Гость
Статьи
Вас обижает обращение …

Вас обижает обращение "женщина"?

Всем привет!) знаю, что многие обижаются, когда их в 25-30-35 лет называют женщиной. Честно, никогда не понимала, что тут обидного. Вас это обижает?

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Интернетныи герои. Ну ну :-)

Для тебя шллюха патриот наверное такое же оскорбление как и обращение "женщина"

Гость
#152
Гость

Для тебя шллюха патриот наверное такое же оскорбление как и обращение "женщина"

Интернетныи герои, как я и сказала.
И Вам не xворать, сударь, кxм, кxм .:-)

Гость
#153
Гость

Интернетныи герои, как я и сказала. И Вам не xворать, сударь, кxм, кxм .:-)

так что шллюха слабо адрес написать
Если слабо то сиди в ггавне и не чирикай

Гость
#154

Меня обижает. Не понимаю, в чем проблема обращаться ко мне уважительно - сударыня.

Гость
#155

Оно просто нелепое - обращение это. Чтобы в пятитысячный раз не объяснять - что это слегонца унизительное и вульгарное обращение - назовите незнакомую англичанку не мисс/миссис, а вуман ( это так в районах гетто какие-нибудь хулиганы могут обратиться, не "***", конечно, но из рода)

Гость
#156

Я бы обиделась, если бы меня назвали "мужчиной".

Гость
#157

И вообще - сколько можно спрашивать одно и то же? Попутно укоряя тех, кому не нравится подобное обращение, в комплексах, боязни возраста и т.п.? Сядьте за книги и начните изучать культуру русского языка. В конце концов. И НЕТ, в русском языке НЕТ грамотного, культурного, адекватного обращения "женщина". Слово "женщина" - это или слово, означающее половую принадлежность ( не путать с обращением) или плебейский сленг, уничижительное обращение.1

Моё Имя
#158

Было бы неприятненько. M'am тоже не очень клёво бывает. Никакая я вам не мэм, я мисс!)

Гость
#159

вот сейчас задумался над этим. меня называют "молодой человек". как бы нейтрально, а женщина получается не человек?

Гость
#160

почему женщину нельзя называть "молодая человек", например?

Огурец
#161
Принцесса-мильонщица

оно хамское. Все знают, что прилично говорить "девушка", женщиной называют чтобы обхамить.

тебя уже давно бабушкой/бабулей надо называть)))
как по мне женщина наоборот красиво звучит. значит взрослая, уважаемая, состоявшаяся. а девушка это что то юное, не самостоятельное и не полноценное.
можно правда еще тётками называть или бабами. )))

Гость
#162
Принцесса-мильонщица

оно хамское. Все знают, что прилично говорить "девушка", женщиной называют чтобы обхамить.

а можно нормы приличия в студию?
Девочка - это ребёнок женского пола, не достигший половой зрелости. Девушка - это пригодная по физиологическим свойствам к замужеству, но ещё не замужем. Женщина - это дама замужем независимо от возраста. В прошлом подразумевалось, что каждая девушка - девица, то есть девственница.(с)
другими словами женщина это любая половозрелая, вступающая в половую связь, особь женского пола

Гость
#163
Принцесса-мильонщица

оно хамское. Все знают, что прилично говорить "девушка", женщиной называют чтобы обхамить.

"Же́нщина — человек женского пола или гендера. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин».

Гость
#164

Не обижаюсь, не мужик же я. Но реально забавно, что некоторые этим явно пытаются задеть. Просьбы, вежливые обращения, вопросы, всегда идут со слов- девушка. Претензии, особенно от эдаких бабищ часто со слов- женщина.

МарияАнна
#165

Если до 40 лет обращаюсь девушка,к женщинам постарше только Дама, но никак это уебищ)))ное "Женщина"

Принцесса-мильонщица
#166
Гость

а можно нормы приличия в студию?
Девочка - это ребёнок женского пола, не достигший половой зрелости. Девушка - это пригодная по физиологическим свойствам к замужеству, но ещё не замужем. Женщина - это дама замужем независимо от возраста. В прошлом подразумевалось, что каждая девушка - девица, то есть девственница.(с)
другими словами женщина это любая половозрелая, вступающая в половую связь, особь женского пола

То есть женщина это не девственница? Вы дурак или прикидываетесь, продвигая обращение "недевственница"?))) А если она девственница в 40?

Принцесса-мильонщица
#167
МарияАнна

Если до 40 лет обращаюсь девушка,к женщинам постарше только Дама, но никак это уебищ)))ное "Женщина"

Причем там выше уже сто раз написали, что вуман это грубо. Что миссис говорится только с фамилией, иначе вульгарно - типа баба какая-то.
Не, эти не понимают )))

Гость
#168
Автор

Всем привет!) знаю, что многие обижаются, когда их в 25-30-35 лет называют женщиной. Честно, никогда не понимала, что тут обидного. Вас это обижает?

У меня после такого обращения стресс на неделю , какая то старая дура бабка раз в 2 года да назовёт , мне 32 , выгляжу превосходно

Гость
#169
Ольга

Есть люди, которые не принимают это слово к себе. Например, мне 30, я в очереди и, стоящий за мной, мужчина говорит входящему "я стою за женщиной". Я начинаю крутить головой, где он увидел женщину, не нахожу, пока до меня не доходит, что он смотрит на меня. Но в моем понимании он сказал неправду. Я не считаю себя женщиной. Женщина в моем понимании, это что-то взрослое, а я - ребенок в душе и всегда им буду. Меня и в 50-60 назови женщиной, я скажу "Ну какая же я женщина?" Ребенок, индивидуальность! Женщина звучит, как половой признак, притом ещё и возрастной. А хочется чего-то прекрасного: "Милая леди", "Несравненная пери"... Мне когда в зарубежном аэропорту сказали "Мадам", я там устроила такую бурю, что все поняли, что я по меньшей мере "Мадмуазель" и неважно, что замужем. Вот согласна, что неправильно обращаться к человеку по половому признаку, гораздо правильнее по внутренним качествам. Например, "Я стою за эти сильным и мужественным человеком или за этой прекрасной леди с невероятной улыбкой".

И что же вы такое устроили в аэропорту ? Там ко всем даже молодым « мадам» обращаются , это вежливая форма обращения к совершеннолетней

Марина А.
#170
Гость

Меня очень смущает. Поэтому для нынешних потомков Шарикова и остаются такие: "мамаша, папаша, женщина, мужчина, бабуся" нормой. А нормальные русские люди и россияне в целом устали от быдловатости и хамства. Они хотят уважать себя, чтобы уважали их и уважали их историю и культуру.
А Вы, как уже писали выше, можети на "эй, ты" отзываться, чтобы не быть похожей на 19 век.

Хм, ну кто скажет, что я или вы мальчик, пусть бросит в меня камень. Хотя вас-то кто знает, на самом деле
А что оскорбительного в принадлежности к прекрасному полу? Вряд ли это может обидеть. Как ещё обращаться к вам человеку, который вас не знает по имени-отчеству? "Эй, там, третья слева на остановке, в синем пальто, вы зонтик забыли"?

Я гостья
#171

Слово женщина оскорбительно должно звучать только в том случае если вы мужчина. В остальном женщина это женщина. Мне нравится французское "мадам "

Марина А.
#172
Гость

Может быть вместо "женщина" говорить - "дама"? Для девушек не знаю как. Говорят же и сейчас - "дамы и господа".

Вполне, и многие так говорят, но в общем-то одинаково звучит, точно такое же определение по половому признаку, как и "женщина, мужчина, девушка, молодой человек'
"Сударыня' уже отдает некой манерностью, очевидно, человек повыделываться хочет , хотя это все равно, главное, чтоб информацию донес, зачем он там окликал. И даже " в белой кофточке' пойдет, лучше услышать любое , пусть даже кажущееся неуважительным обращение, чем запутаться в очереди, забыть перчатки или зонтик или проехать свою остановку

Гость
#173

Я помню Фрекен Бок в мультике поправляла Карлсона - «Между прочим мадемуазель!» когда он ее танцевать пригласил. И еще Фаина Раневская в каком то фильме - уточняла что она девушка. Что учитывая ее возраст имело трагикомический эффект.
...
Трагикомедия.

Гость
#174
Гость

Не обижаюсь, не мужик же я. Но реально забавно, что некоторые этим явно пытаются задеть. Просьбы, вежливые обращения, вопросы, всегда идут со слов- девушка. Претензии, особенно от эдаких бабищ часто со слов- женщина.

Именно
Это чисто вопрос вежливости
А не что-то там высматривать и подчеркивать

Гость
#175

Меня нет, я же не мужчина, и комплексами, как некоторые , не страдаю

Гость
#176
Гость

Да, это хамское, гендерное обращение, наследие тупор..ылых большивиков с 3я классами образования.
В царской России было принято обращение: "сударь, сударыня, барышня". Неплохо было бы вернуть его в обиход. Сейчас звучит немного странно. Но я думаю, что и от обращения к вам "товарищ" уже тоже передернет. Так что надо возвращаться к своим культурным истокам. А все эти "мужчина, женщина, мать, бабуся" — от этого веет быдловатостью и гопотой подзаборной.

Сначала б вернуть право мужа на жену и детей. Регламент поведения женщины, "Домострой" ещё можно. Думай сперва, советская власть ей права дала и свободу, а она в сударыни лезет. А, ещё, возраст согласия с 12 лет, тоже тема.

Гость
#177
Гость

почему женщину нельзя называть "молодая человек", например?

Потому что женщина - не человек.

Рамус
#178

Судари и сударыни прекрасная тема. Но женщинам среднего возраста 30-45 лет нужно символически подчеркнуть, что они девушки и им как будто 15-20. Понарошку. Это бабы. Там так принято.

Ольга
#179
Гость

почему женщину нельзя называть "молодая человек", например?

Потому что человек подразумевается мужского пола, а женщина - это как бы не человек в русском языке.

Ольга
#180
Рамус

Судари и сударыни прекрасная тема. Но женщинам среднего возраста 30-45 лет нужно символически подчеркнуть, что они девушки и им как будто 15-20. Понарошку. Это бабы. Там так принято.

Дело не в "принято" и "понарошку", а в том, что прекрасный пол, неважно 60 ей или старше, внутри продолжает чувствовать себя такой же молодой! И неправильно, когда люди называют ее по обложке, не видя внутреннюю красоту. Поэтому и обращение должно быть направлено не на внешнее, а на внутреннее!!!
Мисс, мадмуазель, синьорина звучит изящно, нежно, а женщина звучит, как баба, грубо. Русские женщины хотят вежливого, а не грубого к себе отношения! Они не хотят, чтобы их называли "баба", "эй, женщина".
И это не трагикомедия, что Раневская хотела, чтобы ее называли девушка, а трагедия! Потому что люди, не думая, всё ещё судят по обложке, не видя внутреннюю красоту!

Ольга
#181
Рамус

Судари и сударыни прекрасная тема. Но женщинам среднего возраста 30-45 лет нужно символически подчеркнуть, что они девушки и им как будто 15-20. Понарошку. Это бабы. Там так принято.

Вот эта фраза "это бабы", что означает, второй сорт? Хуже мужчин?

Йошкина кошка
#182

А что в этом может быть обидного? Ну, лет в 20 я еще понимаю, такой тонкий намек на некоторые обстоятельства, но в 25+ то и правда женщина, что такого? Женщиной быть круто.
Француженки вот наоборот, обидятся на мадемуазель, если ей больше лет 25. Надо звать мадам независимо от маритального статуса. Мадемуазель у них не столько незамужняя или молодая, сколько признак того, что девица еще не успела в жизни ничего добиться. А мадам - это уже та, кто имеет какой-то социальный статус. Не обязательно в супружестве.
А наши все хотят в 35 девочками казаться))) Глупо и смешно бегать от своего возраста. Надо его принимать и любить.

Гость
#183
Рамус

Судари и сударыни прекрасная тема. Но женщинам среднего возраста 30-45 лет нужно символически подчеркнуть, что они девушки и им как будто 15-20. Понарошку. Это бабы. Там так принято.

Прекрасный пример. Когда мужчина среднего возраста вместо того чтобы пахать на семью или спать с женой в час ночи отмечается на женской сайте со столь ценной ремаркой
Это уже какой то кризис среднего возраста на грани фола
Раздуть автобусную тему до уровня абсурда
Да похлопайте женщину по плечу и идите на выход
Изобретатели)

Гость
#184
Йошкина кошка

А что в этом может быть обидного? Ну, лет в 20 я еще понимаю, такой тонкий намек на некоторые обстоятельства, но в 25+ то и правда женщина, что такого? Женщиной быть круто.
Француженки вот наоборот, обидятся на мадемуазель, если ей больше лет 25. Надо звать мадам независимо от маритального статуса. Мадемуазель у них не столько незамужняя или молодая, сколько признак того, что девица еще не успела в жизни ничего добиться. А мадам - это уже та, кто имеет какой-то социальный статус. Не обязательно в супружестве.
А наши все хотят в 35 девочками казаться))) Глупо и смешно бегать от своего возраста. Надо его принимать и любить.

До 35 по любому девушка

Гость
#185
Гость

До 35 по любому девушка

До 35 женщина, а потом уже предстарка какая то

Гость
#186
МарияАнна

Если до 40 лет обращаюсь девушка,к женщинам постарше только Дама, но никак это уебищ)))ное "Женщина"

А ты уверена что она ***, так можно и по фейсу за дам получить

Гость
#187
МарияАнна

Если до 40 лет обращаюсь девушка,к женщинам постарше только Дама, но никак это уебищ)))ное "Женщина"

А ты уверена что она ддает всем, так можно и по фейсу за дам получить

Гость
#188
Гость

У меня после такого обращения стресс на неделю , какая то старая дура бабка раз в 2 года да назовёт , мне 32 , выгляжу превосходно

Кому какое дело как ты считаешь, обращаются так как ты выглядишь.
Скажи спасибо что из вежливости кобылой не называют

Гость
#189
Моё Имя

Было бы неприятненько. M'am тоже не очень клёво бывает. Никакая я вам не мэм, я мисс!)

Ттупенькая ,
после мисс должно быть обязательно имя.
Мисс без имени используется при обращение к обслуживающему персоналу.
Ты видимо и есть прислуга

Гость
#190
Гость

Оно просто нелепое - обращение это. Чтобы в пятитысячный раз не объяснять - что это слегонца унизительное и вульгарное обращение - назовите незнакомую англичанку не мисс/миссис, а вуман ( это так в районах гетто какие-нибудь хулиганы могут обратиться, не "***", конечно, но из рода)

Ттупенькая ,
после мисс должно быть обязательно имя.
Мисс без имени используется при обращение к обслуживающему персоналу.
Ты видимо и есть прислуга

Zeta
#191

Недавно меня в электричке подросток назвал "женщина с ребенком". Смешно было. Я отношусь философски к своему возрасту

Гость
#192
Гость

Кому какое дело как ты считаешь, обращаются так как ты выглядишь.
Скажи спасибо что из вежливости кобылой не называют

Сколько больных людей, как страшно жить

Гость
#193
Гость

Сколько больных людей, как страшно жить

утопись в уборной если страшно жить

Гость
#194
Гость

утопись в уборной если страшно жить

Ты болен

Гость
#195
Гость

Ты болен

Я здоров - это ты жить боишься.
Страшно - уйди с дороги - не мешай движению

Гость
#196
Гость

можно по проще обращаться вроде: эй ты

Рассмешили))

Гость
#197
Принцесса-мильонщица

Именно! На место поставить типа. Намекнуть, что видно, что не молода.
Я же не обращаюсь к незнакомому мужику "яйценосец", хотя у него есть яйца и вроде он их носит.

Так и к тебе же не обращаются "старая хабалка", хотя ты точно не молодая и явно хабалка.
Женщина- это нейтральное обращение к женщине, с хамством никак не связанное. По отношению к мужчине соответствующее нейтральное обращение- мужчина.

Гость
#198

40-летние "девушки", да- это комично

Гость
#199

Мне 40 и ко мне всегда обращаются "девушка".
Не давно в регистратуре тетенька после такого как подержала в руках мой паспорт, назвала "женщина" . Хотела обидеться, но потом подумала, она ведь права ))

Диана-38
#200
Гость

Ну да, мы помним, ни одной морщинки! И муж молодой, 46-летний. А свёкор 70-летний подарил киа. И ещё у него *** до сих пор стоит.

Помни, помни, неотёсанный жлобяра. Влез *** к женщинам на сайт и разеваешь тут своё зловонное хлебало. Изыди, маргинал! Сиди смирно в своём мухосранске и не выёживайся! Мне пох, что такие др*черы и хамы тут 3,14здят!

Предыдущая тема