Гость
Статьи
Лифты в магазинах

Лифты в магазинах

Ездили с маленьким ребенком в магазин. Детский магазин, купит обувь на осень и зиму. С ребенком, потому что надо мерить обувь. Столкнулись с тем, что просто не могли попасть с одного этажа на другой... с коляской на эскалаторе нельзя, а лифты были битком...не могли войти. При этом с коляской были еще буквально пара людей, все остальные взрослые и дети уже 6-7 лет, на эскалаторы работающие рядом ни пошел никто... хотя у лифтов были таблички, что они для колясок, пожилых и беременных...
впервые в большие магазины я попала в детстве заграницей и помню, когда я говорила - о, мам, там лифты прозрачные, поехали на них. Мама мне никогда не разрешала. Объясняла, что они для людей, которые не могут ехать на эскалаторе, и мы займем их место и им придется ждать, это не правильно.
Я конечно расстраивалась, что не покатаюсь на прозрачно лифте, но ведь это действительно так... почему другие люди этого не понимают?

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удобнее ездить на лифте, просто больше нравится. Меня не интересует, кому из-за этого приходится ездить на эскалаторе.

Гость
#3

Мне удобнее ехать на эскалаторе, чем ждать пока лифт освободится, а вот парню только лифт подавай. Поэтому выбираем лифт
Чисто вопрос личных предпочтений

Анна
#4

Автор,это поднимаются инвалиды,многие из них на голову. Делайте скидку. Такие же инвалиды встречаются в общественном транспорте на местах для колясок, они сидят жопами на сиденьях,когда рядом стоит 2-х летний ребенок.,в очередях в аптеках и гипермаркетах на кассах. Если видят,что вы с ребенком,нужно обязательно пройти перед вами вне очереди и сказать,что они именно перед вами стояли. Это вы ещё мало ездили. Ещё многое для себя откроете.

Darya
#5

Потому что Вы живёте уже в другом мире, а не в том, что был в вашем детстве. Время другое, общество тоже. Практичные люди никогда не будут в многоэтажном магазине, оборудованном лифтом, тратить лишнее время на подъёмы на эскалаторе. Чтобы поход в магазин затянулся на 2 часа, вместо запланированного часа, например. Нужно учиться жить в социуме, учиться пробиваться, и начать надо с малого - с лифта. А не стоять внизу, ждать, пока кто-то из прохожих задумается "ой, наверно, нам стоит поехать на эскалаторе, здесь женщина с детьми ЖДЕТ". Моральные принципы должны быть в обществе, но когда дело касается экономии времени - как самого ограниченного и невощобновляемого ресурса в нашем веке, а также собственного комфорта - в этом современное общество, увы и ах, беспощадно.

Гость
#6

Рассказать бы про эту безусловно несправедливую и ужасающую ситуацию моей бабушке, которая с 13 лет валила лес и пережила войну, питаясь травой с огорода. Сочувствую, что вам пришлось такое пережить, автор!

Гость
#7

Не понимают чего? Что пожилые крайне редко тусят в детских мегамаркетах?..

Гость
#8
Анна

Автор,это поднимаются инвалиды,многие из них на голову. Делайте скидку. Такие же инвалиды встречаются в общественном транспорте на местах для колясок, они сидят жопами на сиденьях,когда рядом стоит 2-х летний ребенок.,в очередях в аптеках и гипермаркетах на кассах. Если видят,что вы с ребенком,нужно обязательно пройти перед вами вне очереди и сказать,что они именно перед вами стояли. Это вы ещё мало ездили. Ещё многое для себя откроете.

У ребёнка двух лет настолько крошечный мозг, что выйдя из автобуса, он не помнит, сидел или стоял. А вот то, что его мамаше хочется его *** непременно посадить на сидение- её личное дело.

Я
#9

Ух ты, автор упрекает людей в пользовании лифтов! Пешком все должны ходить ради ее детеныша Запомните, вам никто ничего не должен! И зачем с коляской в магазин заперлась, это очень мешает другим людям Ребенка можно взять на руки А обувь благополучно можно купить без ребенка - всегда так делала, что там мерить, везде стандартные размеры
Автор, скромнее надо быть!

Жеже
#10

дождались бы следующего лифта и все. вы видимо в час пик были.

Гость
#11

Ну вот кстати, я бы не тащила ребёнка с коляской в тц, как по мне, то это жутко неудобно

Гость
#12
Гость

Мне удобнее ездить на лифте, просто больше нравится. Меня не интересует, кому из-за этого приходится ездить на эскалаторе.

Вот из-за такого быдла страдают молодые матери. Пожилые люди из-за такого отношения редко выходят из дома, потому что они передвигаются не спеша и плохо соображают. А инвалиды просто заточены в квартире. В России отношение к другому человеку - сдохни тварь. Никакой помощи или поддержки. Поэтому нормальные люди уже уехали.

Гость
#13

Я не езжу на этих лифтах. Туда набивается народу овердофига. В такой тесный контакт с рандомными людьми не вхожу. Пардон, у лифта для баранов табличка, что они предназначены для людей с детьми, пенсионеров?! Вы может ещё инвалида - колясочника отправите пешком или дома прикажете сидеть?! Автору, организуйтесь в очередь у этого лифта :вы первая подошли - первая и уехали.

Гость
#14
Darya

Потому что Вы живёте уже в другом мире, а не в том, что был в вашем детстве. Время другое, общество тоже. Практичные люди никогда не будут в многоэтажном магазине, оборудованном лифтом, тратить лишнее время на подъёмы на эскалаторе. Чтобы поход в магазин затянулся на 2 часа, вместо запланированного часа, например. Нужно учиться жить в социуме, учиться пробиваться, и начать надо с малого - с лифта. А не стоять внизу, ждать, пока кто-то из прохожих задумается "ой, наверно, нам стоит поехать на эскалаторе, здесь женщина с детьми ЖДЕТ". Моральные принципы должны быть в обществе, но когда дело касается экономии времени - как самого ограниченного и невощобновляемого ресурса в нашем веке, а также собственного комфорта - в этом современное общество, увы и ах, беспощадно.

Люди Ладене понимают своей невоспитанности. Не хотят идти навстречу человеку, помочь. Быть любезным. Заграницей русских сразу видно: крикливые, плохо одетые люди, с зыркающими глазками исподлобья, с плохим цветом лица из-за плохого питания, потому что в России нет хороших продуктов.

Жеже
#15

у меня однажды так на станции было, там эскалатор был в другом конце платформы (топать далеко), а я с большим чемоданом, и напротив как раз лифты и лестница (3 этажа с чемоданом подниматься по стеклянной трубе до платформы, которая плохо вентилируется), многие понятно пошли к лифтам. И без чемоданов, и без детей. С чемоданами все ждали следующих лифтов, без проблем

Гость
#16
Гость

Люди Ладене понимают своей невоспитанности. Не хотят идти навстречу человеку, помочь. Быть любезным. Заграницей русских сразу видно: крикливые, плохо одетые люди, с зыркающими глазками исподлобья, с плохим цветом лица из-за плохого питания, потому что в России нет хороших продуктов.

И медведя водят на поводке! Сама видела! Клянусь!

Гость
#17

Если чисто технически, то с только начавшими ходить детьми на эскалатор идти ещё менее разумно чем с коляской. А за автора я рада. Такая беспечная беспроблемная жизнь, что переждать поток людей на лифт огорчительно. Прекрасно.

Гость
#18
Гость

И медведя водят на поводке! Сама видела! Клянусь!

***. Автор, бери ноги в руки и уезжайте. Я не хотела, чтобы мой ребёнок с жил с таким окружением. Нахальным отношениям к личным границам, низким уровнем образования. Никакой медициной. По выборке даже видно, что нормальных людей 1 из 10. Остальные злющие тетки.

Гость
#19

В метро есть услуга сопровождения. В том числе и мамам с колясками. Раньше была от входа до входа или от точки внутри метрополитена. Теперь до вокзала включительно. Если надо туда конечно. Это так, если кто не в курсе дела).

Гость
#20
Гость

***. Автор, бери ноги в руки и уезжайте. Я не хотела, чтобы мой ребёнок с жил с таким окружением. Нахальным отношениям к личным границам, низким уровнем образования. Никакой медициной. По выборке даже видно, что нормальных людей 1 из 10. Остальные злющие тетки.

Не, *** не водят. Только медведя.

#21
Автор

Ездили с маленьким ребенком в магазин. Детский магазин, купит обувь на осень и зиму. С ребенком, потому что надо мерить обувь. Столкнулись с тем, что просто не могли попасть с одного этажа на другой... с коляской на эскалаторе нельзя, а лифты были битком...не могли войти. При этом с коляской были еще буквально пара людей, все остальные взрослые и дети уже 6-7 лет, на эскалаторы работающие рядом ни пошел никто... хотя у лифтов были таблички, что они для колясок, пожилых и беременных...
впервые в большие магазины я попала в детстве заграницей и помню, когда я говорила - о, мам, там лифты прозрачные, поехали на них. Мама мне никогда не разрешала. Объясняла, что они для людей, которые не могут ехать на эскалаторе, и мы займем их место и им придется ждать, это не правильно.
Я конечно расстраивалась, что не покатаюсь на прозрачно лифте, но ведь это действительно так... почему другие люди этого не понимают?

А нафига вы поперлись когда толпы? Вы как бабка с тележкой, которая в час пик в метро лезет и возмущается

Zeta
#22

Странно, раз другие едут на лифте, значит очередь не такая и большая

Гость
#23

Автор, есть же ещё совершенно не очевидные вещи. Одно дело уступать место в общественном транспорте, а другое пользование лифтом. Я вот никогда не задумывалась, что место в лифте тоже надо уступать. Когда нет своих детей ты не можешь предугадать с какими трудностями сталкиваются мамы малышей. Люди могут просто не догадываться о вашей проблеме.
Но конечно приятнее считать всех невоспитанным быдлом и представлять себя в белом пальто красивой.

Гость
#24

Ну да, пришла королева с коляской, народ должен вас туда на руках занести.))))
Автор, люди в лифт в очереди стоят - и вы встаньте. Войдете первой, так и будет место и для вас, и для вашей коляски.

#25

Разводка!
Но отвечу, что сама чаще лифт использую, чем эскалатор. На мамок с колясками - плевать, эти товарищи в любом случае найдут из-за чего вонять.

Гость
#26

Да, мерзковато читать комментарии. Такое неприкрытое хамство у большинства. Как раз недавно здесь в какой-то теме читала, что "в заграницах" очень любезное отношение к беременным и женщинам с детьми. И помогут, и пропустят, и уступят. Вот я всегда страну и народ защищаю, когда начинается "а вот на Заааападе...", но здесь нечего защищать. Чего вы, действительно, озверели-то так, товарищи? По теме: вообще, странно, что все аж перли напролом. В моем городе тоже есть ТЦ с лифтами, так если людей много, то они стоят в очередь и ждут, пока не уедут те, кто пришел раньше. Там и с колясками есть, и с детьми, и просто без никого и ничего. Все уезжают.

Гость
#27
Гость

Автор, есть же ещё совершенно не очевидные вещи. Одно дело уступать место в общественном транспорте, а другое пользование лифтом. Я вот никогда не задумывалась, что место в лифте тоже надо уступать. Когда нет своих детей ты не можешь предугадать с какими трудностями сталкиваются мамы малышей. Люди могут просто не догадываться о вашей проблеме.
Но конечно приятнее считать всех невоспитанным быдлом и представлять себя в белом пальто красивой.

Что, с каждым проводить беседу? Закрывать дыры в родительском воспитании?

Евгения
#28
Гость

Вот из-за такого быдла страдают молодые матери. Пожилые люди из-за такого отношения редко выходят из дома, потому что они передвигаются не спеша и плохо соображают. А инвалиды просто заточены в квартире. В России отношение к другому человеку - сдохни ***. Никакой помощи или поддержки. Поэтому нормальные люди уже уехали.

А вы тогда че тут сидите? В стране быдланов. Каждый живёт как может, а кто не может жить так, как большинство, пусть дальше сидит на форумах и плачется, как все плохо в России, меня тут не уважают. Зачем пропагандировать реактивный образ жизни, становиться жертвой ситуации? Потому что ты тащишь необдуманно в огромный тц маленького ребенка, причем одна, без мужа, подруги и т.д. да еще стоишь и ноешь, какие люди уроды пошли. Никто никого жалеть не будет, как говорится, для всех хорошим не будешь. А инвалидам и пожилым ничего плохого не делают, а вот неразумных мамашек жалеть бесполезно, это не лечится. Лучше бы автор писала жалобы директору тц, или еще куда, а не здесь сидела строчила и жаловалась, что ее мнение, видите ли, в этой жизни не учитывается. От писанины на форумах ситуация не изменится, так и будет жертвой по жизни

Автор
#29
Жеже

дождались бы следующего лифта и все. вы видимо в час пик были.

Были утром, к открытию приехали. Было относительно не много народу. Работал 1 лифт из двух.

Гость
#30
Евгения

А вы тогда че тут сидите? В стране быдланов. Каждый живёт как может, а кто не может жить так, как большинство, пусть дальше сидит на форумах и плачется, как все плохо в России, меня тут не уважают. Зачем пропагандировать реактивный образ жизни, становиться жертвой ситуации? Потому что ты тащишь необдуманно в огромный тц маленького ребенка, причем одна, без мужа, подруги и т.д. да еще стоишь и ноешь, какие люди *** пошли. Никто никого жалеть не будет, как говорится, для всех хорошим не будешь. А инвалидам и пожилым ничего плохого не делают, а вот неразумных мамашек жалеть бесполезно, это не лечится. Лучше бы автор писала жалобы директору тц, или еще куда, а не здесь сидела строчила и жаловалась, что ее мнение, видите ли, в этой жизни не учитывается. От писанины на форумах ситуация не изменится, так и будет жертвой по жизни

Жалобу директору о чем? Почему люди злые и невоспитанные? Муж и подруга могут работать. В голову не приходило? То есть женщине просто никуда не ходить? А когда ходить за одеждой? Ночью?

Автор
#31
Darya

Потому что Вы живёте уже в другом мире, а не в том, что был в вашем детстве. Время другое, общество тоже. Практичные люди никогда не будут в многоэтажном магазине, оборудованном лифтом, тратить лишнее время на подъёмы на эскалаторе. Чтобы поход в магазин затянулся на 2 часа, вместо запланированного часа, например. Нужно учиться жить в социуме, учиться пробиваться, и начать надо с малого - с лифта. А не стоять внизу, ждать, пока кто-то из прохожих задумается "ой, наверно, нам стоит поехать на эскалаторе, здесь женщина с детьми ЖДЕТ". Моральные принципы должны быть в обществе, но когда дело касается экономии времени - как самого ограниченного и невощобновляемого ресурса в нашем веке, а также собственного комфорта - в этом современное общество, увы и ах, беспощадно.

На эскалаторе быстрее! Как только мой ребенок не будет в коляске, я даже близко к лифтам не подойду. Чтобы спуститься на один этаж мы потратили в ожидании почти 10 минут (пропускали лифт, так как не влезли с коляской). Да мы бы уже пол этажа бы успели за это время пройти, если спустились бы на эскалаторе, который рядом, прям вплотную к шахте лифта

Гость
#32
Евгения

А вы тогда че тут сидите? В стране быдланов. Каждый живёт как может, а кто не может жить так, как большинство, пусть дальше сидит на форумах и плачется, как все плохо в России, меня тут не уважают. Зачем пропагандировать реактивный образ жизни, становиться жертвой ситуации? Потому что ты тащишь необдуманно в огромный тц маленького ребенка, причем одна, без мужа, подруги и т.д. да еще стоишь и ноешь, какие люди *** пошли. Никто никого жалеть не будет, как говорится, для всех хорошим не будешь. А инвалидам и пожилым ничего плохого не делают, а вот неразумных мамашек жалеть бесполезно, это не лечится. Лучше бы автор писала жалобы директору тц, или еще куда, а не здесь сидела строчила и жаловалась, что ее мнение, видите ли, в этой жизни не учитывается. От писанины на форумах ситуация не изменится, так и будет жертвой по жизни

Конкретно я не сижу в этой стране) почитывают, чтобы потешить самолюбие о правильном выборе.

Автор
#33
Гость

Ну вот кстати, я бы не тащила ребёнка с коляской в тц, как по мне, то это жутко неудобно

Сы ездим с ребенком в магазин 2 раза в год, весной и осенью, для покупки обуви на сезон. Ее необходимо мерить. В магазине далеко не все, что нравится и по цифрам подходит реально залезает на ногу, особенно зимняя обувь.
Обычную одежду в течении года покупаю одна без ребенка

Автор
#34
Гость

Я не езжу на этих лифтах. Туда набивается народу овердофига. В такой тесный контакт с рандомными людьми не вхожу. Пардон, у лифта для баранов табличка, что они предназначены для людей с детьми, пенсионеров?! Вы может ещё инвалида - колясочника отправите пешком или дома прикажете сидеть?! Автору, организуйтесь в очередь у этого лифта :вы первая подошли - первая и уехали.

Так дело в том, что даже если я первая тут, приходил лифт где максимум только человек один поместится, а с коляской уже никак. И в итоге приходилось ждать, когда лифт вернется и было такое, что 2 раза подряд мы не могли войти в него... и реальнно НИКТО в это время не ехал на эскалаторе, я специально смотрела... все посетители магазина пользовались только лифтом, и стояли ждали, на всех этажах.
Эскалаторы работали

Автор
#35
Вау🍭

А нафига вы поперлись когда толпы? Вы как бабка с тележкой, которая в час пик в метро лезет и возмущается

Мы поперлись тогда, когда нам удобно - к открытию маназина в воскресение в 10 утра, учитывая, что весь центр был перекрыт из-за марафона.
Посетителей не было сильно много, просто никто не захотел пользоваться эскалатором....

Гость
#36
Гость

И медведя водят на поводке! Сама видела! Клянусь!

Да, я тоже видела, мы с моим медведем аж о+ренели, что рядом просто идти не может что ли?

Автор
#37
Гость

В метро есть услуга сопровождения. В том числе и мамам с колясками. Раньше была от входа до входа или от точки внутри метрополитена. Теперь до вокзала включительно. Если надо туда конечно. Это так, если кто не в курсе дела).

Только эту услугу надо заказывать за полчаса до прихода на станцию и при опоздании больше 5 минут автоматически отменяется. И это просто двое мужчин в жилетках носят коляску по лестницам :)))

Автор
#38
Гость

Не понимают чего? Что пожилые крайне редко тусят в детских мегамаркетах?..

Того что в детских магазинах есть мамы с колясками, а они с детьми быстрее бы поднялись по эскалаторам, чем ждали лифта и занимали место, которое реально нужно другим.

Автор
#39
Гость

Да, мерзковато читать комментарии. Такое неприкрытое хамство у большинства. Как раз недавно здесь в какой-то теме читала, что "в заграницах" очень любезное отношение к беременным и женщинам с детьми. И помогут, и пропустят, и уступят. Вот я всегда страну и народ защищаю, когда начинается "а вот на Заааападе...", но здесь нечего защищать. Чего вы, действительно, озверели-то так, товарищи? По теме: вообще, странно, что все аж перли напролом. В моем городе тоже есть ТЦ с лифтами, так если людей много, то они стоят в очередь и ждут, пока не уедут те, кто пришел раньше. Там и с колясками есть, и с детьми, и просто без никого и ничего. Все уезжают.

Они не лезли на пролом, просто так как был один лифт из даух, и все хотели кататься на лифте, то мне с коляской просто не было возможности войти в лифт. И главное мне надо вниз, лифт едет наверх полный, пропускаю, входит вместо меня мама с одним ребенком, лифт возвращается, они там же, им вниз надо было, и там наверху тоже народ зашел и опять мне нет места...

Гость
#40
Гость

Что, с каждым проводить беседу? Закрывать дыры в родительском воспитании?

А тут воспитание совершенно не при чем, дыры в воспитании это когда очевидные вещи не делаешь сознательно. С лифтов ситуация другая, откуда люди могут знать что она там долго стоит? Что ей не удобно и т.д.
В конце концов у неё есть рот и этим ртом можно попросить вежливо и никто бы ей не отказал.
Но это же выше ее достоинства.

Автор
#43
Я

Ух ты, автор упрекает людей в пользовании лифтов! Пешком все должны ходить ради ее детеныша Запомните, вам никто ничего не должен! И зачем с коляской в магазин заперлась, это очень мешает другим людям Ребенка можно взять на руки А обувь благополучно можно купить без ребенка - всегда так делала, что там мерить, везде стандартные размеры
Автор, скромнее надо быть!

Были модели, которые я хотела взять (видела их в интернете), померили - не подходят. Подъем неудобный.
Поехала в детский магазин, и для меня в нем сделали лифт, чтобы я поехала с коляской. Эскалаторы работали в холостую, когда мамы с 7ми летками разъезжали на лифтах вверх, хотя им вниз надо было. Чем я им помешала постояв у лифта 10 минут и 2 раза пропустив лифт из-за того что с коляской???

Автор
#44
Вау🍭

Воплощение Яжематери

В чем здесь воплощение яжематери? Я когото выгнала из лифта? Я возмущалась? Лезла без очереди?

Гость
#45

Вот люди, капец, я в шоке, никогда не понимала, *** этот лифт ждать, пусть кому необходимо, тот и едет, на эскалаторе намного быстрее и комфортнее. Сколько злых комментариев, скоро женщинам с детьми вообще нельзя будет на улице появляться, столько негатива, хорошо, мне в жизни встречались в основном вежливые люди, и дверь подержат, и в лифт пропустят. Автор, возможно людям и невдомёк, что Вы уехать не можете, я бы просто сказала, пропустите, разойдитесь. Был случай, на лифту не могла уехать на 1 этаж, лифт спускался набитый, я прямо и сказала, попросила вежливо, пройтись пешком, а меня впустить, мне пошли на встречу, никто не умер.

Гость
#46
Автор

Того что в детских магазинах есть мамы с колясками, а они с детьми быстрее бы поднялись по эскалаторам, чем ждали лифта и занимали место, которое реально нужно другим.

Почему вообще о чужих мамашах и их колясках должен думать? Вы для них кто, чтобы вообще обращать внимание? Откуда такое самомнение, что народ должен размышлять о том, что вы быстрее бы поднялись-спустились? Вот этого понять никак не могу. Почему я, если ничего не нарушаю, должна заботиться о комфорте посторонних людей? У меня даже мысли такой не возникало никогда, что мне и моему ребенку кто-то где-то что-то должен. Все люди делают так как им удобно, и имеют на это право, если это не наказуемо.
У меня у самой ребенок, но только на этом форуме читаю, то какая-то мать с коляской думает, что я буду заботиться о ее комфорте.

Автор
#47
Евгения

А вы тогда че тут сидите? В стране быдланов. Каждый живёт как может, а кто не может жить так, как большинство, пусть дальше сидит на форумах и плачется, как все плохо в России, меня тут не уважают. Зачем пропагандировать реактивный образ жизни, становиться жертвой ситуации? Потому что ты тащишь необдуманно в огромный тц маленького ребенка, причем одна, без мужа, подруги и т.д. да еще стоишь и ноешь, какие люди *** пошли. Никто никого жалеть не будет, как говорится, для всех хорошим не будешь. А инвалидам и пожилым ничего плохого не делают, а вот неразумных мамашек жалеть бесполезно, это не лечится. Лучше бы автор писала жалобы директору тц, или еще куда, а не здесь сидела строчила и жаловалась, что ее мнение, видите ли, в этой жизни не учитывается. От писанины на форумах ситуация не изменится, так и будет жертвой по жизни

Была вместе с мамой. Потому что выбрать и померить ребенку обувь не так просто
Я поехала не просто в торговый центр, я поехала в центральный детский магазин, где подразумивается, что будут мамы с колясками и лифты именно для них и первыя табличка на лифте - коляска!

Автор
#50
Гость

Вот люди, капец, я в шоке, никогда не понимала, *** этот лифт ждать, пусть кому необходимо, тот и едет, на эскалаторе намного быстрее и комфортнее. Сколько злых комментариев, скоро женщинам с детьми вообще нельзя будет на улице появляться, столько негатива, хорошо, мне в жизни встречались в основном вежливые люди, и дверь подержат, и в лифт пропустят. Автор, возможно людям и невдомёк, что Вы уехать не можете, я бы просто сказала, пропустите, разойдитесь. Был случай, на лифту не могла уехать на 1 этаж, лифт спускался набитый, я прямо и сказала, попросила вежливо, пройтись пешком, а меня впустить, мне пошли на встречу, никто не умер.

Да, я имела право так сказать, но я решила не идти на скандал и не давать повода называть меня яжематерью. Хотя даже при этом меня тут так назвали. Хотя я просто стояла и 2 раза пропустила лифт, никому ничего не сказав!