Гость
Статьи
"Бригадиры" 90-х... …

"Бригадиры" 90-х... замуж за них выходили?

Здравствуйте!Я была слишком мала в 90-е чтобы судить происходящее,моя сознательная жизнь началась уже в самом конце 90-х. Известно,что на российских и украинских кладбищах существует огромное количество захоронений молодых людей,погибших при криминальных разборках в 90-е,многим и 30 не было.Конечно,можно возразить что они сами выбрали такую жизнь,но ведь среди них были и люди оказавшиеся в не то время в не том месте и опять же 90-е,людям по году не платили зарплату,многие голодали,работы не было.Очень грустно,сколько молодых красивых людей погибло в 90-е непонятно за что,а могли бы жить,детей растить,наверняка у них были возлюбленные девушки и их кто-то любил.И рождались и воспитывались будущие бригадиры наверняка в обыкновенных советских семьях ,их родителями могли быть врачи,учителя,инженеры.
Хотела бы спросить у форумчан, приходилось ли кому общаться с участниками "бригад",как можно их охарактеризовать в человеческом плане,из каких они семей были,знали ли вы девушек что с ними встречались или замуж за них выходили?

USB
240 ответов
Последний — Перейти
Павлодарочка
#1

Я с десятого класса ,который пришелся как раз на пик 90,в такой среде обитала. Мой муж ,на 12 лет старше был,один из них. Мы дружили год,прежде чем пожениться,год он меня хранил для себя после свадьбы,не спали.(он первый у меня )
Его друзья называли меня малой,мелкой,и относились как к сестре. Могу сказать,что все кто меня окружал-очень честные ,справедливые,ко мне с добротой всегда. Хорошие ребята были,по понятиям всегда жили. Муж тоже такой,любил безумно. Гулять никогда одна не гуляла,даже с девочками в парке-всегда на стреме машина стояла,всегда отправлял ребят присматривать. После школы сразу свадьба была. Ресторан где гуляли был битком,гостей % 80 -были его друзья,остальные родственники наши.
Вообще льстило,что общаюсь с такими личностями. Зато каждый из них-был готов последнюю рубашку с себя снять и на помощь придти. Знаете,вот ощущения были что все они родные,как будто одна большая семья. Минус в семейной жизни-постоянный страх за жизнь близких,частое отсутствие мужа дома,постоянный контроль,надзор. Много могу рассказать...
Много из наших ребят поумирало. То в перестрелках,кого то нашли мертвым,в квартире,кого то отравили,кого то повесили. Страшно,что с человеком вот говоришь смеешься,а через два три часа его уже нет. Или вчера,видели человека,а сегодня его везут в морг .
Кто то,единицы,опустился,до наркоты,некоторые сидели уже мой муж умер в прошлом году,инфаркт.

Гость
#2

У меня одноклассник в 90-е годы пошел в бандиты. Сам из хорошей семьи, мама- музыкальный работник. Все годы учебы "х.р.е.н пинал", кое как дотянулдо 8 класса,потом его выпнули в училище. В 95 году его подстрелили на бандитских разборках, привезли в больницу, прооперировали, стал идти на поправку, перевели из реанимации в палату и ночью его в этой палате заточкой в сердце добили. Убийство, конечно, не раскрыли.Насчет его баб не знаю, был неженат. Я в те годы работала следователем в полиции, таких красавцев отстреливали часто. Вспоминаю те годы службы с ностальгией,веселое было время,сейчас все скучно,предсказуемо, много ненужных формальностей и ограничений. Из тех 90-х таких молодцов- моих ровесников мало осталось в живых, если не убили, то потом умерли от сердца или инфарктов, кто еще остался жив- за спиной не одна тюремная ходка, отошли от дел, живут тихо в достатке или все больные, разорившиеся. Женщины с ними были до тех пор, пока у таких есть деньги. Декабристок не видела.

Гость
#3

Моя родная тетка в 18 вышла замуж за такого. Он был успешен. Хороший был, помню его, хотя и была ребенком. Но прожили они всего 2 или 3 года. Что-то пошло не поплану, но он заранее знал. Привез жене с реьенком денег огромный чемодан, а сам застрелился, чтобы семью его не трогали. Это был единственный способ их защитить.
Горе, траур в семье. Брат двоюродный вырос уже, тетка еле пережила такое. Но она смогла, деньги не растратила, а бизнес свой открыла, небольшую сеть салонов красоты. Слабое, надо сказать утешение. Уверена, что все они трое все бы отдали, чтобы время вернуть и жить иначе, бедно, но счастливо.

Павлодарочка
#4

Из всех осталось четверо,которые живут здесь. У всех семьи. У тех,кто погиб,тоже остались семьи и дети. Кто то повторно потом замуж повыходил,кто то нет. У одной девушки двое сыновей осталось от такого мужа. Уже лет 15 как он погиб. Разбился. Естественно причастных никого не нашли,хотя ясно было как божий день-тормозные шланги повреждены были намеренно.

Павлодарочка
#5

Во втором гараже до сих пор стоит та грозная легенда из 90,та черная бэха 525. Машине уже черт знает сколько лет,она 93. На этой машине мой тогда будущий муж забирал меня со школы. На ней же вез раненного друга в больницу. Она же была в свадебной колонне. Машина-музей воспоминаний. Выезжает изредка,гаражное хранение. Я езжу уже на другой,на поросенке. Муж продавать ее и не думал,и я так же не думаю. Там все пахнет им.

Гость
#6

Павлодарочка, а как сложилась ваша жизнь с таким мужем, чем сами занимались, чем после 90-х муж занимался, почему умер, есть ли дети. Как и на что сейчас живете.

Ася
#7

Так им и надо. Столько людей загубили, столько горя принесли людям из за денег. Пусть отвечают своими детьми за содеянное

Гость
#8

а я ненавижу этих людей, лично у меня они отняли деньги, заработанные на морозе -40, рынок в северном городе, я одна растила дочь

Гость
#9

есть в окружении такая вдовица, второй раз замуж не вышла , тихо проедала "заработанное" мужем, живет сейчас не очень.

Гость
#10

Братки, выжившие в криминальных войнах 90-х, сегодня все во власти. И отлично живут. Ещё и нас учат, как нам жить.

Гость
#11

С братками не знакома, только по тв видела. Но на встрече выпускников узнала, что мой однокурсник был один из них, даже руководил. Никогда бы не подумала на этого мальчика. Физически он был крепкий, играл в футбол, но ещё из хорошей семьи, интеллигент, воспитанный и добрый.

Гость
#12

Бизнесмены, кого знаю, за 50, либо сами бандиты, либо близкие к ним. Иначе фиг бы что они заимели в 90-х. Ну и да, во власти их полно.

Павлодарочка
#13
Гость

Павлодарочка, а как сложилась ваша жизнь с таким мужем, чем сами занимались, чем после 90-х муж занимался, почему умер, есть ли дети. Как и на что сейчас живете.

Жили безбедно,потому как был небольшой бизнес,ну и естественно "дела " те. Меня в те дела мало посвещали,но знаю ,что эти дела были связаны с крестьянским хозяйством-поля,зерно,пшеница, за земли те война была на смерть. Я не работала,мне чтоб не скучно было магазинчик муж подарил.вот и занималась им. В основном дома была,с ребенком. Дочь у нас. Частые визиты друзей к нам домой,сами понимаете,дома должна быть чистота и не должно быть пустых кастрюль,априори. Загнанной на салонных уходах я не была,жили хоть и безбедно,но просто. Потом когда добрая половина друзей ,кто бежал,кто погиб ,дела сошли на нет,муж еще пару тройку лет занимался зерном,потом продал свою часть земель. Потом наступила эра цветного металла ) мы перекупщиками были,на дому. Честно скажу,он моим первым мужчиной был,моим идеалом. Немного тиран и ревнивец . Но я бы ни за что не выбрала другого. Как он всегда говорил-я тебя вырастил для себя. Любил как настоящий мужчина,где надо было-мог стукнуть кулаком по столу-и всё было как он сказал. Я как не глупая женщина брала его ласками и немного хитростью,если мне что то надо было. Ссоры конечно как и у всех бывали. Но я в нем была уверена больше чем в себе. За 17 лет брака ни разу не был уличен во вранье или пойман с женщиной другой. Ну а мне,как понимаете смысла его обманывать никогда не было,ни дай бог что сразу донесут,а там уже как вариант -больница.)
На сердце никогда не жаловался,внезапная смерть утром дома,практически на моих руках до приезда скорой. Год хождения по психологам,да только толку нет. На что живу сейчас? Он все оставил нам,земли в черте города,квартира,частный дом,две машины ,и небольшой налаженный бизнес . Магазинчик тот мы продали незадолго до его смерти.

Павлодарочка
#14
Гость

а я ненавижу этих людей, лично у меня они отняли деньги, заработанные на морозе -40, рынок в северном городе, я одна растила дочь

Это мелкие бандюки говнюки. Нормальные с понятиями мужики женщин не обижали.

Гость
#15
Павлодарочка

Это мелкие бандюки говнюки. Нормальные с понятиями мужики женщин не обижали.

Ну ну
Они были святые))
И ваш мужинёк никак со смертями не был связан.
Вот меня всегда интересовало- это как вообще можно жить и детей рожать от убийцы? Ничего и нигде не ёкало, или страсть по деньгам совесть на корню срезала?
Очень хорошо, что большинство нашли собачью смерть, это очень несправедливо было бы, чтобы такие отброссы общества нарожали детей и имели семьи.

Гость
#16

И вообще- пусть платят судьбой, здоровьем и жизнями своих детей за свои деяния. За то, что убивали людей, тех, кто тоже был чьим- то ребёнком. Нельзя, чтоб такая гннниль продолжала род. Пусть дети бандитов платят за своих родителей, и их родители получали заслуженную кару. Жёны бандитов- за то, что жили с такими и давали им понять, что они нормальные, пока матери убитых людей рыдали.
А то получается- жили жёны отлично, на кровавые деньги и потом будут жить отлично. Бог не антошка, видит немножко

Гость
#17
Павлодарочка

Это мелкие бандюки говнюки. Нормальные с понятиями мужики женщин не обижали.

это вы так думаете. Вообще все бандиты и их подруги-жены рассуждают одинаково, прямо одними и теми же словами говорят, как тут автор "оказались не в то время не в том месте", и про то какие офигенные они мужья и отцы, все это типично. И сами они и их жены оправдывали свою страсть к богатой жизни и беспринципность тем, что ну это же разборки между бандитами, а детей женщин и других хороших людей они не трогали. Это такое самооправдание. На самом деле все эти бандиты и их семьи - сплошная грязь. Люди сами выбирают как им жить, кому то хотелось купаться в бабле, пресловутая "бригада" и история про то как хорошего доброго парня против воли втянули в криминал - это такая сказочка для самоутешения. Люди продающие оружие, наркоту - считают что они де никому не вредят, на самом деле это из-за этих т.в.а.р.е.й умирают и умирали ни в чем не повиннве люди.дети...

Гость
#18
Гость

Ну ну Они были святые)) И ваш мужинёк никак со смертями не был связан. Вот меня всегда интересовало- это как вообще можно жить и детей рожать от убийцы? Ничего и нигде не ёкало, или страсть по деньгам совесть на корню срезала? Очень хорошо, что большинство нашли собачью смерть, это очень несправедливо было бы, чтобы такие отброссы общества нарожали детей и имели семьи.

Гори в аду *** . Чтоб тебя черти за язык твой и базар поганый жопой по сковороде голой таскали. Не тебе судить.

Гость
#19
Гость

Гори в аду *** . Чтоб тебя черти за язык твой и базар поганый жопой по сковороде голой таскали. Не тебе судить.

Мне судить. Мррази были эти ваши бандюки. Пусть род таких тварей прервётся на корню, а жёны, потакавшие тварризме мужей- до конца жизни траур носят и платят за всё зло, что натворили их святые, справедливые и жившие по понятиям ангелы- мужья.
И это очень правильно, что собаки нашли ссобаччью смерть, что большинство из них были повешены, погибли в дтп, снаркоманились и не оставили своего отбросного потомства

#20

знаю одного братка, со мной в школе учился, в начале 90х с калашниковым по рынкам бегал, а году в 95м его нашли в лесу с отбитыми мозгами, 20 лет овощ, ходит и улыбается

Гость
#21

Сидеть и пургу гнать о потрясающей человечности мужей- бандитов- это совсем надо мозгов не иметь. Себе не наврешь, в иллюзиях не закроешься- и жить не сможешь., поэтому розовые очочки, псевдофилософия по понятиям- и уже вполне можно жить с нелюдем.
Кто они- жёны бандитов? Как они могли жить с убийцами? А вот так- находя альтернативную правду, что муж был хорошим, что друзья его были хорошими, называли ее маленькой, охраняли. Да. А чужих детей- убивали.
Это очень плохо, что ваш муж умер в семье, прожил жизнь в достатке. Лучше бы его прирезали как шакалла по забором

Гость
#22

А ещё лучше- перед смертью такому шаккалу похоронить своего ребёнка. И на своей шкуре познать всю боль и бесчеловечность, что он сам творил.
А вашему мужу- шакаллённку- бандиту повезло. Прожил слишком много и дети его вроде живые. И даже жена его считает хорошим человеком. Надобно бы вам получить труп дочери, убитой таким же хорошим бандитом- тогда глазёнки откроются и мозги заработают, что зло- всегда зло, вне зависимости от того, что его совершает якобы хороший муж или чужой бандит.

Гость
#23

На сердце никогда не жаловался,внезапная смерть утром дома,практически на моих руках до приезда скорой. Год хождения по психологам,да только толку нет. На что живу сейчас? Он все оставил нам,земли в черте города,квартира,частный дом,две машины ,и небольшой налаженный бизнес . Магазинчик тот мы продали незадолго до его смерти.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4905612/#m62913708
© Woman.ru
Год ходили по психологам? Ишь, нежная какая. Не может смириться со смертью того, кто повинен в смерти кучи других людей.
А вам бы разориться не мешало. Как тем тысячам, что остались без средств к существованию после наездов таких, как ваше мужжло. Это был бы лучший итог жизни- ранняя собачья смерть бандита, вдова, влачащая нищее существование и дочка в притоне, либо могилка дочери. За всех матерей, чьих детей убил ваш муж

Гость
#24

Пока ваш нелюдь- муж водил дочку в школу- матери ходили на могилу к своим детям.Гореть этому убблюддку в аду, и всем тварям, жившим по понятиям и без понятий

Гость
#25

м

Гость
#26
Гость

Гори в аду *** . Чтоб тебя черти за язык твой и базар поганый жопой по сковороде голой таскали. Не тебе судить.

И вообще, Павлодарочка- смотрите, как запели сразу. Не мне судить, ваши убблюдки неподсудны? То есть- мои всего-то слова- за них мне желаете гореть в аду. А за бесчинства ваших мужей- уррродов- им честь да почет, да не сметь критиковать и судить.

Вы больная или как? Разум совсем не работает, алчность по бандитским деньгам систему ценностей в вашем мозгу совсем сбил?

Гость
#27

муж в 90-е работал на Скорой . Ездил по району. Как-то говорит, что поймал себя на мысли, что в каждом подъезде каждого дома побывал на вызовах, связанных с криминалом. Где-то взрыв на лестничной клетке, где-то расстреляли, там самоубийца (все молодые), а где-то истерические реакции/инфаркты/гиперкризы у родителей\жен, только что узнавших о смерти своих сыновй/мужей

Гость
#28

Перед богом ответим все. Каждый за своё. За свои слова и поступки. Бог будет судить,а не вы. Вам такого права не дано. Возомнила тут себя палачом,карательница ***. Если на то пошло,хлеб в руки возьму и перед богом отвечу. Муж был одним из них,но никогда никого не убил за свою жизнь. И вы не в праве проклинать человека не зная его,только лишь потому что он вращался в таких кругах. Он защищал своё,нажитое и заработанное,а не отобранное у таких соплежуев как вы. Еще раз повторю-за своего мужа,а не муженька,как вы тут пренебрежительное отозвались -я понесу ответ перед богом если надо будет. Стреляли не мы,а нас,когда земли хотели отобрать,когда бизнес горел,когда наших пацанов хоронили . Не вам судить,не вам. Не все были одинаковые,наши ребята рекетом не занимались. За других я сказала,что все относились с душой,что все они как наша семья были,но про скелеты в их шкафу не зарекусь. А вот за мужа,автор выше написанных комментариев,и за дочь,я лично бы тебе вырезала язык,и твои корявые пальцы. Не суди того,кого не знаешь. И не ровняй говнорекет с нормальными мужскими понятиями. Брат брату рознь.

Гость
#29
Гость

А ещё лучше- перед смертью такому шаккалу похоронить своего ребёнка. И на своей шкуре познать всю боль и бесчеловечность, что он сам творил. А вашему мужу- шакаллённку- бандиту повезло. Прожил слишком много и дети его вроде живые. И даже жена его считает хорошим человеком. Надобно бы вам получить труп дочери, убитой таким же хорошим бандитом- тогда глазёнки откроются и мозги заработают, что зло- всегда зло, вне зависимости от того, что его совершает якобы хороший муж или чужой бандит.

Твои слова тебе же обратно,соль тебе в глаза.

Гость
#30

Их благородность преувеличена, на банду был один порядочный более - менее, остальные шакалы и шестерки, ну как и везде. А вообще не вижу смысла восхищаться, у них такие же ценности были, баня, гулянки, такие себе памятники отгрохали, пришли к цели

Гость
#31
Гость

Ну ну Они были святые)) И ваш мужинёк никак со смертями не был связан. Вот меня всегда интересовало- это как вообще можно жить и детей рожать от убийцы? Ничего и нигде не ёкало, или страсть по деньгам совесть на корню срезала? Очень хорошо, что большинство нашли собачью смерть, это очень несправедливо было бы, чтобы такие отброссы общества нарожали детей и имели семьи.

Полностью с вами согласна. Жить с убийцей и восхищаться им способна только точно такое же существо без морали. Отвратительно.

Гость
#32

а что, тема вначале называлась "бригады 90-х? у меня в хистори так показывает.
назвали бригадиры, хаха

Гость
#33
Гость

А ещё лучше- перед смертью такому шаккалу похоронить своего ребёнка. И на своей шкуре познать всю боль и бесчеловечность, что он сам творил. А вашему мужу- шакаллённку- бандиту повезло. Прожил слишком много и дети его вроде живые. И даже жена его считает хорошим человеком. Надобно бы вам получить труп дочери, убитой таким же хорошим бандитом- тогда глазёнки откроются и мозги заработают, что зло- всегда зло, вне зависимости от того, что его совершает якобы хороший муж или чужой бандит.

Плюсуюсь!!!!!!!

Гость
#34

ну дык бабы думают одним местом, он ее на машине со школы забирал, дальше можно не продолжать. За 100 р были готовы продаться, а тут целый бригадир

Ольга
#35

Это ***, подонки и отморозки. С удовольствием смотрела фильм "Бригада" - когда эту бандитскую с в о л о ч ь в конце перерезал их же братан.

Сколько горя они принесли людям! Нищета, люди голодные несли на база продавать все, что угодно, лишь бы выжить. А эти *** рэкетиры подходили к старушкам, молодым девчонкам - заставляли платить, отнимали товар, могли избить. Молодых девушек в машины заталкивали и насиловали.

Их всех надо было напалмом выжечь, с к о т о в этих - вместе с из потаскухами женами и в ы б л я д к а м и.

Гость
#36
Гость

Перед богом ответим все. Каждый за своё. За свои слова и поступки. Бог будет судить,а не вы. Вам такого права не дано. Возомнила тут себя палачом,карательница ***. Если на то пошло,хлеб в руки возьму и перед богом отвечу. Муж был одним из них,но никогда никого не убил за свою жизнь. И вы не в праве проклинать человека не зная его,только лишь потому что он вращался в таких кругах. Он защищал своё,нажитое и заработанное,а не отобранное у таких соплежуев как вы. Еще раз повторю-за своего мужа,а не муженька,как вы тут пренебрежительное отозвались -я понесу ответ перед богом если надо будет. Стреляли не мы,а нас,когда земли хотели отобрать,когда бизнес горел,когда наших пацанов хоронили . Не вам судить,не вам. Не все были одинаковые,наши ребята рекетом не занимались. За других я сказала,что все относились с душой,что все они как наша семья были,но про скелеты в их шкафу не зарекусь. А вот за мужа,автор выше написанных комментариев,и за дочь,я лично бы тебе вырезала язык,и твои корявые пальцы. Не суди того,кого не знаешь. И не ровняй говнорекет с нормальными мужскими понятиями. Брат брату рознь.

Нажитое защищал? Да ладно))) Заработанное? Ха.
Трудом заработанное? Отнятое у других он защищал. Он в бригаде был, когда вы в школе учились. Неужели в 20+ лет пацан уже трудом заработал что-то? Квартиру, машину?
Себе не верите. Руки у него по локоть в крови.

Гость
#37

Не верите - это не врите. Не надо врать.

Гость
#38

Налетели тут,каратели народные,в замусоленных халатах перед монитором. Познания такие исчерпывающие откуда?из новостей? Или сами познали радость встречи с рекетом в 90х? Вот такие лохи и пострадали от таких же выродков,отдали последнее за свою никчемную жизнь. Рекет был везде,и нас прессовали как могли. Не мы,а нас. Мы защищали своё,чужого нам не надо. Вы всех под одну гребенку. А вы задайте себе вопрос-можете ли вы лично осуждать тех людей,которых нет в живых. Откуда у вас право лично судить человека и писать тут такие вещи? Даже до детей снизошли. Пусть то что вы желаете-вернется к вам с удвоенной силой,все ваши слова .
Я за свои то отвечу.

Ольга
#39

Я сама в 90-е торговала - когда в стране была нищета и люди остались без работы. Гнилье и т в а р и эти бандиты. И бабы их - п р о б л я д и , *** уголовников. Ни одна порядочная девушка с такими подонками и мразью бы не связалась. И правильно, что их же подельники отстреливали и резали своих же братанов целыми семьями - жаль что так мало. Это гнилое семя под корень истребить надо - чтобы духу от них на земле не осталось.

Ольга
#40

Когда очередного бандита убивают - это праздник. Желательно чтобы взорвали в машине со всем его семейством - чтобы и следа не осталось от поганого рода нелюдей.

Гость
#41
Гость

Налетели тут,каратели народные,в замусоленных халатах перед монитором. Познания такие исчерпывающие откуда?из новостей? Или сами познали радость встречи с рекетом в 90х? Вот такие *** и пострадали от таких же выродков,отдали последнее за свою никчемную жизнь. Рекет был везде,и нас прессовали как могли. Не мы,а нас. Мы защищали своё,чужого нам не надо. Вы всех под одну гребенку. А вы задайте себе вопрос-можете ли вы лично осуждать тех людей,которых нет в живых. Откуда у вас право лично судить человека и писать тут такие вещи? Даже до детей снизошли. Пусть то что вы желаете-вернется к вам с удвоенной силой,все ваши слова . Я за свои то отвечу.

Откуда у него появилось свое? В 20 с небольшим? Деньги на открытие магазина, машина, квартира? Заработал? Прекрасно знаете, что нет.

Гость
#42
Гость

Нажитое защищал? Да ладно))) Заработанное? Ха. Трудом заработанное? Отнятое у других он защищал. Он в бригаде был, когда вы в школе учились. Неужели в 20+ лет пацан уже трудом заработал что-то? Квартиру, машину? Себе не верите. Руки у него по локоть в крови.

Ну а каких ответов Вы хотите от женщины,которая школьницей выскочила замуж за "мужчину с понятиями",который ей шагу не давал ступить без его разрешения? Причем как бы удачно, вон даже магазин ей подарили. Образования ноль, общественной жизни ноль, как он ей преподносил все это,так она и пишет. Принципы морали и совести смазаны.Жалко таких

Ольга
#43

Лично я в 90-е свои деньги зарабатывала честно - челночила, рискуя жизнью. А эти *** мерзкие людей грабили, убивали, девушек насиловали.

Гость
#44

Никогда не испытывала симпатии ко всей этой криминальной романтике.Ни за какие деньги не стала бы вести совместный быт с убийцей и прочее,тем более рожать детей. Берегу карму с молоду)

Ольга
#45

Кого вам жалок? Бандитских подстилок? Да эти деревенские *** с детства мечтают себе урку найти. У меня такая одноклассница была - познакомились в кафе с какими-то мужиками, и я заподозрила что у них с законом не лады. Естественно, сразу же ушла. А подруга меня укоряла - а что ты не захотела с этими мужиками встречаться, а может это крутые бандиты?
Эти девки - дочки и внучки провинциальных ш л ю х, привыкших жить по общагам и по карманам лазить, не имеют ни чести, не совести. Для них деньги не пахнут.
Им все равно, что их подонок людей избил, зверски убил и эти деньги все в крови. Зато его *** на эти деньги себе шубу купит или Картье.

Эти бабы такие же ***, как их е п а р и. Так что правильно, что эти бандюхаи друг друга целыми семьями вырезали.

Гость
#46
Ольга

Лично я в 90-е свои деньги зарабатывала честно - челночила, рискуя жизнью. А эти *** мерзкие людей грабили, убивали, девушек насиловали.

И чем ты гордишься? Спекулянтка! Челночила она!

Гость
#47
Гость

И чем ты гордишься? Спекулянтка! Челночила она!

Человек деньги трудом зарабатывал. Тяжёлым. Ни убивал и не грабил, как твой муж-бандит.

Гость
#48

Лично у нашей семьи бандюки в те годы ничего не отняли. Самый главный бандюган и рекетир в 90-е- это было наше государство в лице раискиного подкаблучника и словблуда Горбачева и алкаша Ельцына с их прихлебателями. Все ловили рыбку в мутной воде. Думаете просто так Горбачев сейчас безбедно живет в Германии. У нашей семьи в 1991 году на вкладах Сбербанка пропали 17000 рублей ( в то время это была стоимость хорошего кирпичного дома с участком 10 соток в нашем городке). Мои родители были простыми рабочими, из сирот. Эти деньги не наворованы, а достались им трудом и экономией на всем (хотели к пенсии дом хороший купить). В 2000 -ых года мать (отец не дожил) получила компенсацию за них- хватило на холодильник и пластиковые окна. У меня на генном уровне недоверие к государству.

Гость
#49
Гость

Откуда у него появилось свое? В 20 с небольшим? Деньги на открытие магазина, машина, квартира? Заработал? Прекрасно знаете, что нет.

У него знаете,со школы прижимистость в деньгах была,в 9 классе купил сам мотоцикл ява. После армии пришел-работал везде чтоб выжить,и сторожем,и кочегаром . Брался за любую работу,потому как знаете,в их кругах была поговорка-мужику западло в опу ...ться и голодным остаться. Потом мясом занимался,и если вы не в курсе-тогда на дорогах,особенно на границах беспредел тварился,рекет. Отбирали все,вплоть до вещей и кожанных курток.
Не знаете,не судите ради бога. Не ваше право. Просто он не из таких людей,кто отдаст просто так своё. Многие ребята точно так же пострадали от рекета. Просто кто то снимал последние трусы и отдавал плача,а кто то боролся с этим беспределом. А что плохого в том,что люди защищали своё? Что плохого в том ,что хотели жить не в нищете? Что плохого объясните в том,что они защищали свой бизнес? Нас пытались грабить,наши поля с урожаем выжигали ,на нас наезжали,наши земли пытались отобрать,и в конце концов ,наших ребят стреляли из за земель,конфликтов и нежелания отдавать деньги просто так. Я не защищаю всех,были гнилые,был гнилой рекет,который жил как позорный волк,отбирая последнее у женщин,были Позорные шакалы,не брезгуя ничем. Но ведь были нормальные пацаны. Которые жили по понятиям,для которых существовал кодекс чести ,да что вам тут,бисер метать... Насмотрелись новостей голодных 90х,отдали последнее выродкам,а теперь все они для вас одинаковы. Не судите,да не судимы будете. Я не побоюсь перед богом слово нести за мужа.

Гость
#50

У меня отец бизнесмен. Говорит, не участвовал в криминале никогда. По дому кастеты до сих пор валяются. Не пьёт и не курит. У одноклассницы отец сидел, но всего год, за экономическое преступление. Папа мой не сидел.
Очень многие бизнесмены вовсе и не были никакими "бригадирами", а, наоборот, отбивались от рекета бандитского. Так что всех под одну гребёнку не надо.
Да, какие-то были конфликты и потасовки, но не каждый бизнесмен 90-ых - убийца. Моя папа круглый сирота и сам поднялся, я его очень уважаю.