Гость
Статьи
Помыла ребенка в …

Помыла ребенка в раковине. Свекровь устроила скандал.

Поехали навестить свекров, ребенку полгода. Когда меняла памперс, выбросила его в мусорку (а куда еще??) и помыла ребенка в раковине в ванной. Мне так удобнее, ребенка тяжело на весу в ванной держать, а в раковине он как бы упирается ножками сам, легче... Так нет, она это случайно увидела и давать кричать - что это такое, меня что, чистоте не учили, мы над этой раковиной зубы чистим, а ты там эти дела моешь!

Был бы ремонт - поняла. Ванная представляет собой комнатку с полуотвалившимся плитками, зубные щетки стоят в стаканчике которые не мыли лет 100, и он стоит выше уровня раковины. Она пожаловалась мужу, муж тоже мне высказал. Кстати, за выброс памперса в мусорку тоже замечание сделали (типа надо было в непрозрачный черный пакетик, потом только в мусорку).

Сижу злюсь.

Простая как доллар
271 ответ
Последний — Перейти
Гость-Скептик
#1

Забейте. Брезгливые излишне люди часто бывают сами нечистоплотны...

Гость
#2

Зачем злиться и сюда устраивать сброс негатива, надо было им там все высказать или мужу нажаловаться. А вообще как то неправдоподобно звучит.

Гость
#3
Гость-Скептик

Забейте. Брезгливые излишне люди часто бывают сами нечистоплотны...

отличный совет. У моей свекрови тоже везде бардак, но от меня и своей дочери требует чистоты)

Рыбка
#4

я бы не только злилась..
и не приехала бы больше. если за пару часов она не может свой "этикет поведения" приудержать..
потерпеть.
а Вы умничка.. здоровья Вам, мужу и Вашему малышу. )

Гость
#5

и закрывайтесь на защёлку в следующий раз,как в их ванну заходите))) хотя я бы ответный скандал устроила,что внука они фиг увидят,с таким приёмом)))

Гость
#6

Не возите ребенка больше к свекрови, скажите, что мыть его у них негде. мужу если не нравится, пусть сам моет.

Гость
#7

Автор, не злитесь. Таких ситуаций будет ещё много. На всё отвечайте "ладно, хорошо", тут же забывайте и делайте как вам удобно. И им нет причины скандалить - вы же согласились.

гость 2
#8

мне б тоже было не особо приятно, если б кто то над моей раковиной попу ребенку мыл. Свекровь понимаю, насчет памперса тоже с ней согласна.

Гость
#9

Это продолжение темы про отсутствие туалета в квартире?
Мне удобно подмывать малыша над раковиной. Один раз пришлось аварию ликвидировать в туалете ТЦ. Кстати, и наблюдала не раз такое в общественных туалетах. Никто не возражал...

Гость
#10

Ну, знаете! Я, конечно, не знаю, какая там чистота у свекрови, но какашки она точно в раковину не смывает. Все-таки в раковине лицо моют, зубы чистят, наклоняются близко. Хотя, че там, прально, у свекровь лицо, как унитаз, вы на него грубо говоря с-те.

гость 2
#11
Гость

Автор, не злитесь. Таких ситуаций будет ещё много. На всё отвечайте "ладно, хорошо", тут же забывайте и делайте как вам удобно. И им нет причины скандалить - вы же согласились.

фига се девки, ну что вы в самом деле. Автор приехала в гости, давайте она к вам приедет и будет тоже делать как ей удобно. А на ваши робкие замечания отмахиваться.

гость 2
#12
Гость

Ну, знаете! Я, конечно, не знаю, какая там чистота у свекрови, но какашки она точно в раковину не смывает. Все-таки в раковине лицо моют, зубы чистят, наклоняются близко. Хотя, че там, прально, у свекровь лицо, как унитаз, вы на него грубо говоря с-те.

+100

Гость
#13

надо было ии этот памперс в лицо кинуть, так без пакетика.)

Гость
#14

А насчет заврачивания использованных памперсов, не ошибусь, наверное, если напишу: вы и свои тампоны использованные и прокладки прямо так в мусорное ведро выкидываете?

Rosenrot
#15

Свекруха права, но скандалить, ясенпень, не стоило.

Гость
#16
Гость

Ну, знаете! Я, конечно, не знаю, какая там чистота у свекрови, но какашки она точно в раковину не смывает. Все-таки в раковине лицо моют, зубы чистят, наклоняются близко. Хотя, че там, прально, у свекровь лицо, как унитаз, вы на него грубо говоря с-те.

Вообще-то когда лицо моют и зубы чистят к раковине не прикасаются. Каким образом вы там лицо моете? И как вы там в раковине зубы чистите?

Гость
#17
гость 2

мне б тоже было не особо приятно, если б кто то над моей раковиной попу ребенку мыл. Свекровь понимаю, насчет памперса тоже с ней согласна.

Слава богу, хоть один здравый человек нашелся!

arisha
#18

все нормально вы сделали, автор. а бабуля могла бы не брезговать, как никак её же внук/внучка.

Гость
#19

Ну а как мыть ребенка? Над унитазом что-ли? Или над ванной с риском его уронить?
Ничего с раковиной не случиться- ее же можно потом помыть, а самое главное- это безопасность малыша! Скажите мужу, пусть он сам моет ребенка, но, дердъжите это дело, естественно, под контролем.

Гость
#20
Гость

Ну, знаете! Я, конечно, не знаю, какая там чистота у свекрови, но какашки она точно в раковину не смывает. Все-таки в раковине лицо моют, зубы чистят, наклоняются близко. Хотя, че там, прально, у свекровь лицо, как унитаз, вы на него грубо говоря с-те.

Да боже ж мой, ну пусть Доместосом раковину моет и дальше туда лицо свое засовывает. Хотя я не понимаю, как можно наклониться очень близко к раковине, это не удобно. А автору ,что, держать ребенка в грязном памперсе, чтобы он плакал и вонял? Свекровь, кажется, мать чья-то, тоже детей воспитывала, могла бы и помочь, а не орать!

Гость
#21
Гость

Вообще-то когда лицо моют и зубы чистят к раковине не прикасаются. Каким образом вы там лицо моете? И как вы там в раковине зубы чистите?

Наклоняются низко, чтобы не брызгало во все стороны. Какашки (или остатки) могут не пройти, а остаться вонять в сифоне. Раковина не приспособлена для смывки какашек. Плюс микробы.
Вообще, диву даюсь, что для людей элементарное непонятно.

Гость
#22

Охренеть) даже и не знаю что сказать...

Гость
#23

Правильно вам сказали. если над ванной трудно, то в тазик воды надо было налить.

Гость
#24
Гость

А насчет заврачивания использованных памперсов, не ошибусь, наверное, если напишу: вы и свои тампоны использованные и прокладки прямо так в мусорное ведро выкидываете?

Я вот прямо и выкидываю. Знаете, в моей семье никто в мусорном ведре не роется, открыл крышку, закинул мусор, закрыл крышку. Потом мешок за веревочки утянул и на помойку.

Гость
#25
гость 2

фига се девки, ну что вы в самом деле. Автор приехала в гости, давайте она к вам приедет и будет тоже делать как ей удобно. А на ваши робкие замечания отмахиваться.

Ну вроде как свекровь не робко так автору кричала. Если культурно попросить, то в чём проблема не сделать, как просят? А на крики только так и нужно реагировать.

Гость
#26
Гость

А насчет заврачивания использованных памперсов, не ошибусь, наверное, если напишу: вы и свои тампоны использованные и прокладки прямо так в мусорное ведро выкидываете?

Автор, вы мне так и не ответили. И возмущающиеся. Свои тампоны/прокладки тоже не заворачиваете?

Гость
#27

Всегда мыла свою дочку над раковиной, и внучку тоже. Г-ном ничего не засорилось). Дизентирией тоже никто не заболел. А вот держать ребенка на весу над ванной и спине и рукам тяжело, да и опасно, можно ребенка не удержать и покалечить. Памперс можно было бы аккуратно свернуть. Если свернула, то пусть свекровь не п...т

Гость
#28

всегда в раковине подмывают малышей... странна у Вас свекровь

Гость
#29
Гость

Я вот прямо и выкидываю. Знаете, в моей семье никто в мусорном ведре не роется, открыл крышку, закинул мусор, закрыл крышку. Потом мешок за веревочки утянул и на помойку.

Все понятно. А следующий, кто открывает крышку, чтобы выкинуть что-то, видит всю красотень. Благоухающую притом.
Ужас, какие же люди у нас все-таки

Гость
#30
Гость

Правильно вам сказали. если над ванной трудно, то в тазик воды надо было налить.

У вас дети есть? Ну нальете воды в таз и что - будете в какашечной воде ребнка бултыхать? Свою попу сначала в тазу помойте.

Гость
#31
Гость

Наклоняются низко, чтобы не брызгало во все стороны. Какашки (или остатки) могут не пройти, а остаться вонять в сифоне. Раковина не приспособлена для смывки какашек. Плюс микробы.
Вообще, диву даюсь, что для людей элементарное непонятно.

Каково Ваше предложение решения проблемы?

автор
#32

Я элементарно БОЮСЬ над ванной мыть. Когда он хотя бы вставать будет - тогда да. Когда моешь одна - одной рукой держишь всего, может и выскользнуть, не дай бог, мне страшно, боюсь не удержать. Тем более какая-то я слабая сейчас, не знаю, может, опыта нет, ребенок первый. Я все понимаю про раковину, что зубы чистят и лицо наклоняют, кстати, я ее помыла после этого (видать, первый раз в этом месяце), она ВСЯ заляпанная была и в известковом налете. Если бы она просто была чистая, я бы не стала там мыть.

Меня раздражает факт, что у нее самой все грязно, а она пытается строить из себя чистюлю

Гость
#33

Бабушка ведь родная и попа внука родного,главное,чтоб не уронить. у меня б свекровь и помыла бы сама , и над раковиной,если бы я ей сказала,что там безопаснее,ещё бы и умилялась,как он хорошо ножками упирается в раковину.

Гость
#34

Автор, не парьтесь. Я все время мыла ребенка над раковиной, не заморачивалась даже, так намного удобнее. И памперсы в мусорку просто так выкидывала. Почаще надо это мусорное ведро опорожнять, и проблем не будет. Со свекровью общение минимизировать. Основная проблема, которую я тут вижу - отношение мужа. Я бюы в гостых у свекрови его и отправляла ребенку попу мыть, если он такой умный. И в гости к свекрам ехала в следующий раз только на таких условиях.

Гость
#35
Гость

Ну, знаете! Я, конечно, не знаю, какая там чистота у свекрови, но какашки она точно в раковину не смывает. Все-таки в раковине лицо моют, зубы чистят, наклоняются близко. Хотя, че там, прально, у свекровь лицо, как унитаз, вы на него грубо говоря с-те.

облизываете эту раковину что ли?

автор
#36
Гость

Автор, вы мне так и не ответили. И возмущающиеся. Свои тампоны/прокладки тоже не заворачиваете?

Заворачиваю. Но там я не знала, где лежат эти несчастные черные пакетики, и было стыдно с памперсом расхаживать. я его свернула (как бы трубочкой), ничего не видно и не слышно было.

Гость
#37
Гость

ГостьНаклоняются низко, чтобы не брызгало во все стороны. Какашки (или остатки) могут не пройти, а остаться вонять в сифоне. Раковина не приспособлена для смывки какашек. Плюс микробы.

Вообще, диву даюсь, что для людей элементарное непонятно.

Каково Ваше предложение решения проблемы?

Как какие? Не заводить детей, если у вас нет спец. дет. биде. И няньки конечно же.

Гость
#38
Гость

ГостьНаклоняются низко, чтобы не брызгало во все стороны. Какашки (или остатки) могут не пройти, а остаться вонять в сифоне. Раковина не приспособлена для смывки какашек. Плюс микробы.

Вообще, диву даюсь, что для людей элементарное непонятно.

Каково Ваше предложение решения проблемы?

Муж, насколько, я поняла был там же? Вот и держал бы над ванной, а она подмывала.
Вы понимаете, у себя дома автор может делать ВСЕ ЧТО УГОДНО, а в гостях- это неуважение и несоблюдение элементарных норм.

#39

Успокойтесь - это когда человек живёт представлениями "вот над раковиной только чистят зубы".. его, конечно - будет бесить иное положение вещей.
А то что, простите - некоторые туда регулярно мочатся (потому как на на унитаз надо садиться/крышку подымать и т.п.) - а тут бац ширинку расстегнул.. быстро спустил луч света на глубокую глотку шумную.. Залил водичкой и путём.

То есть по малому жизненному опыту. Не серчайте на тётю. Она по малолеточке так.

Гость
#40
Гость

Все понятно. А следующий, кто открывает крышку, чтобы выкинуть что-то, видит всю красотень. Благоухающую притом.
Ужас, какие же люди у нас все-таки

А Вы, я так понимаю, все-таки любите рассматривать кто что в ведро выкинул? Потому что заменить, что уже лежит в ведре, за 2 секунды невозможно, можно только долго и внимательно смотреть. Так вот, еще раз повторю, в моей семье таких нет. И да, мусор никто не нюхает, и раковину тоже.

Гость
#41
автор

Заворачиваю. Но там я не знала, где лежат эти несчастные черные пакетики, и было стыдно с памперсом расхаживать. я его свернула (как бы трубочкой), ничего не видно и не слышно было.

Ну, слаа Богу! Значит не все потерянно. Если нет пакетиков, можно было на крайний случай в туалетную бумагу замотать - уже бы приличней было.

Гость-Скептик
#42
Гость

Бабушка ведь родная и попа внука родного,главное,чтоб не уронить. у меня б свекровь и помыла бы сама , и над раковиной,если бы я ей сказала,что там безопаснее,ещё бы и умилялась,как он хорошо ножками упирается в раковину.

Плюс миллиард. Меня тоже это странное равнодушие удивило...

Гость
#43

Что-то дурость какая-то. Абсолютно правильно - ребёнок упирается ножками и его удобно мыть. Моют-то ведь грязную попу, никто какашки в раковину не спускает, они в памперсе остались. *** ваша свекровь.

автор
#44

Кстати, тут соседняя тема тошнотворная про унитаз есть, так вот, люди там стебутся, а свекровь моя в реале иногда ходит писать в ванную (сама признавалась). У них дом, в самом доме ванная, а туалет в другом конце как бы в углу веранды... короче идти надо. Когда ей ночью лень, она в ванную идет. Почему правда - когда я пару раз оставалась там с мужем ночевать, беременная была, надо было часто в туалет бегать, она мне сказала - если что, у нас запасной вариант есть- улыбается и на ванную показывает...

Гость
#45
Tekken

Успокойтесь - это когда человек живёт представлениями "вот над раковиной только чистят зубы".. его, конечно - будет бесить иное положение вещей.
А то что, простите - некоторые туда регулярно мочатся (потому как на на унитаз надо садиться/крышку подымать и т.п.) - а тут бац ширинку расстегнул.. быстро спустил луч света на глубокую глотку шумную.. Залил водичкой и путём.

То есть по малому жизненному опыту. Не серчайте на тётю. Она по малолеточке так.

Какой раз встречаю ваши комментарии, ровно столько же и понимаю, какой вы идиот

Гость
#46
Гость

ГостьГостьНаклоняются низко, чтобы не брызгало во все стороны. Какашки (или остатки) могут не пройти, а остаться вонять в сифоне. Раковина не приспособлена для смывки какашек. Плюс микробы.



Вообще, диву даюсь, что для людей элементарное непонятно.



Каково Ваше предложение решения проблемы?
Как какие? Не заводить детей, если у вас нет спец. дет. биде. И няньки конечно же.

У ваших родителей было биде и нянька? Почему они вас завели? Какое они имели на это право без биде?

Гость
#47
Гость

ГостьВсе понятно. А следующий, кто открывает крышку, чтобы выкинуть что-то, видит всю красотень. Благоухающую притом.

Ужас, какие же люди у нас все-таки
А Вы, я так понимаю, все-таки любите рассматривать кто что в ведро выкинул? Потому что заменить, что уже лежит в ведре, за 2 секунды невозможно, можно только долго и внимательно смотреть. Так вот, еще раз повторю, в моей семье таких нет. И да, мусор никто не нюхает, и раковину тоже.

Нет, я все таки очень рада, что подобных непробиваемых в моем окружении нет. Хотя, иногда в общественном туалете после таких свиней, бывает, заходишь.
Что там смотреть? Милисекунды хватит, чтобы увидеть окровавленный тампон или прокладку. Это до ужаса неприятно

Гость
#48

автор, забейте. А вообще, надо было сообразить и сказать "а как надо было мыть?" она бы сказала "ну, накипятить водички, помыть тазик, засунуть в тазик, итд". Вы бы ответили "ой, ну что вы, я так не смогу, вам придется меня научить". Вот и мыла бы она сама внуку зад ни цу, а вы бы отдыхали, стоя за спиной и комменттируя "ну что вы, мамо, так можете только вы. придется вам все время мыть"

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьНаклоняются низко, чтобы не брызгало во все стороны. Какашки (или остатки) могут не пройти, а остаться вонять в сифоне. Раковина не приспособлена для смывки какашек. Плюс микробы.







Вообще, диву даюсь, что для людей элементарное непонятно.







Каково Ваше предложение решения проблемы?

Как какие? Не заводить детей, если у вас нет спец. дет. биде. И няньки конечно же.


У ваших родителей было биде и нянька? Почему они вас завели? Какое они имели на это право без биде?

А у вас нет детского биде??? Ни ще броды какие-то).

Гость
#50

у меня родственница внучку отправляла подмываться над унитазом с кружкой воды