Гость
Статьи
В какой стране вы …

В какой стране вы хотели бы жить?

Мечтаю жить во Франции) Не то чтобы я планировала переезд, а просто как мечта такая у меня - вот как было бы красиво и романтично жить во Франции... Вот интересно, а в какой стране вы хотели бы жить? …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лимпопо
#56

В России, в Петербурге. В старинной квартире в центре.

Гость
#59

Вполне устраивает жить в России. Живу на ДВ,но возможно,хотелось бы переехать на юг )

#63

В Новой Зеландии. Климат подходящий, природа обалденная, нет перенаселения.

Гость
#66

В Испании или Штатах. Испания даже, наверное, кажется более желаемой страной для проживания, но к великому моему сожалению, с экономикой там полный швах((( Потому навострила лыж на США, тем более английский знаю, а вот испанский только начальный уровень.
Из стран интересных для туризма выделяю: Францию, Аргентину и Бразилию, но жить бы хотела в Испании или США. Пожалуй утоплюсь, если не отлучится с эмиграцией, ибо вообще не могу представить как можно жить и быть счастливой в России, нонсенс как по мне.

Маргарита
#67

Австралия

Гость
#68

Как можно мечтать о Франции или какой то другой стране в целом?))Ведь каждый город имеет свой дух,ритм и в рамках одной страны есть такие разные города,что вспоминая один хочешь плеваться,а по другому городку тоскливо сжимается сердце!Взять хоть Италию..Милан откровенная помойка,а крошечный альпийский Циано,просто рай на земле..Ну и куча примеров))

Гость
#69

В Голландии. Сказочная страна. Очень богатая, тихая, сытая. Деточки все как ангелочки - розовощекие, здоровенькие. Люди спокойные, сытые, довольные жизнью. Роскошное, умопомрачительное питание, роскошные вещи, все там идеально для жизни. Как я завидую женщинам там, как же они сказочно живут. Детей растят в условиях рая. Сама живу в Германии, в Берлине, но даже в первой по богатству стране Европы, не так роскошно как в маленькой прекрасной Голландии.

Гость
#70
Гость

Как можно мечтать о Франции или какой то другой стране в целом?))Ведь каждый город имеет свой дух,ритм и в рамках одной страны есть такие разные города,что вспоминая один хочешь плеваться,а по другому городку тоскливо сжимается сердце!Взять хоть Италию..Милан откровенная помойка,а крошечный альпийский Циано,просто рай на земле..Ну и куча примеров))

Вы правы. Я бы не хотела жить в Амстердаме уже. Наркоши одни, порок. Мне уже под сорок) Я хочу жизни поспокойнее. А в Амстере хорошо молодым, свободным. Но все богатые, семейные в Голландии стремятся за город. В маленькие городочки. Вот там самая сытость, самый достаток, самый шик. Вилла на вилле, тишина, размеренность, все так красиво...

Случайно проходила
#71

Не то чтобы жить, но хотя бы съездить на отдых. В Японию, например, на Окинаву, или в Австралию с прочими Тихоокеанскими странами, если будет возможность. Но это будет очень нескоро, если подобное произойдёт, конечно.

Гость
#72

Дома в России, в родном Петербурге.

Гость
#73

Живу в России, Мои родные места - Тихий Дон. Ни на что его не променяю. Были мы с мужем и в Европе, и Таиланд-Египет-Турция знакомы, но туда лучше поехать, посмотреть - а вернуться домой. Здесь много солнца, много фруктов-овощей, замечательная рыбалка, не очень суровые зимы. И запах полыни в степи ни с чем не сравнить.

Гость
#74

В Швейцарии.

гость
#76

Планируем переезд в США, а где именно хотела бы жить не знаю, не думала на эту тему. Главное не в РФ.

Гость
#78
Лимпопо

В России, в Петербурге. В старинной квартире в центре.

Дочь с мужем жили в Петербурге в центре, были с мужем у них в гостях. Красиво, с этим не поспоришь, историей дышит каждый дом. НО жить там в центре мне было бы трудно - мало зелени, все заковано в гранит, после дождя такое дребезжание колес, отражающееся многократно от каменных домов, гулкие звуки в дворах-колодцах - все это весьма специфично. Мне нужно много места и много солнца, мой пост - 73, про Тихий Дон. Впрочем, убеждать кого-то или переубеждать в этом вопросе бессмысленно, каждый кулик свое болото хвалит. Юность стремится к неизведанным берегам, но где бы мы ни жили, где бы ни бывали - а с возрастом душа стремится к родным местам.

Гость
#80
Гость

Вы правы. Я бы не хотела жить в Амстердаме уже. Наркоши одни, порок. Мне уже под сорок) Я хочу жизни поспокойнее.

Амстердам прекрасный город, уютный, полный истории и благодушной сферы. Настоящий европейский мировой город, с великолепными храхтами, прелестными улочками, музеями и антикварными магазинами. В центре не протолкнуться от туристов, было бы так плохо, никто б не приезжал.

Гость
#81

Только в Беларуси, только дома. Жила в Хорватии, есть и постоянное место жительства в Европе, вернулась и счастлива, озолотите, мне чужая страна не нужна, и чужой менталитет не нужен, я свою Родину люблю.

Гость
#82

Только дома, в родной Сибири, с ее просторами, лесами, реками (наш красавец Енисей с потрясающей красоты берегами покрытыми тайгой), местным менталитетом (в подавляющем большинстве люди доброжелательные, спокойные, незлобные). Климат тоже вполне устраивает - нормальная контрастная смена времен года, не особо жаркое лето (жару не переношу, температура выше 20-22 градусов некомфортна для меня). Съездить в отпуск, попутешествовать 3-4 раза в год - другое дело, это интересно. Но всегда, из абсолютно любых, самых комфортных "заграниц" непреодолимо тянет домой. Тем более, если дома все хорошо - жизнь вполне удалась во всех смыслах (в том числе в смысле работы, карьеры, достатка, семьи, многочисленных друзей, проверенных десятилетиями и т.д). Это какое-то иррациональное чувство, на уровне инстинкта что-ли.

Гость
#83

Живу в европе прилично уже, многое повидала, приезжают и из москвы, и из питера, из из киева, из разных концов государства великого, и в большинстве своём палкой не вышибешь назад, все форумы пестрят темами: как остаться? или расстались с партнёром, как сделать,чтоб не выпнули назад? и тд. мноооого такого, редко кто назад хочет, в основном все цепляются до последнего, хотя бы ради детей. Думаю, то же самое и в америке, в австралии и др. благополучных странах.

Гость
#84
Гость

Амстердам прекрасный город, уютный, полный истории и благодушной сферы. Настоящий европейский мировой город, с великолепными храхтами, прелестными улочками, музеями и антикварными магазинами. В центре не протолкнуться от туристов, было бы так плохо, никто б не приезжал.

да.. чудесный. мы снимали на неделю квартирку на канале. чудесные дни.. лето... но в маленьких городочках самый шик...

Гость
#85

в России. только чтобы у меня было много-много денег. и несколько домов - на юге, на севере, в москве, и домик в деревне.

Гость
#86

Швейцария... Невероятная страна: воздух, горы, пространство, луга, овечки, у людей спокойный темперамент... (из-за эмоциональности и издерганности не понравились итальянцы: люблю остановку поспокойнее :)
Ну и зар.платы... В любой стране мира с такими зар.платами отдыхать можно :)

Гость
#87

Хотела жить в Италии и теперь живу.

Гость
#89

В Испании

Alina
#90

Только в России ! Зхила в Америке и Германии. И жила неплохо. Но с Россией ничто не сравнится.

Гость
#91
Гость

В Голландии. Сказочная страна. Очень богатая, тихая, сытая. Деточки все как ангелочки - розовощекие, здоровенькие. Люди спокойные, сытые, довольные жизнью. Роскошное, умопомрачительное питание, роскошные вещи, все там идеально для жизни. Как я завидую женщинам там, как же они сказочно живут. Детей растят в условиях рая. Сама живу в Германии, в Берлине, но даже в первой по богатству стране Европы, не так роскошно как в маленькой прекрасной Голландии.

о,да,да "замечательная"страна.а особенно женщины и дети живут "сказочно".После родов с больницы вали домой через пару часов,а через 16 недель декрета вали на работу,работай до 65 лет.А дети в 3 месяца в ясли,где хорошо если покормят вовремя и подгузник хоть раз в день поменяют,и заплати 1000евро за это удовольствие,а в 4 года в школу до 15.00 учись без сна и ешь сухомятку,бутерброды и соки."райские условия".Самая ***** страна на свете,терпеть ее не могу.Поражаюсь с людей,которые мечтают тут жить.Красивая картинка для туристов,не больше.Поживите тут лет 10 и побежите в другие страны.Голланды массово переезжают в Швецию и Австралию и я их понимаю.

Гость
#93

хочу жить в советском союзе

гость
#94

Тайланд, где всегда плюс 30.

Авт
#95
Гость

хочу жить в советском союзе

+++я почему то тоже) меня прет прям от того времени, может в прошлой жизни жила?)
а вообще люблю море и тепло. Но с другой стороны наверно клево в Швейцарии, богатая страна+ вроде люди там холодные,это то что нужно мне-интроверту)

Если
#96

Хотела бы пожить по полгода в Германии, Италии и Португалии и определиться)

Гость
#97

В Испании ) самая прекрасная страна , всегда уезжаю с отдыха оттуда со слезами на глазах 😪

Гость
#98

Англия и Швеция

ally
#99

Мне комфортно в Норвегии. Много очень плюсов. Жила в Испании - очень не понравилось.

gatta-festosa
#100
Авт

+++я почему то тоже) меня прет прям от того времени, может в прошлой жизни жила?)
а вообще люблю море и тепло. Но с другой стороны наверно клево в Швейцарии, богатая страна+ вроде люди там холодные,это то что нужно мне-интроверту)

Нет, не холодные они там. Наоборот. Во всяком случае, франкоязычная часть. У меня друзья-швейцарцы и не только друзья. У меня тепло от них на душе.

Следующая тема