Гость
Статьи
Кто год и более не …

Кто год и более не ходит по магазинам?

Я имею ввиду, кроме продуктов и химии ничего не покупаете? Как вы держитесь? Мне нужно за год подкопить определенную сумму, для этого исключить все ненужные траты, как не сорваться?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я имею ввиду, кроме продуктов и химии ничего не покупаете? Как вы держитесь? Мне нужно за год подкопить определенную сумму, для этого исключить все ненужные траты, как не сорваться?

Я не хожу и прекрасно себя чувствую. Покупаю только самое необходимое по мере износа и продукты. А шью я прекрасно сама. Да и по жизни не было никогда желание таскаться по магазинам. Жалко времени

Гость
#52
Монашка

Нормально держусь... Просто пришло осознание того, что я не хочу новых вещей в своем доме. Не хожу по магазинам, не читаю рекламу в почтовом ящике.

Я - транжира и барахольщица. В недавнем прошлом. Тоже вдруг поняла: мне жалко своего труда и своих заработанных денег за 15 минут радости от покупки. Есть вещи, которые меня радуют всегда, но они уже есть у меня)) Сейчас хожу в магазин за чем-то необходимым и конкретным, не заходя в другие отделы "из любопытства". Мало того, стала распродавать на авито свои спонтанные покупки. За копейки, чтобы хоть избавиться от них с какой-то пользой.

Гость
#53
Гость

если вы всех считаете идиотами, то не стоит ли задуматься о собственной, ну скажем, сообразительности?Раз уж вам нужно все разжевать: вы пишите очевидные вещи, которые понимают и знают все дееспособные люди. Но для вас почему то, не смотря на кнт, это открытие, которым не терпится поделится. Ну а то, что читать и понимать написанное тоже вам тяжело я даже не буду обсуждать. Ну да это ваши проблемы. Меня просто удивило, что такие люди тоже бывают. Как будто грибы в интернет вышли, честное слово. Предвижу поток оскорблений в ответ, так что прощаюсь с вами. Вам еще много нового предстоит открыть в жизни и поделиться на вумане.

Мне тоже не интересно с вами разговаривать, причем, заметье, я вас не оскарбила ни разу, вы же мне 100 ярлыков навесили :) и я не кнт :) Откланиваюс и снимаю шляпу,отдавая дань уважения вашей мудрости :)

гость
#54
Гость

Я - транжира и барахольщица. В недавнем прошлом. Тоже вдруг поняла: мне жалко своего труда и своих заработанных денег за 15 минут радости от покупки. Есть вещи, которые меня радуют всегда, но они уже есть у меня)) Сейчас хожу в магазин за чем-то необходимым и конкретным, не заходя в другие отделы "из любопытства". Мало того, стала распродавать на авито свои спонтанные покупки. За копейки, чтобы хоть избавиться от них с какой-то пользой.

Так вы на свои заработанные что-ли транжирой были и барахольщицей? О_о
кто ж так делает? )

Гость
#55
Гость

Профилактику на старенькие можно было поставить - и еще носить и носить:))

Раз на туфли ставила, сделали грубо. Найду хорошего сапожника, обязательно сделаю.

Мур
#56
Гость

Вам-то хорошо, есть на чём экономить. А на чём экономить мне? Не пью, не курю, косметикой не пользуюсь, по барам-ресторанам не шляюсь. Одежду покупаю очень редко, когда она рвётся либо по сезону уже не подходит. Все деньги уходят на еду и врачей. И не пишите - зарабатывай больше, я по нашим местным меркам средне зарабатываю.

вам, если возможно, получать инвалидность. тогда меньше на лекарства хотя бы будет уходить.
полис Дмс купите,это выйдет гораздо дешевле.У нас на работе полисы бесплатно Дмс ,хожу по нему,все оплачивает страховая.

Пляжская Шляпа
#57

Эххх а я думала тема про тех, кто как раз не ходит по магазинам вообще

Гость
#58

Да гость, которому экономить не на чем, явно в каком-то моногородке живет с единственным разваливающимся предприятием. Ну или просто предпринимательство на нуле в регионе, на работу - только по знакомству. Так что вы не сравнивайте, если сами из большого развитого города. Вот когда в Москве ноют, я этого не понимаю вообще.

Гость
#59

У меня муж богатый, поэтому постоянно покупаю новую одежду, обувь, сумки украшения и т.д. И только хорошие дизайнерские вещи. Люблю женственную одежду, предпочитаю Valentino, Chanel. У меня 15 классических сумок Chanel, которые никогда не выйдут из моды. Недавно продала одну сумку за 170 тысяч, а покупала я её 4 года назад за 120 тысяч. Хорошие вещи долго служат и остаются в отличном состоянии.

гость
#60
Гость

У меня муж богатый, поэтому постоянно покупаю новую одежду, обувь, сумки украшения и т.д. И только хорошие дизайнерские вещи. Люблю женственную одежду, предпочитаю Valentino, Chanel. У меня 15 классических сумок Chanel, которые никогда не выйдут из моды. Недавно продала одну сумку за 170 тысяч, а покупала я её 4 года назад за 120 тысяч. Хорошие вещи долго служат и остаются в отличном состоянии.

Ага, купили ее за 170 тыс, не пиззди. Я пробовала продать так одну сумку (разонравилась), покупала за 200 тыс, продавала за 80 тыс И ТО никто не позарился

Гость
#61
гость

Ага, купили ее за 170 тыс, не пиззди. Я пробовала продать так одну сумку (разонравилась), покупала за 200 тыс, продавала за 80 тыс И ТО никто не позарился

А у меня купили. Новая сейчас стоит 300 тысяч в бутиках в Европе, а в России ещё дороже.

Гость
#62
Клара

Прелесть! Но вот одного не могу понять: как покупать обувь и одежду в интернете? Размеры обуви все разные, один и тот же может жать и может быть великоват, форма ступни разная. Соотношение частей тела у всех разное, часто нестандартное. Иногда везет, иногда нет или как?

На Алиекспрессе отзывы читать, там все пишут как сидит, на какой размер пойдет и тд. Вещи без отзывов я не покупаю. У меня стандартный абсолютно размер М, 94-68-97. Нет такого, что большая только попа. или только грудь. Правда, я высокая, но смотрю на длину вещи в описании, меряю сантиметром себя и решаю. Обувь не покупала эти полгода и не стала бы в Китае, но пока не надо мне.

Гость
#63

А я одно время накупила всего и шмоток и косметики и ухода, а потом надоело и решила-пока все не изведу ничего не куплю. С весны только трусы покупала и то по распродаже. Мне стало жалко денег на все это.

Гость
#64
Клара

Прелесть! Но вот одного не могу понять: как покупать обувь и одежду в интернете? Размеры обуви все разные, один и тот же может жать и может быть великоват, форма ступни разная. Соотношение частей тела у всех разное, часто нестандартное. Иногда везет, иногда нет или как?

Я обувь не покупаю в интернете. а одежду почти всегда там. Возвращаю примерно 10% от всех заказов. Прикидываю по ткани и по фасону, как сядет, и размерную сетку смотрю.

Баба Ира
#65
Гость

А я одно время накупила всего и шмоток и косметики и ухода, а потом надоело и решила-пока все не изведу ничего не куплю. С весны только трусы покупала и то по распродаже. Мне стало жалко денег на все это.

Ладно вещи, но косметику то как?

Гость
#66
Баба Ира

Ладно вещи, но косметику то как?

Срок годности до 17 года, нормально. Я только пудрой на выход пользуюсь, брови тенями рисую (но там они вечные), губы. Буду покупать когда кончится, а то было 16 помад, 6 пудр и т.д. Скоро шампунь понадобится и дезик, тогда и куплю по 1 шт.

Гость
#67
гость

Так вы на свои заработанные что-ли транжирой были и барахольщицей? О_окто ж так делает? )

Ну, вот так вышло)))

Гость
#68

[часть перевожу на пополняемый депозит, часть оставляю на второстепенные нужды. Только они должны быть четко сформулированы: мужу нужна куртка, потому что старая уже сносилась


а разве это второстепенные нужды? Бедный муж.

Гость
#69

Никак, просто идёте мимо. От безысходности начинаете доставать и носить, то что раньше не носили. Год спокойно можно ничего не покупать. Я уже 5 лет крайне редко хожу в магазин. Просто мимо иду и не захожу. На сайтах покупаю только то, что считаю нужным. Нужно боди. Точка, кофта, сумка, майка боди не заменят. Суть не в том чтобы не ходить, а ходить и покупать строго нужную вещь в ансамбль к другим

Гость
#70

Одно знаю точно, не ходящая в магазин женщина выглядит хуже ходящей в него. Но я нашла и плюсы - рационализация гардероба, составление ансамбле, продуманный гардероб по фигуре, похудение, тк 48 легче найти хороший дешёвый, чем 54.

Гость
#71

нее я этого не понимаю,я покупаю вещь или обувь одеваю 2-3раза и сразу продаватьс ерез интернет так как мне надоедает все быстро,люблб все новенькое и разное)жизни не хватит чтоб все переносить а 8 лет в одних сапогвх это же мрак!!!

Гость
#72
Гость

нее я этого не понимаю,я покупаю вещь или обувь одеваю 2-3раза и сразу продаватьс ерез интернет так как мне надоедает все быстро,люблб все новенькое и разное)жизни не хватит чтоб все переносить а 8 лет в одних сапогвх это же мрак!!!

Я рада за вас и ваше благосостояние, но не верю, что вашу ношеную обувь покупают хотя-бы за пол цены и то что одежда ношения тоже продается. На авито сижу года 3, и одежда и обувь там не ходовой товар близкий к 0%.

Гость
#73
Гость

Я рада за вас и ваше благосостояние, но не верю, что вашу ношеную обувь покупают хотя-бы за пол цены и то что одежда ношения тоже продается. На авито сижу года 3, и одежда и обувь там не ходовой товар близкий к 0%.

ну чтоб продавать это тоже надо талант иметь,представьте себе у меня и обувь и одежда продаются иногда по той же цене а иногда и выше чем брала,и указываю я чаще всего вещь как новую,потому как от того что я одела ее 3 раза она ношеной не стала,и вкус у меня хороший поэтому вещи уходят на ура,те что не берут отдаю за шоколадку,и людям приятно и мне

Чаузи
#74

блин!!!! А я сегодня сорвалась, купила очередную юбочку-карандаш и блузочку((((. А ведь на шубу коплю.

Гость
#75
Гость

нее я этого не понимаю,я покупаю вещь или обувь одеваю 2-3раза и сразу продаватьс ерез интернет так как мне надоедает все быстро,люблб все новенькое и разное)жизни не хватит чтоб все переносить а 8 лет в одних сапогвх это же мрак!!!

Это не из скаредности. Деньги есть на сапоги, на одежду.
Просто мне нравится, когда вещь живёт очень долго, и всё равно выглядит как новая.
Одни сапоги носила 8 лет, пальто одно 10 /английское, превосходный кашемир /, с мужем одним живу 28 лет...постоянная я.
Кстати, муж тоже, как новенький))...спортивный, стройный, не стареет.

Гость
#76
Гость

Это не из скаредности. Деньги есть на сапоги, на одежду. Просто мне нравится, когда вещь живёт очень долго, и всё равно выглядит как новая.Одни сапоги носила 8 лет, пальто одно 10 /английское, превосходный кашемир /, с мужем одним живу 28 лет...постоянная я.Кстати, муж тоже, как новенький))...спортивный, стройный, не стареет.

да это я видать такая не постоянная)))во всем кстати,и с мужем 4 года только прожила и развелась,и ухажеров меняю часто))да все мы разные такие

Гость
#77
Гость

да это я видать такая не постоянная)))во всем кстати,и с мужем 4 года только прожила и развелась,и ухажеров меняю часто))да все мы разные такие

А мой муж - единственный мой мужчина. Пока уверена, что таковым он для меня и останется, но мало ли как бывает...состарюсь - вдруг поедет у бабки крыша, пустится во все тяжкие ))). Много примеров таких видим по тв. Так что не зарекаюсь
Может, я впадаю в другую крайность, чересчур аскетична...но живу так, как мне нравится. Не нравилось бы - всё поменяла бы).

ананас
#78

Что значит "не сорваться"? Вам и правда нравится шоппинг? Тратить время в магазинах, мерять 12 вещей за полчаса, а потом еще столько же, ходить из одной точки в другую, писать списки? Я уже давно закупаюсь раз в 2-3 года за границей, но это же беда. После шоппинга вымотана, могу только спать спать спать. Я очень рада. что покупаю качественные вещи. которые носятся не менее 3-4 лет, и надо редко делать шоппинг. Но все равно, приедешь в Европу. и начинается: штаны такие-то, сумка такая-то, пять футболок...

ананас
#79
Гость

Это не из скаредности. Деньги есть на сапоги, на одежду. Просто мне нравится, когда вещь живёт очень долго, и всё равно выглядит как новая.Одни сапоги носила 8 лет, пальто одно 10 /английское, превосходный кашемир /, с мужем одним живу 28 лет...постоянная я.Кстати, муж тоже, как новенький))...спортивный, стройный, не стареет.

У меня похожий взгляд на мир :)

ананас
#80
Гость

На Алиекспрессе отзывы читать, там все пишут как сидит, на какой размер пойдет и тд. Вещи без отзывов я не покупаю. У меня стандартный абсолютно размер М, 94-68-97. Нет такого, что большая только попа. или только грудь. Правда, я высокая, но смотрю на длину вещи в описании, меряю сантиметром себя и решаю. Обувь не покупала эти полгода и не стала бы в Китае, но пока не надо мне.

Вот завидую вашему свободному времени! Я максимум 30 минут в неделю могу уделить интернету. а у вас находится время читать отзывы по каждой шмотинке...

Гость
#81
ананас

Вот завидую вашему свободному времени! Я максимум 30 минут в неделю могу уделить интернету. а у вас находится время читать отзывы по каждой шмотинке...

Целую неделю здесь трешься оборванка

Гость
#82

78 я покупаю тоже качественные но жт этого дольше их не могу носить)у меня еще такой пунктик если я например сфоталась в этой вещи и выставила фото в сети то все не могу больше ее носить так как меня в ней уже полмира видело))

Гость
#83
Гость

если вы всех считаете идиотами, то не стоит ли задуматься о собственной, ну скажем, сообразительности?Раз уж вам нужно все разжевать: вы пишите очевидные вещи, которые понимают и знают все дееспособные люди. Но для вас почему то, не смотря на кнт, это открытие, которым не терпится поделится. Ну а то, что читать и понимать написанное тоже вам тяжело я даже не буду обсуждать. Ну да это ваши проблемы. Меня просто удивило, что такие люди тоже бывают. Как будто грибы в интернет вышли, честное слово. Предвижу поток оскорблений в ответ, так что прощаюсь с вами. Вам еще много нового предстоит открыть в жизни и поделиться на вумане.

+1 давать очевидные советы не зная всей ситуации у человека, признак нетактичности и глупости. Заболел? - а лечиться не пробовал?, Мало получаешь, на лекарства не хватает? - Найди другую работу больше вкалывай!, Не замужем? - а ты не перебирай, выходи сразу за любого! - пустота и глупость.... увы!

Гость
#84
Гость

Я 2 года не покупаю одежду, но никто и не догадываются. Вещи выглядят хорошо, качественные, но у меня больше подростковый стиль (мне 25 лет). работаю дизайнером, в офисе можно ходить хоть в чем.

У меня есть знакомая, которая 6 лет !!! ходит в одних и тех же брюках. Тоже, наверное, думает, что никто ничего не замечает.

Гость
#85
Гость

Это не из скаредности. Деньги есть на сапоги, на одежду. Просто мне нравится, когда вещь живёт очень долго, и всё равно выглядит как новая.Одни сапоги носила 8 лет, пальто одно 10 /английское, превосходный кашемир /, с мужем одним живу 28 лет...постоянная я.Кстати, муж тоже, как новенький))...спортивный, стройный, не стареет.

Странное сравнение вещей и живого человека. Любая вещь может опостылить до чертиков. Поэтому и ремонт делают, и сапоги с прическами меняют, которые все же выходят из моды.

Гость
#86
Гость

Странное сравнение вещей и живого человека. Любая вещь может опостылить до чертиков. Поэтому и ремонт делают, и сапоги с прическами меняют, которые все же выходят из моды.

Это была шутка.
А классика не выходит из моды. А если и выйдет, то будет винтаж).

Гость
#87

нас тянет в магазины за одеждой не потому, что нечего надеть, а потому что хочется разнообразия, чего-то другого. если носить одно и то же несколько лет, возненавидишь даже самые роскошные вещи. как выход могу посоветовать почаще заглядывать в раздел "отдам" на местных сайтах, люди иногда отдают бесплатно практически новую одежду, которая им не нужна. и не только одежду, а обувь, косметику, посуду, игрушки, книги и т.д.

Гость
#88
Гость

Это была шутка. А классика не выходит из моды. А если и выйдет, то будет винтаж).

Так и автор винтажом станет, в молодые годы.

Гость
#89
Гость

Я бы может и хотела сапоги восемь лет носить и куртку десять, но как это сделать? Неужели вам вещи за это время не надоели?

Как может надоесть любимая вещь?
Я жалею до сих пор, что отдала свитер, платье и рубашки, которые носила в 16-17 лет. Я бы и сейчас их надела.

Гость
#90

С тех пор как стала фрилансером, в магазины одежды хожу очень редко. Заказываю через интернет. Обувь у меня носится долго, меняю когда надоесть. Походка легкая, практически не рвется. Дети выросли, сами себе все покупают. Иногда выходим с мужем, но любви большой к шопингу нет, только для того, чтобы в свет выходить экипируемся, да подарки покупаем.

Гость
#91
Гость

У меня есть знакомая, которая 6 лет !!! ходит в одних и тех же брюках. Тоже, наверное, думает, что никто ничего не замечает.

Да не думает она вообще об этом. ))))

Гость
#92
Гость

С тех пор как стала фрилансером, в магазины одежды хожу очень редко. Заказываю через интернет. Обувь у меня носится долго, меняю когда надоесть. Походка легкая, практически не рвется. Дети выросли, сами себе все покупают. Иногда выходим с мужем, но любви большой к шопингу нет, только для того, чтобы в свет выходить экипируемся, да подарки покупаем.

А при чем тут фрилансерство? Не поняла я. Я тоже фрилансер, магазины посещаю регулярно, ничего в моей жизни не менялось.

Гость
#93

мне вещи не надоедают, живут они у меня долго, чуть ли не вечно... магазины я терпеть не могу, поэтому не хожу туда. в этом году одну вещь купила. платье. надела раза 3 от силы. такими темпами его как раз лет на десять и хватит)
размер у меня не меняется уже лет 17 как... вот все и копится

Гость
#94

И заметьте:
Бережливые никого не трогали, просто высказали свое не жадное отношение к вещам.
Но транжиры первыми возмущенно набросились: Как можно 8 лет в одних сапогах, 6 лет в одних брюках!!!
Вынуждают ответить:
"В будущем материалы станут настолько прочными и красивыми, что необоснованно часто менять вещи заставит не ветхость одежды, а ветхость ума".
Это сказал какой-то учёный /ей-богу, я б до такого не додумалась))/, так что все ваши стрелы полетят в него).

неэкономная
#95

Читаю и завидую. Как можно постоянно в одной форме оставаться по 8 лет? Я постоянно гуляю по размерному ряду - туда, сюда, туда, сюда - с 46 по 54 и обратно. И одежду мне приходится покупать всех размеров. Очень накладно. И еще всегда боязно покупать что то дорогое и качественное, поскольку я не знаю надолго ли в этом размере останусь.

Гость
#96
неэкономная

Читаю и завидую. Как можно постоянно в одной форме оставаться по 8 лет? Я постоянно гуляю по размерному ряду - туда, сюда, туда, сюда - с 46 по 54 и обратно. И одежду мне приходится покупать всех размеров. Очень накладно. И еще всегда боязно покупать что то дорогое и качественное, поскольку я не знаю надолго ли в этом размере останусь.

У меня тоже осталась одежда и обувь, которую я носила, когда была худощавой. Я её убрала - она ждет своего часа. вещи хорошие, их можно будет носить всегда.

Новую одежу сшила на заказ и купила в инете. Но с расчетом носить долго.

Гость
#97
Гость

Вынуждают ответить:"В будущем материалы станут настолько прочными и красивыми, что необоснованно часто менять вещи заставит не ветхость одежды, а ветхость ума". Это сказал какой-то учёный /ей-богу, я б до такого не додумалась))/, так что все ваши стрелы полетят в него).

не будет такого... вернее, такое уже было - например, в ссср. у меня ткани лежат "оттуда", им лет 50, не меньше, моя прабабушка наряды себе шила - хоть бы что им. но в условиях рыночной экономики это невыгодно. выгодно поддерживать потребительство всеми силами, а то ж разорятся сильные мира сего

неэкономная
#98
Гость

:"В будущем материалы станут настолько прочными и красивыми, что необоснованно часто менять вещи заставит не ветхость одежды, а ветхость ума". Это сказал какой-то учёный /ей-богу, я б до такого не додумалась))/, так что все ваши стрелы полетят в него).

А я читала, что сейчас ткани специально подвергают особой обработке, чтобы они быстрее покрывались катышками и старели. Выгодно чтобы люди тратили деньги бесконечно, брали кредиты и покупали.. покупали.. Правда сейчас из зомбоящика нас призывают экономить, кризис потому что. Мы не должны чувствовать себя несчастными в режиме экономии.

Гость
#99

ткани сами по себе очень тонкие. вспомните трикотаж еще лет 20 назад и сейчас тонюсенький. даже ткани, которые принимаешь за обычные, в цветочек, оказываются трикотажными, с очень крошечными петельками. а петельки быстро спускаются, нить там как волосок. кроме того, даже в хорошей шерстяной нити могут быть волокна различной длины. чем короче волокно, тем быстрее образуются катышки. китай - это сплошные катышки, потому что это дешевле намного и надо обеспечивать работой население. оттуда и пошла традиция постоянно менять вещи, одежду. они на качество вообще внимания не обращают, там два года - максимум службы вещи, какой бы то ни было. так у них принято, на это и продолжительность вещей рассчитана. теперь мы вынуждены под это правило подстраиваться, потому что все товары сделаны в китае. у всех известных западных фирм фабрики там. теперь и наши так делают. зашла в известный русский обувной магазин, спрашиваю, почему же у вас на обуви ваш логотип, а написано сделано в китае? мне сказали, потому что у нас там фабрика.

Гость
#100
Гость

Носила сапоги 8 лет. Классический фасон, аккуратный каблук, хоть на работу, хоть на гулянье, отличная мягкая кожа, ни трещинки. Раз поменяла набойки. Подметка истончилась). Вчера купила почти такие же. Ещё на 8 лет)). Покупайте редко. Качественные вещи.

8 лет -это 16 сезонов?!