Гость
Статьи
Одна на новый год

Одна на новый год

Мне 30, живу в Москве, этот Новый год станет первым в моей жизни, когда я буду его встречать в одиночестве. Родители умерли 4 года назад, сестра отмечает со своим парнем и ребенком в доме отдыха (я не с ними, т.к. с ее парнем не выносим друг друга). Близкая подруга с парнем, хотя я намекала, что я буду одна, она только посочувствовала) остальные подруги с парнями и мужьями, любимая сестренка двоюродная тоже с подругами, в другом городе на берегу моря, и тоже не позвала меня. Коллеги с семьями, да за границей. К одной одинокой коллеги пыталась напроситься в Финляндию с ней поехать, но не прокатило тоже.. В итоге я буду дома с котом и собакой и уже начинаю дрожать от страха, как это все кошмарно будет...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Angrybird
#1

А что здесь кошмарного, автор? Я вот думаю интересно будет ли у меня когда нибудь Новый год или день рождение в одиночестве?))Наверное нет..Так что я вам даже где то и завидую..
Теперь по существу..Ну что плохого купить себе бутылку хорошего любимого шампанского и вкусняшек ? Сесть перед телевизором и просто встретить Новый год ?не заморачивайтесь вы уж прям до такой степени ...Расцените это как просто отдых и все))С наступающим вас !Будьте счастливы в новом году !

Аля
#2

Автор я тоже из Москвы и тоже одна отмечаю, с котом вернее, мне почти 30).
Ну не переживайте, проведите его так как хотите, я когда первый раз одна отмечала тоже переживала, а сейчас привыкла, друзей у меня мало.
не грустите это всего лишь одна ночь, а дальше все пойдет своим чередом

Марина
#3

Выпейте шампанского и езжайте на Красную площадь. Там точно с кем-нибудь познакомитесь, может это судьбв будет:-)

Алекс
#4

я тоже одна,печально,но не привыкать(
с котами под одеялом весело встретим новый год))посвящу вечер подведением итогов и напишу планы на след.год

Аля
#5
Марина

Выпейте шампанского и езжайте на Красную площадь. Там точно с кем-нибудь познакомитесь, может это судьбв будет:-)

Ну да, вы знаете, что там в основном гастарбайтеры обитают, да и очереди огромные. Уж лучше спокойно дома встретить, а с утра можно и прогуляться съездить в парк

Гость
#6

Девчонки , почему бы вам не объединиться? кто знает , может подружитесь ))

Frutti
#7

Я тоже одна. Мне 30 и это уже третий новый год в одиночестве. Я даже встречать его не буду, для меня это будет обычный вечер.

Гость
#8

Вы не одна,а с любимыми питомцами,все ок,это лучше,чем навязываться. Еще рано загадывать,может пригласят,а если нет,то тоже неплохо. Удачи!

гость
#9

иногда можно с соседями встретить, правда не знаю как у вас там принято общаться или нет

гость
#10

и на ближнюю горку сходить с ними же

Гость
#11

Новый Год это семейный праздник, его нужно отмечать с семьей, либо с любимым человеком. Быдлопьянки с коллегами, знакомыми, с кем угодно лишь бы не одной - по-моему это любой праздник испортит. Помню было у меня так, что нужно было либо отмечать одной, либо пойти с другом в компанию к его друзьям.Я выбрала второе и это был худший нг в моей жизни. Хотя все прошло нормально и я усиленно делала вид что мне весело, но в голове была только мысль "что я здесь делаю" и "поскорее бы свалить отсюда". Это просто повод задуматься о своей жизни, почему вас не напрягает быть одной на протяжении всего года, но именно в один день в году это такая трагедия.

Гость
#12

Мне не ясны всего лишь два момента: 1 - что в этом такого ужасного. 2 - почему не пойти на мероприятие какое-то, раз уж так пугает одинокий Новый Год.

гость+92
#13

ввыше нос!
не было бы у вас кота и собаки пригласил бы вместе встретить.в спб.:)

Джованна
#14

Не трагедия же! Можно в каком нибудь кафе купить билет на новогоднюю ночь, и там с незнакомыми встретить, если уж совсем хочется веселья.

Беллиссима
#15

Пару лет назад люди встречали тут Новый Год вместе в прямом эфире))) Это раз.
А два - по-моему, это классно. Я бы кцпила себе море деликатесов и дорогого алклголя и уснула бы, видимо, под ёлкой. Но щщщасливая!...!!!)))

вика
#16

мне в детстве не отмечали новый год. теперь семья и отмечать приходиться. а я не хочу.

Гость
#17

Что за трагедия? Я встречала одна новый год и очень довольна. Надо вносить разнообразие в жизнь и ценить время, принадлежащее только вам. Надо только хорошо им распорядиться.

Гость
#18

Да не расстраивайтесь, мне 31 год, я уже 6 лет в эмиграции, из них 1 год меня знакомый пригласил на вечеринку и я встречала НГ с кучей незнакомых, чужих мне людей и 1 год я гостила дома (причем обе мои лучших подруги уехали с бойфрендами за город а меня, бывающую дома раз в 2 года даже не позвали, вот такие подруженьки) , а все остальные года я встречала одна, абсолютно. Причем где я живу НГ не справляют, только рождество. Ничего не украшают и не показывают по тв ничего новогоднего. А с Москвой у меня разница пол суток. Более того, один НГ я встретила в пустом автобусе, так как думала, что на площади будут гуляния, а их, конечно, не было, вот я и возвращалась домой. А один, я переезжала с одного конца страны на другой, сама, одна и решала кучу проблем и так намаялась в тот день с грудой чемоданов, со сборами, это было что-то. 31 вечером добралась на новое место и проспала НГ, сил не было подняться. Вы знаете, так много в мире одиноких людей. У нас, где я сейчас живу, даже статистика есть, что в рождество люди сигают в окна из высоток постоянно. А сколько больных детей будет встречать НГ в больницах? Если вы молоды и здоровы, то это уже огромное счастье. Можно выспаться, можно посмотреть что-то любимое по видео и проваляться в кровати несколько дней, поедая вкусное. А у меня кстати только один выходной - 1 января :( Как же меня бесит мой начальник, никогда не даст ни отпуска, ни прибавке к зарплате, все только по уставу, а здесь он драконовский. так что если у вас будут каникулы, вам повезло.

Гость
#19
Гость

Да не расстраивайтесь, мне 31 год, я уже 6 лет в эмиграции, из них 1 год меня знакомый пригласил на вечеринку и я встречала НГ с кучей незнакомых, чужих мне людей и 1 год я гостила дома (причем обе мои лучших подруги уехали с бойфрендами за город а меня, бывающую дома раз в 2 года даже не позвали, вот такие подруженьки) , а все остальные года я встречала одна, абсолютно. Причем где я живу НГ не справляют, только рождество. Ничего не украшают и не показывают по тв ничего новогоднего. А с Москвой у меня разница пол суток. Более того, один НГ я встретила в пустом автобусе, так как думала, что на площади будут гуляния, а их, конечно, не было, вот я и возвращалась домой. А один, я переезжала с одного конца страны на другой, сама, одна и решала кучу проблем и так намаялась в тот день с грудой чемоданов, со сборами, это было что-то. 31 вечером добралась на новое место и проспала НГ, сил не было подняться. Вы знаете, так много в мире одиноких людей. У нас, где я сейчас живу, даже статистика есть, что в рождество люди сигают в окна из высоток постоянно. А сколько больных детей будет встречать НГ в больницах? Если вы молоды и здоровы, то это уже огромное счастье. Можно выспаться, можно посмотреть что-то любимое по видео и проваляться в кровати несколько дней, поедая вкусное. А у меня кстати только один выходной - 1 января :( Как же меня бесит мой начальник, никогда не даст ни отпуска, ни прибавке к зарплате, все только по уставу, а здесь он драконовский. так что если у вас будут каникулы, вам повезло.

Автор, прислушайтесь, еще у меня есть родственница, она каждый новый год встречает одна и не задается такими вопросами, вполне довольна, приготовьте самый вкусный стол себе и смотрите любимые передачи

Гость
#20
Автор

Мне 30, живу в Москве, этот Новый год станет первым в моей жизни, когда я буду его встречать в одиночестве. Родители умерли 4 года назад, сестра отмечает со своим парнем и ребенком в доме отдыха (я не с ними, т.к. с ее парнем не выносим друг друга). Близкая подруга с парнем, хотя я намекала, что я буду одна, она только посочувствовала) остальные подруги с парнями и мужьями, любимая сестренка двоюродная тоже с подругами, в другом городе на берегу моря, и тоже не позвала меня. Коллеги с семьями, да за границей. К одной одинокой коллеги пыталась напроситься в Финляндию с ней поехать, но не прокатило тоже.. В итоге я буду дома с котом и собакой и уже начинаю дрожать от страха, как это все кошмарно будет...

Автор, это не катастрофа. Я вам открою секрет, на самом деле это обычный вечер. ТОлько с разницей в том что в основном люди будут всю ночь бухать и смотреть теливизир. Вы это будете делать одна, вот и все. Ложитесь спать если хочется, утром проснетесь а новый год уже настал.

Аля
#21

Автор, у вас я так понимаю первый год такой, если уверены, что уже не подвернется компания, то зачем себя на негатив настраивать?
У меня соседка уезжает 31го, так что я с утра приберусь, потом приму ванну, кота искупаю, приготовлю роллы, салат с водорослями, на десерт спрингроллы с бананами, котофею пачка корма любимого, ну и накачаю любимых фильмов, может властелина колец в стопятьсотый раз пересмотрю, на форум загляну, тут таких одиночек будет полно думаю.
А первого с утра можно и прогуляться.
Я уже распланировала праздничные дни, хотя и одна буду, займусь фигурой наконец таки, книги почитаю, фильмы посмотрю причем хочу именно научные, по работе хотела литературу почитать, планирую увольняться, англ поучу на онлайн курсах.

Злата
#22

Можете на форуме объединиться с девушками и вместе заказать столик в кафе- будет весело, лучше, чем дома киснуть!) Я бы так и сделала, но я Питер!)

Гость
#23

автор вы прид***урок! хватит уже сочинять! сами же себе яму сделали мне на вас плевать.
я кстати не одна буду отмечать, а с родителями! так что хватит всякую х***йню писать.

Кэт
#24

Встречала нг как то одна, на вумане) было нормально, не хуже, а где-то даже лучше, чем в компании)

ветка
#25

автор пишу в сотый раз )) но столько людей мечтают хоть раз встретить нг одни)))
я бы в баньке попарилась) вкусного наготовила) собак и котов рядом усадила) смотрела фильмы) пила шампанское ))) после 12 встретив нг пошла гулять на улицу))))) так сдорово)))))) удачи вам) не грустите)

Гость
#26

У меня тоже так сложилось , что я буду отмечать НГ одна . От меня ушел мужчина к другой , с которым прожили 10 лет ...а мне 42 года .
Так что радуйтесь тому , что Вы молоды и все еще впереди ...

Гость
#27
Гость

У меня тоже так сложилось , что я буду отмечать НГ одна . От меня ушел мужчина к другой , с которым прожили 10 лет ...а мне 42 года .Так что радуйтесь тому , что Вы молоды и все еще впереди ...

сочувствую

Zuu
#28

Автор, я вас сочувствую, но вы сами о себе не позаботились!
Я уже 3 года встречаю типа "одна", ну то есть мужчины нет и в общем веселой компании тоже нет.
В позапрошлый НГ я решила в клуб сходить. Стала искать компанию по интернету. Нашла, собрались, купили столик в клубе и хорошо отметили :)
В прошлый новый год, подумала, съезжу в египет. Тоже никто не поехал со мной. Нашла девочку-попутчицу по инету опять же )) познакомились, купили тур. Съездила отлично.
На этот НГ еще до того как кризис шарахнул решила в Европу съездить в автобусный тур. Никогда так не ездила. Компанию вообще искать не стала, там во время тура найду с кем общаться. Правда номер взяла сингл, отсыпаться ))
Успела купить до сильного подорожания.
Вот )) Надеюсь все пройдет хорошо, хотя придется сильно экономить в поездке с таким курсом. Но у меня основной мотив - хочу просто проветрится и на архитектуру разных городов посмотреть, шоппинг не особо интересен.
Ну то есть, если так скалдывается, нужно самой о себе заботится, вы понимаете? никто другой вам праздник или интересные каникулы не организует.

Zuu
#29

мне 33 кстати ))

Гость
#30
Гость

Новый Год это семейный праздник, его нужно отмечать с семьей, либо с любимым человеком. Быдлопьянки с коллегами, знакомыми, с кем угодно лишь бы не одной - по-моему это любой праздник испортит. Помню было у меня так, что нужно было либо отмечать одной, либо пойти с другом в компанию к его друзьям.Я выбрала второе и это был худший нг в моей жизни. Хотя все прошло нормально и я усиленно делала вид что мне весело, но в голове была только мысль "что я здесь делаю" и "поскорее бы свалить отсюда". Это просто повод задуматься о своей жизни, почему вас не напрягает быть одной на протяжении всего года, но именно в один день в году это такая трагедия.

Семья-это атавизм, ровно как и традиции. Именно ***** чтит традиции, потому своего ничего придумать не умеет

Гость
#31
Гость

У меня тоже так сложилось , что я буду отмечать НГ одна . От меня ушел мужчина к другой , с которым прожили 10 лет ...а мне 42 года .Так что радуйтесь тому , что Вы молоды и все еще впереди ...

мда, только в России 42 - жизнь закончена, старость)))

Гость
#32

А у меня муж в командировке,родители далеко-далеко,друзья тоже в разных городах и странах,хотели приехать,но с работой не выходит,так что я тоже с собакой))Но если честно,я даже рада)Только мужа бы хотела видеть,все же родной человек,а так я сама себе прекрасная компания,ну и собака разумеется)))а у Вас еще и кот)Где же одна?)))

Юлия
#33

Автор, не переживайте! 31 декабря просто расслабьтесь, можете днем в салон красоты сходить, сделать процедуры, которые порадуют и на которые в будни иногда не хватает времени (маникюр, педикюр, массаж, чистка лица и т.п.), вечером примите ванну расслабляющую. Накупите перед НГ себе вкусностей, все-равно нарядите елочку дома! Котику с собачкой завяжите бантики на шею, их тоже вкусненьким угостите. Ночью можно выйти погулять, а можно просто отдохнуть! Встречать НГ в компаниях, особенно с малознакомыми людьми, тоже мало приятного. А семейные люди от НГ больше устают: 31 дек. многие работают, потом приходят домой начинают готовить салаты-горячее, за стол садятся усталые, а потом спать, поэтому не переживайте!
P.S. Я сам праздник НГ не очень люблю, люблю только предновогоднее настроение, когда все начинают украшать и на душе как-то радостно становится. Еще вспомнилась моя подруга: первый год, как переехали в Москву, оба работали весь день 31 дек., пришли в 21 ч домой, в 12 ночи под бой курантов выпили шампанского и спать легли. Так что и семейные не всегда шикарно НГ встречают.

Таша
#34
Юлия

Автор, не переживайте! 31 декабря просто расслабьтесь, можете днем в салон красоты сходить, сделать процедуры, которые порадуют и на которые в будни иногда не хватает времени (маникюр, педикюр, массаж, чистка лица и т.п.), вечером примите ванну расслабляющую. Накупите перед НГ себе вкусностей, все-равно нарядите елочку дома! Котику с собачкой завяжите бантики на шею, их тоже вкусненьким угостите. Ночью можно выйти погулять, а можно просто отдохнуть! Встречать НГ в компаниях, особенно с малознакомыми людьми, тоже мало приятного. А семейные люди от НГ больше устают: 31 дек. многие работают, потом приходят домой начинают готовить салаты-горячее, за стол садятся усталые, а потом спать, поэтому не переживайте! P.S. Я сам праздник НГ не очень люблю, люблю только предновогоднее настроение, когда все начинают украшать и на душе как-то радостно становится. Еще вспомнилась моя подруга: первый год, как переехали в Москву, оба работали весь день 31 дек., пришли в 21 ч домой, в 12 ночи под бой курантов выпили шампанского и спать легли. Так что и семейные не всегда шикарно НГ встречают.

Автор

Мне 30, живу в Москве, этот Новый год станет первым в моей жизни, когда я буду его встречать в одиночестве. Родители умерли 4 года назад, сестра отмечает со своим парнем и ребенком в доме отдыха (я не с ними, т.к. с ее парнем не выносим друг друга). Близкая подруга с парнем, хотя я намекала, что я буду одна, она только посочувствовала) остальные подруги с парнями и мужьями, любимая сестренка двоюродная тоже с подругами, в другом городе на берегу моря, и тоже не позвала меня. Коллеги с семьями, да за границей. К одной одинокой коллеги пыталась напроситься в Финляндию с ней поехать, но не прокатило тоже.. В итоге я буду дома с котом и собакой и уже начинаю дрожать от страха, как это все кошмарно будет...

#35

Девочки! Кто-нибудь остается еще на НГ один? Может не будем скучать? Снимем столик в клубе или ресторане? Мне 27, Мск.

Александр
#36

Я этот НГ тоже буду в первые отмечать один. Если есть интерес мы могли бы пообщаться и при желании скрасить друг другу праздник. Мне 34 c головой дружу. связаться можно по мылу. elektron-80@mail.ru

Гость
#37

девушки, ну почему бы вам не объединиться несколько человек, и не заказать столик ? Или одна из вас пусть пригласит к себе, у кого места побольше.

Я сам, как стал жить один, в Москве, уже много раз встречал Новый год в одиночестве. Мне в целом, это больше нравится. Был год когда с одними родственниками, два-три раза с другими, один раз с соседкой и ее семьей.

И я понял, что далеко не со всеми лучше, чем одному. В разных компаниях разные порядки, кто-то всей семьей начинает в 1:30 спать укладываться, у кого-то ребенок противный скандалит и нудит...

Но в основном можно нарваться на невеселых, грустных и унылых людей с постными мopдами. Такие люди - пассивный балласт на любом празднике, умеют любую радость превратить в поминки. Ожидают что кто-то другой будет их веселить и развлекать. А я сам не весельчак-балагур от природы, и меня это напрягает. Нафиг. Уж если за год не образовалось общение, чтобы хотелось НГ с этим/этими людьми встретить, то встреча с неподходящими или непроверенными людьми вам только все испортит.

Вероятность, что в незнакомой компании кто-то испортит вам НГ, весьма высока. Так что эти риски лучше оставить на непраздничные дни.

Наташа
#38

я тоже буду встречать НГ одна, но я это делаю осознанно... "Обнуляюсь" и хочу все начать заново ))) кидаюсь в авантюру))) нет проблем ни с друзьями, ни с общением, и родственники есть, и все хорошо вокруг ... хочу выпить шампанского, слопать икры и.... Если есть кто из Питера (Приморский район) - айда пить шампанское на улицу и веселиться)))) ярко, позитивно и от души и вперед к новым свершениям))) Мне 36, Наташа... пишите, придумаем свою сказку сами и будем вершить чудеса )))) долой стереотипы )))) nati555@yandex.ru

Аля
#39
Гость

девушки, ну почему бы вам не объединиться несколько человек, и не заказать столик ? Или одна из вас пусть пригласит к себе, у кого места побольше.Я сам, как стал жить один, в Москве, уже много раз встречал Новый год в одиночестве. Мне в целом, это больше нравится. Был год когда с одними родственниками, два-три раза с другими, один раз с соседкой и ее семьей.И я понял, что далеко не со всеми лучше, чем одному. В разных компаниях разные порядки, кто-то всей семьей начинает в 1:30 спать укладываться, у кого-то ребенок противный скандалит и нудит...Но в основном можно нарваться на невеселых, грустных и унылых людей с постными мopдами. Такие люди - пассивный балласт на любом празднике, умеют любую радость превратить в поминки. Ожидают что кто-то другой будет их веселить и развлекать. А я сам не весельчак-балагур от природы, и меня это напрягает. Нафиг. Уж если за год не образовалось общение, чтобы хотелось НГ с этим/этими людьми встретить, то встреча с неподходящими или непроверенными людьми вам только все испортит.Вероятность, что в незнакомой компании кто-то испортит вам НГ, весьма высока. Так что эти риски лучше оставить на непраздничные дни.

+++ хорошо сказали, думаю так и случается, что на нг чаще всего необщительные остаются одни, я тоже такая, и отмечаю с котом, не хочу ни сама портить кому то праздник ,ни себе его портить)
Всех с наступающим!

Велимир
#40
Гость

девушки, ну почему бы вам не объединиться несколько человек, и не заказать столик ? Или одна из вас пусть пригласит к себе, у кого места побольше.Я сам, как стал жить один, в Москве, уже много раз встречал Новый год в одиночестве. Мне в целом, это больше нравится. Был год когда с одними родственниками, два-три раза с другими, один раз с соседкой и ее семьей.И я понял, что далеко не со всеми лучше, чем одному. В разных компаниях разные порядки, кто-то всей семьей начинает в 1:30 спать укладываться, у кого-то ребенок противный скандалит и нудит...Но в основном можно нарваться на невеселых, грустных и унылых людей с постными мopдами. Такие люди - пассивный балласт на любом празднике, умеют любую радость превратить в поминки. Ожидают что кто-то другой будет их веселить и развлекать. А я сам не весельчак-балагур от природы, и меня это напрягает. Нафиг. Уж если за год не образовалось общение, чтобы хотелось НГ с этим/этими людьми встретить, то встреча с неподходящими или непроверенными людьми вам только все испортит.Вероятность, что в незнакомой компании кто-то испортит вам НГ, весьма высока. Так что эти риски лучше оставить на непраздничные дни.

На празднике должно быть хорошо всем! А иначе и не стоит оно того.

Маша
#41
Beautifulgirl

Девочки! Кто-нибудь остается еще на НГ один? Может не будем скучать? Снимем столик в клубе или ресторане? Мне 27, Мск.

Я вот тоже впервые остаюсь одна, мне 28! Я кстати не против снять столик, можно перед этим встретиться пообщаться. Только с бюджетом надо определиться

литана
#42

чего кошмарного то? я вот мечтаю нг в одиночестве провести! а получается что всегда на нг кому то нужна, то мч, то друзьям. радуйтесь, такая возможность посвятить этот праздник себе может и не выпасть больше

мандарин
#43

Мне 31 декабря стукнет 21.. тоже одна встречаю) не смертельно, конечно, но неприятно. Планирую купить хороший алкоголь и вкусняшек.. а еще выключу нахрен все телефоны и социалки ))) может горячую ванну приму со свечками, солью.. короче, постараюсь отвлечь себя от всего)))

Гость
#44
литана

чего кошмарного то? я вот мечтаю нг в одиночестве провести! а получается что всегда на нг кому то нужна, то мч, то друзьям. радуйтесь, такая возможность посвятить этот праздник себе может и не выпасть больше

так пошлите всех на *** и отмечайте одна, тоже мне проблема

#45

До Нового года совсем немного осталось, с удовольствием встретил бы его в компании девушки... Если ты не хочешь встречать одна и с кем попало , то я хороший вариант :) И да, не грусти! Грудь не будет расти...
Очень удивлен, что стольким девушкам, не с кем встретить новый год...

Елена
#48

Доброго времени суток,всем! Хотелось бы встретить Новый Год в весёлой компании,познакомиться с новыми людьми , может быть встретить свою судьбу и что-то в своей жизни поменять к лучшему. Я из Москвы, мне 39. Пишите на маил: polyakovaelena1@mail.ru

алекс
#49
мандарин

Мне 31 декабря стукнет 21.. тоже одна встречаю) не смертельно, конечно, но неприятно. Планирую купить хороший алкоголь и вкусняшек.. а еще выключу нахрен все телефоны и социалки ))) может горячую ванну приму со свечками, солью.. короче, постараюсь отвлечь себя от всего)))

Привет, мне тоже не с кем, мне 23 :(
Привет, может передумаешь?) мне 23, тоже встречаю один. Погулять хотя бы сходитб в новогоднюю ночь.. :(

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="49216715"] 1 год я гостила дома (причем обе мои лучших подруги уехали с бойфрендами за город а меня, бывающую дома раз в 2 года даже не позвали, вот такие подруженьки)
согласна с вами. только вот эта фраза покоробила. подруги с парнями решили побыть. может, они решили сексом заняться, а вы обижаетесь