Гость
Статьи
лето вообще будет?
Обсуждение закрыто

лето вообще будет?

Живу в Сибири. Вчера пошла по делам, забыла одеть шапку, замерзла. Лето грубо говоря через 10 дней, я до сих пор хожу в шерстяном осеннем пальто, в котором пол зимы можно отходить. Завтра по прогнозу …

Автор
259 189 ответов
Последний — Перейти
Страница 1607
#80301
Магнолия

Да, дочкин муж сам себе все гладит. А с какого перепуга она должна это делать?

Как договорятся, не нам с вами решать кто чего в чьей семье должен.

Гость 2903
#80302
Магнолия

Ну и какой нафталин в моей голове? Озвучьте, я не обижусь. Просто приму в расчет. Я итак поняла по форуму, что лезть в семью дочки нельзя, лишний раз не беспокоить, только помогать, а дальше уползать в свое жилье и никому лишний раз не попадаться на глаза

ну зачем на свой счет принимать? Я же в общем бушевала)) не тмея никого в виду.
Думаю, что не нужно самоумаления, вот этого вмего "уползаю и не отсвечиваю". По людям сиотреть надо, отнтшения-дело живое, разным разное нужно.
Я любила, например, когда бабушка в мои дела встревала, она умела это делать тактично.

#80303
Джоли

Хха)) Я как-то гладила сыну рубашку. Зову его, говорю "смотри, учись" А он такой "......зачем?" 🤣🤣🤣

А мой сам просил научить, видимо девушка в тот момент была вроде Оливкиной дочери )
Я его научила только через 3 года, когда отправляла жить самостоятельно. Гладит

Магнолия
#80304
OLIVKA

Мама моя делала внучке замечания, востпитывала в каких-то дремучих традициях, например что нельзя с распущенными волосами ходить. Добилась, что дочь ни под каким предлогом не хотела навещать бабушку - «ей всё не так!» На мои разговоры мама моя отвечала «А пусть знает, что бабушка строгая!» Я ей грю, тебе это зачем? Вы и так отделены возрастом, расстоянием. Воспитывать и строжить должны родители, а баушки - баловать и получать удовольствие от последних «своих» детей. Как ни странно, вняла и применила. Сейчас вполне приличные отношения.

Я тоже балую внучек. Но все равно отдалились сейчас сильно. Я понимаю. Взрослеют

#80305
Джоли

Хха)) Я как-то гладила сыну рубашку. Зову его, говорю "смотри, учись" А он такой "......зачем?" 🤣🤣🤣

Щас у молодёжи модно мятое носить ))

Магнолия
#80306
OLIVKA

Как договорятся, не нам с вами решать кто чего в чьей семье должен.

Я вообще ничего никогда не решаю. Даже в своей семье всегда была вторичной. Муж считал себя главой семьи. Вот и досчитался. Мне и одной хорошо. Только сегодня разговаривала с дочкой - Как хорошо жить одной. Прихожу и делаю что хочу, а что не хочу делать НЕ делаю

#80307
Магнолия

Да, дочкин муж сам себе все гладит. А с какого перепуга она должна это делать?

А дочка? Сама себе своё гладит? Вот я этого тоже не понимаю, если уж взялся за утюг погладь и другому. Это как-то мелочно, разделение, зачем тогда вообще семья нужна.
У моей подруги отец, рабочий, гладил жене и дочкам лифчики, в СССР было бельё которое надо было гладить, помню как мы в школе смеялись над этим

#80308
Fiala

А мой сам просил научить, видимо девушка в тот момент была вроде Оливкиной дочери ) Я его научила только через 3 года, когда отправляла жить самостоятельно. Гладит

Пока не будем мою характеризовать, ок?)

Гость 2903
#80309
OLIVKA

Мама моя делала внучке замечания, востпитывала в каких-то дремучих традициях, например что нельзя с распущенными волосами ходить. Добилась, что дочь ни под каким предлогом не хотела навещать бабушку - «ей всё не так!» На мои разговоры мама моя отвечала «А пусть знает, что бабушка строгая!» Я ей грю, тебе это зачем? Вы и так отделены возрастом, расстоянием. Воспитывать и строжить должны родители, а баушки - баловать и получать удовольствие от последних «своих» детей. Как ни странно, вняла и применила. Сейчас вполне приличные отношения.

во! Моя ситуация. Только бабка на просторе скачет. Проговорим вроде, что не нужно прилюдных замечаний в школах громким голосом, чтобы не шпыняла каждую минуту дочь -да, я понимаю, сама понимает. Но натура берет свое. Орет, строит, шпыняет, обзывает.
Иногда мне кажется, что она чокнулась. Хотя она всегда такая была. Дон кихот в роли воспитателя -та еще картинка.

Магнолия
#80310
Fiala

А мой сам просил научить, видимо девушка в тот момент была вроде Оливкиной дочери ) Я его научила только через 3 года, когда отправляла жить самостоятельно. Гладит

А "невестка" что-нибудь делает для него?

#80311
Магнолия

А "невестка" что-нибудь делает для него?

Кошек разводит🤣

Магнолия
#80312
Fiala

А дочка? Сама себе своё гладит? Вот я этого тоже не понимаю, если уж взялся за утюг погладь и другому. Это как-то мелочно, разделение, зачем тогда вообще семья нужна. У моей подруги отец, рабочий, гладил жене и дочкам лифчики, в СССР было бельё которое надо было гладить, помню как мы в школе смеялись над этим

Понятия не имею. Мужские рубашки гладить надо. Сама я себе уже давно ничего не глажу. Может и она так. Просто на вешалки развешиваю чуть волглым.

Ин₮еρесующаяℭя
#80313
Илеш

Доработка? Ага, доработка владельцев авиакомпаний (на крупнейшие штрафы - пусть платят из своего кармана), которые экономят на учёбе пилотов. Мадам Филёва (S7), на своей шкуре узнала, что экономить нельзя. Но капитализм остаётся капитализмом, и нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради наживы.

Раньше, если приборы выходили из строя, пилот мог вручную посадить самолет.
А сейчас и на обучении пилотов экономят, да и управление всё автоматизированное - наверное, даже опытный пилот не справится. Надеются на технику, а техника даёт сбой.

Ин₮еρесующаяℭя
#80314
Илеш

На чём-то же надо летать! Пока аналогичного двигателя в России нет, то приходится использовать кооперацию, нарабатывать собственный опыт. . ++ Уменьшат мощность нового российского двигателя ПД-14 (он для МС-21) и это будет замена русско-французскому двигателю, что стоит сейчас на суржике. . +++ Надо давать зарабатывать своим рабочим/инженерам. 200 уже выпущенных суржиков -- это 4 миллиарда долларов для России, плюс ещё 2 млрд. на техобслуживание, плюс мультипликативный эффект в 10-15 млрд. . ++++ МС-21 даст эффект в 60-200 млрд. долларов. Зачем такие деньги отдавать буржуям?

Ладно, убедил.

Горький шоколад
#80315
Fiala

Я ему написала - построже с ними! Чтобы говорили пусть приедет кто угодно, только не он

))))))

Магнолия
#80316

Я ещё за что семейную жизнь возненавидела, что вечно, как наказанная. Пока в очередях отстоишь, пока тяжеленые сумки домой припрешь, потом готовь, потом посуду перемой. А полы мыть приходилось постоянно, особенно коридор и кухню. До сих пор во снах ту квартиру отмываю. Окна мыть приходилось часто. Омск - пыльный и грязный город. Стирка это отдельная песТня. Пока затащишь в тесную ванную стиралку, потом стираешь сначала светлое, потом цветное, потом черное. Полощешь стоя на пяти сантиметрах в три погибели согнувшись над ванной. Выжималка работала плохо. Приходилось в тазик выливать это все в туалет. А потом развешиваешь белье по всей двухкомнатной квартире, и оно висит, пока не высохнет. Это был какой-то бесконечный ужас. На капитальную стирку приходилось настраивать заранее. 2 выкинутых дня из жизни

Ин₮еρесующаяℭя
#80317
Fiala

Вспомнила, ни на кого не намекаю, а просто вспомнила. Одна знакомая мне много жаловалась на мать, что она не любит внучку. В семье ещё был внук, у нему бабушка хорошо, а внучку «гнобила» Например семья собралась в Париж на праздники, приезжала бабушка и говорила внучке,- ты такая неряха! Куда тебе в Париж? Ещё в Париж собралась! Мать сильно злилась. Я - криминала со стороны бабушки тогда не видела и сейчас не вижу. Ну ворчит немного старушка. Вопрос к матерям дочек - почему нельзя такое девочкам сказать? Надо воспитывать принцесс? Чем бабка провинилась? Бабушка со стороны матери девочки. Дочь считала, что это зависть в бабушке говорит.

А внук и внучка - из одной семьи?
То есть брат - аккуратист, а сестра - неряха?
Или они примерно одинаковые, а это у бабушки разные требования к детям?
.
Зависть здесь вряд ли присутствует.
Скорее всего, это несовместимость характеров. Когда человек раздражает просто своим присутствием.

Магнолия
#80318

А ремонт? Все приходилось доставать от обоев, до краски. Как правило, чего-то всегда не было. И потом все из одной комнаты перетаскиваешь в другую. В другой уже пятерым человекам никак не уместиться. Потом из другой комнаты в первую. Дальше кухня. Из кухни почему-то больше всего было хлама. И все практически делала сама. Мое терпение лопнуло, когда все было готово к ремонту, а мой муженек все время не хотел начинать. Выгнала я его примерно весной. Хорошо, что второй все лето потратил на ремонт нашей квартиры и сделал из неё конфетку. Мой первый ещё говорил второму - Не помогай ей, пусть почувствует, как трудно без мужика жить

#80319
OLIVKA

Пока не будем мою характеризовать, ок?)

Ну она же хочет чтобы её муж сам гладил, будет у парня интересоваться умеет ли он это делать. А вообще такие вещи озвучивать не стоит мне каж, может конечно и повезти, но может и нет

Гость 2903
#80320
Магнолия

Я ещё за что семейную жизнь возненавидела, что вечно, как наказанная. Пока в очередях отстоишь, пока тяжеленые сумки домой припрешь, потом готовь, потом посуду перемой. А полы мыть приходилось постоянно, особенно коридор и кухню. До сих пор во снах ту квартиру отмываю. Окна мыть приходилось часто. Омск - пыльный и грязный город. Стирка это отдельная песТня. Пока затащишь в тесную ванную стиралку, потом стираешь сначала светлое, потом цветное, потом черное. Полощешь стоя на пяти сантиметрах в три погибели согнувшись над ванной. Выжималка работала плохо. Приходилось в тазик выливать это все в туалет. А потом развешиваешь белье по всей двухкомнатной квартире, и оно висит, пока не высохнет. Это был какой-то бесконечный ужас. На капитальную стирку приходилось настраивать заранее. 2 выкинутых дня из жизни

Да, это я и видела вокруг, вот эту вечную пахоту советских женщин по дому.
Сейчас с дочерью к вечеру после всех школ и секций ползу с авоськами из пятерочке и думаю "как же блин советские тетки это все выдерживали". Сейчас то и посудомойки, и стиралки, и тряпочки для пыли и швабры. Быт несравнимо легче. Но если ребенок на тебе и без машины -вешалка. Одни пакеты из магазина. А магазины сейчас не сравнить с советскими, по сто очередей в кассу и кажлый отдел стоять не надо. Как выжили советские женщины? Им памятники на каждом углу ставить надо вместо Ленина.

#80321
Fiala

Ну она же хочет чтобы её муж сам гладил, будет у парня интересоваться умеет ли он это делать. А вообще такие вещи озвучивать не стоит мне каж, может конечно и повезти, но может и нет

Ерунда...

Магнолия
#80322
Гость 2903

Да, это я и видела вокруг, вот эту вечную пахоту советских женщин по дому. Сейчас с дочерью к вечеру после всех школ и секций ползу с авоськами из пятерочке и думаю "как же блин советские тетки это все выдерживали". Сейчас то и посудомойки, и стиралки, и тряпочки для пыли и швабры. Быт несравнимо легче. Но если ребенок на тебе и без машины -вешалка. Одни пакеты из магазина. А магазины сейчас не сравнить с советскими, по сто очередей в кассу и кажлый отдел стоять не надо. Как выжили советские женщины? Им памятники на каждом углу ставить надо вместо Ленина.

Это точно. Мой помогал иногда вначале, а потом совсем перестал. Там ещё моя свекровь подливала масло в огонь, что мужчина не должен делать женскую работу. Сама рассказывала, что приучила сына все делать с 14 лет самого. А если женился, то жена должна все делать. Нахваливала при мне его вторую жену, что та с ним как с малым ребенком носилась. А ухаживала за ней старой и больной я. Та пару раз зашла вещи кое-какие забрать после смерти сына

Ин₮еρесующаяℭя
#80323
Гость 2903

старая звезда по боку.

Это про мать..?
Гостья, тебе лучше поддерживать связь с матерью на расстоянии.
Или хотя бы на время вообще прекратить общение.
Да для ребенка, думаю, так будет лучше. Дочка не может не чувствовать ваше взаимное раздражение.
Прям так и скажи матери: "Пока не приезжай, я сама справляюсь. Я сама тебе потом позвоню".

#80324
Магнолия

А "невестка" что-нибудь делает для него?

Она да, и готовит. Сын и говорит - отстальные ещё хуже когда я её ругаю ))
На даче соседская девочка ещё маленькой играла в дом с прислугой, сейчас она работает и всегда говорит, что не будет гладить и готовить потому что она работает. Мне интересно, а кто должен? Ты заработала на домработницу? Муж должен тебе заработать, планка высока, однако, а у самой зарплата 50 тыс. Сумочки покупает за 50 тыс потому что содержат пока ещё родители.
Еле сдерживаюсь чтобы не сказать её матери пусть дочка прекратит околесицу нести, ну по крайне мере чтобы этого никто кроме них не слышал.

ч-г
#80325
OLIVKA

Мама моя делала внучке замечания, востпитывала в каких-то дремучих традициях, например что нельзя с распущенными волосами ходить. Добилась, что дочь ни под каким предлогом не хотела навещать бабушку - «ей всё не так!» На мои разговоры мама моя отвечала «А пусть знает, что бабушка строгая!» Я ей грю, тебе это зачем? Вы и так отделены возрастом, расстоянием. Воспитывать и строжить должны родители, а баушки - баловать и получать удовольствие от последних «своих» детей. Как ни странно, вняла и применила. Сейчас вполне приличные отношения.

Лично мне симпатичнее лейтенант Косулич или даже прапорщик Высовень, они тоже иной раз любят дисциплиной подзаняться, погонять туда-сюда, но делают это без упоения, а, так сказать, подчиняясь суровым обстоятельствам. И хотя взводный при этом утомительно вежлив, а старшина обзывает нас "плевками природы" и "окурками жизни", зла на них никто не держит.
(с)музыка навеяла

ч-г
#80326
OLIVKA

Щас у молодёжи модно мятое носить ))

и рваное))
натяну , пожалуй , драные джинсы и пойду уипью кохвию

Магнолия
#80327
Fiala

Она да, и готовит. Сын и говорит - отстальные ещё хуже когда я её ругаю )) На даче соседская девочка ещё маленькой играла в дом с прислугой, сейчас она работает и всегда говорит, что не будет гладить и готовить потому что она работает. Мне интересно, а кто должен? Ты заработала на домработницу? Муж должен тебе заработать, планка высока, однако, а у самой зарплата 50 тыс. Сумочки покупает за 50 тыс потому что содержат пока ещё родители. Еле сдерживаюсь чтобы не сказать её матери пусть дочка прекратит околесицу нести, ну по крайне мере чтобы этого никто кроме них не слышал.

Кому надо, тот и должен делать домашнюю работу. И да, дочь заработала на прислугу. Приходят латиносы и убирают весь дом 1 раз в неделю, все отмывают. Зачем надо это делать каждой женщине?

Гость 2903
#80328
Ин₮еρесующаяℭя

Это про мать..? Гостья, тебе лучше поддерживать связь с матерью на расстоянии. Или хотя бы на время вообще прекратить общение. Да для ребенка, думаю, так будет лучше. Дочка не может не чувствовать ваше взаимное раздражение. Прям так и скажи матери: "Пока не приезжай, я сама справляюсь. Я сама тебе потом позвоню".

)) звезда -в смысле звездности много)) а не эвфемизм.
Она звезда по жизни -любимая дочка, талантливый ученый, руководящий работник. А сейчас я от ее звездности устаю. У меня родилась не менее звездный ребенок, характер упертый, нордический, беспощадный к врагам рейха.
Поэтому меж звезд я выбираю маленькую, я ее родила и ей должна. А маме придктся обождать. И звездность прикрутить до папы.

#80329
Ин₮еρесующаяℭя

А внук и внучка - из одной семьи? То есть брат - аккуратист, а сестра - неряха? Или они примерно одинаковые, а это у бабушки разные требования к детям? . Зависть здесь вряд ли присутствует. Скорее всего, это несовместимость характеров. Когда человек раздражает просто своим присутствием.

Дети в одной семье. Но внук похож на маму, а внучка похожа на зятя. Может быть в этом причина

Ин₮еρесующаяℭя
#80330
Гость 2903

Нельзя гтворить детям обобщенно "ты неряха", нужно на конкретный случай указывать.

Соглашусь.

ч-г
#80331

— Соточку тяпнешь?

— Я и две могу тяпнуть, запросто!

— Решено, едем на дачу, возьми из кладовки тяпку.

#80332
Fiala

Ну она же хочет чтобы её муж сам гладил, будет у парня интересоваться умеет ли он это делать. А вообще такие вещи озвучивать не стоит мне каж, может конечно и повезти, но может и нет

При потенциальной свекрови точно не стоит ))
В чём может повезти или нет? Что рубашки будет сам гладить? Господи, это же такая фигня, пусть в глобальном повезёт.

Гость 2903
#80333
Fiala

Дети в одной семье. Но внук похож на маму, а внучка похожа на зятя. Может быть в этом причина

отвратительно, когда старые дypы начинают про "отцовскую породу". Мож не зря там бабке хамят?

#80334
Магнолия

Кому надо, тот и должен делать домашнюю работу. И да, дочь заработала на прислугу. Приходят латиносы и убирают весь дом 1 раз в неделю, все отмывают. Зачем надо это делать каждой женщине?

Американки феминистки )

#80335
Магнолия

Кому надо, тот и должен делать домашнюю работу.

Всем надо. Жить в чистоте, носить чистое и есть горячее.

Магнолия
#80336
Fiala

Американки феминистки )

Значит я стала американкой ещё в СССР)

Ин₮еρесующаяℭя
#80337
Гость 2903

)) звезда -в смысле звездности много)) а не эвфемизм. Она звезда по жизни -любимая дочка, талантливый ученый, руководящий работник. А сейчас я от ее звездности устаю. У меня родилась не менее звездный ребенок, характер упертый, нордический, беспощадный к врагам рейха. Поэтому меж звезд я выбираю маленькую, я ее родила и ей должна. А маме придктся обождать. И звездность прикрутить до папы.

Меж звезд...)
Да уж, не позавидуешь.
Дочке ты нужнее, конечно.
Ладно, мать как женщина, тем более опытная и мудрая, должна тебя понять.
О себе тоже не забывай.)
Счастливый ребенок может быть только у счастливой матери.

Магнолия
#80338
OLIVKA

Всем надо. Жить в чистоте, носить чистое и есть горячее.

И что вы думаете все американцы ходят грязные и голодные, живут в свинарниках?

#80339
ч-г

и рваное)) натяну , пожалуй , драные джинсы и пойду уипью кохвию

К столу переодеваешься? Как в лучших домах ))

ч-г
#80340
Магнолия

Это точно. Мой помогал иногда вначале, а потом совсем перестал. Там ещё моя свекровь подливала масло в огонь, что мужчина не должен делать женскую работу. Сама рассказывала, что приучила сына все делать с 14 лет самого. А если женился, то жена должна все делать. Нахваливала при мне его вторую жену, что та с ним как с малым ребенком носилась. А ухаживала за ней старой и больной я. Та пару раз зашла вещи кое-какие забрать после смерти сына

за курсантов выходите , они все умеют : и гладить и палубу за 5 мин. с мылом замоют)))

ч-г
#80341
OLIVKA

К столу переодеваешься? Как в лучших домах ))

к вечерней прогулке

Гость 2903
#80342
Ин₮еρесующаяℭя

Меж звезд...) Да уж, не позавидуешь. Дочке ты нужнее, конечно. Ладно, мать как женщина, тем более опытная и мудрая, должна тебя понять. О себе тоже не забывай.) Счастливый ребенок может быть только у счастливой матери.

Мудрости и опыта у мамы нет вообще. Я всегда была ее "старше".
Мать я счастливая, а женщина несчастливая(( На старости лет поняла, что мало что понимаю в жизни и что навеоное никто меня никогда не любил, нет такого опыта и навыка -жить в семье счастливо.

Магнолия
#80343

Фиала, ты мне очень напоминаешь мою свекровь. Та тоже считала, что вся домашняя работа должна выполняться женщиной, что у нормальной женщины не должно быть свободного времени, что всегда найдется, что надо делать. Когда жила с ней, я постоянно то панели мыла, то стирала, то гладила. Полы мыла каждый вторник и пятницу, причем, не местами, а полностью выдвигала мебель (даже в 9 месяцев беременности) а она в это время лежала на диване и давала указания. Это были мои "половые" дни. Её сын никогда не должен был мне помогать

#80344
Магнолия

И что вы думаете все американцы ходят грязные и голодные, живут в свинарниках?

Меня больше волнует, чтобы моя дочь всё по дому умела. А какими из полученных навыков будет пользоваться, личное дело её и мужа.

Магнолия
#80345
ч-г

за курсантов выходите , они все умеют : и гладить и палубу за 5 мин. с мылом замоют)))

А мой муж все умел, ему мама не позволяла все это делать

#80346
ч-г

к вечерней прогулке

Кофе на вынос из дома? ;)

Магнолия
#80347
Гость 2903

Мудрости и опыта у мамы нет вообще. Я всегда была ее "старше". Мать я счастливая, а женщина несчастливая(( На старости лет поняла, что мало что понимаю в жизни и что навеоное никто меня никогда не любил, нет такого опыта и навыка -жить в семье счастливо.

У меня тоже!!! Какое совпадение)

ч-г
#80348

коврики деревенскiя:
interesting.d3.ru/vspomnim-leto-u-babushki-1788138/?sorting=rating

ч-г
#80349
OLIVKA

Кофе на вынос из дома? ;)

дома лень варить , к автомату прогуляюсь

Ин₮еρесующаяℭя
#80350
Fiala

Причём губы - это операция и делают только с письменного согласия родителей. Мать нормальная что на такое подписалась?

Тоже думаю, что это ненормально.
Нельзя во всём потакать ребенку.
А если мать действует из эгоистических целей: поудачнее пристроить дочь, чтобы потом к ней присосаться - то это вообще туши свет. Бедный, несчастный ребенок.