Гость
Статьи
Не разрешаю дочери …

Не разрешаю дочери водить никого домой

Не хочу, чтобы однокл.дочери съедала нашу еду и времяДочь во 2 классе. Живем небогато, приходится считать каждую копейку (мужа нет), младший ребенок в саду. Работаю на дому, очень устаю. Не разрешаю …

Анна
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анка
#51
Гость

Гость
Тогда дети на улице проводили время. И воровать нечего было. И жрали без изысков. А сейчас пустить кого-то страшно. Либо сломают что-то, либо спи 3 дят. Либо сожрут пол холодильника. Моя с подружкой почьи пол кило икры красной сожрала. А ранее монитор разбили. Не последние деньги конечно, но борзометр зашкалил.
У моей дочери хорошие подружки, приличные и воспитаные девочки. Где вы таких подруг находите??? С такими неадертальцами моя дочь не общается. Она дружит с очень хорошими людьми)

Ну , знаете, умных к умным послали, а к ним неандертальцев))

Вольная
#52

Уважения к Вашей дочери это не прибавит если Вы разрешите шататься по квартире. Кстати, такое бесцеремонное поведение - признак деревенщины. Городские люди обычно держат дистанцию.

Пеппа
#53
Анка

А отчего оно зависит, педагогичная вы наша?

нуёбт, естественно оттого, что притащил к себе друга и накормил за счёт мамы
от характера, типа личности самого человека, гены в том числе

Гость
#54
Пеппа

у моей племяхи в классе девочка более обеспеченная приглашала в гости других более бедных, потом отчим одной из гостей грабанул их, та хвасталась, что те боХатенько живут

мило:)

Клара
#55
Гость

Анка
*****! Поколение выродков. Я в своем советском детстве апельсины только в мультике про Чебурашку видала, а про киви вообще слыхом не слыхивала.
Но не помню, что бы кому то запрещали приводить друзей из за того, что они что то съедят!
Вот поэтому вы все и нищие, что за пока над копейкой трясетесь, тысячи не увидите..
Позор! На кого страну оставляем, товарищи
Тогда дети на улице проводили время. И воровать нечего было. И жрали без изысков. А сейчас пустить кого-то страшно. Либо сломают что-то, либо спи 3 дят. Либо сожрут пол холодильника. Моя с подружкой почьи пол кило икры красной сожрала. А ранее монитор разбили. Не последние деньги конечно, но борзометр зашкалил.

Да куда там делить нечего! У меня отец в "Совтрансавто" работал, мать стоматологом была.
В те времена у японской аудиокассеты ценность была побольше чем у айфона сейчас, а у меня целый Магнитофон Шарп 777 был. Да плюс шмотки, кроссовки и горы шоколада
А у кого то, только чоботы фабрики большевичка и черно-белый телевизор, в то время как у нас целый видеомагнитофон был.

Вот музыку послухать, видик посмотреть у меня все и собирались. Это тогда было даже предпочтительнее родителям, чем по улице шататься. Пусть компания на виду будет.

Были правила, за собой убрать, посуду помыть. Гости не должны мешать твоим домашним обязанностям и урокам, в 20-00 все по домам. Никто не возражал. Как подросли даже ужин предкам готовили.

Клара
#56
Пеппа

нуёбт, естественно оттого, что притащил к себе друга и накормил за счёт мамы
от характера, типа личности самого человека, гены в том числе

Гены?! Крокодилы что ли?

Так вот, если человек до полутора лет растет с крокодилами, он никогда не научится говорить по человечески и будет вести себя как крокодил, сколько бы его не перевоспитывали

Мару
#57

Ребёнок ваш не виноват, что вы остались с двумя детьми и без мужа! Девочке хочется общаться и дружить со сверстниками! Уж лучше путь у вас под боком уроки делают, чем в подъезде каковом-нибудь проводят время! Если не будете разрешать ей вне школы общаться с друзьями, поверьте, так и будет.

Пеппа
#58
Клара

Пеппануёбт, естественно оттого, что притащил к себе друга и накормил за счёт мамы
от характера, типа личности самого человека, гены в том числе
Гены?! Крокодилы что ли?
Так вот, если человек до полутора лет растет с крокодилами, он никогда не научится говорить по человечески и будет вести себя как крокодил, сколько бы его не перевоспитывали

до полутора лет!!!! там мамка только, да сиська её
говорю, что от гостей общительность не зависит

Клара
#59
Гость

Гость
Тогда дети на улице проводили время. И воровать нечего было. И жрали без изысков. А сейчас пустить кого-то страшно. Либо сломают что-то, либо спи 3 дят. Либо сожрут пол холодильника. Моя с подружкой почьи пол кило икры красной сожрала. А ранее монитор разбили. Не последние деньги конечно, но борзометр зашкалил.
У моей дочери хорошие подружки, приличные и воспитаные девочки. Где вы таких подруг находите??? С такими неадертальцами моя дочь не общается. Она дружит с очень хорошими людьми)

Да нигде не находят, выдумывают сказочных персонажей просто., а выдумать могут только собственное подобие.
Борзометр и вот это вот все

Гость
#60
Вольная

...Ее родители не посчитали нужным нам передать даже яблочко..
....И вообще что это за новости ходить по квартирам?

ну вы совсем дикая,чесслово!

Клара
#61
Пеппа

КлараПеппануёбт, естественно оттого, что притащил к себе друга и накормил за счёт мамы
от характера, типа личности самого человека, гены в том числе
Гены?! Крокодилы что ли?
Так вот, если человек до полутора лет растет с крокодилами, он никогда не научится говорить по человечески и будет вести себя как крокодил, сколько бы его не перевоспитывали
до полутора лет!!!! там мамка только, да сиська её
говорю, что от гостей общительность не зависит

Да не ори , не дома.
Она зависит от количества общения, гости одна из разновидностей его.

Клара
#62
Гость

Вольная ...Ее родители не посчитали нужным нам передать даже яблочко..
....И вообще что это за новости ходить по квартирам?
ну вы совсем дикая,чесслово!

Она считает, что не дикая а Вольная))

С
#63
Мару

Ребёнок ваш не виноват, что вы остались с двумя детьми и без мужа! Девочке хочется общаться и дружить со сверстниками! Уж лучше путь у вас под боком уроки делают, чем в подъезде каковом-нибудь проводят время! Если не будете разрешать ей вне школы общаться с друзьями, поверьте, так и будет.

Какая связь между общением и обедами и ужинами? Может дочь автора сходит к подружке и постолеуется там? Почему родителей этого ребёнка не интересует, где обедает их дочь? Это неприлично делать это на регулярной основе

Клара
#64
Мару

Ребёнок ваш не виноват, что вы остались с двумя детьми и без мужа! Девочке хочется общаться и дружить со сверстниками! Уж лучше путь у вас под боком уроки делают, чем в подъезде каковом-нибудь проводят время! Если не будете разрешать ей вне школы общаться с друзьями, поверьте, так и будет.

Ребенку , прямо скажем , фатально не повезло. Его мама не может организовать даже порядок посещения ее квартиры , не то , что собственную жизнь.

Дети еще приличные такие, уроки делают. Нет бы как мы в детстве, весь дом вверх дном "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко"

Клара
#65
С

Какая связь между общением и обедами и ужинами? Может дочь автора сходит к подружке и постолеуется там? Почему родителей этого ребёнка не интересует, где обедает их дочь? Это неприлично делать это на регулярной основе

ну и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.

Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик

С
#66
Клара

ну и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик

Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специально хочу только одного ребёнка)

Клара
#67

У меня бабушка, всегда всем детишкам чего нибудь с собой давала, а вот что готовит то и дает, то котлетки, то оладушки.

Когда вы тут сопли распустили как вас маиньких тут обожрали, до меня вдруг дошло. Что бабушка была исключительно хитрой и коварной восточной женщиной.

вот пришел ребенок "кушать будешь", "нет". А то пришел ребенок, а у него котлетки, возникает сразу вопрос "откуда?"
Кто с задатками приличности, просто как то не подумал, что ребенок столуется у других, скумекает, сам передавать гостинцы начинает.
Ну а кто безнадежен, да нешто дите виновато, что предки у него на голову уникальные.

Хотите яблочек, передайте их первыми

С
#68

И да, мне иногда хочется задать вопрос родителям мальчика, не будут ли они так любезны кормить своего сына хотя бы раз в день, чтобы как-то облегчить мне жизнь))

Ксения
#69

Мне мама в детстве не запрещала водить домой друзей, и я даже спрашивала можно или нет пришли и пришли. Сейчас младший брат дорос до этого возраста и я не очень рада этим посторонним детям в доме. И не так давно у нас случилась такая не приятная история...На два этажа ниже нас живёт мальчик назовём его С., и нет у него друзей только мой брат, ну мы его и пожалели, чаще всех разрешали в гости приходить, ведь он такой одинокий вечно у подъезда один гуляет. В один прекрасный вечер мамы ещё не было дома, а дети сидели в комнате, и я слышу от брата фразу "чем так воняет!?" Не предала этому значения. (продолжение далее)

Ксения
#70

Проходит минут 30, и они решили поиграть в прятки по всей квартире. Тут вонь пошла пошла по всем комнатам и не трудно было определить что это говницо! Стало ясно, что наш гость наделал в штаны(10 лет)! Брат в недоумении фукал и открывал окна, а С. минут через 5 забежал в туалет. Я с братом пошла обсуждать эту тему, и что надо выгонять С. из дома как можно быстрее. Этот чудо ребёнок благополучно вышел из туалета и к счастью сам резко заторопился домой. Когда я вошла в комнату брата, то чуть в обморок не упала! Куски г..вна лежали на ковре, в туалете тоже не без следов! Позвонила я маме, рассказала ситуацию и предложила ей: "может мне спуститься к его родителям и сказать чтобы сами мыли за своим сыном?!" Но мама решила, что он наверное не имеет друзей т.к. проблемы со здоровьем отсюда и трудности общения. В общем, мы со слезами на глазах вымыли ковёр и туалет (благо там было совсем не много). (Продолжение далее)

Ксения
#71

Проходит день, а эта жуткая вонь не исчезла!!! Мама опять начала мыть ковёр. На следующей день вонь продолжается! Опять мы этот не просыхающий, затёртый ковёр моем. И тут мама решила отодвинуть ящик с игрушками который стоит под кроватью, а за ним она обнаруживает(внимание!!!) эти обгаженные трусы! Ярости не было предела! Мы 3 дня чуть ли не задыхаемся и моем ковёр а этот милый мальчик просто решил оставить нам все свои делишки под кроватью. Мама естественно отправилась к его родителям дабы вернуть им "забытое добро". Там ничего интересного небыло только мама С. спросила что же мы сразу не пришли, а сам С. утверждал что это не его. Через минут 10 в нашу квартиру избегает его разъярённый папа и начинает: "это не наши трусы! Сами тут разбирайтесь ! У нас есть вот такие же трусы(и трясёт ими) но другого цвета и они на месте!" Я дар речи потеряла!!!
Мать этого мелкого засранца видимо прикрыла чтобы он не получил от отца звездюлей и нас дураками выставила. Вы представляете он больше получаса сидел и срал себе в штаны вместо того чтобы просто воспользоваться туалетом ну или на крайний случай спустится домой на 2 этажа ниже так ещё и нам всё это оставил.

Клара
#72
С

Кларану и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик
Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специально хочу только одного ребёнка)

ой боже та вы бохааааты, вам даже есть что пожрать. Гыыы, у меня несколько другие критерии богатства, но мамка мне не велела вести себя заносчиво с обездоленными.

Так че гутарю то! Вы сама 5 летний ребенок. Вы не решаете проблему вы ОБИЖАЕТЕСЬ

Гость
#73
Автор

Нагрузки в школе большие. Дети приходят и с порога - есть хотим. Как я буду кормить свою дочь котлетой, а ту девочку яблоком? Дело не в жадности. Дело в том, что каждый кг мяса достается с трудом. Мне не жалко, но там не только котлета, там и апельсины, и конфеты. С такой экономией на себе покупаю детям сладости и фрукты, а двое детей (они не крохи, уминают за будь здоров, успевай подавать), уничтожают все сразу. Прятать? Дочь подходит просит, мне стыдно не давать. Потом скажут вот жлобит для ребенка. Ясно что нет никакого расчета с стороны тех родителей, но и у меня нет сил и ресурсов, даже таких малых. Продленки нет у них в школе, кстати

Дети жрут как кони, это да. А если еще набегавшиеся, или после спорта, вообще атас. Даже трехлетка может сожрать порцию как у взрослого в охотку. А в период с 8 до 18 уже едят как взрослые, подростки жрут ведрами, только давай.

Гость
#74
Гость

кстати еще такой вопрос, каждая вторая несчастная самодостаточная женщина с двумя тремя детьми, с тяжелой ношей без мужика. Ни у кого почти нет мужей, зато есть дети. Спрашивается вы куда их деваете? съедаете после оплодотворения? Вы *** детей высерали, если нет чувства ответственности и не умеете сохранять семью? Или мужик стал козлом после сожеления пятерых детей? ***** курицы.

У меня детей нет, но я такую куйню и под градусом не придумаю. Оглянитесь вокруг, раскройте глаза и увидите, что многие мужчины тупо бросают женщин с детьми.

Пеппа
#75
Клара

ПеппаКлараПеппануёбт, естественно оттого, что притащил к себе друга и накормил за счёт мамы
от характера, типа личности самого человека, гены в том числе
Гены?! Крокодилы что ли?
Так вот, если человек до полутора лет растет с крокодилами, он никогда не научится говорить по человечески и будет вести себя как крокодил, сколько бы его не перевоспитывали
до полутора лет!!!! там мамка только, да сиська её
говорю, что от гостей общительность не зависит
Да не ори , не дома.
Она зависит от количества общения, гости одна из разновидностей его.

одна ИЗ....и далеко не лучшая, главная, необходимая...т.д.

Клара
#76
Ксения

Проходит день, а эта жуткая вонь не исчезла!!! Мама опять начала мыть ковёр. На следующей день вонь продолжается! Опять мы этот не просыхающий, затёртый ковёр моем. И тут мама решила отодвинуть ящик с игрушками который стоит под кроватью, а за ним она обнаруживает(внимание!!!) эти обгаженные трусы! Ярости не было предела! Мы 3 дня чуть ли не задыхаемся и моем ковёр а этот милый мальчик просто решил оставить нам все свои делишки под кроватью. Мама естественно отправилась к его родителям дабы вернуть им "забытое добро". Там ничего интересного небыло только мама С. спросила что же мы сразу не пришли, а сам С. утверждал что это не его. Через минут 10 в нашу квартиру избегает его разъярённый папа и начинает: "это не наши трусы! Сами тут разбирайтесь ! У нас есть вот такие же трусы(и трясёт ими) но другого цвета и они на месте!" Я дар речи потеряла!!!
Мать этого мелкого засранца видимо прикрыла чтобы он не получил от отца звездюлей и нас дураками выставила. Вы представляете он больше получаса сидел и срал себе в штаны вместо того чтобы просто воспользоваться туалетом ну или на крайний случай спустится домой на 2 этажа ниже так ещё и нам всё это оставил.

Вы еще глупенькая, всего не понимаете.
А мамка у вас очень молодец.
Во первых , заставила убирать за своими друзьями . Правильно! Детишечки должны нести ответственность за те , кого приручили

Во вторых, технично подколола родителей трусами, то, что они орали значения не имеет, теперь будут за ребенком качественнее следить.

Гость
#77
Акуна 💃 👸💋

Кошмар!
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей отличная поговорка. Вы сама изгой и дочь свою такую же делаете. Омерзительно, ещё и еду жалеет, фу автор такой быть

На самом деле дружба с 90% детей ничего хорошего ей не даст. Если они не из обеспеченных семей или не очень умные и талантливые, то есть обычные дети, там нечего терять. Это вам кажется, что ваши дети какие-то уникальные, а я вижу, что у дочки хабалистой продавщицы подрастает такая же продавщица.

С
#78
Клара

СКларану и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик
Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специальнаео хочу только одного ребёнка)
ой боже та вы бохааааты, вам даже есть что пожрать. Гыыы, у меня несколько другие критерии богатства, но мамка мне не велела вести себя заносчиво с обездоленными.
Так че гутарю то! Вы сама 5 летний ребенок. Вы не решаете проблему вы ОБИЖАЕТЕСЬ

Я где-то написала что мы богаты?!?! Да у нас, видимо, другие критерии питания, я люблю готовить и умею это делать)) если для вас наличие приготовленной еды дома это богатство, я вас поздравляю)) а на ***** амок я в принципе не обижаюсь)) да и обижаться тут не на что абсолютно.

Клара
#79
Пеппа

КлараПеппаКлараПеппануёбт, естественно оттого, что притащил к себе друга и накормил за счёт мамы
от характера, типа личности самого человека, гены в том числе
Гены?! Крокодилы что ли?
Так вот, если человек до полутора лет растет с крокодилами, он никогда не научится говорить по человечески и будет вести себя как крокодил, сколько бы его не перевоспитывали
до полутора лет!!!! там мамка только, да сиська её
говорю, что от гостей общительность не зависит
Да не ори , не дома.
Она зависит от количества общения, гости одна из разновидностей его.
одна ИЗ....и далеко не лучшая, главная, необходимая...т.д.

А какая лучшая?

Пеппа
#80

такого подробного рассказа про гoвницo я ещё не чИтывала

Пеппа
#81
Клара

ПеппаКлараПеппаКлараПеппануёбт, естественно оттого, что притащил к себе друга и накормил за счёт мамы
от характера, типа личности самого человека, гены в том числе
Гены?! Крокодилы что ли?
Так вот, если человек до полутора лет растет с крокодилами, он никогда не научится говорить по человечески и будет вести себя как крокодил, сколько бы его не перевоспитывали
до полутора лет!!!! там мамка только, да сиська её
говорю, что от гостей общительность не зависит
Да не ори , не дома.
Она зависит от количества общения, гости одна из разновидностей его.
одна ИЗ....и далеко не лучшая, главная, необходимая...т.д.
А какая лучшая?

лучше - организованная, хоть кружок, секция, лагерь на каникулах, общайся не хочу, даже не организованные катания на велосипедах, роликах куда более продуктивнее, чем шлынданья по чужим домам
как только родители отпускающей стороны не боятся, сейчас пeдофuлoв столько, да и вообще ненормальных

Пеппа
#82

сейчас к родителям то в гости идёшь, звонишь, предупреждаешь когда сколько и на сколько, спрашиваешь что купить по дороге, а здесь чужие люди
коммунизм закончился, всё

Ксения
#83
Клара

КсенияПроходит день, а эта жуткая вонь не исчезла!!! Мама опять начала мыть ковёр. На следующей день вонь продолжается! Опять мы этот не просыхающий, затёртый ковёр моем. И тут мама решила отодвинуть ящик с игрушками который стоит под кроватью, а за ним она обнаруживает(внимание!!!) эти обгаженные трусы! Ярости не было предела! Мы 3 дня чуть ли не задыхаемся и моем ковёр а этот милый мальчик просто решил оставить нам все свои делишки под кроватью. Мама естественно отправилась к его родителям дабы вернуть им "забытое добро". Там ничего интересного небыло только мама С. спросила что же мы сразу не пришли, а сам С. утверждал что это не его. Через минут 10 в нашу квартиру избегает его разъярённый папа и начинает: "это не наши трусы! Сами тут разбирайтесь ! У нас есть вот такие же трусы(и трясёт ими) но другого цвета и они на месте!" Я дар речи потеряла!!!
Мать этого мелкого засранца видимо прикрыла чтобы он не получил от отца звездюлей и нас дураками выставила. Вы представляете он больше получаса сидел и срал себе в штаны вместо того чтобы просто воспользоваться туалетом ну или на крайний случай спустится домой на 2 этажа ниже так ещё и нам всё это оставил.
Вы еще глупенькая, всего не понимаете.
А мамка у вас очень молодец.
Во первых , заставила убирать за своими друзьями . Правильно! Детишечки должны нести ответственность за те , кого приручили
Во вторых, технично подколола родителей трусами, то, что они орали значения не имеет, теперь будут за ребенком качественнее следить.

Простите, чего же я не понимаю?
Вроде это вполне нормально, что не начала выпихивать малька из дома с криками, что он обосрался у меня в квартире. А если бы ещё и тут же спустилась к нему домой, то может его родители бы и обнаружили, что сын домой без трусов вернулся и не нужно было бы 3 дня жить как в общественном туалете.

Клара
#84
С

КлараСКларану и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик
Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специальнаео хочу только одного ребёнка)
ой боже та вы бохааааты, вам даже есть что пожрать. Гыыы, у меня несколько другие критерии богатства, но мамка мне не велела вести себя заносчиво с обездоленными.
Так че гутарю то! Вы сама 5 летний ребенок. Вы не решаете проблему вы ОБИЖАЕТЕСЬ
Я где-то написала что мы богаты?!?! Да у нас, видимо, другие критерии питания, я люблю готовить и умею это делать)) если для вас наличие приготовленной еды дома это богатство, я вас поздравляю)) а на ***** амок я в принципе не обижаюсь)) да и обижаться тут не на что абсолютно.

Да повзрослейте вы уже, я не себя имела в виду, а родителей объевшего вас ребенка, вы вместо того, что бы решить проблему, сидите и обижаетесь на них как бессильный ребенок.
Нельзя же такой инфантильной быть

С
#85
Клара

СКлараСКларану и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик
Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специальнаео хочу только одного ребёнка)
ой боже та вы бохааааты, вам даже есть что пожрать. Гыыы, у меня несколько другие критерии богатства, но мамка мне не велела вести себя заносчиво с обездоленными.
Так че гутарю то! Вы сама 5 летний ребенок. Вы не решаете проблему вы ОБИЖАЕТЕСЬ
Я где-то написала что мы богаты?!?! Да у нас, видимо, другие критерии питания, я люблю готовить и умею это делать)) если для вас наличие приготовленной еды дома это богатство, я вас поздравляю)) а на ***** амок я в принципе не обижаюсь)) да и обижаться тут не на что абсолютно.
Да повзрослейте вы уже, я не себя имела в виду, а родителей объевшего вас ребенка, вы вместо того, что бы решить проблему, сидите и обижаетесь на них как бессильный ребенок.
Нельзя же такой инфантильной быть

Ну и Как же мне решить эту проблему? Люди не понимают, что нам несколько накладно осуществлять питание чужого ребёнка 7 дней в неделю, что мы хотим в субботу втроём съездить в зоопарк и тд., что мы хотим своей семьёй побыть в воскресенье. Посоветуйте, как это можно решить

Пеппа
#86
С

КлараСКлараСКларану и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик
Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специальнаео хочу только одного ребёнка)
ой боже та вы бохааааты, вам даже есть что пожрать. Гыыы, у меня несколько другие критерии богатства, но мамка мне не велела вести себя заносчиво с обездоленными.
Так че гутарю то! Вы сама 5 летний ребенок. Вы не решаете проблему вы ОБИЖАЕТЕСЬ
Я где-то написала что мы богаты?!?! Да у нас, видимо, другие критерии питания, я люблю готовить и умею это делать)) если для вас наличие приготовленной еды дома это богатство, я вас поздравляю)) а на ***** амок я в принципе не обижаюсь)) да и обижаться тут не на что абсолютно.
Да повзрослейте вы уже, я не себя имела в виду, а родителей объевшего вас ребенка, вы вместо того, что бы решить проблему, сидите и обижаетесь на них как бессильный ребенок.
Нельзя же такой инфантильной быть
Ну и Как же мне решить эту проблему? Люди не понимают, что нам несколько накладно осуществлять питание чужого ребёнка 7 дней в неделю, что мы хотим в субботу втроём съездить в зоопарк и тд., что мы хотим своей семьёй побыть в воскресенье. Посоветуйте, как это можно решить

купить им кг яблок

С
#87
Пеппа

СКлараСКлараСКларану и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик
Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специальнаео хочу только одного ребёнка)
ой боже та вы бохааааты, вам даже есть что пожрать. Гыыы, у меня несколько другие критерии богатства, но мамка мне не велела вести себя заносчиво с обездоленными.
Так че гутарю то! Вы сама 5 летний ребенок. Вы не решаете проблему вы ОБИЖАЕТЕСЬ
Я где-то написала что мы богаты?!?! Да у нас, видимо, другие критерии питания, я люблю готовить и умею это делать)) если для вас наличие приготовленной еды дома это богатство, я вас поздравляю)) а на ***** амок я в принципе не обижаюсь)) да и обижаться тут не на что абсолютно.
Да повзрослейте вы уже, я не себя имела в виду, а родителей объевшего вас ребенка, вы вместо того, что бы решить проблему, сидите и обижаетесь на них как бессильный ребенок.
Нельзя же такой инфантильной быть
Ну и Как же мне решить эту проблему? Люди не понимают, что нам несколько накладно осуществлять питание чужого ребёнка 7 дней в неделю, что мы хотим в субботу втроём съездить в зоопарк и тд., что мы хотим своей семьёй побыть в воскресенье. Посоветуйте, как это можно решить
купить им кг яблок

А может автомобиль и загородный дом?

Клара
#88

Простите, чего же я не понимаю?
Вроде это вполне нормально, что не начала выпихивать малька из дома с криками, что он обосрался у меня в квартире. А если бы ещё и тут же спустилась к нему домой, то может его родители бы и обнаружили, что сын домой без трусов вернулся и не нужно было бы 3 дня жить как в общественном туалете.
=============================================================

Ну как бы, если ребенок серется в 10 лет, надежды , что родители что то обнаруживают никакой, увы.
Кричать выгонять это опуститься до уровня 10 летней девочки. В конце концов ребенок не виноват, что его родители за ним не следят. Все бывает, дете же , съел че нить не то.
Про трусы она не знала,считала, что просто обделался, и, соответственно трехдневную вонь предположить не могла.
А когда узнала, среагировала как взрослый человек, красиво без скандалов и криков пристыдила родителей. И, поверьте, им было стыдно, раз так бурно отреагировали.

Ballet slipper
#89

Мне в детстве тоже бабушка запретила приводить подружек, орала на них и настраивала всех детей в классе и во дворе против меня, я чувствовала себя изгоем, меня иногда приглашали в гости, я запросто могла прийти к лучшей подруге, мне это нравилось, а она не могла прийти ко мне, тк бабушка заглядывала в комнату каждые 2 минуты и контролировала, что мы делаем, о чем говорим. Ее даже было особо нечем угостить. Эта тюремная обстановка дома меня угнетала, в итоге я привыкла сидеть в одиночестве и ждать у двери, пока придут родители с работы ближе к полуночи. Не знаю, кому в итоге от этого было хорошо.

Пеппа
#90
С

ПеппаСКлараСКлараСКларану и изложите свою оценку своему ребенку. Очень удобный способ изложить, что по вашему есть неприлично.
Впечатление, что самим всем лет по 10-ть. Какое то фатальное бессилие перед большими родителями не давшими ребенку яблочко и жуткими монстрами , съевшими ваш супчик
Мы не обедаем постным супчиком и яблоком. Когда мне приходится кормить ещё одного мальчика на регулярной основе обедами и ужинами каждый день, а в каникулы ещё и завтраком, у меня возникает чувство, что скоро мне придётся его усыновить. А ведь я специальнаео хочу только одного ребёнка)
ой боже та вы бохааааты, вам даже есть что пожрать. Гыыы, у меня несколько другие критерии богатства, но мамка мне не велела вести себя заносчиво с обездоленными.
Так че гутарю то! Вы сама 5 летний ребенок. Вы не решаете проблему вы ОБИЖАЕТЕСЬ
Я где-то написала что мы богаты?!?! Да у нас, видимо, другие критерии питания, я люблю готовить и умею это делать)) если для вас наличие приготовленной еды дома это богатство, я вас поздравляю)) а на ***** амок я в принципе не обижаюсь)) да и обижаться тут не на что абсолютно.
Да повзрослейте вы уже, я не себя имела в виду, а родителей объевшего вас ребенка, вы вместо того, что бы решить проблему, сидите и обижаетесь на них как бессильный ребенок.
Нельзя же такой инфантильной быть
Ну и Как же мне решить эту проблему? Люди не понимают, что нам несколько накладно осуществлять питание чужого ребёнка 7 дней в неделю, что мы хотим в субботу втроём съездить в зоопарк и тд., что мы хотим своей семьёй побыть в воскресенье. Посоветуйте, как это можно решить
купить им кг яблок
А может автомобиль и загородный дом?

Клара сказала яблоки, значит, яблоки!

Пеппа
#91
Ballet slipper

Мне в детстве тоже бабушка запретила приводить подружек, орала на них и настраивала всех детей в классе и во дворе против меня, я чувствовала себя изгоем, меня иногда приглашали в гости, я запросто могла прийти к лучшей подруге, мне это нравилось, а она не могла прийти ко мне, тк бабушка заглядывала в комнату каждые 2 минуты и контролировала, что мы делаем, о чем говорим. Ее даже было особо нечем угостить. Эта тюремная обстановка дома меня угнетала, в итоге я привыкла сидеть в одиночестве и ждать у двери, пока придут родители с работы ближе к полуночи. Не знаю, кому в итоге от этого было хорошо.

хозяйка в доме была бабушка, вы - в своём теперь, может хоть бомжей всех к себе приглашать, а она жила по своим понятиям, дети - не пупок земли и семьи, прямо тюрьма у них...

Клара
#92
С

ПеппаС
А может автомобиль и загородный дом?

Люди , которые благосостояние меряют жратвой, могут скачать открытку с загородным домом, и любоваться на то, чего у них никогда не будет)))

Гость
#93

..и Как же мне решить эту проблему? Люди не понимают, что нам несколько накладно осуществлять питание чужого ребёнка 7 дней в неделю, что мы хотим в субботу втроём съездить в зоопарк и тд., что мы хотим своей семьёй побыть в воскресенье. Посоветуйте, как это можно решить..

да прежде всего,донесите до СВОЕГО ребёнка,что хотите в кругу семьи больше общаться в свободное время,он с друзьями и так ежедневно время проводит,
что он сам прежде всего должен предлагать: а пойдём сегодня ко мне?
а не ему навязывают свои желания,и уметь тактично отказывать-сегодня не получится,у родителей/у нас планы..
и вообще,подумайте,чтоб досуг подростка с вами был ему действительно интересен.
а в этот период жизни так нечасто бывает:)

Пеппа
#94
Клара

СПеппаС
А может автомобиль и загородный дом?
Люди , которые благосостояние меряют жратвой, могут скачать открытку с загородным домом, и любоваться на то, чего у них никогда не будет)))

а если всех накормить, то он обязательно появится, логика

С
#95
Клара

СПеппаС
А может автомобиль и загородный дом?
Люди , которые благосостояние меряют жратвой, могут скачать открытку с загородным домом, и любоваться на то, чего у них никогда не будет)))

Да, мы среднестатистическая семья с ипотекой, и питание является одной из крупных трат нашей семьи. И дома загородного у нас нет. И второго ребёнка нет по материальным причинам. И вы не ответили на мой вопрос на ваши всхлипывания о том, что я должна решить эту проблему. Как?

Ксения
#96
Клара

Простите, чего же я не понимаю?
Вроде это вполне нормально, что не начала выпихивать малька из дома с криками, что он обосрался у меня в квартире. А если бы ещё и тут же спустилась к нему домой, то может его родители бы и обнаружили, что сын домой без трусов вернулся и не нужно было бы 3 дня жить как в общественном туалете.
=============================================================
Ну как бы, если ребенок серется в 10 лет, надежды , что родители что то обнаруживают никакой, увы.
Кричать выгонять это опуститься до уровня 10 летней девочки. В конце концов ребенок не виноват, что его родители за ним не следят. Все бывает, дете же , съел че нить не то.
Про трусы она не знала,считала, что просто обделался, и, соответственно трехдневную вонь предположить не могла.
А когда узнала, среагировала как взрослый человек, красиво без скандалов и криков пристыдила родителей. И, поверьте, им было стыдно, раз так бурно отреагировали.

Так мы тоже не виноваты, что они растят не адекватного ребёнка у которого теперь вообще друзей нет. И мы не обязаны убирать за ним. Если бы я узнала, что мой ребёнок подобное сделал я бы спросила нужна ли помощь или как мы можем решить такую проблему. А не выставляла бы мужа придурком, который несётся доказывать,что это не их сын сделал а кто-то другой вручив ему такие же трусы в виде доказательства.
Вы что дейсвительно думаете, что мальчик в 10 лет не может понять, что ему надо срочно в туалет? Да даже если бы и случилось такое то неси своё добришко к себе домой.

С
#97
Гость

..и Как же мне решить эту проблему? Люди не понимают, что нам несколько накладно осуществлять питание чужого ребёнка 7 дней в неделю, что мы хотим в субботу втроём съездить в зоопарк и тд., что мы хотим своей семьёй побыть в воскресенье. Посоветуйте, как это можно решить..
да прежде всего,донесите до СВОЕГО ребёнка,что хотите в кругу семьи больше общаться в свободное время,он с друзьями и так ежедневно время проводит,
что он сам прежде всего должен предлагать: а пойдём сегодня ко мне?
а не ему навязывают свои желания,и уметь тактично отказывать-сегодня не получится,у родителей/у нас планы..
и вообще,подумайте,чтоб досуг подростка с вами был ему действительно интересен.
а в этот период жизни так нечасто бывает:)

Им по 8 лет)) какие подростки)) ну да вы правы

Гость
#98

#96: скорее всего,в семействе папаша-тиран,держащий домочадцев в страхе и напряге,неудивительно,что ребёнок нервно-зажатый,не умеет себя культурно и свободно вести...или мамаша-стерва-истеричка-манипуляторша..итог очевиден

Клара
#99
Ксения

Мне мама в детстве не запрещала водить домой друзей, и я даже спрашивала можно или нет пришли и пришли. Сейчас младший брат дорос до этого возраста и я не очень рада этим посторонним детям в доме.(продолжение далее)

Вы еще делите пространство в доме со своим братом , и я вас ни капли не осуждаю, я в детстве считала, что комната МОЯ и стол мой, и телевизор МОЙ. Потому, что оно все было моим еще до этого самого младшего брата.
И вообще когда его из роддома принесли, я сказала: "Лучше б коньки купили".
Лишившись имущества, братец захватил две остальные комнаты нашей фартерки и помечал их своими разбросаными штанами. Обставил, гад, козероги они такииие. Пришлось предкам купить мне квартиру. )))

Клара
#100
Ксения

КлараПростите, чего же я не понимаю?
Вроде это вполне нормально, что не начала выпихивать малька из дома с криками, что он обосрался у меня в квартире. А если бы ещё и тут же спустилась к нему домой, то может его родители бы и обнаружили, что сын домой без трусов вернулся и не нужно было бы 3 дня жить как в общественном туалете.
=============================================================
Ну как бы, если ребенок серется в 10 лет, надежды , что родители что то обнаруживают никакой, увы.
Кричать выгонять это опуститься до уровня 10 летней девочки. В конце концов ребенок не виноват, что его родители за ним не следят. Все бывает, дете же , съел че нить не то.
Про трусы она не знала,считала, что просто обделался, и, соответственно трехдневную вонь предположить не могла.
А когда узнала, среагировала как взрослый человек, красиво без скандалов и криков пристыдила родителей. И, поверьте, им было стыдно, раз так бурно отреагировали.
Так мы тоже не виноваты, что они растят не адекватного ребёнка у которого теперь вообще друзей нет. И мы не обязаны убирать за ним. Если бы я узнала, что мой ребёнок подобное сделал я бы спросила нужна ли помощь или как мы можем решить такую проблему. А не выставляла бы мужа придурком, который несётся доказывать,что это не их сын сделал а кто-то другой вручив ему такие же трусы в виде доказательства.
Вы что дейсвительно думаете, что мальчик в 10 лет не может понять, что ему надо срочно в туалет? Да даже если бы и случилось такое то неси своё добришко к себе домой.

Да, Ксения, тот муж придурок и есть. Ну вы ж не серетесь в конце концов. Это у ребенка нервы и его еще за это ругают. Чужую семью то не перевоспитаешь.
То, что вы сделали бы иначе, в случае если с вашим ребенком оказия произошла бы, никто и не сомневается. Так как вы правильно, как они нет