Гость
Статьи
Оценки - показатель …

Оценки - показатель знаний?

Оценки, полученные в школе/институте, являются показателем знаний человека и того, как многого человек достигнет в жизни?

Ираида
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, по товарищу Путину это видно. Других претендентов не вижу.

Гость
#2

Нет,конечно

Гость
#3

естессно нет. особенно в школе.

Гость
#4
Гость

Да, по товарищу Путину это видно. Других претендентов не вижу.

Проплаченные троллики уже не знают, как ещё клюнуть Путина.Тебя бы, дебила, на его место.....

Гость
#5

Как оценки могут являться показателем того, что человек достигнет в жизни?

Оценки показывают только уровень школьных знаний и то далеко не всегда.

А в жизни с человеком много разного может случиться, и масса ситуаций может сложиться, которые в школе не проходят. Причем здесь вообще оценки?

От ситуации все зависит. В 90 годы например многие *** выбились в "люди". Правда многие из них потом и оказались на кладбище довольно быстро, но ведь выбивались же.

Гость
#6
Гость

Проплаченные троллики уже не знают, как ещё клюнуть Путина.Тебя бы, дебила, на его место.....

На этом месте уже столько дебилов было, пусть уж остается как есть.

Гость
#7
Ираида

Оценки, полученные в школе/институте, являются показателем знаний человека и того, как многого человек достигнет в жизни?

отчасти - показателями усидчивости, упорства в учении, желания учиться.

В то же мой опыт подсказывает, что отличники часто страдают от недостатка человеческих качеств, гибкости, умения общаться, способности совершать рискованные поступки.

А без них олигархом не станешь:-)

В лучшем случае - ученым, в худшем - медвепутиным

Гость
#8

по прошествии времени, а мне сорокет, глядя на тех, с кем учились, троечники и хорошисты сейчас живут лучше. Отличники-зубрилы не очень. Я не беру в расчет тех, кому родители "помогли пробиться в жизни". Это конечно не аксиома, просто мое видение.

Если говорить об оценках как о показателе знаний, то наш классный учитель в школе говорит, что при десятибальной шкале было бы лучше. При пятибальной осень усредненно.

Daria's opinion
#9

В школе - явно нет! В институте могу поспорить. Если человек не хочет трудиться на ту профессию, которую он выбрал (хотя бы ради пресловутой корочки), то о каком трудолюбии и желании реализоваться в жизни может идти речь?

Гость
#10
Гость

по прошествии времени, а мне сорокет, глядя на тех, с кем учились, троечники и хорошисты сейчас живут лучше. Отличники-зубрилы не очень. Я не беру в расчет тех, кому родители "помогли пробиться в жизни". Это конечно не аксиома, просто мое видение.

Если говорить об оценках как о показателе знаний, то наш классный учитель в школе говорит, что при десятибальной шкале было бы лучше. При пятибальной осень усредненно.

Это потому что Вы в такое время учились, когда знания не нужны были после окончания учёбы, а всё решали связи и наглость.

Гость
#11

Можно быть тупицей беспросветной, но постоянно выезжать на зубрёжке и получать пятерки. НО это только к гуманитарному относится.

Алексей
#12

В универе да. За пятерки никто не платит. Все что ниже четверки, говорит что ты даун.

катя
#13

пфф конечно нет!!!! посмотрите тренинг с Амонашвили на этом сайте(зарегистр) http://office.winnersacademy.ru/7127 .. очень очень рекомендую! ребёнок это большая личность, зачем ограничивать его оценками? мама мне в детстве всегда говорила: оценки-не важно, главное, чтобы человек был хорошим!

Горгона Б.
#14

Оценки показатель того, как вы знания усваиваете, а не как вы их можете применить.

Алексей
#15
катя

пфф конечно нет!!!! посмотрите тренинг с Амонашвили на этом сайте(зарегистр) http://office.winnersacademy.ru/7127 .. очень очень рекомендую! ребёнок это большая личность, зачем ограничивать его оценками? мама мне в детстве всегда говорила: оценки-не важно, главное, чтобы человек был хорошим!

Это правильно. Чем быстрее школьник поймет, что достаточно учиться на 3, чтобы ему мозг не клевали, тем быстрее он повзрослел. Но здесь родители должны знать он к этому пришел или тупым был всегда.

катя
#16

хах! да разве дети бывают тупые? если ребёнок по каким-то причинам не успевает в школе, это совсем ни о чём не говорит

Алексей
#19

Гостьпо прошествии времени, а мне сорокет, глядя на тех, с кем учились, троечники и хорошисты сейчас живут лучше. Отличники-зубрилы не очень. Я не беру в расчет тех, кому родители "помогли пробиться в жизни". Это конечно не аксиома, просто мое видение.

Если говорить об оценках как о показателе знаний, то наш классный учитель в школе говорит, что при десятибальной шкале было бы лучше. При пятибальной осень усредненно.

У меня так четко это видно, а мне уж 50, что по школе, что по институту, ничего эти отличники не добились, лучше всех троечники себя чувствуют.

Так это зависит для чего они их получают. Я например в универе получаю пятерки только из-за степухи в 10к. Если бы не она, забил бы)))

катя
#20

Так это зависит для чего они их получают. Я например в универе получаю пятерки только из-за степухи в 10к. Если бы не она, забил бы)))

ахах, здоровский!!!

Алексей
#21

Я вообще не помню, чтобы кто-то где-то предъявлял оценки в институте при приеме на работу, диплом и все.

Мало того, народ мог и заочное и вечернее закончить, никто на это сроду не смотрел

Да не смотрят, но это не отменяет того, что пятерки получают, а не платят за них. Не выгодное это дело.

Гость
#22
Гость

Проплаченные троллики уже не знают, как ещё клюнуть Путина.Тебя бы, дебила, на его место.....

В смысле? Это был ему комплимент. А ты, троечник, надейся,

что в будущем будешь хотя бы менеджером.

AD
#24
Ираида

Оценки, полученные в школе/институте, являются показателем знаний человека и того, как многого человек достигнет в жизни?

Показателем знаний -нет. Показателем желания чего-то достичь - да. Но не показателем будущих достижений, а только желания и стремления. Потому что если в жизни человек будет действовать по принципу "выполнить домашнее задание, подготовиться к семинару" - достигнет он успеха ну разве что в качестве исполнителя.

Ираида
#26
катя

пфф конечно нет!!!! посмотрите тренинг с Амонашвили на этом сайте(зарегистр) http://office.winnersacademy.ru/7127 .. очень очень рекомендую! ребёнок это большая личность, зачем ограничивать его оценками? мама мне в детстве всегда говорила: оценки-не важно, главное, чтобы человек был хорошим!

Как вам повезло, а меня мама до сих пор моими тройками упрекает. Всё началось вот с чего - на днях рассказывала маме про своего друга, с которым в универе вместе учились (универ в прошлом году окончили), когда назвала его зарплату, мне мама говорит "я не верю, что он столько зарабатывает, он же на тройки учился!", я говорю, что мол ну и что, я тоже на тройки училась, она мне ответила "но ты же столько не зарабатываешь".... Я конечно зарабатываю меньше чем он, но я работаю в другой фирме с другим уровнем зарплат, у меня нет опыта и я на испытательном сроке, но мама искренне считает, что моя нынешняя зарплата это результат моих троек. Работаю по специальности, работаю продуктивно, с каждым днем узнаю всё больше нового, начальник доволен и я знаю, что в будущем смогу многого достичь, потому что работа мне нравится и она мне "по зубам" (хотя перед поступлением мама говорила, что не смогу я выучиться, не смогу работать, это очень сложно и вообще не для моих мозгов), теперь же она считает, что то, чего мне на данный момент удалось достичь, это предел моих возможностей и знаний, и больше я ничего не добьюсь, ведь я же на тройки училась! Очень неприятно слышать такое от своей матери.... :(

Ее величество
#27

Золотую медаль и красный диплом я не получила, но у меня были всегда хорошие оценки. Если бы родители уделяли внимание моей учебе и иногда заглядывали в дневник, училась бы лучше. Не зубрилка. Считаю, что оценки показывают насколько человек способен освоить специальность и к чему у него способности. Хороший математик редко становится хорошим филолгом. И наоборот.

Препод
#28

Показатель. Но не единственный и не абсолютно точный.

Ираида
#29

Сейчас ещё учусь в магистратуре, сессию закрыла на одни пятерки, но сама я бы свои знания оценила куда ниже

катя
#30

[quote="Ираида"]Как вам повезло, а меня мама до сих пор моими тройками упрекает. Всё началось вот с чего - на днях рассказывала маме про своего друга, с которым в универе вместе учились (универ в прошлом году окончили), когда назвала его зарплату, мне мама говорит "я не верю, что он столько зарабатывает, он же на тройки учился!", я говорю, что мол ну и что, я тоже на тройки училась, она мне ответила "но ты же столько не зарабатываешь".... Я конечно зарабатываю меньше чем он, но я работаю в другой фирме с другим уровнем зарплат, у меня нет опыта и я на испытательном сроке, но мама искренне считает, что моя нынешняя зарплата это результат моих троек. Работаю по специальности, работаю продуктивно, с каждым днем узнаю всё больше нового, начальник доволен и я знаю, что в будущем смогу многого достичь, потому что работа мне нравится и она мне "по зубам" (хотя перед поступлением мама говорила, что не смогу я выучиться, не смогу работать, это очень сложно и вообще не для моих мозгов), теперь же она считает, что то, чего мне на данный момент удалось достичь, это предел моих возможностей и знаний, и больше я ничего не добьюсь, ведь я же на тройки училась! Очень неприятно слышать такое от своей матери.... :(

эхх.. да, неприятно. Но вы главное не верьте её словам! она в любом случае желает вам только лучшего! успехов вам в карьере! я вот, к счастью, и с тройками добилась всего,чего хотела!)) и, что самое смешное, в сетевой компании, где никакие оценки вообще не нужны!!

Гость
#31

Я знаю людей, которые все учатся и учатся, все на отлично, этакая бесконечная учеба)) Осталось дождаться когда они эти знания в жизнь претворят, но как-то пока и не стараются)

А тебе то что? Следи за собой. Наблюдатель, тля.

AD
#32

Я знаю людей, которые все учатся и учатся, все на отлично, этакая бесконечная учеба)) Осталось дождаться когда они эти знания в жизнь претворят, но как-то пока и не стараются)

А у меня были отличные оценки, но "свои" - только по гуманитарным предметам. По математике с химией и физикой - списывала у подружек. Им взамен давала списывать английский, историю и русский.

AD
#33
Ираида

Как вам повезло, а меня мама до сих пор моими тройками упрекает. Всё началось вот с чего - на днях рассказывала маме про своего друга, с которым в универе вместе учились (универ в прошлом году окончили), когда назвала его зарплату, мне мама говорит "я не верю, что он столько зарабатывает, он же на тройки учился!", я говорю, что мол ну и что, я тоже на тройки училась, она мне ответила "но ты же столько не зарабатываешь".... Я конечно зарабатываю меньше чем он, но я работаю в другой фирме с другим уровнем зарплат, у меня нет опыта и я на испытательном сроке, но мама искренне считает, что моя нынешняя зарплата это результат моих троек. Работаю по специальности, работаю продуктивно, с каждым днем узнаю всё больше нового, начальник доволен и я знаю, что в будущем смогу многого достичь, потому что работа мне нравится и она мне "по зубам" (хотя перед поступлением мама говорила, что не смогу я выучиться, не смогу работать, это очень сложно и вообще не для моих мозгов), теперь же она считает, что то, чего мне на данный момент удалось достичь, это предел моих возможностей и знаний, и больше я ничего не добьюсь, ведь я же на тройки училась! Очень неприятно слышать такое от своей матери.... :(

Не слушайте ее и не спорьте, только зря нервы потратите. А вообще странно, взрослая она уже женщина, пережила 90е, а все уверена, что следование требованиям учителя поможет чего-то в жизни добиться.

AD
#35

А я-то хорошо училась, толку-то?

Я вообще работаю в профессии, которая даже отдаленно не связана с моей учебой

Я работаю - ну скажем так, в "спектре" профессий, возможных при моей учебе. Юристом. Опыт добывания оценок путем списывания пригодился: это же работа с людьми )

гость
#37

оценка говорит Максимум о наличии хорошей кратковременной памяти.

оценка в зачётке после первых пяти ,,отл,, не говорит ни о чём - может светоч, а может просто зачётку решили не портить, может девочка забухАла от счастья, а может и в карман нас.рали.

#38

Нет... Если человек умный и он хорошо учиться- это две разные вещи.

Гость
#39
Гость

Проплаченные троллики уже не знают, как ещё клюнуть Путина.Тебя бы, дебила, на его место.....

Он вроде жив-здоров. А иначе место не освободится.

Гость
#40

Нет, не является. Я закончила МГУ с красным дипломом. У нас говорили, что первые два курса ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя.

У меня отличная память и природная сообразительность, плюс личное обаяние. Насчет своих знаний я сильно сомневаюсь.

Здесь пишут, что у отличников часто карьера не складывается. У меня сложилась.

Гость
#42

да, оценки - показатель знаний. А вот умеет ли их человек применить в жизни - вопрос. Это никакими оценками не проверить.

Я не могу подобрать на фортепиано пьесу, хоть закончила муз.школу на отлично. мне нужно разучить песню по нотам, тогда я ее сыграю. А мой дядя - самоучка, знает несколько аккордов и может любую песню подобрать, не учившись никогда в муз.школе и не зная нотной грамоты.

Знакомая преподает на курсах английский, хотя педагогике не училась, просто долго жила в США, и высшего образования у нее нет.

Гость
#43

посту 10, так ведь и сейчас так же. Сейчас конечно возможностей больше у молодежи, но с работай также хреново.

Дочь знакомых умница, сама и школу с золотой закончила и в Питере универ закончила с красным дипломом, а работу не смогла самостоятельно найти. Пристроили.

AD
#44
Гость

посту 10, так ведь и сейчас так же. Сейчас конечно возможностей больше у молодежи, но с работай также хреново.

Дочь знакомых умница, сама и школу с золотой закончила и в Питере универ закончила с красным дипломом, а работу не смогла самостоятельно найти. Пристроили.

Так работодателям в большинстве случаев до лампочки, какой у человека диплом. Реальный опыт работы намного важнее. Поэтому не понимаю родителей, которые настраивают ребенка в ВУЗе только на учебу и хорошие оценки, но не на подработку по специальности.

Триумф Воли
#45

Оценки чаще показывают заинтересованность в учебе, чем реальные глубокие знания. Человеку, который посещает занятия, старается что-то делать просто рука не поднимется поставить неуд./уд., даже если индивид- дубина стоеросовая. У "школы жизни" другие оценки, тут уж прямо противоположный подход= насколько умен и смекалист, то и получишь по жизни.

Гость
#46
Гость

Проплаченные троллики уже не знают, как ещё клюнуть Путина.Тебя бы, дебила, на его место.....

Не надо дебила на его место. Вот откатиться бы к началу нулевых и вообще всё было бы гуд.

Сашуля
#47
катя

хах! да разве дети бывают *****? если ребёнок по каким-то причинам не успевает в школе, это совсем ни о чём не говорит

Полностью Солидарна

Сашуля
#48

Оценки человека указывают на его усидчивость в большей степени. Но они не всегда отражают ум и знания человека. Можно и не быть отличником, но при этом многое знать и понимать, и многого добиться в жизни, и для этого совершенно не обязательно быть супер-отличником. А еще очень хорошо, когда у человека есть хорошие заложенные в нем природные качества, и тут уж оценка не будет важна.

Гость
#49

В европе - да, в странах бывшего СССР -нет.

Гость
#50
Ираида

Как вам повезло, а меня мама до сих пор моими тройками упрекает. Всё началось вот с чего - на днях рассказывала маме про своего друга, с которым в универе вместе учились (универ в прошлом году окончили), когда назвала его зарплату, мне мама говорит "я не верю, что он столько зарабатывает, он же на тройки учился!", я говорю, что мол ну и что, я тоже на тройки училась, она мне ответила "но ты же столько не зарабатываешь".... Я конечно зарабатываю меньше чем он, но я работаю в другой фирме с другим уровнем зарплат, у меня нет опыта и я на испытательном сроке, но мама искренне считает, что моя нынешняя зарплата это результат моих троек. Работаю по специальности, работаю продуктивно, с каждым днем узнаю всё больше нового, начальник доволен и я знаю, что в будущем смогу многого достичь, потому что работа мне нравится и она мне "по зубам" (хотя перед поступлением мама говорила, что не смогу я выучиться, не смогу работать, это очень сложно и вообще не для моих мозгов), теперь же она считает, что то, чего мне на данный момент удалось достичь, это предел моих возможностей и знаний, и больше я ничего не добьюсь, ведь я же на тройки училась! Очень неприятно слышать такое от своей матери.... :(

обидно конечно( а как у тебя щас дела?) прошло ведь 7 лет