Гость
Статьи
Сделать ремонт и …

Сделать ремонт и сдавать дорого?

Или без ремонта дешево?Вопрос. Я сдаю квартиру более чес в два раза ниже рынка , потому что она обставлена из «Икеи» и техника тоже недорогая. Квартира в курортной стране. Сдаю, чтобы просто покрыть ипотеку и коммуналку. По такой же цене можно заселится либо в 8местный хостел, либо в студию за 20км до моря. Когда заселяются иностранцы, то в основном все становятся постоянными клиентами, еще и друзьям советуют. Как только заселяются граждане России и стран бывшего союза - так всё. Сразу начинаются жалобы, мол, квартира маленькая, мол, белье постельное из икеи, полотенца разносорт, микроволновки нет, духовки нет, диван неудобный, матрас скрипит. Сразу скажу, что чистота там всегда идеальная, к ней претензий нет - только ввшеобощначенные и подобные. Причем, в объявлении о сдаче все максимально подробно расписано.
Вот я не пойму, люди ждут за копейку гостинницу 5 звезд? И почему именно граждане такие жадные?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Причем, каждый раз, конда люди из снг пишут мне отзывы я прям в шоке - зоть стой хоть падай. В августе соседи (даже те, у кого в ЖК ни бассейна ни лифта нет, и ремонт обычный как у меня) сдавали жилье по максимально высокой цене, то бишь в 3-3,5 раза выше моей цены. Я сдала очень дешево. Так вот, заселилась семья, вроде общались нормально, я им подробно на каждый вопрос ответила, надавала советов и контактов местных соужб и так далее, но отзыв они мне написали, мол, неудобная кровать, мало посуды для готовки: одна сковородка, две кастрюли, нет микроволновки. Я такая ЭЭЭЭ в шоке просто. Так и подмывает написать, А ЧТО ВЫ ЗА ЭТУ ЦЕНУ ХОТЕЛИ???
Или я не права?

Гость
#2

Дорогой ремонт в съемном жильё никогда не окупается. Особенно в курортной стране жильё выбирают скорее по расположению, а не по интерьерам. Чистые, недорогой косметический ремонт - самое оно, как и мебель из Икеи.

Гость
#3

Купите микроволновку и (или) духовой шкаф. Замените диван на более удобный. Делать ремонт нет смысла. В отзывах люди объективно написали о том, чего им не хватило. Они же не исказили факты?

Гость
#4

Ну вообще в жилье такого типа микроволновка необходима - люди зачастую на отдыхе заходят в супермаркет и покупают что - то из кулинарии. А это надо разогревать.

Настя
#5
Гость

Дорогой ремонт в съемном жильё никогда не окупается. Особенно в курортной стране жильё выбирают скорее по расположению, а не по интерьерам. Чистые, недорогой косметический ремонт - самое оно, как и мебель из Икеи.

У соседей более дорогая мебель. У меня самая простая из Икеи. Но и цена аренды соответствует.

Настя
#6
Гость

Ну вообще в жилье такого типа микроволновка необходима - люди зачастую на отдыхе заходят в супермаркет и покупают что - то из кулинарии. А это надо разогревать.

В объявлении отмечено, что нет микроволновки
Я как-то удачно сняла квартиру в Барселоне, прямо в центре на месяц за 400 евро (к сравнению - самый клоповник стоил 350евро). Это была чистая квартира, но очень маленькая, с небольшой кроватью и с отсутствием какой-либо бытовой техники кроме кофеварки и стиральной машинки. Подобная по расположению и чистоте квартира стоила 900 евро. Я на 100 евро купила утюг, фен и микроволновку. И жила счастливо) И была еще благодарна хозяйке за такую ХАЛЯВУ.

Гость
#7

Я сдаю давно и поняла, на любую цену клиент найдется. И что просят всегда добавляю.

Настя
#8
Гость

Купите микроволновку и (или) духовой шкаф. Замените диван на более удобный. Делать ремонт нет смысла. В отзывах люди объективно написали о том, чего им не хватило. Они же не исказили факты?

Да, но на фото все видно, и также отмечено количество посуды и то, что микроволновки нет. Цена соответствует. Удобный диван можно получить по рыночной цене аренды.
Я расчитывала на аскетичных гостей. А выходит так, что европейцы заселяются и довольны, а граждане СНГ желают канарейку за копейку.

Гость
#9
Настя

У соседей более дорогая мебель. У меня самая простая из Икеи. Но и цена аренды соответствует.

Так разница исключительно в мебели? Или есть что-то еще? Не может съем стоить В ТРИ раза дороже ТОЛЬКО по причине мебели лучшего качества.
Напомнило из другой темы-
"...Принес-то всего бутылку Пепси-Колы. А претензий сколько- "Грудь маленькая, попа холодная.." ))))))))))))))))

Настя
#10
Гость

Я сдаю давно и поняла, на любую цену клиент найдется. И что просят всегда добавляю.

Я просто изначально не хотела сдавать задорого, чтобы не париться с закупкой многих вещей. А выходит, что лучше закупится всем, сменить обстановку

автор
#12
UЕBAN

аффтар сдайот квартиру ф Одессе?

ну да, в Доме Профсоюзов, а что

Гость
#13

Если нет духовки, купите хоть микроволновку, люди смогут что-то готовое разогреть, многие так и снимают квартиры, а не отели, чтобы сэкономить и кормиться самим, в чем Ваша претензия, не понимаю? А что это за аскетичные гости такие, которые совсем не едят, что ли?))

Гость
#14

Автор. У меня две квартиры. Одна с хорошим ремонтом и мебелью, вторая с бабушкиным ремонтом СССР, старой мебелью и без горячей воды. Квартиры в одном районе почти. Так вот с ремонтом я сдаю всего на 25% дороже.
Ремонт там делала
Капитальный ремонт делала для себя, собираюсь в будущем там жить. Квартирантов искала порядочных и аккуратных.
Короче, нет смысла делать ремонт для удорожания аренды. Просто сдавайте дороже). Поверьте, я не первый год сдаю, снимают все и по любой цене.

Настя
#15
Гость

Так разница исключительно в мебели? Или есть что-то еще? Не может съем стоить В ТРИ раза дороже ТОЛЬКО по причине мебели лучшего качества.
Напомнило из другой темы-
"...Принес-то всего бутылку Пепси-Колы. А претензий сколько- "Грудь маленькая, попа холодная.." ))))))))))))))))

По причине того, что у меня на эту квартиру ипотека и мне нужно каждый месяц стабильно иметь определенную сумму на счету. За маленькую плату у меня клиенты есть всегда и нет неуверенности в том, что вдруг простоит пару недель квартира и придется из своих денег ипотеку оплачивать (а у меня сейчас с деньгами временный коллапс).

Настя
#16
Гость

Если нет духовки, купите хоть микроволновку, люди смогут что-то готовое разогреть, многие так и снимают квартиры, а не отели, чтобы сэкономить и кормиться самим, в чем Ваша претензия, не понимаю? А что это за аскетичные гости такие, которые совсем не едят, что ли?))

Многие ходят в кафе. В ЖК два кафе, работающих с 8 утра до позднего вечера.

Настя
#17
UЕBAN

аффтар сдайот квартиру ф Одессе?

Нет, это не Украина

Гость
#18

Купите микроволновку,и не заморачивайтесь.Ремонт нет смысла делать,по собственному опыту знаю.Не довольные всегда найдутся.

Инга
#19

Это что проблема - купить микроволновку? Есть сайт подержанных вещей на авито... А пару сковородок? Причем тут ремонт?

Настя
#20
Инга

Это что проблема - купить микроволновку? Есть сайт подержанных вещей на авито... А пару сковородок? Причем тут ремонт?

Слушайте, но претензии у людей не только к микроволновке. Про микроволновку заявили только последний клиенты. До этого людям не хватало: духовки, дополнительных кастрюль (у меня две), мало было комплектов белья (у меня три), полотенец пляжных, лежаков, дополнительного кондиционера (у меня только на кухне, а им нужен был в комнате еще), дополнительного обогревателя и так далее.
И весь этот список предъявляли именно граждане СНГ. Иностранцв ко мне ездят не по одному году и еще друзьям рекомендуют. Я меня, собственно, иностранцев более 60%, но как только русские/снг заселяются - всё, тушите свет. Подавай им за 3 копейки все на свете

Настя
#21
Гость

Купите микроволновку,и не заморачивайтесь.Ремонт нет смысла делать,по собственному опыту знаю.Не довольные всегда найдутся.

Я вот выше написала, что про мироволновку меня только последние жильцы озадачили. Остальными клиентами из СНГ было заявлено: побольше посуды для готовки, больше комплектов постельного белья, больше кондиционеров, пляжные полотенца, лежаки, тележки для продуктов, зонтики, матрас сменить, диван сменить и так далее.
Но если я все это докуплю и заменю, то я соответственно и аренду вынуждена буду повысить. Потому что смысл в том, чтобы сдавать - это гасить ипотеку. А себе в минус сдавать - яже не благтворительный фонд)

Гость
#22
Настя

Я вот выше написала, что про мироволновку меня только последние жильцы озадачили. Остальными клиентами из СНГ было заявлено: побольше посуды для готовки, больше комплектов постельного белья, больше кондиционеров, пляжные полотенца, лежаки, тележки для продуктов, зонтики, матрас сменить, диван сменить и так далее.
Но если я все это докуплю и заменю, то я соответственно и аренду вынуждена буду повысить. Потому что смысл в том, чтобы сдавать - это гасить ипотеку. А себе в минус сдавать - яже не благтворительный фонд)

Думаю, приобретать пляжные полотенца, зонтики и другой инвентарь на вынос нет смысла - все растеряют или с собой уволокут. Если у вас и так постоянно есть спрос на квартиру, оставайтесь при своем. Микроволновка вещь полезная, можно приобрести, пусть будет.

Гость
#23
Автор

Причем, каждый раз, конда люди из снг пишут мне отзывы я прям в шоке - зоть стой хоть падай. В августе соседи (даже те, у кого в ЖК ни бассейна ни лифта нет, и ремонт обычный как у меня) сдавали жилье по максимально высокой цене, то бишь в 3-3,5 раза выше моей цены. Я сдала очень дешево. Так вот, заселилась семья, вроде общались нормально, я им подробно на каждый вопрос ответила, надавала советов и контактов местных соужб и так далее, но отзыв они мне написали, мол, неудобная кровать, мало посуды для готовки: одна сковородка, две кастрюли, нет микроволновки. Я такая ЭЭЭЭ в шоке просто. Так и подмывает написать, А ЧТО ВЫ ЗА ЭТУ ЦЕНУ ХОТЕЛИ??? Или я не права?

Конечно, вы не правы. Никто вас не заставляет сдавать дешево. ВЫ САМИ поставили эту цену. Те кто у вас бронирует жилье, не имеют к этому отношения и не обязаны быть вам благодарны.Сдавайте дорого. Будут к вам приезжать богатые немцы и писать положительны отзывы. Какие проблемы?

Гость
#24
Гость

Думаю, приобретать пляжные полотенца, зонтики и другой инвентарь на вынос нет смысла - все растеряют или с собой уволокут. Если у вас и так постоянно есть спрос на квартиру, оставайтесь при своем. Микроволновка вещь полезная, можно приобрести, пусть будет.

Микроволновка - вещь обязательная в апартаментах на сдачу. Мы постоянно ездим дикарем так сказать, как самостоятельные путешественники и я НИ РАЗУ за много лет не видела, чтобы апартаменты даже в самом недорогом диапазоне сдавались в курортной стране без микроволновки. Это нонсенс.

Гость
#25
Настя

Я вот выше написала, что про мироволновку меня только последние жильцы озадачили. Остальными клиентами из СНГ было заявлено: побольше посуды для готовки, больше комплектов постельного белья, больше кондиционеров, пляжные полотенца, лежаки, тележки для продуктов, зонтики, матрас сменить, диван сменить и так далее. Но если я все это докуплю и заменю, то я соответственно и аренду вынуждена буду повысить. Потому что смысл в том, чтобы сдавать - это гасить ипотеку. А себе в минус сдавать - яже не благтворительный фонд)

Автор, а вы точно сдаете жилье на каком-то курорте? Какой-то бред пишете, уж извините.

Гость
#26

Слушайте, автор, ну пляжные лежаки, зонтики, полотенца и пр - это они перетопчутся, а вот посуда, микроволновка, да и плита - насущная необходимость на отдыхе, вообще-то, а если страна жаркая то кондиционер тоже необходим в такой ситуации, уж, как минимум, вентилятор быть должен... странная Вы, хотите получать деньги за воздух? На иностранцев не равняйтесь, они дома на отдыхе не готовят или крайне редко, а вот наши - да, поэтому им и нужна нормальная кухня, с нормальным объемом посуды... есть выход - отказывать нашим и сдавать только иностранцам)

Казаночка
#27

автор, почему вы такая упертая? купите бэушную микроволнку и пару кастрюль, повысьте оплату на 500 руб. а вот зачем кондер НА КУХНЕ в которой даже ДУХОВКИ нет , для меня загадка....😮

Гость
#28
Казаночка

автор, почему вы такая упертая? купите бэушную микроволнку и пару кастрюль, повысьте оплату на 500 руб. а вот зачем кондер НА КУХНЕ в которой даже ДУХОВКИ нет , для меня загадка....😮

Почему на кухне-то?)) Кондиционер вообще, в квартире...

Настя
#29
Гость

Конечно, вы не правы. Никто вас не заставляет сдавать дешево. ВЫ САМИ поставили эту цену. Те кто у вас бронирует жилье, не имеют к этому отношения и не обязаны быть вам благодарны.Сдавайте дорого. Будут к вам приезжать богатые немцы и писать положительны отзывы. Какие проблемы?

Так ко мне и сейчас приезжают немцы, шведы и французы и довольны)) Они вроде как понимают, что за небольшие деньги получают вполне приемлемый вариант. Только жители СНГ выдвигают претензии, не равнозначные цене))
Наверное перестану заявки от снг принимать. Нафиг себе нервы мотать.

Настя
#30
Гость

Микроволновка - вещь обязательная в апартаментах на сдачу. Мы постоянно ездим дикарем так сказать, как самостоятельные путешественники и я НИ РАЗУ за много лет не видела, чтобы апартаменты даже в самом недорогом диапазоне сдавались в курортной стране без микроволновки. Это нонсенс.

Я тоже часто бывала в аппартаментах эконом класса и там не было ни микроволновки, ни фена, ни стиральной машинки, и даже кондиционера в некоторых вариантах не было. Чистенько и бедненько, так сказать.

Настя
#31
Казаночка

автор, почему вы такая упертая? купите бэушную микроволнку и пару кастрюль, повысьте оплату на 500 руб. а вот зачем кондер НА КУХНЕ в которой даже ДУХОВКИ нет , для меня загадка....😮

Ну вас реально интересует планировка моей квартиры??? Кухня совмещена с гостиной - она не отдельная. Спальня маленькая, поэтому я решила в своей квартире поставить кондей в гостиную!! Она же кухня.
Какую бэушную микроволновку??? Я там не была уже несколько лет, так как мужу на службе закрыли выезд. Девочка-которая занимается уборкой, каждый год мне обновляет полотенца и белье, а чтобы микроволновку и почуду закупить - нужно искать кого-то с машиной, платить деньги за доставку, а одну микроволновку с таким раскладом не купишь - надо еще что-то покупать. Короче, я в таком случае уже не на 500 повышу аренду)) я тут специально не пишу расценки, чтобы не начали трындеть, что разводка - потому что сумма аренды реально маленькая. Поэтому меня претензии жильцов возмутили) не только тех, кто про микроволновку писал.там такие запросы поступали, аж глаза на лоб. Все равно что в хочтел приехать и возмущаться посторонним в комнате

Настя
#32
Гость

Слушайте, автор, ну пляжные лежаки, зонтики, полотенца и пр - это они перетопчутся, а вот посуда, микроволновка, да и плита - насущная необходимость на отдыхе, вообще-то, а если страна жаркая то кондиционер тоже необходим в такой ситуации, уж, как минимум, вентилятор быть должен... странная Вы, хотите получать деньги за воздух? На иностранцев не равняйтесь, они дома на отдыхе не готовят или крайне редко, а вот наши - да, поэтому им и нужна нормальная кухня, с нормальным объемом посуды... есть выход - отказывать нашим и сдавать только иностранцам)

Ну предположим, чтобы иметь нормальную кухню и набор посуды можно снимать более дорогие варианты! А не ждать, что апарты за 3 копейки будут ничем не отличаться от тех, что за 3 рубля) Разве не так?
И почему из воздуха деньги? Я предоставляю квартиру. В стоимость аренды входит коммуналка, пользование территорией ЖК (бассейн, детская площадка - я за это тоже плачу ежегодно) и собственно, не такая уж большая часть - это «доходная» часть, которая совсем совсем мизерная.

Настя
#33
Гость

Слушайте, автор, ну пляжные лежаки, зонтики, полотенца и пр - это они перетопчутся, а вот посуда, микроволновка, да и плита - насущная необходимость на отдыхе, вообще-то, а если страна жаркая то кондиционер тоже необходим в такой ситуации, уж, как минимум, вентилятор быть должен... странная Вы, хотите получать деньги за воздух? На иностранцев не равняйтесь, они дома на отдыхе не готовят или крайне редко, а вот наши - да, поэтому им и нужна нормальная кухня, с нормальным объемом посуды... есть выход - отказывать нашим и сдавать только иностранцам)

Да, кстати плита есть. На 4 конфорки, газовая. Нет духовки и микроволновки.

Настя
#34
Гость

Автор, а вы точно сдаете жилье на каком-то курорте? Какой-то бред пишете, уж извините.

Так не читайте

Гость
#35

А зачем вам там ипотечная квартира, если вы с мужем даже не сможете доехать до не никогда?

Гость
#36
Гость

А зачем вам там ипотечная квартира, если вы с мужем даже не сможете доехать до не никогда?

Кстати, странная ситуация. Ну понятно, муж в органах работает или вояка. Но почему автор-то тоже подпадает под эту блокировку? Или там настолько серьезные органы что и родственникам нельзя ездить? Тогда на самом деле ситуация с квартирой нелепая. Международная ситуация такая как сейчас- это навсегда. Или надо квартиру эту продавать и закрывать ипотеку, или фиктивно развестись и автору туда ездить самой. Как вообще можно не контролировать свою недвижку хотя бы раз в год? А если там ЧП, пожар, затопление соседей, да мало ли что. Какое-то доверенное лицо посылать на разбор полетов?

Настя
#37
Гость

А зачем вам там ипотечная квартира, если вы с мужем даже не сможете доехать до не никогда?

Я могу доехать. Муж не может. Да, вот так сложились обстоятельства - раньше была возможность каждый квартал ездить отдыхать, но мужу закрыли выезд + я потеряла «денежную» работу
А куда ее девать? Продавать жалко, там осталось выплат до 25 года. Ребенку оставим.
И какое это вообще имеет отношение к ситуации???

Настя
#38
Гость

Кстати, странная ситуация. Ну понятно, муж в органах работает или вояка. Но почему автор-то тоже подпадает под эту блокировку? Или там настолько серьезные органы что и родственникам нельзя ездить? Тогда на самом деле ситуация с квартирой нелепая. Международная ситуация такая как сейчас- это навсегда. Или надо квартиру эту продавать и закрывать ипотеку, или фиктивно развестись и автору туда ездить самой. Как вообще можно не контролировать свою недвижку хотя бы раз в год? А если там ЧП, пожар, затопление соседей, да мало ли что. Какое-то доверенное лицо посылать на разбор полетов?

Я не попадаю под блокировку, но без мужа ездить не хочу особо. Доверенное лицо на случай ЧП там есть.

Гость
#39

Страна Болгария небось??

Гость
#40

Наши люди привыкли готовить а иностранцы ходят в кафе. Ну я бы все равно купила недорогую.Для того что бы разогреть.

Гость
#41
Настя

Да, кстати плита есть. На 4 конфорки, газовая. Нет духовки и микроволновки.

Ааа, так какие тогда претензии к микровволновке? Тогда и без нее можно обойтись, я думала, что там совсем нет плиты, извините, автор)

Настя
#42
Гость

Ааа, так какие тогда претензии к микровволновке? Тогда и без нее можно обойтись, я думала, что там совсем нет плиты, извините, автор)

Вот я поэтому в отпаде от претензий) понимаете, изначально была цель - купить всего по жизненному минимуму. И сдавать по минимуму. А получается, что заселяются с минимальным бюджетом, а запросом по максимальному

Настя
#43
Гость

Наши люди привыкли готовить а иностранцы ходят в кафе. Ну я бы все равно купила недорогую.Для того что бы разогреть.

Допустим, микроволновку я куплю, а что же с остальными запросами? Ведь про микроволновку мне заявили только последние русские клиенты. До этого была куча других запросов: мало одного кондея, мало двух кастрюль, нет лежаков, мало трех комплектов белья, нет духовки, нет пляжных полотенец, диван неудобный, матрас неудобный
То бишь, я делаю вывод - либо мне отменять брони русскоязычных (потому что все проблемы только с ними), либо мне докупить все вышеперечисленное и поднять аренду как у соседей (в 2-3 раза).

Гость
#44
Настя

Допустим, микроволновку я куплю, а что же с остальными запросами? Ведь про микроволновку мне заявили только последние русские клиенты. До этого была куча других запросов: мало одного кондея, мало двух кастрюль, нет лежаков, мало трех комплектов белья, нет духовки, нет пляжных полотенец, диван неудобный, матрас неудобный То бишь, я делаю вывод - либо мне отменять брони русскоязычных (потому что все проблемы только с ними), либо мне докупить все вышеперечисленное и поднять аренду как у соседей (в 2-3 раза).

Ну остальное лишнее кроме микроволновки. Подогреть ту же пиццу. На сковородке на газу на сковороде неудобно.

Гость
#45
Гость

Автор, а вы точно сдаете жилье на каком-то курорте? Какой-то бред пишете, уж извините.

Во,во.Какие-то лежаки,зонтики .Чушь какая-то.Это на пляже все берут.

Настя
#46
Гость

Во,во.Какие-то лежаки,зонтики .Чушь какая-то.Это на пляже все берут.

Вам смешно, а я представляете в каком афиге??? Если не верите - пишите почту я вам скрины с айрбнб отправлю. Сами обалдеете от людских запросов. У нас квартира находится в зоне муниципальных пляжей - там нет зонтиков и лежаков в аренду. Ближайший пляж с арендой оборудования - в 2км, но там жалуются, что дорого выходит.

Настя
#47
Гость

Ну остальное лишнее кроме микроволновки. Подогреть ту же пиццу. На сковородке на газу на сковороде неудобно.

В принципе, согласна. Но тогда по-любому хоть на пару евро, но подниму аренду) потому что минимально микроволновка там стоит ~70 евро. Плюс амортизация, плюс электричество. Так что хотела дешево и по-минимуму с людей брать, а получается, что в таком сегменте лучше не сдавать, все равно не оценят.

Настя
#48

Предпоследний пример клиентов вообще не только меня, но и девочку, которая следит за квартирой выбесил. Они бронировали на двоих, заехали вчетвером (типа детей забыли указать), девочка, которая следит за квартирой им в городе все показала, рассказала, ее парень-таксист бесплатно их довез до местного шоппинга (это недалеко, но тем не менее такси обычное бы взяло минимум 5евро). Как бы это делалось по доброй воле и в расчете на лояльность.
в итоге эта семья написали в отзыве, мол, квартира маловата, биде низкое, нагревательного бака хватает на 2 человека, потом ждать полчаса нагрева, всего две кастрюли и одна сковородка, нет духовки, до пляжа далековато (500м, это причем в объявлении указано). И ни одного «доброго» слова, одна критика. Причем, еще до заселения, они бомбили меня 1000 вопросами вплоть до того каой фирмы местные подгузники покупать до средней цены чека в местных кафе.
Вот блин, пожили люди считай почти даром, а претензий как будто в 5звездочном отеле

Гость
#49

Автор, понятно что вам обидно. Видите ли, вы тут ничего не измените, организуйте таки микроволновку, прибавьте чутка цену и фильтруйте контингент в пользу иностранцев, раз свои такие неблагодарные и зажратые.

Гость
#50

Не боритесь с ветряными мельницами. Понты от своих это обратная сторона медали нищеты из хрущовок. Для них эти 3 копейки которые они вам платят кажутся огого какими деньжищами.