Гость
Статьи
в какую организацию …

в какую организацию откладывать пенсию?

новые правила у пенсионного фонда,чтобы до 2015 года работающий человек решил куда откладывать накопительную и страховую часть.в сбербанке предлагают такую функцию,но сомневаюсь т.к. вдруг будут снимать процент.банк же тоже должен иметь от этого хоть что-то.объясните мне не умной в этом деле, куда же лучше перечислять накопительную и страховую часть?и еще нужно ли ездить в пенсионный фонд и заполнять заявление?несколько лет работала в родном городе и 8 месяцев в другом городе.нужно ли обращаться и в другой пенсионный фонд(который в другом городе)?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в какую, просить черную зпл выше белой и копить на квартиры для сдачи. Пенсия всё равно будет *****.

Гость
#2

НИ В КАКУЮ!!! В банк под приличные проценты.

Гость
#3

я уж лучше как-нибудь без страховой обойдусь. пока я на пенсию выйду, они еще сто раз разорятся, проинфляируются, наживутся на мне и оставят меня в итоге ни с чем

Гость
#4
Гость

НИ В КАКУЮ!!! В банк под приличные проценты.

А потом банк лопнет, как это бывало уже не раз.Наивные люди....

Мир скоро очень изменится.Не стоит пока думать о пенсии, потому что многим она не понадобится.

Ольга
#5

Вы всерьёз рассчитываете на достойную пенсию в нашем государстве? Очнитесь, пока не поздно, и работайте на собственное обеспечение - недвижимость покупайте, землю, хоть что-нибудь, с чего можно ренту получать или хотя бы продать в случае острой необходимости.

Другой поддержки на старости лет у вас не будет, не тешьте себя иллюзиями.

Гость
#6

я тут с родственником ездила в пенс.фонд. пока ждала в коридоре, ко мне подсела девушка и стала рекламировать свой банк. меня ее агитация сразу навела на мысли, что нужно держаться от них подальше. почему-то из всей толпы она выбрала именно меня, как самую молодую что ли

Гость
#7

Сбербанк та еще шарага, как и прочие. И доверять им пенсию - это значит не помнить историю 25 летней давности. Но у нас некоторые вложили пенсию в нефтегарант, так в прошлом году им написали что проценты по вкладам им не начислялись. В гос. пенсионном фонде хоть какие то копейки были. Во общем не связываться ни с кем

Гость
#8

эти банки сейчас будут вам сладко петь наперебой, обещая большие проценты, но никто не гарантирует ничего к моменту вашего выхода на пенсию

Гость
#9
Гость

А потом банк лопнет, как это бывало уже не раз.Наивные люди....Мир скоро очень изменится.Не стоит пока думать о пенсии, потому что многим она не понадобится.

А в банки нужно вкладывать в такие, в которых существует система страхования вкладов. И в зарекомендованные банки (которые лет 10 уже и имеют филиалы по всей стране)
Мир ежедневно меняется, порой до неузнаваемости. Поживем еще)))

#10
Гость

новые правила у пенсионного фонда,чтобы до 2015 года работающий человек решил куда откладывать накопительную и страховую часть.в сбербанке предлагают такую функцию,но сомневаюсь т.к. вдруг будут снимать процент.банк же тоже должен иметь от этого хоть что-то.объясните мне не умной в этом деле, куда же лучше перечислять накопительную и страховую часть?и еще нужно ли ездить в пенсионный фонд и заполнять заявление?несколько лет работала в родном городе и 8 месяцев в другом городе.нужно ли обращаться и в другой пенсионный фонд(который в другом городе)?

Недвижка.
Желательно в евросоюзе.

Гость
#11

Вот не помню в каком банке мама держит, спрошу..
Но у меня брат мой крутится в банковской среде, работал в нескольких банках, мама с ним советуется

Гость
#12

я была по дурости в негос.банке, потом полностью перевелась на гос. и все. мне все равно, какие там проценты. процентом больше, процентом меньше - мне это погоды не сделает. все равно на пенсию не прожить

Ольга
#13
Гость

Ни в какую, просить черную зпл выше белой и копить на квартиры для сдачи. Пенсия всё равно будет *****.

+1. И я о том же.

Поэтому если есть возможность сейчас зарабатывать хорошие деньги, путь даже и на серой з/п, - зарабатывайте. Вкладывайте в свою собственность, покупайте ликвидное имущество. Пенсионные накопления - это фикция, это еще один кошелёк, куда чиновники запустят свою лапу. Мы же, простые люди, останемся ни с чем.

Уже столько раз в нашей стране государство откровенно обворовывало собственный народ (супер-инфляции, дефолты, банкротство и т.д. и т.п.), что глупо надеяться, что в этот раз будет что-то надёжное на десятилетия вперёд. Сам о себе не позаботишься, на гос-во не рассчитывай, ему это наф.иг не нужно.

Гость
#14

как раз у меня в руках памятка: при формировании только страховой пенсии - 16 проц. на форм-ие страховой и 6 на финансир-ие фиксированн.выплаты. когда страх.и накопительная - 6 идет на то же, а страховой 10, а остальные 6 на формир-ие накопительной

Гость
#15

однако про покупку недвижимости, да еще в ес, тут конечно загнули. большая часть населения об этом даже не думает. иначе бы не жили с родителями, на съемной или в ипотечной

Гость
#16

Уверена, что пенсия при любом раскладе будет мизерная (( как ни старайся. Лучше купить квартиру на старость.

#17
Гость

однако про покупку недвижимости, да еще в ес, тут конечно загнули. большая часть населения об этом даже не думает. иначе бы не жили с родителями, на съемной или в ипотечной

Чем плоха ипотечная?
Люди стараются жить лучше, а не плывут по течению.

Ну а по поводу ЕС - банальное снижение политических рисков.

#18
Гость

Уверена, что пенсия при любом раскладе будет мизерная (( как ни старайся. Лучше купить квартиру на старость.

Плюсую.

Гость
#19

Везде наипут. Лучше откладывать в валюте, а по возможности инвестировать в недвижимость.

Гость
#20

В ЕС фиг сдашь, платить нужно много ежемесячно за коммуналку, нажиться на разнице не получится, так как цены на жилье практически не меняются. Покупать так рядом с собой, там где живете

У нас хоть и политич риски, спрос на жилье стабильный

Гость
#22
Гость

эх, молодежь...рвите когти из страны. все рушится буквально на ваших глазах. вы- очевидцы крушения истории и смены именно сейчас эпохи.какая уж тут пенсия, птенцы желторотые

Надеюсь эпоха всё же сменится, ведь наш король всё таки голый.

Гость
#23
Гость

эх, молодежь...рвите когти из страны. все рушится буквально на ваших глазах. вы- очевидцы крушения истории и смены именно сейчас эпохи.какая уж тут пенсия, птенцы желторотые

о божечки
провидец пришел.
лет сколько? 17? хотите быть президентом и считаете что знаете все лучше других?ню-ню)

#24
Гость

В ЕС фиг сдашь, платить нужно много ежемесячно за коммуналку, нажиться на разнице не получится, так как цены на жилье практически не меняются. Покупать так рядом с собой, там где живетеУ нас хоть и политич риски, спрос на жилье стабильный

ну тогда надо принять решение о том, какие риски вы готовы нести, а какие хотели бы нивелировать.

#25
Гость

эх, молодежь...рвите когти из страны. все рушится буквально на ваших глазах. вы- очевидцы крушения истории и смены именно сейчас эпохи.какая уж тут пенсия, птенцы желторотые

Присоединяюсь. Если есть возможность и желание - надо уезжать.

#26
Гость

Надеюсь эпоха всё же сменится, ведь наш король всё таки голый.

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви...

Ольга
#27
Гость

эх, молодежь...рвите когти из страны. все рушится буквально на ваших глазах. вы- очевидцы крушения истории и смены именно сейчас эпохи.какая уж тут пенсия, птенцы желторотые

Да, мой отец говорит то же самое. Говорит, пока молодые - уезжайте из страны, нет здесь будущего. Дальше будет только хуже.

В принципе тоже думаю об этом. Но не хочу ни в Европу, ни в Америку. Куда-нибудь в Новую Зеландию или в мелкую страну Лат.Америки, или вовсе на острова. И забыть как страшный сон всю эту политику и страны мирового влияния. Пусть сами себя жрут и свой народ в своей жадности губят.
Просто хочется спокойной стабильной жизни, в каком-нибудь богом забытом уголке Земли, подальше от всей этой "масштабной" политической хр.енотени.

Гость
#28
Гость

эх, молодежь...рвите когти из страны. все рушится буквально на ваших глазах. вы- очевидцы крушения истории и смены именно сейчас эпохи.какая уж тут пенсия, птенцы желторотые

вы про украину? Да, оттуда надо рвать когти

Гость
#29
Ольга

Да, мой отец говорит то же самое. Говорит, пока молодые - уезжайте из страны, нет здесь будущего. Дальше будет только хуже. В принципе тоже думаю об этом. Но не хочу ни в Европу, ни в Америку. Куда-нибудь в Новую Зеландию или в мелкую страну Лат.Америки, или вовсе на острова. И забыть как страшный сон всю эту политику и страны мирового влияния. Пусть сами себя жрут и свой народ в своей жадности губят. Просто хочется спокойной стабильной жизни, в каком-нибудь богом забытом уголке Земли, подальше от всей этой "масштабной" политической хр.енотени.

Подобного рода мысли зарождаются у не обремененных мозгом и политическими знаниями людей. Проще говоря сантехников/водителей/строителей с раздутым самомнением.

#30
Ольга

Да, мой отец говорит то же самое. Говорит, пока молодые - уезжайте из страны, нет здесь будущего. Дальше будет только хуже. В принципе тоже думаю об этом. Но не хочу ни в Европу, ни в Америку. Куда-нибудь в Новую Зеландию или в мелкую страну Лат.Америки, или вовсе на острова. И забыть как страшный сон всю эту политику и страны мирового влияния. Пусть сами себя жрут и свой народ в своей жадности губят. Просто хочется спокойной стабильной жизни, в каком-нибудь богом забытом уголке Земли, подальше от всей этой "масштабной" политической хр.енотени.

Канада и Австралия.

Гость
#31
Гость

А потом банк лопнет, как это бывало уже не раз.Наивные люди....Мир скоро очень изменится.Не стоит пока думать о пенсии, потому что многим она не понадобится.

теккен, а чего не подписываешься? Опять завел свою песню. Из года в год одно и то же

Гость
#32
Гость

вы про украину? Да, оттуда надо рвать когти

вот-вот)

Гость
#33
Гость

вы про украину? Да, оттуда надо рвать когти

это точно! был зоопарк, теперь тюрьму с вышками и рвами построил им обамка, пристроил короче свой барак поближе к нам.

Гость
#34

Можете в мою вложить. Пенсии все равно нормальной вам не видать)
Так что мне несите.

Ольга
#35
Baileys the Original

Канада и Австралия.

+1. Возможно и Канада, правильно говорите.

Австралия тоже неплохо, но мне сам континент (климат, природа) не нравится.

Гость
#36
Baileys the Original

Канада и Австралия.

Узбекистан, Таджикистана, Афганистан - выбор есть, дерзайте, все лучше чем в укропии.

Гость
#37
Ольга

+1. Возможно и Канада, правильно говорите. Австралия тоже неплохо, но мне сам континент (климат, природа) не нравится.

Бох ты мой,дети,идите учебники по географии хоть поизучайте.
Или вы намерено разводите укросрач и все что около?
Канада и Австралия-две полностью зависимые от США страны, которые в случае малейших колебаний падут ниже АфроИраков.
Зависимые и никчемные, США сейчас в такой ж.находятся, что если вы включите мозг хоть не несколько секунд, то поймете, что вместе с ними под воду они уйдут одними из первых.

#38
Гость

Бох ты мой,дети,идите учебники по географии хоть поизучайте.Или вы намерено разводите укросрач и все что около?Канада и Австралия-две полностью зависимые от США страны, которые в случае малейших колебаний падут ниже АфроИраков.Зависимые и никчемные, США сейчас в такой ж.находятся, что если вы включите мозг хоть не несколько секунд, то поймете, что вместе с ними под воду они уйдут одними из первых.

Спасибо, вы нас всех посмешили.

Гость
#39
Baileys the Original

Спасибо, вы нас всех посмешили.

Образовывайтесь,хватит верить всему, что впихали в вам по тв.

Гость
#40
Гость

Образовывайтесь,хватит верить всему, что впихали в вам по тв.

А Россия по вашему мнению будет процветать?

#41
Гость

Образовывайтесь,хватит верить всему, что впихали в вам по тв.

Что, больше никак тему не раздуть - так на хамство срываетесь?

Гость
#42
Baileys the Original

Что, больше никак тему не раздуть - так на хамство срываетесь?

хорошо, уговорили, езжайте на укр., там печеньки бесплатно раздают.

Гость
#43
Гость

А Россия по вашему мнению будет процветать?

Да она и сейчас не чахнет.

Гость
#44
Baileys the Original

Что, больше никак тему не раздуть - так на хамство срываетесь?

ничего раздувать не собираюсь. смешно даже.
Просто жалко, что не глупые люди ведутся на глупости.

Гость
#45
Гость

Да она и сейчас не чахнет.

Да неужели?

Гость
#46
Гость

Да она и сейчас не чахнет.

просто люди по миру видимо мало ездили, отсюда и выводы-лучше там, где нас нет.
США-грязнейшая страна, но хорошо пропиарена.

Гость
#47
Baileys the Original

Спасибо, вы нас всех посмешили.

вы себя мните "всеми"? однако(
к спец.доктору обращаться не пробовали? может помочь, если не запущенный случай.

Гость
#48
Гость

Да неужели?

именно так!

Гость
#49
Гость

просто люди по миру видимо мало ездили, отсюда и выводы-лучше там, где нас нет.США-грязнейшая страна, но хорошо пропиарена.

скорее это т.н. "дочери офицеров" с методичками от барака.

#50
Гость

хорошо, уговорили, езжайте на укр., там печеньки бесплатно раздают.

Ээээ.......... спасибо что разрешили, но я вроде как и не собиралась.