Гость
Статьи
Муж учит вождению. …

Муж учит вождению. Ужас

Права получила 5 лет назад, уже все успела забыть, не ездила. Теперь муж купил машину с условием, что будет меня учить. Кричать начинает, как только садится рядом. Все делаю не так. Пугает авариями. У меня паника, руки трясутся. Вчера так поссорились, что плакала всю ночь. Кричал даже о разводе (не могла запарковаться на глазах у соседей). Я очень хочу ездить, но машина у меня уже ассоциируется с криком и паникой...

гусиная лапка
26 ответов
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

жесть какая. нельзя так делать!!! нанимайте инструктора!

#2

в моей жизни есть правило - НИКОГДА не садиться за руль если рядом муж, ибо как бы хорошо я не ездила он все равно орет. училась с инструктором, потом одна ездила потихоньку.

Виктория
#3
Стюардесса

жесть какая. нельзя так делать!!! нанимайте инструктора!

Того же мнения.
У меня муж работает инструктором и часто его нанимают на 3-5 занятий как раз для того , что вспомнить или немного подучится.
Неужели экономия стоит таких семейных жертв?

Гость
#4

Это всё равно что лечиться у мужа. Пусть все таки учит специалист?

Гость
#5

Садитесь сами без мужа и потихоньку начинайте сами. у меня самой права 15 лет. а ездила очень мало. А теперь понадобилось сесть за руль и ничего поняла, что ничего страшного нет, а если муж рядом то вообще не сажусь с ним за руль. Начинаю при нем нервничать, он начинает советы давать, а это еще хуже, я на дороге теряюсь, а одна еду нормально.

Гость35
#6

Мой бывший муж, помню, не выдержал в первый же день моего обучения и сказал, что учить меня не будет! Пришлось просить знакомых, что бы "просто сидели рядом", один раз знакомый прийти не смог, а мне надо было срочно куда-то съездить, села и поехала . Первый год все равно будет напряжение и мондраж, потом пройдет...

Гость
#7

Сестра))
С мужем ездить не реально, собираюсь брать инструктора.

Гость35
#8

Я за рулём уже 8 лет.Тьфу тьфу тьфу ни одного нарушения.Правила соблюдаю,отучилась 3 месяца.Сама получила права.Потом еще месяц училась в др конторе экстремальному вождению,чтобы научиться лучше.Ездить не боюсь,паркуюсь хорошо.Но!Когда рядом муж у меня правое ухо кровит от его ора.Он всем недоволен.Еду 60 он орет медленно,набираю скорость на трассе орет ты не справишься едь медленнее.Снижаю скорость до 70 орет что я черепаха...Включаю поворотник при перестроении из полосы орет на меня зачем?!не надо этого делать!Цепляется за всё!Ругаемся,этот крик в машине меня доводит.Я одна отлично себя чувствую и стараюсь ездить без него.Мы вообще не ругаемся в целом,он хороший муж и отец.Но в машину его лучше рядом не сажать.
Никогда не учитесь с мужем или парнем.Это ругань будет.Идите к инструктору,с ним учитесь.Мужья становится неадекватными когда жена за рулем

Гость
#9

Знакомая история. Тоже чуть до развода не дошли. А подруга вообще с синяками на ногах вернулась с такой учебы. Он ей за неправильное движение сразу кулаком по ногам бил. Ужас.... Только с инструктором нужно ездить. Без вариантов.

однако
#10

Блиин, а у меня наоборот.. не могу с мужем ездить пассажиром. Я аккуратнее езжу, не ползу, а именно еду, наперед просчитываю ситуацию на дороге, а он гоняет и перестраивается, как шашечник. Гонит по левой полосе, упирается в светофор и начинает лезть в правую полосу. Я ору, как ненормальная. На трассе постоянно контролирую его. Зато, когда я за рулем, он спит! Чаще ездим каждый на своей машине..для сохранения мира в семье

однако
#11

ой, не могу.. сейчас меня порвет.. у нас в городе часто меняют схемы движения и знаки движения по полосам. Они их вообще не мониторит! Ездит по привычке.
В жизни приличный очень умный человек, но в машине- обезьяна с гранатой.

Гость
#12

Лучше пройти ещё раз с инструктором.Я с супругом тоже не могу ездить,он опытнее и некоторые вещи делает уже на автомате и считает,что я тоже так должна,что должна додуматься как и что,ему то это просто,обьяснить толком не умеет,не всем дано учить и объяснять.

Гость
#13

Автор, я вам так скажу. Отношения ваши с мужем скажем так не очень. И это показатель. Никто не имеет право на вас орать - это вопрос вашего самоуважения. У меня была такая проблема, я перестала ездить с мужем пока не научилась, но в итоге рассталась с ним все равно и больше таких мужей не хочу), мужчин много, выбирайте того кто вас любит. Что касается вождения, есть инструктор, кто вам мешает ему заплатить? Но в целом, пока сами шишек не набьете, не повтыкаетесь пару раз в заборы ничего не поймете. Это дело нескольких лет, лично у меня так было. И да, инструктора выбираете спокойного и доброжелательного, которому не лень будет все по 100 раз повторять. Уважайте себя. Не боги горшки обжигают.

Автор
#14
Гость

Автор, я вам так скажу. Отношения ваши с мужем скажем так не очень. И это показатель. Никто не имеет право на вас орать - это вопрос вашего самоуважения. У меня была такая проблема, я перестала ездить с мужем пока не научилась, но в итоге рассталась с ним все равно и больше таких мужей не хочу), мужчин много, выбирайте того кто вас любит. Что касается вождения, есть инструктор, кто вам мешает ему заплатить? Но в целом, пока сами шишек не набьете, не повтыкаетесь пару раз в заборы ничего не поймете. Это дело нескольких лет, лично у меня так было. И да, инструктора выбираете спокойного и доброжелательного, которому не лень будет все по 100 раз повторять. Уважайте себя. Не боги горшки обжигают.

Поддерживаю. Вообще удивляюсь, где тетки таких мужей находят и вообще зачем такой муж? Близкий человек должен поддерживать где сложно, подставлять плечо, а не унижать и орать, причем в ситуациях, где женщина заведомо слаба (на этапе обучения вождению слаб любой вне зависимости от пола). Для этого и нужны близкие люди, недоброжелателей и без них хватает. Желаю мужу автора в сжатые сроки стать стойким импотентом, чтобы она его побыстрее бросила, деб*ила.

Гость
#15

Та же фигня. Орет что б училась ездить, но как сажусь за руль - вопли и истерика: то сцепление сейчас сожгу, то руль не выворачиваю, то передачи переключаю грубо. Нафик такие радости. Я лучше за денежку с интсруктором и без нервов. Так что перестаньте с мужем обучаться, а учитесь с интруктором - сохраните нервы и брак. У меня знакомые чуть не развелись из-за машины. Сначала скандалили пока учили ее, потом скандалили пока не купили ей вторую машину. Теперь скандалят кто поведет во время совместных поездок.

Ель Сибирская
#16

Бывший муж постоянно психовал и указывал, когда я за рулем была. Все ему не так, раздражался жутко. Нынешний муж героически вытерпел период, когда я после долгого перерыва в вождении из джипа с автоматической коробкой пересела на отечественную механику, вот это была веселуха. Он спокойно и четко подсказывал, когда я путала педали или не видела знаки. А когда приезжали до места залпом выкуривал две сигареты подряд, я вообще не представляю как он выдержал, мне самой-то страшно было, как я ездила в тот период ))

Гость
#17

У меня родственники есть такие: они муж и жена, оба ездят, жена за рулем лет 20, а то и больше, ездит постоянно, у них 2 машины. Причем когда едут вдвоем, за рулем чаще всего жена, а мужа заткнуть невозможно, он только ее и учит как водить.

Гость
#18

Живу за границей 10 лет, давно вожу машину. Права здесь все получают ещё подростками, в 16 лет. И могу с уверенностью сказать, что не разу не видела и не слыщала , чтобы мужик гнобил женщину за вождение, это такая российская черта позорная. Не верю, что женщины в россии не умеют водить, мужики хамло просто

greenfingers
#19

БМ был такой же, не орал, но сплошной негатив, довел до того, что я перестала водить на 10 лет. Хотя я водила нормально, двоюродный брат был инструктором, это его мнение тоже. Переехали заграницу, муж купил машину, сам и водил. Потом я нашла инструктора, взяла несколько уроков, сдала на британские права и тоже купила машину. О, что это было! Пока брала уроки - бубнеж, что зря трачу деньги (мои), зачем мне машина, обещал меня отвозить куда и когда пожелаю, хотя до этого искал причины не делать этого. Я просто не обращала внимание. Машину поехала осмотреть вместе с инструктором, он и торговался и сбил цену. Когда ее купила, муж 3 дня со мной не разговаривал. Но когда ехали на МОЕЙ машине, не смел критиковать, я бы его выгрузила на дороге, он это чувствовал. А уже после развода с удивлением сказал, что я очень хорошо вожу. Просто человеку уже незачем было со мной соревноваться и пытаться подмять под себя, все наши проблемы в браке были из за этого.

Потом познакомилась с настоящим мужчиной. Поехали в другой город по делам на его машине. На обратном пути он попросил меня водить, потому что устал. Я не могла поверить! Мы не жили вместе, даже секса у нас еще не было и он доверяет мне свою машину. А минут через 5 он уснул на пассажирском сиденье! Живем вместе 11 лет, все хорошо. Поддерживает меня во всем, гордиться моими достижениями.

greenfingers
#20
Гость

Живу за границей 10 лет, давно вожу машину. Права здесь все получают ещё подростками, в 16 лет. И могу с уверенностью сказать, что не разу не видела и не слыщала , чтобы мужик гнобил женщину за вождение, это такая российская черта позорная. Не верю, что женщины в россии не умеют водить, мужики *** просто

Кстати да. Мой мужчина (тот, который уснул в машине) британец.

Гость
#21

На сайте ГИБДД официальная статистика, женских аварий больше, чем мужских. Но! При меньшем количестве ДТП, мужские аварии с гораздо большим количеством смертельных исходов и с непоправимым вредом здоровью участникам ДТП, Женщины совершают больше мелких ДТП. Мужики в разы чаще садятся за руль пьяными и участий их в пьяных ДТП гораздо больше. Да посмотрите как они ведут себя за рулем, эта агрессия, истерики, маты, манера вождения - и эти убийцы за рулем пытаются что-то там вякать?

Автор
#22

Я - автор. Мой муж - поляк. Бывший водитель скорой помощи. Перфекционист жуткий. Садится рядом - и уже лицо недовольное. Формирует твёрдое убеждение, что вождение - это не мое. Хотя профессия у меня - психолог профессиональных водителей, сама прохожу все тесты на ура. И знаю, что слушать мужа нельзя ни в коем случае. Спасибо всем, пойду искать инструктора

Гость
#23
ЯZva

в моей жизни есть правило - НИКОГДА не садиться за руль если рядом муж, ибо как бы хорошо я не ездила он все равно орет. училась с инструктором, потом одна ездила потихоньку.

Абсолютно согласна! У меня стаж уже 10 лет, а до сих пор по его мнению езжу как-то не так.

Много знаю
#24

Единственное за что благодарна своему первому мужу, научил меня профессионально водить машину, он был гонщиком-любителем, и сказал, что пока сам не научит - на дорогу не выпустит. Очень хорошо это делал, без криков, все объяснял подробно, и даже, когда я паниковала, просто сидел рядом ждал, пока успокоюсь, и спокойно говорил: "Давай попробуем снова". У него ушло полгода на это, но вожу я хорошо, и все маневры выполняю, как он тогда, 15 лет назад научил. У меня очень уверенный стиль езды.

Гость
#25

Автор!!! Я месяц назад подучила права, но в автошколе обучали не очень, и Папа начал сейчас меня учить по своему, орет на меня, говорит многое по другому чем учили в автошколе, до слез тоже доводил! И я решила лучше либо нанять за деньги частного но спокойного инструктора либо родственник но спокойный ! Потому что в состоянии стресса вы будете ещё больше тупить на дороге! По себе знаю! Вот месяц езжу и мучаюсь

Гость
#26

Ой, девочки. Хуже всего когда у тебя на плечах 18 лет стажа безаварийного вождения (и я на дороге как рыба в воде, где возможно аккуратно опережу), а муж - пешеход по жизни и он реально "помеха справа", которому хочу вставить кляп в рот и в багажник. Реально заебал. ПДД не знает, прав водительских нет , но *** самодур

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема