Гость
Статьи
Наследство, как …

Наследство, как распорядиться

Живу в своей кв, еще 2 достались в наследство. Не Мск, но город большой. Не знаю как распорядиться, чтобы не растерять все и облегчить себе жизнь. Сдача в найм у нас не особо выгодна.

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну да. Только и это не гарантия. Вы 90-e, не помните или не застали?

тады кирдык будет всем((.. ну что именно может случиться? какие есть варианты худшего развития событий- но реальные, а не фантастические?

Гость
#52
Гость

Кто у нас в банках что теряет? Вклады застрахованы, главное всю сумму не кидать в один банк.

гость права в том, что стабильности в мире нет и на перспективу не угадаешь, как оно пойдет(((.

Гость
#53
Гость

Да пожалуйста, несите в банк, мне все равно:) "Кто у нас в банках что теряет?" ,а вот это повеселило :)

Объясните что вас так развеселило? У нас давно не 90-*****, у нас в городе в этом году у банка лицензию отобрали, где мои деньги лежали, ровно через 2 недели я получила свои деньги во всеми начисленными процентами по программе страхования вкладов и и отнесла в другой банк.

Гость
#54

ee

Гость
#55
Гость

Ну да. Только и это не гарантия. Вы 90-e, не помните или не застали?

тады кирдык будет всем((.. ну что именно может случиться? какие есть варианты худшего развития событий- но реальные, а не фантастические?

Да не будет такого как в 90 -*****. Тогда был переход от плановой закрытой экономики с открытой, рыночной. Такого "сгорания" сбережений уже не будет. Если очень боитесь - вкладывайие в сбер. Кстати, вклад от своего имени может открыть ваша мама - пенсионерка, у пенсионеров процент по вкладам выше. В прошлом году я отдала маме деньги и она открыла вклад под 10,5%.

Гость
#56
Гость

Объясните что вас так развеселило? У нас давно не 90-*****, у нас в городе в этом году у банка лицензию отобрали, где мои деньги лежали, ровно через 2 недели я получила свои деньги во всеми начисленными процентами по программе страхования вкладов и и отнесла в другой банк.

О Боги, я не Оракул, и не хочу больше дискутировать на эту тему. Верьте банкам и страхованию, ваше право. Но так же легко как ввели эту систему страхования вкладов, могут её в один день и отменить, поэтому ВСЕМИ имеющимися у меня деньгами я бы не рисковала.

Гость
#57
Гость

Да пожалуйста, несите в банк, мне все равно:) "Кто у нас в банках что теряет?" ,а вот это повеселило :)

Объясните что вас так развеселило? У нас давно не 90-*****, у нас в городе в этом году у банка лицензию отобрали, где мои деньги лежали, ровно через 2 недели я получила свои деньги во всеми начисленными процентами по программе страхования вкладов и и отнесла в другой банк.

++++++++++++ коллега на работе все деньги получила, правда, про проценты не в курсе.

Гость
#58
Гость

Объясните что вас так развеселило? У нас давно не 90-*****, у нас в городе в этом году у банка лицензию отобрали, где мои деньги лежали, ровно через 2 недели я получила свои деньги во всеми начисленными процентами по программе страхования вкладов и и отнесла в другой банк.

В МММ все тоже было до поры до времени зашибись :)

Гость
#59
Гость

Объясните что вас так развеселило? У нас давно не 90-*****, у нас в городе в этом году у банка лицензию отобрали, где мои деньги лежали, ровно через 2 недели я получила свои деньги во всеми начисленными процентами по программе страхования вкладов и и отнесла в другой банк.
++++++++++++ коллега на работе все деньги получила, правда, про проценты не в курсе.

это все, конечно, хорошо. но ВСЕ бывает до поры до времени...

Смысл жизни
#60
Гость

Аренда однокомнатной кв у нас около 12-15 тыс, минус коммунальные около 4, остается мало совсем. Одна однушка, вторая трешка. Трешку три мес сдать вообще не могу, а продавать невыгодно сейчас, цены упали и покупателей нет.

Комуналку должны жильцы оплачивать .

Гость
#61
Гость

Объясните что вас так развеселило? У нас давно не 90-*****, у нас в городе в этом году у банка лицензию отобрали, где мои деньги лежали, ровно через 2 недели я получила свои деньги во всеми начисленными процентами по программе страхования вкладов и и отнесла в другой банк.

В МММ все тоже было до поры до времени зашибись :)

Слушайте, это совсем другое, и страна другая была, переходный период, не сравнивайте. Она же не в МММ деньги понесет.

Смысл жизни
#62

Ещё вариант: продать квартиры и купить коммерческое помещение. Оно всегда намного дороже в аренде и, если место хорошее, проходное, то всегда легко сдать под магазин.

Гость
#63
Гость

Слушайте, это совсем другое, и страна другая была, переходный период, не сравнивайте.

Вы полагаете он закончился :)? Все больше не буду. " Храните деньги в в сберегательной кассе" (с)

Смысл жизни
#64
Гость

Кто у нас в банках что теряет? Вклады застрахованы, главное всю сумму не кидать в один банк.

Да пожалуйста, несите в банк, мне все равно:) "Кто у нас в банках что теряет?" ,а вот это повеселило :)

Смешно) А что можно потерять а крупном банке, типа сбера или втб?
90-***** в пример приводить вобще смешно. Тогда распалось одно государство и создалось другое с другими деньгами. Насколько реален сейчас этот сценарий? С таким же успехом можно представить , что случилось землетрясение или прилетели инопланетяне с лазерным оружием и квартиры разрушились и нет ни квартир , ни денег. Ну или храните все деньги на долларовых счетах.

Гость
#65
Смысл жизни

Комуналку должны жильцы оплачивать .

С чего вдруг? Жильцы только счетчики оплачивают, отопление и прочий капремонт платит владелец.

Гость
#66
Смысл жизни

Ещё вариант: продать квартиры и купить коммерческое помещение. Оно всегда намного дороже в аренде и, если место хорошее, проходное, то всегда легко сдать под магазин.

Опять же в Мс или Питере может, у нас например половина ТЦ и магазинчиков всяких пустые стоят, арендаторы съезжают.

Гость
#67
Смысл жизни

Да пожалуйста, несите в банк, мне все равно:) "Кто у нас в банках что теряет?" ,а вот это повеселило :)
Смешно) А что можно потерять а крупном банке, типа сбера или втб?
90-***** в пример приводить вобще смешно. Тогда распалось одно государство и создалось другое с другими деньгами. Насколько реален сейчас этот сценарий? С таким же успехом можно представить , что случилось землетрясение или прилетели инопланетяне с лазерным оружием и квартиры разрушились и нет ни квартир , ни денег. Ну или храните все деньги на долларовых счетах.

Блажен, кто верует...... Вы 2 года назад могли себе представить, что в течении нескольких месяцев цена доллара вырастет в два раза? Кто мешает гос-ву приостановить выплату по вкладам лет на 10? Кто мешает отменить страхование вкладов? Да и инопланетян ни кто не отменял :) Это так, если совсем грубо.

Автор
#68

Была бы стабильность, конечно в банк и живи спокойно. Но я помню как много раз сгорали сбережения.

Гость
#69
Гость

Блажен, кто верует...... Вы 2 года назад могли себе представить, что в течении нескольких месяцев цена доллара вырастет в два раза? Кто мешает гос-ву приостановить выплату по вкладам лет на 10? Кто мешает отменить страхование вкладов? Да и инопланетян ни кто не отменял :) Это так, если совсем грубо.

Ну да, пенсии уже отжали, капремонт тот же-откровенный отжим, также и вклады отожмут если что.

Гость
#70
Автор

Была бы стабильность, конечно в банк и живи спокойно. Но я помню как много раз сгорали сбережения.

А как насчет моего предложения впост 44? Не подойдет?

Белочка
#71

Автор вам дали хороший совет вложить деньги в недвижимость в Москве. Сейчас можно купить в строящемся доме в Москве от крупных застройщиков недорого. Например поселок Северный однушки от 3.600. есть и другие интересные предложения. Это на этапе стройки. ЖК Внуково 2016 квартиры будут сдаваться с отделкой. Приобретайте там однушку уж за 20 всегда можно сдать. Да еще если туда пропишетесь на старости будете обеспечены московской пенсией

Гость
#72
Белочка

Автор вам дали хороший совет вложить деньги в недвижимость в Москве. Сейчас можно купить в строящемся доме в Москве от крупных застройщиков недорого. Например поселок Северный однушки от 3.600. есть и другие интересные предложения. Это на этапе стройки. ЖК Внуково 2016 квартиры будут сдаваться с отделкой. Приобретайте там однушку уж за 20 всегда можно сдать. Да еще если туда пропишетесь на старости будете обеспечены московской пенсией

Как вы себе представляете сдавать квартиру в другом городе?

Гость
#73
Гость

Блажен, кто верует...... Вы 2 года назад могли себе представить, что в течении нескольких месяцев цена доллара вырастет в два раза? Кто мешает гос-ву приостановить выплату по вкладам лет на 10? Кто мешает отменить страхование вкладов? Да и инопланетян ни кто не отменял :) Это так, если совсем грубо.

Ну вроде бы как россия себя на весь мир объявила себя цивилизованной страной , устремленной к евросоюзу, кто же будет такие бандитства в своей стране устраивать? А если теоретически предположить, то что мешает государству отобрать квартиры у своих граждан, особенно когда их не одна, а две-три как у автора. Не накрчивайте себе слишком то.

Гость
#74
Белочка

Автор вам дали хороший совет вложить деньги в недвижимость в Москве. Сейчас можно купить в строящемся доме в Москве от крупных застройщиков недорого. Например поселок Северный однушки от 3.600. есть и другие интересные предложения. Это на этапе стройки. ЖК Внуково 2016 квартиры будут сдаваться с отделкой. Приобретайте там однушку уж за 20 всегда можно сдать. Да еще если туда пропишетесь на старости будете обеспечены московской пенсией

Так она 20 и сейчас может получить, но без гемора в виде строек на неопределенное время в другом городе, ремонтов и сдач по удаленке.

Гость
#75

Я бы продала обе и купила в Москве или Питере пару студий недалеко от вузов, сдала бы студентам . Банки - рискованно,недвижимость всегда при тебе,если что.

Белочка
#76
Гость

Как вы себе представляете сдавать квартиру в другом городе?

Через агенство как еще. В Москве есть агенства которые работают по договору доверительного управления.

Автор
#77
Гость

А как насчет моего предложения впост 44? Не подойдет?

Дом за городом я не только не сдам, да потом еще и не продам. Кому нужен дом там, где нет работы и транспорта.

Гость
#78
Гость

Гость
Блажен, кто верует...... Вы 2 года назад могли себе представить, что в течении нескольких месяцев цена доллара вырастет в два раза? Кто мешает гос-ву приостановить выплату по вкладам лет на 10? Кто мешает отменить страхование вкладов? Да и инопланетян ни кто не отменял :) Это так, если совсем грубо.
Ну вроде бы как россия себя на весь мир объявила себя цивилизованной страной , устремленной к евросоюзу, кто же будет такие бандитства в своей стране устраивать? А если теоретически предположить, то что мешает государству отобрать квартиры у своих граждан, особенно когда их не одна, а две-три как у автора. Не накрчивайте себе слишком то.

)))))"россия себя на весь мир объявила себя страной , устремленной к евросоюзу"))))) Вы ни чего не перепутали? Это точно Россия объявлала? Когда и где?

Гость
#79
Автор

Гость
А как насчет моего предложения впост 44? Не подойдет?
Дом за городом я не только не сдам, да потом еще и не продам. Кому нужен дом там, где нет работы и транспорта.

А в черте города у вас домов нет?

Гость
#80
Белочка

Через агенство как еще. В Москве есть агенства которые работают по договору доверительного управления.

То есть из 20 еще отслюнявить агентам, и в чем смысл?

Автор
#81
Гость

А в черте города у вас домов нет?

Есть черные покосившиеся курятники, их часто жгут. На окраинах есть коттеджи, но они дорогие типа элитные.

Гость
#82
Белочка

Через агенство как еще. В Москве есть агенства которые работают по договору доверительного управления.

Автор и так жмется, так еще агентствам платить и трястись чтоб не кинули, если что

Гость
#83

Продайте эти квартиры и купите жильё на море

Гость
#83
Автор

Гость
А в черте города у вас домов нет?

Есть черные покосившиеся курятники, их часто жгут. На окраинах есть коттеджи, но они дорогие типа элитные.

Я не знаю, где вы живете. Но даже в моем родном городе, в глубокой провинции есть новые районы с таунхаузами, цены вполне приемлемые. Может вы не в курсе просто? Хотя ,как я поняла вам ни какие советы не подойдут. Вы хотите все и сразу, чтобы не "упахиваться".

Гость
#85
Гость

)))))"россия себя на весь мир объявила себя страной , устремленной к евросоюзу"))))) Вы ни чего не перепутали? Это точно Россия объявлала? Когда и где?

25 июня 1988 года было подписано соглашение о торговле и сотрудничестве между ЕЭС и СССР, а 24 июня 1994 — двустороннее соглашение о партнёрстве и сотрудничестве между Европейским Союзом и Россией (вступило в силу 1 декабря 1997).
Понятно что нюансов много, но все же мы пытаемся быть хотя бы цивилизованной страной, защищающей своих граждан, а так гляди и договоримся, что пенсии отменят в ближайшую пятилетку.

Гость
#86

продать и на депозит.

Белочка
#87
Гость

Автор и так жмется, так еще агентствам платить и трястись чтоб не кинули, если что

В Москве агенсткие платит клиент. А так что бы за квартирой присматривали не так много берут. Раньше этой услугой занимались в Бесте сейчас не знаю, не интересовалась давно. И потом 20 ка это минимум за Москву можно и больше.

Гость
#88
Гость

Хотя ,как я поняла вам ни какие советы не подойдут. Вы хотите все и сразу, чтобы не "упахиваться".

Вот и я о том же. Автор имеет приличную зарплату для провинции, доход от жилья и ей все мало, она хочет выжать из квартир максимально и не парясь, думает ей сейчас тут советов надают как озолотиться.

Гость
#89
Гость

Я не знаю, где вы живете. Но даже в моем родном городе, в глубокой провинции есть новые районы с таунхаузами, цены вполне приемлемые. Может вы не в курсе просто? Хотя ,как я поняла вам ни какие советы не подойдут. Вы хотите все и сразу, чтобы не "упахиваться".

Таунхаузы вроде вообще незаконные постройки?
У нас в областном центре есть дома (многоквартирыне) с индивидуальным отоплением, практически автономные, но это новое жилье, дорогое. Я, например, продав свою трехкомнатную в доме 92 года не могу там купить даже двушку, хотя хотелось бы. Не знаю как у Автора.

Гость
#90
Гость

Гость
)))))"россия себя на весь мир объявила себя страной , устремленной к евросоюзу"))))) Вы ни чего не перепутали? Это точно Россия объявлала? Когда и где?
25 июня 1988 года было подписано соглашение о торговле и сотрудничестве между ЕЭС и СССР, а 24 июня 1994 — двустороннее соглашение о партнёрстве и сотрудничестве между Европейским Союзом и Россией (вступило в силу 1 декабря 1997).
Понятно что нюансов много, но все же мы пытаемся быть хотя бы цивилизованной страной, защищающей своих граждан, а так гляди и договоримся, что пенсии отменят в ближайшую пятилетку.

Ну, тогда Россия и к Китаю устремленная и к Индии с Бразилией и Казахстаном :) и даже к Гондурасу :)

Гость
#91
Гость

Вот и я о том же. Автор имеет приличную зарплату для провинции, доход от жилья и ей все мало, она хочет выжать из квартир максимально и не парясь, думает ей сейчас тут советов надают как озолотиться.

А кто бы такого не хотел? Я бы тоже не отказалась)))

Гость
#92
Гость

Гость
Я не знаю, где вы живете. Но даже в моем родном городе, в глубокой провинции есть новые районы с таунхаузами, цены вполне приемлемые. Может вы не в курсе просто? Хотя ,как я поняла вам ни какие советы не подойдут. Вы хотите все и сразу, чтобы не "упахиваться".
Таунхаузы вроде вообще незаконные постройки?
У нас в областном центре есть дома (многоквартирыне) с индивидуальным отоплением, практически автономные, но это новое жилье, дорогое. Я, например, продав свою трехкомнатную в доме 92 года не могу там купить даже двушку, хотя хотелось бы. Не знаю как у Автора.

Я тоже ничего конкретно не знаю, это было предложено как вариант, не более. Но автору не подходит, хотя я думаю, она даже и не интересовалась возможно ли это вобще. В моем городе , пару лет назад, продав две квартиры можно было купить таунхауз. Как сейчас ,честно говоря, не знаю.

Гость
#93

Я бы продала обе квартиры и купила однушку хорошую в Мск под сдачу. И вложений в ремонт/мебель меньше, и выхлоп реальный. Ау, москвичи? Сколько у вас стоит хорошая однуха и почем такие снимают?

Смысл жизни
#94
Гость

Да пожалуйста, несите в банк, мне все равно:) "Кто у нас в банках что теряет?" ,а вот это повеселило :)
Смешно) А что можно потерять а крупном банке, типа сбера или втб?
90-***** в пример приводить вобще смешно. Тогда распалось одно государство и создалось другое с другими деньгами. Насколько реален сейчас этот сценарий? С таким же успехом можно представить , что случилось землетрясение или прилетели инопланетяне с лазерным оружием и квартиры разрушились и нет ни квартир , ни денег. Ну или храните все деньги на долларовых счетах.

Блажен, кто верует...... Вы 2 года назад могли себе представить, что в течении нескольких месяцев цена доллара вырастет в два раза? Кто мешает гос-ву приостановить выплату по вкладам лет на 10? Кто мешает отменить страхование вкладов? Да и инопланетян ни кто не отменял :) Это так, если совсем грубо.

И что теперь вобще ничего не делать? Где по-вашему, состоятельные люди и олигархи хранят деньги ?

Гость
#95
Смысл жизни

И что теперь вобще ничего не делать? Где по-вашему, состоятельные люди и олигархи хранят деньги ?

Ха, конечно же в Сбере, где ж еще :)

Гость
#96
Гость

Я бы продала обе квартиры и купила однушку хорошую в Мск под сдачу. И вложений в ремонт/мебель меньше, и выхлоп реальный. Ау, москвичи? Сколько у вас стоит хорошая однуха и почем такие снимают?

Зависит от района и инфраструктуры.В среднем цена от 4.5-5 млн. на окраине,съем- 28-30 (вариант возле метро).

Гость
#97

В Питере например сейчас сдают двушки хрущевки по 25. 15 мин от метро. Можно и в Питере вложиться. В стройке нормальную двушку до 5 купить можно.

Гость
#98

Я в подобной ситуации сделала бы так-продала трешку, купила однушку в востребованном районе, на остаток сделала бы дачу домом жилым. Сдала три кв и свалила жить в дом за город, уволилась бы конечно же.

Гость
#99
Гость

Я бы продала обе квартиры и купила однушку хорошую в Мск под сдачу. И вложений в ремонт/мебель меньше, и выхлоп реальный. Ау, москвичи? Сколько у вас стоит хорошая однуха и почем такие снимают?

Зависит от района и инфраструктуры.В среднем цена от 4.5-5 млн. на окраине,съем- 28-30 (вариант возле метро).

А в более менее нормальных районах ( не дорогих, но и не Восточное Бирюлево- Гольяново) ?

G
#100

Автор, есть еще вариант как распорядится трешкой. Если вас интересует благотворительность, то можно сдать трешку молодой семье с детьми по цене двушки. Они вам будут благодарны безмерно, и вы доброе дело будете делать. Но тут вопрос благородства вашей души.
я сама снимала много лет. Когда каждый год хозяева повышали оплату, психологически было очень больно слышать, прям как будто тебе гвоздь вбивают в крышку...:-)))