Гость
Статьи
Есть те, кто не …

Есть те, кто не общается с племянниками?

Узнала от мамы, что сестра беременна. Мы с сестрой не общаемся, не переносим друг- друга, я у нее во всех соц. сетях в черных списках, не звоним, не видимся, хотя живем в одном городе. Я бы, может, с ней и общалась, но она меня сильно обижала раньше, многие комплексы привила. Получается, что с племянником тоже видеться не буду... У кого похожая ситуация? Племянники не спрашивают про тетю?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так.
Я понятия не имею, спрашивают ли они обо мне. Мне по барабану совершенно.

рп
#2

на х они нужны

Гость
#3

У меня с сестрой нормальные отношения, но мы практически не общаемся. Она живет в соседнем доме, я даже не знаю адреса, только подъезд. С племяницами только здороваюсь, так не нянчусь, но и они сами ко мне не тянутся особо

lchf🍗🍖🍳
#4

нужны тебе эти племянникт божемой

Гость
#5

моя единственная племянница живет в другой стране и язык уже забыла. никакого общения нет.

мама подростка
#6

Мой муж не общается ни со своим братом, ни с его детьми соответственно. Т.е. не общается вообще никак и никогда (не знает когда ДР, сколько лет и как выглядят)

Гость
#8
lchf🍗🍖🍳

нужны тебе эти племянникт божемой

Я того же меня!

Гость
#9

муж общается с сёстрами редко, живём в разных странах. звонит раз в году на день рождения, и они ему так же. с племянниками вообще никакого контакта не поддерживает. мы с сестрой близки, постоянно вместе, племянники как родные дети для нас.

Гость
#10
Автор

Узнала от мамы, что сестра беременна. Мы с сестрой не общаемся, не переносим друг- друга, я у нее во всех соц. сетях в черных списках, не звоним, не видимся, хотя живем в одном городе. Я бы, может, с ней и общалась, но она меня сильно обижала раньше, многие комплексы привила. Получается, что с племянником тоже видеться не буду... У кого похожая ситуация? Племянники не спрашивают про тетю?

У меня тоже так. Сестра почему-то меня на дух не переносит, безосновательная ненависть. Племянников вообще не вижу, в прошлом году приходили, хотя живем в одном городе. Я с мамой живу, она и к маме так же относится. Всегда считает всех виноватыми в своих проблемах, с ней тяжко общаться, после общения с ней чувствую себя г(амном)

Гость
#11

мой муж не общается со своим братом, у того две дочери, в принципе, все знают друг друга, но абсолютно чужие. И никто ни о чем не спрашивает, поверте. детям в последнюю очередь нужны тети/дяди....достаточно мамы/папы/бабушек/дедушек и друзей :)))))

Злата
#12

Вы лучше спросите; кто общается с племянниками? )

Гость
#13

Ни с племянниками
Ни с сестрами братьями вообще не общаюсь никак

Гость
#14

Старшая сестра мужа моей сестры совершенно не общается со своим братом и его семьей (моей сестрой и их сыном). Племяннику уже 23 года, за это время она видела его 2 раза, и то случайно. Отказалась, когда ей хотели подарить его фотографию. Муж той тети ее младшая дочь вообще никогда племянника (и двоюродного брата) не видели. Старшая дочь тети общается, навещает двоюродного брата, но даже привета от мамы не передает. Причину такого необщения родня видит в том, что брату (мужу сестры) досталась родительская квартира после смерти родителей, так как он с ними жил, и при нем они умерли, а сестра с семьей получили свою квартиру и жили отдельно.
Вот как так могут не общаться сестра с братом? При том что ссоры никакой не было. Живут в 10 минутах ходьбы друг от друга. Выросли в полной дружной семье, и до самой его женитьбы были очень близки. Он активно помогал ей в воспитании ее дочерей. Кому-то общение с племянниками не нужно, но мой зять очень переживал, что его лишили общения с младшей племянницей, а также, что его сестра не хочет знать его сына.

Гость
#15
Злата

Вы лучше спросите; кто общается с племянниками? )

Все мои родственники и знакомые общаются, включая меня саму.

Гость
#16

Это очень зависит от отношения братьев и сестер. Если отношения не сложились, то и племянники, скорее всего, не нужны будут. Многие общаются вынужденно из-за родителей, например, встречаясь на их территории по семейным праздникам, а вне этой территории и знать не хотят друг друга. У многих портятся отношения после женитьбы брата или замужества сестры, т.к. не всегда складывается понимание с их половинками. Ну и отношение родителей играет не последнюю роль. Ревность и соперничество никто не отменял.

Гость
#17

У меня брат, у него двое детей, не общаюсь ни как. О ее беременности узнала от своей мамы. Не знаю как выглядят дети, имен, лет и тд. И не печалюсь.

Гость
#18
Гость

У меня брат, у него двое детей, не общаюсь ни как. О ее беременности узнала от своей мамы. Не знаю как выглядят дети, имен, лет и тд. И не печалюсь.

Для меня это дико.

Гость
#19
Злата

Вы лучше спросите; кто общается с племянниками? )

Я общаюсь, нянчусь, они для меня родные кровинушки. Знают меня, когда прихожу в гости, бегут ко мне, зовут по имени. Для меня дико не пытаться поддерживать семейные узы. У меня с братом натянутые отношения, но я изначально старалась подружиться с его женой. Можно сказать, благодаря ей наши отношения с братом стали лучше. А уж если что с ними, не дай Бог, случится, детей заберу себе.

Гость
#20

У моей подруги с братом плохие отношения. С ним она не общается. Но общается с его старшей дочерью, даже помогает ей они достаточно близки по духу. Она жила с родителями, и девочка приезжала к ним на каждые каникулы

V
#21

Вся наша семья живет в разных городах, кроме брата, приезжаем где то раз в год и все в разное время, о том что сестра родила знаю конечно, фото смотрела, но лично не разу девочку не видела, она наверное и не знает что у нее тетя есть, с сестрой отношения не очень вот и не общаемся

Гость
#22

Детей не люблю, так нафига мне эти племянники дались?! И вообще семейных привязанностей не понимаю. Привязанность и симпатию испытываю к конкретному человеку, и это совсем не зависит от степени родства.

Гость
#23

У меня муж очень общался с племянником, все его детство с ним возился. Я даже злилась, что он столько времени племяннику уделяет. А когда тот вырос, на дядю забил. С днем рождения даже не поздравит.

Гость
#24
Автор

Узнала от мамы, что сестра беременна. Мы с сестрой не общаемся, не переносим друг- друга, я у нее во всех соц. сетях в черных списках, не звоним, не видимся, хотя живем в одном городе. Я бы, может, с ней и общалась, но она меня сильно обижала раньше, многие комплексы привила. Получается, что с племянником тоже видеться не буду... У кого похожая ситуация? Племянники не спрашивают про тетю?

у меня такая ситуация была.Пришлось помериться,я себя заставила.Племяницу обожаю,с сестрой переодически ругаюсь,но ребёнок в это не виноват

Гость
#25
Гость

У меня муж очень общался с племянником, все его детство с ним возился. Я даже злилась, что он столько времени племяннику уделяет. А когда тот вырос, на дядю забил. С днем рождения даже не поздравит.

как это все знакомо...

Гость
#26

С какой стати дети станут о вас спрашивать? У детей нет понимания родственных взаимоотношений. В их мире ваша персона попросту не существует.

Гость
#27
Гость

Это очень зависит от отношения братьев и сестер. Если отношения не сложились, то и племянники, скорее всего, не нужны будут. Многие общаются вынужденно из-за родителей, например, встречаясь на их территории по семейным праздникам, а вне этой территории и знать не хотят друг друга. У многих портятся отношения после женитьбы брата или замужества сестры, т.к. не всегда складывается понимание с их половинками. Ну и отношение родителей играет не последнюю роль. Ревность и соперничество никто не отменял.

У меня с братом ужасные отношения всю жизнь, а племянницу, его дочь, обожаю. Она на меня даже похожа больше и внешне, и по характеру, чем на родителей )

Гость
#28

да почитала темку....
интересно узнать кто те самые люди которые рожают второго ребенка для того чтобы у первого ребенка был брат/сестра, которые будут всегда поддерживать отношения и будут близкими людьми
по теме. тоже с братом не общаюсь. не ссорились просто ну очень разные. мне даже парой фраз с ним трудно перекинуться. с ним рядом лучше молчать

Гость
#29

но детей у него нет если будут вряд ли тоже будем дружить

Гость
#30
Автор

Узнала от мамы, что сестра беременна. Мы с сестрой не общаемся, не переносим друг- друга, я у нее во всех соц. сетях в черных списках, не звоним, не видимся, хотя живем в одном городе. Я бы, может, с ней и общалась, но она меня сильно обижала раньше, многие комплексы привила. Получается, что с племянником тоже видеться не буду... У кого похожая ситуация? Племянники не спрашивают про тетю?

у нас с сестрой были очень натянутые отношения, несколько лет не общались совсем, племянницу обожаю и очень активно участвую в ее жизни, только благодаря ей спустя многие годы начали более-менее общаться с сестрой. Если у вас есть потребность, общайтесь, я считала, что имею право видеть свою племянницу и общаться с ней, она родной человек, какие бы отношения не были с ее мамой

Гость
#31

Я не общаюсь с племянниками так как не уверена в адекватности брата. Его жена беременна четвертым ребенком, при очень скромных доходах семьи. И когда мы общались им от нас с мужем всегда что то требовалось в материальном плане. Брат решил, что раз мы родственники и живем обеспеченней их, то должны им всячески оказывать помощь. Но извините, они плодиться будут как кролики, а мы на них пахать?? Изредка передаю подарки детям через мать. Брат живет с семьей в другом городе, правда очень близко от нас. Но отсутствие у них авто, средств на частые приезды в город и недостаток свободного времени позволяют нам не общаться. И слава богу. Более невоспитанных детей сложно сыскать. Из за того что их аж трое мать просто не в состоянии полноценно заботиться об их воспитании

Гость
#32

У меня куча племянниц, по барабану они мне, не считаю за родство. Так, одна формальность. Были попытки навесить на меня племянницу. Хорошо подруга вовремя мне на это указала, я перестала помогать. И правильно сделала. Я сестре коляску на 6-й этаж затаскивала, гуляла с ребенком, дарила подарки на каждый ДР, все новое, а когда сама родила получила ноль помощи. Кулек старых вещей от ее дочки.

В.
#33
Автор

Получается, что с племянником тоже видеться не буду... У кого похожая ситуация? Племянники не спрашивают про тетю?

Как племянники могут спрашивать про тетю, если тетя с ними не видится? И если даже будут спрашивать, то у своей мамы, а не у вас, вы об этом и не узнаете.
Я не общаюсь с племянником. С братом общаюсь, с его сыном нет. Моя сестра со мной общается, с моей дочерью нет, только иногда передает подарки. Ничего в этом нет страшного, никакой проблемы.

Лада
#34
Гость

У меня куча племянниц, по барабану они мне, не считаю за родство. Так, одна формальность. Были попытки навесить на меня племянницу. Хорошо подруга вовремя мне на это указала, я перестала помогать. И правильно сделала. Я сестре коляску на 6-й этаж затаскивала, гуляла с ребенком, дарила подарки на каждый ДР, все новое, а когда сама родила получила ноль помощи. Кулек старых вещей от ее дочки.

у меня примерно также. причем сестра родила гораздо раньше чем я. я тогда еще студенткой ей помогала, что-то дарила, играла с детьми и пр. а сестра мне пару раз помогла с моими детьми и мама мне это нередко припоминает.
а последний расход с племянниками у меня получился из-за длинного языка старшей девочки. Она частично виновата, что ее мама моя сестра вообразила себе Бог весть что. я вначале и не понимала в чем дело. как ***** все звонила и пр. потом переосмысли свою жизнь и поняла что ничего не теряю перестав общаться с сестрой. Пару недель назад встречались в доме наших родителей - мне вообще их присутствие по барабану. Своих детей я предупредила - не болтайте лишнего, а то будете жалеть. вот так приходится жить. сама держу язык за зубами от своей мамы.

Лада
#35

и кстати с племянницей по линии мужа я сейчас даже больше дружна чем с родными. ЕЕ очень полюбил мой сын при их разнице в возрасте лет 5. есть еще дети брата мужа. там 3 детей. недавно через свекровь передала им подарки - ни ответа, ни привета. хотя в скайпе ежедневно висят. ну и ладно.

Гость
#36

единственный мой родной брат живет заграницей и ни разу не пригласил в гости племянника. он взрослый пацан хочет туда съездить и посмотреть страну. естественно сын не хочет общаться с дядькой.

Гость
#37
Гость

Я общаюсь, нянчусь, они для меня родные кровинушки. Знают меня, когда прихожу в гости, бегут ко мне, зовут по имени. Для меня дико не пытаться поддерживать семейные узы. У меня с братом натянутые отношения, но я изначально старалась подружиться с его женой. Можно сказать, благодаря ей наши отношения с братом стали лучше. А уж если что с ними, не дай Бог, случится, детей заберу себе.

у меня так же

злой брат(будущий дядя мудак)
#40
мама подростка

Мой муж не общается ни со своим братом, ни с его детьми соответственно. Т.е. не общается вообще никак и никогда (не знает когда ДР, сколько лет и как выглядят)

и правильно делает,у меня с братом точно также.
друг друга ненавидим и я желаю ему смерти а его шмаре выкидышь.

ведь когда личинка родиться я помогать не буду,даже няньчится не стану,и буду злиться когда в гости будут приезжать,ибо не *** у нас делать и *** что бабушка с дедушкой.

пока я живу с родителями ни брата ни его детей там не будет,и будет лучше если я не увижу эту личинку.
так как руки чешутся придушить/башкой об стенку уебать.

Гость
#41
Гость

единственный мой родной брат живет заграницей и ни разу не пригласил в гости племянника. он взрослый пацан хочет туда съездить и посмотреть страну. естественно сын не хочет общаться с дядькой.

Так пусть сын, едет и смотрит страну, кто мешает. Причем тут дядя, он не обязан никого приглашать. Не пригласил, значит нет возможности или времени на гостей.
Не понимаю такой позиции, когда считают что если родственник, то чем-то обязан.

Гостья
#42
злой брат(будущий дядя мудак)

и правильно делает,у меня с братом точно также.
друг друга ненавидим и я желаю ему смерти а его шмаре выкидышь.

ведь когда личинка родиться я помогать не буду,даже няньчится не стану,и буду злиться когда в гости будут приезжать,ибо не *** у нас делать и *** что бабушка с дедушкой.

пока я живу с родителями ни брата ни его детей там не будет,и будет лучше если я не увижу эту личинку.
так как руки чешутся придушить/башкой об стенку уебать.

Ну ты и ущербная личинка
Не плодись пжлст

Гость. Алёна Муха
#43
Злата

Вы лучше спросите; кто общается с племянниками? )

Мой муж ни дня не пропустит, чтобы полялякать с племяшой)))Живём с мужем в разных городах. Осуждён. За три месяца у нас с ним 4 часа разговора. С племяшой 16 часов! Прикиньте? До развода дошло. Он выбрал племяшу.

Гость
#45
Гость

У меня тоже так. Сестра почему-то меня на дух не переносит, безосновательная ненависть. Племянников вообще не вижу, в прошлом году приходили, хотя живем в одном городе. Я с мамой живу, она и к маме так же относится. Всегда считает всех виноватыми в своих проблемах, с ней тяжко общаться, после общения с ней чувствую себя г(амном)

Блин надо же как похоже! Я оказывается не одна такая, в таких отношениях с сестрой. Она еще и детей своих настраивает против меня. Вот и задалась вопросом, а нужны мне эти племянники вообще? А тут на форуме я не одна такая оказывается.

Гость
#46

Очень понравилась одна фраза:" к сожалению, мы не выбираем родителей и родственников, но мы выбираем себе мужа ( жену) и знакомых." Желаю всем, кто несчастен с родней, выбирать достойных себе людей в жизни!

Гость
#47
мама подростка

Мой муж не общается ни со своим братом, ни с его детьми соответственно. Т.е. не общается вообще никак и никогда (не знает когда ДР, сколько лет и как выглядят)

Не общаемся вообще, я с сестрой не обшаюсь, соответно и наши дети тоже не общаются

Гость
#48

Сестра не зовет в гости увидеться с племянником. А ему уже годик. Её муж нас не переносит.

Получается и нет у меня никакой сестры.((( И племянника нет.
Одна я на белом свете.

Ну, зато муж хороший.

Гость
#49
Гость

У меня с сестрой нормальные отношения, но мы практически не общаемся. Она живет в соседнем доме, я даже не знаю адреса, только подъезд. С племяницами только здороваюсь, так не нянчусь, но и они сами ко мне не тянутся особо

У меня другая ситуация. С сестрой в хороших отношениях, когда её бросил муж беременной я с ней возилась. Родилась девочка , я в ней души не чаяла. У меня хорошая работа, зарабатываю не плохо, я и взяла практически все расходы на себя. У меня своя семья, но мне было жалко малютку и я полюбила её как родную. Сейчас сестра уже так не нуждается в моей помощи и видя, как дочка сильно меня любит категорически запретила ей меня навещать. Было так обидно, что весь день проплакала. Муж еле успокоил. Никто не скажет вам спасибо, живите как живёте

Гость
#50
Гость

У меня с сестрой нормальные отношения, но мы практически не общаемся. Она живет в соседнем доме, я даже не знаю адреса, только подъезд. С племяницами только здороваюсь, так не нянчусь, но и они сами ко мне не тянутся особо

Что вы имели ввиду, под словами нормальное отношение ?