Гость
Статьи
Зачем нормальному …

Зачем нормальному человеку полный отказ от алкоголя?

Зачем нужен отказ от алкоголя, когда человек и так редко употребляет спиртное? Значит, отказываются от алкоголя полностью только те, кто боится "сорваться" в запой или не могут себя контролировать, …

Viplakomka
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я моу не пить алкоголь годами. Не нравится состояние организма после употребления алкоголя. В голове шумит, начинаю плохо соображать, лицо краснеет даже после микроскопических доз пива или вина, не говоря уж о водке. Ну, и зачем мне этот алкоголь, автор? Чтобы - что? Сделать себе неприятно?

Что делать-то?
#102
Viplakomka

Нормальному человеку алкоголь в умеренном количестве не может быть противен.

Вы прикалываетесь? Очень даже может. Вкусовые рецепторы у всех разные. Для меня еще не приятно чувство, когда алкоголь как бы обжигает горло, даже от слабоалкогольного напитка у меня так.

Что делать-то?
#103
Viplakomka

Бред сейчас пишете вы, сравнивая алкоголь и печенку, это как сравнить х*е*р с пальцем. На вкус и цвет фломастеры разные, может вам попадался плохой алкоголь, повторю ещё раз, у нормальных людей, которых большинство на земле, никакого отвращения к алкоголю не наблюдается.

Почему бред? Для этого человека алкогольные напитки как продукт питания, а отвратительные на вкус продукты питания не едят, заменяют другими.
Для других людей вкус не важен, для них алкоголь это веселье, расслабление, дружба, расширение границ, уход от реальности (нужное подчеркнуть) и прочее.

Гость
#104
Viplakomka

Бред сейчас пишете вы, сравнивая алкоголь и печенку, это как сравнить х*е*р с пальцем. На вкус и цвет фломастеры разные, может вам попадался плохой алкоголь, повторю ещё раз, у нормальных людей, которых большинство на земле, никакого отвращения к алкоголю не наблюдается.

За всех не говорите, я ещё не видела нормальных людей которым бы нравился алкоголь на вкус. Большинство пьют потому, что типа принято пить. И ради эффекта, так как алкаши. А вы просто ищите себе оправдания.

Гость
#105
Viplakomka

А зачем вы с такими общаетесь?

Коллег не выбирают как бы, есть у меня такая в окружении. Во всех командировках в поезде пьёт. Работаю с ней около 10-ти лет, и если раньше особо не обращала внимания на сей факт. То после истории когда она напилась, заснула и не открыла дверь своей приехавшей на выходные дочери, задумалась. Дочь приехала с мужем простояла под дверью пару часов, вызвала спасателей, увидела пьяную мать обиделась и уехала. Теперь сижу выслушиваю жалобы на неблагодарную дочь... А ведь по факту, мать алкашка, которую стыдно мужу лишний раз показать.

Гость
#106
Гость

Конкретно я чувствую радость,близкую к эйфории,мир кажется мне прекрасным,неприятности-решаемыми.Тело расслабляется,становится малочувствительным к физической боли-но есть минус,к приятным ощущениям тоже,поэтому я не занимаюсь сексом на пьяную голову-бесполезно

А если я умею так делать и без спиртного, так зачем мне пить?

Гость
#107
Александр

У меня встречный вопрос - а зачем нормальному человеку пить - даже по чуть-чуть? Какая от этого польза? По-поводу исследований о безвредности и даже пользе алкоголя - тут всё просто - кто музыку заказывает (Корпорации - производители) - тот и результаты озвучивает. Там большие деньги крутятся. Через 20-30 лет о пользе героина будут рассказывать - если по чуть-чуть.

Мой опыт прост - мне не нравится вкус алкоголя, не нравятся пьяные люди - многие из них агрессивны. Кайфа я от спиртного не получаю, расслабляться умею, денег на выпивку - просто жалко. Пробовал по молодости разное - но смысла не понял. Похмелья не было - но была некая расслабленность и несфокусированность. Состояние это мне не нравилось.
И никому ничего не доказываю и не агитирую, но, если угодно,:

- я видел разное - аборты (от пьяного секса без защиты), аварии (в том числе с летальны исходом), когда водитель был пьян, смерть от инсульта, инфаркта - из-за пьянства, драки и поножовщину по пьяни - когда человек умирает за пару минут.

И вот те - кто пьют по чуть-чуть, создают среду в которой легче жить тем, которые пьют по-многу. Поэтому вопрос о нормальности трезвых людей - идиотский - это пьяный человек - скотина, а трезвые (вот ведь парадокс) - адекватные люди. Чаще всего - это так.

Вы б сначала просветились кто заказывает исследования, а так же подумали насколько они не нужны, вернее вредят корпорациям
Вот например кто спонсировал 23летнее исследование на почти 10000ч
Funding: The Whitehall II study is supported by grants from the US National Institutes on Aging (R01AG013196; R01AG034454), UK Medical Research Council (MRC K013351; MR/R024227/1), and British Heart Foundation (RG/13/2/30098).

Гость
#108
Гость

Вы б сначала просветились кто заказывает исследования, а так же подумали насколько они не нужны, вернее вредят корпорациям
Вот например кто спонсировал 23летнее исследование на почти 10000ч
Funding: The Whitehall II study is supported by grants from the US National Institutes on Aging (R01AG013196; R01AG034454), UK Medical Research Council (MRC K013351; MR/R024227/1), and British Heart Foundation (RG/13/2/30098).

Вредят корпорациям, т к во всех результатах подчеркивается вред алкоголя, помимо конкретных очень умеренных доз . Если все начнут только эти дозы , озвученные врачами, пить - у корпораций настанут черные времена.
Но им волноваться нечего . Например результаты многолетних наблюдений были анализированы French National Institute of Health and Medical Research in Paris, France . Вы думаете французы после этого поменяют свои вековые привычки?

Viplakomka
#109
Гость

За всех не говорите, я ещё не видела нормальных людей которым бы нравился алкоголь на вкус. Большинство пьют потому, что типа принято пить. И ради эффекта, так как алкаши. А вы просто ищите себе оправдания.

Большинство пьют, умеренно или редко, под заборами пьяные не валяются. Но полный отказ от алкоголя при этом не нужен.

Viplakomka
#110
Гость

А если я умею так делать и без спиртного, так зачем мне пить?

Расскажите, как вы умудряетесь получать эффект опьянения без употребления спиртного?

Гость
#111
Гость

За всех не говорите, я ещё не видела нормальных людей которым бы нравился алкоголь на вкус. Большинство пьют потому, что типа принято пить. И ради эффекта, так как алкаши. А вы просто ищите себе оправдания.

Алкогольные напитки используются для приготовления многих блюд как национальной , так и высокой кухни. Исключительно ради самого вкуса, т к алкоголь испаряется от нагревания.
Нормальные люди , не алкаши, как раз пьют ради вкуса и хорошо разбираются в любимых напитках. Но это не дешевое удовольствие. Если в вашем окружении люди могут позволить себе только дешевую бормотуху , то естественно не встречали людей, пьющих ради вкуса дешевой гадости.

Гость
#112
Viplakomka

Расскажите, как вы умудряетесь получать эффект опьянения без употребления спиртного?

А зачем вообще нужен эффект опьянения? Что в нем хорошего? Я предпочитаю находиться в ясном сознании.

Гость
#113
Viplakomka

Большинство пьют, умеренно или редко, под заборами пьяные не валяются. Но полный отказ от алкоголя при этом не нужен.

Это большинство ложатся под заборы лет в 40-45.

Гость
#114
Гость

Это большинство ложатся под заборы лет в 40-45.

К этому возрасту как раз пьют гораздо меньше. Переходят с количества на качество. Особенно после 45.

Гость
#115
Гость

Алкогольные напитки используются для приготовления многих блюд как национальной , так и высокой кухни. Исключительно ради самого вкуса, т к алкоголь испаряется от нагревания.
Нормальные люди , не алкаши, как раз пьют ради вкуса и хорошо разбираются в любимых напитках. Но это не дешевое удовольствие. Если в вашем окружении люди могут позволить себе только дешевую бормотуху , то естественно не встречали людей, пьющих ради вкуса дешевой гадости.

В моем окружении люди могут себе позволить новые квартиры. Я работаю в сфере социологии, 75% рабочего времени провожу в поездках. За это хорошо платят, но повод пить это далеко не для всех. Блюда это не алкоголь! Если в мясо налить вина, оно испарится и сделает мясо мягче и нежнее. Но мясо не приобретет вкус вина! Не выдумывайте, и от него никто не станет пьяным. У меня мать так готовит, у неё дома целый склад этих бутылок, так их не пьёт. Но в при тушении говядины добавляет красное, курицы белое, индейки смесь вин. Пожарить мясо и на пиве может. Это все влияет на вкус продуктов, но они не принимают вкус алкоголя даже близко и спирт испаряется. А вот с десертами все сложнее, я вот заказала как-то в Краснодаре Тирамису и долго плевалась повар влил лошадиную дозу алкоголя, и вместо вкуса сливок, шоколадной крошки и всего другого был противный вкус спирта. Деньги на ветер. В моем родном городе в Тирамису столько спирта не льют. Да и сам десерт откровенно вреден, чаще чем раз в месяц его употреблять не стоит.

Гость
#116
Гость

К этому возрасту как раз пьют гораздо меньше. Переходят с количества на качество. Особенно после 45.

Не выдумывайте. У меня как у социолога есть доступ к иной статистике.

Гость
#117
Гость

В моем окружении люди могут себе позволить новые квартиры. Я работаю в сфере социологии, 75% рабочего времени провожу в поездках. За это хорошо платят, но повод пить это далеко не для всех. Блюда это не алкоголь! Если в мясо налить вина, оно испарится и сделает мясо мягче и нежнее. Но мясо не приобретет вкус вина! Не выдумывайте, и от него никто не станет пьяным. У меня мать так готовит, у неё дома целый склад этих бутылок, так их не пьёт. Но в при тушении говядины добавляет красное, курицы белое, индейки смесь вин. Пожарить мясо и на пиве может. Это все влияет на вкус продуктов, но они не принимают вкус алкоголя даже близко и спирт испаряется. А вот с десертами все сложнее, я вот заказала как-то в Краснодаре Тирамису и долго плевалась повар влил лошадиную дозу алкоголя, и вместо вкуса сливок, шоколадной крошки и всего другого был противный вкус спирта. Деньги на ветер. В моем родном городе в Тирамису столько спирта не льют. Да и сам десерт откровенно вреден, чаще чем раз в месяц его употреблять не стоит.

Мясо не приобретет вкус только вина, т к еще много чего в блюдо добавлено. Но вкус вина в блюде, не алкоголь, а именно вкус вина, пива, коньяка и т д вы почувствуете. Приготовьте креветки или мидии с белым вином или без и сравните вкус.

Гость
#118
Гость

Не выдумывайте. У меня как у социолога есть доступ к иной статистике.

Естественно, вы ж наверное рассматриваете всевозможные социально-экономические слои населения. Если с подзаборными регулярно сталкиваетесь , но не встречали людей наслаждающихся вкусом хорошего французского коньяка, или пьющих определенные вина нужного года и региона, примерно представляю вашу целевую аудиторию.

Гость
#119
Гость

За всех не говорите, я ещё не видела нормальных людей которым бы нравился алкоголь на вкус. Большинство пьют потому, что типа принято пить. И ради эффекта, так как алкаши. А вы просто ищите себе оправдания.

++++
да стандартные иллюзии. очень вкусненько вино попить или шампань, а уж водка ням ням на вкус. можно смаковать. вкус сигаретного дыма тоже некоторым вкуснее не придумаешь. вы прям все в точку написали: пьют ради эффекта, но признаться в этом себе сложно, поэтому выбирают для себя из кучи спиртяги то от чего сразу не тошнит и заявляют что пьют потому что вкусненько.

Гость
#120
Гость

Естественно, вы ж наверное рассматриваете всевозможные социально-экономические слои населения. Если с подзаборными регулярно сталкиваетесь , но не встречали людей наслаждающихся вкусом хорошего французского коньяка,

да убрать понт, цену и алкогольную составляющую никто не будет этим наслаждаться.

Гость
#121

* этим "прекрасным" вкусом, забыла добавить.
весь смак в ритуале и понте.

Гость
#122
Гость

Мясо не приобретет вкус только вина, т к еще много чего в блюдо добавлено. Но вкус вина в блюде, не алкоголь, а именно вкус вина, пива, коньяка и т д вы почувствуете. Приготовьте креветки или мидии с белым вином или без и сравните вкус.

Вкус меняется, но вкуса именно алкоголя нет. И главное, нет противного вкуса спирта. Так как он испаряется.

Гость
#123
Гость

Естественно, вы ж наверное рассматриваете всевозможные социально-экономические слои населения. Если с подзаборными регулярно сталкиваетесь , но не встречали людей наслаждающихся вкусом хорошего французского коньяка, или пьющих определенные вина нужного года и региона, примерно представляю вашу целевую аудиторию.

Я со всеми сталкиваюсь и с депутатами в том числе. Все зависит от того, какого плана исследование проводят. Вот, например, было изучение отношения разных слоев населения к пенсионной реформе, работали со всеми. И с богатыми и с нищими и с молодыми, и старыми. Тоже и с алкоголем, было лет 10 назад исследование в связи с ограничениями на его продажу, работали со всеми слоями населения. И богатые люди чаще всего вообще не пьют! Даже если данные алкомаркетов смотреть, основной контингент покупателей, это средний класс и ниже. Причём на данный момент средний класс по стране, это люди с зарплатой около 25 000 рублей. Люди с доходами выше 80 000 рублей алкоголь, практически, не употребляют.

Гость
#124
Гость

Вкус меняется, но вкуса именно алкоголя нет. И главное, нет противного вкуса спирта. Так как он испаряется.

Есть вкус именно вина или что вы там по рецепту добавили. Если знаете вкус вина или пива, и нормальные вкусовые рецепторы, то прекрасно вы его почувствуете. Спирта естественно нет, есть вкус самого продукта. И это вкусно. Речь же о том, что людям не нравится вкус алкоголя. А выходит очень даже нравится, наличие спирта и состояния опьянения тут ни при чем.
Естественно к этому личные пристрастия. Я некоторый алкоголь, хоть и очень хороший и качественный, в рот не беру, т к не нравится вкус. Пью только то , что нравится и подходит к еде или случаю. Еще некоторый алкоголь мне хорошо помогает когда живот заболел (егермайстер) или голова (выдержанный коньяк) , но только одну маленькую рюмку.

Гость
#125
Гость

Я со всеми сталкиваюсь и с депутатами в том числе. Все зависит от того, какого плана исследование проводят. Вот, например, было изучение отношения разных слоев населения к пенсионной реформе, работали со всеми. И с богатыми и с нищими и с молодыми, и старыми. Тоже и с алкоголем, было лет 10 назад исследование в связи с ограничениями на его продажу, работали со всеми слоями населения. И богатые люди чаще всего вообще не пьют! Даже если данные алкомаркетов смотреть, основной контингент покупателей, это средний класс и ниже. Причём на данный момент средний класс по стране, это люди с зарплатой около 25 000 рублей. Люди с доходами выше 80 000 рублей алкоголь, практически, не употребляют.

Так и я о чем. С зарплатой в 25т вы нормальный алкоголь не сможете купить, чтоб почувствовать вкус. Пьют ради спирта в нем и состояния опьянения , пусть даже легкого.
А когда деньги есть, что часто приходит с возрастом, пьют мало, но только качественную продукцию, т к нравится именно вкус. Вот нравится моему мужу определенный коньяк, только французкий и далеко не каждый. Виски лет 15 выдержки, singe malt. Некоторое крафтовое пиво. Сухие вина из парочки стран. Остальное исключительно редко в виде исключения. Получает удовольствие., наслаждается вкусом, запахом. Бутылку месяц пьет. Про понты смешно . Кто кроме меня вообще знает , что он пьет ?

Гость
#126
Гость

Есть вкус именно вина или что вы там по рецепту добавили. Если знаете вкус вина или пива, и нормальные вкусовые рецепторы, то прекрасно вы его почувствуете. Спирта естественно нет, есть вкус самого продукта. И это вкусно. Речь же о том, что людям не нравится вкус алкоголя. А выходит очень даже нравится, наличие спирта и состояния опьянения тут ни при чем.
Естественно к этому личные пристрастия. Я некоторый алкоголь, хоть и очень хороший и качественный, в рот не беру, т к не нравится вкус. Пью только то , что нравится и подходит к еде или случаю. Еще некоторый алкоголь мне хорошо помогает когда живот заболел (егермайстер) или голова (выдержанный коньяк) , но только одну маленькую рюмку.

Вы не поверите, но есть люди которым вкус алкоголя вообще не нравится. И да, лично я его в мясе не различаю, для меня курица тушенаЯ с белым вином, вкус вина не приобретает. Она становится мягче. А усиление аппетита после нормального на вкус красного вина, весомый аргумент не пить его. Мне фигура важнее. И таких людей не мало, а обвинять их в скрытом алкоголизме мракобесие и элементарное неуважение чужих интересов и вкусов.

Гость
#127
Гость

Так и я о чем. С зарплатой в 25т вы нормальный алкоголь не сможете купить, чтоб почувствовать вкус. Пьют ради спирта в нем и состояния опьянения , пусть даже легкого.
А когда деньги есть, что часто приходит с возрастом, пьют мало, но только качественную продукцию, т к нравится именно вкус. Вот нравится моему мужу определенный коньяк, только французкий и далеко не каждый. Виски лет 15 выдержки, singe malt. Некоторое крафтовое пиво. Сухие вина из парочки стран. Остальное исключительно редко в виде исключения. Получает удовольствие., наслаждается вкусом, запахом. Бутылку месяц пьет. Про понты смешно . Кто кроме меня вообще знает , что он пьет ?

Мой отец лет до 50-ти любил после пельменей 100 грамм принять, и грузинское вино уважал. В 50 лет начало разносить, перестал пить алкоголь от слова совсем, пельмени только по праздникам, сладкое не ест. Вес не набирает, зато мамаша мужа старшей сестры ходит и орёт, что он алкаш в завязке и поэтому сейчас не пьёт. То, что он всю жизнь работал на военном предприятии со строгим режимом и не имел никаких нареканий, для неё не аргумент. Сама пьёт как это называется по праздникам, весит больше 100 килограмм. И автор темы похоже из таких же умников..

Гость
#128

Вариант, что мне просто ненравится и «невкусно» не рассматривали?! Не тупите, мне например не нравится вкус алкоголя, даже в коктейлях типа Космополитан. Что бы всякие идиотки не думали, что я какая-то странная мне теперь ими давиться через силу?!🤣

Гостья
#129

В юности пару раз серьезно напивалась на вечеринках. Сейчас уже 5 лет не пью. И кстати, бросила после того, как всю ночь было плохо. Всем сейчас так и говорю, что вообще не пью. Но иногда подруги все равно бокал вина наливают. Приходится хотя бы для вида за компанию глоток сделать. Сразу морщусь - так противно на вкус. И главное - мне в принципе перестало нравится само состояние опьянения. Даже малейшее - после глотка вина на голодный желудок. Не нравится, что голова становится мутной, клонит в сон. А поскольку я теперь иногда бываю в компаниях, где все пьют, а я нет, я вижу, как под воздействием алкоголя люди на глазах тупеют, начинают проявлять неадекватные эмоции (и это я говорю про средневыпивающих подруг, а не про реально агрессивных алкоголиков) - в общем, это тоже очень пренеприятное зрелище. В целом у меня много знакомых, с которыми я веселюсь и смеюсь без всякого алкоголя. А для меня всегда алкоголь был как повод отпустить тормоза и повеселиться. Сейчас этого допинга уже совсем не надо. Да, и еще я практически всегда за рулем. В общем, причин масса. :)

Лида
#130

Меня тоже настораживают люди которые совсем никогда не пьют) Особенно мужчины. Сразу мысль что кодировался и в прошлом уходил в запои. И на 99% эта инфа потом подтверждается))) Среди женщин у меня только одна подруга была которая никогда не пила. Но там такие загоны в голове мама не горюй. За всех конечно я не говорю. Но мое мнение все же сложилось. Не пьющий в принципе мужик - в 90% кодирован Не пьющая никогда женщина с большими тараканами))) Бывает эти два пункта присутствуют в одном человеке)) А я сама могу выпить изредка в компаниях.

Гость
#131

Мне не нравится вкус алкоголя и его запах, поэтому я не пью алкоголь вообще. Это же логично:) Мне также не нравится вкус манной каши, которую я тоже никогда не ем. Также не люблю суп рассольник, хурму, устрицы и многое другое. И мне абсолютно не хочется их есть:) И я никак не страдаю от их отсутствия:)
Вот например люблю черную икру, могу поесть иногда:) Ещё люблю брокколи на пару и картошку, апельсины, яблоки, дыню, малиновый сорбет, их часто ем:)

Гостья
#132

Ерунда. Не пьют люди, потому что просто не хотят. Я не пью вообще, потому что не хочу. Почему вы не пьёте мочу? Потому, что не хотите. Так и я, просто не хочу. Сама постановка странная, почему кто-то обязан хотеть пить или есть то, что хотите вы.

Гостья
#133
Гость

Мне не нравится вкус алкоголя и его запах, поэтому я не пью алкоголь вообще. Это же логично:) Мне также не нравится вкус манной каши, которую я тоже никогда не ем. Также не люблю суп рассольник, хурму, устрицы и многое другое. И мне абсолютно не хочется их есть:) И я никак не страдаю от их отсутствия:)
Вот например люблю черную икру, могу поесть иногда:) Ещё люблю брокколи на пару и картошку, апельсины, яблоки, дыню, малиновый сорбет, их часто ем:)

+++++++

#134

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!

Гость
#135
Гость

А если я умею так делать и без спиртного, так зачем мне пить?

прошу прощения,но я не верю.Мало что вообще сравнится с качественным алкогольным опьянением

Гость
#136

Ну, вот я нормальный человек, и не пью алкоголь вообще. Пробовала, конечно, когда-то давно, лет 15 назад. Но у меня нет потребности пить его, даже в минимальных дозах. Мне не нравится его вкус, его запах, не нравится состояние опьянения и очень не нравится общество пьяных людей. Потому что всегда найдется кто-то, мужчина или женщина, кто не знает меры и потом ведет себя безобразно. Технически я могу выпить немножко, например, полбокала красного вина, но зачем? Склонности к алкоголизму нет и не было. Не пью, не курю, вещества не употребляю. Знаю молодых людей/мужчин без склонности к алкоголизму, кто не пьет алкоголь принципиально.

Нюша
#137

Вы правы. я не пью совсем, поскольку были проблемы с алкоголем

Гость
#138
Нюша

Вы правы. я не пью совсем, поскольку были проблемы с алкоголем

И вы тут одна, на десяток ответивших, что им просто не нравится, или они следят за фигурой.

Гость
#139
Лида

Меня тоже настораживают люди которые совсем никогда не пьют) Особенно мужчины. Сразу мысль что кодировался и в прошлом уходил в запои. И на 99% эта инфа потом подтверждается))) Среди женщин у меня только одна подруга была которая никогда не пила. Но там такие загоны в голове мама не горюй. За всех конечно я не говорю. Но мое мнение все же сложилось. Не пьющий в принципе мужик - в 90% кодирован Не пьющая никогда женщина с большими тараканами))) Бывает эти два пункта присутствуют в одном человеке)) А я сама могу выпить изредка в компаниях.

Странное у вас окружение, полно женщин которые вообще не пьют. Особенно среди следящих за собой женщин. Да и мужчин не мало.

Bri
#140

Когда говорят о вреде алкоголя, то всегда говорят в первую очередь о циррозе печени). А в первую очередь алкоголь, даже в малых дозах, наносит вред клеткам мозга. Поражает мембраны, "вымывая" фосфолипиды из них и приводя к их гибели;сердцу (дилатационная кардиомиопатия), потом уже печени (повышает риск развития гепатоцеллюлярной карциномы, цирроза) Токсичными для нас являются именно продукты распада алкоголя (ацетальдегид и ацетат). И я считаю, что не пить нормально. Мне никогда не нравился вкус алкоголя, водку пила 3 раза за жизнь, после 1 рюмки сразу было плохо, рвало. От вина тоже только сонливость и головная боль. Не пью совсем и не страдаю от этого. Наоборот, меня настораживает, когда человек не может ни расслабиться, ни повеселиться без состояния интоксикации.

Bri
#141
Гость

Ну, вот я нормальный человек, и не пью алкоголь вообще. Пробовала, конечно, когда-то давно, лет 15 назад. Но у меня нет потребности пить его, даже в минимальных дозах. Мне не нравится его вкус, его запах, не нравится состояние опьянения и очень не нравится общество пьяных людей. Потому что всегда найдется кто-то, мужчина или женщина, кто не знает меры и потом ведет себя безобразно. Технически я могу выпить немножко, например, полбокала красного вина, но зачем? Склонности к алкоголизму нет и не было. Не пью, не курю, вещества не употребляю. Знаю молодых людей/мужчин без склонности к алкоголизму, кто не пьет алкоголь принципиально.

Я тоже. Последний раз водку выпила где-то в 22-23 года. В очередной раз было плохо после 1-й рюмки. С тех пор вообще не пью и не страдаю. Сейчас мне 45. Так же никогда не курила, не употребляла наркотиков. Даже кофе не пью. И не считаю нужным обьяснять никому ничего. А вот когда люди начинают давить с требованием выпить, критиковать или говорить о моих "проблемах" с алкоголем, то это верный признак их собственной зависимости и проблем с алкоголем. В психиатрии это четко описано)

Гость
#142
Bri

Я тоже. Последний раз водку выпила где-то в 22-23 года. В очередной раз было плохо после 1-й рюмки. С тех пор вообще не пью и не страдаю. Сейчас мне 45. Так же никогда не курила, не употребляла наркотиков. Даже кофе не пью. И не считаю нужным обьяснять никому ничего. А вот когда люди начинают давить с требованием выпить, критиковать или говорить о моих "проблемах" с алкоголем, то это верный признак их собственной зависимости и проблем с алкоголем. В психиатрии это четко описано)

Вот, кстати, да). Уговаривать начинают именно алкаши

Гость
#143
Лида

Меня тоже настораживают люди которые совсем никогда не пьют) Особенно мужчины. Сразу мысль что кодировался и в прошлом уходил в запои. И на 99% эта инфа потом подтверждается))) Среди женщин у меня только одна подруга была которая никогда не пила. Но там такие загоны в голове мама не горюй. За всех конечно я не говорю. Но мое мнение все же сложилось. Не пьющий в принципе мужик - в 90% кодирован Не пьющая никогда женщина с большими тараканами))) Бывает эти два пункта присутствуют в одном человеке)) А я сама могу выпить изредка в компаниях.

Мне много лет назад умная подруга сказала никогда не связываться со здоровыми и абсолютно не пьющими мужчинами. Это либо бывшие алкоголики, либо наркотой (или из этой серии) балуются, либо сильные тараканы в голове. Была не на 99, а на все 100% права. Причем самых жирных тараканов встречала встречала у принципиальных трезвенников. Этот совет помог избежать кучи проблем.
С женщинами несколько другая история, но тоже часто со странностями попадаются.

Гость
#144
Bri

Я тоже. Последний раз водку выпила где-то в 22-23 года. В очередной раз было плохо после 1-й рюмки. С тех пор вообще не пью и не страдаю. Сейчас мне 45. Так же никогда не курила, не употребляла наркотиков. Даже кофе не пью. И не считаю нужным обьяснять никому ничего. А вот когда люди начинают давить с требованием выпить, критиковать или говорить о моих "проблемах" с алкоголем, то это верный признак их собственной зависимости и проблем с алкоголем. В психиатрии это четко описано)

В 90е и помереть от рюмки водки можно было.

Лама
#145

Отказалась из-за склонности к отекам и тд. Также не вдохновляет внешний вид алкоголиков. Спасибо, не надо.

#146

Когда говоришь что "я не пью" Общество повергают такие слова в шок. И далее люди начинают постоянно требовать и провоцировать на алкоголь. А если общество хочет что бы ты пить как все и не выделялся, это уже кажется подозрительным. В такие моменты появляется смысл не пить и дальше.
А вообще, не пить, не курить, не тратить денег на баб, не страдать потреблядством, это быть вне системы государства и серой массы!

Гость
#147
Oldman

Когда говоришь что "я не пью" Общество повергают такие слова в шок. И далее люди начинают постоянно требовать и провоцировать на алкоголь. А если общество хочет что бы ты пить как все и не выделялся, это уже кажется подозрительным. В такие моменты появляется смысл не пить и дальше.
А вообще, не пить, не курить, не тратить денег на баб, не страдать потреблядством, это быть вне системы государства и серой массы!

Не пить и не курить легко:) Для этого не нужно никаких усилий:) Без женщин/мужчин тоже легко можно обходиться:)
А вот купить что-то красивое и нужное очень даже приятно. Но конечно желательно не впадать в зависимость от постоянных покупок:) А то шопоголизм это тот же алкоголизм, только для здоровья не вредно:)

Гость
#148

Автор какой-то странный. Людей много, все разные. Я вообще к алкоголю равнодушна, а на вкус он в основном неприятный. Так смысл мне его пить, когда даже простая вода приятнее?
Я вот шоколад люблю - две плитки могу слопать как нечего делать. Стараюсь ограничивать себя конечно, но совсем не откажусь это точно - зачем отказываться от того что нравится? А те кто вообще сладкое не любит (знаю таких) - это они оттого что наоборот шоколадные наркоманы? что за глупость.
Раздули какой-то культ. Тоже часто в компании слышу мол типа ты не знаешь что теряешь, выпей с нами! Лолшто. Ну да, временное помутнение в башке, может кому-то даже и приятное - это что, прям что-то такое особенное что прям жалко упускать?

Гость
#149

Ну я не пью совсем, потому что не вижу в этом смысла. До опьянения ни разу не напивался, так что не прочувствовал кайфа, а на вкус не нравится. Раз выпил бокал шампанского, так потом башка трещала. Пробовал (именно просто пробовал) ещё вино и пиво - тоже не впечатлило. Кому может нравиться горький обжигающий вкус? Кроме того, видел я в жизни с самого детства много пьяных людей - сначала родственников, собиравшихся по праздникам, потом сотрудников. Всегда они оставляли очень неприятное впечатление. Ну а про медицинские рекомендации я знаю, только уточняйте, что сами врачи, несмотря на эти рекомендации, не советуют начинать пить непьющим людям, так как всегда сохраняется риск развития зависимости. Можно начать с малых доз, а потом стать алкоголиком.
Кстати, в компаниях и коллективах для меня проще отказываться совсем, чем пить "для приличия". После одного - двух раз привыкают и больше не пристают.

Нелли
#150

Не пью уже 3 года. Не потому что алкоголик, а потому что с возрастом организм перестал принимать и перерабатывать алкоголь. После 2-3 бокалов вина, на утро мне так хреново, выворачивает всю ночь, а утром бешенный пульс и стук сердца. А на 1 бокале трудно остановиться, добрые хозяева подливают. Так лучше не пить совсем. Окружение мое привыкло, муж тоже почти перестал употреблять, иногда в командировках, когда партнерам не откажешь, но и тоже пару бокалов. Но все же алкоголь - это яд.