Гость
Статьи
Неприятный случай в …

Неприятный случай в магазине

Две недели назад покупала в супермаркете мороженое, и там же рядом нашла термопакеты. Они удерживают температуру, в них холодное остается холодным, а горячее горячим.
Сегодня снова пошла в тот супермаркет, за мороженым. И взяла свой термопакет. Чек двухнедельной давности сохранила в кошельке.
Взяла мороженное, прихожу на кассу, выложила мороженое на дорожку. Кассирша пробила и говорит дать ей пробить мой термопакет. Я ей сказала что это МОЙ термопакет, что я его в прошлый раз купила, и показываю ей чек. На что она мне отвечает ничего не знаю, так каждый будет из магазина пакеты тырить и на один чек десятками их выносить. Я сказала что не буду за своей же пакет снова платить. Она позвала охранника. И мы втроем еще минут пять скандалили. В итоге я на все плюнула, бросила мороженное на кассе, почти с боем прорвалась мимо охранника и ушла. Ноги моей больше в этом магазине не будет.
Плохо то что этот супермаркет рядом с моим домом, всего 5-10 минут идти, а других таких магазинов рядом нет.
Вот что делать в таких ситуациях, когда я с собой принесла то что в этом же магазине покупала? Что я должна была сделать?

Лиля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дела. а пакет то вы забрали ?

Гость
#4

Пусть ментов зовут. Считают что вы украли? Записи с камер пусть ищут.

Лиля
#5
Гость

ну дела. а пакет то вы забрали ?

Забрала. Я тому охраннику предложила пойти к арке и показать что пакет там пикать небудет. А они оба уперлись и ни в какую. Сказали заплатить за все, а потом идти хоть на все четыре стороны. Мне пришлось его практически протаранить от кассы до арки. Показала ему что пакет не пикает, и ушла.

Лиля
#6
Бухие бухи

Лиля
Вот что делать в таких ситуациях, когда я с собой принесла то что в этом же магазине покупала? Что я должна была сделать?В шкафчик для хранения пакет закрыть или хотя бы персонал магазина предупредить, что со своим пришли. Действительно, как они установят, это тот же пакет, что Вы покупали 2 недели назад или Вы уже новый взяли?

Потому что мой пакет уже сканировали той штукой которая шртихкод снимает. И он под аркой не пикал. Смысл мне мороженое на такой жаре в руках таскать если дома новенький термопакет лежит? В магазине кондишены не работают, очереди большие, кассирши медленные *****. Пока стоишь в очереди уже пот по спине стекает. А мороженное просто плавится. Потому и купила пакет.

Гость
#7

аналогичный товар - в шкафчик. если прошли, кассир должен ВЕЖЛИВО попросить вас товар пробить. после вашего заявления, что товар ваш - попросить посмотреть камеры и распрощаться полюбовно. с извинениями. если нет камер - их проблема. с чеком вопросов возникать вообще не должно. к сожалению, подобные правила знают и применяют в основном в крупных сетях, и то не везде. кстати, часто просят охранники содержимое сумочки показать. смело можете слать ко всем чертям (это если вам припомнить решат), либо просите вызвать наряд полиции и понятых, и провести досмотр под протокол))

Гость
#8

Эээ ну вы что вчера на свет вылупились? Вообще то если претесь со своими покупками в магаз где уже продаются эти вещи, то нужно при входе сказать об этом охране или тому же продавцу... А не идти туда, думая что там ванги с экстрасенсами работают.

Лиля
#9
гость

ума не хватило догадаться, что к вам будут вопросы на кассе из-за пакета? кассир 100% прав, а пакет вы должны были оставить в камере хранения.

А какой от него тогда толк? Если я выстою очередь у кассы с мороженым в руках, то пока дойду до шкафчиков мороженое уже растает. Смысл тогда вообще в этом термопакете? Молоко в него вылить?

Гость
#10
Лиля

Бухие бухиЛиля

Вот что делать в таких ситуациях, когда я с собой принесла то что в этом же магазине покупала? Что я должна была сделать?В шкафчик для хранения пакет закрыть или хотя бы персонал магазина предупредить, что со своим пришли. Действительно, как они установят, это тот же пакет, что Вы покупали 2 недели назад или Вы уже новый взяли?
Потому что мой пакет уже сканировали той штукой которая шртихкод снимает. И он под аркой не пикал. Смысл мне мороженое на такой жаре в руках таскать если дома новенький термопакет лежит? В магазине кондишены не работают, очереди большие, кассирши медленные *****. Пока стоишь в очереди уже пот по спине стекает. А мороженное просто плавится. Потому и купила пакет.

ну... пикает товар не из за штрих кода, а из за магнитных датчиков. сомневаюсь, что они были на пакете.

GV
#12

Я бы сказала, чтобы вызывали милицию и снимали запись с камер. И устроила аттракцион на несколько часов. Хрен бы они сунулись. Я прекрасно понимаю, что они не причем, их имеет начальство, но пусть придумают что-то другое.

A
#13
Лиля

Лиля
Вот что делать в таких ситуациях, когда я с собой принесла то что в этом же магазине покупала? Что я должна была сделать?В шкафчик для хранения пакет закрыть или хотя бы персонал магазина предупредить, что со своим пришли. Действительно, как они установят, это тот же пакет, что Вы покупали 2 недели назад или Вы уже новый взяли?

Потому что мой пакет уже сканировали той штукой которая шртихкод снимает. И он под аркой не пикал. Смысл мне мороженое на такой жаре в руках таскать если дома новенький термопакет лежит? В магазине кондишены не работают, очереди большие, кассирши медленные *****. Пока стоишь в очереди уже пот по спине стекает. А мороженное просто плавится. Потому и купила пакет.

Вы что, правда полагаете, что пищит штрих-код? ))) Он сам по себе пищать не будет, срабатывает мягкая защита, которую специально наклеили. На пакеты ее никто лепить не будет.

веро
#18

в таких случаях необходимо требовать книгу жалоб и обязательно оставлять там запись.еще и извинения принесут.
и ходить в тот магазин,если вам он удобен.еще не хватало усложнять свою жизнь из за таких ***.

Гость
#30

***** ну и тема!
автор, ну вы сама ***. обьясняю. Покупатель, придя в магазин самообслуживания , обязан оставить имеющиеся товары (которые с собой принес) в клетушке под замком. Какого фига кассиробязана выяснять коогда и чего вы там покупали? идете с товаром, который есть там в продаже - значит оплачиваете. Никто не обязан проверять ваши чеки и верить вам.
из-за такой фигни (в которой сама же виновата) теперь и в магазин то стыдно идти?! короче себе проблем только наделали. советую в магазин ходить, там на вса всем чихать никто и не вспомнит

Гость
#35

что за бред, никому покупатель не должен показывать свой "аналогичный товар", класть в камеру хранения и тд. он имеет полное право зайти в магазин с кучей своих пакетов и ни один охранник не имеет права их досматривать или требовать оставить в камере. есть подозрения - пожалуйста, смотрим дружно видео с камер наблюдения. а требовать оплатить заново - глупости говорите

Няш пуш
#37

я так ашановские сумки пронесла а оказывается охраник печать должен поставить на сумку

Гость
#43

Мне тоже такая тема интересна была, и я всегда думала, что в чеке будет зафиксирован какой-то номерной знак, шрих код + еще что-то, но что точно доказать можно.

Гость
#45

В следующий раз перед походом в магазин ствте метки на пакете. Например маркером на внутреней стороне напишите- отвали тупой охранник, я платила за этот пакет уже

Гость
#46

Автор, ради интереса, проверьте если ли в чеке какие-то цифры, которые могли бы идентифицировать этот пакет? И посмотрите на других пакетах, разные ли это цифры.

Гость
#47

ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО У ВАС ПАКЕТ

Ивушкина
#49

Автор, хотя бы из элементарной вежливости вы должны были предупредить, что вы заходите с таким же пакетом.
И магазин менять глупо. Чем чаще вы туда будете ходить, тем быстрее забудете о неприятном инциденте.

Ната
#50

купить пакет в другом магазине и ходить с тем, который в этом не продается. К примеру в ашан я хожу с сумкой окей)