Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Турцию на пмж

Всем доброго дня! Мне почти 26, работаю в банке с окончания универа. Вроде бы все хорошо. С внешностью тоже все супер, поклонников много. Только чувствую, что все это не мое, с личной жизнью не ладится, не вижу я «своего» человека. Так-же я всегда мёрзну, потому-что наверное не мой климат, мои корни из Краснодарского края, а живу в центральной части России.
Вообщем, чувствую, что я проживаю не свою жизнь не на своём месте. И побывав пару раз в Турции, я поняла, что это мой климат. Колорит данной страны, все нравится. Единственное, что очень волнует, это трудоустройство без знания языка. В последующем я естественно его выучу, но первое время...

Поделитесь, пожалуйста, опытом (своим, знакомых).

angel25
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что всем так нравится в этой Турции, мусульманская страна, женщин за людей не считают, мужики приставучие

Гость
#2

Странный выбор как по мне.. А чего не в Сочи, например? А Краснодар? Испания?

Гость
#3

Едьте и никого не слушайте.
Турки настоящщие мущщины, классные и обходительные, не то что русские вани.

гостик
#4

Климат климатом, а вы уверены что найдете там работу, по специальности?

Василина
#5

турки да! классные ребята. скота Эрдоган шариат введет, там будет вам хорошо.

Гость
#6

Да уж, не знаю, что и сказать на такое. В ваши годы уже посерьезнее надо быть.

Гость
#7

Реально? По доброй воле хотите туда, где вас в покрывало завернут и вех прав лишат? Ну-ну))

Гость
#8

а что, кроме дикой турции больше нет мест с хорошим климатом? там кроме курортов и столиц цивилизованных мест нет.

Гость
#9
Гость

а что, кроме дикой турции больше нет мест с хорошим климатом? там кроме курортов и столиц цивилизованных мест нет.

просто там нет турков))

#10

задайся целью найти удаленную работу, а когда найдешь - можешь и в турцию, и в индию, и в красндар, и вообще куда захочешь

Мими
#11
Гость

Не знаю, что всем так нравится в этой Турции, мусульманская страна, женщин за людей не считают, мужики приставучие

Мда уж, вы наверно никогда не были в Турции, в больших городах такого давно нет, женщины учатся, работают, никто не носит платки и тд.
Есть знакомая, они с мужем продали квартиру в Краснодаре, и купили домик в Измире, по деньгам вышло 60-70 тыс $, муж работает айтищником отдалённо, получает 2 тыс $ в месяц, на эти деньги они шикарно живут, сейчас планируют ребёнка

Гость
#12
Гость

Не знаю, что всем так нравится в этой Турции, мусульманская страна, женщин за людей не считают, мужики приставучие

Прям Россию описали , особенно про ‘женщин за людей не считают ‘ .

Гость
#13
Гость

Реально? По доброй воле хотите туда, где вас в покрывало завернут и вех прав лишат? Ну-ну))

Ну вас с рождения прав лишили , Русская баба вообще бесправная , различие только в том, что бухает, курит, ноги раздвигает и одевается , как ***

Гость
#14
Гость

Ну вас с рождения прав лишили , Русская баба вообще бесправная , различие только в том, что бухает, курит, ноги раздвигает и одевается , как ***

не повезло вам с окружением.

Гость
#15
Гость

не повезло вам с окружением.

и еще вам жаль, да?

Гость
#16
Гость

Не знаю, что всем так нравится в этой Турции, мусульманская страна, женщин за людей не считают, мужики приставучие

С чего вы взяли что турки своих турчанок за людей не считают?

Гость
#17
Мими

Мда уж, вы наверно никогда не были в Турции, в больших городах такого давно нет, женщины учатся, работают, никто не носит платки и тд. Есть знакомая, они с мужем продали квартиру в Краснодаре, и купили домик в Измире, по деньгам вышло 60-70 тыс $, муж работает айтищником отдалённо, получает 2 тыс $ в месяц, на эти деньги они шикарно живут, сейчас планируют ребёнка

Не была и желания никакого побывать нет. Подобных туркам везде хватает, еще и в отпуск ехать на них смотреть? И культура, и менталитет, и религия, как и отношение к женщине совсем другие. Знакомые кто ездил рассказывали, что по улице спокойно идти невозможно, турки сразу же клеются, особенно если девушка светленькая, блондинка.

Гость
#18

А у меня знакомая уехала в Турцию, правда она уже пенсионерка. Не работает, пенсию получает, ей как то попроще. Познакомилась в интернете с таким же пенсинером и уехала к нему. Он русский кстати, полжизни там прожил. Дак вот, она говорит, очень счастлива. Живут в кайф. Купаются, загорают, фрукты каждый день. А здесь сидела бы в четырёх стенах, каждую копеечку считала, да и загнулась бы уже давно. Дети только никак смириться не могут, как это она от них уехала, кто будет с внуками то сидеть?

Гость
#19
Мими

Мда уж, вы наверно никогда не были в Турции, в больших городах такого давно нет, женщины учатся, работают, никто не носит платки и тд. Есть знакомая, они с мужем продали квартиру в Краснодаре, и купили домик в Измире, по деньгам вышло 60-70 тыс $, муж работает айтищником отдалённо, получает 2 тыс $ в месяц, на эти деньги они шикарно живут, сейчас планируют ребёнка

Обманывает вас подруга про свою безбедную жизнь. Когда я живу в турции по пол года (своя квартира там), так на одну меня в месяц тысяча уходит только на продукты. Но, я не экономила. Но и устрицы с моетом не покупала, обычные продукты. Плюс за обслуживание квартиры, за бензин.....2 тыс, да еще и на двоих - это крайне скудный рацион и жизнь впритык. какой ребенок с такими доходами..... Про "шикарно" промолчу. Ваша подруга живет в бедности.

Гость
#20

Измир это регион для богатых турков по местным меркам элитное место как у нас Сочи. так что все норм. мне лично не нрав что у них там только автомобильные серпантины, нет жд. Ну и экон зависимость большая от крупных полит игроков. И война идет с курдами.
Однако турки - семейно ориентированные люди, обожают детей. как наши ачики в общем.

Гость
#21
Гость

Измир это регион для богатых турков по местным меркам элитное место как у нас Сочи. так что все норм. мне лично не нрав что у них там только автомобильные серпантины, нет жд. Ну и экон зависимость большая от крупных полит игроков. И война идет с курдами. Однако турки - семейно ориентированные люди, обожают детей. как наши ачики в общем.

Еще раз повторяю, невомзжно жить человеку в турции на 1 тыс долл в месяц, тем более в дорогом районе. Зависит еще и от дома, у меня квартира в современном доме, с хорошим обслуживанием, в деревне под Фетхие, так я только за СВОЮ квартиру плачу около 1 тыс долл. Про продукты я уже писала, добавьте к этому машину и ее обслуживание, врачей, услуги типа парикмахера и прочие бытовые вещи.

Гость
#22

война с курдами у них в стамбуле, поэтому я там и не живу. Взрывы по несколько раз в год в центре. Зачем вам ЖД? Я ею и в россии не пользовалась.

мария
#23

как в анекдоте : не надо путать туризм с эмиграцией!

Гость
#24

Автор на месте не смогла найти своего человека, а в чужой стране, в стрессухе от переезда прям развернется.
Да еще без языка. Ладно бы татарка, башкирка и т.д. тюрская группа, они если дома на своём говорят, то хоть как-то в Турции могут общаться.

Гость
#25

Турки может и семейно ориентированные, но со своими турчанками. У меня есть близкие друзья с востока. Скажу, что восточному мужчине очень и очень трудно смириться с недевственностью жены. Это как секонд хенд для них. То есть погулять - одно, а для продолжения рода - другое.
Если даже женится, то такого уважкния, как к своей турчанке, взятой девочкой в жены, уже не будет. То, что Вы видите, как турки отнрсятся к женам - это есть, да не про нашу честь. Или как деньги в банке - много, но не наши.

Гость
#26
Гость

Еще раз повторяю, невомзжно жить человеку в турции на 1 тыс долл в месяц, тем более в дорогом районе. Зависит еще и от дома, у меня квартира в современном доме, с хорошим обслуживанием, в деревне под Фетхие, так я только за СВОЮ квартиру плачу около 1 тыс долл. Про продукты я уже писала, добавьте к этому машину и ее обслуживание, врачей, услуги типа парикмахера и прочие бытовые вещи.

у вас кв в собственности? или в аренде? такая плата из-за обогрева в холодные месяцы? что включено в такую стоимость? или такая цена из-за воды?

Гость
#27
Гость

война с курдами у них в стамбуле, поэтому я там и не живу. Взрывы по несколько раз в год в центре. Зачем вам ЖД? Я ею и в россии не пользовалась.

меня лично тошнит в автобусах на серпантине... люблю путешествовать по жд. а Турция маленькая, каждый регион интересен свои своеобразием, но эти блин автобусы....(

Лера
#29

Автор, вы прямо мои чувства описали, у меня корни тоже с юга, и евреи есть в роду(а Израиль это южный регион), у меня в генах заложено жить на средиземном море, все мужчины в России кажутся пресными, нет в них нужной мне энергетики, да и они меня побаиваются, так и говорят, чувствуют во мне что-то восточное видимо, хотя я русая с зелеными глазами. Но в Израиле жить бы не хотела там жарковато для меня, а Турция-самое то, климат отличный, работаю удаленно, но доход небольшой, хочу попробовать ездить туда на неделю-две в месяц, может удастся зацепиться, из языков знаю английский на разговорном уровне. И вы тоже пытайтесь, по себе знаю, какая это мука - южанину жить в средней полосе России, не хватает солнца, красок, колорита, все пресноватое.

Лис
#30
Гость

Еще раз повторяю, невомзжно жить человеку в турции на 1 тыс долл в месяц, тем более в дорогом районе. Зависит еще и от дома, у меня квартира в современном доме, с хорошим обслуживанием, в деревне под Фетхие, так я только за СВОЮ квартиру плачу около 1 тыс долл. Про продукты я уже писала, добавьте к этому машину и ее обслуживание, врачей, услуги типа парикмахера и прочие бытовые вещи.

Что то не совсем понятно. Свое жилье выходит в несколько раз дороже чем аренда? Про питание, тоже очень дорого написано. 1 тыс долларов в рублях это около 70 000. Зная, цены на продукты невозможно на столько поесть, если только в кафе. И еще на бензин и страховку около тысячи. В итоге в русских рублях около 200 000 на одного человека. На полную семью из 4 человек это около 800 000 за месяц? Нет, проще не покупать жилье, а каждый месяц летать на все включено)))

Гость
#31

Всем доброго дня! Мне почти 26, работаю в банке с окончания универа. Вроде бы все хорошо. С внешностью тоже все супер, поклонников много. Только чувствую, что все это не мое, с личной жизнью не ладится, не вижу я «своего» человека. Так-же я всегда мёрзну, потому-что наверное не мой климат, мои корни из Краснодарского края, а живу в центральной части России. Вообщем, чувствую, что я проживаю не свою жизнь не на своём месте. И побывав пару раз в Турции, я поняла, что это мой климат. Колорит данной страны, все нравится. Единственное, что очень волнует, это трудоустройство без знания языка. В последующем я естественно его выучу, но первое время... Поделитесь, пожалуйста, опытом (своим, знакомых).

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, С СОБОЙ, Я ТОЖЕ МЕЧТАЮ И УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О ПЕРЕЕЗДЕ.....

Виктория
#32

Возьмите, пожалуйста, меня с собой!!!

Гость
#33

Привет. Я тоже думаю о переезде в Турцию.

Петр
#34
Гость

Всем доброго дня! Мне почти 26, работаю в банке с окончания универа. Вроде бы все хорошо. С внешностью тоже все супер, поклонников много. Только чувствую, что все это не мое, с личной жизнью не ладится, не вижу я «своего» человека. Так-же я всегда мёрзну, потому-что наверное не мой климат, мои корни из Краснодарского края, а живу в центральной части России. Вообщем, чувствую, что я проживаю не свою жизнь не на своём месте. И побывав пару раз в Турции, я поняла, что это мой климат. Колорит данной страны, все нравится. Единственное, что очень волнует, это трудоустройство без знания языка. В последующем я естественно его выучу, но первое время... Поделитесь, пожалуйста, опытом (своим, знакомых).

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, С СОБОЙ, Я ТОЖЕ МЕЧТАЮ И УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О ПЕРЕЕЗДЕ.....

Я тоже решил переехать в Турцию,одному как то стремно,пока единомышленников не нашел,все хотят жить в этой серости и холоде,всех все устраивает ,но не меня!

Эля
#35
Петр

Я тоже решил переехать в Турцию,одному как то стремно,пока единомышленников не нашел,все хотят жить в этой серости и холоде,всех все устраивает ,но не меня!

Эля
#36
Эля

я тоже собираюсь туда)

Катя
#37

Собираюсь тоже переехать,или весной,или ближе к осени.Ищу с кем жить?)Девушки)В Аланью.Eсли что инст 2vika454555

Гость
#38
Гость

Не была и желания никакого побывать нет. Подобных туркам везде хватает, еще и в отпуск ехать на них смотреть? И культура, и менталитет, и религия, как и отношение к женщине совсем другие. Знакомые кто ездил рассказывали, что по улице спокойно идти невозможно, турки сразу же клеются, особенно если девушка светленькая, блондинка.

Я этого не заметила там я жила там 2месяца кроме доброго отнощения я там не увидела .Очень добрый и хороший народ.Одежда свободная я в хиджабе людей редко встречаещ.мне там все понравилось жаль я не могу туда переехать....

Гость
#39
Гость

Всем доброго дня! Мне почти 26, работаю в банке с окончания универа. Вроде бы все хорошо. С внешностью тоже все супер, поклонников много. Только чувствую, что все это не мое, с личной жизнью не ладится, не вижу я «своего» человека. Так-же я всегда мёрзну, потому-что наверное не мой климат, мои корни из Краснодарского края, а живу в центральной части России. Вообщем, чувствую, что я проживаю не свою жизнь не на своём месте. И побывав пару раз в Турции, я поняла, что это мой климат. Колорит данной страны, все нравится. Единственное, что очень волнует, это трудоустройство без знания языка. В последующем я естественно его выучу, но первое время... Поделитесь, пожалуйста, опытом (своим, знакомых).

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, С СОБОЙ, Я ТОЖЕ МЕЧТАЮ И УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О ПЕРЕЕЗДЕ.....

Всем добрый день! Я тоже собралась переехать в Турцию! Очень люблю эту страну🇹🇷 Учу уже год язык - сейчас уже неплохо разговариваю. Собираюсь переезжать весной, сейчас на турецких сайтах ищу работу. Но вот думаю, хорошо бы найти единомышленников и общаться - заботы то одни))), а может и поехать вместе получится. Вдвоём-то проще оформлять ВНЖ, снимать квартиру и т.д. В общем, если что пишите - буду рада знакомству😊 Я в Инстаграмме - svetlana_tur_

#40

Я бы тоже с радостью. Хоть в Кемер хоть в Паттайю. Но пока ипотека, свой бизнес муж и собака) Как-то не вяжется с этим всем переезд

Катя
#42
Гость

Не знаю, что всем так нравится в этой Турции, мусульманская страна, женщин за людей не считают, мужики приставучие

Видимо,вы вообще не знакомы с культурой .Там очень властные женщины.Просто не напоказ.

Катя
#43
Гость

Еще раз повторяю, невомзжно жить человеку в турции на 1 тыс долл в месяц, тем более в дорогом районе. Зависит еще и от дома, у меня квартира в современном доме, с хорошим обслуживанием, в деревне под Фетхие, так я только за СВОЮ квартиру плачу около 1 тыс долл. Про продукты я уже писала, добавьте к этому машину и ее обслуживание, врачей, услуги типа парикмахера и прочие бытовые вещи.

За тысячу долларов вы можете дом снять)))Вас на..бывают))))

Катя
#44
Гость

Всем доброго дня! Мне почти 26, работаю в банке с окончания универа. Вроде бы все хорошо. С внешностью тоже все супер, поклонников много. Только чувствую, что все это не мое, с личной жизнью не ладится, не вижу я «своего» человека. Так-же я всегда мёрзну, потому-что наверное не мой климат, мои корни из Краснодарского края, а живу в центральной части России. Вообщем, чувствую, что я проживаю не свою жизнь не на своём месте. И побывав пару раз в Турции, я поняла, что это мой климат. Колорит данной страны, все нравится. Единственное, что очень волнует, это трудоустройство без знания языка. В последующем я естественно его выучу, но первое время... Поделитесь, пожалуйста, опытом (своим, знакомых).

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, С СОБОЙ, Я ТОЖЕ МЕЧТАЮ И УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О ПЕРЕЕЗДЕ.....

Я переезжаю в апреле)))Ищу с кем снимать квартиру)Если что инст 2vika454555

Гость
#45
Гость

Привет. Я тоже думаю о переезде в Турцию.

Хочу в турцию

Гость
#46
Гость

Хочу в турцию

я молодая пенсионерка. Думаю о переезде в Анталию. Вдвоем интереснее,ищу подругу моего возраста. Будем проживать на сьемной квартире вместе. Пишите,если что : 89122174248.ватсап,вайбер

Танзиля
#47
Гость

я молодая пенсионерка. Думаю о переезде в Анталию. Вдвоем интереснее,ищу подругу моего возраста. Будем проживать на сьемной квартире вместе. Пишите,если что : 89122174248.ватсап,вайбер

Светлана
#48
Гость

Всем доброго дня! Мне почти 26, работаю в банке с окончания универа. Вроде бы все хорошо. С внешностью тоже все супер, поклонников много. Только чувствую, что все это не мое, с личной жизнью не ладится, не вижу я «своего» человека. Так-же я всегда мёрзну, потому-что наверное не мой климат, мои корни из Краснодарского края, а живу в центральной части России. Вообщем, чувствую, что я проживаю не свою жизнь не на своём месте. И побывав пару раз в Турции, я поняла, что это мой климат. Колорит данной страны, все нравится. Единственное, что очень волнует, это трудоустройство без знания языка. В последующем я естественно его выучу, но первое время... Поделитесь, пожалуйста, опытом (своим, знакомых).

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, С СОБОЙ, Я ТОЖЕ МЕЧТАЮ И УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О ПЕРЕЕЗДЕ.....

И меня с собой!!!

Анастасия Трофимова
#49

Мне Турция нравится! Фрукты, качественные продукты, воздух, чистое море. А цены в три а то и в пять дешевле чем у нас. Главное жить не в Туристической зоне! Для переезда советую город Мерсин, я через агентство недвижимости покупала Well Homes Gayrimenkul т.+90 545 614 45 75 , WA +90 545 614 45 75

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы