Гость
Статьи
О чем думают родители, …

О чем думают родители, не помогающие взрослым детям с жильем?

Особенно, если есть возможность помочь, но не делают это. Что у них в голове?

Ель Сибирская
525 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, не маргинал. Не пьет, не курит, работал в бюджетной сфере, имеет высшее образование. Но вот большие деньги очень сильно развращают, особенно не заработанные. Дорвался, что называется. До этого наследства отношения в семье были более-менее хорошими.

Это ужасно. У нас мужу досталась трешка от бабушки, мы ее сразу на две однушки с доплатой обменяли. И сдавали эти две квартиры пока мальчишки не выросли.

Ель Сибирская
#52
Madam

Потому что не обязаны этого делать! Вырастили, обучили, на ноги поставили! Будьте благодарны за это!

Да, я благодарна, что меня кормили и одевали пока училась в школе. Работаю с 15 лет. Дачу мне обещал еще дед, когда был жив. Сейчас попросила, осознав, что другой возможности обрести крышу над головой я не найду больше. Брату отдали студию, он использовал как первый взнос. Сейчас у него двушка, которую сдает, живет в квартире жены. Я попросила старую дачу - не отдали. Всем моим знакомым, кто покупал жилье - всем до одного помогли родственники, либо с первым взносом, либо хорошим образованием.

Гость
#53
Гость

У некоторых родителей дети растут как трава в поле, и когда исполняется 18 лет их под зад коленом, что бы не было лишних ртов, а как ты там, чего ты там - им нас. рать, во всяком случае так было у меня. Своему ребенку я постараюсь угол обеспечить.

У меня тоже так было. После школы я уехал из деревни ,сам поступил в вуз,выучился без единой копейки помощи от родителей. Было невероятно трудно,зато закалился. Современные дети и одного процента испытаний не вынесут от наших.

Гость
#54
Света

Ель, а ну-ка расскажите вы нам, что ВЫ думаете о таких родителях, а?
Сегодня вы писали, что очередной дяденька пустил вас в свое жилье, чему вы очень рады.
Читаю вас давно, их постов ваших ясно-понятно, что вы вряд ли обеспечите своих дочек жильем.
Так что "у вас в голове"?

Света, ее дочь воспитывает мачеха😳. А она «развивается духовно»🙈🤮.

Гость
#55

У моих родителей штук 5 квартир, но у меня и в мыслях нет, что они должны мне с жильём помочь. Дали счастливое детство, хороший старт - качественного образование, пока была студенткой содержали, а дальше сама. И это нормально, я взрослый, самостоятельный человек, замужем, сами заработаем. К своим детям будет такая же политика, дам репетиторов, образование, дальше сами

Гость
#56
Ель Сибирская

Я про тех, кто может. Или, как чаще бывает - одному ребенку помогают, а второму - нет.

Хотели же принять закон о запрете односторонних завещаний, если в семье больше двух детей. И это правильно. Должно быть все поровну. Исключение, насилие со стороны детей по отношению к родителям.

Гость
#57
Грымза

Змеи , кто набросились на Автора , не зарекайтесь . Ещё не известно , ак ваша жизнь повернется . Сегодня на коне , завтра под конем .

Грымза, Ель тут лет 10 точно пишет, и ее читают и те, у которых есть дети, и читая офигевают. Алкоголь/наркотики/беспорядочные половые связи, - как считаете, это нормально для родителя при наличии несовершеннолетних детей?
Может быть то, что ее мать воспитывала и кормила ее старшую дочь, является достаточным? Мать ведь не с проста Ели ничего не дала, дала б, та спустила бы в унитаз: продала и вложила «в бизнес», например.

Гость
#58
Гость

Грымза, Ель тут лет 10 точно пишет, и ее читают и те, у которых есть дети, и читая офигевают. Алкоголь/наркотики/беспорядочные половые связи, - как считаете, это нормально для родителя при наличии несовершеннолетних детей?
Может быть то, что ее мать воспитывала и кормила ее старшую дочь, является достаточным? Мать ведь не с проста Ели ничего не дала, дала б, та спустила бы в унитаз: продала и вложила «в бизнес», например.

неспроста, конечно

Гость
#59
Гость

У меня тоже так было. После школы я уехал из деревни ,сам поступил в вуз,выучился без единой копейки помощи от родителей. Было невероятно трудно,зато закалился. Современные дети и одного процента испытаний не вынесут от наших.

Я отучиться не смогла, мне пришлось с 16-ти лет выйти на работу что бы содержать себя и снимать жилье.

Ель Сибирская
#60
Гость

У моих родителей штук 5 квартир, но у меня и в мыслях нет, что они должны мне с жильём помочь. Дали счастливое детство, хороший старт - качественного образование, пока была студенткой содержали, а дальше сама. И это нормально, я взрослый, самостоятельный человек, замужем, сами заработаем. К своим детям будет такая же политика, дам репетиторов, образование, дальше сами

Если бы мне помогли поступить тогда, в 90ые, когда я была готова учиться в IT и в тот момент имела неплохую базу знаний в голове, то за четверть века в такой отрасли вполне могла заработать на жилье. Но если бы, да кабы. Все это время прожила без диплома, работала на вредном производстве. Наследство мне не светит (как мне прямо в лоб было сказано), да и не факт, что дожила бы - работа физически тяжелая и для здоровья вредная.

Гость
#61
Гость

Хотели же принять закон о запрете односторонних завещаний, если в семье больше двух детей. И это правильно. Должно быть все поровну. Исключение, насилие со стороны детей по отношению к родителям.

А если один из детей раздолбай/наивный дурачок/маргинал, который просто профукает?
У меня один ребенок, рожать еще не планирую, но я вижу насколько разными вырастают дети в одной и той же семье.

Гость
#62

У этих родителей в голове правильные мысли.

Откуда это вообще пошло, что родители обязаны обеспечить взрослых детей жильем? Скорее, дети, закончившие учебу и устроившиеся на работу, должны начинать обеспечивать пожилых родителей.

В нашей семье именно так.
Мы с мужем сами купили квартиру, часть денег брали в долг. Когда отдали долги, начали ежемесячно помогать родителям. Они нас обеспечивали с ног до головы в нашем детстве, теперь наша очередь.

Я еще до того, как закончила учебу и вышла замуж, на свои одежду-обувь-косметику-книги-развлечения и даже на платных врачей и лекарства зарабатывала сама. Считала, что должна. Не могла заработать - не шла к врачу, ходила в рваных сапогах, не покупала таблетки от головной боли. Считала, что после школы должна не брать, а вносить в семейный бюджет.

Вносить не получалось, но хотя бы и брать старалась по самому минимуму: ела за общим столом и жила под общей крышей.

Родители у меня, кстати, замечательные, самые лучшие. За все, что они мне в жизни дали, я им всегда буду благодарна.

P.S. Попробуйте спросить у западного студента, ожидает ли он, что родители купят ему жилье. Даже богатенький может оскорбиться: "Я что, младенец? Я сам".

Ель Сибирская
#63
Гость

А если один из детей раздолбай/наивный дурачок/маргинал, который просто профукает? У меня один ребенок, рожать еще не планирую, но я вижу насколько разными вырастают дети в одной и той же семье.

Прекрасная тактика - ребенка заранее определить в бомжи

Грымза
#64

Автор , а вы предложите выкупить участок у родителей . Естественно , за небольшую сумму , которую потяните .
А если по теме "о чем думают родители и почему не помогают" , возможно держат свое имущество про запас , на случай болезни или старости . Ведь на одну пенсию очень трудно прожить , отдавая половину только за коммуналку .

Ель Сибирская
#65
Гость

Попробуйте спросить у западного студента, ожидает ли он, что родители купят ему жилье. Даже богатенький может оскорбиться: "Я что, младенец? Я сам".

Не купят, а помогут, чем могут. Зная, что человек по сути на улице оказался.

Ель Сибирская
#66
Грымза

Автор , а вы предложите выкупить участок у родителей . Естественно , за небольшую сумму , которую потяните . А если по теме "о чем думают родители и почему не помогают" , возможно держат свое имущество про запас , на случай болезни или старости . Ведь на одну пенсию очень трудно прожить , отдавая половину только за коммуналку .

Ну так кто заставляет держать на пенсии такое дороге жилье, что даже коммуналка не по карману? Если тяжело содержать двушку в центре - можно переехать в более дешевое жилье. А не брать с ребенка, которого по сути выставили из дома без образования.

Ель Сибирская
#67
Грымза

Автор , а вы предложите выкупить участок у родителей . Естественно , за небольшую сумму , которую потяните . А если по теме "о чем думают родители и почему не помогают" , возможно держат свое имущество про запас , на случай болезни или старости . Ведь на одну пенсию очень трудно прожить , отдавая половину только за коммуналку .

Если уж покупать за деньги - то не такой убитый участок, там натурально болото. Туда еще вкладывать и вкладывать, прежде чем будет возможность там жить. Проще тогда взять дальше от города, хотя бы недострой. Сейчас думаю в этом направлении.

Гость
#68
Ель Сибирская

Прекрасная тактика - ребенка заранее определить в бомжи

Ель, я Вас читаю с 2011-го, за это время мы с мужем, снимая жилье, накопили на первый взнос с нуля, купили вторичку на ипотечный займ, закрыли этот займ, а Вы все создаете темы на Вумене, где упражняетесь в литературном слоге.
До появления своего ребенка, я, кстати, не понимала, почему Вас гнобят, сейчас понимаю прекрасно: у любой адекватной матери волосы дыбом устают от того, как Вы обращались со своими детьми.
Сколько Вам сейчас, лет 40-к? И все мама виновата, что Вы так живете?😳

#69
Гость

Зачем родители плодят ДЕТЕЙ, если даже одного ребенка не могут нормально обеспечить?
За 20 лет уж можно хоть на студию накопить.
А потом такие родаки, выпнувшие с голой ж.опой свою дочку-бесприданницу, начинают вопить "А где внуки???".

Ну вы за всех то не решайте. Каждый сам решает когда ему рожать и почему. На Западе тоже многие снимают и детей заводят. Жизнь на месте не стоит и бедные тоже имеют право на счастье и детей если счастье для них в детях. Я сама взяла ипотеку только когда дочери 8 лет было. Еще 25 лет платить. И что? Вы хотите сказать рожать не надо было? Может мой ребенок будет полезнее обществу чем дите-мажор сыночка миллионеров. Главное она меня любит и я ее. С жильем ей помогу ЕСЛИ возможность будет. Но скорее всего она будет сама зарабатывать. Могу помочь только с проживанием в родительском доме пока она будет копить на взнос на своё. Тоже я считаю немало.

Ель Сибирская
#70
Гость

Ель, я Вас читаю с 2011-го, за это время мы с мужем, снимая жилье, накопили на первый взнос с нуля, купили вторичку на ипотечный займ, закрыли этот займ

Вы тоже были вынуждены с 15 лет работать на еду и одежду? Или вам-таки помогли образование получить? Давайте не сравнивать несопоставимые ситуации. Я не теряла надежды, работала и работаю. Думала, что у меня обычная нормальная ситуация, пока не огляделась, и не увидела статистику все, кто кричит "мы все сами" - всегда имели надежный тыл, поддержку хотя бы моральную, знали что их накормят в трудную минуту.

Гость
#71
Алиса в стране чудес

Ну вы за всех то не решайте. Каждый сам решает когда ему рожать и почему. На Западе тоже многие снимают и детей заводят. Жизнь на месте не стоит и бедные тоже имеют право на счастье и детей если счастье для них в детях. Я сама взяла ипотеку только когда дочери 8 лет было. Еще 25 лет платить. И что? Вы хотите сказать рожать не надо было? Может мой ребенок будет полезнее обществу чем дите-мажор сыночка миллионеров. Главное она меня любит и я ее. С жильем ей помогу ЕСЛИ возможность будет. Но скорее всего она будет сама зарабатывать. Могу помочь только с проживанием в родительском доме пока она будет копить на взнос на своё. Тоже я считаю немало.

Плодить нищебродов - это ЭГОИЗМ.
Ты просто захотела потешить СВОЮ пи.сю.
Раздвинула ляхи и ахнулась.
А твой нищий ребенок теперь будет вынужден 25 лет пахать на е.б.о.теку.
Великая любовь матери))))

Гость
#72
Ель Сибирская

Вы тоже были вынуждены с 15 лет работать на еду и одежду? Или вам-таки помогли образование получить? Давайте не сравнивать несопоставимые ситуации. Я не теряла надежды, работала и работаю. Думала, что у меня обычная нормальная ситуация, пока не огляделась, и не увидела статистику все, кто кричит "мы все сами" - всегда имели надежный тыл, поддержку хотя бы моральную, знали что их накормят в трудную минуту.

Зачем ты раздвигала ляхи и плодилась?

#73
Ель Сибирская

Вы тоже были вынуждены с 15 лет работать на еду и одежду? Или вам-таки помогли образование получить? Давайте не сравнивать несопоставимые ситуации. Я не теряла надежды, работала и работаю. Думала, что у меня обычная нормальная ситуация, пока не огляделась, и не увидела статистику все, кто кричит "мы все сами" - всегда имели надежный тыл, поддержку хотя бы моральную, знали что их накормят в трудную минуту.

Ель, я конечно понимаю что Вам обидно. Но е-мое! Вам же больше 40 лет уже! Я тоже из многодетной семьи выпустилась с пакетом трусов на вокзал и уехала в Москву. Даже и не думала жилье требовать хотя кв моим досталась шикарная от госва на нас всех, детей. Ну неужели вы с мужем ВДВОЕМ не способны заработать на срaный клочок земли в болоте про который Вы пишите? Ну смешно ж читать. Идите уже и заработайте тем более вас же вроде ДВОЕ с мужем вроде как. А дом и у часток в любом селе вообще за копейки можно взять.

#74
Ель Сибирская

Особенно, если есть возможность помочь, но не делают это. Что у них в голове?

может у них в голове мысль о том, что ребенок Должен сама себе заработать, а не ждать халявы?
Раз он такой самостоятельный если уж решил жить отдельно, не?

#75
Алиса в стране чудес

Ель, я конечно понимаю что Вам обидно. Но е-мое! Вам же больше 40 лет уже! Я тоже из многодетной семьи выпустилась с пакетом трусов на вокзал и уехала в Москву. Даже и не думала жилье требовать хотя кв моим досталась шикарная от госва на нас всех, детей. Ну неужели вы с мужем ВДВОЕМ не способны заработать на срaный клочок земли в болоте про который Вы пишите? Ну смешно ж читать. Идите уже и заработайте тем более вас же вроде ДВОЕ с мужем вроде как. А дом и у часток в любом селе вообще за копейки можно взять.

опять начинаюцу выясняловки......................
сукааааааааааавыЁбнннннуууууутыыыыыыеееееееее
\
нормально то разговаривать не умеете,бгг

Ель Сибирская
#76
Алиса в стране чудес

Ель, я конечно понимаю что Вам обидно. Но е-мое! Вам же больше 40 лет уже! Я тоже из многодетной семьи выпустилась с пакетом трусов на вокзал и уехала в Москву. Даже и не думала жилье требовать хотя кв моим досталась шикарная от госва на нас всех, детей. Ну неужели вы с мужем ВДВОЕМ не способны заработать на срaный клочок земли в болоте про который Вы пишите? Ну смешно ж читать. Идите уже и заработайте тем более вас же вроде ДВОЕ с мужем вроде как. А дом и у часток в любом селе вообще за копейки можно взять.

Муж гражданский, у него жилье есть, и он на этот счет не беспокоится. Землю я себе возьму. Вопрос в другом - что думают родители, когда выставляют за порог с пакетом трусов. Да, у вас все хорошо сложилось. Но это получается далеко не у всех, вот так вот с нуля. Кто-то до финиша не доходит, не всем хватает сил и мотивации годами грести против течения, особенно когда близкие вместо помощи - долбят веслом по голове.

#77
Гость

Плодить нищебродов - это ЭГОИЗМ.
Ты просто захотела потешить СВОЮ пи.сю.
Раздвинула ляхи и ахнулась.
А твой нищий ребенок теперь будет вынужден 25 лет пахать на е.б.о.теку.
Великая любовь матери))))

Мой "нищий" ребенок живет в хорошей стране (не в России), учится в приличном лицее и получит хорошее образование. А Вы плюйтесь тут дальше. Дети дают стимул к развитию. Мое фин положение с ребенком намного улучшилось. Потому что силы и энергия - для ребенка, и себя.

Ель Сибирская
#78
Sam Fisher

может у них в голове мысль о том, что ребенок Должен сама себе заработать, а не ждать халявы? Раз он такой самостоятельный если уж решил жить отдельно, не?

Может тогда и родителям на пенсии не стоит просить помощи на коммуналку, раз выставили ребенка за порог? Не ждать халявы?

#79
Sam Fisher

опять начинаюцу выясняловки......................
сукааааааааааавыЁбнннннуууууутыыыыыыеееееееее
\
нормально то разговаривать не умеете,бгг

Я вообще то спокойна была.

А Вы то чего беситесь? Это Вы то спокойно разговариваете? Ну ну...

#80
Ель Сибирская

Может тогда и родителям на пенсии не стоит просить помощи на коммуналку, раз выставили ребенка за порог? Не ждать халявы?

А что кто-то просит? Моим родителям например хватает. Я в старости тоже сама справлюсь и не собираюсь дочь доить. Дети будут свои семьи содержать.

Ель Сибирская
#81
Алиса в стране чудес

А что кто-то просит? Моим родителям например хватает. Я в старости тоже сама справлюсь и не собираюсь дочь доить. Дети будут свои семьи содержать.

Есть такие родители, кто детей вначале выжили, а потом просят на коммуналку.

#82
Ель Сибирская

Есть такие родители, кто детей вначале выжили, а потом просят на коммуналку.

Ну в это мне слабо верится. Сейчас пенсии в провинции как зарплаты у молодых. Зарплаты сильно просели. У матери пенсия почти как у сестры зп. Так сестра ещё семью растит. Скорее старики будут детям помогать.

Ель Сибирская
#83
Алиса в стране чудес

Ну в это мне слабо верится. Сейчас пенсии в провинции как зарплаты у молодых. Зарплаты сильно просели. У матери пенсия почти как у сестры зп. Так сестра ещё семью растит. Скорее старики будут детям помогать.

У меня есть такой пример перед глазами. Раньше не сталкивалась с таким, поэтому и спрашиваю на форуме - бывает ли у других так. И что думают при этом такие родители.

#84
Ель Сибирская

Может тогда и родителям на пенсии не стоит просить помощи на коммуналку, раз выставили ребенка за порог? Не ждать халявы?

почему меня спрашиваете? спросите тех родителей

Гость
#85

У таких родителей в голове СССР.

Гость
#86

Будь я твоим родителем, тоже нихрена бы тебе не дала. Ты же раздолбайка и всегда ею была. Ну дали бы они тебе этот участок? Ты бы его пропила бы или вложила бы в очередной убыточный «бизнес» своего очередного еппаришки. И уж явно не на твою помощь в старости ожидают твои предки. С тебя толку как с козла молока.

Мама маленькой девочки
#87

Я в своем окружении ни одного человека не вижу, которого бы выставили на мороз. Есть люди - сами ушли. Очень гордые потому что, самостоятельные, ни копейки у родителей не берут. Я вот лично не гордая, у меня хорошие отношения с обоими родителями, которые у меня не очень бедные.)
Я дождалась размена квартиры с мамой, получила однушку. Я один ребенок в семье, у меня отличные перспективы на наследство. В том числе на московскую квартиру отца, за которую он доплачивает сейчас ипотеку. Кому он ее оставит, если других наследников нет? Главное - чтоб не женился второй раз в старости.)

И повторюсь: примеров, чтоб отправляли жить на улицу, не знаю. Другой вопрос, если ребенок не хочет жить в родном городе, уезжает в Питер или Москву, просит у родителей 6 миллионов на столичную однушку. Понятно, им взять неоткуда.

Мама маленькой девочки
#88
Гость

Будь я твоим родителем, тоже нихрена бы тебе не дала. Ты же раздолбайка и всегда ею была. Ну дали бы они тебе этот участок? Ты бы его пропила бы или вложила бы в очередной убыточный «бизнес» своего очередного еппаришки. И уж явно не на твою помощь в старости ожидают твои предки. С тебя толку как с козла молока.

Переписывать имущество на детей не стоит. Это да. Я лично дочке квартиру выделю для проживания, но - только для проживания. Оформлять в собственность не буду, зачем лишний головняк, чтобы ее альфонс какой развез на обмен и покупку "общей"? Не-не-не, только проживание. И примаков (по крайней мере тех, что меня не устраивают) - на мороз.

Ель Сибирская
#89
Мама маленькой девочки

Я в своем окружении ни одного человека не вижу, которого бы выставили на мороз. Есть люди - сами ушли. Очень гордые потому что, самостоятельные, ни копейки у родителей не берут. Я вот лично не гордая, у меня хорошие отношения с обоими родителями, которые у меня не очень бедные.) Я дождалась размена квартиры с мамой, получила однушку. Я один ребенок в семье, у меня отличные перспективы на наследство. В том числе на московскую квартиру отца, за которую он доплачивает сейчас ипотеку. Кому он ее оставит, если других наследников нет? Главное - чтоб не женился второй раз в старости.) И повторюсь: примеров, чтоб отправляли жить на улицу, не знаю. Другой вопрос, если ребенок не хочет жить в родном городе, уезжает в Питер или Москву, просит у родителей 6 миллионов на столичную однушку. Понятно, им взять неоткуда.

В моем окружении точно так же, как и в вашем. Помогли детям, чем могли - разменяли, или на первый взнос, или еще как-то. Такую же историю, как у меня, видела только у Зимы на форуме. Там тоже все отдали брату. Мне и интересно, ЧТО именно у людей в голове, когда так поступают. Когда есть чем помочь, но не делают этого из какого-то принципа.

Мама маленькой девочки
#90

Кстати, если кому-то жить негде, то в России полно мест, где жилье раздают бесплатно.
1. Умирающие города. Типо Воркута. там квартиру можно купить за 15-20 тысяч рублей. Люди уезжают, работы нет. Ну а работу найти удаленную или решить как-то вопрос с пособиями.
2. В маленьких деревнях дома за 15-20 тысяч продают. Купи и живи. Веди натур.хозяйство.
3. Участки для строительства дома и лес на стройку вообще бесплатно по закону должны давать. Другой вопрос, что никто не требует и своими руками строить не хочет.
Вариантов масса.

Ель Сибирская
#91
Мама маленькой девочки

Кстати, если кому-то жить негде, то в России полно мест, где жилье раздают бесплатно. 1. Умирающие города. Типо Воркута. там квартиру можно купить за 15-20 тысяч рублей. Люди уезжают, работы нет. Ну а работу найти удаленную или решить как-то вопрос с пособиями. 2. В маленьких деревнях дома за 15-20 тысяч продают. Купи и живи. Веди натур.хозяйство. 3. Участки для строительства дома и лес на стройку вообще бесплатно по закону должны давать. Другой вопрос, что никто не требует и своими руками строить не хочет. Вариантов масса.

Лес на стройку дают, если есть прописка в сельской местности. Насчет домов за 15 тысяч - это из области мифов. Лет десять назад попадались неприватизированные дачи, с сараем за такую цену, на краю географии. Сейчас таких цен в природе нет, ну или они не на авито продаются. Может кто-то лично готов такой дом продать, но у него нет доступа к интернету. А то я бы купила.

Гость
#92
Ель Сибирская

В моем окружении точно так же, как и в вашем. Помогли детям, чем могли - разменяли, или на первый взнос, или еще как-то. Такую же историю, как у меня, видела только у Зимы на форуме. Там тоже все отдали брату. Мне и интересно, ЧТО именно у людей в голове, когда так поступают. Когда есть чем помочь, но не делают этого из какого-то принципа.

Так твои братья (или кто там к тебя) смогли приумножить то, что им дали родители. А ты кроме как родить и бросить своих детей ничего не смогла. Зато пьянки, алко-фестивали, наркота, мужики сомнительные. Тебе дай, ты все просрешь и снова с протянутой рукой придешь. Пропащая ты, и твои родители это рано поняли и сделали верные выводы.

Ель Сибирская
#93
Гость

Так твои братья (или кто там к тебя) смогли приумножить то, что им дали родители. А ты кроме как родить и бросить своих детей ничего не смогла. Зато пьянки, алко-фестивали, наркота, мужики сомнительные. Тебе дай, ты все просрешь и снова с протянутой рукой придешь. Пропащая ты, и твои родители это рано поняли и сделали верные выводы.

Хватит бред нести. Я была отличница, училась помимо общеобразовательной спецшколы, лучшей в городе - еще в художке и в спортивной школе. Брат троечник, до сих пор пишет с ошибками. Какие такие выводы они рано сделали? Просто предвзятое отношение было ко мне с самого детства, вот и все. Тяжело это признать, но других объяснений нет. Не хотят помогать, потому что просто не хотят. Имеют право, конечно. И я точно так же имею право не помогать в ответ.

Гость
#94

не знаю. Хотят чтобы сами всего добились. Чаще отношения видимо плохие. Хоть маленькую квартиру, но купить надо , старт есть. А там пусть сами зарабатывают.

Гость
#95

еще помню подруга замуж выходила, родители жениха богатые . Квартир своих несколько, 2 дома, сказали, что ничего не дадим, сами зарабатывайте. Оказалось не нравилась невестка, думали, что разойдутся. В итоге родители невесты помогли, на взнос дали, хотя ее родители жили скромно, но и была важна семья дочери, поэтому помогали.

Гость
#96
Ель Сибирская

Может тогда и родителям на пенсии не стоит просить помощи на коммуналку, раз выставили ребенка за порог? Не ждать халявы?

Какая же ты гниииддаа, тебя родители вырастили, кормили поили, а ты им в старости и помогать не собираешься, халявой помощь пожилой матери называешь? иди работай, паразитка

Ель Сибирская
#97
Гость

еще помню подруга замуж выходила, родители жениха богатые . Квартир своих несколько, 2 дома, сказали, что ничего не дадим, сами зарабатывайте. Оказалось не нравилась невестка, думали, что разойдутся. В итоге родители невесты помогли, на взнос дали, хотя ее родители жили скромно, но и была важна семья дочери, поэтому помогали.

Кстати, да. Вспомнила историю одной знакомой. Семья богатая, квартиры и бизнес. Не понравилась жена сына. Они мотались по каким-то съемным клетушкам, дети-погодки. Потом их драгоценный сына из той семьи ушел, накопился огромный долг по алиментам. Так родители купили ему справку в дурке, чтобы не платить этот долг, купили домишко в деревне, он там сейчас кур разводит. Лишь бы ничего не досталось нелюбимой бывшей невестке и родным внукам.

Гость
#98
Ель Сибирская

Хватит бред нести. Я была отличница, училась помимо общеобразовательной спецшколы, лучшей в городе - еще в художке и в спортивной школе. Брат троечник, до сих пор пишет с ошибками. Какие такие выводы они рано сделали? Просто предвзятое отношение было ко мне с самого детства, вот и все. Тяжело это признать, но других объяснений нет. Не хотят помогать, потому что просто не хотят. Имеют право, конечно. И я точно так же имею право не помогать в ответ.

А толку от твоих оценок в школе и от того, что ты пишешь без ошибок, если ты выбрала образ жизни хиппи! Куку, очнись, ты бросила своих детей, не нажила к 40 годам ничего, вложилась в чужой бизнес, просрала имущество. Ты конечно никогда не будешь на месте своих родителей, так как своих детей ты бросила в нежном возрасте, поэтому никогда не поймешь, что родители своих детей видят, наблюдая за их развитием, понимают примерно их перспективы по жизни. Вот твои перспективы они прочли безошибочно и сохранили свое имущество.

Ель Сибирская
#99
Гость

Какая же ты гниииддаа, тебя родители вырастили, кормили поили, а ты им в старости и помогать не собираешься, халявой помощь пожилой матери называешь? иди работай, паразитка

Я работаю с 15 лет. Много лет пашу, в том числе и на вредном производстве. Так что не стоит называть меня паразитом - живу на свои, годами. Беременности и роды без декретного отпуска прошли - работала без отрыва от производства.

Гость
#100
Ель Сибирская

Я работаю с 15 лет. Много лет пашу, в том числе и на вредном производстве. Так что не стоит называть меня паразитом - живу на свои, годами. Беременности и роды без декретного отпуска прошли - работала без отрыва от производства.

Работать надо не по 12 часов, а головой. Такой ты работник, видимо, раз к 40 не смогла продвинуться вверх по карьерной лестнице.