Гость
Статьи
Представьте на минутку …

Представьте на минутку что СССР не развалился..

Давайте пофантазируем что было бы, если СССР продолжил свое существование..На каких машинах мы бы ездили,на каких курортах отдыхали..Что носили бы..Какая была бы бытовая техника..Чтобы кушали в конце …

Гость
2 532 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#734
москвичка

Совки -это сторонники СССР и защитники всего что в этот период творилось. Именно совки поделили РИ на какието республики по собственному произволу. Именно совок Хрущев с какогото бодуна решил переделить территорию, людей не спросив. . Я -сторонница РИ, которая делилась на губернии., Крым завоевала РИ для России., точка., совки пусть воют , гадят в инетах, но Крым-русский с момента окончания крымской войны за него. .... Насчет кэшбеков- в вашу глупую голову не приходит, что именно и не завожу карты наших банков, потому что на кэшбеки наплевать))) А для другого они мне и не нужны- прекрасно расплачиваюсь иностранными картами в случае необходимости, а так налом в основном.. , в Крыму тоже прекрасно снимала деньги с иностранной карты)))

Вы можете сколько угодно говорить на черное белое, но от этого черное не станет белым. Крым придется вернуть, еще и репарации выплачивать и за это наши дети, внуки не скажут нам спасибо.

Гость
#735
москвичка

Совки -это сторонники СССР и защитники всего что в этот период творилось. Именно совки поделили РИ на какието республики по собственному произволу. Именно совок Хрущев с какогото бодуна решил переделить территорию, людей не спросив. . Я -сторонница РИ, которая делилась на губернии., Крым завоевала РИ для России., точка., совки пусть воют , гадят в инетах, но Крым-русский с момента окончания крымской войны за него. .... Насчет кэшбеков- в вашу глупую голову не приходит, что именно и не завожу карты наших банков, потому что на кэшбеки наплевать))) А для другого они мне и не нужны- прекрасно расплачиваюсь иностранными картами в случае необходимости, а так налом в основном.. , в Крыму тоже прекрасно снимала деньги с иностранной карты)))

В Крыму с иностранной карты??? Ну уж ваша фантазия совсем далеко улетела. А что касается русский крым или не русский, ну так возите туда воду из россии. И точка!

москвичка
#736
Гость

Вы можете сколько угодно говорить на черное белое, но от этого черное не станет белым. Крым придется вернуть, еще и репарации выплачивать и за это наши дети, внуки не скажут нам спасибо.

в отличие от вас , я реалистка и фантазиями не страдаю., Для того, чтобы отобрать территоррию да еще и репарации навязать-надо выиграть войну с Россией, причем РЕАЛЬНУЮ войну с ядерной державой.. Рискните))) Если победите Россию в ядерной войне- тогда не только Крым, но и Москву с Сибирью можете забрать.. ключевое слово тут «если выиграете»))) Без войн пока что никто ничего никому не отдавал.. вообщем ваши дикие фантазии не вижу смысла обсуждать.,

Гость
#737
Гость

Вот уже сколько нас, которые жили в совке и не питают по этому поводу иллюзий, а бытует мнение, что именно пожилое население ностальгирует по совку.

С мамой беседовала на эту тему, ей под 70, при том что убогость совка ее частично обошла, категорически говорит назад только под растрелом

Гость
#738
москвичка

в отличие от вас , я реалистка и фантазиями не страдаю., Для того, чтобы отобрать территоррию да еще и репарации навязать-надо выиграть войну с Россией, причем РЕАЛЬНУЮ войну с ядерной державой.. Рискните))) Если победите Россию в ядерной войне- тогда не только Крым, но и Москву с Сибирью можете забрать.. ключевое слово тут «если выиграете»))) Без войн пока что никто ничего никому не отдавал.. вообщем ваши дикие фантазии не вижу смысла обсуждать.,

Вы вообще нормальная? Все эти ядерные страшилки - исключительно для внутреннего российского потребления. Для ваты, вроде вас. Те, кто затеял эту авантюру, благополучно переберутся на проклятый запад, с которым вы тут, неумная дама, собрались воевать. А вот оставшимся в россии придется за эти авантюры расплачиваться.

москвичка
#739
Гость

В Крыму с иностранной карты??? Ну уж ваша фантазия совсем далеко улетела. А что касается русский крым или не русский, ну так возите туда воду из россии. И точка!

да-да, в Крыму с иностранной карты деньги снимала лично))) Бизнес- он такой бизнес, как там Маркс писал про стремление бизнеса к прибыли)))) Про воду- хахлы всегда были глуповатыми, лишнее бабло совсем не помешало бы, но хахлы верны своему принципу «не съем, так понадкусываю». Или «выбью СЕБЕ глаз, пусть у тещи будет зять одноглазый»))) проблему с водой можно решить и без участия украины, а вот деньги украина потеряла точно и навсегда, по своей глупости.

Гость
#740
москвичка

в отличие от вас , я реалистка и фантазиями не страдаю., Для того, чтобы отобрать территоррию да еще и репарации навязать-надо выиграть войну с Россией, причем РЕАЛЬНУЮ войну с ядерной державой.. Рискните))) Если победите Россию в ядерной войне- тогда не только Крым, но и Москву с Сибирью можете забрать.. ключевое слово тут «если выиграете»))) Без войн пока что никто ничего никому не отдавал.. вообщем ваши дикие фантазии не вижу смысла обсуждать.,

Цивилизованный мир задавит нас экономически, СССР тому пример, а уж помощнее был, чем Россия. Сибирь, кстати, успешно заселяется китайцами, роликов на Ютубе полно.

москвичка
#741
Гость

Вы вообще нормальная? Все эти ядерные страшилки - исключительно для внутреннего российского потребления. Для ваты, вроде вас. Те, кто затеял эту авантюру, благополучно переберутся на проклятый запад, с которым вы тут, неумная дама, собрались воевать. А вот оставшимся в россии придется за эти авантюры расплачиваться.

Я ни с кем не собиралась воевать- не приписывайте мне свой идиотизм)) Я просто написала исторический факт, что территоррии отдаются и репарации выплачиваются исключительно по итогам войн.... хотите репараций- идите воевать))) А сидя на диване перед компом, галушки сами в рот не прыгают и репарации не выплачиваются, как бы того не хотелось некоторым хахлам)))

Гость
#743
москвичка

Я ни с кем не собиралась воевать- не приписывайте мне свой идиотизм)) Я просто написала исторический факт, что территоррии отдаются и репарации выплачиваются исключительно по итогам войн.... хотите репараций- идите воевать))) А сидя на диване перед компом, галушки сами в рот не прыгают и репарации не выплачиваются, как бы того не хотелось некоторым хахлам)))

Если уж вам так хочется реальной войны с западом, то потрудитесь потумкать, сколько часов продержится российская армия против НАТО. А потом будете кулаками махать.

Гость
#744
москвичка

Я ни с кем не собиралась воевать- не приписывайте мне свой идиотизм)) Я просто написала исторический факт, что территоррии отдаются и репарации выплачиваются исключительно по итогам войн.... хотите репараций- идите воевать))) А сидя на диване перед компом, галушки сами в рот не прыгают и репарации не выплачиваются, как бы того не хотелось некоторым хахлам)))

СССР тоже пыжился, показывал всему миру кузькину мать, а когда ввели талоны на продукты, мы стояли к той же Америке с протянутой рукой и спасибо Америке, что снабжали нас ножками Буша, Запад высылал гуманитарку. Позже окрепли и опять те же песни, та же риторика, боюсь, что в этот раз нам никто на помощь не придет, будем с голоду подыхать.

Гость
#747
Гость

Если уж вам так хочется реальной войны с западом, то потрудитесь потумкать, сколько часов продержится российская армия против НАТО. А потом будете кулаками махать.

Проплаченные кремлевские тролли не имеют право тумкать, их задача штудировать методички за деньги.

Гость
#750
Гость

Время-самый честный парень)))

Вам уже поздно о парнях:) О душе пора подумать.

москвичка
#751
Гость

Если уж вам так хочется реальной войны с западом, то потрудитесь потумкать, сколько часов продержится российская армия против НАТО. А потом будете кулаками махать.

Я НЕ хочу войны и уверена, что никакой войны и не будет, ядерные страны воевать не будут. Не приписывайте свой бред мне- это украинские совки хотят войну и какието мифические репарации послевоенные.,

Гость
#752

Ну и корова же ттупая. Типичная педриотка. Чем же ты тогда от этих ххохлов отличаешься, если все о кормушке думаешь. Колхоз, он и есть колхоз.

Гость
#755

[quote="Гость" message_id="66846260"] Вам уже поздно о парнях:) О душе пора подумать.[/quo

О душе надо заботиться в течение всей жизни, в заповедях ясно сказано- Не укради.

Гость
#757
москвичка

это у вас методички глупые хахляцкие- людей с другим мнением объявлять троллями, когда по делу ответить нечего)). Насчет «сами отдадут»- учите историю, все повторяется или не повторяется. Землю отдают и репарации платят только по итогам войн, а воевать с ядерной Россией никто не пойдет, ибо в ядерной войне победителей не будет.

А против СССР никто ядерную войну не вел и где он теперь, все были уверенны, он будет стоять вечно.

Гость
#758

Разве москвичи будут так кривляться:хахлы? Какими бы украинцы не были. Это же колхоз.
Дама не из Моксвы, а из деревни.

Гость
#760

На самом деле просто страх, что не просто кривляться нужно, а действовать. Само не рассосется. Правильно тут бабки говорят.

москвичка
#761
Гость

А против СССР никто ядерную войну не вел и где он теперь, все были уверенны, он будет стоять вечно.

И что, СССр кому то землю отдал и репарации платил, как мечтают упоротые хахлы? СССР имел очевидно имел крайне Неэффективную социалистическую экономику, переформатировался. Поэтому и развалился, чисто по внутренним причинам.

москвичка
#762
Гость

Разве москвичи будут так кривляться:хахлы? Какими бы украинцы не были. Это же колхоз. Дама не из Моксвы, а из деревни.

Есть нормальные украинцы, а есть упоротые хахлы.

Гость
#763
москвичка

Есть нормальные украинцы, а есть упоротые хахлы.

Есть москвичи, а есть колхоз.

Гость
#764

Если фантазировать то это будут лишь фантазии. В данный момент можно лишь писать о том чего бы не было точно, но для этого нужно понимать каким вообще бывает капитализм и чем он отличается от социализма.

москвичка
#765
Гость

Если фантазировать то это будут лишь фантазии. В данный момент можно лишь писать о том чего бы не было точно, но для этого нужно понимать каким вообще бывает капитализм и чем он отличается от социализма.

повторю, чтобы ощутить, какая жизнь была бы в СССР в наши дни-можно съездить на Кубу или в кндР, единственные оставшиеся социалистические страны.

Гость
#766

Не дамы, тут я даже солидарна с вами. Мне такое не под силу:)

Гость
#767
москвичка

И что, СССр кому то землю отдал и репарации платил, как мечтают упоротые хахлы? СССР имел очевидно имел крайне Неэффективную социалистическую экономику, переформатировался. Поэтому и развалился, чисто по внутренним причинам.

А сейчас у нас эффективная экономика? А риторика осталась таже по отношению к соседям, к Западу, наступаем на те же грабли под всеобщий одобрямс ваты.

Tori
#769
Гость

Покемон Вы, а не дайвер! Посмотреть бы в глаза женщине, которая воспитала такое существо, которое даже уважения к собственной стране не имеет. Ладно, Вы Пешкова не знаете (хотя это стыдно), так Вы еще неуважительно относитесь к собственной стране, когда пишите, словно школьник-двоечник, ее название на английском языке русскими буквами, да еще с маленькой буквы.

+++

москвичка
#771
Гость

А сейчас у нас эффективная экономика? А риторика осталась таже по отношению к соседям, к Западу, наступаем на те же грабли под всеобщий одобрямс ваты.

Я вообщето отвечала украинским ждунам репараций и территоррий от России))) Если уж СССР при развале никаких территоррий никому не отдал и репараций не платил (таки никто не рискнул связываться с ядерной державой хоть и находящейся в очевидном кризисе) , то хахлы могут ждать когда на горе рак свистнет, примерно тогда и репарации от РОССИИ придут)))

Гость
#773
москвичка

Я вообщето отвечала украинским ждунам репараций и территоррий от России))) Если уж СССР при развале никаких территоррий никому не отдал и репараций не платил (таки никто не рискнул связываться с ядерной державой хоть и находящейся в очевидном кризисе) , то хахлы могут ждать когда на горе рак свистнет, примерно тогда и репарации от РОССИИ придут)))

Вы истина в последней инстанции? Только время всех рассудит.

Гость
#779

уже несколько постов прочитала с одной темой: как хорошо, что не было богатых, а если человек хотел быть богатым, то это порицалось и уничтожалось. Офигенная идеология: взять всё и поделить.

Гость
#780

Главное, чтобы бедных не было. И эксплуатации человека человеком.

Гость
#782
Гость

уже несколько постов прочитала с одной темой: как хорошо, что не было богатых, а если человек хотел быть богатым, то это порицалось и уничтожалось. Офигенная идеология: взять всё и поделить.

Так а чьи потомки это пишут. Это уже на геном уровне. Как в древнем советском анекдоте.
Что-то типа : 1917 год, шум, пальба на улице, древняя старушка, внучка Декабриста, зовет дворецкого спросить что происходит.
- Революция Матушка!
- А что хотят?
- Чтоб не было богатых.
Старушка разочарованно
- А мой дед хотел чтоб не было бедных.....

Гость
#783

Прослезилась.

Гость
#785

Какая же это утопия, если свергли 300 летнюю монархию? Это историческая необходимость, народная стихия. Людям нужны защита их трудовых прав, зарплата, социальные гарантии. Отсутствие сословных привилегий.

Гость
#786

Самое важное - это конечно образование. Коммунисты привили абстрактное и диалектическое мышление.

Ольга
#787

Жили бы еще хуже, чем сейчас. Ибо СССР - это извращенная система экономики с повсеместным дефицитом всего: включая товары первой необходимости.

Гость
#788
Гость

Самое важное - это конечно образование. Коммунисты привили абстрактное и диалектическое мышление.

Ага, по ярым защитникам коммунизма это особенно видно.

Гость
#789
Гость

Какая же это утопия, если свергли 300 летнюю монархию? Это историческая необходимость, народная стихия. Людям нужны защита их трудовых прав, зарплата, социальные гарантии. Отсутствие сословных привилегий.

Ломать не строить

Гость
#790
Гость

Ага, по ярым защитникам коммунизма это особенно видно.

А что так? Не нравится диалектика?

Гость
#791
Гость

Ломать не строить

Дворянин?

+1000000
#792
Гость

Господи, вам-то откуда знать?! Бабушка рассказала?

Я жила в СССР ,дорогуша,мне 42 года и я прекрасно помню,как были спокойны мои родители-инженеры растя двоих детей.и на моря каждый год ездили без. проблем и отпуск был 28 дней без *** разрывов по 2 недели

Гость
#793
Зима

в очередной раз - сказать нечего - надо ПЕРЕВРАТь все про оппонента. Сто раз писала - я родилась в 1976 году. Но зачем это читать троллям? Надо придумать хеееерню.

И что это меняет? Вы были ребенком несмышленым и при развале союза вам было 14 лет. Вы не работали и не понимали откуда что берется. А пены у рта, как-бутдо вы в СССР жили. Не жили, а проживали за счет родителей. Так что не лезьте спорить с теми, кто жил и работал при СССР.
И да, такси заказать в Москве было невозможно. Да и денег на такси у людей не было. Но вы этого знать не можете, поскольку сами его не заказывали и не расплачивались из семейного бюджета.

Гость
#794
+1000000

Я жила в СССР ,дорогуша,мне 42 года и я прекрасно помню,как были спокойны мои родители-инженеры растя двоих детей.и на моря каждый год ездили без. проблем и отпуск был 28 дней без *** разрывов по 2 недели

Еще одна 1976 года рождения, которая была ребенком и не работала при СССР. А отпуск зимой не хотите в 28 дней? И отпуск разбить было нельзя по две недели. А летом отпуск был по графику на большинстве предприятий. Так что "дорогуша" не дорогушейте.

Гость
#795
+1000000

Я жила в СССР ,дорогуша,мне 42 года и я прекрасно помню,как были спокойны мои родители-инженеры растя двоих детей.и на моря каждый год ездили без. проблем и отпуск был 28 дней без *** разрывов по 2 недели

А сейчас то что поменялось? Так же спокойны, так же отдыхать на море каждый год ездим. И отпуск минимальный 28 дней, а в совке минимальный отпуск был 15 дней (для рабочих). У меня вообще отпуск 48 дней, делю его на части, потому что самой так удобнее. Пособия по нетрудоспособности платят, пособие до 1,5 лет - 40% от зарплаты, а при совке только до года платили 50 р. независимо от з/п. В нашем пгт сейчас пять государственных детских садов действует. Оплата за садик - только за питание, так и в совке также было.
Жильё? Так ведомственные квартиры и сейчас есть, только места знать надо. И давали при совке жильё далеко не всем, если с мамой вдвоём в однокомнатной квартире прописана - так и помрёшь в этой однушке, никто квартиры не давал одиноким и незамужним.
При совке в нашем пгт такси не было, а сейчас есть. При совке автобусы до областного центра два раза в день ходили и дороги были ужасные. А сейчас дороги - асфальт, автобусы почти каждый час ходят. При совке универмаги городские по воскресеньям не работали, а сейчас магазины всегда открыты, очень удобно для работающих людей.
Чего вам не хватает? Что злые то такие? от жиру беситесь, не иначе.

Зима
#796
Гость

И что это меняет? Вы были ребенком несмышленым и при развале союза вам было 14 лет. Вы не работали и не понимали откуда что берется. А пены у рта, как-бутдо вы в СССР жили. Не жили, а проживали за счет родителей. Так что не лезьте спорить с теми, кто жил и работал при СССР. И да, такси заказать в Москве было невозможно. Да и денег на такси у людей не было. Но вы этого знать не можете, поскольку сами его не заказывали и не расплачивались из семейного бюджета.

если вы "смышленной" стали лишь в 40- ну что ж... Не все ж такие недалекие были и слепые, чтоб до 14 лет ничего не видеть.
Мои роидтели, мои бабушки - тоже очень сожалеют о распаде СССР. Не сожалеет одна старушка 1926 г.р. Из дворян. Прыгала до потолка, молилась на Горбача и.... пахала на пенсии - благо профессию хорошую получила при "плохом совке" - инъяз закончила. Иначе денег не хватало. Ходила по рынку, выгадывая копейки.
Помню, я в 1999 году пошла на какую-то презентацию по работе. Там был шикарный фуршет. Потом рассказываю этой старушке. Она "это пир во время чумы!!!!!!!!!!! Мы копейки считаем, а они!!!!!". Ну и чего возбухала? Сама ж радовалась, что СССР закончился - жриии теперь ложкой "радость".
В очередной раз дивлюсь на жалобы москвичей. Столица всегда жила на порядок выше остальных городов. Скажите, на фига такси в столице? Метро кругом. Помню, приехали мы в мск - мне годика 4 было - у родни остановились. Родители развлекались тем, что катались на метро.
И еще раз - родители спокойно вызывали такси - приезжали к любому времени.

Зима
#797
Гость

Еще одна 1976 года рождения, которая была ребенком и не работала при СССР. А отпуск зимой не хотите в 28 дней? И отпуск разбить было нельзя по две недели. А летом отпуск был по графику на большинстве предприятий. Так что "дорогуша" не дорогушейте.

моим родителям, их родственникам ВСЕГДА давали отпуска летом.
Один раз дали папе отпуск зимой за все время.

Гость
#798
Гость

СССР тоже пыжился, показывал всему миру кузькину мать, а когда ввели талоны на продукты, мы стояли к той же Америке с протянутой рукой и спасибо Америке, что снабжали нас ножками Буша, Запад высылал гуманитарку. Позже окрепли и опять те же песни, та же риторика, боюсь, что в этот раз нам никто на помощь не придет, будем с голоду подыхать.

Да уж! Не кусай руку дающего! Так мало того, они ж недвижимость наприобретали на западе, с которым пытаются лаяться, да семьи свои туда перевезли. Ну ничего. Абрамович - первая ласточка с отказом в английской визе. Скоро гонору у наших "умников" поубавиться. А то иначе наворованное честным трудом придется ж в россии и тратить. А им этого ой как не хочется.

Зима
#799

к посту 795. Отпуска щас "капиталисты" режут как хотят, навешивают переработок, заставляют выходить работать в выходные. Изредка попадается нормальная работа, где все по ТК.
Да и на государственной службе та же фигня. Моя родственница - следователь. На работе просто живет (
На садики очереди - если не хочешь получить место к школе, а пораньше, взятку давай.
"ведомственные квартиры и сейчас есть, только места знать надо" - хватит врать. Или назовите эти "места".
При совке пригородные электрички ходили каждые полчаса и чаще, порой сдвоенные. Щас ходят раз в 1,5-2 часа - от силы 6 вагонов, а бывает и 4.
Как-то смотрела передачу про Германию. Одна жительница рассказывала, что по вскр магазины там не работают - типа люди все должны отдыхать. Подивилась.

Гость
#800
Гость

Проплаченные кремлевские тролли не имеют право тумкать, их задача штудировать методички за деньги.

Эти т-у-п-е-н-и видимо рассчитывают какие-то плюшки от государства получить. Ума не хватает понять, что российское государство в его нынешнем виде - это колосс на глиняных ногах, и осталось ему совсем недолго.

Гость
#801
москвичка

Я НЕ хочу войны и уверена, что никакой войны и не будет, ядерные страны воевать не будут. Не приписывайте свой бред мне- это украинские совки хотят войну и какието мифические репарации послевоенные.,

А для репараций войны и не потребуется. Так все отдадите и компенсации заплатите. Вернее, еще долго будете выплачивать. А еще точнее, мы все будем, к сожалению. Вот из-за таких, как вы.

Гость
#802
Гость

А сейчас у нас эффективная экономика? А риторика осталась таже по отношению к соседям, к Западу, наступаем на те же грабли под всеобщий одобрямс ваты.

Экономика такая же, как в совке. "Где сижу, там и краду". Соответственно те, кто сидит поближе к "солнцеликому" украли вообще все.