Гость
Статьи
Вывести деньги из …

Вывести деньги из семьи?

Добрый вечер. Я сейчас пребываю в некотором смятении и нужен ваш совет. Дело в том, что муж мне изменил, у меня давно были подозрения и недавно я открыла его почту и всё прочитала, их отношения тянутся уже полгода и они очень мило общаются, он говорит ей все то что когдато говорил мне.(( Прощать я это не буду, точно буду разводиться мне есть куда уйти и на что жить, моя зарплата выше средней по Москве и больше чем его. Но за предательство хочу отомстить! У нас есть сбережения общие и купленная в браке квартира на мои с мамой деньги, его вклад был меньше 1/8, записана на мое имя. Могу ли я все нажитое совместно вывести из семьи и продать до развода, квартиру, машину и прочее? Буду признательна за любые советы в том числе сомнительные. Спасибо!

Катерина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно к юристу, а не на форум писюнькать, будто здесь одни юристы собрались

Гость
#2

Ну-с, дамы. Как мы видим и об самодостаточных, обеспеченных ноги вытирают. Есть еще желающие с пеной у рта доказывать что обеспеченная и самостийная женщина есть залог мужской любви до гроба?

Гость
#3

Кстати, автор, Вы замуж по любви выходили, глазки в )/(опку засунув?

Гость
#7
Гость

опять тут домохозы бучу разводят.вас то выкинуть на мороз дело пяти секунд

Да что Вы говорите? Я пока не домохоз, да только жизнь показывает что домохозы по хитрее да поумнее прямолинейных " я-самая-крутых" будут:)

Гость
#8
Гость

какая разница, ты заговоренная от мужниных измен, или чо?

Не заговоренная. Просто соломку подостлала и без жоподрания проживу без мужа.

Гость
#11
Гость

ну понятно, что крысиные замашки у них должны проявляться, голый зад надо как то прикрывать

Да, и чем моя крысиность отличается от авторской??? Мой муж хоть знает с кнм живет, а вот муж автора...

Дана
#13

вот с имуществом фигово дела обстоят, без его согласия ничего вы не продадите и не передарите, либо же сделки будут признаны недействительными. таки проконсультируйтесь с юристом возможно ошибаюсь и есть варианты забрать свое без существенных потерь

Гость
#15
Гость

Да, и чем моя крысиность отличается от авторской??? Мой муж хоть знает с кнм живет, а вот муж автора...

Что Вы говорите? А ничо что он на нее свое время тратил, молодость? В конце концов за секс тоже платить надо. Вот пускай и платит.

гость+92
#16

квартира-только пополам.
по вкладу-только снять и инсцинировать кражу из дома или авто.
по отомстить-взять крупный кредит.
таким образом пополам квартира и кредиты.

гость+92
#19
Гость

чушьквартиру не пополам, просто нужно доказать, что деньги мамины и ее добрачныезачем инсенировать чего то? прожрали все, пусть докажет что нет

доказать как?
это минимум пару лет судебных тяжб.

гость+92
#21

видеть его каждодневно пока идет суд?
оно того стоит.

Гость
#22

Очень смешная разводка...
Женщина, которая зарабатывает большие деньги, как она говорит, не может быть такой безграмотной в вопросах юриспруденции...))))

Гость
#25

А не стыдно ли автору что она хочет обегорить человека потратившего на нее молодость, человека удовлетворявшего ее сексуальные запросы?

Софья
#26

Автор,возьмите максимальный кредит,вас разведут и долги тожк пополам,он квартиру делить будет,вы хоть что то с него поимеете. От миллиона кредит.

Катерина
#27
Гость

Очень смешная разводка...Женщина, которая зарабатывает большие деньги, как она говорит, не может быть такой безграмотной в вопросах юриспруденции...))))

Я бы посмеялась с вами не буть это печально. Я работаю в области производства медикаментов и с законами дружу только при необходимости но я знаю что активных действий половина достанется мужу, с которым мы прожили 6 лет. Да сглупила понадеялась на человека, но я пришла спросить о не совсем законных методах отстоять справедливость чтобы не тратить попусту нервы.

Катерина
#29
Гость

если он там прописан, это осложняет дело.А если нет - то какое отношение он имеет к квартире? он там никто)для того чтобы быть там кем то, нужно в суде выиграть долю)

Мы в общей квартире прописаны оба, она на мое имя куплена в браке и до брака у меня была двушка которую сдаю.

Катерина
#30
Гость

А не стыдно ли автору что она хочет обегорить человека потратившего на нее молодость, человека удовлетворявшего ее сексуальные запросы?

Не стыдно потому что надо было сказать мне в лицо правду и уйти а не шпилиться втихую. Сами как бы себя чувствовали в такой ситуации?

Гость
#32

Кредит большой не дадут без согласия супруга, если сбережения снимите и ему ничего не скажете, то при разводе это уже потянет на мошенничество с реальными сроками, половину квартиры он у вас заберет точно.

Гость
#33

Без его разрешения ничего не продадите.либо после развода все пополам.кроме приобретенных в наследство или по дарственной лично вам

Гость
#34
Катерина

Добрый вечер. Я сейчас пребываю в некотором смятении и нужен ваш совет. Дело в том, что муж мне изменил, у меня давно были подозрения и недавно я открыла его почту и всё прочитала, их отношения тянутся уже полгода и они очень мило общаются, он говорит ей все то что когдато говорил мне.(( Прощать я это не буду, точно буду разводиться мне есть куда уйти и на что жить, моя зарплата выше средней по Москве и больше чем его. Но за предательство хочу отомстить! У нас есть сбережения общие и купленная в браке квартира на мои с мамой деньги, его вклад был меньше 1/8, записана на мое имя. Могу ли я все нажитое совместно вывести из семьи и продать до развода, квартиру, машину и прочее? Буду признательна за любые советы в том числе сомнительные. Спасибо!

Автор, тут решение одно - обращайтесь к нотариусу и составляйте брачный договор.

Гость
#35
Гость

Автор, тут решение одно - обращайтесь к нотариусу и составляйте брачный договор.

6 100 руб стоит это дело, но вы будете спокойны за свое имущество. А суть договора в том (каждый прописывает свои пункты, у нас все просто было - все имущество, приобретенное в браке, записанное на имя одного из супругов является его личной собственностью и разделу, в случае расторжения брака и тд, не подлежит).

Катерина
#37
Гость

Оплачиваешь его половые акты с тобой и отпускаешь с миром. Это будет справедливо.

Может и вам пожертвовать как безработной на сексуальном поприще? Это он должен платить раз на то пошло

Катерина
#38
Гость

6 100 руб стоит это дело, но вы будете спокойны за свое имущество. А суть договора в том (каждый прописывает свои пункты, у нас все просто было - все имущество, приобретенное в браке, записанное на имя одного из супругов является его личной собственностью и разделу, в случае расторжения брака и тд, не подлежит).

За совет спасибо хотя сомневаюсь что он согласится подписывать не выгодную для него бумагу

Гость
#39

Автор, Вам бы неплохо узнать, что за активы у той мадам? И каковы перспективы у вашего мужа - финансовые и жилищные. Потому как если у него ничего, кроме общих сбережений и 1.8 нет, то он будет биться за каждую копейку. Это надо предусмотреть. И самое главное, Вам сейчас ни словом, ни пол словом не выдать себя - все втихаря. ВСЕ! И дай Вам Бог оставить его с одними проссаными трусами и новой любовью!

Гость
#41

а нельзя свою квартиру маме дарственную отписать

Гость
#42

в смысле до развода оформить дарственную на маму

Гость
#43
Гость

1) Платить он тебе не должен. Или ты считаешь он тебя забесплатно удовлетворял?2) Работаю не на сексуальной ниве, но от денег не откажусь. Высылай.

*****. Совсем уже охрИИнели - да мужики через одного неумехи с плохо торчащими пипетками и малоподвижными языками, и неумелыми культяпками. Да гнать их в шею надо. Платить, ишь че удумали? Накось, выкуси)

Гость
#44
Катерина

Добрый вечер. Я сейчас пребываю в некотором смятении и нужен ваш совет. Дело в том, что муж мне изменил, у меня давно были подозрения и недавно я открыла его почту и всё прочитала, их отношения тянутся уже полгода и они очень мило общаются, он говорит ей все то что когдато говорил мне.(( Прощать я это не буду, точно буду разводиться мне есть куда уйти и на что жить, моя зарплата выше средней по Москве и больше чем его. Но за предательство хочу отомстить! У нас есть сбережения общие и купленная в браке квартира на мои с мамой деньги, его вклад был меньше 1/8, записана на мое имя. Могу ли я все нажитое совместно вывести из семьи и продать до развода, квартиру, машину и прочее? Буду признательна за любые советы в том числе сомнительные. Спасибо!

если нет брачного контракт, то на кого бы не была оформлена собственность все делится пополам....как вы могли не подписать брачный контракт, если квартира куплено на ваши деньги???? я просто не понимаю.

Если вы сейчас все продадите, а он решит судиться, то суд присудит скорее всего вам выплатить 50: стоимости вашей собственности....

Гость
#45
Гость

Кредит большой не дадут без согласия супруга, если сбережения снимите и ему ничего не скажете, то при разводе это уже потянет на мошенничество с реальными сроками, половину квартиры он у вас заберет точно.

бак москвы вам даст без подписи супруга 3 млн

Гость
#46
Гость

Кредит большой не дадут без согласия супруга, если сбережения снимите и ему ничего не скажете, то при разводе это уже потянет на мошенничество с реальными сроками, половину квартиры он у вас заберет точно.

Гость

Без его разрешения ничего не продадите.либо после развода все пополам.кроме приобретенных в наследство или по дарственной лично вам

бред

Гость
#47
Гость

если нет брачного контракт, то на кого бы не была оформлена собственность все делится пополам....как вы могли не подписать брачный контракт, если квартира куплено на ваши деньги???? я просто не понимаю.Если вы сейчас все продадите, а он решит судиться, то суд присудит скорее всего вам выплатить 50: стоимости вашей собственности....

бред

Гость
#48
гость+92

квартира-только пополам.по вкладу-только снять и инсцинировать кражу из дома или авто.по отомстить-взять крупный кредит.таким образом пополам квартира и кредиты.

бред

Гость
#49

автор, ты у кого решила тут спросить совета, у тупых домохозов, которые уверены, что "все пополам"?
иди к хорошим юристам на консультацию

Гость
#50

продать вы сможете все и сложить деньги в банковскую ячейку
за квартиру придется судиться
предъявите в суде расписку, что вы у матери брали деньги в долг на квартиру, у других родственников