Гость
Статьи
Муж не хочет учить …

Муж не хочет учить меня вождению

Я хочу подучиться водить машину, вспомнить навыки. Не водила лет 5, до этого ездила полгода.
Муж не хочет меня учить. Я прошу чтобы он меня подстраховал, раз 5-10 со мной прокатился в город. Он хорошо водит и мог бы мне обьяснить, рассказать, помочь.
Он не отказывает но все время я слышу: в другой раз, попозже, голова болит, давай завтра, занят, иди потренируйся на соседней улице а потом как нибудь сьездим.
Я уже обкатала нашу и соседнюю улицу, натренировалась трогаться в гору, разворачивать, ставила бутылки и парковалась в них.
Мы живем в сельской местности и все магазины, аптеки, медицина, детские занятия и прочее доступны только на машине. Муж возит с большой неохотой и редко.
Сегодня обещал сьездить со мной но что я слышу??? Он не поедет потому что холодно!!! Не дождь и не туман просто холод!
Почему так???
Что делать?ехать самой на страх и риск?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

сама

Гость
#2

Садиться и самой ехать, быстрее все вспомните.

Гость
#3

Сама едь, не бойся. Выбери время, когда поток машин маленький.

Гость
#4

Муж и не должен вас учить, для этого есть частные инструкторы, 3-5 занятий вам хватит, дальше - сама.

Гость
#5

У вас есть вторые педали? Тогда он гад и эгоист. Если же вторых педалей в машине нет, вам станет легче, что муж сидит рядом, когда вы попадете в дтп?

Гость
#6

Возьмите пару уроков в автошколе для уверенности
Или соседа - водителя,знакомых попросите ( за небольшую плату /коробку конфет / коньяк и т.п)
С мужем не советую - орать,истерить,материться и обзываться всю дорогу будет,что Все не так делаете !

Светка
#7

да попробуй соседа попросить и мужу об этом скажи, у него бомбанет пукен и он согласится, попробуй на ревности сыграть вобщем

Корабельная крыса
#8

Все советы правильные, кроме светкиного.

Гость
#9

А права - то у вас есть?

я
#10

Поездите с инструктором пару раз, всё вспомните, он вам на ваши ошибки укажет, если они есть, даст гораздо более дельные советы, чем муж.

Гость
#11

Заплати инструктору , в чем проблема?

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 000 тем
Популярные темы за месяц: 219 359 тем