Гость
Статьи
Чем заняться на …

Чем заняться на пенсии???

Через полгода думаю уйти на пенсию с работы ,которая порядком надоела...25 лет проработала все ж. Но и дома сидеть не собираюсь,потому что пенсия пока будет мизерная. Подскажите чем заняться ,какой работой? Чтоб и деньги хорошие были, и работа приятная,не пыльная была?

Марфа Васлиьевна я.
51 ответ
Последний — Перейти
н
#1

за не пыльную не платят хорошие деньги

Гость
#2

Да чем угодно. Можно рассаду выращивать, концертные платья шить для танцовщиц, писать картины на продажу. Кто же знает какая работа вам приятной кажется.

Гость
#3

Приятная непыльная работа с хорошими деньгами ? Даже не знаю.
Ну пойдите в шоу-бизнес певицей ртом или в топ-модели, или вот - в голливудские кинозвезды звезды, самое то. Подойдет?

Лорик
#4

философию жизни нужно менять ..
может она и не такая ужасная ваша работа
получите пенсию изменится отношение к работе
и заживёте себе в радость

гость
#5
Марфа Васлиьевна я.

Через полгода думаю уйти на пенсию с работы ,которая порядком надоела...25 лет проработала все ж. Но и дома сидеть не собираюсь,потому что пенсия пока будет мизерная. Подскажите чем заняться ,какой работой? Чтоб и деньги хорошие были, и работа приятная,не пыльная была?

"25 лет проработала все ж"
25 лет работы - это много...
Пенсия у женщин, если не "вредная" и не "северная" - с 55 лет. Обычно к этому возрасту (даже если вы закончили институт - "минус" 5 лет) - стаж работы как правило в районе 30 -35 лет

Гость
#6

Купите самогонный аппарат и торгуйте!! Алкаши табунами переться будут!! Деньги тратить не успевать будете!!

Гость
#7

Еще можно милостыню просить.

Dr. pepper
#8

У меня знакомая вышла на долевую пенсию (сфера - медицина) и устроилась продавцом в бутик дорогой бижутерии. сначала непривычно было, а потом ей так понравилось))!! Говорит, работа спокойная, целый день - чай, кофе, интернет, журналы, с девушками общается из соседних бутиков. Ей недавно хорошее место в одном медучреждении предложили, так отказалась. Правда, сейчас в цветочный бутик в этом же ТЦ перешла, но суть не поменялась

Ирма
#9

гардеробщицей,мед.регистраторм,уборщицей.

Ирма
#10

Чтоб и деньги хорошие были, и работа приятная,не пыльная была?

Смотря что для вас хорошие деньги. Для хороших денег нужно пахать

Гость
#11
Гость

Купите самогонный аппарат и торгуйте!! Алкаши табунами переться будут!! Деньги тратить не успевать будете!!

(((:::Да в кризис от желающих нет отбоя, а если есть дом или дача, которую любите, так любой к вам за бухло все сделает, только налевай...Думаю и правда надо самой заняться, чего в офисе торчу...На//***** эту жизнь, пойду тоже на пенсию в соро궶

Dr. pepper
#12
гость

Через полгода думаю уйти на пенсию с работы ,которая порядком надоела...25 лет проработала все ж. Но и дома сидеть не собираюсь,потому что пенсия пока будет мизерная. Подскажите чем заняться ,какой работой? Чтоб и деньги хорошие были, и работа приятная,не пыльная была?

"25 лет проработала все ж"
25 лет работы - это много...
Пенсия у женщин, если не "вредная" и не "северная" - с 55 лет. Обычно к этому возрасту (даже если вы закончили институт - "минус" 5 лет) - стаж работы как правило в районе 30 -35 лет

В МВД, медицине можно на пенсию через 25 лет непрерывно стажа выйти. Есть такие специальности и условия работы, в которых считают год за 2 или 1,5

Гость
#13

Мне 40 и работа надоела уже. Тож хочу картины писать..

Гость
#14

Моя бывшая сотрудница после пенсии пошла работать билетером в театр. Бесплатно смотрела спектакли, с артистами познакомилась. Театральный художник вообще стала ее подругой. В общем, она балдела от обилия общения с интересными людьми. Ей там ОЧЕНЬ нравилось. Она даже жалела, что многие годы жизни отдала скучной и серой работе в СКБ. Зарплата в театре была ниже той, которую она получала, будучи ведущим инженером в СКБ, но сын у нее был уже взрослый, сам зарабатывал, одежды и всяких вещей полно, квартира полностью экипирована, путешествовать она особо не любила.

Самый главный админ
#15
Марфа Васлиьевна я.

Через полгода думаю уйти на пенсию с работы ,которая порядком надоела...25 лет проработала все ж. Но и дома сидеть не собираюсь,потому что пенсия пока будет мизерная. Подскажите чем заняться ,какой работой? Чтоб и деньги хорошие были, и работа приятная,не пыльная была?

Приходите к нам, разводки писать. Нам как раз нужны свежие идеи. А то последнее время у наших сотрудниц ничего путного не выходит.

гость
#16

Автор, смотря какая у вас работа. Если это все же профессиональный труд, то переходить на что-то типа билетера будет в 55 удар по самолюбию, когда с вами начнут общаться по-другому, но и не факт что такого рода работа будет приятной и легкой, а не рутиной. Все же лучше место пока не терять, перейти скажем на полставки, поискать варианты доп заработка исходя из хобби, если это наладится, то потом перейдете только на хобби (но это надо что-то уметь, скажем шить, вязать, торты печь и потратить время на то, чтобы обзавестись клиентами). Лучше все же в деньгах не терять, а не особо любимую работу компенсировать приятным - брать отпуск почаще, выезжать куда-то. А то грустно как-то к 60 годам просиживать на диване, а на интересы и развития кругозора денег не иметь и путь обратно в проф сферу закрыт

Гость
#17
Ирма

гардеробщицей,мед.регистраторм,уборщицей.

Сравнительно молодая женщина и гардеробщицей/уборщицей? Автор профессию не назвала, конечно, но Вы уж совсем "финальные" варианты предлагаете.

Гость
#18

Пенсия северная или по вредности? Значит, годков Вам 45-50. Моя подруга осталась на работе. Только перешла в другую организацию.
а непыльных работ с хорошей зарплатой... Бывает, но для этого надо иметь верхнее образование, огромный опыт и умение думать.
И что-то терзают меня сомнения, что у Вас такое имеется. ;-)

Марфа Васильевна я.
#19
гость

Автор, смотря какая у вас работа. Если это все же профессиональный труд, то переходить на что-то типа билетера будет в 55 удар по самолюбию, когда с вами начнут общаться по-другому, но и не факт что такого рода работа будет приятной и легкой, а не рутиной. Все же лучше место пока не терять, перейти скажем на полставки, поискать варианты доп заработка исходя из хобби, если это наладится, то потом перейдете только на хобби (но это надо что-то уметь, скажем шить, вязать, торты печь и потратить время на то, чтобы обзавестись клиентами). Лучше все же в деньгах не терять, а не особо любимую работу компенсировать приятным - брать отпуск почаще, выезжать куда-то. А то грустно как-то к 60 годам просиживать на диване, а на интересы и развития кругозора денег не иметь и путь обратно в проф сферу закрыт

Спасибо! Самый лучший ответ ваш! Еще варианты будут?

Марфа Васильевна я.
#20

[quote="Dr. pepper" message_id="52102100"]У меня знакомая вышла на долевую пенсию (сфера - медицина) и устроилась продавцом в бутик дорогой бижутерии. сначала непривычно было, а потом ей так понравилось))!! Говорит, работа спокойная, целый день - чай, кофе, интернет, журналы, с девушками общается из соседних бутиков. Ей недавно хорошее место в одном медучреждении предложили, так отказалась. Правда, сейчас в цветочный бутик в этом же ТЦ перешла, но суть не поменялась[/quoteТоже интересный ответ! В торговле у меня есть небольшой опыт.Как-то даже подрабатывала летом во время отпуска.

Мыштон
#21
Марфа Васлиьевна я.

Через полгода думаю уйти на пенсию с работы ,которая порядком надоела...25 лет проработала все ж. Но и дома сидеть не собираюсь,потому что пенсия пока будет мизерная. Подскажите чем заняться ,какой работой? Чтоб и деньги хорошие были, и работа приятная,не пыльная была?

многие про фриланс рассказывают в положительном ключе

наталья
#22

у моей мамы трудовой стаж 50 лет .в 72 года ушла с работы и то если бы не обстоятельства то работала еще. а тут 25 лет и устала. вы хоть работаете где. а то может в балериной большом театре а вам советуют в гардеробщицы идти.

Гость
#23

Компьютерные игры и ***

Марфа Васильевна я.
#25

[quote="наталья" message_id="52108589"]у моей мамы трудовой стаж 50 лет .в 72 года ушла с работы и то если бы не обстоятельства то работала еще. а тут 25 лет и устала. вы хоть работаете где. а то может в балериной большом театре а вам советуют в гардеробщицы идти.[/quoteУ меня льготный стаж по вредности...

Марфа Васильевна я.
#26
Мыштон

многие про фриланс рассказывают в положительном ключе

Спасибо! За одно и узнала,что за это профессия. Столько оказывается интересных дел вокруг. Надо подумать поинтересоваться.Но оставаться на прежней работе не хочу.Коллектив плохой очень.Руководитель -*****.

Гость
#27
Марфа Васильевна я.

Спасибо! За одно и узнала,что за это профессия. Столько оказывается интересных дел вокруг. Надо подумать поинтересоваться.Но оставаться на прежней работе не хочу.Коллектив плохой очень.Руководитель -*****.

Вы думаете, на фрилансе так легко заработать? Тем более, если Вы никогда этим не занимались. Я вот состою в базе нескольких переводческих агентств, а заказов нет. Но меня это пока и не очень волнует. Я занята на основной работе от звонка до звонка. Стаж у меня побольше Вашего. Устала - не передать, как! А жить на что? Буду продолжать работать, пока не свалюсь.

Марфа Васильевна я .
#28
Гость

Вы думаете, на фрилансе так легко заработать? Тем более, если Вы никогда этим не занимались. Я вот состою в базе нескольких переводческих агентств, а заказов нет. Но меня это пока и не очень волнует. Я занята на основной работе от звонка до звонка. Стаж у меня побольше Вашего. Устала - не передать, как! А жить на что? Буду продолжать работать, пока не свалюсь.

Да,Вы правы ничего хорошего ждать не приходится.Среднестатический человек в Росси работает до тех пор пока не свалится.Потому что пенсии у нас очень маленькие.На западе,в Европе пенсионеры путешествуют,катаются по всему миру..И на еду им хватает и на оплату счетов...

Гость
#29
Марфа Васильевна я .

Да,Вы правы ничего хорошего ждать не приходится.Среднестатический человек в Росси работает до тех пор пока не свалится.Потому что пенсии у нас очень маленькие.На западе,в Европе пенсионеры путешествуют,катаются по всему миру..И на еду им хватает и на оплату счетов...

Так мало того, что работают все, пока не свалятся, да еще и пенсии у работающих пенсионеров постоянно пытаются отнять. Можно подумать, суммы какие-то гигантские! Если у человека стаж 30 лет, может же он, наверное, иметь небольшую прибавку к зарплате в виде крошечной пенсии. Нет, и ту хотят отнять!

Гость
#30

ой, а я себе уже занятие на пенсии придумала, хоть и рановато пока. обожаю собак, почему бы не заняться их разведением. и удовольствие и заработок.

Иван
#31

Требуются целеустремленные люди для работы на ПК через Интернет. Обязанности: рассылка, размещение объявлений на специализированных сайтах о поисках работы, форумах, досках объявлений, работа с электронной почтой. Условия: Занятость 2-3 часа в день, свободный график, возможность совмещения с учебой (для студентов). Полную информацию о данной вакансии можно узнать по электронной почте rabota.nadomu.83@mail.ru

Гость
#32
Гость

ой, а я себе уже занятие на пенсии придумала, хоть и рановато пока. обожаю собак, почему бы не заняться их разведением. и удовольствие и заработок.

В этом надо очень хорошо разбираться. Если это так, то Вам можно только позавидовать.

#33

Я бы рисовала картины, портреты , разводила цветы, делала вещи руками интересные, котики из кожи и расписывал акрилом сдавала бы в сувенирные магазины. Готовила что то необычное торты , сделала рекламу, "тортики от ягуси Светуни на любой вкус."

Гость
#34
Белочка

Я бы рисовала картины, портреты , разводила цветы, делала вещи руками интересные, котики из кожи и расписывал акрилом сдавала бы в сувенирные магазины. Готовила что то необычное торты , сделала рекламу, "тортики от ягуси Светуни на любой вкус."

А все окружающие со свистом расхватывали бы Ваши творения по заоблачным ценам :))) Вы, наверное, еще в школе учитесь?

Гость
#38

[quote="Марфа Васильевна я ." message_id="52132993"]Да,Вы правы ничего хорошего ждать не приходится.Среднестатический человек в Росси работает до тех пор пока не свалится.Потому что пенсии у нас очень маленькие.На западе,в Европе пенсионеры путешествуют,катаются по всему миру..И на еду им хватает и на оплату счетов...[/
Я никогда не работала, пенсия минимальная, нервы и здоровье крепкие) воспитала двух детей, дала им хорошее образование . Оба живут в Европе, поэтому могу путешествовать с ними не тратя на это свою мизерную пенсию. На еду пенсии хватает, так как веду здоровый образ жизни!

Марфа Васильевна я.
#39
Белочка

Я бы рисовала картины, портреты , разводила цветы, делала вещи руками интересные, котики из кожи и расписывал акрилом сдавала бы в сувенирные магазины. Готовила что то необычное торты , сделала рекламу, "тортики от ягуси Светуни на любой вкус."

Вот насчет рисования мне тоже можно подумаь.Так как в детстве,в молодости очень любила рисовать! Неплохо получалось,между прочим.

Марфа Васильевна я.
#40
Гость

ой, а я себе уже занятие на пенсии придумала, хоть и рановато пока. обожаю собак, почему бы не заняться их разведением. и удовольствие и заработок.

Или кошек! Тоже идея! Обожаю кошек!!!

Марфа Васильевна я.
#41
Гость

Да,Вы правы ничего хорошего ждать не приходится.Среднестатический человек в Росси работает до тех пор пока не свалится.Потому что пенсии у нас очень маленькие.На западе,в Европе пенсионеры путешествуют,катаются по всему миру..И на еду им хватает и на оплату счетов...[/ Я никогда не работала, пенсия минимальная, нервы и здоровье крепкие) воспитала двух детей, дала им хорошее образование . Оба живут в Европе, поэтому могу путешествовать с ними не тратя на это свою мизерную пенсию. На еду пенсии хватает, так как веду здоровый образ жизни!

Да действительно нервы съедают не семья,не дети,не любимый муж,а поганая работа. Если бы вы видели какая у нас на работе обстановка.Никому там нельзя верить! То и ждетшь кто же и как западло тебе сделает. С ума можно сойти! Я Вам завидую немного,у Вас счастливая судьба!

Гость
#42
Марфа Васильевна я .

Да,Вы правы ничего хорошего ждать не приходится.Среднестатический человек в Росси работает до тех пор пока не свалится.Потому что пенсии у нас очень маленькие.На западе,в Европе пенсионеры путешествуют,катаются по всему миру..И на еду им хватает и на оплату счетов...

далеко не все путешествуют, это, пожалуй богатые, у обычных людей пенсии тоже невысокие, да и пенсии там в 65-70 лет, так что хорошо там, где нас нет

Гость
#43
Марфа Васильевна я.

Или кошек! Тоже идея! Обожаю кошек!!!

вы просто не представляете, что это такое, надо много знать, генетику, иметь четкое представление о породе, видеть как сложена собака или кошка, знать тенденции развития породы, выставки обязательны, а они платные, собаке нужет еще и опытный хендлер, который грамотно выставит собаку, без разводных оценок доступ к разведению закрыт, а выбор питомца - это очень затратное дело и еще неизвестно, какой вырастет, щенок или котенок может только предположительно быть шоу, гарантий никто не даст, много других нюансов, с крупными собаками вообще пролет по деньгам, этим занимаются только энтузиасты

Гость
#44

И еще. Кошек нельзя вязать чаще, чем раз в полтора года, родит она вам 3 котят)) даже корм не оправдаете на это время)) да еще будет давать не очень качественное потомство, так бывает, сама чемпион мира, а детки средненькие(( да и кота препотентного найти непросто, часто ездят на вязку в другой город, да еще и деньги за вязку платить надо или котенка отдавать. Котят нельзя продавать раньше 3 месяцев, а кормить вам)), еще продаваться должны привитые)) тоже ваши расходы)) готовы? а это еще не все прелести разведения

Гость
#45

рисовать и вязать не все умеют,жизнь в нашей стране это жесть,квартплату поднимают постоянно,куда не зайдешь(пенсионка,налоговая,больница)все как ***,готовы убить друг друга,после закрытия своего ип(в последнее время работала в убыток)я поняла,что значит остаться без работы,ни куда не берут из за возраста,хотела встать в фонд занятости там на меня смотрели как на законченного ло//дыря,диспетчер кричала так,что я от неожиданности растерялась,она кричала,что кто хочет и без фонда работу находит,кругом ха//мье,неужели наши правители не знают как мы тяжело живем,да им недо нас,все нефть делят между собой,чтоб своим детям и внукам по больше островов накупить,за чем им мы нужны,только для того,что бы наши дети прислуживали их детям и берегли границу,своих то они на смерть не отправят

Марина
#46
Гость

Сравнительно молодая женщина и гардеробщицей/уборщицей? Автор профессию не назвала, конечно, но Вы уж совсем "финальные" варианты предлагаете.

А вы попробуйте устроиться на работу после 55. В 48 уже никуда брать не хотят. Так называемый негласный возрастной ценз. Может в Москве есть возможность билетёршей работать или медрегистратором. А в маленьком городе даже уборщицей устроится сложно. Объемы огромные, рабочий день 12 часов и зарплата 6-7 тысяч в лучшем случае.

Гость
#47
Марфа Васильевна я .

Да,Вы правы ничего хорошего ждать не приходится.Среднестатический человек в Росси работает до тех пор пока не свалится.Потому что пенсии у нас очень маленькие.На западе,в Европе пенсионеры путешествуют,катаются по всему миру..И на еду им хватает и на оплату счетов...

У них пенсия лет на 10 позже. В вашем возрасте они еще работают вовсю.

Светлана
#48

Уважаемый автор, прошло полтора года, как Вы зарегили тему. Так чем теперь Вы занимаетесь?Спрашиваю, т.к. сама неделю как на пенсии

Лариса
#49

Да я тоже на пенсии уже 1.5 года мне 53 пришлось уйтй из-за болезни суставов рук 20 лет щёлкать ножницами дали о себе знать,Летом дача ,а вот зимой........Первый год порхала от свободы всё перештопала извязала,алмазными мозаиками стены приукрасила на даче зимой дрова рубила,снег чистила,походы в бассейн,дома занимаюсь колланетикой-боюсь растолстеть,но чувствую что начинаю скучать без хоть какой нибудь работы, да и пенсия у меня 8600, а если устроюсь то потеряю доплату к прожиточному миниму 1200 да ещё и пенсию не проиндексируют .Вот такой замкнутый круг.Живём только за счёт того ,что муж ещё работает.

Гость
#50
Гость

Да чем угодно. Можно рассаду выращивать, концертные платья шить для танцовщиц, писать картины на продажу. Кто же знает какая работа вам приятной кажется.

Да ,то то они всю жизнь были прямо -таки непризнанными художниками...