Гость
Статьи
Есть те, кто …

Есть те, кто когда-нибудь не отмечал Новый Год?

Несколько лет через "не хочу" готовлюсь к НГ, настроения нет вообще, живем вдвоем с мужем, нам за 40, вся эта суета кажется такой далекой и ненужной, отмечаю, честно говоря, по инерции и из какого-то суеверия - вбито же в голову - как отметишь, так и проведешь, вот и отмечаем, хотя радости ноль уже и от подготовки (чего стоят переполненные магазины перед НГ), и от самого процесса (особенно застолье, учитывая, что у меня проблемы с весом и я вечно на диете).
Вот и думаю, может, не заниматься ерундой?
Есть практики и единомышленники?

Ксения
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что не надо делать ничего через силу,я несколько лет не отмечала новый год,просто поздравляла друзей 29-30 декабря и проводила 31 декабря как обычный день и спать ложилась в свое обычное время.Не могу сказать что бы год как-то плохо проходил из-за этого

Гость
#2

я каждый НГ встречаю роскошно и дорого, вся усыпаная подарками и радостью со стороны родни и друзей. А год проходит всегда плохо и однотонно. Ваше суеверие выдумано как известно, каким то совком еще в 90е-2000е.

Гость
#3

А почему нельзя отметить, но не так, как все, а так, как Вам хочется? Уехать загород в дом отдыха, если дома - то особо не возиться с готовкой, а сделать одно любимое блюдо, и т.д. Праздник - это повод радовать себя, а не повинность.

мышь+
#4

Лет десять уже не отмечаю. Так только, президента посмотреть. Но я и в обычные дни в полночь не сплю

Гость
#7

Я однажды спать легла, прекрасно весь НГ проспала. Год был хороший

Гость
#8

у меня новый год-это удовольствие, поездка и никакой готовки, не вижу смысла что то делать через не хочу, отмечаем за городом, там елка во дворе, сугробы и подруга, которой в кайф стоять у плиты)а я попиваю глинтвейн и украшаю...мужики топят баню

Гость
#9

Не встречаю НГ уже лет 15.
Осточертели эти петарды, пьяные крики, скачки, обжираловки.
Одна и та же глупость каждый год.
Пора бы вырасти.

Zargana
#10

Ну что Вы форум спрашиваете ? Не xотите - не отмечаите. Толку то радость изображать при бое курантов.

эгоистка
#13
Гость

Не встречаю НГ уже лет 15.
Осточертели эти петарды, пьяные крики, скачки, обжираловки.
Одна и та же глупость каждый год.
Пора бы вырасти.

А если дети , им то же надо вырасти, никаких петард, вкусностей?

Гость
#18

Автор, и мы вдвоем, и нам м-м-м... за 40, но всегда отмечаем, не так, конечно, как если бы в большой компании были, но все равно отмечаем, а потом, в какой-нибудь день длинных выходных друзей-знакомых зовем, тогда уже и веселее.
Вы позовите кого-нибудь в гости, пусть не 31-го, а числа 3-го, вот и настроение другое у вас будет.

#19

я не отмечала много раз

Гость
#20

не встречаю лет 10

Гость
#23

Суета вокруг пустоты. Праздник который не имеет никакой сути. Только как повод собраться, созвониться, повеселиться. Другое дело Рождество.

Гость
#24

Один раз болела гриппом, поэтому заснула до НГ.
В другой раз всю ночь летели, прилегли, думали, что к НГ проснемся, проснулись в 9 утра.
Если идём в гости, то празднуем весело. Если дома, то никак не празднуем. Мы в обычные дни поздно ложимся, выпить бокал спиртного - это не редкость. Телевизор точно не включаем, чтобы не злиться.
Вот трезвонить будут всю ночь и по всем телефонам, приходится отключать.

Гость
#25

Вам разрешение нужно, чтобы не отмечать? Я вам разрешаю )

Гость
#26

Есть. Однажды спать легла в 23:00 и все. Утром проснулась, снег выпал, красота) год хорошо тогда прошел, кстати.

Гость
#27

Однажды поссорилась с МЧ уже в клубе, села в автобус домой ехать, в пути НГ наступил. Нас , пассажиров было человек 6. Кто-то достал бутылку шампанского и бумажные стаканчики, встретили весело. :-)

Котя
#28

Прально, чего себя мучить .

Самый главный праздник -" День тайского слона " - его надо отмечать с размахом !

#29

Лет 7 назад 31 декабря возвращалась из командировки, пока прилетела, пока доехала до дома было около 20.00. После перелета сил уже не было никуда ехать отмечать, обидно было до слез: новый год и я одна... Решила забить, сделала ванную, к 23.00 пошуршала в холодильнике что-то приготовила, открыла бутылку шампанского, включила телик и так хорошо встретила: не орали ни чьи дети, никто не перебрал, никому не надо ничего греть и подать, не надо слушать дурацкие шутки и т.д. И год был очень удачный. С тех пор изменила свое отношение к нетрадиционной встрече нового года. Не встретить вы все-равно не сможете, новый год он сам придет:) просто забейте на предрассудки и встречайте так как вам удобно.

Гость
#30

Просто купите шампанского и фруктов, выпейте с мужем. И отпраздновали и не заморачивались))

Гость
#31

ненавижу все эти праздники, как же за..ли!! Но выбора нет и никогда не было и не будет...
Как же все задрало

Гость
#32

Почитайте , что про праздники думает очень знаменитый психолог Литвак. он бы вас поддержал.

Гость
#34

А я очень люблю предновогоднюю суету.Магазины все украшены, продается много новых елочных игрушек (каждый год покупаю новые игрушки) , хотя и так их хватает.Планирую приготовить какой - нибудь новый салат , новое горячее блюдо , как - нибудь по - другому украсить свой дом.
А настроение нужно самим создавать.
В этот Новый Год скорее всего будем отмечать только с мамой, мои дочь и муж будут работать.Нужно ценить то что имеешь , потому что неизвестно , что будет дальше. Хоть год и ожидается високосный , все - равно ждешь как в детстве "чудес".Переживаю за свою кошку, она у меня боится петард и очень нервничает.А вообще всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! МИРА ,МИРА,МИРА!!!!!

это я, цветов не надо
#39

Терплю это только из-за матери. Иначе будут надутым губы, страдания и обвинения. Поэтому, сжимаю зубы, покупаю все это д ***** р ь м о для приготовления необходимой мерзости типа оливье и изображаю радость. А что делать?
Вообще не понимаю этого ажиотажа по поводу такого глупого события.

Яна
#43
эгоистка

А если дети , им то же надо вырасти, никаких петард, вкусностей?

А что дети?! Наш 10 летний уже спит в это время,а потом нечего ему делать за взрослым столом!Или вы другой возраст имеете в виду?Когда маленький был,вообще в 9 вечера спать заваливался,самый интерес проснуться пораньше и под елку,за подарками

Гость
#47
это я, цветов не надо

Вообще не понимаю этого ажиотажа по поводу такого глупого события.

+++++++++++++++++
Еще ужасно бесят елки и мишура, которую начинают развешивать аж за месяц. И вечная эта суета, которая аж за 3 месяца начинается.
Было бы чего праздновать!
Я бы намного лучше относилась к НГ, если бы не эта пустопорожняя суета, которая начинается за полгода до праздника. Накануне украсить улицы, дома, отпраздновать, и все поубирать - тогда было бы чувство праздника. А поскольку везде и всюду елки стоят чуть ли не с ноября, то одно раздражение этот праздник вызывает.

Лайтофстар
#50

Автор, ничего не надо делать через силу, а уж тем более отмечать новый год. Понимаю, если бы дети были, а так, вдвоем с мужем... Чего ради себя насиловать?
*** Я вот новый год обажаю, самое прекрасное время в году, тем более что у меня за ним следуют 10 дней каникул))) поскольку в отпуск не всегда получается сходить, то вот эти "обязательные" выходные мне в радость)))