Гость
Статьи
У вас есть общее …

У вас есть общее увлечение с мужем? Так чтоб одно на двоих?

Хочу спросить у дам, которые уже в браке более 3-4 лет... Есть ли у вас общее увлечение с мужем? Что-то такое, что бы вы делали с ним вместе, и всегда только вдвоем? Что угодно: вместе путешествуете куда-то в горы, или шарфы вяжете, или корзинки плетете, или на велосипедах ездите или еще что-то.... У нас с мужем нет общего увлечение никакого и меня это очень расстраивает... Мне кажется, что именно такое дело, как общее хобби очень укрепляет отношения, делает брак интереснее, дает какую-то платформу на будущее, на старость в конце концов... Ведь если пара ничего не делает вместе - то чем же супругам тогда в старости заниматься, когда дети уже вырастут?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не нужно общее увлечение, вы надоедите друг другу. Каждому человеку необходимо личное пространство.

Гость
#2

Есть, фанаты португальского портвейна. Все знакомые знают, привозят, а мы дегустируем ...ммм...

гость
#3

мы в танки играем. я раньше раздражалась, а потом скачала себе и обогнала по уровням))) гоеяем вечерами во взводе. оба работаем, детей нет, вполне серьезные 27-летние молодые люди. в браке 2.5 года, знакомы 3 года

Гость
#4

ага) смотреть вечерами лост))

Гость
#5

У нас общая профессия, а это круче.)))))
Нет у нас общего увлечения, кроме одного: нам настолько хорошо вместе, что мы даже часто отказываемся от приглашений друзей. Женаты 9 лет.
Если Вас после трех лет стало утомлять просто общение с мужем, Вы не своё взяли.

Гость
#6

Дети! Воспитание детей. До детей мы по очереди читали одну и ту же литературу, обсуждали, играли в настольные игры и катались на великах, путешествовали, ходили в театры и кино. Очень хотим на старость купить клочок земли с домиком, будет у нас общее увлечение выращивать овощи, обустраивать домик и баловать внуков.

Гость
#7

Лазертаг, катание на гироскутере, ролики, велосипед.

Счастье
#8

У нас общая профессия)) мы и познакомились -то в меде)) Он араб -иностранец из Йемена! Обожаю мужа!

Гость
#9

У нас - полно. От дачи и собаки до горных лыж, картинга, походов.
Зато мы совершенно не сходимся в фильмах и книгах.

Sammy81
#10

мы в покер играем =)

Гость
#11

И у нас профессия общая.

Гость
#12

смотрим вместе спорт с пивком, редко, но метко. Чаще кинцо - вкусы совпадают, интересуемся новым, пересматриваем старые, дискутируем, делимся мыслями, замечаниями. В нашем окружении мало людей, ценящих кино как часть искусства, а у нас есть желание высказаться, вот и увлекаем друг друга)

Гость
#13

Общее - наши отношение. А так мы очень разные с мужем, я в основном с книгами да вязанием сижу, он любит отдых с палаткой и в машине поковырятся. Но оба уважаем увлечения друг друга, не только словом (могу спокойно пожаловаться мужу на пряжу, например, и меня успокоят, и даже попробуют что-то посоветовать. а он мне - на ходовые огни или поломку мотора, и я бду бегать его успокаивать ), но и делом (если мне приспичит - муж ради мотка пряжи или книги может сорваться вечером, довезти меня до магазина, если приспичит ему - я весь инет перверну в поисках той палатки, которую он хочет, например).
Вместе 26 лет.

Гость
#14

Летом - дача, зимой - преферанс, покер

Стала мамой в 48
#15

Вместе учим немецкий язык (ну сейчас дочке месяц, поэтому я одна хожу, а до родов вместе ходили на курсы), горные лыжи (муж хотел сноубордом, но я сказала, что сноуборд для молодежи), велосипедные прогулки

Гость
#16

Есть, и не одно. Основное - он музыкант, а я очень люблю музыкантов - смотреть на них, слушать музыку, сидеть в студиях звукозаписи и на репетиционных базах, ходить по музыкальным магазинам, бывать на концертах и рок-фестивалях.
Также мы оба увлечены фотографией и состоим в фотоклубе, любим гулять на природе, по горам, ездим на велосипедах, любим вместе готовить, играть в компьютерные игры (морроувинд - ван лав)), оба айтишники, но разных направлений, оба любим спорт, занимаемся в тренажёрном зале, правда, не вместе, а по очереди, оба приверженцы здорового образа жизни, не имеем вредных привычек, любим классическую музыку.
5,5 лет женаты.

Гость
#17

Садовый дизайн, путешествия, ремонты всегда делали у себя только вместе, никаких мастеров не вызывали, походы. Еще рыбалка, муж ловит я ем, грибы - я собираю муж ест. Шашлыки - готовим вместе под винцо. Всякие художественные выставки и музеи. Раньше еще мотоциклы были. Вместе 25 лет.

Питер- город родной
#18

конечно. Вместе объездили почти весь мир... готовим вместе, недавно завели 2- ***** собак, работаем в одной сфере, он учит мой язык (русский,а его ( португальский) . также катания на горных лыжах.

Питер- город родной
#20
Питер- город родной

конечно. Вместе объездили почти весь мир... готовим вместе, недавно завели 2- ***** собак, работаем в одной сфере, он учит мой язык (русский,а его ( португальский) . также катаемся на горных лыжах.

Питер- город родной
#21
Питер- город родной

конечно. Вместе объездили почти весь мир... готовим вместе, недавно завели 2- ***** собак, работаем в одной сфере, он учит мой язык (русский,а его ( португальский) . также катания на горных лыжах.

Питер- город родной
#22

точнее катаемся

Гость
#23

Бухаем,по 5л на рыло.

Гость
#24

У нас с мужем все увлечения общие: вместе ходим в Спортивный зал и баню, вместе завели собаку и с ней каждый день гуляем. Вместе путешествуем. Вместе катаемся на горных лыжах. Любим одну музыку и ходим на концерты. Вместе предпочитаем мюзиклы драм театру и тд.

Стала мамой в 48
#25
Гость

Лазертаг, катание на гироскутере, ролики, велосипед.

о, мой муж тоже притащил 2 гироскутера (причем когда я беременная была) типа будем кататься.
Я думаю если мы будем кататься на этих гироскутерах около дома нас соседи в Алексеевку сдадут.

Гость
#26

Во-первых, это английский язык. У нас ребенок билингва, хотя живем в России. Я с ним с младенчества говорила по-английски, со временем и муж тянется, я его учу. В доме большая часть всего именно на английском (фильмы, книги и тд).
Во-вторых, муж у меня инженер, а я химик. Мы очень часто обсуждаем рабочие моменты с его и моей стороны, советуемся, делаем совместные проекты.

Гость
#27

Нет, он охотник, меня в лес к комарам не затащишь, я люблю только комфортные условия. Но вместе путешествуем раз в год, вместе 8 лет. Я согласна с тем, что нужно что-то как раз отличное, я бы не смогла как "мы с тамарой ходим парой" жить.

Гость
#28

Играем в теннис. Примитивно, конечно, мы уже старенькие для спорта, но с большим удовольствием).
Нарды, шахматы...достаём доски иногда.

Гость
#29
Гость

Нет, он охотник, меня в лес к комарам не затащишь, я люблю только комфортные условия. Но вместе путешествуем раз в год, вместе 8 лет. Я согласна с тем, что нужно что-то как раз отличное, я бы не смогла как "мы с тамарой ходим парой" жить.

бывшая жена моего мужа также думала. Правда, у неё никаких увлечений не было: амеба.

Гость
#30
Гость

Бухаем,по 5л на рыло.

ооо. думала мы одни такие)))

#31

Гуляем, катаемся на машине, фильмы смотрим вместе. Муж играет в страйкбол и плейстейшен, мне пока тяжело к нему присоединиться ) может в плейстейшен попробую. А страйкбол не хочу, не смогу сутки в лесу бегать и ещё чтоб по меня стреляли из кустов (

Оля
#32

А у нас черный кот,которого мы любим ,холим и лелеем нашего пупсечку,А еще кормим уличных котов,а зимой,когда гуляем в парке раскладываем птицам корм в кормушках.

Гость
#33

В спортзал и бассейн вместе ходим))

Ваш фонтан - не фонтан
#34

У нас много... вместе в походы, фехтование, фильмы смотрим, в комп играем и в настолки. Не знаю, как без общих интересов... На какой почве сошлись? Ведь что-то вас объединяет. Что любите вы и что любит муж? Вы пытались проникнуться увлечениями второй половины? Попробуйте всякое разное новое, раз в старом не совпадаете - сходите на мероприятия, отправьтесь в путешествие небольшое, сгоняйте на тех же великах по городу... что-то, что вам ещё незнакомо. Сходите на занятия вместе - танцы, стрельба, то же фехтование... ищите, пробуйте! Иметь общее хобби - просто потрясающе.

#35

Какие все молодцы!!! Честно, от души))))))))))))))))))))
У нас общие увлечения: секс, обжорство, сплетни, воспитание ребёнка и кота, смотреть фильмы, общаться по душам, работать на участке (да-да), транжирство.
Мы типичные скучные люди.

Ттт
#36

книги/фильмы/политика/история.
быт как увлечение не рассматриваю)

Гость
#37

Нет общих увлечений.
Муж любит бильярд, мне не нравится, рыбалку - на рыбалку езжу, когда у него компании нет, лежу загораю, на лодке катаюсь, читаю и сплю, а он все рыбачит и рыбачит.
Я люблю горные лыжи, хотела его приобщить, в первый же день растянул связку, ездим редко.
Я люблю фильмы про любовь и комедии, он боевики, в кино ходим редко.
Домик купили, копаемся в саду, шашлык, баня. Но это не хобби, просто время так проводим. Котиков завели троих, двух собак приблудных кормим на постоянной основе, одну из них стерилизовали.
И тоже совместное транжирство) Несмотря на ипотеку.
Я периодически озадачиваюсь совместным хобби. Но слишком разные вкусы.

Гость
#38

Я, как комментатор выше, считаю нас очень скучными людьми) Наши хобби- смотреть киношки вместе, пить винцо и кушать вкусности, смотреть спорт с нефильтрованным и сушёной рыбкой ( любим хоккей, бокс и М1) , у меня хобби- готовка, муж там ни о чем... он в машинах мастер, у папы его гараж, ездит нет-нет покрасить\зашпаклевать\перебрать....Дочке внимание уделять -тоже то ещё хобби, постоянное развитие событий. Но наш активный отдых сводится к поездке на море 3-4 раза за лето, в парк пару раз в год, в тц пару раз в мес. А и к родителям одним или другим сходить на ужин. Остальное время или на работе муж(я в декрете),или гуляем с дочкой во дворе, или в любимом гнезде, на диване в обнимку перед ТВ с вкусняхами ))

Гость
#39

у нас было - водка, футбол

Гость
#40

Ваши увлечения вовсе не увлечения.пить,кататься,кинцо смотреть,жрать,детей/котов ростить,это увлечения?!это тупо совместная жизнь.
У нас все выше перечисленные тоже есть,но я не считаю это чем то особенным.рутина.

Гость
#41
Гость

Ваши увлечения вовсе не увлечения.пить,кататься,кинцо смотреть,жрать,детей/котов ростить,это увлечения?!это тупо совместная жизнь.
У нас все выше перечисленные тоже есть,но я не считаю это чем то особенным.рутина.

Считайте как хотите, никто вам ничего доказывать не обязан.

Рыжая Такса
#42

На лонгбордах и самокатах вместе катаемся. В групповых заездах лонгбордистов и самокатчиков участвуем.
Прошлой зимой хотели попробовать кататься на сноубордах - но как-то не сложилось - надеюсь, этой зимой сложится.

Рыжая Такса
#43

Живем вместе 5 лет.
Сериалы и фильмы тоже смотрим вместе, но увлечением это не считаю.
Читаем друг другу вслух часто - книги типа Москва и москвичи Гиляровского.

Рыжая Такса
#44

Женаты 3 года, если это о чем-то говорит.
Мне кажется, главное, чтобы было интересно говоритьи приятно молчать - мы можем часом что угодно обсуждать к взаимному удовольствию, можем молча книжки читать - каждый свою - опять же, к взаимному удовольствию.

Рыжая Такса
#45

На джазовые, блюзовые и концерты классической музыки ходим.

Гость
#46

Нет у нас общих увлечений. Ну не увлекают меня ни рыбалка, ни охота, ни дайвинг, ни качалка в фитнесклубе. А его не увлекают вышивание крестиком, классическая музыка и пилатес. И котов он не очень любит.

Рыжая Такса
#47

История, кстати, тоже, как и у Ттт и его жены).
Я мужа заразила, теперь сам скупает книги и просвещает в чем-то меня - на эту тему спорим часто - к взаимному удовольствию).

Гость
#48

Играли в шашки, карты, нарды. Сейчас в домино, каждый день, на посудку. ))

Гость
#49
Гость

Бухаем,по 5л на рыло.

Гость

ооо. думала мы одни такие)))

Ха-ха)) Оборжака, улыбнули, девочки))))
Бильярд и рыбалка. Хотим еще вместе в бассейн походить))

Гость
#50

Читаем, рыбалка, некоторые компьютерные игры, в какие то вместе играем,в какие то он, в какие-то я с интересом послушает про какой-то квест, я про какую-то рпг. Фильмы смотрим, иногда в карты играем и шахматы. Настолки. Сказки пишем. Жалко что у мужа основная работа+ подработки, итого порой даже просто отдохнуть времени мало.