Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все используют предлог „с”?

Постоянно читаю „Я с Москвы, с Италии, ем салат с капусты, вышла с комнаты”? И куча подобных примеров. Откуда это пошло, диалект что ли такой и все подхватили?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Где используют? Я только на этом форуме слышу. Украинская речь

Гость
#2

Брррр! Что за бред? Впервые слышу о подобном, среди знакомых, или коллег тоже не слышала.

Редактор Дом-2
#3

Каемся, у нас все так говорят. Кубанские особенно!

Корабельная крыса
#4

Потому, что хохлы.

Гость
#5

Не подхватили, а понаехали.

Кат
#6

Образованные люди, не используют.

Редактор Дом-2
#7
Гость

Не подхватили, а понаехали.

На работу по ТК с мед книжкой!

Гость
#8
Редактор Дом-2

Каемся, у нас все так говорят. Кубанские особенно!

У нас даже никто на это внимания не обращает, это только на вумане поборники чистоты речи.

Гость
#9

Это всё хох-лы ё-баные. Ох, девчата, как же я ненавижу этих хо-хлов! Они такие вонючие, такие гов-няные, такие навязчивые! Ненавижу хо-хлов!!!!!

Гость
#10
Асти

Где используют? Я только на этом форуме слышу. Украинская речь

Про украинскую речь это понятно, но русские то почему так говорят?

Редактор Дом-2
#11
Гость

Про украинскую речь это понятно, но русские то почему так говорят?

Была тут тема про диалекты и говоры.
А нам на ваш говор плевать! Найдем вам Палыча!

Гость
#12
Гость

Про украинскую речь это понятно, но русские то почему так говорят?

Патамушта. Это не русские. Это украинские шпионы, присланные в нашу великую страну, чтобы ее развалить.

Гость
#13
Гость

У нас даже никто на это внимания не обращает, это только на вумане поборники чистоты речи.

У вас это где?
Мне на ошибки чужие совершенно филоетово, но вот этот предлог "с" абсолютно везде подбешивает, режет и глаза, и слух. Просто не могу понять как русский человек может думать, что так нормально говорить.

Гость
#14

А вы автор, кстати, откуда? С мааасквы?

Гость
#15
Гость

У вас это где? Мне на ошибки чужие совершенно филоетово, но вот этот предлог "с" абсолютно везде подбешивает, режет и глаза, и слух. Просто не могу понять как русский человек может думать, что так нормально говорить.

На периферии

Гость
#16
Гость

А вы автор, кстати, откуда? С мааасквы?

Нет, не из Москвы. Я вообще в России уже больше 10 лет не живу, вот захожу на форумы, читаю, смотрю русский ютуб и там слышу такое. Не припомню, чтобы раньше так говорили, похоже в последние годы такая мода появилась.

Серебряная книга
#17

Потому что книг не читают. А ни кто, ни где, пробывал, пишите (наст.время), скажите (наст.время), кажится, нравиться (наст.время) и прочая безграмотная ахинея вас не смущает? Меня заиппали уже подобные!!!

Серебряная книга
#18

Скажите, т.е. в будущем времени так пишут. Типа - что скажите? Ооооо!((((

Редактор Дом-2
#19
Серебряная книга

Меня заиппали уже подобные!!!

Подавайте заявление в полицию!

Серебряная книга
#20

Колхозан в действии. Ленин, где ты, вопрошаю я в таких случаях? Ну и где твой хваленый ликбез, Ленин, спрашиваю я его. Но он молчит, и молчать будет еще долго!)))

Серебряная книга
#21
Редактор Дом-2

Подавайте заявление в полицию!

Увы, но статьи за оскорбление русского языка нет!) Разжигание ненависти к русскому языку своим ни кто ни где не пробывал, ахаха.)))

Гость
#22
Кат

Образованные люди, не используют.

Образованные люди в этом предложении не поставили бы запятую!

Гость
#23
Серебряная книга

Потому что книг не читают. А ни кто, ни где, пробывал, пишите (наст.время), скажите (наст.время), кажится, нравиться (наст.время) и прочая безграмотная ахинея вас не смущает? Меня заиппали уже подобные!!!

Меня не смущает, мне как-то пох именно на ошибки. А насчет "с" это неправильное употребление предлога. На Украине ведь так говорят, это уже различие как между британским и амерканским английским, например. Но в России тоже подхватили эту моду, вроде как и в некоторых регионах так говорят, но раньше такого не слышала. Так же как и "скучаю за вами".

Серебряная книга
#24
Гость

Меня не смущает, мне как-то пох именно на ошибки. А насчет "с" это неправильное употребление предлога. На Украине ведь так говорят, это уже различие как между британским и амерканским английским, например. Но в России тоже подхватили эту моду, вроде как и в некоторых регионах так говорят, но раньше такого не слышала. Так же как и "скучаю за вами".

Это местный говор и говор этот ясен и понятен, если чел не претендует, что он москвич коренной. Говор хрен с ним. Писахов как красиво писал, и не только. Бажов. А вот - длиннннннннный и не где (еще вспомнила, вместо негде), вот это реально позорище. И ведь такие еще хамят в ответ на замечание, постя свой безграмотный вырви глаз и других совершенно не уважая. Вот это настоящий треш!

Гость
#25

Живу в Новосибирске, у нас так не говорят, так говорит только одна моя подружка-хохлушка из деревни. А ещё слышала, не "пошли домой", "пошли к Васе", а "пошли до дома", "пошли до Васи", вот это меня тоже раздражает, тоже кстати от хохлов слышала.

Гость
#26
Гость

Меня не смущает, мне как-то пох именно на ошибки. А насчет "с" это неправильное употребление предлога. На Украине ведь так говорят, это уже различие как между британским и амерканским английским, например. Но в России тоже подхватили эту моду, вроде как и в некоторых регионах так говорят, но раньше такого не слышала. Так же как и "скучаю за вами".

Скучаю за вами? Это где так изощряются?

Серебряная книга
#27

Ну т.е. не длинный, а другое, забыла просто. Вы поняли.)

Гость
#28
Гость

Меня не смущает, мне как-то пох именно на ошибки. А насчет "с" это неправильное употребление предлога. На Украине ведь так говорят, это уже различие как между британским и амерканским английским, например. Но в России тоже подхватили эту моду, вроде как и в некоторых регионах так говорят, но раньше такого не слышала. Так же как и "скучаю за вами".

Ещё "смеюсь с тебя", меня аж коробит, от хохла слышала такое, больше не слышала.

Гость
#29
Серебряная книга

Это местный говор и говор этот ясен и понятен, если чел не претендует, что он москвич коренной. Говор хрен с ним. Писахов как красиво писал, и не только. Бажов. А вот - длиннннннннный и не где (еще вспомнила, вместо негде), вот это реально позорище. И ведь такие еще хамят в ответ на замечание, постя свой безграмотный вырви глаз и других совершенно не уважая. Вот это настоящий треш!

Да. Безграмотная писанина куда больше бесит, чем неправильное использование предлогов в устной речи.

Гость
#30
Гость

Скучаю за вами? Это где так изощряются?

Опять же из украинского пришло насколько я понимаю. А еще "говорят за" что-то, а не о чем-то.

Гость
#31
Серебряная книга

Это местный говор и говор этот ясен и понятен, если чел не претендует, что он москвич коренной. Говор хрен с ним. Писахов как красиво писал, и не только. Бажов. А вот - длиннннннннный и не где (еще вспомнила, вместо негде), вот это реально позорище. И ведь такие еще хамят в ответ на замечание, постя свой безграмотный вырви глаз и других совершенно не уважая. Вот это настоящий треш!

Но с вами тоже что-то не так, раз у вас чей-то пост в интернете такую агрессию вызывает.

Гость
#32
Гость

Меня не смущает, мне как-то пох именно на ошибки. А насчет "с" это неправильное употребление предлога. На Украине ведь так говорят, это уже различие как между британским и амерканским английским, например. Но в России тоже подхватили эту моду, вроде как и в некоторых регионах так говорят, но раньше такого не слышала. Так же как и "скучаю за вами".

Как говорят на Украине ?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Автор

Постоянно читаю „Я с Москвы, с Италии, ем салат с капусты, вышла с комнаты”? И куча подобных примеров. Откуда это пошло, диалект что ли такой и все подхватили?

.
Это же украинцы так говорят.
.
А они своей незалежностью загадили весь интернет уже.
.
В нормальных местах, ну там в Москве, например, все говорят нормально.
.
И вообще любой образованный человек говорит "в" и "из", а не "на" и "с".
.
Исключение составляют Куба и Украина, потому, что правильно говорить ехать на Кубу, ехать на Украину.
.
_

Гость
#34
Гость

Опять же из украинского пришло насколько я понимаю. А еще "говорят за" что-то, а не о чем-то.

В украинском но слова скучаю и предлога с

Серебряная книга 📖
#35
Гость

Но с вами тоже что-то не так, раз у вас чей-то пост в интернете такую агрессию вызывает.

Вы о себе? Сорян, но я вас не особо заметила. Я высказалась эмоционально о том, что меня раздражают грамматические ошибки. Причем здесь вы?)

Гость
#36
Гость

Как говорят на Украине ?

Используют предлог "с" вместо "из".

Гость
#37
Гость

Используют предлог "с" вместо "из".

Используют предлог *з* вы хотели написать

Гость
#38
Гость

Используют предлог *з* вы хотели написать

Когда говорят по-русски, они так и говорят "Я с Киева", "салат с капусты", а не из. Смотрела на ютубе одного украинского блогера, он говорил по-русски, везде использовал предлог "с".

Гость
#39
Гость

Когда говорят по-русски, они так и говорят "Я с Киева", "салат с капусты", а не из. Смотрела на ютубе одного украинского блогера, он говорил по-русски, везде использовал предлог "с".

Южные регионы российские в том числе говорят на суржике
Это не украинская речь *с Москвы с капусты*
Есть предлог *з* и *із*

Гость
#40
Серебряная книга 📖

Вы о себе? Сорян, но я вас не особо заметила. Я высказалась эмоционально о том, что меня раздражают грамматические ошибки. Причем здесь вы?)

Даже не хочу вести с вами дальнейший диалог, достаточно уже того, что вы пришли в тему.

Серебряная книга 📖
#41
Гость

Даже не хочу вести с вами дальнейший диалог, достаточно уже того, что вы пришли в тему.

А, бросаетесь на всех? Понятно. На будущее запомните-я здесь мимо вас вообще прошла. Это ваша личная уже ненормальность-до других докапываться.)))

Гость
#42
Гость

Постоянно читаю „Я с Москвы, с Италии, ем салат с капусты, вышла с комнаты”? И куча подобных примеров. Откуда это пошло, диалект что ли такой и все подхватили?

Хто как хатит,тот так и гаварыт!

Гость
#43
Гость

Южные регионы российские в том числе говорят на суржике Это не украинская речь *с Москвы с капусты* Есть предлог *з* и *із*

Украинский говор, т.е. они говорят на украинский манер, чтобы вам было понятнее. Так же как и говорят в Украине/из Украины, в России же привыкли говорить на Украине/с Украины и так в обещем-то правильно, т.к. Украина исключение.

Гость
#44
Гость

Украинский говор, т.е. они говорят на украинский манер, чтобы вам было понятнее. Так же как и говорят в Украине/из Украины, в России же привыкли говорить на Украине/с Украины и так в обещем-то правильно, т.к. Украина исключение.

Вы спросили вам ответили, это суржик
Оканье, еканье меканье и т д
Политические дебаты посмотрите по тв если вам нужен заряд бодрости

Мужчина
#45

Я русский, и меня почему-то не напрягает сказать "я с Твери", но "вышел из дома", "салат из капусты" и "он из Харькова"

Андрей
#46

Не, ну с Твери неправильно. Я тоже мужчина.

Св. Отец Екатеринбуржский
#47
Гость

Это всё хох-лы ё-баные. Ох, девчата, как же я ненавижу этих хо-хлов! Они такие вонючие, такие гов-няные, такие навязчивые! Ненавижу хо-хлов!!!!!

И при этом сам хохол.

Св. Отец Екатеринбуржский
#49

Украинская речь тут ни при чем. Это местные мудрецы из российской глубинки так украшают свою речь.

Гость
#50

На самом деле смысл глубокий . "С" чего-то значит быть На чем-то ( На дереве, например), а после покинуть это место или предмет ( спрыгнуть С дерева, упасть С дерева и.т.п.) А " ИЗ" означает, что человек был внутри чего-то, а потОм покинул это место( дятел вылетел ИЗ дупла, он выехал ИЗ квартиры) . Ну, а хохлы не только уходят " С дома" (видимо, живут не В доме, а НА нем), но они и хлеб пекут " С муки" , а не ИЗ муки. Мозг их не охватывает тонкостей речи, а значит, и мышление примитивное. В приграничные с Украиной районы России тоже эта безграмотность проникла, но не повально, нет.

Гость
#51
Гость

На самом деле смысл глубокий . "С" чего-то значит быть На чем-то ( На дереве, например), а после покинуть это место или предмет ( спрыгнуть С дерева, упасть С дерева и.т.п.) А " ИЗ" означает, что человек был внутри чего-то, а потОм покинул это место( дятел вылетел ИЗ дупла, он выехал ИЗ квартиры) . Ну, а *** не только уходят " С дома" (видимо, живут не В доме, а НА нем), но они и хлеб пекут " С муки" , а не ИЗ муки. Мозг их не охватывает тонкостей речи, а значит, и мышление примитивное. В приграничные с Украиной районы России тоже эта безграмотность проникла, но не повально, нет.

Совершенно неповально нетнет)))