Гость
Статьи
Не уступают место …

Не уступают место беременной

Беременна на девятом месяце. Живот большой. Сегодня поехала на общественном транспорте в больницу( ехать недолго). В переполненный транспорт не захожу. Стою на остановке, подходит автобус, много …

237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Огурец
#151

динамо сними свои голубые очки и посмотри на мир трезвыми глазами. хотя говорят вас пи даров не излечить.

#153
Динамо-машина

Как можно не заметить?Не замечают спецон,отворачиваются типа не видят.Старики часто об этом говорят,особенно бабушки.Каждый может стать беременной и стариком рано или поздно,оказавшись в подобной ситуации.Тем более денег не просят,просто поднять пятую точку и уступить.

Элементарно человек задумался о своем, устал, болен... я например когда ездила смотрела в окно а не на входящих-выходящих.

Огурец
#157
Динамо-машина

Огурец,вот же ты трусливый ша кал-кал.1.9 м ***,а меня боишься.Я всего 1.72 ростом,но тебя сломаю как мешка тухлого.Ты вообще можешь хоть 5 раз подтянуться?Или у тебя отмазка что турники короткие,а?

спортивный пи дар. хотя у вас модно держать себя в форме.
к слову. с весом 95 делаю 5 силовых выходов на 2 руки, подтягиваюсь 7 раз с 15кг блином, раз в неделю езжу на спаринги за 40км. просто спаринги по правилам мма. прошу не писти про силу. ))

#158
Динамо-машина

Вы тоже в эту кучу.Я про мужиков говорю,причем тут женщины?Жлобы сидят а дама беременная стоит,это нормально?Это ненормально и они это знают,просто им лень свой толстый зад поднять и уступить.А почему им лень?Потому что жрут гамбургеры и дро чат,как Огурец.

Мужик не человек-устать или задуматься не может? Да и сейчас никто не на кого внимания не обращает, поэтому вполне могут реально не заметить.

Огурец
#159
Динамо-машина

Ладно Огурчик,я пошел спать,мне завтра пломбочки и протезы пациентам ставить целый день.А ты не забудь дро кнуть перед сном разок,а то не заснешь.

давай. удачи. не приставай к мужикам а то лицензию заберут. пи дар))

#160
Юлия

Помню с подругой зашли в маршрутку, и у двери сидел парень в военной форме, он поднялся и уступил место. И самое, чем запомнилось, на след остановке место освободилось, он мог бы сесть , но он так и стоял всю дорогу, хотя ехал с дорожной сумкой в часть, а не домой отдыхать.

Тоже когда кому-то уступаю, потом долго стою, если освободилось одно место и рядом люди стоят. Не хочется мельтешить. И еще когда сидишь, обязательно на кого-нибудь смотришь. А он на тебя. Мне неудобно в автобусе на кого-либо пялиться, и приходится находить такое положение взгляда, чтобы нейтрально куда-то смотреть и о чем-то думать. И еще есть одна особенность, мне про нее всю жизнь говорили - не люблю человеку в глаза смотреть, и даже взглядами сталкиваться. Мало кто мой прямой взгляд даже при разговоре видит. А если я на кого-то в упор смотрю, у него начинается дрожь и немного не по себе. Поэтому это вошло в привычку и стараюсь отворачиваться. А если некуда, то лучше постою, подпирая головой потолок (рост больше 2м).
Но когда много мест освобождатся, спокойно можно сесть на удобное. Главное это с достоинством делать)

#161
Андрей

Тоже когда кому-то уступаю, потом долго стою, если освободилось одно место и рядом люди стоят. Не хочется мельтешить. И еще когда сидишь, обязательно на кого-нибудь смотришь. А он на тебя. Мне неудобно в автобусе на кого-либо пялиться, и приходится находить такое положение взгляда, чтобы нейтрально куда-то смотреть и о чем-то думать. И еще есть одна особенность, мне про нее всю жизнь говорили - не люблю человеку в глаза смотреть, и даже взглядами сталкиваться. Мало кто мой прямой взгляд даже при разговоре видит. А если я на кого-то в упор смотрю, у него начинается дрожь и немного не по себе. Поэтому это вошло в привычку и стараюсь отворачиваться. А если некуда, то лучше постою, подпирая головой потолок (рост больше 2м).
Но когда много мест освобождатся, спокойно можно сесть на удобное. Главное это с достоинством делать)

Не подумайте ничего плохого, но приятно читать ваши комментарии) все по делу, понятно,вежливо и без ругани)

Гость
#162

День наверно неудачный просто. Мне обычно уступали и уступают теперь, когда я с ребенком еду, ни разу не приходилось просить. С ребенком даже проще уступают, даже когда не надо, даже когда им говоришь, что не надо, мы скоро выходим. При беременности еще думают может, что девушка просто толстая. Хотя я тоже читала кучу злых комментов на эту тему в инете, мол, езжайте на такси. Но я вообще на такси не могу, меня укачивает. И другим, в свою очередь, я тоже всегда уступала, так что не все так страшно, как в инете пишут

Гость
#163

Я уступаю место с ребенком маленьким. Или сильно больным.Я тоже не уступают место беременным. Мне никто не уступал. Почему я должна уступать. Никто поблажек не делал. Ни жалел. Ничем не помагал. Наоборот, все нервы трепали. Правда, потом извинились.Почему я должна жалеть кого то. Вот, маленьких детей жалею. Уступаю. Они держаться не могут. Теперь, я тоже так. Как аукнется, так и откликнется.

Гость
#164
Гость

А почему кто-то должен вместо вас рисковать не удержаться? Уступать надо только старикам и инвалидам или если попросят (но тут можно и отказать).

А чё ты лыбишься, свинорылый? Доволен собой?

Гость
#165

А почему должны Вам уступать? Мне не уступали никогда беременной. Почему я должна уступать. У нас одни беременные тут. Заходишь в транспорт минимум 15 человек беременных. Ещё и других считайте с детьми, инвалидов, стариков. У нас им никто место не уступает. У нас беременные всех достали. Их с работы пытаются выгнать. Меня тоже пытались выгнать. Мол, беременные не нужны. А Вы тут о не уступили место пишите. Тьфу! Тут с работы выгоняют за беременность. Подругу выгнали беременную с работы. Никто не подумал какой стресс для беременной. Как ей жить без мужа и работы. А вы тут о месте в автобусе. Тьфу!

Гость
#169
Юлия

Я и не говорю, что мне кто то чем то обязан. Но считаю ваши ответы и думаю- это реально пишут женщины, которые были в положении? Вряд ли.. и про такси- на нем не накатаешься, денег не хватит, или у вас мужья настолько много зарабатывают? Вряд ли, не сидели бы тогда здесь, не считали все это и не писали бы этот бред

Ну раз вы ребенка собрались рожать, то деньги у вас есть, ведь ребенок это очень финансово затратный проект на десятилетия. Вы же не настолько глупая чтобы не подготовиться к этому?
И еще один вопрос так и остался открытым: вы попросили или гордость замучила?

Гость
#170
Юлия

Извините, но у меня нет проблем с мужем и материальной базой; мы платим ипотеку, как и многие в этой стране, оба работаем( ну я сейчас нет, это понятно). Но судя по вашей логике нам что теперь не рожать? Я же рожаю в нищете, но и понятно, что у меня в силу моего возраста много пока нет в материальном плане

Да, не рожать если не можете себе позволить ребенка. Получается вы такси не можете оплатить, поэтому другие вам "должны" давать место в ОТ да еще корона упадет попросить. Женщина, ну вы наглая я скажу. Просто очень наглая рожалка.

Гость
#171
Гость

Я, например, не уступаю никогда и никому только потому что это опасно! Особенно в маршрутке. Они почти каждый день в аварии какие-то попадают. Понятно, что если сильная аварии, то там уже все ровно сидишь ты или стоишь, а вот если легкое столкновение, то сидячие чаще всего остаются в порядке, а стоячие по всему салону летают.

Аналогично. Или вот человека укачивает в транспорте. Ему что стоять страдать из за социальных норм и правил? Естественно что каждый обязан заботиться о своем здоровье и благополучии в первую очередь. И если все хорошо и благополучно, можно по желанию уступить кому то место, если уж мозгов тому человеку о себе позаботиться не хватило. Но в ущерб себе никогда и ничего делать не буду и плевала я на ваши правила!!! Ты с пузом дома лежишь, а люди после работы едут уставшие, кто болеет, кто в депрессии, кого то укачивает. Прямо должны! подорваться уступать лишь бы показаться вежливыми и культурными. Вопреки! У тебя пузо, тебе тяжело, а всем легко значит? Они от легкой жизни в ОТ ездят? Головой надо думать каждую секунду, а не жить на автомате, прикрываясь правилами.

Гость
#172
Гость

1) за что уважать постороннего человека?
2) чем она лучше других?

Тем что это просто воспитание , но вам видимо в вашу голову Маргиналы родители не вложили это!!!!

Гость
#173
Гость

Про такси не слышали? Только не надо, ой, это дорого, а у меня денег нет. Ребенка могут себе позволить только состоятельные люди, это роскошь.

Это точно , и не в этой убогой стране , даже если и деньги есть то ребенок попадет в это маргинальное общество в этот быдлосоос и потеряешь ребенка ....

Гость
#174
Огурец

так вопрос не стоит про беременных или старых. это как бы норма.
но просто женщине. с х уяли? ))
и вообще я под 1,9 ростом, в маршрутках могу стоять только под люком, если открыть и то не во всех. ехать в полунаклоне после работы уступив место молодой прошмандовке я не буду. это здоровая логика.
а пид ары типа динамо могут хоть за маршруткой бежать. мне пофиг))

Смотри, не утруждайся, бедненький, ути, ребеночек, не надо прошмандовкам место уступать, ишь, че удумали, чтоб дитачка стоял!

Гость
#176

Во-первых, вам и правда никто ничего не обязан.
Не пассажиры этого автобуса вас беременели и заставили потом куда-то ехать.

-

Во-вторых, каждый занят своими мыслями, а не угадыванием ваших потребностей и желаний.

=

Вместо того чтобы ждать пока кто-то там заметит ваше состояние и догодается что вам нужно и вы хотете сесть,

просто попросили бы, ни к кому конкретно не обращаясь:

"Мне что-то не хорошо. Не мог бы кто-нибудь уступить мне место."

Уверен, вам бы сразу десяток мест на выбор нашлось.

Гость
#177
Огурец

так вопрос не стоит про беременных или старых. это как бы норма. но просто женщине. с х уяли? )) и вообще я под 1,9 ростом, в маршрутках могу стоять только под люком, если открыть и то не во всех. ехать в полунаклоне после работы уступив место молодой прошмандовке я не буду. это здоровая логика. а пид ары типа динамо могут хоть за маршруткой бежать. мне пофиг))

Я тоже высокий. Мне когда-то давно, когда газели ездили и туда можно было стоячих брать,

женщина в маршрутке уступила место, т.к. я там скрюченный стоял, а она низкая была, просто во весь рост стала и всё.

Было неловко но я ей был очень благодарен.

Да... были же настоящие женщины в наше время :)

#178

Невежливо поступили люди. Ехать на таком сроке стоя и правда очень опасно, действительно упасть можно.
Но Вы могли попросить и я уверена, что кто-то бы уступил.
Лично я всегда сама уступаю беременным (если живот виден, а так я не экстрасенс), пожилым, маленьким детям, без просьб.
Но если, например, не видно, что женщина беременная, но у неё токсикоз, то она может спокойно попросить.
Я к тому, что Вы оказались в её очень приятной ситуации и на следующий раз лучше переступить гордость и ради своей же безопасности попросить кого-то уступить место.

Гость
#179

Соглашусь, увы, с написавшим про небезопасность проезда стоя.-(
За последний месяц несколько раз ездила в маршрутках. И только один водитель был неплохим, соответственно в маршрутке можно было ехать стоя -- людей не швыряло по салону при каждом резком торможении. А в остальных случаях, да, безопаснее сидеть. И пофик на входящих больных-шальных-беременных и иже с ними. Я несу ответственность в первую очередь за СВОЕ здоровье и благополучие, если при резком торможении я получу травму, мне не будет легче от мысли, что я кому-то зато уступила место. Наоборот, буду себя грызть.
Так что, автор, ничего личного, это жизнь. И кстати, в той же Германии НЕ уступают в ОТ, ну разве что совсем стареньким, для инвалидов есть спец. места. А так - все равны. Беременная может попросить и ей вполне возможно уступят.

гость
#180

Беременность - не болезнь, да... Но беременной женщине и правда тяжело стоять. Я сейчас вот тоже беременна, вышла в декрет совсем недавно. До этого приходилось ездить на работу, на метро. Я должна была по-вашему уволиться сразу и сидеть дома? У меня есть муж, и автомобиль у нас есть. Представьте себе, муж тоже работает (удивительно, да?), он ездит на работу к 8 утра на машине и совсем в другую сторону (в сторону области, а моя работа ближе к центру и мне к 9 утра). Он как должен меня возить на работу и с работы? Люди, вы что? Понятное дело, что мне приходится пользоваться общественным транспортом. И да, беременных приравнивают к тем людям, которым надо уступать. Даже в транспорте говорят: уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам.
По себе могу сказать: у меня с беременностью проблем нет. А у кого-то может и есть. Но мне реально трудно стоять в общественном транспорте. Да, никто не обязан уступать. Старикам тоже никто не обязан. Инвалидам тоже никто не обязан. Так? Речь идёт больше о воспитании, о сострадании. Когда я уступаю место кому-то, то не думаю, что я обязана. Просто вижу человека и понимаю, что ему тяжело стоять. Мне жалко, и я уступаю. А те кто пишет, что беременной никто не обязан, тот просто бессердечный эгоист и только о себе и думает. И постоянно у них в голове одни мысли о том, кто кому чего должен и обязан. Мерзко, что в людях столько дерьма.

Гость
#181

В общественном транспорте ездят или физически не способные водить или финансово не имеющие такой возможности. Так вот вторые настолько завистливые и обозлённые, что не только не уступят место нуждающимся, но и поубивают всех вокруг, дай им такую возможность. Это общество прогнило из-за потреблядства, которое пропагандирует телевизор и соц.сети. Они хотели быть суперзвёздами лёжа на диване и мстят слабым за такую несправедливость ездить в маршрутке и сливают тут свою гниль.
Иногда в транспорт заходят успешные и счастливые люди, они всегда уступают и у них не возникает и мысли поступить иначе.

Автор, добра, счастья, здоровья Вам и Вашему малышу!

#182
гость

Беременность - не болезнь, да... Но беременной женщине и правда тяжело стоять. Я сейчас вот тоже беременна, вышла в декрет совсем недавно. До этого приходилось ездить на работу, на метро. Я должна была по-вашему уволиться сразу и сидеть дома? У меня есть муж, и автомобиль у нас есть. Представьте себе, муж тоже работает (удивительно, да?), он ездит на работу к 8 утра на машине и совсем в другую сторону (в сторону области, а моя работа ближе к центру и мне к 9 утра). Он как должен меня возить на работу и с работы? Люди, вы что? Понятное дело, что мне приходится пользоваться общественным транспортом. И да, беременных приравнивают к тем людям, которым надо уступать. Даже в транспорте говорят: уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам.
По себе могу сказать: у меня с беременностью проблем нет. А у кого-то может и есть. Но мне реально трудно стоять в общественном транспорте. Да, никто не обязан уступать. Старикам тоже никто не обязан. Инвалидам тоже никто не обязан. Так? Речь идёт больше о воспитании, о сострадании. Когда я уступаю место кому-то, то не думаю, что я обязана. Просто вижу человека и понимаю, что ему тяжело стоять. Мне жалко, и я уступаю. А те кто пишет, что беременной никто не обязан, тот просто бессердечный эгоист и только о себе и думает. И постоянно у них в голове одни мысли о том, кто кому чего должен и обязан. Мерзко, что в людях столько дерьма.

К сожалению уступают места только воспитанные люди, или люди ( или их близкие)которые находились в таком же положении( неважно беременна или инвалид). Таких людей не нужно просить, они не воспринимают доброту как обязанность или как подвиг. На остальных не нужно обращать внимания и читать их злые комментарии тоже. Пусть сами сидят со своей грязью при себе. У них вон видите как- моя хата с краю, помогу только если хорошо попросишь. Ну так и пусть им по жизни все будет также даваться, не больше и не меньше, а ровно столько же.

#183
Гость

В общественном транспорте ездят или физически не способные водить или финансово не имеющие такой возможности. Так вот вторые настолько завистливые и обозлённые, что не только не уступят место нуждающимся, но и поубивают всех вокруг, дай им такую возможность. Это общество прогнило из-за потреблядства, которое пропагандирует телевизор и соц.сети. Они хотели быть суперзвёздами лёжа на диване и мстят слабым за такую несправедливость ездить в маршрутке и сливают тут свою гниль.
Иногда в транспорт заходят успешные и счастливые люди, они всегда уступают и у них не возникает и мысли поступить иначе.

Автор, добра, счастья, здоровья Вам и Вашему малышу!

Согласна, да ещё и считают, что если ты беременна/ инвалид/ пенсионер, то езди на такси, тебе не место среди нас в общественном транспорте

#184
Гость

Соглашусь, увы, с написавшим про небезопасность проезда стоя.-(
За последний месяц несколько раз ездила в маршрутках. И только один водитель был неплохим, соответственно в маршрутке можно было ехать стоя -- людей не швыряло по салону при каждом резком торможении. А в остальных случаях, да, безопаснее сидеть. И пофик на входящих больных-шальных-беременных и иже с ними. Я несу ответственность в первую очередь за СВОЕ здоровье и благополучие, если при резком торможении я получу травму, мне не будет легче от мысли, что я кому-то зато уступила место. Наоборот, буду себя грызть.
Так что, автор, ничего личного, это жизнь. И кстати, в той же Германии НЕ уступают в ОТ, ну разве что совсем стареньким, для инвалидов есть спец. места. А так - все равны. Беременная может попросить и ей вполне возможно уступят.

Честно, не езжу в забитом транспорте и никогда не видела, чтобы беременная или инвалид пытались забраться в полную маршрутку. У меня просто так получилось нехорошо- заходила в автобус, Думая что места есть, так как в стекла было видно, что никто не стоял и народу много вышло.Спец места есть не спорю, но на них две женщины сидели, я стояла перед ними и они меня прекрасно видели. Но я не просила уступить мне место, я не требовала и не стояла с надутыми губами, нет так нет,мне ехать недолго, значит им нужнее- я потом только подумала а почему вот так

#185
Adeline

Невежливо поступили люди. Ехать на таком сроке стоя и правда очень опасно, действительно упасть можно.
Но Вы могли попросить и я уверена, что кто-то бы уступил.
Лично я всегда сама уступаю беременным (если живот виден, а так я не экстрасенс), пожилым, маленьким детям, без просьб.
Но если, например, не видно, что женщина беременная, но у неё токсикоз, то она может спокойно попросить.
Я к тому, что Вы оказались в её очень приятной ситуации и на следующий раз лучше переступить гордость и ради своей же безопасности попросить кого-то уступить место.

Я себя хорошо чувствовала, было бы плохо- поймите ни одна беременная бы не стояла, скорее всего бы вышла на ближайшей остановке на улицу, на воздух

#186
Гость

Аналогично. Или вот человека укачивает в транспорте. Ему что стоять страдать из за социальных норм и правил? Естественно что каждый обязан заботиться о своем здоровье и благополучии в первую очередь. И если все хорошо и благополучно, можно по желанию уступить кому то место, если уж мозгов тому человеку о себе позаботиться не хватило. Но в ущерб себе никогда и ничего делать не буду и плевала я на ваши правила!!! Ты с пузом дома лежишь, а люди после работы едут уставшие, кто болеет, кто в депрессии, кого то укачивает. Прямо должны! подорваться уступать лишь бы показаться вежливыми и культурными. Вопреки! У тебя пузо, тебе тяжело, а всем легко значит? Они от легкой жизни в ОТ ездят? Головой надо думать каждую секунду, а не жить на автомате, прикрываясь правилами.

А по вашему беременные не работают, не болеют, их не укачивает и у них не бывает депрессий? Да и вообще как они посмели ездить с нами в общественном транспорте. Мне просто интересно вас так воспитали или это приобретённое? Вы своего ребёнка также будете воспитывать?

Гость
#187

Вам не уступают, потому что с уважением относятся к вашим потребностям когда о вас вытирают ноги.
Ведь вы рожать собираетесь от кого? Или от алкаша, или от бабника, или от авантюриста, или от альфонса, или от тирана, или от психбольного.
Порядочного, надёжного, верного и внимательно парня вы при этом отшили.
Вот поэтому вам и не уступает никто места, потому что вам не требуется хорошее к себе отношение, вам нужно чтобы эмоции были как на вулкане.
Скажите спасибо за такое чуткое отношение к вашим потребностям

Гость
#188
Юлия

А по вашему беременные не работают, не болеют, их не укачивает и у них не бывает депрессий? Да и вообще как они посмели ездить с нами в общественном транспорте. Мне просто интересно вас так воспитали или это приобретённое? Вы своего ребёнка также будете воспитывать?

Когда кого то укачивает в ОТ, ему уже нет дела что там у беременных. Надеюсь не надо пояснять почему? Я своего ребенка не собираюсь дрессировать удобным членом общества. Я учу ребенка быть счастливым человеком. А быть счастливым и дрессированным (воспитанным) это "слегка" разные вещи. Естественно когда человек устал/тошнит/стресс/болеет, он должен думать лишь о своем комфорте чтобы не потерять сознание в ОТ. Это такая новость? Надо стоять с болью, с тошнотой зато воспитанный, так? Очень удобно. Вам.

Гость
#189
Solie

Разводняк. Беременным у которых явно виден живот уступают всегда.

Не ври! Не уступают. В нашем городе не уступают. Так как одни беременные на каждом шагу. Рожают только из-за маткапитала, чтоб дом или квартиру купить. Ну, или комнату в общаге 12 кв.м и жить там шестером. Спрашиваю их зачем рожаете? Так и отвечают из-за маткапитала. Иначе бы и не рожали двоих, троих, четверых и т.п.

Гость
#190
Гость

Не ври! Не уступают. В нашем городе не уступают. Так как одни беременные на каждом шагу. Рожают только из-за маткапитала, чтоб дом или квартиру купить. Ну, или комнату в общаге 12 кв.м и жить там шестером. Спрашиваю их зачем рожаете? Так и отвечают из-за маткапитала. Иначе бы и не рожали двоих, троих, четверых и т.п.

Продолжение. Теперь, дети подрастают. Мечтают их родители выгнать в 17 лет из дома, или выдать замуж. Так как в комнате общежития страх как тесно на многоярусных кроватях. И мечтают там одни родители потом жить. Детям ничем помогать не намерены.

#191
Гость

Не ври! Не уступают. В нашем городе не уступают. Так как одни беременные на каждом шагу. Рожают только из-за маткапитала, чтоб дом или квартиру купить. Ну, или комнату в общаге 12 кв.м и жить там шестером. Спрашиваю их зачем рожаете? Так и отвечают из-за маткапитала. Иначе бы и не рожали двоих, троих, четверых и т.п.

Что ж это за город то у вас такой плодовитый, аж интересно?

#192
Гость

Продолжение. Теперь, дети подрастают. Мечтают их родители выгнать в 17 лет из дома, или выдать замуж. Так как в комнате общежития страх как тесно на многоярусных кроватях. И мечтают там одни родители потом жить. Детям ничем помогать не намерены.

Что вы врете? Какой маткапитал у детей, которым уже 17 лет, да и вы там нет бы заняться своими делами по городу видимо бегаете и детей у всех считаете, да соц опросы проводите, почему они рожают

Гость
#193

А я вот не понимаю, почему здесь многие пишут, что беременным в автобусе ездить нельзя? Что они должны либо на такси разъезжать, либо мужья возить. А, если женщина не может себе этого позволить, то она нищебродка, недостойная рожать вообще, а муж-козел. Люди, одумайтесь, вернитесь к реальности! Нормальные мужья не сидят дома, а зарабатывают деньги для жены и ребенка. Им просто некогда жену возить. У нас в семье две машины, но, беременная, я часто ездила на автобусе. Сама за руль на 9-м месяце садиться не решалась. А муж мой днем был на работе. А насчет такси... Вы уж извините, но каждый день на нем действительно не наездишься. Понятно, когда ехать далеко, берёшь такси. Но пару остановок почему бы на автобусе не проехать?

Робот
#194
Гость

Боже, какой злоц народ. " Залетевшая самка" обзывать беременную женщину. Я не говорю что она святая , но почему самка ?

А почему самка - менее святая, чем беременная женщина?

#195
Гость

А я вот не понимаю, почему здесь многие пишут, что беременным в автобусе ездить нельзя? Что они должны либо на такси разъезжать, либо мужья возить. А, если женщина не может себе этого позволить, то она нищебродка, недостойная рожать вообще, а муж-козел. Люди, одумайтесь, вернитесь к реальности! Нормальные мужья не сидят дома, а зарабатывают деньги для жены и ребенка. Им просто некогда жену возить. У нас в семье две машины, но, беременная, я часто ездила на автобусе. Сама за руль на 9-м месяце садиться не решалась. А муж мой днем был на работе. А насчет такси... Вы уж извините, но каждый день на нем действительно не наездишься. Понятно, когда ехать далеко, берёшь такси. Но пару остановок почему бы на автобусе не проехать?

Потому что у них нет детей, они сидят дома ничего не делая, только мечтая и других людей к себе приравнивают. А потом сами залетают не пойми от кого и больше всех возмкщаются,А ты работаешь, стараешься для своей жизни, рожаешь ребёнка и и думаешь, что я лучше на эти 150р ребёнку что нить куплю, вместо того, чтобы платить таксисту, если на автобусе десять минут проехать можно, тем более если чувствуешь себя хорошо

Гость
#196
Юлия

А мне кажется это неправда, так как такую историю много где видела. Да и вряд ли ей уступили типа садитесь, вы же беременная)) Или может ей редко кто место уступает, вот она так и отреагировала)))... Кстати, заметила ещё что до беременности молодыелюди и место уступали и пакеты с магазина предлагали донести не единожды, а вот как живот уже виден стал, так все)) больше никто свою помощь не предлагал))) ( но я и не просила конечно) просто сейчас вспомнила и улыбнуло)

Так это нормально. Вы перестали быть им интересны) Или вы думаете вам сплошь тимуровцы попадались?)

Гость
#197
Динамо-машина

Как можно не заметить?Не замечают спецон,отворачиваются типа не видят.Старики часто об этом говорят,особенно бабушки.Каждый может стать беременной и стариком рано или поздно,оказавшись в подобной ситуации.Тем более денег не просят,просто поднять пятую точку и уступить.

Почему? Я в транспорте (метро) всегда читаю. По сторонам не смотрю. Если вдруг увижу беременную, старика или любого другого человека, которому явно место нужнее - уступлю. Но высматривать не буду. Поэтому, не заметить можно элементарно.
Правда, когда я как-то поехала на приличном сроке в автобусе, а автобус был полон, скажем так, женщин от 55 и выше, НИ ОДНА мне не уступила. НИ ОДНА. После этого случая я не слишком трепетно отношусь к идее в обязательном порядке уступать пожилым) Но уступаю все равно, правда.

Гость
#198
Юлия

Да нет, в том то и дело, что живот только слепой не увидит)) да и создала я эту тему, почитав комментарии и аргументы в других ветказ на такую тему. Они совпадают с большинством, которые написаны здесь. Главное правило таких людей- моя хата с краю, а остальное это ваши личные проблемы..вот и интересно стало почему так

Ну все правильно, поехать с пузом на носу в маршрутке- ваша личная проблема, а не людей, сидящих в маршрутке- что вам тут понять то сложно? У вас нет денег на такси? Так это опять же ваша личная проблема и того, кто вас обрюхатил. Остальные тут каким боком к вашему пузу?

Гость
#199
Гость

Да, не рожать если не можете себе позволить ребенка. Получается вы такси не можете оплатить, поэтому другие вам "должны" давать место в ОТ да еще корона упадет попросить. Женщина, ну вы наглая я скажу. Просто очень наглая рожалка.

Потом везде своего младенца тыкать будет и ждать особого к себе отношения. Классика.

Гость
#200
Adeline

Невежливо поступили люди. Ехать на таком сроке стоя и правда очень опасно, действительно упасть можно. Но Вы могли попросить и я уверена, что кто-то бы уступил. Лично я всегда сама уступаю беременным (если живот виден, а так я не экстрасенс), пожилым, маленьким детям, без просьб. Но если, например, не видно, что женщина беременная, но у неё токсикоз, то она может спокойно попросить. Я к тому, что Вы оказались в её очень приятной ситуации и на следующий раз лучше переступить гордость и ради своей же безопасности попросить кого-то уступить место.

Раз опасно ездить на таком сроке с пузом стоя, то есть простой выход- берите такси.