Гость
Статьи
Почему все недовольны …

Почему все недовольны Россией?

Есть много как плюсов так и минусов. Сейчас очень много все заговорили, что типа - это же Россия, что вы хотели. Про абсурд и т д. Не спорю, много есть минусов в разных сферах. Но где лучше?? Мы же толком не знаем, каково жить в другом государстве, там наверняка так же есть свои минусы. Где нам лучше жить то для счастья?))) и душевного спокойствия?)))

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
ktoпвище666
#1

большинство как раз прекрасно знают каково это - жить в другом государстве. спроси маму с папой - они расскажут

Гость
#2
ktoпвище666

большинство как раз прекрасно знают каково это - жить в другом государстве. спроси маму с папой - они расскажут

Это про Советский Союз?

Гость
#3
Автор

Есть много как плюсов так и минусов. Сейчас очень много все заговорили, что типа - это же Россия, что вы хотели. Про абсурд и т д. Не спорю, много есть минусов в разных сферах. Но где лучше?? Мы же толком не знаем, каково жить в другом государстве, там наверняка так же есть свои минусы. Где нам лучше жить то для счастья?))) и душевного спокойствия?)))

Вам у себя.

Гость
#4
Автор

Есть много как плюсов так и минусов. Сейчас очень много все заговорили, что типа - это же Россия, что вы хотели. Про абсурд и т д. Не спорю, много есть минусов в разных сферах. Но где лучше?? Мы же толком не знаем, каково жить в другом государстве, там наверняка так же есть свои минусы. Где нам лучше жить то для счастья?))) и душевного спокойствия?)))

Потому что любой мало мальски образованный человек понимает, что хуже чем в России, только в нищих странах третьего мира.

Гость
#5
Гость

Вам у себя.

Я родилась в России, тут и живу) там, где и родилась

Гость
#6

В каком "другом государстве"? Озвучьте название этого гипотетического государства, в котором всем лучше.

Гость
#7
Гость

Я родилась в России, тут и живу) там, где и родилась

А большинство пап и мам родились и жили в другой стране, а волею судеб вынуждены жить в этой

Гость
#8

А вы чем недовольны?

Гость
#9

В России есть несколько плюсов - все говорят на русском, в домах есть центральное отопление, в банках платят % по депозитам. Все остальное минус.
Главный минус - это климат. У нас уже 23, все цветёт.

Пиджачок
#10

Ну наверное лучше там, где в спину автобус не заедет когда в переход спускаешься или где на форуме люди попытаются хорошенько вывести все на персональный уровень и там вам славно поддать. В других государствах не рай конечно, но по крайней мере довольно цивилизованно. Я думаю все из-за того, что привито уважение к законам, к другим людям и к себе.

Гость
#11
Гость

В России есть несколько плюсов - все говорят на русском, в домах есть центральное отопление, в банках платят % по депозитам. Все остальное минус. Главный минус - это климат. У нас уже 23, все цветёт.

У нас -30, ну и как тут радоваться жизни?

Гость
#12

А тут есть кто знает: Украина и Россия по финансам похожа? И вообще тут есть люди из Украины? Кстати Россия, я думаю как и Украина- разная, есть богатые города, есть нищета. Я несколько лет назад уехала за границу, систематически помогаю финансово родителям, ибо у них оплата за газ превышает их пенсию на 500 грн. А как жить????? А остальное: свет, вода, еда???

Гость
#13
Гость

У нас -30, ну и как тут радоваться жизни?

Мне недавно местный житель рассказывал о своём впечатлении о России и русских. Мол, закрытые, угрюмые, непробиваемые. Я ему говорю, а ты надень на себя все, что есть в твоём шкафу и проходи так 6 месяцев в году. И при этом тебе все равно будет холодно. Глаза от земли оторвать нельзя, потому что сразу упадёшь, скользко. Проживи так хотя бы месяц, потом посмотрим, будешь ли ты улыбаться всем.

Гость
#14

Я довольна Россией) тут все очень дешево! Так дешево нигде нет. Вот в США ты попробуй прожить на 400 баксов в мес и не в Детройте каком-нибудь, а в ЛА. Нереально просто. А в Мск легко! Хотя столица. Не плачу ни налогов, ни страховок, ничего. Везде можно сэкономить, вообще красота. Когда наконец смогу уехать в США буду очень скучать.

Гость
#15

а что тут хорошего. Работы нет или за еду. Свободы нет. Медицины нет. страшные рожи вокруг. Деградация годами. Много озлобленных. воровство везде. Вчера было интервью с бабченко на эхе москвы . Вот он сказал что Россия мордор. Согласна с ним.

ирина
#16

извините выйти во двор тошнит. серость грязный снег весь в гавне. засрали собаки все. дом ободранный, все сыпется. все в черном. климат то нормальный.

Гость
#17
Гость

Я довольна Россией) тут все очень дешево! Так дешево нигде нет. Вот в США ты попробуй прожить на 400 баксов в мес и не в Детройте каком-нибудь, а в ЛА. Нереально просто. А в Мск легко! Хотя столица. Не плачу ни налогов, ни страховок, ничего. Везде можно сэкономить, вообще красота. Когда наконец смогу уехать в США буду очень скучать.

А вот и кремлеботы подъехали

Гость
#18
Гость

Я довольна Россией) тут все очень дешево! Так дешево нигде нет. Вот в США ты попробуй прожить на 400 баксов в мес и не в Детройте каком-нибудь, а в ЛА. Нереально просто. А в Мск легко! Хотя столица. Не плачу ни налогов, ни страховок, ничего. Везде можно сэкономить, вообще красота. Когда наконец смогу уехать в США буду очень скучать.

Спасибо насмешили про США)) на $400 нигде в США не проживёшь, где вы такие сказки прочитали?? Тем более ЛА. И ещё: очень тупо сравнивать $ в США и в России. В США допустим зарплата в простом штате $4-5 тысяч. А В России тоже люди в Рязани получают $4-5 тысяч?))))

Гость
#19
Гость

А вот и кремлеботы подъехали

Если вы знаете способ прожить на 400 долларов в ЛА посоветуйте плиз. Буду признательна. За эти деньги даже студию в часе езды от города не снимешь.

Гость
#20
Гость

Если вы знаете способ прожить на 400 долларов в ЛА посоветуйте плиз. Буду признательна. За эти деньги даже студию в часе езды от города не снимешь.

При чем тут ЛА? Тема о России вроде.

Гость
#21
Гость

Если вы знаете способ прожить на 400 долларов в ЛА посоветуйте плиз. Буду признательна. За эти деньги даже студию в часе езды от города не снимешь.

А в Москве снимешь? Только вместе с соседями. Не рассказывайте про дешевизну в Москве. С большинством стран ЕС цены одинаковые.

Гость
#22
Гость

Спасибо насмешили про США)) на $400 нигде в США не проживёшь, где вы такие сказки прочитали?? Тем более ЛА. И ещё: очень тупо сравнивать $ в США и в России. В США допустим зарплата в простом штате $4-5 тысяч. А В России тоже люди в Рязани получают $4-5 тысяч?))))

Я и говорю что не проживешь!!!

Л@
#23
Гость

Спасибо насмешили про США)) на $400 нигде в США не проживёшь, где вы такие сказки прочитали?? Тем более ЛА. И ещё: очень тупо сравнивать $ в США и в России. В США допустим зарплата в простом штате $4-5 тысяч. А В России тоже люди в Рязани получают $4-5 тысяч?))))

Она и написала, что на 400 долларов НЕ проживешь. Вы попой читаете?

ёлка.
#24

[quote="Гость" message_id="67603901"] А вот и кремлеботы подъехали [/quot

авторша походу тоже в ольгино подрабатывает.Прям такая "святая простота" и интернета у неё нет, только телевизор.

Гость
#25
Гость

Я довольна Россией) тут все очень дешево! Так дешево нигде нет. Вот в США ты попробуй прожить на 400 баксов в мес и не в Детройте каком-нибудь, а в ЛА. Нереально просто. А в Мск легко! Хотя столица. Не плачу ни налогов, ни страховок, ничего. Везде можно сэкономить, вообще красота. Когда наконец смогу уехать в США буду очень скучать.

Конечно в США на 400 долларов не прожить. Все получают гораздо больше)

Гость
#26

Первый признак что тролли. Тема про Россию. Не про Украину не про Сша. Эти бредни вы можете писать для тех кто никогда заграницей не был. Я ооочень много где была. Хуже только в Индии. Но там теплый климат.

Гость
#27
Гость

При чем тут ЛА? Тема о России вроде.

Перечитайте что я написала выше! Если не дошло с первого раза, повторю! Человек может жить в Мск, хорошо зарабатывать и всегда имеет возможность сэкономить, все доступно. Никто не тянет налоги, нет никаких страховок. В других странах же возможности жить и не переплачивать просто нет!

Гость
#28
Гость

Если вы знаете способ прожить на 400 долларов в ЛА посоветуйте плиз. Буду признательна. За эти деньги даже студию в часе езды от города не снимешь.

Так зачем вам уезжать из России в таком случае?

Гость
#29
Гость

При чем тут ЛА? Тема о России вроде.

Так написано было и про ЛА и про Москву.

Гость
#30
Гость

Перечитайте что я написала выше! Если не дошло с первого раза, повторю! Человек может жить в Мск, хорошо зарабатывать и всегда имеет возможность сэкономить, все доступно. Никто не тянет налоги, нет никаких страховок. В других странах же возможности жить и не переплачивать просто нет!

И в США можно хорошо зарабатывать и жить достойно

Гость
#31
Гость

Так написано было и про ЛА и про Москву.

И что с того? Ее утверждение опровергли ниже несколько комментаторов

Гость
#32
Л@

Она и написала, что на 400 долларов НЕ проживешь. Вы попой читаете?

Нет, не попой. А вы внимательно прочитайте мой пост? В России люди получают $5 тысяч в месяц?? Зачем сравнивать? Вот что я имела ввиду! Я сейчас перевела $400 в рубли- это почти 27 тысяч рублей. Москвичи, скажите пожалуйста, этого достаточно для Москвы?

Гость
#33
Гость

Первый признак что тролли. Тема про Россию. Не про Украину не про Сша. Эти бредни вы можете писать для тех кто никогда заграницей не был. Я ооочень много где была. Хуже только в Индии. Но там теплый климат.

Почему сразу тролли? Я выросла в Украине, поэтому и спросила. А уехала жить в США. Никаких троллей.

Гость
#34
Гость

Перечитайте что я написала выше! Если не дошло с первого раза, повторю! Человек может жить в Мск, хорошо зарабатывать и всегда имеет возможность сэкономить, все доступно. Никто не тянет налоги, нет никаких страховок. В других странах же возможности жить и не переплачивать просто нет!

Похоже на барачную бредятину
Пысы. Налоги вы платите в любом случае, если живете не где-нибудь в тайге вдали от цивилизации

Гость
#35

Я довольна Россией, но предпочитаю жить в США

Гость
#36
Гость

А в Москве снимешь? Только вместе с соседями. Не рассказывайте про дешевизну в Москве. С большинством стран ЕС цены одинаковые.

Я живу в Балашихе, снимаю студию с евроремонтом за 16 тыс плюс свет и вода. До метро 15 мин. Как по мне очень дешево и не далеко. В любую другую страну отправьтесь, на таких условиях ничего не найдете.

Гость
#37
Гость

Я довольна Россией, но предпочитаю жить в США

В этой теме все любящие Россию сами не из России . Совпадение?

Гость
#38
Гость

Так зачем вам уезжать из России в таком случае?

У меня творческая профессия, хочу развиваться на международном уровне. Так бы осталась с радостью.

Гость
#39
Гость

Я живу в Балашихе, снимаю студию с евроремонтом за 16 тыс плюс свет и вода. До метро 15 мин. Как по мне очень дешево и не далеко. В любую другую страну отправьтесь, на таких условиях ничего не найдете.

Попытаюсь спросить ещё раз - Зачем собрались переезжать в США от такого счастья?

#40

Потому что очень у многих жителей России копеечная зарплата (особенно если это не Москва и не Питер), так, что нечем оплатить коммунальные услуги, жрать не*уй. Естественно они недовольны жизнью в России. Это логично и понятно.
Меня на данный момент все устраивает.

Гость
#41
Гость

Я живу в Балашихе, снимаю студию с евроремонтом за 16 тыс плюс свет и вода. До метро 15 мин. Как по мне очень дешево и не далеко. В любую другую страну отправьтесь, на таких условиях ничего не найдете.

В любую нормальную страну вы имеете в виду? Ну так, где они, а где мы. А так, в странах африки и на 1 доллар в день живут, получается, еще дешевле, чем в России

Гость
#42
Гость

У меня творческая профессия, хочу развиваться на международном уровне. Так бы осталась с радостью.

В Москве есть такая возможность

Гость
#43
Гость

В этой теме все любящие Россию сами не из России . Совпадение?

В России у меня не было работы долгое время. В США работаю

#44
Барабашкa

Потому что очень у многих жителей России копеечная зарплата (особенно если это не Москва и не Питер), так, что нечем оплатить коммунальные услуги, жрать не*уй. Естественно они недовольны жизнью в России. Это логично и понятно.
Меня на данный момент все устраивает.

По поводу климата, я как-то привыкла. Ничего ужасного не вижу. В этом году прям морозов было мало. Сейчас - 2. Ну опять же, я про Москву. В других городах не жила, могу судить только по рассказам знакомых не из Москвы.

Офисная крыса
#45

Люблю Россию,страна с такой богатой историей и с такой красивейшей природой,но вот президента/всех этих депутатов не люблю,это да.

Гость
#46
Гость

В России у меня не было работы долгое время. В США работаю

Может быть, работа была, но предлагали вам за нее копье? Обычное дело в рф

Русское Поле
#47

Я категорически недовольна следующим: отсутствие сменяемости власти (для меня это категорически неприемлемо); огромным количеством олигархов (бардаком в этом, мафией-сватьями-братьями, и все за казенный счет); отсутствием публичности в нашей стране и открытой информации (засекреченные статьи бюджета, засекреченные новости, баны и прочее); нечестный суд и подход правоохранительных органах в случае, если на другой стороне богатый или властьимущий человек; государственная пропаганда, злоба, не/на/висть и разжи/гани/е по телевизору. Как-то так. А что, все это хорошо???

Гость
#48
Гость

Может быть, работа была, но предлагали вам за нее копье? Обычное дело в рф

Нет, по возрасту никто не брал, ну и вообще на такую работу, которую я хотела бы, меня никто бы не принял.

Гость
#49
Гость

В Москве есть такая возможность

Этого мало. (

-
#50

Скорее не довольны правительством, а не Россией.