Гость
Статьи
У меня умерла мама, …

У меня умерла мама, мне нет и 18, как вылести из ямы самобичевания

Здравствуйте, начну с того, что до её смерти я потеряла отца и бабушек с дедушками, отца я плохо помню, поэтому ничего не чувствую от его отсутствия, а вот по дедушке и бабушке с которыми я росла скучаю безумно, когда они умерли из родных осталось только моя мама, она очень хороший человек, всегда меня поддерживала и была рядом, когда мне было очень плохо, её убила страшная болезнь, за недолгий срок, она умерла у меня на глазах, я слышала её последний вздох, я живу в екб и у меня здесь есть две тети, её сестры, очень жаль, что у них вдвоём плохие отношения, они все время жаловались друг на друга маме, после смерти мамы, одна тётя сразу захотела оформить на меня опеку и подселить ко мне своего сына ему 20 он учится, сейчас, я чувствую себя абсолютно никому не нужной, я не могу никому рассказать о своих чувствах, они тайно, как они думают, от меня приводят в квартиру людей, а потом думают, что я этого не знаю, пользуются мамиными вещами без моего ведома, двоюродный брат абсолютно ничего не делает по дому учиться на за очке и даже не работает, я чувствую себя домработницей, мне очень плохо и с каждым разом я сильнее задумываюсь о том что бы уйти к маме и бабуле с дедулей, на носу экзамены, репетиторов мне никто не оплатит и вряд ли я поступлю в нормальный вуз, дв., брат походу удобно устроился и планирует тут остаться и завести семью, а я такой человек который родную кровь не выгонит и лучше сам уйдет, возможно я пишу это не потому, что даже что-то хочу исправить, а потому, что хоть как-то хочу выпустить эти мысли из клетки сознания

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Диего
#1

Привет! Куда планируешь поступать?

Гость
#2

Ровно в 18 всех гнать вон из дома. Заранее по тихому сходи к юристу и узнай как. Потом напиши завещание на все имущество кошачьему приюту. Нет там никакой родной крови. Есть стадо присосок которые и тебя прибьют за квартиру. Я тоже одна, ничего, прорвемся, работай, учись, займись спортом, танцуй- да танцуй- это помагает. Держись девочка, ты сильная.

Гость
#3
Диего

Привет! Куда планируешь поступать?

Если получится егэ сдать хотелось бы, на специальность связанную с экономикой и информатикой, подальше от города, какой конкретно вуз, ещё не решила

#4

По поводу действий тёти можете обратиться в опеку. Нет ли родни со стороны отца, кто мог бы участвовать в Вашем воспитании? Может, кто-то согласится помочь?
Жаль, конечно, что у Вас нет нормальных родственников, чтобы могли помочь и защитить. По поводу ВУЗа - если не поступите куда хотите, поступайте на близкое направление, потом будете работать и сможете проф.переподготовку пройти, если это не мед, конечно.
Нахлебников родственников гоните в шею как только сможете, и вообще ен сажайте себе на шею взрослых трудоспособных людей, а то сожрут мигом.
Ваша мама вас родила, чтобы Вы жили и были счастливы, ей бы хотелось именно этого. Поэтому не сдавайтесь, живите. Пока человек жив, он сможет постепенно решить свои проблемы.

Гость
#5
Бухие бухи

По поводу действий тёти можете обратиться в опеку. Нет ли родни со стороны отца, кто мог бы участвовать в Вашем воспитании? Может, кто-то согласится помочь?
Жаль, конечно, что у Вас нет нормальных родственников, чтобы могли помочь и защитить. По поводу ВУЗа - если не поступите куда хотите, поступайте на близкое направление, потом будете работать и сможете проф.переподготовку пройти, если это не мед, конечно.
Нахлебников родственников гоните в шею как только сможете, и вообще ен сажайте себе на шею взрослых трудоспособных людей, а то сожрут мигом.
Ваша мама вас родила, чтобы Вы жили и были счастливы, ей бы хотелось именно этого. Поэтому не сдавайтесь, живите. Пока человек жив, он сможет постепенно решить свои проблемы.

В опеку идти не хочу, всё таки полтора года до совершеннолетия, планирую работать летом и накопииь всё таки на репетиторов, родственники со стороны отца не знают даже, мама его вторая жена, родители у отца тоже умерли, а его бывшая жена и ее дети знать меня не хотят, спасибо вам за ваши слова 🙏

Гость
#6
Гость

Ровно в 18 всех гнать вон из дома. Заранее по тихому сходи к юристу и узнай как. Потом напиши завещание на все имущество кошачьему приюту. Нет там никакой родной крови. Есть стадо присосок которые и тебя прибьют за квартиру. Я тоже одна, ничего, прорвемся, работай, учись, займись спортом, танцуй- да танцуй- это помагает. Держись девочка, ты сильная.

Спасибо 🙏

Гость
#7

Сил тебе и пусть в твоей жизни появятся хорошие,по-настоящему близкие люди.

#8
Гость

Сил тебе и пусть в твоей жизни появятся хорошие,по-настоящему близкие люди.

Поддерживаю

Гость
#9

На каком основании этот брат живет у тебя? Уже надо гнать в шею. Сменить замки, когда его не будет и не впускать. Тетку тоже не пускать. Твоей маме тяжело наблюдать за тобой, пока ты несчастна, она тоже страдает. Как уедешь в другой город учиться, квартиру продай и купи на что хватит в том городе.

Диего
#10
Диего

Привет! Куда планируешь поступать?

Сейчас займись подготовкой к егэ, потом его сдай и подай документы в вузы, где ты проходишь на бюджет. Учись и думай о хорошем, будущее сейчас только лишь в твоих руках. Не отказывайся никогда от своей квартиры, даже если уедешь в другой город. Ты должна знать свои права, найди бесплатную консультацию, если с юр стороны ты пока что чего-то не понимаешь. Узнавай новое и помни, что доброта и смирение твои помощники. Все будет хорошо, вот увидишь

#11
Гость

В опеку идти не хочу, всё таки полтора года до совершеннолетия, планирую работать летом и накопииь всё таки на репетиторов, родственники со стороны отца не знают даже, мама его вторая жена, родители у отца тоже умерли, а его бывшая жена и ее дети знать меня не хотят, спасибо вам за ваши слова 🙏

Посмотрите на ютюбе каналы по подготовке к разным предметам, бесплатные. Если не хватит на репетиторов.

Гость
#12
Гость

В опеку идти не хочу, всё таки полтора года до совершеннолетия, планирую работать летом и накопииь всё таки на репетиторов, родственники со стороны отца не знают даже, мама его вторая жена, родители у отца тоже умерли, а его бывшая жена и ее дети знать меня не хотят, спасибо вам за ваши слова 🙏

Иди в опеку, тебе положена пенсия по потере кормильца, ты ее должна была еще после смерти отца оформить. Тебе будут платить 12000 рублей в месяц, лишними не будут. Платят пока ты учишься, до 23 лет

Гость
#13
Гость

В опеку идти не хочу, всё таки полтора года до совершеннолетия, планирую работать летом и накопииь всё таки на репетиторов, родственники со стороны отца не знают даже, мама его вторая жена, родители у отца тоже умерли, а его бывшая жена и ее дети знать меня не хотят, спасибо вам за ваши слова 🙏

Еще ты можешь сделать себе Пушкинскую карту, оформить одну или несколько путевок в бесплатный лагерь возле моря. После совершеннолетия путевку не дадут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Еще ты можешь сделать себе Пушкинскую карту, оформить одну или несколько путевок в бесплатный лагерь возле моря. После совершеннолетия путевку не дадут

А кто с ней как с несовершеннолетней поедет на море? Тетка противная ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: