Гость
Статьи
Сын не понимает,что …

Сын не понимает,что может убить свою сестру.

Здравствуйте.
Хочу спросить совета,что делать в моей сложной ситуации !!!
У меня двое детей, сын 7 лет, и дочь 1,9.
Живем втроём в двухкомнатной квартире.
Сын ревнует к дочери, постоянно долбит ее, орёт на нее. Может ее толкнуть, и все свои проделки ,говорит, что это Даша!!
Хочет пойти в ванну купаться ( днем, ) я,не разрешаю, подговаривает дочь, она начинает плакать и просится купаться. прыгает со стола на диван, даша повторяет за ним, падает, ударяется, лазит на балкон и высовывается в окно,опершись ногами о стену, и даша повторяет за ним.
Я иногда оставляю его посмотреть за Дашей, а сама в магазин, меня нету минут 10-15, прибегаю домой, а там такое,что чуть не посидела.
Сын засунул дочь ванну, открутил душ , засунул его в рот дочери, и открыл напор воды, даша захлебнулась , еле отошла, отрыжка водой, ревёт.
Он конечно сам напугался, но я, не уверена, что он,что то понял.
Не первый раз уже делает так,что даше очень плохо становится от его игр.не понимает, что из за его игр может умереть сестра. За это он получил ремня, и хорошего, сейчас стоит в углу . А мне жалко его, хочется обнять, поцеловать, но понимаю ,что дальше может быть хуже.
Постоянно ноет , если чего то не разрешаю, то будет ныть пока не дам, " мааам ну можно,маааам ну можно, мааам, а если ,я что-то хорошее сделаю можно будет" и т.д.
Я работаю на дому, денег достаточно, покупаю им вкусняхи, игрушки, гуляем, занимаемся, поем, все делаю,что б не дать им почувствовать ,что неполная семья , я в разводе.
Не пью , не курю. Всю себя посвешаю работе и детям.
Я начинаю его не любить, вернее,я очень люблю своих детей , но к сыну такое раздражение начинается, за его не послушание .
Подскажите, что делать ?
PS-у меня нет разделения между детьми, одинаково покупаю, целую, обнимаю , Дочь конечно больше внимания потому -что она совсем маленькая , но сын в своё время получал еще больше.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка же)))

Гость
#2

Нельзя оставлять одних даже на пять минут.
А если вы бьете сына ремнем, то не удивляетесь, если он без вас начнет сестру лупить. Вам же он ответить не может.
Так как ситуация запущенная, лучше к психологу.
Хотя основное - это полюбить и понять сына, привлечь его на свою сторону, разговаривать, объяснять.
На кой черт вы работаете из дома, когда вы явно не справляетесь с воспитанием детей

Гость
#3
Гость

Разводка же)))

И ? Обучающая ситуация. Какая разница разводка или нет. Че за менталитет из 90. Покажите сыну видео со смертью наркомана. Мол так же с его сестрой будет. Нечего жалеть детскую психику. Мидгард несладкое место.

Гость
#4
Гость

И ? Обучающая ситуация. Какая разница разводка или нет. Че за менталитет из 90. Покажите сыну видео со смертью наркомана. Мол так же с его сестрой будет. Нечего жалеть детскую психику. Мидгард несладкое место.

Естессно, таких овец как ты нужно обучать

Гость
#5

Вообще когда я вижу детей, которые орут, дерутся, прыгают со стола на диван, совершают какие-то сверхдебильные поступки, то мне хочется взять родителей и тоже долго пороть их ремнем.
И да, сын у автора все понимает, он тупо хочет, чтоб сестры не было, чтоб сделать маме больно и стать единственным. И вот хлопать тут глазами типа "он же ребенок, он же не понимает" вот не надо, я себя помню в том возрасте

Гость
#6

Автор, все ваш выродок понимает...он действительно хочет сестру убить. К психотерапевту его, срочно. Дочку вашу жалко((

#7

👀
это ревность...
7 лет, он уже достаточно большой, чтобы понять последствия тех или иных действий.
Он старший брат - защитник.
Если вы не справляетесь, обращайтесь к специалисту пока не поздно.

Гость
#8
○.○Лиса

👀
это ревность...
7 лет, он уже достаточно большой, чтобы понять последствия тех или иных действий.
Он старший брат - защитник.
Если вы не справляетесь, обращайтесь к специалисту пока не поздно.

иди в с-р-а-к-у советчица долбаная

Гость
#9
○.○Лиса

👀
это ревность...
7 лет, он уже достаточно большой, чтобы понять последствия тех или иных действий.
Он старший брат - защитник.
Если вы не справляетесь, обращайтесь к специалисту пока не поздно.

Зачем защитник?

Гость
#10

А сын как вас ненавидит, автор, вы даже не представляете. И сестру. Согласна с комментариями выше, срочно к специалисту, ситуация критическая.

Гость
#11
○.○Лиса

👀
это ревность...
7 лет, он уже достаточно большой, чтобы понять последствия тех или иных действий.
Он старший брат - защитник.
Если вы не справляетесь, обращайтесь к специалисту пока не поздно.

Какой брат-защитник ? Он просто ребенок , которому навесили орущего годоваса . Это чокнуться можно , в двухе втроем сутками сидеть. Пятилетнему притащили орущий кулек , он ведь так просил. Автор со своим ремнем и воплями, что сын плохой, точно добьется , что с этой Дашей точно что-то случится. Вы почему детей одних оставляете? Ваша Даша "случайно" вылетит в окно и вами плотно займутся соответствующие органы, ещё и сын порасскажет про ваш ремень и прочее.

Сумрак
#12

Мдеее, мы в 5 лет сыну ляльку сестру принесли, он так ей радовался, на руках носил, обнимал, тепкпь ей 7 ему 13, иногда ссоряться ,деруться, потом миряться, онвиего обнимает лежат мультики в обнимку смотрят. Мы с детства ему прививали что этот комочек самый блищки1 его человек, что бли чем она не будет никого, и что он старши1, защитник, опрора и поимер для неё. Он хорошо это понял, такого ужаса как рассказала автор нет. Автор, вам илиинадо хорошенько его ремьнём отходить за такле, он чуть не убилтсестру и устроить профилакти экскурсию к детсклиу дому интернату, видосики оттуда где над ними издеваються старшие и воспитатели.сказать ему что если сестрой что случиться придут люди и заберут его в интернат, и скажут что мать не справилась , поэтому доверять детей ей нельзя и больше он вас никогда не увидит. Похоже у вас воспитание, через чур такое женское, маменькин сыночек растёт, боюсь спросить про отца, ( всё в жизни бывает, ушёл, умер, у нас вот у дочери в классе у 7 летнего мальчика отец умер, и в саседнем классе у подруги дочкри по детскому садику отец тоже умер, детям по 7 лет).

Гость
#13

Скажите ему серьезно, что если он не уследит за дочерью, с ней что-то случится, она умрет или покалечится до инвалидности, вы сдадите его в детский дом и никогда не простите. А себе родите других детей, вы еще молодая и здоровая. И будьте готовы выполнить обещание

Гость
#14

Защитники и опора детям это родители и не надо перекладывать это на старших детей , с роддома совать в руки и промывать им мозги, что их детство закончилось и они теперь няньки, размахивать ремнем и ставить в угол из-за младших.

Гость
#15

Сумрак - колхозник, ну не тебе автору советы по воспитанию давать, своих личинок воспитай нормально сначала))

Гость
#16
Сумрак

Мдеее, мы в 5 лет сыну ляльку сестру принесли, он так ей радовался, на руках носил, обнимал, тепкпь ей 7 ему 13, иногда ссоряться ,деруться, потом миряться, онвиего обнимает лежат мультики в обнимку смотрят. Мы с детства ему прививали что этот комочек самый блищки1 его человек, что бли чем она не будет никого, и что он старши1, защитник, опрора и поимер для неё. Он хорошо это понял, такого ужаса как рассказала автор нет. Автор, вам илиинадо хорошенько его ремьнём отходить за такле, он чуть не убилтсестру и устроить профилакти экскурсию к детсклиу дому интернату, видосики оттуда где над ними издеваються старшие и воспитатели.сказать ему что если сестрой что случиться придут люди и заберут его в интернат, и скажут что мать не справилась , поэтому доверять детей ей нельзя и больше он вас никогда не увидит. Похоже у вас воспитание, через чур такое женское, маменькин сыночек растёт, боюсь спросить про отца, ( всё в жизни бывает, ушёл, умер, у нас вот у дочери в классе у 7 летнего мальчика отец умер, и в саседнем классе у подруги дочкри по детскому садику отец тоже умер, детям по 7 лет).

Вы предлагаете пугать детдомом? Случайно не психолух с дипломом из подворотни?

Гость
#17
Гость

Вы предлагаете пугать детдомом? Случайно не психолух с дипломом из подворотни?

Он сам из подворотни, так что не обессудьте)

Гость
#18
Гость

Скажите ему серьезно, что если он не уследит за дочерью, с ней что-то случится, она умрет или покалечится до инвалидности, вы сдадите его в детский дом и никогда не простите. А себе родите других детей, вы еще молодая и здоровая. И будьте готовы выполнить обещание

1 Ему надо объяснить причину таких действий. То есть у него должны быть гарантии и понимание, что это не превратится в инструмент родительского беспредела. Это будет единичное действие, вызванное крайней необходимостью. Чтобы от этого не несло путинской вонью 2 Надо ему показать видео из детского дома, чтобы они увидел, а неуслышал, что это. Лучше с колонии. По сути проводится объсняительная работа о причинах и следствиях, то есть кармы, от котрой несвободны ни дети, ни взрослые. Слава Велесу!

Ирина
#19

У меня тоже двое детей старшей почти 8, младшей три, ну во первых мне поведение вашего сына кажется очень странным, но я понимаю, что он от ревности это делает, во вторых почему сын то встаёт на балконе на табуретку и вылезает в окно сын вам не дорог вам заботит только жизнь дочери?Я когда у нас появилась младшая сказала дочери, я тебя люблю также как и любила ты для меня первая и долгожданная дочка, но ты теперь старшая сестра и будешь принимать участие в воспитании сестры я иногда тоже прошу дочку о помощи с младшей, но она также может поругаться младшую и поставить в угол я говорю младшей её слушаться в спорных ситуациях между ними я не принимаю ничью сторону, советуюсь со старшей в вопросах воспитания, поведения и покупок младшей, чтобы она чувствовала себя более уверенно, поначалу она могла младшую от шлепать, я смогла это остановить долгими разговорами также у нас есть время только для старшей дочери и она никак не обделена вниманием. Проанализируйте своё поведение и может поймёте почему сын так делает он своим поведением кричит о том, что ему нужно ваше внимание.

#20
Гость

Защитники и опора детям это родители и не надо перекладывать это на старших детей , с роддома совать в руки и промывать им мозги, что их детство закончилось и они теперь няньки, размахивать ремнем и ставить в угол из-за младших.

Ты *** что ли??
В саду, в школе, на улице!!! Не всегда родители рядом.

Гость
#21
○.○Лиса

Ты *** что ли??
В саду, в школе, на улице!!! Не всегда родители рядом.

Помалкивай там со своими "диагнозами". В перечисленных местах тоже старший должен с этой таскаться? Это нужно у автора спросить. Сына любить перестает? Так отдай его отцу тогда. Ему сын, себе драгоценная Даша. Алиментики нужны на двоих? А так их не будет.

Ирина
#22
Гость

Автор, все ваш выродок понимает...он действительно хочет сестру убить. К психотерапевту его, срочно. Дочку вашу жалко((

Он это делает не просто так от ревности и от страха, что сестра забрала всё мамино внимание и любовь.

Ирина
#23
Гость

Скажите ему серьезно, что если он не уследит за дочерью, с ней что-то случится, она умрет или покалечится до инвалидности, вы сдадите его в детский дом и никогда не простите. А себе родите других детей, вы еще молодая и здоровая. И будьте готовы выполнить обещание

В смысле? А ничего что автор ответственная за обоих детей и отвечать только ей? Вы что маргинал каких показывают у гордона у которых дети умирают или их в детский дом забирают, а они новых рожают

Гость
#24

Все маленькие дети повторяют за старшими. Что за дискриминация! Получается ребёнок теперь не должен нормально жить из-за другого ребёнка. Это неправильно. Рассказывайте ему что она маленькая а он большой и сильный мальчик и должен наоборот показывать как правильно и защищать её. Придумайте интересные игры для двоих чтобы когда вас не было рядом им нравилось играть Безопасной игрой

Сумрак
#25
Гость

Сумрак - колхозник, ну не тебе автору советы по воспитанию давать, своих личинок воспитай нормально сначала))

Чернуленька))) Приветик😉. Ну расскажи пожалуйста свой способ))))

Ирина
#26
Гость

Вообще когда я вижу детей, которые орут, дерутся, прыгают со стола на диван, совершают какие-то сверхдебильные поступки, то мне хочется взять родителей и тоже долго пороть их ремнем.
И да, сын у автора все понимает, он тупо хочет, чтоб сестры не было, чтоб сделать маме больно и стать единственным. И вот хлопать тут глазами типа "он же ребенок, он же не понимает" вот не надо, я себя помню в том возрасте

А что дети должны по струнке ходить и сидеть молча у стеночки драться и прыгать на диван это вполне нормальные действия для детей.

Гость
#27
Ирина

В смысле? А ничего что автор ответственная за обоих детей и отвечать только ей? Вы что маргинал каких показывают у гордона у которых дети умирают или их в детский дом забирают, а они новых рожают

Может сыну лучше с отцом или у бабушки было бы, так надо за ценной Дашей смотреть же. Плюс алименты. Автор в одной комнате работает типа , этих в другую. Мальчишке покоя ни часу нет. Сложно с этой Дашей самой в магазин сходить?

Сумрак
#28
Гость

Вы предлагаете пугать детдомом? Случайно не психолух с дипломом из подворотни?

Критикуете ? предлагайте. ))))
Пугать??? Вот если сына также в воде неиутопить или из окна, высунуть, вот это пугать. А это простотсказать правду что будет, что из за него погибнет сестра, и он останеться один. Для вас это что просто испуг?, или всё же это возможное печальное будущее, которое возможно.

Гость
#29
Сумрак

Мдеее, мы в 5 лет сыну ляльку сестру принесли, он так ей радовался, на руках носил, обнимал, тепкпь ей 7 ему 13, иногда ссоряться ,деруться, потом миряться, онвиего обнимает лежат мультики в обнимку смотрят. Мы с детства ему прививали что этот комочек самый блищки1 его человек, что бли чем она не будет никого, и что он старши1, защитник, опрора и поимер для неё. Он хорошо это понял, такого ужаса как рассказала автор нет. Автор, вам илиинадо хорошенько его ремьнём отходить за такле, он чуть не убилтсестру и устроить профилакти экскурсию к детсклиу дому интернату, видосики оттуда где над ними издеваються старшие и воспитатели.сказать ему что если сестрой что случиться придут люди и заберут его в интернат, и скажут что мать не справилась , поэтому доверять детей ей нельзя и больше он вас никогда не увидит. Похоже у вас воспитание, через чур такое женское, маменькин сыночек растёт, боюсь спросить про отца, ( всё в жизни бывает, ушёл, умер, у нас вот у дочери в классе у 7 летнего мальчика отец умер, и в саседнем классе у подруги дочкри по детскому садику отец тоже умер, детям по 7 лет).

*** вы такая,, тактичная,, боюсь представить если дети себя не так поведут что же с ними будет, это вам надо видосики попаказывать определённой тематики!

Гость
#30
Гость

Скажите ему серьезно, что если он не уследит за дочерью, с ней что-то случится, она умрет или покалечится до инвалидности, вы сдадите его в детский дом и никогда не простите. А себе родите других детей, вы еще молодая и здоровая. И будьте готовы выполнить обещание

Вам детей нельзя! Это ребёнок, а не взрослый! С ними надо по другому! Оттуда у нас самоубийцы и заводятся от таких мамаш и дети травмированые! Фу! И позор вам!

Гость
#31
Ирина

У меня тоже двое детей старшей почти 8, младшей три, ну во первых мне поведение вашего сына кажется очень странным, но я понимаю, что он от ревности это делает, во вторых почему сын то встаёт на балконе на табуретку и вылезает в окно сын вам не дорог вам заботит только жизнь дочери?Я когда у нас появилась младшая сказала дочери, я тебя люблю также как и любила ты для меня первая и долгожданная дочка, но ты теперь старшая сестра и будешь принимать участие в воспитании сестры я иногда тоже прошу дочку о помощи с младшей, но она также может поругаться младшую и поставить в угол я говорю младшей её слушаться в спорных ситуациях между ними я не принимаю ничью сторону, советуюсь со старшей в вопросах воспитания, поведения и покупок младшей, чтобы она чувствовала себя более уверенно, поначалу она могла младшую от шлепать, я смогла это остановить долгими разговорами также у нас есть время только для старшей дочери и она никак не обделена вниманием. Проанализируйте своё поведение и может поймёте почему сын так делает он своим поведением кричит о том, что ему нужно ваше внимание.

В воспитании ребёнок уж точно не должен участвовать! Но посоветоваться так же как и с другими членами семьи можно. Вы думали о будущем старшей? Ведь такое отношение что она как будто мамочка может нанести неприятные и тяжёлые последствия на ребёнка

Гость
#32
Гость

Вам детей нельзя! Это ребёнок, а не взрослый! С ними надо по другому! Оттуда у нас самоубийцы и заводятся от таких мамаш и дети травмированые! Фу! И позор вам!

Нет, именно так с ним и надо. Или вы думаете, что после того, как он убьет сестру, автор сможет его выносить и терпеть?
Он хочет от нее избавиться, это очевидно. Надо рассказать, что с ним будет в таком случае. Мать с ним не останется в такой ситуации. И он должен это уяснить

Ирина
#33
Гость

Может сыну лучше с отцом или у бабушки было бы, так надо за ценной Дашей смотреть же. Плюс алименты. Автор в одной комнате работает типа , этих в другую. Мальчишке покоя ни часу нет. Сложно с этой Дашей самой в магазин сходить?

Отдать старшего из-за младшей мне кажется так себе идея, я тоже младшую со старшей могу на 10-15 минут оставить и выбежать в аптеку или в магазин или когда готовлю или глажу никаких проблем с этим нет поначалу были, тк старшая сначала ревновала, но сейчас всё ок таких случаях проблема только в родителях и отношении к детям.

Гость
#34
Гость

Все маленькие дети повторяют за старшими. Что за дискриминация! Получается ребёнок теперь не должен нормально жить из-за другого ребёнка. Это неправильно. Рассказывайте ему что она маленькая а он большой и сильный мальчик и должен наоборот показывать как правильно и защищать её. Придумайте интересные игры для двоих чтобы когда вас не было рядом им нравилось играть Безопасной игрой

Я одно могу сказать, после 18 лет с "любимым братиком" , которого мне в 6 лет тоже вот так притащили и сунули "подарочек" - не общаюсь. Вообще. Хорошего вспомнить нечего. Орали, наказывали, били за его вопли и проделки, ябеды, этому всё покупалось по первому реву, он же мааленький, а большие должны понимать! Гулять - только с этим огрызком! Он много раз делал попытки, лез, узнавал мой телефон, приезжал, было. Не хочу и всё. Мне противно. Сразу все обиды вспоминаются. Как мне тогда его прибить хотелось. И как он на коленях сидел своей мамочки и ногой отпихивал.
Теперь эта требует досмотра и денег - пошли вы оба вон! Сиди со своим алкашом там. Зацелованым когда-то в задницу. Злорадствую. Как тут любят говорить - это карма. 😁

Сумрак
#35
Гость

*** вы такая,, тактичная,, боюсь представить если дети себя не так поведут что же с ними будет, это вам надо видосики попаказывать определённой тематики!

Чаго?? Тоесть правду жизни что делаеться в интернате вы предлагаете замалчивать. И пусть ту ситуацибтна самотёк? Типа сказали нельзя и он послушаеться? Боюсь представить в каком вы Розовом мире пацифистов живёте, не дай бог вам не в тот район попасть, где у вас спросят путь до библиотеке вы же от страха обделаетесь😁😁😁
Я ещё про глистов видосики показываю, и представляете, дети ногти подстригают, и руки моют пепед едой, после туалета.
И ещё они зубы 2 раза в день чистят)) ( есть видосики)
Так что вы поучите Отца и БастА!!!!!
😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝

Саша
#36

Воспитывайте в нем Доброту и Заботу об окружающих. А так получается, что в нем жестокость и он хочет ее вытащить наружу,а рядом только сестренка. Он не понимает еще, что он творит.И что это ПЛОХО и к чему это может привести, испытывает удовольствие от этого процесса.Надо с самого раннего детства объяснять ребенку, что делать нельзя. Нельзя причинять боль животным, нельзя душить сестру, нельзя бить младшего братика.

Гость
#37
Гость

1 Ему надо объяснить причину таких действий. То есть у него должны быть гарантии и понимание, что это не превратится в инструмент родительского беспредела. Это будет единичное действие, вызванное крайней необходимостью. Чтобы от этого не несло путинской вонью 2 Надо ему показать видео из детского дома, чтобы они увидел, а неуслышал, что это. Лучше с колонии. По сути проводится объсняительная работа о причинах и следствиях, то есть кармы, от котрой несвободны ни дети, ни взрослые. Слава Велесу!

А если он ей напомнит в чьем супе ее рыло?)))

Гость
#38
Саша

Воспитывайте в нем Доброту и Заботу об окружающих. А так получается, что в нем жестокость и он хочет ее вытащить наружу,а рядом только сестренка. Он не понимает еще, что он творит.И что это ПЛОХО и к чему это может привести, испытывает удовольствие от этого процесса.Надо с самого раннего детства объяснять ребенку, что делать нельзя. Нельзя причинять боль животным, нельзя душить сестру, нельзя бить младшего братика.

😁😁😁
Если бы мамаша не народила этого огрызка , то сейчас жила бы у меня в полном шоколаде в ЕС , средства и недвига позволяет , ездили бы по Европе и прочее. Не того выбрала в тотализаторе. Так и сиди со своим мааленьким. Корми на свою пенсию и стирай ему портки. Она денег просит, а я вижу ор и размахивание ремнем и этот огрызок сзади рожи корчит. Отрада старости)))

Гость
#39
Гость

Нет, именно так с ним и надо. Или вы думаете, что после того, как он убьет сестру, автор сможет его выносить и терпеть?
Он хочет от нее избавиться, это очевидно. Надо рассказать, что с ним будет в таком случае. Мать с ним не останется в такой ситуации. И он должен это уяснить

Другой подход нужен, дети - это всегда проблема взрослых, плохое поведение - ошибки родителей в воспитании. Таким способом который вы предлагаете ничего хорошего не получится. Может оказаться довольно таки просто, дети играли мать начала ругать старшего потому что не для мелкой эти игры, в итоге крайний старший, а почему? Ему тоже охото поиграть в свои игры в своё время а не погремушками трясти. Он может защищает свои личные границы и своё я, а не убивает её играми. Ну вот душ🤔это да, нездоровая фигня. АВТОР, ВЫ СПРАШИВАЛИ ПОЧЕМУ РЕБЁНОК ВСТАВИЛ ШЛАНГ В ГОРЛО? Частенько достаточно спросить самих детей и они ответят честно и искренне

#40
Гость

Я одно могу сказать, после 18 лет с "любимым братиком" , которого мне в 6 лет тоже вот так притащили и сунули "подарочек" - не общаюсь. Вообще. Хорошего вспомнить нечего. Орали, наказывали, били за его вопли и проделки, ябеды, этому всё покупалось по первому реву, он же мааленький, а большие должны понимать! Гулять - только с этим огрызком! Он много раз делал попытки, лез, узнавал мой телефон, приезжал, было. Не хочу и всё. Мне противно. Сразу все обиды вспоминаются. Как мне тогда его прибить хотелось. И как он на коленях сидел своей мамочки и ногой отпихивал.
Теперь эта требует досмотра и денег - пошли вы оба вон! Сиди со своим алкашом там. Зацелованым когда-то в задницу. Злорадствую. Как тут любят говорить - это карма. 😁

2855854457 так вот откуда у вас, что старший ребёнок не защитник (
Это ошибка ваших родителей, что семья не стала вашей "крепостью"

Гость
#41
Гость

Я одно могу сказать, после 18 лет с "любимым братиком" , которого мне в 6 лет тоже вот так притащили и сунули "подарочек" - не общаюсь. Вообще. Хорошего вспомнить нечего. Орали, наказывали, били за его вопли и проделки, ябеды, этому всё покупалось по первому реву, он же мааленький, а большие должны понимать! Гулять - только с этим огрызком! Он много раз делал попытки, лез, узнавал мой телефон, приезжал, было. Не хочу и всё. Мне противно. Сразу все обиды вспоминаются. Как мне тогда его прибить хотелось. И как он на коленях сидел своей мамочки и ногой отпихивал.
Теперь эта требует досмотра и денег - пошли вы оба вон! Сиди со своим алкашом там. Зацелованым когда-то в задницу. Злорадствую. Как тут любят говорить - это карма. 😁

И это не *** маленький виноват, а родители за то что испортили вам детство. Младший, старший-разница в возрасте и этапах развития, но они оба дети и заботиться нужно о них двоих. После таких случаев, бывает когда старшие выростают они не хотят иметь детей или ненавидят их из-за горького опыта в детстве

Гость
#42
○.○Лиса

2855854457 так вот откуда у вас, что старший ребёнок не защитник (
Это ошибка ваших родителей, что семья не стала вашей "крепостью"

Мне это давно всё равно. Главное, что крепость у меня теперь своя. Куда я не пускаю. Это прекрасно. Мне детсво изгадили, так я не допущу, чтобы ещё и лучшие годы. Покой имею и мне их проблемы не нужны. Живите там сами. Папаша давно помер. Что у этих там, мне и дела нет. Денег не дам.

Гость
#43
Гость

А если он ей напомнит в чьем супе ее рыло?)))

Ничего, подрастет и напомнит. Горшки потом пусть эта Даша и выносит.

Гость
#44
Гость

И это не *** маленький виноват, а родители за то что испортили вам детство. Младший, старший-разница в возрасте и этапах развития, но они оба дети и заботиться нужно о них двоих. После таких случаев, бывает когда старшие выростают они не хотят иметь детей или ненавидят их из-за горького опыта в детстве

У меня есть дети и муж и всё с этим нормально. Дети взрослые уже. Живут отдельно тоже в ЕС , бабку эту ни разу и не видели.

Гость
#45
Сумрак

Чаго?? Тоесть правду жизни что делаеться в интернате вы предлагаете замалчивать. И пусть ту ситуацибтна самотёк? Типа сказали нельзя и он послушаеться? Боюсь представить в каком вы Розовом мире пацифистов живёте, не дай бог вам не в тот район попасть, где у вас спросят путь до библиотеке вы же от страха обделаетесь😁😁😁
Я ещё про глистов видосики показываю, и представляете, дети ногти подстригают, и руки моют пепед едой, после туалета.
И ещё они зубы 2 раза в день чистят)) ( есть видосики)
Так что вы поучите Отца и БастА!!!!!
😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝

🖕Он должен знать правду, но одно дело правда а другое то, как её использует. В данной ситуации предлагают запугать бедного ребёнка и искалечить его психику и
его судьбу возможно бесповоротно. Это не метод который должен использовать родитель! Это не решение для родителя! Никто не хочет искать проблему, главное искоренить последствия, но без знания не получится её решить

Гость
#46
Гость

У меня есть дети и муж и всё с этим нормально. Дети взрослые уже. Живут отдельно тоже в ЕС , бабку эту ни разу и не видели.

Это замечательно😁что вы смогли построить семью и завести и воспитать детишек

Гость
#47

И тут вспоминается история Джонбеннет Рамси и интервью её братца.

Гость
#48
Гость

Это замечательно😁что вы смогли построить семью и завести и воспитать детишек

В социуме я очень жесткий человек , это дало мне возможности добиваться многого, умение отбрасывать всякий балласт. А из этого сыночки ничего не вышло, то его кинули, то опять проблемы, то деньги вложил в какую-то шарагу и они пропали. В итоге пьет сидит и семьи нет. Набрал кредитов, все профукано , пришлось продать дачу. Наглости хватало ещё требовать пристроить его к себе куда-то там. Типа "позаботиться". Это просто перекладывание родительских обязанностей на старшего ребенка , в детстве ор и размахивание ремнем, потом годы проходят, возьми себе дитятку ЧУЖУЮ, НЕ СВОЮ и в довесок мамочку? Она тоже желает пристроиться, ей должны ! Визги про алименты посмешили, визжи там в РФ своему сыначке, а не мне.
Пошли вон. Это было реально смешно.

Ирина
#49
Гость

В воспитании ребёнок уж точно не должен участвовать! Но посоветоваться так же как и с другими членами семьи можно. Вы думали о будущем старшей? Ведь такое отношение что она как будто мамочка может нанести неприятные и тяжёлые последствия на ребёнка

Конечно думала, а какой урон я могу ей нанести я считаю, что если я обращаюсь к ней за помощью то и должна с ней советоваться и принимать во внимание её слова по поводу воспитания старшей она может сказать я считаю ты её наказала не заслуженно и я спрашиваю почему и либо соглашаюсь либо оспариваю или она мне говорит ты попробуй сделать по отношению к младшей дочери так то и я делаю или может играть с младшей та делает что то опасное и старшая ставит её в угол ничего ужасного в этом не вижу, всё под контролем и в пределах разумного.

Ирина
#50
Гость

В воспитании ребёнок уж точно не должен участвовать! Но посоветоваться так же как и с другими членами семьи можно. Вы думали о будущем старшей? Ведь такое отношение что она как будто мамочка может нанести неприятные и тяжёлые последствия на ребёнка

Она не мамочка, а моя главная помощница.