Гость
Статьи
Неужели сейчас ещё …

Неужели сейчас ещё считается престижным выходить замуж за иностранцев?

Студентка, снимаю комнату. Хозяева: родители, дочка 16 лет и сын 4 года. Дочка закончила 10 класс. Стены картонные, я часто слышу, как они ссорятся. Из-за того, что родители заставляют дочку много заниматься языками, чтобы идти на иняз или в спецколледж, где готовят секретарей для посольств. А она технарь по наклонностям. Как я поняла из их ссор, их заветное желание, выдать дочку замуж за иностранца, лучше всего в Германию. Не знаю, почему именно в Германию. Я не вмешиваюсь, конечно, и стесняюсь спрашивать их об этом. Но удивляюсь. Мне казалось, заветная мечта "замуж в Европу", это какой-то пережиток советского времени, а теперь чего мы там не видели, в этих Европах?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Коза
#1

Почему пережиток прошлого? По уровню жизни Россия никогда не догонит Европу. Многие хотят уехать в Европу и уезжают. Конечно стремление выдать дочку замуж за немца обязательно как-то не очень хорошо, сразу вспоминаются истории из 90х, когда молодые девчонки выходили замуж за страрых никому не нужных там прЫнцев и жили потом в трейлерах, но зато в Европе!!!))) Сейчас конечно не так, но все равно многие уехали и не вернулись.

Рикитикитави
#2

Если так участливы, то подойдите к родителям обьясните, что
1) у технаря намного больше шансов переехать, куда ему вздумается
2) работники посольств получают мало
3) в посольство в мирной развитой стране без блата не устроиться

Гость
#3
Коза

Почему пережиток прошлого? По уровню жизни Россия никогда не догонит Европу. Многие хотят уехать в Европу и уезжают. Конечно стремление выдать дочку замуж за немца обязательно как-то не очень хорошо, сразу вспоминаются истории из 90х, когда молодые девчонки выходили замуж за страрых никому не нужных там прЫнцев и жили потом в трейлерах, но зато в Европе!!!))) Сейчас конечно не так, но все равно многие уехали и не вернулись.

Для многих это или так, или жизнь в хрущевке со свекровью и бедным Васьком, который бухает каждый вечер , а по субботам гоняет семью сран-ным веником

женщина из палаты 232
#4

автор, вам завидно, что вас в свое время родители не заставляли учиться на инъязе и вы не можете теперь выйти замуж за иностранца?

Женщина из палаты №232
#5

И как вы ак проницательно определили, что девушка технарь???

Автор темы
#6
Женщина из палаты №232

И как вы ак проницательно определили, что девушка технарь???

Когда они ссорятся, я часто слышу название одного известного технического универа. В контексте "далась тебе эта ....". Я так поняла, она хочет туда поступать, а они против.

Женщина из палаты №232
#7
Автор темы

Когда они ссорятся, я часто слышу название одного известного технического универа. В контексте "далась тебе эта ....". Я так поняла, она хочет туда поступать, а они против.

что это за известный технический универ? Может, действительно, не стоит туда поступать?

#8

доча умнее мамо.
среди иностранных инженеров, работая в СП, мужа найти в разы легче, чем будучи секретаршей в посольстве.

Женщина из палаты №232
#9

Автор, сама то где учитесь?

Автор темы
#10
Женщина из палаты №232

что это за известный технический универ? Может, действительно, не стоит туда поступать?

Бауманка.
Где я учусь, важно ли? На дизайнера учусь.

Женщина из палаты №232
#11
Автор темы

Бауманка.
Где я учусь, важно ли? На дизайнера учусь.

Может, вам на инъяз переметнуться, пока не поздно? А то потом локти будете кусать, замужем за русским Ванькой

Женщина из палаты №232
#12

а то и вовсе в гражданском браке....

Родители - молодцы!
#13

Автор, молиться на таких родителей надо, котрые мозг вправляют. в 16 лет дети вообще ничего не понимают. а девочка языки выучит - всегда при деле. и те кто языки знает, всегда соображает лучше по концовке. выйдет замуж за немца или нет - дело десятое. Главное -ее родители открывают ей горизоны, ставят цели.
А то что она может с цифирью работать - только плюс ей. К цифири да языки, да руководство умных родителей - девочка вся будет правльно по жизни устроена.

учитесь у них. Слушайте и не судите, а мотайте на ус.
в раше жить - это для рабов только, хоть унитаз золотой - все равно раб и страна рабская. уедет - и тогда состоится как личность - эта ваша хозяйская дочка.
что за страсть русская национальная - всех судить, всех оценвать, всех обмусоливать....

#14

я хотел вам написать про наушники, но не был на 100% уверен )))
99.9% не прокатило

все на велфере или как?

Рикитикитави
#15
Родители - молодцы!

Sergeyдоча умнее мамо.

среди иностранных инженеров, работая в СП, мужа найти в разы легче, чем будучи секретаршей в посольстве.


ой, вы то вообще что знаете? вы же все еще воруете наушники из американских самолетов?.. муж - это не актуально, а вот своя профессия денежная и свои свзяи - это то что нужно. Ну а муж всегда приложится к денежной девушке со связями...
хотя, что вам говорить, вы же из раши , на гэбьеее всее ешее работаете... ваш взгляд на жизнь - взгляд раба.. бывших чекистов не бывает.

Больше, еще больше русофобии :)

Гость
#16

Видимо родаки этой девочки никак не очухаются от 90х годов, когда заграница считалось мечтой а иностранцы принцами. Сегодня если есть профессия однозначно лучше в России, но что будет завтра никто не знает)

Рикитикитави
#17

Вообще бред ребенку внушать про "за кого выйти замуж".
Одной подруге мама тоже лет с 15 промывала мозги, что встречаться надо с богатыми, дельными парнями, наряжала ее в надежде на хорошую "партию". Дочка же, в знак осознанного или неосознанного протеста, предпочитала панков, неформалов, свободных художников :)

Дарима
#18

А причем здесь пристиж? Замуж выходят залюбимого, а он можетоказатся иностранцем. И да, считаю,что выйти замужзахорошего,состоятельногочеловека и уехать в цивилизованную страну с ним - это престижно всегда.

#19

родители, я опять взял наушники! )))

Гость
#20
Sergey

я хотел вам написать про наушники, но не был на 100% уверен )))
99.9% не прокатило

все на велфере или как?

неа.. куда нам... улица подметаем и посуду моем. и туалеты по ночам.
и иногда продаем ворованные наушники. от вас полученные. за доллра 100 штук.
где уж нам уж что то другое.....

Гость
#21
Дарима

А причем здесь пристиж? Замуж выходят залюбимого, а он можетоказатся иностранцем. И да, считаю,что выйти замужзахорошего,состоятельногочеловека и уехать в цивилизованную страну с ним - это престижно всегда.

в 16 лет любовь - это что-то. показатель ума и зрелости... это вы хотели сказать? природа сделала так, чтобы не справшить - а просто любиьт. и ***** и размножаться. иначе - остановаилось бы все....
мы же не про зверьков размножающихся...
мы же про девочек у которых есть умные родители.
вот родите свою доченьку, доведете ее до совершеннолетия, переживете ее любови к гастарбайтерам или музыкантам уличным - тогда поговорим.
пока - у вас нет компетенции.

#22
Гость

неа.. куда нам... улица подметаем

Гость

и иногда продаем ворованные наушники. от вас полученные. за доллра 100 штук.
где уж нам уж что то другое.....

вы из Таджикистана?



а я предлагал прислать бесплатно. Я же обещал с тех пор всегда брать наушники ))

Гость
#23
Родители - молодцы!

Автор, молиться на таких родителей надо, котрые мозг вправляют. в 16 лет дети вообще ничего не понимают. а девочка языки выучит - всегда при деле. и те кто языки знает, всегда соображает лучше по концовке. выйдет замуж за немца или нет - дело десятое. Главное -ее родители открывают ей горизоны, ставят цели.
А то что она может с цифирью работать - только плюс ей. К цифири да языки, да руководство умных родителей - девочка вся будет правльно по жизни устроена.

учитесь у них. Слушайте и не судите, а мотайте на ус.
в раше жить - это для рабов только, хоть унитаз золотой - все равно раб и страна рабская. уедет - и тогда состоится как личность - эта ваша хозяйская дочка.
что за страсть русская национальная - всех судить, всех оценвать, всех обмусоливать....

Согласна с автором, родители идиоты, если девочка станет хорошим технарем, она легко может уехать работать куда угодно, зарабатывать деньги и жить самостоятельно, выбирая мужчину иностранца не месте и при этом наслаждаться жизнью. Я живу в Лондоне, полно таких примеров вижу перед глазами как девушки сами приезжают и сами всего добиваются. Подруга из Питера приехала в 25 лет, сейчас ей 29, уже хороший опыт работы, звезд с неба не хватает, работает тестировщиком мобильных телефонов, но живет в свое удовольствие - путешествует, тусуется, встречается с мужчинами, выбирает потихоньку мужа (уже были предложения). Язык выучить это не проблема, год-два интенсивый курс дома и через год на месте уже сободнодно можно говорить

Гость
#24
Гость

Родители - молодцы!Автор, молиться на таких родителей надо, котрые мозг вправляют. в 16 лет дети вообще ничего не понимают. а девочка языки выучит - всегда при деле. и те кто языки знает, всегда соображает лучше по концовке. выйдет замуж за немца или нет - дело десятое. Главное -ее родители открывают ей горизоны, ставят цели.

А то что она может с цифирью работать - только плюс ей. К цифири да языки, да руководство умных родителей - девочка вся будет правльно по жизни устроена.



учитесь у них. Слушайте и не судите, а мотайте на ус.

в раше жить - это для рабов только, хоть унитаз золотой - все равно раб и страна рабская. уедет - и тогда состоится как личность - эта ваша хозяйская дочка.

что за страсть русская национальная - всех судить, всех оценвать, всех обмусоливать....

Согласна с автором, родители идиоты, если девочка станет хорошим технарем, она легко может уехать работать куда угодно, зарабатывать деньги и жить самостоятельно, выбирая мужчину иностранца не месте и при этом наслаждаться жизнью. Я живу в Лондоне, полно таких примеров вижу перед глазами как девушки сами приезжают и сами всего добиваются. Подруга из Питера приехала в 25 лет, сейчас ей 29, уже хороший опыт работы, звезд с неба не хватает, работает тестировщиком мобильных телефонов, но живет в свое удовольствие - путешествует, тусуется, встречается с мужчинами, выбирает потихоньку мужа (уже были предложения). Язык выучить это не проблема, год-два интенсивый курс дома и через год на месте уже сободнодно можно говорить

Да,это наилучший вариант.

Гость
#25

Просто её родители понимают что лучше замуж за иностранца, чем за мужика с постсоветским менталитетом.

Гость
#26

Родители недалекие люди. Девочке надо получить профессию в первую очередь, поскольку иностранный язык - это не профессия. Язык хорош, если его выучивают в дополнение к профессиональным знаниям.
А замуж... Мне кажется, что престижно только одно: выйти замуж один раз, прожить в любви и согласии много лет и уйти в мир иной любящим и любимым человеком. Это свидетельствует об умении разбираться в людях, цельности натуры, верности и правильном выборе спутника. Разумеется, мужем может быть и иностранец.

Гость
#27
Гость

Мне казалось, заветная мечта "замуж в Европу", это какой-то пережиток советского времени, а теперь чего мы там не видели, в этих Европах?

Вы там видели только то, что вам показывал гид из окна автобуса и то, что успели разглядеть сами на ценниках в универмагах. Теперь все ранее увиденное в вашем сознании совмещается с недавно услышанным из киселевских пропагандистских утюгов, и вы невольно проникаетесь праведным презрением ко всему, что на карте правее Калининграда, но вы все равно еще не поумнели, если считаете, что категории престижа применимы к созданию семьи.

Гость
#28

Прошу прощения - левее Калининграда, разумеется:))))

Гость
#29

Мда.... не повезло детям с родителями.
Моя знакомая, в прошлом году, сбежала из Германии, с двумя детьми.

Вышла замуж, сразу после университета. За немца. Превое время, все было прекрасно, но когда родился ребенок (девочка) стало хуже. Вслед за девочкой, родился мальчик) И вообще начался АД. Она вся избита, в шрамах. Лицо просто не узнать. Держал ее практически взаперти. Ни паспорт не давал, ни денег.
Она 8 лет не виделась с родителями. И когда дело дошло уже до Ювенальной Юстиции (хотели забрать людей) она по подвалам прячась, сбежала , сумев паспорт выкрасть. И теперь прячется в России.

Гость
#30

Для многих это или так, или жизнь в хрущевке со свекровью и бедным Васьком, который бухает каждый вечер , а по субботам гоняет семью сран-ным веником



Я вас уверяю, в России сейчас можно устроиться куда лучше, чем в Европе.
Моя подруга, живет в Италии. В Милане. Трех комнатная квартирка. Она+ муж+ дочь.
Снимают на лето домик в Римини.
Я живу в Коттедже 500кв. м. + две квартиры в Питере (сдаем) И отпуск могу проводить в любой стране мира. (Будучи замужем за "Васьком")

Гость
#31
Родители - молодцы!

Автор, молиться на таких родителей
в 16 лет дети
а девочка
те кто языки знает,
ее родители открывают
А то что она может
девочка вся будет
Слушайте и не судите
в раше жить - это для
уедет - и тогда
что за страсть русская национальная - всех судить, всех оценвать, всех обмусоливать....

хм

Гость
#32
Sergey

доча умнее мамо.
среди иностранных инженеров, работая в СП, мужа найти в разы легче, чем будучи секретаршей в посольстве.

вы женщина-инженер в американской компании? Я да, только ***** будет мужика искать на работе, которую именно женщине получить сложно.

Гость
#34
Женщина из палаты №232

Автор темыБауманка.

Где я учусь, важно ли? На дизайнера учусь.

Может, вам на инъяз переметнуться, пока не поздно? А то потом локти будете кусать, замужем за русским Ванькой

Женщина из палаты, что ж вы усердно Ъ пишете в слове иняз, а?)) *****, и посты

Малу
#35
Родители - молодцы!

Автор, молиться на таких родителей надо, котрые мозг вправляют. в 16 лет дети вообще ничего не понимают. а девочка языки выучит - всегда при деле. и те кто языки знает, всегда соображает лучше по концовке. выйдет замуж за немца или нет - дело десятое. Главное -ее родители открывают ей горизоны, ставят цели.
А то что она может с цифирью работать - только плюс ей. К цифири да языки, да руководство умных родителей - девочка вся будет правльно по жизни устроена.

учитесь у них. Слушайте и не судите, а мотайте на ус.
в раше жить - это для рабов только, хоть унитаз золотой - все равно раб и страна рабская. уедет - и тогда состоится как личность - эта ваша хозяйская дочка.
что за страсть русская национальная - всех судить, всех оценвать, всех обмусоливать....

Глупая женщина!!! ей нужно профессию освоить,ремесло! И знать своюпрофесию на анг например, тогда устроится в иностранную фирму легко. Переводчиц тьма, маленькие з/п (мало кто хорошо получает) ставки маленькие. какая вероятность что е возьмут в посольство, какая вероятность что именно там выйдет замуж. дурь. Хорошая профессия человеку нужна. Язык и атк можно выучиь, тем более если оан уже учится в школе с углуб изучение

Гость
#36

родители идиоты
нужно хор естественнонаучное например образование, английский- и вперед. биология, химия, физика.

Домино
#37

Че за дикий бред? Потом дочь этих родителей винить и будет что жизнь не удалась, что любимым делом не дали заняться. Не понимаю как можно поддерживать родителей и говорить, что они молодцы. Каменный век!

Женщина из палаты № 232
#38
Гость

Женщина из палаты №232Автор темыБауманка.



Где я учусь, важно ли? На дизайнера учусь.



Может, вам на инъяз переметнуться, пока не поздно? А то потом локти будете кусать, замужем за русским Ванькой

Женщина из палаты, что ж вы усердно Ъ пишете в слове иняз, а?)) *****, и посты

у нас в палате все так пишут.

#39
Гость

вы женщина-инженер в американской компании? Я да, только ***** будет мужика искать на работе, которую именно женщине получить сложно.

Инженер, говрите? Странно. Я же простой текст написал.
Не американская компания, а СП. И с чего именно американская? И таких примеров, где женщины, работая инженерами в СП выходили замуж за иностранных инженеров, я знаю не один, не два и не три.

Гость
#40
Родители - молодцы!

Автор, молиться на таких родителей надо, котрые мозг вправляют. в 16 лет дети вообще ничего не понимают. а девочка языки выучит - всегда при деле. и те кто языки знает, всегда соображает лучше по концовке. выйдет замуж за немца или нет - дело десятое. Главное -ее родители открывают ей горизоны, ставят цели.
А то что она может с цифирью работать - только плюс ей. К цифири да языки, да руководство умных родителей - девочка вся будет правльно по жизни устроена.

учитесь у них. Слушайте и не судите, а мотайте на ус.
в раше жить - это для рабов только, хоть унитаз золотой - все равно раб и страна рабская. уедет - и тогда состоится как личность - эта ваша хозяйская дочка.
что за страсть русская национальная - всех судить, всех оценвать, всех обмусоливать....

Что за страсть национальная : поливать грязью свою страну? Ты сперва поживи за рубежом. чушка.Вот тогда и поймешь, что за этим фасадиком такая муштра, какая совку не снилась. Быстро домой захочется.Проверено.

Гость
#42
Гость

Мда.... не повезло детям с родителями.Моя знакомая, в прошлом году, сбежала из Германии, с двумя детьми.Вышла замуж, сразу после университета. За немца. Превое время, все было прекрасно, но когда родился ребенок (девочка) стало хуже. Вслед за девочкой, родился мальчик) И вообще начался АД. Она вся избита, в шрамах. Лицо просто не узнать. Держал ее практически взаперти. Ни паспорт не давал, ни денег.Она 8 лет не виделась с родителями. И когда дело дошло уже до Ювенальной Юстиции (хотели забрать людей) она по подвалам прячась, сбежала , сумев паспорт выкрасть. И теперь прячется в России.

гыгыгыгы))) ну шо ж вы так брешете то непрофессинально то? умора. Надо ж хоть как то по-правдоподобнее))))))))))))))))))))))

Гость
#43

41. а вы молодчина........)))

Гость
#44

Так-то идея не столь плоха. Но Родители - неумные, и не потому, что неверные задачи ставят перед девочкой, а потому, что поздно за это взялись. И, судя по всему, неправильными методами. Мне с детства (дошкольного!) мама объясняла плюсы языкознания. Конечно, не в контексте замужества, а в плане свободы выбора будущего. Выросла, таки вышла замуж за немца (любовь приключилась :)), эмигрировала в Германию, потом уже мы вместе эмигрировали по работе в Швейцарию. Сын сейчас говорит свободно на 2х языках, осваивает третий. Ему, наверное, и объяснять про языки не придется: у него друзья из всех языковых групп, с каждым захочется пообщаться, вот ему и резон учиться...

Гость
#45
Гость

Студентка, снимаю комнату. Хозяева: родители, дочка 16 лет и сын 4 года. Дочка закончила 10 класс. Стены картонные, я часто слышу, как они ссорятся. Из-за того, что родители заставляют дочку много заниматься языками, чтобы идти на иняз или в спецколледж, где готовят секретарей для посольств. А она технарь по наклонностям. Как я поняла из их ссор, их заветное желание, выдать дочку замуж за иностранца, лучше всего в Германию. Не знаю, почему именно в Германию. Я не вмешиваюсь, конечно, и стесняюсь спрашивать их об этом. Но удивляюсь. Мне казалось, заветная мечта "замуж в Европу", это какой-то пережиток советского времени, а теперь чего мы там не видели, в этих Европах?

Девушка,

Да хотя бы потому, чтобы НЕ тесниться вчетвером в трёхкомнатной квартире сдавая при этом одну из этих трёх комнат ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ (ну то есть в данном случае Вам).

Гость
#46
Гость

Для многих это или так, или жизнь в хрущевке со свекровью и бедным Васьком, который бухает каждый вечер , а по субботам гоняет семью сран-ным веником



Я вас уверяю, в России сейчас можно устроиться куда лучше, чем в Европе.
Моя подруга, живет в Италии. В Милане. Трех комнатная квартирка. Она+ муж+ дочь.
Снимают на лето домик в Римини.
Я живу в Коттедже 500кв. м. + две квартиры в Питере (сдаем) И отпуск могу проводить в любой стране мира. (Будучи замужем за "Васьком")

Устроиться или жить? Устроиться хорошо можно и в Северной Корее, которую Россия все больше начинает напоминать.
А жить в России скоро можно будет только серой толпе люмпенов.

Гость
#47
Гость

ГостьДля многих это или так, или жизнь в хрущевке со свекровью и бедным Васьком, который бухает каждый вечер , а по субботам гоняет семью сран-ным веником
Я вас уверяю, в России сейчас можно устроиться куда лучше, чем в Европе.

Моя подруга, живет в Италии. В Милане. Трех комнатная квартирка. Она+ муж+ дочь.

Снимают на лето домик в Римини.

Я живу в Коттедже 500кв. м. + две квартиры в Питере (сдаем) И отпуск могу проводить в любой стране мира. (Будучи замужем за "Васьком")
Устроиться или жить? Устроиться хорошо можно и в Северной Корее, которую Россия все больше начинает напоминать.
А жить в России скоро можно будет только серой толпе люмпенов.

В России магазины всем забиты, товары со всего света, недвижимость на любой вкус, развлечения тоже, путешествуй куда угодно, деньги тоже можно заработать.. Оопрзиционеры все живы-здоровы, вон дочка Оппозиционера Немцова на телевидении работает без проблем, хотя ее папаша Немцов не знает как похуже на Россию и Путина к а к н у т ь..

Вы чегонить из вышеизложенного в Сев Корее наблюдаете? Нет? Ну тогда нечего и сравнивать.

С Сев Коеей скорее США можно сравнивать -откровенно прлицейское государство, все стучат друг на друга, слежка тотальная, полномочия у полиции неограниченные:
недавно были даже волнения, когда полицейский сходу застрелил ребенка с игрушечным пистолетом..
эТоже недавно полицейские застрелили женщину, которая ехала в машине с грудным ребенком и не остановилась на приказ полицейского почемуто (почему сразу не остановилась -сейчас непонятно, ибо ее застрелили американская полиция, в машине оказался еще и грудной ребенок этой женщины!)

Недавно участница протестной акции Оккьюпай Уолл-стриит (акция против махинаций американских банкиров) получита 7лет за то, что она нечяянно ударила логтем полицейского при разгоне этой демонстрации..
.
эА вы про Сев Корею..

Гость
#48

Господи,и здесь уже хохлотролли с их золотыми унитазами, рабами и серыми люмпенами...

Вася
#49
Родители - молодцы!

Автор, молиться на таких родителей надо, котрые мозг вправляют. в 16 лет дети вообще ничего не понимают. а девочка языки выучит - всегда при деле. и те кто языки знает, всегда соображает лучше по концовке. выйдет замуж за немца или нет - дело десятое. Главное -ее родители открывают ей горизоны, ставят цели.
А то что она может с цифирью работать - только плюс ей. К цифири да языки, да руководство умных родителей - девочка вся будет правльно по жизни устроена.

учитесь у них. Слушайте и не судите, а мотайте на ус.
в раше жить - это для рабов только, хоть унитаз золотой - все равно раб и страна рабская. уедет - и тогда состоится как личность - эта ваша хозяйская дочка.
что за страсть русская национальная - всех судить, всех оценвать, всех обмусоливать....

Ну вот что ты несёшь, Чучело ты бестолковое? Ты вообще где-нибудь жил, работал в твоей хвалёной "загранице"?! Свободные люди говоришь там живут, да сплошь все личности! Поедь, падла, поживи и поработай, а потом рассуждать будешь, здесь местные пашут по 12 часов/день и реально пашут, а не дурака валяют и заметь всё продумано так, чтобы зарплаты хватало как раз на месяц, со всеми выплатами за кредиты, аренду, пропитание, страховки и т.д., и отпуск 12 дней в году считается очень даже хорошим отпуском. Я имею право всё это тебе высказать, так как сам на себе всё это испытал и прошёл путь от простого рабочего до инженера(образование конечно в Союзе ещё получил). А отношение местных к приезжим по любому хуже, чем к своим. Вообщем, если у кого есть желание быть человеком второго сорта, а не свободной личностью - милости просим!))

Гость
#50

Престижно - не престижно, а с русскими жить не возможно. Искренне жалею своих подруг, но им нормуль, т к не с чем сравнить.