Гость
Статьи
Не хочу иметь детей

Не хочу иметь детей

Как объяснить родственникам, что я не хочу иметь детей и выходить замуж? Говорю им, что хочу посвятить свою жизнь карьере, путешествиям и саморазвитию, а не становиться примерной женой и мамой. Каждый разговор заканчивается жутким скандалом и обычно говорят, что мне пора уже найти хотя бы парня, потому что у меня, якобы, ветер в голове. Мне 20 лет, отношений серьёзных я не завожу, мужчины вообще особо не привлекают.

Эмилия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше будет хуже. Готовься((

Гость
#2

Вы вместе с ними живете?
Для начала съехать, показать, что вы вообще способны самостоятельно житьи карьеру строить. А там будет полегче.

Гость
#3

И так до старости - карьера, путешествия и саморазвитие? Просто уточняю.

Гость
#4

Скажи им, что не хочешь плодить нищебродов.

Апрель
#5

Автор, мне 27 и все точно также, но живу я давно отдельно.
20 лет... совсем ребёнок. Шлите родственников подальше.

Гость
#6

Говорите, что пока хотите пожить для себя, не так категорично. А в дальнейшем может ещё все поменяться.

Джон Боуи
#7

Мне 19.

Сознательная моя сторона говорит, что детей мне не надо, несознательная наоборот. Конечно же думаю, что детей вероятно у меня не будет, в силу моего характера.

Vitalina
#8

Чего можно хотеть от двадцатилетней девушки?

Джон Боуи
#9
Эмилия

Как объяснить родственникам, что я не хочу иметь детей и выходить замуж? Говорю им, что хочу посвятить свою жизнь карьере, путешествиям и саморазвитию, а не становиться примерной женой и мамой. Каждый разговор заканчивается жутким скандалом и обычно говорят, что мне пора уже найти хотя бы парня, потому что у меня, якобы, ветер в голове. Мне 20 лет, отношений серьёзных я не завожу, мужчины вообще особо не привлекают.

Это Вы так в 20 лет думаете! Через годика 2-3 передумаете 100 раз! Семью все хотят.

Джон Боуи
#10
Vitalina

Чего можно хотеть от двадцатилетней девушки?

Своего Джигарханяна охмурить в этом возрасте уже надо.

Гость
#11
Эмилия

Как объяснить родственникам, что я не хочу иметь детей и выходить замуж? Говорю им, что хочу посвятить свою жизнь карьере, путешествиям и саморазвитию, а не становиться примерной женой и мамой. Каждый разговор заканчивается жутким скандалом и обычно говорят, что мне пора уже найти хотя бы парня, потому что у меня, якобы, ветер в голове. Мне 20 лет, отношений серьёзных я не завожу, мужчины вообще особо не привлекают.

У Вас умные родственники! Правильно делают,что настраивают Вас на правильную жизнь.А- то,опять очередная девочка будет жить " для себя" как сейчас модно.

Апрель
#12
Гость

У Вас умные родственники! Правильно делают,что настраивают Вас на правильную жизнь.А- то,опять очередная девочка будет жить " для себя" как сейчас модно.

А для кого, простите, надо жить?
Ах да, для комментаторов вумана. И пройти все круги - от залетела, до второй муж бросил с семью детьми.

Гость
#13
Джон Боуи

Мне 19. Сознательная моя сторона говорит, что детей мне не надо, несознательная наоборот. Конечно же думаю, что детей вероятно у меня не будет, в силу моего характера.

Простите,а какие черты характера не позволяют Вам иметь в будущем детей?

Гость
#14
Гость

У Вас умные родственники! Правильно делают,что настраивают Вас на правильную жизнь.А- то,опять очередная девочка будет жить " для себя" как сейчас модно.

Что может хотеть 20летняя девочка? Приоритеты меняются только с возрастом, вот будет автору 30-35 лет, тогда можно ее послушать- хочет она замуж, детей или нет.

Гость
#15
Эмилия

Как объяснить родственникам, что я не хочу иметь детей и выходить замуж? Говорю им, что хочу посвятить свою жизнь карьере, путешествиям и саморазвитию, а не становиться примерной женой и мамой. Каждый разговор заканчивается жутким скандалом и обычно говорят, что мне пора уже найти хотя бы парня, потому что у меня, якобы, ветер в голове. Мне 20 лет, отношений серьёзных я не завожу, мужчины вообще особо не привлекают.

Вам безумно повезло,что Ваши мама с папой так не думали.И дай им Бог стать когда- нибудь бабушкой и дедушкой,а Вам - адекватности и быстрее повзрослеть.

Гость
#16
Гость

Простите,а какие черты характера не позволяют Вам иметь в будущем детей?

С возрастом характер изменится и все пойдет как по маслу

Гость
#16
Гость

Что может хотеть 20летняя девочка? Приоритеты меняются только с возрастом, вот будет автору 30-35 лет, тогда можно ее послушать- хочет она замуж, детей или нет.

В 35 поздно будет автору.Будет котов кормить во дворе.

Гость
#17
Гость

В 35 поздно будет автору.Будет котов кормить во дворе.

Может 28-30 лет, но не в 20 лет думать о детях.

Гость
#18
Апрель

А для кого, простите, надо жить? Ах да, для комментаторов вумана. И пройти все круги - от залетела, до второй муж бросил с семью детьми.

Нет, нормальные люди не залетают,а беременеют.Имеют одного мужа,который не бросает с детьми.Не надо чушь писать.

Гость
#19
Гость

Может 28-30 лет, но не в 20 лет думать о детях.

Могу согласиться,но серьёзные отношения уже пора налаживать.

Гость
#20
Гость

Могу согласиться,но серьёзные отношения уже пора налаживать.

Если есть с кем эти отношения налаживать. У каждого свой срок выйти замуж и рожать детей.

Гость
#21

Автор,ну совсем необязательно спорить с роднёй,что вы не хотите детей.Говорите,что в будущем,возможно,если встретите подходящего человека,это их успокоит и они не станут проедать вам плешь,а вы живите так как хотите,может и поменяете мнение.Сейчас вы сама недалеко от детства ушли,поэтому и не хотите никаких детей.

Maleficārum
#22

Зачем что-то объяснять? Сказать "Не ваше дело, и не затрагивать больше эту тему" и все, если дальше будут мусолить, игнорить, уйти сразу и т.д.. не надо ничего никому расписывать, если люди тупые, то им эти скандалы вместо развлечений.

Джон Боуи
#23
Гость

Простите,а какие черты характера не позволяют Вам иметь в будущем детей?

Как минимум я ревнивый собственник, я крайне плохо переношу, когда трогают мои вещи, заходят на мою территорию. Я свято ценю личную собственность человека, я не трону чужой и прошу не трогать своей. С мужем есть выбор, можно найти подходящего человека, который это поймет, то ребенок это уже на 50% рандом и он легко может иметь уже с рождения характер "а у нас все общее", который имеется у половины моих родственников. Воспитывать можно, да, но как оно будет в конце неизвестно.
Еще я достаточно агрессивный человек и могу ударить или накричать, особо как раз тогда, когда трогают мои вещи. С ребенком это может обернуться чем-то нехорошим.
Ну и я достаточно глубокий интроверт. Отсюда то, что я не люблю, когда много людей у меня дома, но это еще ладно, перетерплю и привыкну. А вот энергии с ребенком у меня крайне мало будет, потому что вся ее генерация во мне, все что снаружи ее забирает, боюсь зачахну так на раз два.

Джон Боуи
#24
Гость

С возрастом характер изменится и все пойдет как по маслу

Не думаю.

#25

Автор, им вообще не надо ничего объяснять.
Просто осознайте, что их мнение и ваша жизнь не связаны никак.

Гость
#26

У вас *** родственники . Адекватные люди до 30 учатся , работают , нарабатывают стаж , а уж потом думают , надо им вообще рожать и жениться , чтоб потом разводиться через год

#27

Есть отличный канал на Ютубе, называется TED. Там женщина, не помню ее имени, в одном ролике рассказывает о том, как ее осуждали за нежелание иметь детей. Поищите, так и пропишите: Я не хочу детей, не нужно меня уговаривать. Отличная лекция.

#28

Это Вы так в 20 лет думаете! Через годика 2-3 передумаете 100 раз! Семью все хотят.[/quote]
Не все, я тоже никогда не стремилась создать семью. И дети мне не нужны. Но в мою жизнь никто не лез. Пытались знакомить конечно, но это было ненавязчиво. Автор, не имеет смысла им что то говорить Лобня снять, вы же видите что каждый такой разговор заканчивается "жутким скандалом". Скажите что тема закрыта, что вы взрослый человек и сами вправе распоряжаться своей жизнью и игнорьте. Странные конечно люди и с чего это они взяли что вам " пора"..

#29

Сорри за ошибки, Т 9 иногда Такое выдаст!

Гость
#30

Мне не 20, 31 почти. У мамы моей есть двое внуков, дети старшей сестры. Совершенно спокойно приняла то, что я не хочу детей. А родителей мужчины, к счастью, они далеко живут, я ставлю на место простой фразой- не хочу плодить нищету. Они небогаты. Моя семья тоже. И дети, в нашем случае, будут серьезной материальной катастрофой. Вот бабушка его в соседнем дворе живет, я когда поняла, что она меня слышать не хочет, перестала ее навещать.

Гость
#32

Тоже никогда не хотела детей, лет в 10 это поняла и в 30 не изменила мнения.
Если бы уехала куда нибудь в Канаду или США, родила бы там все же, почему бы и нет. Мне важно, чтобы у ребенка были все человеческие права, а иначе грех выпускать в мир человека.

никГость
#33

Автор, забейте. Вы еще Очень молоденькая для детей.

Гость
#36
Джон Боуи

Это Вы так в 20 лет думаете! Через годика 2-3 передумаете 100 раз! Семью все хотят.

Нет,не все,и напомню,семья это не значит иметь детей

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема