Гость
Статьи
А над Вами в школе …

А над Вами в школе смеялись одноклассники?

Расскажите, как вы живете сейчас? Как смогли избавиться от "комплекса жертвы"?

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#102
Гость

Конечно смеялись! Это же никакого толка из человека не выйдет если над ним в детстве не смеялись. А сейчас я бы посмеялась над ними, но не могу, жаль их. Живут в своих деревнях днем сурка и жизни другой не знают. Фамилии и лица многих уже забыла.

Возможно, вы и правы..

Гость
#102

Вот и помогайте. Другие сами разберутся, помогать, или пройти мимо.
Меняться вам в угоду никто не собирается.

-
#103
Автор

-ОК, я поняла Вас. Вы и я занимам различные зхизненные позиции, активную и пассивную.

Даваите разговаривать на одном языке.

Xорошо , зхизнь подарок. До какого - то момента. А завтра - воина. Голод, xолод, насильники. Выxод в любом случае - смерть. Кто - то умрет зхертвои, а кто - то борцом.
Война это другое дело. Я лишь не растрачиваю энергию по пустякам.

так мы о зхизни беседуем или все зхе о пустякаx ? )
если о пустякаx, то я с Вами в однои лодке.

Автор
#104
-

так мы о зхизни беседуем или все зхе о пустякаx ? ) если о пустякаx, то я с Вами в однои лодке.

Например, для меня имеет значение только смерть. Все остальное - пустяки. А у вас как?

Гость
#105
Гость

У него психическое отклонение, я серьезно. Нормальные люди к шуткам относятся легко и не обижаются.

Но тема то называется,над вами смеялись в школе?Кто-то пишет,как дал в морду за то,что попробовали посмеяться над лопоухостью и т.п. Конечно,мы смеялись др над другом,придумывали клички,могли какое-то действие или характерный внешний вид выделить,короче обычные стандартные детские приколы.Моя лучшая подруга вообще крайне эксцентричная особа была и есть,настоящая белая ворона.На ее долю приколов досталось по полной программе.Но она и основная масса к этому норм относилась,могли над собой посмеяться или ответить стебом при необходимости.Но ничего прям уж ужасного,как в "чучело" не было.А вот многие тихони,походу эти шутки считают за издевательство,накручивают себя,бояться,что опять будет этот смех и приколы.Поэтому я и говорю надо проще ко всему относится,это нормальная школьная жизнь

Гость
#106
Гость

Вот и помогайте. Другие сами разберутся, помогать, или пройти мимо.
Меняться вам в угоду никто не собирается.

автор, вы выросли и вам надо понять, что уважение таких людей как этот гость это низшая оценка, которую вы можете заслужить, так как оно ничего не стоит. Все равно что лев будет искать уважения у крыс. Если этих крыс много и они сильные это значит, что вы можете их бояться, но надеюсь, что на одну ступень с ними вы встать не захотите. Думаете льву важно, что крысы думают о нем? Идите дальше, автор, у вас с ними разные дороги.

Автор
#107
Гость

автор, вы выросли и вам надо понять, что уважение таких людей как этот гость это низшая оценка, которую вы можете заслужить, так как оно ничего не стоит. Все равно что лев будет искать уважения у крыс. Если этих крыс много и они сильные это значит, что вы можете их бояться, но надеюсь, что на одну ступень с ними вы встать не захотите. Думаете льву важно, что крысы думают о нем? Идите дальше, автор, у вас с ними разные дороги.

Понимаю, о чем вы. Спасибо.

-
#108
Автор

Например, для меня имеет значение только смерть. Все остальное - пустяки. А у вас как?

Большое значение для меня имеют две веwи
- Здоровье как мое , так и близкиx мне людеи. Серьезная болезнь - страдание.
- Наличие условии для самореализации, т.е. свобода

Гость
#109
Гость

ГостьВот и помогайте. Другие сами разберутся, помогать, или пройти мимо.

Меняться вам в угоду никто не собирается.
автор, вы выросли и вам надо понять, что уважение таких людей как этот гость это низшая оценка, которую вы можете заслужить, так как оно ничего не стоит. Все равно что лев будет искать уважения у крыс. Если этих крыс много и они сильные это значит, что вы можете их бояться, но надеюсь, что на одну ступень с ними вы встать не захотите. Думаете льву важно, что крысы думают о нем? Идите дальше, автор, у вас с ними разные дороги.

А чем вы к крысам лезете?

#110

Не смеялись. Один мальчик донимал. Но исключительно потому что я ему нравилась.

Гость
#111

Я уважаю тех, кто не прогибается и остается самим собой. Не лицемерит, помогая слабым и больным для того, чтобы их любили и уважали, а находит в себе силы сказать: я не люблю больных и слабых людей, мне на них по.

Автор
#112
-

Большое значение для меня имеют две веwи
- Здоровье как мое , так и близкиx мне людеи. Серьезная болезнь - страдание.
- Наличие условии для самореализации, т.е. свобода

Понимаю. В какой-то степени для меня это также имеет значение.

Автор
#113
Ягодка смородинка

Не смеялись. Один мальчик донимал. Но исключительно потому что я ему нравилась.

)))

-
#114
Автор

Понимаю. В какой-то степени для меня это также имеет значение.

Это не имело бы никакого значения , если бы Вы наxодились в буддовои нирване. ))

Автор
#115
-

Это не имело бы никакого значения , если бы Вы наxодились в буддовои нирване. ))

))

Вы смогли создать себе условия для самореализации?

вересковая
#117

был вроде мелки подколы,но ничо такого серьезного.Многие из крутышек класса чуть ли не скололись,сшалавились.Радостно за серых мышек и тихонь которые щас круто выглядят и работаю (я даже не про себя)

вересковая
#118

но вообще мой любимый прием (потом вошло в привычку) это смеятся над собой.у людей сразу отпадает желание морить над тобой.если реально смешно то могу поржать.

-
#120
Автор

))

Вы смогли создать себе условия для самореализации?

ПрОцентов на 70. Но не страдаю от отсутствуюwиx 30. )
Я ушла , Автор. Плодотворнои Вам и счастливои зхизни.

ПС. Добро долзхно быть с кулаками. Не по - xристиански, канеш, но иначе не получается.

Автор
#121
-

ПрОцентов на 70. Но не страдаю от отсутствуюwиx 30. )
Я ушла , Автор. Плодотворнои Вам и счастливои зхизни.

ПС. Добро долзхно быть с кулаками. Не по - xристиански, канеш, но иначе не получается.

Спасибо! И Вам всего доброго.

Гость
#122
Автор

Расскажите, как вы живете сейчас? Как смогли избавиться от "комплекса жертвы"?

Меня мальчика в пятом классе обижала девочка из шестого класса, дылда, на голову выше, ударила меня последний раз портфелем по голове сзади, а я с развороту выбил ей два передних зуба. Потом две недели мыл после уроков второй этаж школы. Место действия прииск на дальнем востоке, 70е годы. От комплекса давать по зубам женщине когда она не права не избавился на всю жизнь, поэтому жена теперь молчит, я два раза не повторяю.

Гость
#123

Не смеялись. Я вообще три школы сменила, по причине плохого поведения и оценок. Так что, скорее я по другую сторону. Но, целенаправленно ПРОСТО ТАК гнобить кого-то? Нет, этого практически не было.

Гость
#124

Смеялись(жестоко смеялись, портили вещи, толкали,пинали), но что было то прошло. Пусть у этих людей все будет хорошо), но как можно дальше от меня).

Гость
#125
Гость

Я уважаю тех, кто не прогибается и остается самим собой. Не лицемерит, помогая слабым и больным для того, чтобы их любили и уважали, а находит в себе силы сказать: я не люблю больных и слабых людей, мне на них по.

половина людей на зоне как и вы респектабельные люди, просто слабых не любят и им на них по. Вот и грабят, насилуют, убивают. Естественный отбор, че.
Сначала не хотелось вам отвечать, ибо понимаю, что до таких как вы не дойдет. Никогда, увы.

Гостья
#126

Я была козлом отпущения в седьмом классе. Потом одноклассники выросли, унижения прекратились, да, и половина детей алкашей, гиперактивных, что учились с нами, после восьмого класса ушли в ПТУ, так что стало легче. Выбрали меня козлом отпущения, потому что козлом отпущения я стала в своей семье, моя мать била, унижала меня. Я не умела дать отпор. Это стало хорошим уроком. В университете одна звезда попробовала сделать козлом отпущения одногруппницу, я стала всегда и везде заступаться за нее. Вообще, заступаюсь всегда и везде.

Гость
#127
12

Гость12Гость12Да издевались очень сильно, до сих пор не простила и не отпустила это, хотя мне почти 30, комплексы развились очень сильно. Ни мужа, ни подруг сейчас нет, боюсь публичных выступлений.























И как же вы живете? У вас наверное родители?







Да так и живу, родители в маленьком городке на севере, я в Москву перебралась, жилье снимаю, в карьере никак не реализовалась, в общем полный п*ц((



Не зря говорят, что все проблемы родом из детства

ваша проблема в том, что вы вините не себя, а тех людей. начните с себя.
Себя я тоже не обделяю, самооценка занижена очень

никто не виноват в том, что вы не умеете справляться с трудностями, не достигли высот итд. многих в школе обижали. просто у кого то хватило ума забыть, отпустить, а кто то вы...

#128
вересковая

был вроде мелки подколы,но ничо такого серьезного.Многие из крутышек класса чуть ли не скололись,сшалавились.Радостно за серых мышек и тихонь которые щас круто выглядят и работаю (я даже не про себя)

В вашем голосе очень сильно слышна злорадность.

Видимо, была причина ;)

Кстати, обычно лидерство в людях проявляется весьма рано и продолжается всю жизнь.

#129
Гость

Меня мальчика в пятом классе обижала девочка из шестого класса, дылда, на голову выше, ударила меня последний раз портфелем по голове сзади, а я с развороту выбил ей два передних зуба. Потом две недели мыл после уроков второй этаж школы. Место действия прииск на дальнем востоке, 70е годы. От комплекса давать по зубам женщине когда она не права не избавился на всю жизнь, поэтому жена теперь молчит, я два раза не повторяю.

Все никак не избавились от комплекса?
А жену жалко.

Гость
#130

Смеялись, я шутила смешно. И сейчас смеются. Везде,где появляюсь- получаю репутацию веселой,остроумной девушки)

Гость
#131
Ягодка смородинка

Все никак не избавились от комплекса?
А жену жалко.

чего ее жалеть? Раз не прирезала его спящего или хотя бы не ушла после первого удара - ее выбор

Гость
#132
Ягодка смородинка

Все никак не избавились от комплекса?
А жену жалко.

Чего ее жалеть? Просто не пиндит лишнего

Гость
#133
Гость

Ягодка смородинкаВсе никак не избавились от комплекса?

А жену жалко.
чего ее жалеть? Раз не прирезала его спящего или хотя бы не ушла после первого удара - ее выбор

За меня нефуй комментировать

Гость
#134
Гость

половина людей на зоне как и вы респектабельные люди, просто слабых не любят и им на них по. Вот и грабят, насилуют, убивают. Естественный отбор, че.
Сначала не хотелось вам отвечать, ибо понимаю, что до таких как вы не дойдет. Никогда, увы.

Я никого не граблю и не убиваю, мне пофиг на людей!

Лапа
#135

мда... автор, первое: Вам надо перестать винить кого-то другого в своей неуверенности, даже если это происходит при встрече определенных людей на улице.
тут есть какая-то часть вины ваших родителей, но вам остается лишь извлечь из этого урок.
То, что обида сидит в вас десятилетия очень плохо лишь для вас самой, поймите, другим до этого нет никакого дела.
и почему кому-то странно, что одноклассники добавляются в друзья в СС? только вам решать добавлять их или нет. Они то уж точно про ваши обидки не помнят, а может и не знали. В детстве всё бывало, и кому-то возможно спустя 10 лет неловко вспоминать об матерных словах, сказанных в чей-то адрес, о каких-то подколах. и уж точно они не знают ,что вы как обиделись на них 15 лет назад, так до сих пор и не простили. представьте картину, вы случайно среди сотни лиц на сайте нашли одноклассника, написали, а он Вам ответили " а помнишь ты на меня косо посмотрела и с презрением оглядела мои новые колготки, так вот я тебе это до сих пор не простила")))))))))) всё это выглядит примерно так! Всё это ваши комплексы, только Вам от них хуже! Улыбайтесь, будьте дружелюбны с обидчиками. допустим какой-то человек вызывает у Вас негативные эмоции, Вы думаете его это парит? Ему это может быть даже приятно, он Вам явно не безразличен)) а Вы кипите как чайник, пар из ушей, люди любят, когда они вызывают эмоции, когда на них реагируют!

Автор
#136
Лапа

мда... автор, первое: Вам надо перестать винить кого-то другого в своей неуверенности, даже если это происходит при встрече определенных людей на улице.
тут есть какая-то часть вины ваших родителей, но вам остается лишь извлечь из этого урок.
То, что обида сидит в вас десятилетия очень плохо лишь для вас самой, поймите, другим до этого нет никакого дела.
и почему кому-то странно, что одноклассники добавляются в друзья в СС? только вам решать добавлять их или нет. Они то уж точно про ваши обидки не помнят, а может и не знали. В детстве всё бывало, и кому-то возможно спустя 10 лет неловко вспоминать об матерных словах, сказанных в чей-то адрес, о каких-то подколах. и уж точно они не знают ,что вы как обиделись на них 15 лет назад, так до сих пор и не простили. представьте картину, вы случайно среди сотни лиц на сайте нашли одноклассника, написали, а он Вам ответили " а помнишь ты на меня косо посмотрела и с презрением оглядела мои новые колготки, так вот я тебе это до сих пор не простила")))))))))) всё это выглядит примерно так! Всё это ваши комплексы, только Вам от них хуже! Улыбайтесь, будьте дружелюбны с обидчиками. допустим какой-то человек вызывает у Вас негативные эмоции, Вы думаете его это парит? Ему это может быть даже приятно, он Вам явно не безразличен)) а Вы кипите как чайник, пар из ушей, люди любят, когда они вызывают эмоции, когда на них реагируют!

Спасибо вам! Вы правы. Буду исправляться. )

Гость
#137

Было дело. Но любую насмешку я отфутболивала так, что желающие посмеяться быстро затыкались. Главное - ударить точно в цель, чтобы побольнее. Один товарищ ( в классных авторитетах числился) как-то толстой назвал, в ответ получил: "Я то, если захочу, похудею, а вот твоя мамаша уже совсем старая, и при всем желании не помолодеет". Другого папашей-алкашом на место поставила, третьего - сестрой-дауном. Просто сказала, что периодически надо проверяться, вдруг 47 хромосома отросла, прецеденты-то в семье имеются :)))

Гость
#138
Гость

Было дело. Но любую насмешку я отфутболивала так, что желающие посмеяться быстро затыкались. Главное - ударить точно в цель, чтобы побольнее. Один товарищ ( в классных авторитетах числился) как-то толстой назвал, в ответ получил: "Я то, если захочу, похудею, а вот твоя мамаша уже совсем старая, и при всем желании не помолодеет". Другого папашей-алкашом на место поставила, третьего - сестрой-дауном. Просто сказала, что периодически надо проверяться, вдруг 47 хромосома отросла, прецеденты-то в семье имеются :)))

хм) бесят такие уродцы,как вы,которые ответить самому человеку не могут,а переключаются на родственников. Для вас скажу,вы похудеете,а дети у вас все равно будут жирдяями

Гость
#139

Я вот в школе реально Толстой была, не , не жирной, а вес лишний был ого-го. Но я очень даже спортивная была. Байдарка, большой тенис. Через 30 лет с одноклассниками встречались и фотки смотрели. Я всех спрашиваю, а чего вы меня не дразнили-то?? Все глаза вылупили, говорят даже в голову не приходило, а ребята вообще , оказывается, некоторые влюблены были. Но я -лидером во всем была. А школа была одна из самых-самых в Москве. А теперь худее всех своих однокашек...

Гость
#140

"Я то, если захочу, похудею, а вот твоя мамаша уже совсем старая, и при всем желании не помолодеет

Бред, все стареют и вы в том числе станете старой. На родителей переходить последнее дело, какими бы они не были.

Гость
#141
Гость

Было дело. Но любую насмешку я отфутболивала так, что желающие посмеяться быстро затыкались. Главное - ударить точно в цель, чтобы побольнее. Один товарищ ( в классных авторитетах числился) как-то толстой назвал, в ответ получил: "Я то, если захочу, похудею, а вот твоя мамаша уже совсем старая, и при всем желании не помолодеет". Другого папашей-алкашом на место поставила, третьего - сестрой-дауном. Просто сказала, что периодически надо проверяться, вдруг 47 хромосома отросла, прецеденты-то в семье имеются :)))

Поэтому вас травили, за ваш скверный характер и поганый язык. Надеюсь вы поумнели.

Гость
#142

Если вас травят, надо отвечать тем же, не переходя на близких.
К примеру, Ты толстая - а ты дрищ, мелковат и тд. Драться, если слов не понимают.
А вообще, добрых людей, детей не травят, травят злых и недалеких. Либо недалекие травят умных.

Гость
#143

Умные не опускаются до оскорблении близких и родителей, игнорят дураков, что с них взять?

Гость
#144

Смеялись иногда, но по доброму, так и на уровне подколок.. Я вообще очень дружелюбный и компанейский человек всегда была, но далеко не бессловесный, остра на язык, могла ответить тоже конкретно

spk
#145

Нормально живу, даже хорошо)
В детстве, да и в школе/на 1 курсе училища смеялись, шутили, обзывали меня за то, что я был толстым(140кг живого веса:D при росте 190). Комплексы были, куда же без них. К концу 2 курса из-за несчастной любви пошел в качалку, чтобы отвлечься и не сойти с ума. За 3 летних месяца из жирного превратился в мясистого))
Сейчас мой вес составляет 115 кг, однако большинство веса занимают мышцы:)

Гость
#147

Издевались и в школе (плевали в лицо), и потом в институте.
Хотя объективно - я красивая высокая девушка. Но другие дамы меня просто ненавидели!
Итог: теперь все эти средне теме и страшненькие счастливо замужем и с детьми, а я не умею строить отношения с мужчинами, у меня жуткие комплексы... Мне за 30.....

Гость
#148

Издевались и в школе (плевали в лицо), и потом в институте.
Хотя объективно - я красивая высокая девушка. Но другие дамы меня просто ненавидели!
Итог: теперь все эти средне теме и страшненькие счастливо замужем и с детьми, а я не умею строить отношения с мужчинами, у меня жуткие комплексы... Мне за 30.....

#149
Гость

Ягодка смородинкаВсе никак не избавились от комплекса?

А жену жалко.

чего ее жалеть? Раз не прирезала его спящего или хотя бы не ушла после первого удара - ее выбор

В общем то да. ;(
Но все равно жалко.

#150
Гость

Ягодка смородинкаВсе никак не избавились от комплекса?

А жену жалко.

Чего ее жалеть? Просто не пиндит лишнего

А вы - жалкий.
На тех, кто слабее, только жалкие неудачники отыгрываются.
Думают, что это повысит их значимость.

#151
Гость

Было дело. Но любую насмешку я отфутболивала так, что желающие посмеяться быстро затыкались. Главное - ударить точно в цель, чтобы побольнее. Один товарищ ( в классных авторитетах числился) как-то толстой назвал, в ответ получил: "Я то, если захочу, похудею, а вот твоя мамаша уже совсем старая, и при всем желании не помолодеет". Другого папашей-алкашом на место поставила, третьего - сестрой-дауном. Просто сказала, что периодически надо проверяться, вдруг 47 хромосома отросла, прецеденты-то в семье имеются :)))

Как-то ваш облико морале не шибко лучше тех, кто вас поддевал.

Гость
#152
Гость

Издевались и в школе (плевали в лицо), и потом в институте.Хотя объективно - я красивая высокая девушка. Но другие дамы меня просто ненавидели!Итог: теперь все эти средне теме и страшненькие счастливо замужем и с детьми, а я не умею строить отношения с мужчинами, у меня жуткие комплексы... Мне за 30.....

Ну и звери вас окружали! Они хоть извинились пред вами за такое срамное поведение? Эти плевальщики были детьми маргиналов? А ведь сейчас такие детей воспитывают, вот что страшно...

Корлевишна
#153

Смеялись, много дралась было много конфликтов. Во взрослой жизни начала разбираться в себе. Все проблемы с одноклассниками это проблемы, которые ребенок хавает в семье. И разбираться надо не с одноклассниками, а с собой и с теми, кому позволял себе давлеть над собой, в моем случае это прежде всего *****-мать. Ныне имею много друзей. Успешна. Увлекаюсь единоборствами и мотоциклами. Маму шлю в сад себя очень и очень люблю. Йога, прогулки. С людьми очень легко строю отношения. Любимый муж и дочь. Хочу еще сыночка))