Гость
Статьи
Как живут европейские …

Как живут европейские хозяйки?

Расскажите, очень интересно. Что готовят, как развлекаются. Образ жизни, оснащение жилья. Воту русских есть какой-то усредненный образ бабы у плиты с тремя авоськами, стиркой левой пяткой, …

Марион
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ГостьГость.
у нас тоже готовая еда продается, неужели её можно есть дома? и кормить ей детей? не брезгливо?
Ну тогда готовьте быстрые и простые блюда, или стойте часами, что сказать?
И кстати, европейки на детях не заморочены, как русские. Папашам сбагривают только так, а наши сидят на них, как на яйцах, отцов хлеще коршунов отгоняют. И чем детей кормить, европейки тоже не заморачиваются.
Да ради святого Покемона, каким папашам они сбагривают, о чем вы??? Все это показуха и понты, типа смотрите какой мы феминизм построили, равноправие у нас и вообще МАТРИАРХАТ! Но по факту детьми все равно занимается только женщина, 90% времени. Папаш с детьми только на улицах много, оттого и складывается впечатление что у них мужчины суперотцы. На самом же деле, папашка просто погуляет с дитями, в кафе сходит да одежду в магазине максимум купит и все, дальше мамке отдаст и ее проблемы)))) Показуха это все, не хотят эти эвробабы признавать что за 100 лет так ничего для себя не добились, стыдно им вот и все))))

Ерунда. дети с теми, кто не хочет платить алименты. смысла нет отдавать детей отцу и платить ему. он все равно на няню потратит. так лучше уже самой на няню тратить алименты.

Гость
#102
Ирина

38. Гость | 29.05.2017, 16:20:37 [3879684362]
.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каэшна-каэшна, российские женщины живут уж никак не хуже скандинавок, и для них с зп в тысяч 20-25 доступны и домработницы, и рестораны, и педикюр с косметологом. Кто бы спорил. И в спортзал им дорога заказана, и волосы не окрашены, ога, верим.

Вот именно! Девушка наверно сравнила очень большуй зарплату в Москве с самой низкой зарплатой в скандинавии. А сравнивать надо было с минималкой в россии и на западе, а это уже 2 большие разницы.

Гость
#103

Живу в Европе трое детей. Мои родственники в России думают что у меня есть прислуга. А я одна м ребенком на руках готовлю суп, другого в охапку и по магазинам да еще и уроки на иностранном языке.
Смотрела на мир через колеса каляски. Сейчас лучше. Завела любовника, муж на хрен не нужен, все сама. Хочу вернуться в Россию

Гость
#104
Гость

Мне лично хватает дружелюбности, уважения и галлантности окружающих мужчин и женщин, а вот если б мне нужен и важен был special treatment, то я бы тратила свое время на ухоженнусть и тд...Мне нравиться так как я хочу и мне приятно, что мой выбор уважаеться. В России не так. В Росси человек обязан подходить под определенные стандарты, а если не подходит - это называеться неликвид. Вот в чем разница.

Где это в России неликвидом называют? Полно не сильно привлекательных дам, если они не требуют навязчиво к себе особого отношения, то к ним относятся вполне дружелюбно, без комплиментов и знаков внимания, но ровно и благожелательно.
Другое дело когда никакая женщина начинает на весь офис стенать, что мужчины не те, джентльменов нет, ухаживать не хотят, тогда может кто и предложит похудеть для начала.

Гость
#105

Про всю Европу не скажу. Но вот в Северной Европе комфортно живётся. Я сегодня до 3 часов поработала, потому что у нас сокращённый рабочий день в летнее время. Приехала домой. У мужа выходной сегодня. Он заранее позвонил, спросил, что я хочу на обед поесть. Приготовил рыбный суп. Пропылесосил все, умничка. И большинство так живёт. На мужчин половину домашней работы перекладывают.

Гость
#106
Гость

ГостьГостьГость.
у нас тоже готовая еда продается, неужели её можно есть дома? и кормить ей детей? не брезгливо?
Ну тогда готовьте быстрые и простые блюда, или стойте часами, что сказать?
И кстати,
Ерунда. дети с теми, кто не хочет платить алименты. смысла нет отдавать детей отцу и платить ему. он все равно на няню потратит. так лучше уже самой на няню тратить алименты.

Кстати, ситуация с нянями тоже чрезвычайно показательна. Почему нянями в Европе работают только женщины? Почему в такой по факту низкоквалифицированной и вообщем то грязной сфере заняты исключительно женщины? Не противоречит ли такое положение дел принципам феминизма? Ответ очевиден. Все это прекрасно показывает истинное отношение к женщинам в Европе. Оно не изменилось. Как были рабынями так и остались только теперь за это деньги получают. Вот и весь ваш феминизм))) Едьте, девушки в Европу, там рай для женщин, там женщин уважают и за скот как в Пакистане и России не держат. Правда-правда)))))

Гость
#107
Гость

Где это в России неликвидом называют? Полно не сильно привлекательных дам, если они не требуют навязчиво к себе особого отношения, то к ним относятся вполне дружелюбно, без комплиментов и знаков внимания, но ровно и благожелательно.
Другое дело когда никакая женщина начинает на весь офис стенать, что мужчины не те, джентльменов нет, ухаживать не хотят, тогда может кто и предложит похудеть для начала.

Ну вы мне сказки не рассказывайте про то как хорошо в России живеться полным, неухоженным девушкам и какие вокруг дружелюбные люди.

Гость
#108
Гость

ГостьГостьГостьГость.
у нас тоже готовая еда продается, неужели её можно есть дома? и кормить ей детей? не брезгливо?
Ну тогда готовьте быстрые и простые блюда, или стойте часами, что сказать?
И кстати,
Ерунда. дети с теми, кто не хочет платить алименты. смысла нет отдавать детей отцу и платить ему. он все равно на няню потратит. так лучше уже самой на няню тратить алименты.
Кстати, ситуация с нянями тоже чрезвычайно показательна. Почему нянями в Европе работают только женщины? Почему в такой по факту низкоквалифицированной и вообщем то грязной сфере заняты исключительно женщины? Не противоречит ли такое положение дел принципам феминизма? Ответ очевиден. Все это прекрасно показывает истинное отношение к женщинам в Европе. Оно не изменилось. Как были рабынями так и остались только теперь за это деньги получают. Вот и весь ваш феминизм))) Едьте, девушки в Европу, там рай для женщин, там женщин уважают и за скот как в Пакистане и России не держат. Правда-правда)))))

Мне ехать туда не надо. Я уже тут 13 лет и да, уважают и да, намного лучше.

Гость
#109
Гость

Про всю Европу не скажу. Но вот в Северной Европе комфортно живётся. Я сегодня до 3 часов поработала, потому что у нас сокращённый рабочий день в летнее время. Приехала домой. У мужа выходной сегодня. Он заранее позвонил, спросил, что я хочу на обед поесть. Приготовил рыбный суп. Пропылесосил все, умничка. И большинство так живёт. На мужчин половину домашней работы перекладывают.

И мой муж тоже и зарплату приносит и убираеться и с ребенком сидит и стирает.
При чем это норма.

Гость
#110

Гость 108, Как я за вас рада!!))) Но если уважают, как вы говорите, то ситуацию с нянями обьясните пожалуйста))))

Гость
#111
Гость

Ну вы мне сказки не рассказывайте про то как хорошо в России живеться полным, неухоженным девушкам и какие вокруг дружелюбные люди.
ГостьГде это в России неликвидом называют? Полно не сильно привлекательных дам, если они не требуют навязчиво к себе особого отношения, то к ним относятся вполне дружелюбно, без комплиментов и знаков внимания, но ровно и благожелательно.
Другое дело когда никакая женщина начинает на весь офис стенать, что мужчины не те, джентльменов нет, ухаживать не хотят, тогда может кто и предложит похудеть для начала.

Никто не обращает внимание на таких девушек. Но главное отличие Европы от России в том, что не могу представить, чтобы полная некрасивая немка или француженка весь день на весь офис ныла, что ее на свидании отвели в дешевое кафе, а она достойна дорогого ресторана, она ведь две вышки имеет и Достоевского читала. У нас сплошь и рядом. А в Европе такая найдет себе ровню, с удовольствием пойдет с ним туда, где им по карману, и на вопрос о проведенных выходных у нее будет ответ "отлично"

Гость
#112
Гость

ГостьГостьГостьГость.
у нас тоже готовая еда продается, неужели её можно есть дома? и кормить ей детей? не брезгливо?
Ну тогда готовьте быстрые и простые блюда, или стойте часами, что сказать?
И кстати,
Ерунда. дети с теми, кто не хочет платить алименты. смысла нет отдавать детей отцу и платить ему. он все равно на няню потратит. так лучше уже самой на няню тратить алименты.
Кстати, ситуация с нянями тоже чрезвычайно показательна. Почему нянями в Европе работают только женщины? Почему в такой по факту низкоквалифицированной и вообщем то грязной сфере заняты исключительно женщины? Не противоречит ли такое положение дел принципам феминизма? Ответ очевиден. Все это прекрасно показывает истинное отношение к женщинам в Европе. Оно не изменилось. Как были рабынями так и остались только теперь за это деньги получают. Вот и весь ваш феминизм))) Едьте, девушки в Европу, там рай для женщин, там женщин уважают и за скот как в Пакистане и России не держат. Правда-правда)))))

Что Вас штырит так? Няни женщины, потому что мужика не возьмут на эту работу из за опасения нарваться на педофила. Няни это часто студентки по программе aupaire или пенсионерки на подработке. Часто иностранки. И что "грязного " в работе няни? чем эта занятость хуже работы сантехника или дворника, например? как раз няни - гувернантки очень приличные деньги зарабатывают в состоятельных семьях

Гость
#113
Гость

Гость 108, Как я за вас рада!!))) Но если уважают, как вы говорите, то ситуацию с нянями обьясните пожалуйста))))

А чего здесь обяснять? Нравиться девушкам быть с детьми больше чем мужчинам и что? Вы о каком то абстрактном феминизме пишите. Я вообще о феминизме не пишу. Прсото здесь женщине лучше, вот и все.

Гость
#114
Гость

Что Вас штырит так? Няни женщины, потому что мужика не возьмут на эту работу из за опасения нарваться на педофила. Няни это часто студентки по программе aupaire или пенсионерки на подработке. Часто иностранки. И что "грязного " в работе няни? чем эта занятость хуже работы сантехника или дворника, например? как раз няни - гувернантки очень приличные деньги зарабатывают в состоятельных семьях

У меня у друзей парень за их мальчиками смотрит. Детям с ним интереснее. А так няни действтельно студетки, пенсионерки, иммигранты, сами с детьми, совмещают. Ну и кто по своим причинам не получил Образование . На стройке Они физически не потянут, Выбирают работу полегче

Гость
#115
Гость

ГостьНу вы мне сказки не рассказывайте про то как хорошо в России живеться полным, неухоженным девушкам и какие вокруг дружелюбные люди.
ГостьГде это в России неликвидом называют? Полно не сильно привлекательных дам, если они не требуют навязчиво к себе особого отношения, то к ним относятся вполне дружелюбно, без комплиментов и знаков внимания, но ровно и благожелательно.
Другое дело когда никакая женщина начинает на весь офис стенать, что мужчины не те, джентльменов нет, ухаживать не хотят, тогда может кто и предложит похудеть для начала.
Никто не обращает внимание на таких девушек. Но главное отличие Европы от России в том, что не могу представить, чтобы полная некрасивая немка или француженка весь день на весь офис ныла, что ее на свидании отвели в дешевое кафе, а она достойна дорогого ресторана, она ведь две вышки имеет и Достоевского читала. У нас сплошь и рядом. А в Европе такая найдет себе ровню, с удовольствием пойдет с ним туда, где им по карману, и на вопрос о проведенных выходных у нее будет ответ "отлично"

Со мной в родном городе не здоровались когда я плохо выглядила и любой лысый дядька мог ни с того ни с сего заявить, что лицо у меня симпатичное,
а тело полновато. О каком нормальном отношении тут можно говорить. Я пока еще не совсем иностранка, чтоб мне могли такие сказки рассказывать.

Гость
#116
Гость

Со мной в родном городе не здоровались когда я плохо выглядила и любой лысый дядька мог ни с того ни с сего заявить, что лицо у меня симпатичное,
а тело полновато. О каком нормальном отношении тут можно говорить. Я пока еще не совсем иностранка, чтоб мне могли такие сказки рассказывать.
ГостьГостьНу вы мне сказки не рассказывайте про то как хорошо в России живеться полным, неухоженным девушкам и какие вокруг дружелюбные люди.
ГостьГде это в России неликвидом называют? Полно не сильно привлекательных дам, если они не требуют навязчиво к себе особого отношения, то к ним относятся вполне дружелюбно, без комплиментов и знаков внимания, но ровно и благожелательно.
Другое дело когда никакая женщина начинает на весь офис стенать, что мужчины не те, джентльменов нет, ухаживать не хотят, тогда может кто и предложит похудеть для начала.
Никто не обращает внимание на таких девушек. Но главное отличие Европы от России в том, что не могу представить, чтобы полная некрасивая немка или француженка весь день на весь офис ныла, что ее на свидании отвели в дешевое кафе, а она достойна дорогого ресторана, она ведь две вышки имеет и Достоевского читала. У нас сплошь и рядом. А в Европе такая найдет себе ровню, с удовольствием пойдет с ним туда, где им по карману, и на вопрос о проведенных выходных у нее будет ответ "отлично"

Троллите? Я ни разу не красотка, живу в России, причем долго жила в провинции, никто ни разу не высказался о моем внешнем виде в негативном ключе, даже если с хвостом, в джинсах, кедах и без косметики. А уж чтобы прохожие -вообще сюр

Гость
#117
Гость

Троллите? Я ни разу не красотка, живу в России, причем долго жила в провинции, никто ни разу не высказался о моем внешнем виде в негативном ключе, даже если с хвостом, в джинсах, кедах и без косметики. А уж чтобы прохожие -вообще сюр

Ну естесвенно тролю. Россия славиться своим тактом и дружелюбием и там всегда уважают выбор человека, каким бы он не был:)

Гость
#118
Гость

ГостьГость
Это не показуха и не понты. Отцы далбайопы везде имеются. Но права родителей защищены хорошо. Положено отец-мать 50на50 значит будет. И попробуй там решение суда не выполни.
А что бы узнать, чего эвробабы добились или не добились - поживите там, и не в турпоездках, а подольше и пообщайтесь. Естественно, будут жаловаться, куда без этого, но и в политике, и на руководящих должностях женщин намного больше, чем в патриархальной Рассеюшке с ее зачуханными тетками на остановках. И с отцов там требуют дайБоже.
Хосспаде, да дело не в руководящих должностях а в том как фактически там относятся к женщинам. Эти сУрьезные и важные женщины министры, дипломаты и прочие, у себя дома в абсолютно рабском и бесправном положении я уверенна! Я же говорю - ПОКАЗУХА!!! На публику декларируются феминистические принципы, типо вот нас наконец то за людей считают и уважают!!! Мы даже во всласть пришли!!! А за закрытыми дверями эти "владычицы мира" обычные мамки и домработницы такие же как и остальные женщины в Европе и мире, мужья которых по минимуму занимаются детьми и прочим. 100% так и есть. Ну видно же это! И с отцов там ниффига не требуют, только алименты в случае развода а с ребенком/детьми все время мать, то есть живут они с ней, она им готовит, стирает их одежду (сейчас в машинке, но не суть) водит по больницам, и тому подобное. Даже в таких считающихся самыми женоцентричными странах как Швеция, Дания, Голландия, Норвегия, Великобритания, Франция, Германия все обстоит именно так.

Я 4 года живу в соседстве с англичанами. Так во там папашки рот не откроют, делают все! и по дому и с детьми.Она коктели посасывает в баре, а муж с дитями. Если бы везде было такое рабство как у нас, то тетки пачками взаграницу не уматывали. И практически в каждой семье раз в неделю приходит женщина убираться. Англичанка чашку в посудомойку не сунет)))

Гость
#119
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость.
у нас тоже готовая еда продается, неужели её можно есть дома? и кормить ей детей? не брезгливо?
Ну тогда готовьте быстрые и простые блюда, или стойте часами, что сказать?
И кстати,
Ерунда. дети с теми, кто не хочет платить алименты. смысла нет отдавать детей отцу и платить ему. он все равно
Что Вас штырит так? Няни женщины, потому что мужика не возьмут на эту работу из за опасения нарваться на педофила. Няни это часто студентки по программе aupaire или пенсионерки на подработке. Часто иностранки. И что "грязного " в работе няни? чем эта занятость хуже работы сантехника или дворника, например? как раз няни - гувернантки очень приличные деньги зарабатывают в состоятельных семьях

Хахаха)))) Боязнью нарваться на педофила оправдывать отсутствие мужчин в профессии няни это просто смешно)))) хотя и ожидаемо)) Ну правда же бред. Я прекрасно осведомлена о принципах и целях феминизма и я точно знаю что феминизм и европейские феминистки ставят себе за цель что то типа "уравнять восприятие мужчины и женщины в социумах и различных обществах". Если исходить из этого, то получается что феминистки за более чем 100 лет "борьбы" с "проклятым патриархатом" не смогли достигнуть одной из своих основных целей - то есть что бы женщина не воспринималась как человек особенный тем что имеет такую особенность как "ухаживать за кем либо, заботится и опекать"??? То есть это провал??? В работах основательниц феминизма изложены именно такие цели. Например Андреа Дворкин, Шейла Джеффрис, Симона де Бовуар. То есть, если бы в Европе действительно было равноправие полов, то няньками трудились 50 % мужчин и 50% женщин, в то время как сейчас там около 98% женщин и 2% мужчин))))

Koko
#120
Гость

Россиянки сейчас живут не хуже любой другой европейской хозяйки, только они ещё и у себя дома, не надо перед местными лебезить, как это делают эммигрантки.И да, одеты российские женщины прекрасно в сравнении с европейками, ещё не всё в себе женское убили. Настанет момент, я верю, что весь мир будет равняться на россиянок и стараться быть на них похожими. Есть чему поучиться во всех отношениях.

многие россиянки одеваются как прости господи. Редко кто выглядит элегантно с налетом лоска. В подавлявшем большинстве бабоньки следуют моде на гламурный китч. Копыта, чрезмерный макияж, обтяжка, кружева, когти, и наращенные волосы и ресницы - апофеоз российской женственности.

Гость
#121
Гость

ГостьГостьГость
Это не показуха и не понты. Отцы далбайопы везде имеются. Но права родит
Я 4 года живу в соседстве с англичанами. Так во там папашки рот не откроют, делают все! и по дому и с детьми.Она коктели посасывает в баре, а муж с дитями. Если бы везде было такое рабство как у нас, то тетки пачками взаграницу не уматывали. И практически в каждой семье раз в неделю приходит женщина убираться. Англичанка чашку в посудомойку не сунет)))

А "женщина" не англичанка?? Может быть инопланетянка?)))) И кто моет ЕЕ чашки в ее доме?))) Тоже "женщина" приходит?? Зашквар, полный короче. Тут уж классическая ситуация когда "вы или крестик снимите или трусы наденьте"))))))

Гость
#122
Гость

А чего здесь обяснять? Нравиться девушкам быть с детьми больше чем мужчинам и что? Вы о каком то абстрактном феминизме пишите. Я вообще о феминизме не пишу. Прсото здесь женщине лучше, вот и все.

Ах, так вы все таки признаете сильнейшие биологические различия между мозгом мужчины и женщины? То есть все таки женщины просто очень любят детей и профессию няни и именно поэтому их в этой сфере абсолютное большинство. А мужчины соответственно детей не любят и к такой профессии не расположены. Интересная ситуэйшн получается))) Выходит что женщины в Европе буквально морально насилуют мужчин заставляя их сидеть с детьми в декретах, проводить с ними много времени и вообще делать все то же что и делает мама. То есть это дискриминация мужчин. Обратный сексизм))) Боже мой, как же смешно, все вы крутитесь как ужи на сковородке не в силах признать очевидное))) И кстати, я уже писала, обсуждая жизнь европеек мы не можем обходить стороной феминизм, так как на сегодняшний день европейки и феминизм тесно связаны, и 90% европеек так или иначе пытаются соответствовать статусу феминистки или как минимум признают себя разделяющими принципы феминизма. Вот в чем сыр-бор.

Лола
#123

В Германии соседка бывшая живет, ей нравится. Во Франции, насколько я знаю, отпуск по уходу за ребенком дается только на три месяца, а потом нанимают сиделку для ребенка и идут на работу. Россия - первая в мире страна, которая ввела отпуск до и после родов для женщины.

Расмус
#124
Гость

Россиянки выглядат женственно и сексуально потому, что у них другого выбора нет. Плохая внешность= низкий социальный уровень для женщины. Низкий социальный уровень= ужасное к тебе отношение. А в европе девушка может выглядеть как хочет и все равно к ней будут нормально относиться.
Это во первых. А во вторых, чем беднее страна, тем красивей женщины.
Потому, что красота часто нужна длы выживания, чтобы мужчины помогали деньгами. Чем богаче страна, тем меньше там красивых да сексуальных так как мужчины не нужны для выживания.

Нахожу что вы бешено-умная тетка. Все правильно. Такой фокус на внешности, тряпки это из за необходимости выжить. Если нет нищеты то нет и необходимости рульку заголять и ресничками хлопать.

456
#125
Гость

Испокон веков женщины наряжались и использовали косметику, подчёркивая свои природные достоинства, прекратите нам уже этих мужичек в пример ставить. Не поймешь, кто мужчина, кто женщина. Оно чумошное, бродит по просторам Европы, но в России Оно бродить не будет никогда. Сдесь всегда будут мужчины и женщины, а не среднеполые существа.

Испокон веков мужчины тоже красились, носили парики, и выглядели зачастую ярче, чем женщины. Так что стремление к самоукрашательству - это чисто социальный конструкт, и не имеет никакого отношения к реальному биологическому полу человека.

456
#126
Нимфа

в Европе женщины пашут как лошадки, потому что у них даже в кафе мужик за тебя не заплатит, в итоге могут позволить себе родить ближе к 35, кормят детей жратвой из супермаркетов, потому что домашнюю еду готовить некогда, работа ждет

Ага, а если вдруг европеек освободят от необходимости работать, они тут же все встанут к плите и начнут по три раза в день готовить домашнюю еду. Это же их самое горячее желание, больше заняться в жизни нечем. Жгите дальше! ))))

Гость
#127
Расмус

Гость
Россиянки выглядат женственно и сексуально потому, что у них другого выбора нет. Плохая внешность= низкий социальный уровень для женщины. Низкий социальный уровень= ужасное к тебе отношение. А в европе девушка может выглядеть как хочет и все равно к ней будут нормально относиться.
Это во первых. А во вторых, чем беднее страна, тем красивей женщины.
Потому, что красота часто нужна длы выживания, чтобы мужчины помогали деньгами. Чем богаче страна, тем меньше там красивых да сексуальных так как мужчины не нужны для выживания.
Нахожу что вы бешено-умная тетка. Все правильно. Такой фокус на внешности, тряпки это из за необходимости выжить. Если нет нищеты то нет и необходимости рульку заголять и ресничками хлопать.

Да-да, в России только содержанки и домохозяйки клиентки косметологов и дорогих магазинов одежды, пишите еще :)
Знакома со многими женщинами, которые зарабатывают очень хорошо, от мужчины никак не зависят, но все равно следят за внешним видом. И масса распустех, у которых нет мужчины никакого, живут с мамой, денег не имеют,выглядят очень европейски, наверное это внутренняя свобода.

Гость
#128
Гость

НимфаГость
Доля правды в этом есть. Ребенком все равно больше занимаеться женщина и домом тоже (про британию говорю). Просто здесь женщина выполняет скажем 60%, а мужчина 40%, а в Росии женщина делает 90%, а мужчина 10%.
Это просто для сравнения. Конечно же люди разные и у всех все по разному,
но тенденции в европе все таки для женщины лучше.
в Европе женщины пашут как лошадки, потому что у них даже в кафе мужик за тебя не заплатит, в итоге могут позволить себе родить ближе к 35, кормят детей жратвой из супермаркетов, потому что домашнюю еду готовить некогда, работа ждет
Они по осознанному выбору рожают после 30, у них нет такого давления, как в России в этом вопросе. Едой из супермаркетов питаются, очень многие, это быстро и удобно, Там с работы приходят усталые оба, а не только мужчина, как заведенно в России. И все домашние обязанности разделены поровну. И кстати касаемо ресторанов, большинство женщин, сами хотят за себя платить, потому что уважают себя и ценят свою независимость. Хотя русским женщинам этого никогда не понять, им быть зависимой от мужчины в радость.

Из темы в тему "Муж должен обеспечивать семью, жене желательно не работать" Большинство женщин в поиске обеспеченных, о том, что надо вместе с мужем строить материальную базу, даже заикаться не смей. Рано рожают в надежде, что будет сидеть дома, обеспечение семьи на муже.

Гость
#129
Гость

РасмусГость
Россиянки выглядат женственно и сексуально потому, что у них другого выбора нет. Плохая внешность= низкий социальный уровень для женщины. Низкий социальный уровень= ужасное к тебе отношение. А в европе девушка может выглядеть как хочет и все равно к ней будут нормально относиться.
Это во первых. А во вторых, чем беднее страна, тем красивей женщины.
Потому, что красота часто нужна длы выживания, чтобы мужчины помогали деньгами. Чем богаче страна, тем меньше там красивых да сексуальных так как мужчины не нужны для выживания.
Нахожу что вы бешено-умная тетка. Все правильно. Такой фокус на внешности, тряпки это из за необходимости выжить. Если нет нищеты то нет и необходимости рульку заголять и ресничками хлопать.
Да-да, в России только содержанки и домохозяйки клиентки косметологов и дорогих магазинов одежды, пишите еще :)
Знакома со многими женщинами, которые зарабатывают очень хорошо, от мужчины никак не зависят, но все равно следят за внешним видом. И масса распустех, у которых нет мужчины никакого, живут с мамой, денег не имеют,выглядят очень европейски, наверное это внутренняя свобода.

Ну блин. Я уже писала, что мы говорим о тенденциях.
Конечно люди есть разные везде. Смысл моего поста в том, что на западе у женщины больше выбора и больше прав. Здесь женщина должна меньше, а ей должны больше вот и все. Это не значит, что здесь рай и все можно, а в России ужас и ничего нельзя. Просто здесь лучше условия для женщины.

Sunny-Jo
#130

Имхо, в мегаполисах живут одинаково. Развитая сфера услуг, наличие невредных опций общепита, доставки всего и вся, разнообразие бытовой техники. Как такового быта толком и нет уже.
В мелких городах - не знаю.

Расмус
#131
Лола

В Германии соседка бывшая живет, ей нравится. Во Франции, насколько я знаю, отпуск по уходу за ребенком дается только на три месяца, а потом нанимают сиделку для ребенка и идут на работу. Россия - первая в мире страна, которая ввела отпуск до и после родов для женщины.

...
Штука в том что дет сады нормальные местные стоят 200-400€ Либо няни 600-1000€. Но если ты не кассирша в супермаркета, то тебе ребенка намного выгоднее отправить в сад... после налогов останется 1.5-2 тыс. А еда в европе раза в три вкуснее и почему то дешевле чем в рф.
В общем и ипотека у многих и кредиты всякие. У тех кому 30-35 их больше всего. Так что ворос должен ли мужчина "платить за все" там не ставится.
...
... домохозяек в привычном вам и желанном образе хлопотливой, но ухоженой дамы тута не бывает. Совсем. Ваще. Ну наверно есть где то, но прячутся от света. Их всех в 50х вывели. С клещами заодно. Принцесс оставили, но настоящих. У кого мама королевна из дворца на главной площади столицы. А остальных вылечили.
...
мест в "транвае" даме не уступают. Но беременных всем "транваем" сажают и назойливо помогают. Двери перед дамами не открывают. За романтический ужин платят пополам или по очереди. За снимаемое жилье тоже. Но при всем при этом ни одна немочка или итальяночка не будут возражать против флирта и знаков внимания. И они как то лучше понимают, что им хочется. Они суперски играются в такие глупости:-)))

Гость
#132

Иногда такое чувство, что авторы и некоторые комментаторы вуманских тем живут в другой вселенной. Параллельной.

Гость
#133
Гость

Иногда такое чувство, что авторы и некоторые комментаторы вуманских тем живут в другой вселенной. Параллельной.

Это вы про что?

Расмус
#134
Sunny-Jo

Имхо, в мегаполисах живут одинаково. Развитая сфера услуг, наличие невредных опций общепита, доставки всего и вся, разнообразие бытовой техники. Как такового быта толком и нет уже.
В мелких городах - не знаю.

Угу. В стокгольме перед автобусом белки и зайцы скачут. Нагло и в центре. А в москве только крысы носятся и дохлая кошка на 3-м кольце раскатывается по асфальту полдня. А так да. Мегаполисы все одинаковые. Как у вас в Северном Бутово:-))

Sunny-Jo
#135
Расмус

Угу. В стокгольме перед автобусом белки и зайцы скачут. Нагло и в центре. А в москве только крысы носятся и дохлая кошка на 3-м кольце раскатывается по асфальту полдня. А так да. Мегаполисы все одинаковые. Как у вас в Северном Бутово:-))

Тут спрашивали про быт, а не про экологию. Быт в мегаполисах прост и похож. Его практически НЕТ. В северном бутово не была, поэтому доверюсь вашему мнению.

Расмус
#136
Sunny-Jo

Тут спрашивали про быт, а не про экологию. Быт в мегаполисах прост и похож. Его практически НЕТ. В северном бутово не была, поэтому доверюсь вашему мнению.

Экология одна из важнейших составляющих быта. И вид из окна влияет на цену недвижимости больше всех остальных факторов:-) Так что мы оба понимаем, что качество жизни это не про возможность получить пицу или кокаин через часик;-) это скорее про цвет ватного тампона которым ты по щеке проведешь вечером:-)

Sunny-Jo
#137
Расмус

Экология одна из важнейших составляющих быта. И вид из окна влияет на цену недвижимости больше всех остальных факторов:-) Так что мы оба понимаем, что качество жизни это не про возможность получить пицу или кокаин через часик;-) это скорее про цвет ватного тампона которым ты по щеке проведешь вечером:-)

Это лишь вопрос, что кому важно, у кого какие приоритеты. Я жила и в Мск, и в нескольких европейских городах, мне есть с чем сравнить. Например, в ЕС куда лучше развита банковская система, и куда раньше она там развилась. В Мск до недавнего времени еще приходилось брать в руки наличку, что дико бесило. Зато в ЕС после 6-7 вечера и в воскресенье все закрыто, от обычных продуктовых магазинов (кроме заправок) до ателье и химчисток. Не успела забрать платье? Купить фруктов? Твои проблемы. В Мск такое просто немыслимо, все работает ежедневно и чуть ли не круглосуточно, и это прекрасно.
А на цвет тампона в конце дня лично мне, если честно, наплевать. Ну не входит это в круг важных для меня вещей.

Гость
#138

Подруга живёт в Финляндии, замужем за финном, жалуется на цены, все дорого, работы для неё нет, на выходных/каникулах её берут как внештатного сотрудника подработать в отель. И стала замечать, что через пару лет у неё появилось пренебрежение к русским, причём совсем глупости рассказывает, частные случаи, а выставляет как будто все русские такие. Они никого не приглашают к себе в гости, говорит такое не особо принято у них, встречаются очень редко в пиццерии с друзьями. Редко тк дорого ну и вообще там не принято часто звать кого-то куда-то тк отказать некрасиво и напрягать так встречами некрасиво. Поняла так, что финны заикнутые и спокойные. По её рассказам они с мужем частенько тупо сидят дома и пьют пиво с чипсами и смотрят телек. Несмотря на то, что Евросоюз и все страны рядом они почти никуда и никогда не выезжают тк дорого. Я так поняла экономят.

Гость
#139
Гость

По-разному живут. Видела ролик на "ЮТубе", там если есть 2-ухмесячная задолженность за жильё, приходят полицаи и выселяют...

В Германиидаже злостных неплательщиков годами иногда не могут выселить. Если у них ребенок/дети или это тсарые/инвалиды. А и выселят по суду. огромные суммы за адвоката и т.д. не с кого взять, например эти бомжи подают на приватинсольвенц. Почитайте форум "жилье"на вуман.ру, такое квартиросъемщик-неплательщик кошмар любого хозяина квартир. За 2 месяца даже здорового коня вы не выселите, враки. Полгода где то надо. А если старый или и с дитем, как я написала - может годы продлиться

Гость
#140

Немецкие домохозы ояень любят драить свои хоромы. Работала я как то в крохотном городке в горах Рёна, реально посре гор и лесов, приехжаешь туда в 8 утра, там блин 3 чужака за весь день видят небось жители, а гляди как -уже в 8 бабки все свои дома надраивают. Ну красиво, конечно. чистенько. Домохозы помоложе развлекаются не хуже работающих, кто на природу, кто в театр кому что. Если куча детей в парк отдыха и т.д.

Гость
#141
Гость

ГостьГостьГостьГость.
у нас тоже готовая еда продается, неужели её можно есть дома? и кормить ей детей? не брезгливо?
Ну тогда готовьте быстрые и простые блюда, или стойте часами, что сказать?
И кстати,
Ерунда. дети с теми, кто не хочет платить алименты. смысла нет отдавать детей отцу и платить ему. он все равно на няню потратит. так лучше уже самой на няню тратить алименты.
Кстати, ситуация с нянями тоже чрезвычайно показательна. Почему нянями в Европе работают только женщины? Почему в такой по факту низкоквалифицированной и вообщем то грязной сфере заняты исключительно женщины? Не противоречит ли такое положение дел принципам феминизма? Ответ очевиден. Все это прекрасно показывает истинное отношение к женщинам в Европе. Оно не изменилось. Как были рабынями так и остались только теперь за это деньги получают. Вот и весь ваш феминизм))) Едьте, девушки в Европу, там рай для женщин, там женщин уважают и за скот как в Пакистане и России не держат. Правда-правда)))))

Блин, это даже не трольский коммент, это просто олигофрен какой то пишет))) ну правда, так и вижу толпы европеек в ошейниках рабынь. ага. Каждую субботу - рынок на марктплатц, где рабынь продают. Пропаганда такая пропаганда

Гость
#142
Гость

Подруга живёт в Финляндии, замужем за финном, жалуется на цены, все дорого, работы для неё нет, на выходных/каникулах её берут как внештатного сотрудника подработать в отель. И стала замечать, что через пару лет у неё появилось пренебрежение к русским, причём совсем глупости рассказывает, частные случаи, а выставляет как будто все русские такие. Они никого не приглашают к себе в гости, говорит такое не особо принято у них, встречаются очень редко в пиццерии с друзьями. Редко тк дорого ну и вообще там не принято часто звать кого-то куда-то тк отказать некрасиво и напрягать так встречами некрасиво. Поняла так, что финны заикнутые и спокойные. По её рассказам они с мужем частенько тупо сидят дома и пьют пиво с чипсами и смотрят телек. Несмотря на то, что Евросоюз и все страны рядом они почти никуда и никогда не выезжают тк дорого. Я так поняла экономят.

Ну если один работающий в финской семье то особо не попутешествуешь. А если двое то хоть каждые выходные в лондон. Жена безработная в европе это причина нищеты редкость и временное явление. А тут бедного Хейно или Атилу не предупредили.

greenfingers
#143
Гость

В Германиидаже злостных неплательщиков годами иногда не могут выселить. Если у них ребенок/дети или это тсарые/инвалиды. А и выселят по суду. огромные суммы за адвоката и т.д. не с кого взять, например эти бомжи подают на приватинсольвенц. Почитайте форум "жилье"на вуман.ру, такое квартиросъемщик-неплательщик кошмар любого хозяина квартир. За 2 месяца даже здорового коня вы не выселите, враки. Полгода где то надо. А если старый или и с дитем, как я написала - может годы продлиться

В Великобритании то же самое. Не знаю какой клип та гость смотрела, но здесь неуплата 2 последовательных месяца дает хозяину право подать на квартирантов в суд, а никак не выселить их с полицией или без. Даже больше - если выселить сам, вынесет их вещи из дома и сменит замки, это является нарушением закона и такого хозяина ждут большие неприятности. Сейчас вроде приняли какие-то дополнения к закону и судебные иски против неплательщиков рассматривают по упрощенной и ускоренной процедуре. А то довели до абсурда, есть случаи, когда собственники больше года не могли выселить квартирантов, которые все это время не платили.

greenfingers
#144
Гость

Блин, это даже не трольский коммент, это просто олигофрен какой то пишет))) ну правда, так и вижу толпы европеек в ошейниках рабынь. ага. Каждую субботу - рынок на марктплатц, где рабынь продают. Пропаганда такая пропаганда

+++++++++++++
Феминистко-зацикленная гость или тролль, или нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Если говорить о равенстве полов, то совершенно необязательно, чтобы оба пола были представлены 50 на 50. Важно, чтобы независимо от пола были равные возможности - хоть няней, хоть строителем. И это так. Есть даже программы привлечения больше женщин в традиционно мужские профессии.

Насчет бреда той же комментаторши о домашнем рабстве женщин депутатов и министр-председателей - я лично не знаю как у Терезы Мэй, но у нас дома я благополучно успела забыть где держим пылесос. На днях понадобился и пришлось искать. Пылесосит мой мужчина. По утрам встает первым и делает завтрак, я неисправимая сова. Ужин на мне. Посудомойку и стиралку запускает тот, у кого есть время и желание. У дочери немножко по другому распределяют домашний труд, но опять же поровну, никто никому не раб и прислуга. И да - зарплату, что я, что дочь, на всех работ получали такие, какие были бы и у мужчины на той же должности.

Гость
#145

Покрасить ногти лаком - не равно ухоженность. Вот зачем? Красота человека - это здоровое тело, чистая кожа, улыбка и вымотые волосы.
А ваши ногти с гелями, макияж и т п. Ну что сказать, в африканских племенах женщины себе губы и уши оттягивают, а без этого сразу некрасивая будешь. Вот ваши ногти из этой же серии - боевой раскрас попугайчихи для привлечения самца.
В Европе женщина самодостаточна, мужчину хорошего и без этих ухищрений найдет; здесь мужчина старается произвести впечатление на женщину, вот они и волосы укладывают, стрижки и т п. Муж моей соседки, когда я увидела его в саду, развешивающим мокрое белье, а его жена в это время книгу читала в шезлонге, так я пошутила, какой хозяйственный супруг, первый раз такое вижу. А сосед шутки не понял и удивился, говорит, если по дому помогать не буду, то какая женщина со мной захочет жить? Это меньшее, что могу сделать. Вот так вот, бабоньки.

Гость
#146
Ирина

Как сказать... там это все очень дорого, любые услуги очень дорогие. То, что я легко себе позволяю в Москве (такси и пр. транспорт, домработница, маникюр-педикюр, уход за волосами, косметолог, рестораны и т.д.), мои коллеги за границей (Скандинавия) себе позволить не могут. Многие ездят на велосипедах, чтобы сэкономить на транспорте, не делают маникюр, не красят волосы. В спортзал почти никто не ходит, занимаются сами (кроссфит, бег, велосипед и т.д., что бесплатно). Очень редко ходят по ресторанам. Предпочитают бесплатные виды отдыха с друзьями (настольные игры, барбекю и т.д.). Ну и так далее. Зарплата при этом у нас одинаковая. Да, продукты у них качественнее чем у нас, вкуснее, более healthy. Много всего в духе "только разогрей". А, еще многие мужики умеют готовить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каэшна-каэшна, российские женщины живут уж никак не хуже скандинавок, и для них с зп в тысяч 20-25 доступны и домработницы, и рестораны, и педикюр с косметологом. Кто бы спорил. И в спортзал им дорога заказана, и волосы не окрашены, ога, верим.

Ну слушайте, я приводила в пример себя и своих коллег _с одинаковыми зарплатами_ в рамках одной компании, просто я живу в Москве и работаю в московском филиале, а они - в Швеции и Финке соответственно. Так вот с одной и той же зп в Москве можно жить горааааздо лучше чем в Финке. Я не говорю про экологию и прочее, но вот именно по тому, что можно себе позволить материально. И естественно речь про skilled professionals, а не про кассирш в пятерочке с зп в 25 тыс.

Гость
#147

[quote="Гость" message_id="60728612"]Вот именно! Девушка наверно сравнила очень большуй зарплату в Москве с самой низкой зарплатой в скандинавии. А сравнивать надо было с минималкой в россии и на западе, а это уже 2 большие разницы.
Ирина38. Гость | 29.05.2017, 16:20:37 [3879684362]
Нет, я сравнивала одну и ту же профессию, один и тот же уровень знаний и соответственно практически одинаковые зарплаты - Москва/Хельсинки/Стокгольм.

Гость
#148

Мне вот интересно, где вы находите модных, с иголочки одетых россиянок.
Их единицы. Молодые девушки еще хоть как-то стараются, а потом, то же, что и в Европе куртки, кроссовки, джинсы. Что у нас есть - это культ окраски волос, маникюра, педикюра. Часто можно увидеть девицу в спортивном костбме, но при этом - дизайн ногтей, сделаны брови, искусственные ресницы и выбеленные волосы. Да уж, красота страшная сила.

Гость
#149
Гость

Я 4 года живу в соседстве с англичанами. Так во там папашки рот не откроют, делают все! и по дому и с детьми.Она коктели посасывает в баре, а муж с дитями. Если бы везде было такое рабство как у нас, то тетки пачками взаграницу не уматывали. И практически в каждой семье раз в неделю приходит женщина убираться. Англичанка чашку в посудомойку не сунет)))

Я и в России так живу. Не в стране дело. Просто у нас бабы головой в массе своей не думают. Вместо того, чтобы учиться и делать карьеру - рожают, а потом просидев всю молодость по декретам идут в пятерочку на кассу за 20 тыс. Вот и весь сказ.
А если вы будете жить по "европейским" правилам - первым делом учеба/карьера, а дети и семья только в 30+ при наличии материальной базы, тогда и у вас будет достойная зарплата, домработница, с мужем дом дела и дети - все пополам и прочее даже не уезжая из России.

Гость
#150
Гость

Гость
Я 4 года живу в соседстве с англичанами. Так во там папашки рот не откроют, делают все! и по дому и с детьми.Она коктели посасывает в баре, а муж с дитями. Если бы везде было такое рабство как у нас, то тетки пачками взаграницу не уматывали. И практически в каждой семье раз в неделю приходит женщина убираться. Англичанка чашку в посудомойку не сунет)))
Я и в России так живу. Не в стране дело. Просто у нас бабы головой в массе своей не думают. Вместо того, чтобы учиться и делать карьеру - рожают, а потом просидев всю молодость по декретам идут в пятерочку на кассу за 20 тыс. Вот и весь сказ.
А если вы будете жить по "европейским" правилам - первым делом учеба/карьера, а дети и семья только в 30+ при наличии материальной базы, тогда и у вас будет достойная зарплата, домработница, с мужем дом дела и дети - все пополам и прочее даже не уезжая из России.

Нет, в стране дело. Средний уровень зарплат намного больше на западе. Средний уровень жизни намного выше, средний уровень мужчины лучше. Мужчин вообще больше. А быть красивым богатым и счастливым можно быть везде. Наверняка и в африке есть женщины, которые строят карьеру и их мужья их уважают и делают домашную работу на ровне. Но это не значит, что в африке лучше. Нужно смотреть на общую картину, когда сравниваешь страны. А общая картина для женщины на западе лучше.