Гость
Статьи
Почему все уверенны, …

Почему все уверенны, что в провинции жить дешевле?

Если рассматривать крупные города, например, Новосибирск, Екатеринбург, Казань,Самара, Владивосток и.т.п..
Я не понимаю почему все так уверенны, что там жить гораздо дешевле, именно жить, …

автор
624 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
гостюша
#551
Гость

Ящерка

Ничего подобного. Провинциалы только и мечтают уехать если не за границу, то хотя бы в МСК. 5000з.п.-и коммуналка, в лучшем случае, такая же.Не знаю, мои друзья все там лучше нас живут, то мама поможет, то на даче овощи выручат, и кружки почти бесплатные, как то проще все. В сад без проблем, тут не реально+ мигранты. Сюда никто не хочет))

Сад без проблем, это где так?

Мы с рождения в очереди стоим , в мае будет 4 г дочке , и сад нам хорошо если в августе.

Гость
#552

[quote="Ящерка"

Нет, обычные люди, представьте себе: парикмахера, менеджеры (продавцы) в Москве гораздо больше зарабатывают, чем в провинции и возвращаться сюда ох как не хотят. Они уже МОСКВИЧИ))).[/quote]

Видимо от горда зависит и от профессии, моя подруга в Чебоксарах, это Среднее Поволжье юристом работает, больше 20 т р зарабатывает, в МО тоже такие зарплаты есть. А там у нее мама, помощь все время + квартира мамы, ее с мужем, дача, иномарка. На кой ляд ей сюда пиреться?))

Гость
#553
гостюша

Мы с рождения в очереди стоим , в мае будет 4 г дочке , и сад нам хорошо если в августе.

От города зависит, там программы выполняют, воруют много, сады строят)) Чебоксары и Новочебоксарск

Гость
#554

Воруют мало то есть))

Гость
#555
Ящерка

В классе моего сына девочка-сирота, живет с дедушкой, они питаются бесплатно, если не сдают деньги, дедушка делает мелкие работы в классе. Никто её ничем не попрекает, правда, учиться она изначально плохо, поэтому неизвестно, как бы ситуация поменялась, будь она умным ребенком.

От учителей, директора зависит, у нас вот так поставлена работа Нет денег, нет от тебя толку- не человек, зато мамаша одной национальности)) , очень богатая, деток на медаль тянет, подарки делает, слава богу медали отменили)))

гостюша
#556
Гость

От учителей, директора зависит, у нас вот так поставлена работа Нет денег, нет от тебя толку- не человек, зато мамаша одной национальности)) , очень богатая, деток на медаль тянет, подарки делает, слава богу медали отменили)))

В смысле медали отменили?

Гость
#557
гостюша

В смысле медали отменили?

Так все не дают больше медалей в школе, вроде в Москве хотят свои медали ввести и все

гостюша
#558
Гость

Так все не дают больше медалей в школе, вроде в Москве хотят свои медали ввести и все

Не знала, а я сына напрягаю.

Ха ха

Гость
#559
гостюша

Не знала, а я сына напрягаю.

Ха ха

Не надо больше его напрягать)) все в прошлом) И правда зачем медали, которые давали преимущество при поступлении, если рулит ЕГЭ?

Я
#560
Гость

[quote="Ящерка"

Нет, обычные люди, представьте себе: парикмахера, менеджеры (продавцы) в Москве гораздо больше зарабатывают, чем в провинции и возвращаться сюда ох как не хотят. Они уже МОСКВИЧИ))).

Видимо от горда зависит и от профессии, моя подруга в Чебоксарах, это Среднее Поволжье юристом работает, больше 20 т р зарабатывает, в МО тоже такие зарплаты есть. А там у нее мама, помощь все время + квартира мамы, ее с мужем, дача, иномарка. На кой ляд ей сюда пиреться?))

Вы думаете, больше 20 это много? Если она не платит коммунальные и живет только для себя, то да, нормально. Но если ей надо содержать детей, то это катастрофически мало и для провинции, и для столицы.

Гость
#561
Я

Вы думаете, больше 20 это много? Если она не платит коммунальные и живет только для себя, то да, нормально. Но если ей надо содержать детей, то это катастрофически мало и для провинции, и для столицы.

А если такие зарплаты в МО, тогда что делать? мотаться в Москву всем?

Гость
#562
гость

да зачем, меня так растили, ничего не видела в жизни, из всех удовольствий только сладкое, теперь вставляю зубы, трачу кучу денег

Генетика у вас херовая, простите за грубость,не надо сладкое обвинять. Со мной в группе училась девушка. На момент окончания школы в 17 лет у неё было 15 вставных зубов или коронок на пеньках или всё вперемешку. Ужас пластмассовый на синевато - чёрных дёснах во весь фасад. Сладкое она не очень и ела, так же , как и её беззубый папа, который ей по наследству передал такую удручающую зубную неустойчивость.

Гость
#563
вау гречка

Зато мандарины 55. Но суп из них невкусный будет.

Варили? Мож без кожуры надо ?

Гость
#564
Гость

От учителей, директора зависит, у нас вот так поставлена работа Нет денег, нет от тебя толку- не человек, зато мамаша одной национальности)) , очень богатая, деток на медаль тянет, подарки делает, слава богу медали отменили)))

Ну что значит не человек? На уроки не пустят или что?

Александр
#565
Ящерка

Как малообеспеченная семья может платить неподъемные суммы? Они даже питаются бесплатно.

Малообеспеченные семьи не отдают детей в дорогие садики, школы и тд. Я имею виду обычные ясли,сады,школы и тд. Малообеспеченные семьи как правило пытаются скрывать то, что они мало обеспеченные. Конечно им это естественно не удаётся и всё это сводится к тому, что они просто делают вид, что у них всё нормально, и тем более не выкатывают свои недостатки на показ. А если и пользуются льготой, то по возможности не только подкинут копеечку. А если не подкинут, то впрегутся по полной в помощи.., так или иначе. А вот люди с приобретёнными, так или иначе полёными справками о своих минимальных доходах кичатся на каждом шагу, что им это положено. Примеров сплошь и рядом.

Александр
#566

547 Ничего подобного. Провинциалы только и мечтают уехать если не за границу, то хотя бы в МСК. 5000з.п.-и коммуналка, в лучшем случае, такая же.[/quote]

В маленьких городах ни кто не мечтает куда то уехать и тем более за границу, что за детский лепет. В нашей стране за границу на отдых ездят менее 2% населения, а на ПМЖ уезжают и того наверное меньше, думаю, что в % погрешности. Жители маленьких городов мечтают свести концы с концами и ещё желательно, что то купить в дом и тд А ещё они мечтают о работе в своём городе и тд.

Александр
#567

И им нафиг не сдалась бы это Москва 100 лет.

гостюша
#568
Александр

И им нафиг не сдалась бы это Москва 100 лет.

гостюша
#569
Александр

И им нафиг не сдалась бы это Москва 100 лет.

"+100000000000

Александр
#570

552. Ящерка

Нет, обычные люди, представьте себе: парикмахера, менеджеры (продавцы) в Москве гораздо больше зарабатывают, чем в провинции и возвращаться сюда ох как не хотят. Они уже МОСКВИЧИ))).[/quote]

Москвичи, да и не только, а вообще славяне, самый добродушный и гостеприимный народ. И не кто не собирается и не мечтает ехать в Москву на работу, едут в ближайшие крупные города. А вот по поводу парикмахеров, нужно мне у жены спросить. Вывести так сказать её на чистую воду. Я то думал, что она 15 дней в месяц по 12 часов стоя пашет с поднятыми руками, а после бежит ещё на халтурку...., в выходные свои опять бегает по клиентам и говорит, что зарабатывает около 40.000, а после с ребёнком сидит над уроками, готовит и убирает дома.... А вот оно, что, она готовится на ПМЖ за границу :))) Ах какая негодница, ай йя яй..... :)) Вы дорогая моя, поменьше бы сплетни слушали и как говориться в чужую заплатанную ведомость заглядывали. :))

Тут в магазин продуктовый зашли, жена знакомую встретила, она её стрежёт периодически. Так она мне рассказала, что там работают все с города "Х" . Работают вахтой, по 7 дней, спят там же в подвале. Тоже наверное нравится им в Москве. И можно рассказывать, рассказывать и рассказывать.......

Гость
#571
Александр

Тут в магазин продуктовый зашли, жена знакомую встретила, она её стрежёт периодически. Так она мне рассказала, что там работают все с города "Х" . Работают вахтой, по 7 дней, спят там же в подвале. Тоже наверное нравится им в Москве. И можно рассказывать, рассказывать и рассказывать.......

Еще работники Скорой повадились из регионов в Москву уезжать, так работают сутками, снимают одну квартиру, спят по очереди, то один в ночной смене, то другой и при этом хвастают какая у них зарплата. Нафиг такая жизнь?

Александр
#572
Гость

Александр

Тут в магазин продуктовый зашли, жена знакомую встретила, она её стрежёт периодически. Так она мне рассказала, что там работают все с города "Х" . Работают вахтой, по 7 дней, спят там же в подвале. Тоже наверное нравится им в Москве. И можно рассказывать, рассказывать и рассказывать.......Еще работники Скорой повадились из регионов в Москву уезжать, так работают сутками, снимают одну квартиру, спят по очереди, то один в ночной смене, то другой и при этом хвастают какая у них зарплата. Нафиг такая жизнь?

Скорой...., а общественный транспорт, вывоз мусора, такси, милиция, половина инкассаторов, строители, охрана, дворники (мало), уборщицы, дом работницы и тд. СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ ВОРУЮТ И НЕ УБИВАЮТ, А РАБОТАЮТ для нас и кормят свои семьи у себя. И при этом не орут, что все "уроды", а пашут как папа карло.

Гость
#573
Александр

Гость Александр

Тут в магазин продуктовый зашли, жена знакомую встретила, она её стрежёт периодически. Так она мне рассказала, что там работают все с города "Х" . Работают вахтой, по 7 дней, спят там же в подвале. Тоже наверное нравится им в Москве. И можно рассказывать, рассказывать и рассказывать.......Еще работники Скорой повадились из регионов в Москву уезжать, так работают сутками, снимают одну квартиру, спят по очереди, то один в ночной смене, то другой и при этом хвастают какая у них зарплата. Нафиг такая жизнь?

Скорой...., а общественный транспорт, вывоз мусора, такси, милиция, половина инкассаторов, строители, охрана, дворники (мало), уборщицы, дом работницы и тд. СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ ВОРУЮТ И НЕ УБИВАЮТ, А РАБОТАЮТ для нас и кормят свои семьи у себя. И при этом не орут, что все "уроды", а пашут как папа карло.

да почти все они - гастеры, им у нас выгоднее работать даже за такие зарплаты

и в итоге все довольны - они могут кормить свои семьи, мы можем нормально жить

Александр
#574

Наши то местные, благодаря своим не очень далёким родителям, считают себя элитой, как минимум. Дешевое высшее образование, мнимое знание языков направо и налево....

Гаджеты им подавай и новую машину в 20 лет. Все им, что то должны, а вот в транспорте уступить место женщине..., да не в жизнь. Знакомый предложил другому молодому человеку работу, в автобусном парке, зп от 40.000, сказал, что если будет стараться, будет зарабатывать и 50.000-60.000. Он подсобит. Он ему в ответ - Да Вы, что, что бы я работал, да я лучше буду за 35.000 задницу просиживать в офисе с молодыми телочками....., три бумажки с умным видом вшестером перекладывать на на перекуры ходить с 9:00 до 17:00 Вот и всё. Общество потребителей выросло.

sarochka
#575

Юлала,не расстраивайтесь, ))))Тюмень действительно хороший город.Я у вас в прошлом году в командировке была.Чисто,красиво,просторно,богато)))).И цены от нас (Ижевск)не слишком отличаются.Вот общепит дорогой,да,по сравнению с вами.Дороже раза в два.И люди спокойные,не дерганые.Мне понравилось.

sarochka
#576

по сравнению с нами, я хотела сказать)).

Донечка
#577
Гость

автор дешевле жилье, проезд и все услуги - начиная от парикмахера заканчивая репетитором, так же дешевле хобби (танцы, йога, спорт), дешевле медицина (и в гос. поликлиниках и в частных, например стоматология), театры и кино и кафе, а все это съедает большую часть бюджета

у нас ничего из перечисленого не дешевле, цены на квартире 1=1 как в питере, а театр конечно дешевле, нос питерским его сравнить трудновато, кино очень дорого, в питере дешевле во много раз, но при этом зп в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИРМЕ (причем филиал в питере, а у нас головная контора (геология) в питере больше чем здесь. логика вообще мне непонятна... про шмотки вообще молчу и про продукты (у нас север, фрукты и овощи все привозные)

Гость
#578
Донечка

у нас ничего из перечисленого не дешевле, цены на квартире 1=1 как в питере, а театр конечно дешевле, нос питерским его сравнить трудновато, кино очень дорого, в питере дешевле во много раз, но при этом зп в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИРМЕ (причем филиал в питере, а у нас головная контора (геология) в питере больше чем здесь. логика вообще мне непонятна... про шмотки вообще молчу и про продукты (у нас север, фрукты и овощи все привозные)

вас на севере держат насильно?

Гость
#579
Тори

Владивосток очень дорогой город, цены как в столице, а морепродукты, которые по идеи там должны быть дешевле, стоят дороже. Зато все на иномарках=) А вообще вы загнули конечно - Новосибирск, Владивосток, Казань..ничего себе провинции!

Я живу во Владивостоке. Недавно была в Москве в командировке, удивилась дешевизне цен. Булка хлеба стоит 8 руб., у нас самая дешевая 30 руб. Да и все продукты в РАЗЫ дешевле.

А средняя зарплата у нас 25-30 тыс.

Гость
#580
sarochka

Юлала,не расстраивайтесь, ))))Тюмень действительно хороший город.Я у вас в прошлом году в командировке была.Чисто,красиво,просторно,богато)))).И цены от нас (Ижевск)не слишком отличаются.Вот общепит дорогой,да,по сравнению с вами.Дороже раза в два.И люди спокойные,не дерганые.Мне понравилось.

+++++++ Тюмень - один из лучших для жизни городов. Если что: живу в Москве, но если бы хоть что-то примерно подобное в плане работы и зарплаты (пусть даже с "дисконтом" в 20-25 процентов) нашлось в Тюмени - переехала бы однозначно. Но, увы, на аналогичной позиции з/п там будет ниже в 2-3 раза. А это уже (при наличии 2-х детей) - существенное снижение уровня жизни. Так что остается рассматривать переезд в Тюмень из "нерезиновой" на пенсии, когда дети самостоятельные станут и сама не будешь работать уже.

Евгений
#581

Деньги со всего мира к вам на кошелёк! Узнайте как - http://evg1670.glbonus.in

Гость
#582

"[quote="Гость"]
Я живу во Владивостоке. Недавно была в Москве в командировке, удивилась дешевизне цен. Булка хлеба стоит 8 руб., у нас самая дешевая 30 руб. Да и все продукты в РАЗЫ дешевле.
А средняя зарплата у нас 25-30 тыс.
[\/quote]
Это когда же "недавно" вы Москве то были ? В 1987? ))) хлеб по 8 р. это нечто )))
Самый дешевой хлеб (которым только джамшуты затариваются) у нас - СЕЙЧАС в 2014 году, стоит 20 р. но есть его невозможно. Более менее едабильный хлеб от 30-32 р. "

Гость
#583

"[quote="Гость"]Я живу во Владивостоке. Недавно была в Москве в командировке, удивилась дешевизне цен. Булка хлеба стоит 8 руб., у нас самая дешевая 30 руб. Да и все продукты в РАЗЫ дешевле.\n
А средняя зарплата у нас 25-30 тыс.[\/quote]\n
\n
Ну вот зачем врать??!"

Гость
#584
Гость

Я живу во Владивостоке. Недавно была в Москве в командировке, удивилась дешевизне цен. Булка хлеба стоит 8 руб., у нас самая дешевая 30 руб. Да и все продукты в РАЗЫ дешевле.

А средняя зарплата у нас 25-30 тыс.

Не может быть, у нас в магазине хлеб по 30р, дешевле ничего нет. Где вы видели хлеб по 8р? Не фантазируйте.

Гость
#585
гостюша

Гость Ящерка

Ничего подобного. Провинциалы только и мечтают уехать если не за границу, то хотя бы в МСК. 5000з.п.-и коммуналка, в лучшем случае, такая же.Не знаю, мои друзья все там лучше нас живут, то мама поможет, то на даче овощи выручат, и кружки почти бесплатные, как то проще все. В сад без проблем, тут не реально+ мигранты. Сюда никто не хочет))

Сад без проблем, это где так?

Мы с рождения в очереди стоим , в мае будет 4 г дочке , и сад нам хорошо если в августе.

в СМЫСЛЕ,ВЫ ТОЖЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ В САД В ОЧЕРЕДЬ СТОИТЕ?д

Гость
#586
Гость

ГостьЯ живу во Владивостоке. Недавно была в Москве в командировке, удивилась дешевизне цен. Булка хлеба стоит 8 руб., у нас самая дешевая 30 руб. Да и все продукты в РАЗЫ дешевле.

А средняя зарплата у нас 25-30 тыс.Не может быть, у нас в магазине хлеб по 30р, дешевле ничего нет. Где вы видели хлеб по 8р? Не фантазируйте.

Конечно,насчет хлеба, это -неправда.Но вот ответьте,чем мы,живущие на проклятом ДВ так проштрафились,что не можем себе позволить за "бугор- хребет Уральский" - съездить?Большинство не может себе это позволить.То есть, нам всем линять отсюда надо,так как тут гораздо холоднее и еще и как в ссылке.

гостюша
#587
Гость

гостюшаГость Ящерка

Ничего подобного. Провинциалы только и мечтают уехать если не за границу, то хотя бы в МСК. 5000з.п.-и коммуналка, в лучшем случае, такая же.Не знаю, мои друзья все там лучше нас живут, то мама поможет, то на даче овощи выручат, и кружки почти бесплатные, как то проще все. В сад без проблем, тут не реально+ мигранты. Сюда никто не хочет))

Сад без проблем, это где так?

Мы с рождения в очереди стоим , в мае будет 4 г дочке , и сад нам хорошо если в августе.

в СМЫСЛЕ,ВЫ ТОЖЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ В САД В ОЧЕРЕДЬ СТОИТЕ?д

В смысле, дочь стоит в очереди. Соответственно на работу мне пока не выйти.

А что вас смутило?

Александр
#588
гостюша

Гость

В смысле, дочь стоит в очереди. Соответственно на работу мне пока не выйти.

А что вас смутило?

100 американских рублей вполне могут исправить ситуацию с дет садом.

Александр
#589
Александр

гостюшаГость

В смысле, дочь стоит в очереди. Соответственно на работу мне пока не выйти.

А что вас смутило?

100 американских рублей вполне могут исправить ситуацию с дет садом.

Я так и сделал. Пошел, поговорил, предложил, что то прикупить на сумму 100$..... А заведующая так и сказала, - "зачем, зачем, давайте мне я сама куплю. Вот только в группу нужно наверное, что то будет приобрести или помочь руками..., ну это вы сами спросите у воспитателя." На том и порешили......

гостюша
#590
Александр

гостюшаГость

В смысле, дочь стоит в очереди. Соответственно на работу мне пока не выйти.

А что вас смутило?

100 американских рублей вполне могут исправить ситуацию с дет садом.

Если бы это стоило 100$ вопрос бы вообще не стоял, я узнавала что бы попасть в группу на 3 часа стоит-15 т , что бы на весь день как обыч сад- до 70 т взятка смотря какой сад. У нас их 4. Хотя и за деньги не факт что возьмут, здесь очень часто их проверяют. Надо искать через связи .

Дочка у меня уже ходит в школу на два часа, три раза в неделю

И пока меня всё устраивает.

Гость
#591
гостюша

АлександргостюшаГость

В смысле, дочь стоит в очереди. Соответственно на работу мне пока не выйти.

А что вас смутило?

100 американских рублей вполне могут исправить ситуацию с дет садом.

Если бы это стоило 100$ вопрос бы вообще не стоял, я узнавала что бы попасть в группу на 3 часа стоит-15 т , что бы на весь день как обыч сад- до 70 т взятка смотря какой сад. У нас их 4. Хотя и за деньги не факт что возьмут, здесь очень часто их проверяют. Надо искать через связи .

Дочка у меня уже ходит в школу на два часа, три раза в неделю

И пока меня всё устраивает.

Да, Александр слегка (как-бы помягче выразиться) нафантазировал насчет 100 $. Чтобы попасть в обход очереди в более-менее приличный детсад (где хотя бы менее половины дети Джамшудов а не 90 процентов) знакомый еще года 2 назад отслюнявил 50 тысяч.

чуваг
#592

тока с севера приехал - там в натуре дешевле ,но не все : приятель сдает однушку за 2 тыра+ коммуналка, мобила 0,3р. на все сети+стационар, рыпка вкусная 70- 170р , такси - стоха по городу ,мсяо ,правда, как фпитере

Александр
#593
гостюша

АлександргостюшаГость

В смысле, дочь стоит в очереди. Соответственно на работу мне пока не выйти.

А что вас смутило?

100 американских рублей вполне могут исправить ситуацию с дет садом.

Если бы это стоило 100$ вопрос бы вообще не стоял, я узнавала что бы попасть в группу на 3 часа стоит-15 т , что бы на весь день как обыч сад- до 70 т взятка смотря какой сад. У нас их 4. Хотя и за деньги не факт что возьмут, здесь очень часто их проверяют. Надо искать через связи .

Дочка у меня уже ходит в школу на два часа, три раза в неделю

И пока меня всё устраивает.

Да это было не вчера конечно и цены на единовременную помощь заведующей конечно в связи с инфляцией изменились, но я не как мне мог подумать, что на столько. Только один вопрос, - а что за садик, что такие цены? И что за школа в которую ходят три раза в неделю?

Александр
#594

Для 595



Да, Александр слегка (как-бы помягче выразиться) нафантазировал насчет 100 $. Чтобы попасть в обход очереди в более-менее приличный детсад (где хотя бы менее половины дети Джамшудов а не 90 процентов) знакомый еще года 2 назад отслюнявил 50 тысяч.[/quote]

Ну не знаю конечно, скажу честно, я бы зажал бы такие деньги. У меня мой мелкий ходил в самый обычный сад и ходит в самую обычную школу. Школа самая обычная, в шаговой доступности сб-вс выходные, каникулы как положено и тд. Садик был чуть дальше конечно, но самый обычный. Конечно в подготовительной группе пришлось несколько доплачивать за индивидуальные занятия нашему воспитателю, а то есть,азы чтение, рисование, в общем некоторую подготовку к школе, но....., если мне память не изменяет, то пару или тройку тыс в месяц за доп занятие три раза в неделю. И не более того.

А потом вот ещё, что - деньги нужно уметь не только давать, но и предлагать и/или преподносить правильно и знать не только кому, но и через кого. Тогда будет всё дешевле во мноооого раз. У нас не было цели пристроить и только в самый лучший садик или как минимум там, была просто цель ясли-сад. Конечно может в чём то и повезло, но мы остались довольны.

Queen
#595
Александр

АлександргостюшаГость

В смысле, дочь стоит в очереди. Соответственно на работу мне пока не выйти.

А что вас смутило?

100 американских рублей вполне могут исправить ситуацию с дет садом.

Я так и сделал. Пошел, поговорил, предложил, что то прикупить на сумму 100$..... А заведующая так и сказала, - "зачем, зачем, давайте мне я сама куплю. Вот только в группу нужно наверное, что то будет приобрести или помочь руками..., ну это вы сами спросите у воспитателя." На том и порешили......

странно как то у нас ставки в провинции как раз 100 тыс. рублей только. но в целом бред какой то. Заведующие не имеют право брать сами детей Гороно (как там сейчас точное название?) распределяет места. есть электронная очередь. можно конечно за большую сумму пропихнуться но оч. рисковано и никто на это не идет УЖЕ

Queen
#596
Гость

москва перепродает преимущественно китайские товары, которые от провинции не зависят никак, перепродавать свои - невыгодно, т.к. себестоимость российских товаров выше чем китайских, даже с учетом таможни и пересылки

еще и налоги платит с этого, на которые те регионы кормятся

какой китайский товар? я не об этом писала совсем.

я о реальных деньгах: нефть газ металлы лес все сельское хозяйство переработка и проч. у вас что в москве скважина или лес в метро а на красной площади пшеница?

гостюша
#597

[quote="Александр

Да это было не вчера конечно и цены на единовременную помощь заведующей конечно в связи с инфляцией изменились, но я не как мне мог подумать, что на столько. Только один вопрос, - а что за садик, что такие цены? И что за школа в которую ходят три раза в неделю?[/quote]

Садики обычные, а вот этот который самый дорогой считается у нас самым " крутым", условия занятия итд на хорошем уровне.

Школа в которую ходит дочь это,- лицей с углублённыч изучение алгебры итд. Там есть дошкольная студия дети с 4.5 лет.

Дочку сунула по блату ( директор старый знакомый) ходим три раза в неделю по два часа, восновном они там в игре учат буквы, звуки, рисуют, поют. Короче развивают в игре. Стоит это 1800 в месяц, дочка там самая маленькая, но ей очень нравится. И по этому я теперь задумываюсь а нужен ли нам вообще садик.

гость1
#598
автор

Если рассматривать крупные города, например, Новосибирск, Екатеринбург, Казань,Самара, Владивосток и.т.п..Я не понимаю почнему все так уверенны, что там жить гораздо дешевле, именно жить, квартиры там конечно дешевле, но и зп ниже, поэтому я думаю, что денег примерно одинаково уходит.

Не увереННы а увереНы.

Ersel
#599

Читаю и офигеваю-вы где такие дешевые цены в провинции видели?Покраска 1000 р?Разве что тонирование.Дешевле 2000 массаж не видела,разве что в обшарпанных парикмахерских,где только рельсы-рельсы,шпалы,шпалы.Педикюр +шеллак-2500.Красноярск.Правда,такси по городу 100 р.

Гость
#600
Ersel

Читаю и офигеваю-вы где такие дешевые цены в провинции видели?Покраска 1000 р?Разве что тонирование.Дешевле 2000 массаж не видела,разве что в обшарпанных парикмахерских,где только рельсы-рельсы,шпалы,шпалы.Педикюр +шеллак-2500.Красноярск.Правда,такси по городу 100 р.

у нас покраска в хорошем салоне - 1тыс,в забегаловках 500-600р, массаж 300 - шейно - воротниковая зона, 900р - общий, при чем в клинике хорошей! прием врача там же 400р, провинция, город 70тыс населения