Гость
Статьи
Оплата кварплаты после …

Оплата кварплаты после смерти.

Мой дедушка платил за ЖКХ 50%, он умер. Квитанция так же приходят с 50%, я оплачиваю (наследница по завещанию) полгода со дня смерти еще не прошло. Мне сказали, что потом будет перерасчет и мне придётся заплатить оставшиеся 50% за все месяцы. Это правда?

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Правда. Отнесите свидетельство о смерти в ЖЭК

Гость
#2

Ну вот получишь наследство и оплатишь, а то думала на ё-блю всё спустишь?

Гость
#3

Да.

Гость
#4

У меня так было с электричеством, почти 11 лет платила по квоте, потом позвонили спросили, а такая-то живет, я говорю нет. Со следующего месяца стали приходить нормальные счета, никаких перерасчетов

Гость
#5

Да. это правда. Более того, вы должны были переоформить, например, счета за газ в десятидневный срок после изменения количества зарегистрированных в квартире (дедушка умер, значит, -1 зарегистрированный). У нас так с бабушкой было. Я переоформляла где-то через месяца полтора на себя. Сказали, что если бы был +1 или более, а не -1, то пришлось бы платить штраф.

#6
Daisy.di

Мой дедушка платил за ЖКХ 50%, он умер. Квитанция так же приходят с 50%, я оплачиваю (наследница по завещанию) полгода со дня смерти еще не прошло. Мне сказали, что потом будет перерасчет и мне придётся заплатить оставшиеся 50% за все месяцы. Это правда?

Да, через полгода. И то, если вы будете собственником. Дело в том, что сейчас собственника нет, а платить надо. И сколько платить - никому не известно.
Поэтому начисляют по регламенту - из расчета за прошедший период.

Асти
#7

Льгота была предоставлена дедушке. Нет дедушки, нет льготы.
Кстати как так что счета приходят с 50% скидкой? Это что за льгота? Разве не собес компенсирует расходы на коммуналку?

Гость
#8

Да, Автор, это так.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем