Гость
Статьи
Иду по улице, все …

Иду по улице, все проходящие мимо смотрят в лицо, зачем?!

Вы имеете привычку идя по улице навязчиво смотреть всем идущим на встречу в лицо?! Я нет я смотрю на дорогу, или думаю о чем то..но стоит мне приподнять глаза и - конечно - все идущие навстречу пяляться мне прямо в лицо! вот прилично разве? Я такой привычки не имею, так как это некульткрно! А вы имеете привычку идя по улице навязчиво смотреть всем идущим на встречу в лицо? бесит аж!

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Если вы видите куда смотрят прохожие, значит сами им в глаза смотрите, иначе не встретились бы взглядом. Может они про вас тоже самое думают.

Гость
#2

В пол смотреть не по фен-шую) так и хорошего человека пропустите. Да и вообще, это показатель того, что вы удручены. Зачем себя на эту волну настраивать?

Мармотка
#4

не смотрю но если состояние угнетенно-растерянное то вглядываюсь в лица прохожих.

Кроша
#5

Я близорукая, порой и знакомых-то не признаю. Но сейчас в линзах гоняю, всё равно не привыкла в лица смотреть, смотрю на красоту окружающую (к которой прохожих не отношу)))

Гость
#6

Меня тоже бесит, неприятно как-то. Ну я тоже смотрю, но очень бегло. Просто многие идут и думают, что знакомые могут попасться. Иногда бывает, что человек напоминает кого-то, тогда особо вглядываются.

мика
#7

Человек инстинктивно, так же как животные прямой взгляд в глаза воспринимает как агрессию. Зверь никогда в глаза смотреть не станет. Поэтому люди и избегают смотреть друг другу в глаза - инстинкт.

Гость
#8
мика

Человек инстинктивно, так же как животные прямой взгляд в глаза воспринимает как агрессию. Зверь никогда в глаза смотреть не станет. Поэтому люди и избегают смотреть друг другу в глаза - инстинкт.

Я вот с радостью смотрю в глаза симпатичным мне парням, пусть и незнакомым на улице. Еще и улыбаюсь иногда.

Гость
#9

деревня. умные только мельком взглянут и все. некоторые вообще женщины бывают - вылупляются прямо в лицо и стоят задумавшись. в метро так бывает или у консульства недавно было - одна повернулась и смотрела на меня... в очереди. думаю что они бол ьны психически.

светкаахаахаах
#10

ой, меня тоже раздражает! всегда кажется, что со мной что-то не так. также считаю, что это не культурно, рассматривать людей.

Гость
#11

Как себя настраиваете , так и выходит. Идешь в хорошем настроении всем улыбаешься глазами, а кому и губами. И люди в ответ начинают улыбаться.

Гость
#12

Тоже такое замечаю. Не все, но многие идут и пялятся. Будто больше делать нечего.

Бандерас
#13

Меня раздражает такая же хренота. Это типично для России. Везде- на улице, на эскалаторе метро и в транспорте. Кстати, был в Швеции. Там противоположная картина. Все идут по своим делам и никто не пялится друг на друга, даже если прошли совсем рядом друг от друга. Комфортно. От этих всматриваний посторонний людей к концу дня уже раздражение наступает

Гость
#14

Нервишки тут у многих шалят. Поверьте, никто особо ни на кого не смотрит, потому что дело всем только до себя. Ну разве что одеты Вы броско или кто-то Вас издали за свою знакомую принял. Опять же мужчины могут повнимательнее посмотреть на симпатичную девушку, но скорее окинут взглядом ее фигуру, чем будут смотреть ей в глаза.
Когда кажется, что все прохожие на тебя смотрят - это уже что-то с головой, особенно если кажется, что смотрят с осуждением и каким-то вызовом.
В общем, нервы и психику проверить не помешает.

Гость
#15

иногда смотрю в лица прохожих, смущаются только неуверенные амебы

Гость
#16

На окружающих постоянно смотрят люди ограниченные, у которых жизнь скучная и унылая. И сами они примитивные. У них мозги ничем не заняты, только и остаётся что глазеть и наблюдать.

Гость
#17
Гость

иногда смотрю в лица прохожих, смущаются только неуверенные амебы

есть те, кто умеет смотреть на других приветливо и дружелюбно, чей взгляд не вывзывает подозрений в агрессии или корысти.

Гость
#18

Если я на кого-то и смотрю, как может показаться со стороны, то я об этом человеке вообще не думаю, я просто остановила свой взгляд там, а мыслями совсем далеко. Не закрывать ведь глаза, когда задумаешься.

Гость
#19
Гость

На окружающих постоянно смотрят люди ограниченные, у которых жизнь скучная и унылая. И сами они примитивные. У них мозги ничем не заняты, только и остаётся что глазеть и наблюдать.

Вот тоже так думаю, сама пристально никогда и никого не разглядываю, если только в темных очках. Такие пристальные взгляды раздражают, сразу начинаю думать, может что-то не в порядке с мейком или прической или страшная такая. В ответ, особенно когда настроения нет, также пристально начинаю смотреть с легкой усмешкой, ну типа "чо надо?", смотрю пока те сами взгляд не отведут. Несерьёзно так делать, конечно,но иногда очень раздражают, особенно когда пялящаяся идет с ребенком, ребенок ей что-то говорит или спотыкается,а мать с глупым видом на прохожих пялится

Гала
#20

Меня это стало раздражать после моей первой поездки за границу (не в Турцию!))). Дома обратила внимание, что да - как же блин у нас люди пялятся беспардонно! Потом обратно привыкла, успокоилась. Сейчас иногда таджики-узбеки бесят сильно. Женщины-то у них тихие, глаза в пол, а вот мужчины. Смотрят мерзко так, в упор и нагло. Хочется прям в глаз вмазать, ей богу!

Гость
#21
Бандерас

Меня раздражает такая же хренота. Это типично для России. Везде- на улице, на эскалаторе метро и в транспорте. Кстати, был в Швеции. Там противоположная картина. Все идут по своим делам и никто не пялится друг на друга, даже если прошли совсем рядом друг от друга. Комфортно. От этих всматриваний посторонний людей к концу дня уже раздражение наступает

+10000000000

Вот именно! блин бесит рашка... все такие злые и противные, рассматривают как зверушку в клетке..... В Европе и Америке люди намного более свободны и толерантны, там девушки идут себе хоть в рейтузах и лифчике и всем прохожим пофигу, и никто не станет пялиться типо "ну и оделааааась" !

Гость
#22
Гала

Меня это стало раздражать после моей первой поездки за границу (не в Турцию!))). Дома обратила внимание, что да - как же блин у нас люди пялятся беспардонно! Потом обратно привыкла, успокоилась. Сейчас иногда таджики-узбеки бесят сильно. Женщины-то у них тихие, глаза в пол, а вот мужчины. Смотрят мерзко так, в упор и нагло. Хочется прям в глаз вмазать, ей богу!

точно! Я тоже жила в Европе и в Турции и там как то не так пяляться а если и посмотрят то не остается мерзкого ощущения, они как то с теплом и нежностью смотрят))) а в Рашке - как на ......!!!

El
#23

Какой же это кайф!Жить в Россиии! Г де все всем интересно!Где люди открыто смотрят тебе в лицо!Где люди людей рассматривают!Поэтому хочется наряжаться!Поэтому хочется быть!Живу давно в Германии...Никто ни на кого не смотрит.Встретившись с тобой глазами,испуганно их отводят.Как будто смотреть на другого человека-преступление.Рабское нищее сознание...

Гость
#24
светкаахаахаах

ой, меня тоже раздражает! всегда кажется, что со мной что-то не так. также считаю, что это не культурно, рассматривать людей.

+1000000000000000000

Гость
#25
Гость

+10000000000

Вот именно! блин бесит рашка... все такие злые и противные, рассматривают как зверушку в клетке..... В Европе и Америке люди намного более свободны и толерантны, там девушки идут себе хоть в рейтузах и лифчике и всем прохожим
пофигу, и никто не станет пялиться типо "ну и оделааааась" !

Это что за страна такая-рашка?То есть вв по национальности рашка?Вы так и говорите - я рашка?

Гость
#26
Гость

блин бесит рашка... все такие злые и противные, рассматривают как зверушку в клетке..... !

Россия не виновата в том, что вы зверушка в клетке своих комплексов. Покинуть Россию и жить в другой стране это не самый сложный способ не замечать своей клетки.

Гость
#27

Если в душе мир и спокойствие, то взгляды посторонних не ранят и не бесят, иногда даже радуют) А вот когда внутри хаос, то да, все бесят и раздражают, в том числе и взгляды.

Гость
#28

Ну так плюнь им в лицо.))))

Гость
#29

А может вы слишком страшная или наоборот слишком красивая? И невольно притягиваете взгляды?

Алиса
#30

Никогда не смотрю в пол, как это вообще так ходить? Смотрю вперед - люди значит люди, улица значит улица. Но единственно людей не рассматриваю, в лица не заглядываю - потому что о своем думаю, т.ч. внимание не фокусируется.

Думаю, что и другие люди так же по улице идут. Поэтому, автор, успокойтесь, никто вас не рассматривает. Просто все смотрят на всех, и никого конкретно не видят. Имхо, комплексы у вас какие-то.

Гость
#31

Автор, вам правильно написали, так делает невоспитанное быдлo из кoлхoзов.
В приличном обществе не принято пялиться на постороннего человека, вылупив глаза. У нас в стране аристократии уже давно никакой нет, поэтому ждать хороших манер и от простого народа невозможно, его культурой никто не занимается.

Гость
#32

В пол идут и смотрят депрессивные люди.Недобрые.Открытые же смотрят по сторонам.На людей.В глаза людям.Во всем мире так.И во Франции,и в Непале,и в Барселоне,и в Бразилии.Ну,во всяком случае так я это увидела.

Гость
#33
Гость

В пол идут и смотрят депрессивные люди.Недобрые.Открытые же смотрят по сторонам.На людей.В глаза людям.Во всем мире так.И во Франции,и в Непале,и в Барселоне,и в Бразилии.Ну,во всяком случае так я это увидела.

Хаха, что-то никто во Франции и в Испании не пялился в глаза, правда, тогда еще не было такого сильного нашествия чернокожих и арабов.
Нормальные адекватные люди в любой стране смотрят по сторонам или прямо перед собой, или под ноги, а не прямым взглядом в глаза и лицо проходящим мимо людям, максимум - смотрят, как бы скользнув взглядом по лицу (если лицо уж очень неземной красоты) и не задерживая его.

Гость
#34
Гость

Если в душе мир и спокойствие, то взгляды посторонних не ранят и не бесят, иногда даже радуют) А вот когда внутри хаос, то да, все бесят и раздражают, в том числе и взгляды.

Гость

А может вы слишком страшная или наоборот слишком красивая? И невольно притягиваете взгляды?

Ну эт понятно, но мы все-таки не буддийские монахи, чтобы всегда был мир и спокойствие)))




Вот именно это и парит во время таких разглядываний.. Разве нормально смотреть на некрасивых людей, к примеру? Мы не выбираем себе внешность! На красивых - может быть, но их - единицы на целый город. Вот поэтому под такими взглядами и чувствуешь себя как ***** в цирке, на которого все хотят поглазеть.. :(

Мармотка
#36
El

Какой же это кайф!Жить в Россиии! Г де все всем интересно!Где люди открыто смотрят тебе в лицо!Где люди людей рассматривают!Поэтому хочется наряжаться!Поэтому хочется быть!Живу давно в Германии...Никто ни на кого не смотрит.Встретившись с тобой глазами,испуганно их отводят.Как будто смотреть на другого человека-преступление.Рабское нищее сознание...

ДА !!

Гость
#37

на красивых смотрят.
а вообще люди в массе своей простые... как три рубля... еще Буковски писал "есть люди, которые пялятся - ну прям как коровы". почитайте его.

Гость
#38
Гость

на красивых смотрят.
а вообще люди в массе своей простые... как три рубля... еще Буковски писал "есть люди, которые пялятся - ну прям как коровы". почитайте его.

Думаю сам Чарльз, если бы был в плохом настроении, послал бы пялящегося на него еще так!

Гость
#39
Гость

Вы имеете привычку идя по улице навязчиво смотреть всем идущим на встречу в лицо?! Я нет я смотрю на дорогу, или думаю о чем то..но стоит мне приподнять глаза и - конечно - все идущие навстречу пяляться мне прямо в лицо! вот прилично разве? Я такой привычки не имею, так как это некульткрно! А вы имеете привычку идя по улице навязчиво смотреть всем идущим на встречу в лицо? бесит аж!

it means you look at their face too otherwise u would not notice it

Гость
#41

Автор, я не думаю, что на Вас уж так прям ВСЕ пялятся, но соглашусь, что у некоторых очень неприятная привычка заглядывать мимо проходящим людям в лицо... Некоторые ду.. аж голову сворачивают, когда мимо них проходишь... Не знаю, почему некоторым женщинам так важно, чтобы на них смотрели другие женщины... Я вот устану морально, если буду постоянно рассматривать лица незнакомых людей...

Гость
#44

Ой, да хватит уже идеализировать Европу. Пялятся здесь не меньше. Особенно бабы порой некоторые прям испепеляют взглядом. Ну я тоже теперь выработала киллерский взгляд на таких, шоб не повадно было.

Змея
#45

мнепох кто на меня смотрит, рассматривает и тд. Я сама на людей не люблю смотреть - сразу портится настроение, не понимаю я этих "смотрящих". Что хорошего в людях? в 99% некрасивые лица, в большинстве своем антисоциальные, со следами грехов, помятые, несвежая и нелепая одежда у многих, бомжи, пьяные..
Сегодня стояла на остановке и ТОЖЕ СМОТРЕЛА, - диву даешься - один с перекошенным ртом, другой глазами подмигивает в нервном тике, третья с опухшей рожей с перепоя, четвертая во всех глазами стреляетс немым вопросом: "Вы заметилимлять, что я в новых туфлях/куртке (вариации)))))))"
Люди отвратительны. Я не люблю людей.
Дети похожи на гоблинов, с утра тянутся как гнойная мокрота за родителями, ноют, стонут, орут..
ТФЬУ

Гость
#46
Лина

Если вы видите куда смотрят прохожие, значит сами им в глаза смотрите, иначе не встретились бы взглядом. Может они про вас тоже самое думают.

++ хаха

Гость
#44

ну и пусть на меня смотрят, я не страшная, одета нормально. а то можно и дома сидеть со своими фобиями.

точно)))))))
#45
Гость

Ну так плюнь им в лицо.))))

Гость
#47

Я часто замечаю, что мужчины смотрят в глаза, словно пытаются уловить мое настроение и улыбку, но из-за своей дикости я в ответ не могу посмотреть, тем более улыбнуться. Девушки и юношу Улыбайтесь! Особенно девушки, настроение сильной половины целиком и полностью зависит от нас!

Jul
#48
Гость

На окружающих постоянно смотрят люди ограниченные, у которых жизнь скучная и унылая. И сами они примитивные. У них мозги ничем не заняты, только и остаётся что глазеть и наблюдать.

Очень мило, я с Вами согласна))

Jul
#49
Гость

На окружающих постоянно смотрят люди ограниченные, у которых жизнь скучная и унылая. И сами они примитивные. У них мозги ничем не заняты, только и остаётся что глазеть и наблюдать.

Очень мило, я с Вами согласна))

Гость
#50
Змея

мнепох кто на меня смотрит, рассматривает и тд. Я сама на людей не люблю смотреть - сразу портится настроение, не понимаю я этих "смотрящих". Что хорошего в людях? в 99% некрасивые лица, в большинстве своем антисоциальные, со следами грехов, помятые, несвежая и нелепая одежда у многих, бомжи, пьяные..
Сегодня стояла на остановке и ТОЖЕ СМОТРЕЛА, - диву даешься - один с перекошенным ртом, другой глазами подмигивает в нервном тике, третья с опухшей рожей с перепоя, четвертая во всех глазами стреляетс немым вопросом: "Вы заметилимлять, что я в новых туфлях/куртке (вариации)))))))"
Люди отвратительны. Я не люблю людей.
Дети похожи на гоблинов, с утра тянутся как гнойная мокрота за родителями, ноют, стонут, орут..
ТФЬУ

И вы одна такая в белом пальто стоите красивая))