Гость
Статьи
История из Англии

История из Англии

Жить в России не так уж плохо! Моя двоюродная сестра живёт в Англии около 2х лет, вот недавно моя тётушка к ней летала (1раз) и по приезде обратно рассказала, как живётся в Англии! Медицина у них еще …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

вряд ли хозяин ресторана владеет землей, на которой стоит ресторан, и даже вряд ли зданием владеет.

Разница никакой владеет или нет. Если не владеет, то платит аренду соответствующую стоимости земли

#52
Автор

Жить в России не так уж плохо! Моя двоюродная сестра живёт в Англии около 2х лет, вот недавно моя тётушка к ней летала (1раз) и по приезде обратно рассказала, как живётся в Англии! Медицина у них еще хуже, чем у нас! Есть один врач, который может тебя куда-то направить(но в 99% отправляет домой) лекарства не выписывают, в аптеках свободно можно купить только Нурофен и что-то от диареи! Беременных там не ставят на учёт и не ведут от начала до родов! Будет выкидыш-значит выкидыш, никаких "положить на сохранение" там нет! Да, зарплаты хорошие, а налоги 30% неизвестно куда! Хороших офигенные вещей за 3 копейки вы там не купите! В Лондоне те же Zara и другие магазины масс маркет, только дороже, чем у нас! С едой плохо! В Англии не едят молочку-вообще! В английских магазинах вы ее не найдёте, а мясо и рыба существенно дороже, чем у нас! Есть пара Польских магазинов, где можно купить сметану или еще что-то! Так что, ничего такого фантастического за границей нет, как вы привыкли думать! Она даже скучает по России!

Чушь. Молочных продуктов много- молоко хорошее, сыры.Зато ассортимент не сравнить с рашкинским. Одежда в магазинах стоит так же. Насчет медобслуживания вы правы, зубы лечить дешевле в России.
Зато западная цивилизация, права человекаю

Гость
#53
Гость

Через вторые руки вам рассказали о недостатках жизни в стране при этом половина вещей неправда и упустили рассказать о достоинствах, почему же они всё-таки живут в Англии. Я как человек проживший в Англии 20 лет скажу, здесь лучше. Если есть деньги лучше и если денег нет тем более лучше (при наличии гражданства естественно).

Может тетя рассказала, чтоб племяша не так сильно завидовала ее дочери живущей в Англии.
А вообще смешно слушать такие истории, типа тетя, не автор сама, поехала в гости, т е тоже там не живет, и рассказала. Неужели автор не понимает, что многие в стране как минимум были живьем, имеют родню, друзей. Но главное на форуме достаточно людей, которые в Англии живут , дольше 2х лет.

Гость
#54

живу в Англии. До 3 месяцев на учет по беременности не ставят. И, наверное, правильно. Слабый, нежизнеспообный плод не выживает. В 12 недель первое УЗИ. Потом в 20 недель УЗИ. Бесплатные анализы на Дауна. Бесплатно антитела на ветрянку/краснуху берут во время Б, если скажешь, что не помнишь: болела ими или нет. На кресле не смотрели во время Б, и ладно. Зато роды бесплатные, с мужем в палате. На комфортной кровати, на четвереньках, как хочешь. На ужасное кресло залезать не надо. Клизму не делают, "одно место" не бреют перед/во время родов. В больничные тряпки не облачают во время родов, в своей одежде. Муж без сменной обуви и бахил/халата на родах присутствовал. На ВИЧ/Гепатит/Сифилис/Флюшку не просили у мужа перед родами. Молоко, йогурты и сливки в каждом маназине продают. Творог и сметана также в больших гипермаркетах продаются. Сегодня купила Активиа пачку и молоко в малюсеньком магазине у дома. Вы в себе вообще: говорить, что в Англии молочки нет? А кефир и ряженку вонючую я с детства не люблю, тошнота от запаха их. В Англии с 16 лет (а, может быть, и с 14 лет, если нужно) бесплатно рецепт дают на 6 месяцев на любые оральные контрацептивы. Я "Ясмина" по рецепту на пол года беру в аптеке. Уже много лет. Когда в России жила, их аналог за 750 руб. за месяц покупала. Это сколько в год выходит? Детям до 16 лет (18 лет, если очно учится) ВСЕ лекарства бесплатно. Даже прибор-помпа для лечения астмы детский выписали моему ребенку бесплатно. И все гормоны (Пульмикорт, Атровент и другие) абсолютно бесплатно детям. В России я за несколько ампул Пульмикорта выложила более 1 тыс. рублей. Это на неделю. Пенсионерам, беременным (вплоть до 1 года ребенку) бесплатны любые лекарства. Малоимущим и безработным также бесплатно, только карточку покажи социальную в аптеке.

Гость
#55

К посту 54. Одежду я в копеечном Primark покупаю (типа русских Gloria Jeans и Инсити). Обувь за смешные деньги в TKmaxx. Там часто кожа или фирменные попадаются дорогих дизайнеров. В России я не видела таких классных магазинов. Все русские про TKmaxx в курсе. Одна Вы и Ваши знакомые про этот магазин не слышали.

Гость
#56

К пред. 2 постам. В Англии дорого общественный транспорт. Бесплатно пенсионерам и инвалидам, школьникам/студентам скидка. А в моем городе в России уже два года бедные пенсионеры и инвалиды за троллейбус платят 2 тыс. в месяц за общий проездной. Охр*неть! Автобус дорого в Англии, но он чистый, б*дла не встречается, водитель опускает подьемный механизм для колясок/стариков. В России бедные колясочники не могут на общественном транспорте никуда выехать. Мать рассказывала, как в России посылать стали тучного мужчину-колясочника, бесплатно ни водитель, ни мужики не захотели спускать из троллейбуса. Его проводник посадил в троллейбус и вышел. Так и поехал до конечной остановки этот инвалид. Такси дорого в Англии, но и в России каждый день не наездишься с зп. 25 тыс. А мясо, рыба и курица дороже в Англии, но брокколи, сладкий перец, клубника в России НАМНОГО дороже. В России 350 руб пачка клубники в онлайн-магазине, в Англии эта же клубника стоит 90 руб (1.25 фута) за пачку.

Гость
#57

К пред. постам в Англии коробка мороженого из 6 рожков стоит от 2 до 3 футов (менее 260 руб), а в России вообще только либо развесное в коробке, либо индивидуально по одному рожку. Много полуфабрикатов охлажденных в Англии. В России только-только начали появляться. Это экономит время, проведенное у плиты. Так что не все так плохо в Англии. Медицина так себе, но и в России только Скорая хорошо работает, к специалистам не попасть, нехватка врачей. Я платно в России к врачам хожу. Даже при острой боли иду к врачам-специалистам платно, чтоб не выслушивать ор пенсионерок в очереди в поликлинике. Себе дороже. А вообще я Россию люблю, ездим на родину 3 раза в год. Купили недавно квартиру в России. И нравится, что люди проще в России. Можно позвонить маме/сестре и сказать: "Можно, через 5 мин в гости зайдем, мы тут рядом в магазине". И она ответит: "Да". В Англии такое не пройдет! За неделю договариваются о визите. И не навещают друг друга часто, редко созваниваются. Мне это непривычно. Наоборот, завидую мусульманам и жителям Восточной Европы, которые горой друг за друга, за родню. В Англии каждый сам за себя. В 18 лет уходят из дома, родители ни учебу/ни общежитие/ни машину не оплачивают. Я не хочу так. Планирую своему ребенку помогать после 18 лет

Гость желанный
#58

Подтверждаю, что всё в постах 54-58. Правда, мне как раз подходит то, что никто просто так в гости не ходит. Я - интроверт).
Да, и детям и пожилым - все лекарства бесплатно, контрацептивы здесь бесплатные.

Гость
#59

Мне знакомые, которые ездили в Англию, наоборот рассказывали, что одежда там дешевле, даже в той же Заре. И советовали если кто едет или переезжает в Англию, кучу одежды с собой не брать, т.к. там можно купить качественную одежду и совсем недерого. А у другого знакомого сын жаловался, что поменял несколько мест работы и везде очень тяжело работать, к иностранцам не очень хорошо относятся, но деньги хотя бы платят, а не как в России зп 20-25 тыс. руб.

Гость
#60
Гость

живу в Англии. До 3 месяцев на учет по беременности не ставят. И, наверное, правильно. Слабый, нежизнеспообный плод не выживает. В 12 недель первое УЗИ. Потом в 20 недель УЗИ. Бесплатные анализы на Дауна. Бесплатно антитела на ветрянку/краснуху берут во время Б, если скажешь, что не помнишь: болела ими или нет. На кресле не смотрели во время Б, и ладно. Зато роды бесплатные, с мужем в палате. На комфортной кровати, на четвереньках, как хочешь. На ужасное кресло залезать не надо. Клизму не делают, "одно место" не бреют перед/во время родов. В больничные тряпки не облачают во время родов, в своей одежде. Муж без сменной обуви и бахил/халата на родах присутствовал. На ВИЧ/Гепатит/Сифилис/Флюшку не просили у мужа перед родами. Молоко, йогурты и сливки в каждом маназине продают. Творог и сметана также в больших гипермаркетах продаются. Сегодня купила Активиа пачку и молоко в малюсеньком магазине у дома. Вы в себе вообще: говорить, что в Англии молочки нет? А кефир и ряженку вонючую я с детства не люблю, тошнота от запаха их. В Англии с 16 лет (а, может быть, и с 14 лет, если нужно) бесплатно рецепт дают на 6 месяцев на любые оральные контрацептивы. Я "Ясмина" по рецепту на пол года беру в аптеке. Уже много лет. Когда в России жила, их аналог за 750 руб. за месяц покупала. Это сколько в год выходит? Детям до 16 лет (18 лет, если очно учится) ВСЕ лекарства бесплатно. Даже прибор-помпа для лечения астмы детский выписали моему ребенку бесплатно. И все гормоны (Пульмикорт, Атровент и другие) абсолютно бесплатно детям. В России я за несколько ампул Пульмикорта выложила более 1 тыс. рублей. Это на неделю. Пенсионерам, беременным (вплоть до 1 года ребенку) бесплатны любые лекарства. Малоимущим и безработным также бесплатно, только карточку покажи социальную в аптеке.

И вы считаете нормальным в грязных ботинках в родовой палате находиться? 🤦🏻‍♀️

Гость
#61
Гость

К пред. постам в Англии коробка мороженого из 6 рожков стоит от 2 до 3 футов (менее 260 руб), а в России вообще только либо развесное в коробке, либо индивидуально по одному рожку. Много полуфабрикатов охлажденных в Англии. В России только-только начали появляться. Это экономит время, проведенное у плиты. Так что не все так плохо в Англии. Медицина так себе, но и в России только Скорая хорошо работает, к специалистам не попасть, нехватка врачей. Я платно в России к врачам хожу. Даже при острой боли иду к врачам-специалистам платно, чтоб не выслушивать ор пенсионерок в очереди в поликлинике. Себе дороже. А вообще я Россию люблю, ездим на родину 3 раза в год. Купили недавно квартиру в России. И нравится, что люди проще в России. Можно позвонить маме/сестре и сказать: "Можно, через 5 мин в гости зайдем, мы тут рядом в магазине". И она ответит: "Да". В Англии такое не пройдет! За неделю договариваются о визите. И не навещают друг друга часто, редко созваниваются. Мне это непривычно. Наоборот, завидую мусульманам и жителям Восточной Европы, которые горой друг за друга, за родню. В Англии каждый сам за себя. В 18 лет уходят из дома, родители ни учебу/ни общежитие/ни машину не оплачивают. Я не хочу так. Планирую своему ребенку помогать после 18 лет

Как раз полуфабритного *** в России хватает! Только лодыри едят этот шлак....

Гость
#62
Гость желанный

Подтверждаю, что всё в постах 54-58. Правда, мне как раз подходит то, что никто просто так в гости не ходит. Я - интроверт).
Да, и детям и пожилым - все лекарства бесплатно, контрацептивы здесь бесплатные.

Самая большая проблема в Англии, по-моему, - это медицина. В России тоже плохо с врачами-специалистами. Но в Англии еще хуже. Я ни разу у гинеколога не была за 7 лет жизни в Англии. Кровь только во время беременности брали. Сахар, железо, холестерин в Англии не проверяют до 40 лет точно. Я раз в год платно в России УЗИ малого таза, груди, брюшной полости, Флюшку, холестерин, сахар, общий анализ крови сдаю. Да, платно, но цена в провинции не заоблачная на УЗИ. Скажу честно, я боюсь заболеть, пока нахожусь в Англии. При ДТП и инсульте ОЧЕНЬ многих спасают, но вот болезнь на начальной стадии скорее всего не заметят. К большому сожалению, читала не так давно на сайте русскоговорящем, что операцию по удалению аппендицита в Англии не делали более 24 часов после поступления в больницу человеку. Боль снимали сильным обезболивающим типа Морфия, но делать операцию не спешили. Почему: вот сделаем срочные операции (там уже перетонит был у других пациентов, видимо), тогда и за Вас возьмемся. Мне реально страшно стало ( Кстати, первые 30 часов схваток я дома провела. В госпиталь меня не взяли, пока раскрытия 5 см и/или схваток каждые 2 или 3 минуты не будет. Сначала по телефону "отшивали". Парацетамол пить говорили. Через 24 часа приехали в госпиталь, там осмотр сделали и снова отправили домой. Скорая не едит к женщинам со схватками. Они сами в роддом едут на машине или такси. Так что во всех странах свои плюсы и минусы.

Гость
#63
Гость

И вы считаете нормальным в грязных ботинках в родовой палате находиться? 🤦🏻‍♀️

Более нормально, чем с официального мужа/отца ребенка результат флюшки, анализы на ВИЧ/Гепатит/Сифилис требовать перед совместными родами. Мой муж бы послал, если бы у него эти анализы потребовали. После родов через пол дня в часы посещения семьями к роженицам приходили в Англии. Старшенькие дети любого возраста, мужья, сестры, родители. Всем давали новорожденного подержать. А в России как в тюрьме в роддоме. Я бы своему старшему ребенку братика/сестричка хотела показать в этот же день и не через окно. Никто бахил не носил и масок, но и инфекций нет повсеместно в роддомах. Во как так? В России все стерильно, а на мойку закрываются роддома каждый год. А в Англии почему не закрываются? И слышала много раз о стаффилококовой инфекции в каком-нибудь роддоме в России. В Англии о таком не слышала ни разу.

Гость
#64
Гость

Как раз полуфабритного *** в России хватает! Только лодыри едят этот шлак....

Только идиотки считают аполуфабрикаты шлаком.

Гость
#65
Гость

Как раз полуфабритного *** в России хватает! Только лодыри едят этот шлак....

А Вы мужчина или женщина? Каждый месяц пельмени крутите домашние? Мясо через мясорубку пропускаете на котлеты? Борщ и солянку с 0 готовите? Это мне моего мужа напоминает разговор. 3 недели от работы отдыхает: ни разу мусор не вынес, ни один из 3 туалетов не помыл, пол не помыл, ковролин не пропылесосил, ни обед, ни завтрак не приготовил ни одного раза за 3 недели отдыха. Меня ждет утром, хотя я встаю позже. За 1.5 часа молотый кофе сделать в френц-прессе лень ему себе же. Тарелку после себя в посудомойку тоже не может поставить. И тоже думает, что все само моется/чистится/гладится/готовится. Когда за меня бабушка/мама все делали в школе и в университете, я тоже думала, что ничего и мыть не надо. Откуда пыль и грязь берется вообще? И труд их не ценила. Теперь скучаю по тому времени, когда все за меня делали.

Гость
#66
Гость

К пред. постам в Англии коробка мороженого из 6 рожков стоит от 2 до 3 футов (менее 260 руб), а в России вообще только либо развесное в коробке, либо индивидуально по одному рожку. Много полуфабрикатов охлажденных в Англии. В России только-только начали появляться. Это экономит время, проведенное у плиты. Так что не все так плохо в Англии. Медицина так себе, но и в России только Скорая хорошо работает, к специалистам не попасть, нехватка врачей. Я платно в России к врачам хожу. Даже при острой боли иду к врачам-специалистам платно, чтоб не выслушивать ор пенсионерок в очереди в поликлинике. Себе дороже. А вообще я Россию люблю, ездим на родину 3 раза в год. Купили недавно квартиру в России. И нравится, что люди проще в России. Можно позвонить маме/сестре и сказать: "Можно, через 5 мин в гости зайдем, мы тут рядом в магазине". И она ответит: "Да". В Англии такое не пройдет! За неделю договариваются о визите. И не навещают друг друга часто, редко созваниваются. Мне это непривычно. Наоборот, завидую мусульманам и жителям Восточной Европы, которые горой друг за друга, за родню. В Англии каждый сам за себя. В 18 лет уходят из дома, родители ни учебу/ни общежитие/ни машину не оплачивают. Я не хочу так. Планирую своему ребенку помогать после 18 лет

Вы не правы, от семьи все зависит. У нас близкие друзья и близкие члены семьи могут в тот же день приехать если мимо проезжали. Детям после 18 ти родители англичане помогают если есть возможность, другое дело, что не каждая семья может оплачивать 9тыс за обучение в год в универе плюс аналогичная сумма за проживание, тем более что ссуды на обучение брать выгодно, это не стандартный кредит, если не зарабатываешь выше определённой суммы платить его не нужно (по сути это как налог государства).

Гость
#67
Гость

А Вы мужчина или женщина? Каждый месяц пельмени крутите домашние? Мясо через мясорубку пропускаете на котлеты? Борщ и солянку с 0 готовите? Это мне моего мужа напоминает разговор. 3 недели от работы отдыхает: ни разу мусор не вынес, ни один из 3 туалетов не помыл, пол не помыл, ковролин не пропылесосил, ни обед, ни завтрак не приготовил ни одного раза за 3 недели отдыха. Меня ждет утром, хотя я встаю позже. За 1.5 часа молотый кофе сделать в френц-прессе лень ему себе же. Тарелку после себя в посудомойку тоже не может поставить. И тоже думает, что все само моется/чистится/гладится/готовится. Когда за меня бабушка/мама все делали в школе и в университете, я тоже думала, что ничего и мыть не надо. Откуда пыль и грязь берется вообще? И труд их не ценила. Теперь скучаю по тому времени, когда все за меня делали.

Вы едите покупные котлеты и готовые борщи? А не легче ли просто готовить более простые блюда и не заморачиваться со сложными? В полуфабрикатах действительно много чего напихано, что есть каждый день не очень полезно для организма

Гость
#68
Гость

Только идиотки считают аполуфабрикаты шлаком.

Есть знакомый, поваром работает. Так после работы с мамы или с жены ужин требует. И многие мужчины, кто работает поварами, готовить дома не любят. Потому что это труд неблагодарный. На работе ему платят за готовку. А дома бесплатно готовить: силы и время тратить. Если бы это приносило удовольствие, то и полуфабрикатов не было. Люди поумнели. По пол дня у плиты стоять после работы не хотят в свой выходной. Чтоб за 5 минут результат двух часов готовки слопали и "спасибо" не сказали мужья и дети-подростки.

Гость
#69

ресторан найти, где сами все делают, а не из замороженного, это болъшая удача, такие адреса передают от поколения к поколению:) Речъ о ресторанах с доступными ценами, без звезд.

Гость
#70
Гость

Вы едите покупные котлеты и готовые борщи? А не легче ли просто готовить более простые блюда и не заморачиваться со сложными? В полуфабрикатах действительно много чего напихано, что есть каждый день не очень полезно для организма

А жить вообще смертельно опасно.
Я вообще домохозяйка и действительно сама делаю и замораживаю котлеты/блинчики/пельмени/зразы. Но спокойно покупаю и полуфабрикаты.
Просто потому что бывает банально лень часами крутиться на кухне.
Я дома сижу ради своего свободного времени, а не для того, чтобы кухаркой работать.

Гость
#71

чтобы не былополуфабрикатов надо самим держатъ животинку или на охоту ходить, все в той или иной степени полуфабрикаты. кстати глубокофамороженные овощи полезнее свежих из супермаркта, их не поливали, чтобы долго имели товарный вид. Мясо уже порезанное в маринаде том или ином. Надо самим мясо мытъ, резатъ, мариноватъ? Делать больше нечего? Снял пищевую пленку с контейнера и погрилил. У миллиардеров конечно есть персонал чтобы все свои и по высшему сорту. Наверное.

Гость
#72
Гость

Вы едите покупные котлеты и готовые борщи? А не легче ли просто готовить более простые блюда и не заморачиваться со сложными? В полуфабрикатах действительно много чего напихано, что есть каждый день не очень полезно для организма

Мы покупаем кусочки красной рыбы сырой в вакуумной упаковку раз в неделю. Запекаю ее в духовке со специями. Суп куриный с лапшой я делаю тоже на два дня сама. В остальные дни полуфабрикаты: сырые охлажденные биточки со спагетти и соусом делаю. Спагетти сама варю. Хотя, в Англии и уже сваренные спагетти продаются. Или охлажденные рыбные котлеты. Сама пюре и салат готовлю. Разницы на вкус никакой нет. Даже вкуснее охлажденные котлеты магазинные. Каждый день огурцы, помидоры, красный лук, сырую морковь в салате едим. И гарнир всегда свежий домашний. Готовое пюре магазинной невкусное, домашнее вкуснее. Но вот котлеты крутить я не хочу. И я против заморозки: ничего замороженного не едим кроме льда и мороженого. Полуфабрикаты охлажденные покупаем. Ребенок мясное не любит. Я лучше домашние блинчики ей спеку.

Гость
#73
Гость

Вы едите покупные котлеты и готовые борщи? А не легче ли просто готовить более простые блюда и не заморачиваться со сложными? В полуфабрикатах действительно много чего напихано, что есть каждый день не очень полезно для организма

А стейки ни я, ни ребенок не едим. Что еще более простое? Рыбу красную запекаем раз в неделю. Чаще она надоест. Муж только красную рыбу признает, белую он не любит. А я красное мясо не люблю. Куриная грудка не такая вкусная запеченная, покупные котлеты вкуснее.

Гость
#74
Гость

А жить вообще смертельно опасно.
Я вообще домохозяйка и действительно сама делаю и замораживаю котлеты/блинчики/пельмени/зразы. Но спокойно покупаю и полуфабрикаты.
Просто потому что бывает банально лень часами крутиться на кухне.
Я дома сижу ради своего свободного времени, а не для того, чтобы кухаркой работать.

Вы в Англии живёте? Зачем часами крутиться у плиты? Свежее филе лосося, курицы, мяса продаётся, разделывать ничего не надо, все быстро в духовке приготовить модно за 30-40 минут. Пельмени, блинчики ещё и замораживаете.. зачем?! У вас русский муж все это требует?

Гость
#75
Гость

Мы покупаем кусочки красной рыбы сырой в вакуумной упаковку раз в неделю. Запекаю ее в духовке со специями. Суп куриный с лапшой я делаю тоже на два дня сама. В остальные дни полуфабрикаты: сырые охлажденные биточки со спагетти и соусом делаю. Спагетти сама варю. Хотя, в Англии и уже сваренные спагетти продаются. Или охлажденные рыбные котлеты. Сама пюре и салат готовлю. Разницы на вкус никакой нет. Даже вкуснее охлажденные котлеты магазинные. Каждый день огурцы, помидоры, красный лук, сырую морковь в салате едим. И гарнир всегда свежий домашний. Готовое пюре магазинной невкусное, домашнее вкуснее. Но вот котлеты крутить я не хочу. И я против заморозки: ничего замороженного не едим кроме льда и мороженого. Полуфабрикаты охлажденные покупаем. Ребенок мясное не любит. Я лучше домашние блинчики ей спеку.

Что вы, чтобы спагетти не были позорным полуфабрикатом, надо самой замеситъ тесто, прокрутить его через мясорубку, когда застынет, варить:)

greenfingers
#76
Гость

Вы не правы, от семьи все зависит. У нас близкие друзья и близкие члены семьи могут в тот же день приехать если мимо проезжали. Детям после 18 ти родители англичане помогают если есть возможность, другое дело, что не каждая семья может оплачивать 9тыс за обучение в год в универе плюс аналогичная сумма за проживание, тем более что ссуды на обучение брать выгодно, это не стандартный кредит, если не зарабатываешь выше определённой суммы платить его не нужно (по сути это как налог государства).

+++++++++

У моего мужчины взрослые дочери, мама его была жива, когда познакомились, есть еще племянницы, вдова умершего брата. Никаких проблем зайти сразу после звонка, если люди дома.

Насчет детям после 18 - почти все берут студенческие займы, потому что это выгодно и к тому же плюс в кредитной истории, потом легче взять ипотеку. Сейчас не знаю как, но когда дочь поступила в университет, займ состоял из двух частей - оплата учебы (всю сумму, без никаких условий, эти деньги переводили сразу университету) и деньги на проживание (эта сумма зависит от дохода семьи). Родители тоже помогают студентам, из знакомых дочери нет некого, кому родители не помогали финансово. Муж дочери британец, его отец после универа всем 4-ым детям выплатил студенческие займы.

Насчет продуктов, автор разводки написала бред, конечно.

Гость
#77
Гость

А в России как в тюрьме в роддоме.

Вспомнила! В молодости это был один из моих кошмаров: вдруг придется рожать в нашем роддоме или лечить зубы в нашей стоматологии. Но повезло: успела уехать до всего этого.

Гость
#78
Гость

Мы покупаем кусочки красной рыбы сырой в вакуумной упаковку раз в неделю. Запекаю ее в духовке со специями. Суп куриный с лапшой я делаю тоже на два дня сама. В остальные дни полуфабрикаты: сырые охлажденные биточки со спагетти и соусом делаю. Спагетти сама варю. Хотя, в Англии и уже сваренные спагетти продаются. Или охлажденные рыбные котлеты. Сама пюре и салат готовлю. Разницы на вкус никакой нет. Даже вкуснее охлажденные котлеты магазинные. Каждый день огурцы, помидоры, красный лук, сырую морковь в салате едим. И гарнир всегда свежий домашний. Готовое пюре магазинной невкусное, домашнее вкуснее. Но вот котлеты крутить я не хочу. И я против заморозки: ничего замороженного не едим кроме льда и мороженого. Полуфабрикаты охлажденные покупаем. Ребенок мясное не любит. Я лучше домашние блинчики ей спеку.

Вот, кстати, да. Мытые и вареные на пару, порезаные или замороженые овощи, разделаное разнообразным способом на заказ рыба и мясо - очень облегчают жизнь. Десять лет живу в Европе без мясорубки, все делает мясник прямо при мне.

Гость
#79
Гость

А Вы мужчина или женщина? Каждый месяц пельмени крутите домашние? Мясо через мясорубку пропускаете на котлеты? Борщ и солянку с 0 готовите? Это мне моего мужа напоминает разговор. 3 недели от работы отдыхает: ни разу мусор не вынес, ни один из 3 туалетов не помыл, пол не помыл, ковролин не пропылесосил, ни обед, ни завтрак не приготовил ни одного раза за 3 недели отдыха. Меня ждет утром, хотя я встаю позже. За 1.5 часа молотый кофе сделать в френц-прессе лень ему себе же. Тарелку после себя в посудомойку тоже не может поставить. И тоже думает, что все само моется/чистится/гладится/готовится. Когда за меня бабушка/мама все делали в школе и в университете, я тоже думала, что ничего и мыть не надо. Откуда пыль и грязь берется вообще? И труд их не ценила. Теперь скучаю по тому времени, когда все за меня делали.

Я женщина( 26 шт) мясо крутит через мясорубку муж! Из него делаю и котлеты и пельмени лепим всей семьёй! И никаких сосисок и колбасы в нашем доме тоже нет! Опережая следующие вопросы, я работаю- 9 часов 5/2! И на себя времени мне хватает!

Гость
#80
Гость

Я женщина( 26 шт) мясо крутит через мясорубку муж! Из него делаю и котлеты и пельмени лепим всей семьёй! И никаких сосисок и колбасы в нашем доме тоже нет! Опережая следующие вопросы, я работаю- 9 часов 5/2! И на себя времени мне хватает!

фантазии жирухи. ты писала ж что тебя муж обеспечивает несколькими постами выше

Гость
#81
Гость

Есть знакомый, поваром работает. Так после работы с мамы или с жены ужин требует. И многие мужчины, кто работает поварами, готовить дома не любят. Потому что это труд неблагодарный. На работе ему платят за готовку. А дома бесплатно готовить: силы и время тратить. Если бы это приносило удовольствие, то и полуфабрикатов не было. Люди поумнели. По пол дня у плиты стоять после работы не хотят в свой выходной. Чтоб за 5 минут результат двух часов готовки слопали и "спасибо" не сказали мужья и дети-подростки.

Да ешьте вы чего хотите, мне после работы 3 часа хватает, чтобы одновременно суп сварить и плов сделать! А вам с вашим полуфабрикатным рационом вскоре светит рак кишечника.

Гость
#82
Гость

фантазии жирухи. ты писала ж что тебя муж обеспечивает несколькими постами выше

Где это я написала, прид¥₽оный? Читать научись сначала!

Гость
#83
Гость

Зато кремлеботы везде побывали и лучше России страны не видели

Можете считать меня Кремлеботом, но я действительно много где побывала и немного жила в Западной Европе (но не в Англии). Где мне понравилось, как туристу: в Лондоне, в Нью-Йорке (если только не долго там быть, пару дней), в Париже тоже романтично (до пожаров и погромов было), Рим просто прекрасен! И кофе такое вкусное:) в Испании очень весело, понравилось на Сейшелах, на Мальдивах тоже красиво, но скучно, лучше всего в Тайланде на Пхукете - и красиво, и не скучно! Не понравилось: Кипр, Египет, Пекин, Шанхай (вообще весь Китай - бэээ). Турция где-то посредине. Швейцария вроде такая хорошая страна, но тоже скучно:( Теперь где бы я хотела жить? Думала об этом много, читала... так ничего лучше Москвы и не придумала! Вообще, сейчас не так важно где жить, иметь свою «базу», если есть хороший доход, ты можешь путешествовать по всему миру и наслаждаться разными странами.

Гость
#84
Гость желанный

Подтверждаю, что всё в постах 54-58. Правда, мне как раз подходит то, что никто просто так в гости не ходит. Я - интроверт).
Да, и детям и пожилым - все лекарства бесплатно, контрацептивы здесь бесплатные.

Правильно, бесплатные контрацептивы, чтобы не размножались! А ещё уроки *** в начальной школе и мальчиков в девочек переделывают.

Гость
#85
Святой отец

Чушь. Молочных продуктов много- молоко хорошее, сыры.Зато ассортимент не сравнить с рашкинским. Одежда в магазинах стоит так же. Насчет медобслуживания вы правы, зубы лечить дешевле в России.
Зато западная цивилизация, права человекаю

Виду никакая западная цивилизация и права человека не могут помешать вам оскорблять свою Родину.

londongrl
#86

Автор, а вы в курсе, что тут полно людей, которые живут в Англии? Что вы тут хреньь всякую пишите?
Участковый врач вас направит куда надо, если надо. Не нравиться - полно платных компаний, страховка платная недорого стоит.
"Молочку" все едят, молока, сыра, творога местного, йогурта завались.
Вообще, бред, если честно. Не хочу отвечать даже. Если вашей родичке не нравиться - пусть пизззддддууууеееет в свой Му хо с ранск.

Гость
#87
Гость

Правильно, бесплатные контрацептивы, чтобы не размножались! А ещё уроки *** в начальной школе и мальчиков в девочек переделывают.

И? Вы что-то имеете против контрацепции и сексуальных меньшинств? Предпочитаете аборты делать каждый год и чтобы *** женились на женщинах, скрывая таким образом, что они не традиционной ориентации дабы избежать гонений и наказания?

Гость желанный
#88
Гость

Можете считать меня Кремлеботом, но я действительно много где побывала и немного жила в Западной Европе (но не в Англии). Где мне понравилось, как туристу: в Лондоне, в Нью-Йорке (если только не долго там быть, пару дней), в Париже тоже романтично (до пожаров и погромов было), Рим просто прекрасен! И кофе такое вкусное:) в Испании очень весело, понравилось на Сейшелах, на Мальдивах тоже красиво, но скучно, лучше всего в Тайланде на Пхукете - и красиво, и не скучно! Не понравилось: Кипр, Египет, Пекин, Шанхай (вообще весь Китай - бэээ). Турция где-то посредине. Швейцария вроде такая хорошая страна, но тоже скучно:( Теперь где бы я хотела жить? Думала об этом много, читала... так ничего лучше Москвы и не придумала! Вообще, сейчас не так важно где жить, иметь свою «базу», если есть хороший доход, ты можешь путешествовать по всему миру и наслаждаться разными странами.

Вы путаете туризм с эмиграцией. Вам скучно, потому что вы там не живёте. А когда живёшь, есть семья, дела, друзья, то не скучно.
Для меня: Россия - опасная для жизни страна. Даже не столько из-за криминала, и плохого качества продуктов, хотя это тоже.
Из-за отношения власти к человеческой единице, человеческому достоинству. Пока вас не коснулась беда, вам хорошо.
Я это поняла ещё когда была в школе. Когти специально не рвала, но когда представилась возможность - уехала. Только пожив на западе, начинаешь понимать весь ужас жизни в России. Люди там сейчас, как лягушки, медленно варящиеся в котле, не замечающие повышения температуры, пока не сварятся.

Fluffy
#89

«Не едят молочку», ха...)) отличная страна! А вам она зачем? Вы телёнок? Вы же материнское молоко не пьёте всю жизнь, вот и коровье пить - бред.. Слезайте со своей любимой «молочки» - и медицина не понадобится, поверьте)
Когда до людей дойдёт...

Гость
#90

Можно также добавить, что 99% квартир в Лондоне « покупается» не навсегда, а на некоторое количество лет. Так называемое лизхольд.
Плюс ооооочень классовое общество, сложно вписаться.

Гость
#91
Гость

Это типа наш участковый терапевт. В Италии тоже есть. Его можно выбрать, который нравится. У нас вполне себе дядька умный, но я за десять лет у него была пару раз, потому что как перехала из России, все болезни прошли. (Тонзилит, аллергия, желудок и разное по мелочи) Антибиотики тоже больше не пью. В Москве от врачей не вылезала: это все экология.

А я наоборот за 15 лет стала вся больная :((
Медицина в Италии в чём-то лучше, а в чём-то уступает. Хорошо, что у меня связи и доступ к многим медикам вне системы тк за все пришлось бы платить.

Гость
#92
Гость

А еще в позапрошлом году летала пожить в Лондон из Италии, благо получила гражданство ЕУ и паспорт не нужен, очень вкусный там паштет, печенье и китайская еда (при тебе готовят в супере), но надо ходить в Waitrose, а не в Tesco. Теско - это как наш Магнит, для нищебродов. Конечно, там есть и другие супермаркеты, и куча закусочных. Но, конечно, до Италии им далеко по жратве.

В Италии тоже есть магазины для бедных - тодис, туоди, евроспин, линд.
Но с едой, конечно, в Италии гораздо лучше. У меня тоже есть опыт жизни в Лондоне, так что могу сравнивать жизнь в Риме / Лондоне.

Гость
#93
Гость

Мне по*** , честно. Я приехала смотреть Тауэр, Мост, Гринвич, Стоунхендж и Солсбери (ага, тот самый), и другие достопримечательности, а не искать Лондоские супермаркеты. Поэтому закупалась в тех магазинах, которые были у моей стации метро. Теско - овнище, поэтому сразу пошла в Вайтрос. Был бы рядом Окадо, пошла бы в Окадо. В Италии я даже цен не знаю, просто беру, что хочу и кладу в корзину, все равно в общей сумме больше 100 евро на неделю не выйдет, зачем смотреть на цены?

Какой бред. Ещё как выходит. Мы в среднем 500 евро на двоих на еду тратим. Я ооочень смотрю на цены ( особенно на скидки) и стараюсь сэкономить. При моих рафинированных вкусах в еде если « не смотреть» на цены, то легко улетали бы 200-250 евро в неделю.

Гость
#94
Гость

вряд ли хозяин ресторана владеет землей, на которой стоит ресторан, и даже вряд ли зданием владеет.

Ну вот, человек разбирающийся в сути дела.
Большинство людей даже не представляют, что такое лизхольд.
А для англичан « временное владение» в порядке вещей.

Гость
#95
Гость

Можно также добавить, что 99% квартир в Лондоне « покупается» не навсегда, а на некоторое количество лет. Так называемое лизхольд.
Плюс ооооочень классовое общество, сложно вписаться.

Лисхолдтнг даётся лет на 90-120 обычно не меньше, бывает и до 999 лет. Если длинна лисзолдинна меньше 60-70 лет, цена квартиры очень сильно падает в цене и ипотеку вам на неё просто не дадут. Это всего навсего означает, что земля, на которой стоит здание вам не принадлежит. Хотя конечно лучше иметь дом чем квартиру.

Оля
#96
Гость

Ну вот, человек разбирающийся в сути дела. Большинство людей даже не представляют, что такое лизхольд. А для англичан « временное владение» в порядке вещей.

Вовсе не в порядке вещей. Лондон это не вся Британия. Во всей остальной Британии Freehold, где владеешь и землей.

Гость
#97
Гость

Да ешьте вы чего хотите, мне после работы 3 часа хватает, чтобы одновременно суп сварить и плов сделать! А вам с вашим полуфабрикатным рационом вскоре светит рак кишечника.

Ну а им на то же самое нужно гораздо меньше времени и усилий. Т к мясо разделано, нарезанно как вам для блюда нужно. Морковка соломкой порезана, помыта. Практически все остальные овощи тоже. Суп, плов займут вам 20 минут на кухне. Еще и неограниченный выбор кухонной техники.
Вы же понимаете , что полуфабрикаты это не только покупные магазинные пельмени.

Гость
#98
Гость

Можно также добавить, что 99% квартир в Лондоне « покупается» не навсегда, а на некоторое количество лет. Так называемое лизхольд. Плюс ооооочень классовое общество, сложно вписаться.

Лизхолд можно выкупить, если 50% согласны, можно продлевать ...Это как раз не проблема, просто продлевать вовремя нужно, чтобы было дешевле.

Гость
#99

Много польских магазинов, там покупаю творог (twarog). Польские продукты очень хорошие, я в Польше много лет жила. Они не травят своих граждан.

Своих то может и не травят,а вот в Чехии постоянно их некачественные продукты из магазинов типа"Лидл"изымают.По -поводу врачей в Англии-это как повезет.Знаю случаи,когда некомпетентные врачи чуть ли не угробили.

Гость желанный
#100
Гость

Много польских магазинов, там покупаю творог (twarog). Польские продукты очень хорошие, я в Польше много лет жила. Они не травят своих граждан.

Своих то может и не травят,а вот в Чехии постоянно их некачественные продукты из магазинов типа"Лидл"изымают.По -поводу врачей в Англии-это как повезет.Знаю случаи,когда некомпетентные врачи чуть ли не угробили.

Лидл - немецкий магазин.

Предыдущая тема