Гость
Статьи
Плюсы бездетной семьи

Плюсы бездетной семьи

Итак вопрос в теме, есть ли плюсы в семье, где нет детей? С учетом, что это выбор супругов их не рожать (не связано со здоровьем, жилищными и финансовыми условиями) почему таких семей становится все больше? С чем это связано? И есть ли плюсы?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у нас небыло ребенка, мы собирали деньги, сделали ремонт, купили машину, ездили на моря 2 раза в год, покупали себе шмотки и всё,чего хотелось для жизни)
Родился ребенок, об отдыхе можно забыть,когда себе что-то покупала? После днюхи, и то домашнюю одежду)
Подойдёт ответ?))

Грымза
#2

В семье без детей есть плюсы , также в семье с детьми есть плюсы . Перевес в ту или иную сторону зависит от конкретной семьи и взглядов на это супругов .

Гость
#3

Основной плюс - свобода. Государство никак с детьми не помогает, выплаты мизерные, образование на нуле, то есть репетиторов нанимать приходится в обязательном порядке, ВО платное, медицина платная, жилье сам купи, зато плати налоги с каждого чиха. Социальной защищенности никакой. Одни обязанности и никаких прав. Нафига рожать рабов?

Секси Котёнок
#4

Финансы целы, самореализация, свобода и независимость (вот это точно бесценно) никакой бытовухи нервотрепки, переживай за ребенка например. Короче живёшь, порхаешь бабочкой

Сумрак
#5
Гость

Когда у нас небыло ребенка, мы собирали деньги, сделали ремонт, купили машину, ездили на моря 2 раза в год, покупали себе шмотки и всё,чего хотелось для жизни)
Родился ребенок, об отдыхе можно забыть,когда себе что-то покупала? После днюхи, и то домашнюю одежду)
Подойдёт ответ?))

Вы что в лаптях ходили и в ситце, и ездили на море на великах?))) У нас денег хватает на двух детей и поездку на море на поезде туда обратно 7000 км.

Гость
#6

Огромный плюс - когда умрешь, похоронят за счет государства, а в последний путь провожать будут копальщики могил.

Асти
#7

Самый большой плюс это свобода. Все передвижения не нужно согласовывать со школой, уроками и режимом ребенка. Плюс финансовая сторона

Варвара
#8

Я не хочу жить без детей.
Даже не допускаю мысли, что у меня их не будет.

Они должны быть.
Мне будет интересно, получить этот опыт.

Для себя жить я не хочу.
Мне гораздо приятнее жить для других тоже.

Гость
#9

Плюс в том что разбежаться потом легче. Ничего связывать не будет. Если есть совместно нажитое - поделили и уже больше ничего не связывает. Дети связывают двух людей надолго, если не на всю жизнь.

Карла
#10
Гость

Когда у нас небыло ребенка, мы собирали деньги, сделали ремонт, купили машину, ездили на моря 2 раза в год, покупали себе шмотки и всё,чего хотелось для жизни) Родился ребенок, об отдыхе можно забыть,когда себе что-то покупала? После днюхи, и то домашнюю одежду) Подойдёт ответ?))

а что мешает сьездить отдохнуть?? купить одежду себе?? ребенок не просит вас в нем растворятся

Гость
#11

Да одни плюсы.
В семье с детьми не может быть любви, романтики, страсти между мужчиной и женщиной.
Если есть ребенок, больше не будет ночных прогулок, спонтанных свиданий, безудержного секса. И не рассказывайте сказки про то, как часами с мужем трахаетесь по всему дому. и он вас имеет на кухонном столе да, пока ребенок мультики смотрит в соседней комнате.
Если есть ребенок больше нету возлюбленных - есть мама и папа. Партнеры, связанные для воспитания этого ребенка. И все

Гость
#12
Секси Котёнок

Финансы целы, самореализация, свобода и независимость (вот это точно бесценно) никакой бытовухи нервотрепки, переживай за ребенка например. Короче живёшь, порхаешь бабочкой

Сколько вам лет? Всю жизнь порхать не надоест?

Гость
#13
Гость

Да одни плюсы. В семье с детьми не может быть любви, романтики, страсти между мужчиной и женщиной. Если есть ребенок, больше не будет ночных прогулок, спонтанных свиданий, безудержного секса. И не рассказывайте сказки про то, как часами с мужем трахаетесь по всему дому. и он вас имеет на кухонном столе да, пока ребенок мультики смотрит в соседней комнате. Если есть ребенок больше нету возлюбленных - есть мама и папа. Партнеры, связанные для воспитания этого ребенка. И все

Безудержного секса, страсти и романтики не будет между любыми людьми, прожившими под одной крышей года 3, вне зависимости есть у них дети или нет.

Гость
#14
Гость

Да одни плюсы. В семье с детьми не может быть любви, романтики, страсти между мужчиной и женщиной. Если есть ребенок, больше не будет ночных прогулок, спонтанных свиданий, безудержного секса. И не рассказывайте сказки про то, как часами с мужем трахаетесь по всему дому. и он вас имеет на кухонном столе да, пока ребенок мультики смотрит в соседней комнате. Если есть ребенок больше нету возлюбленных - есть мама и папа. Партнеры, связанные для воспитания этого ребенка. И все

17 лет вместе и секс и романтика, дети не помеха.

Сумрак
#15
Варвара

Я не хочу жить без детей.
Даже не допускаю мысли, что у меня их не будет.

Они должны быть.
Мне будет интересно, получить этот опыт.

Для себя жить я не хочу.
Мне гораздо приятнее жить для других тоже.

Какая вы умница, обычно это понимают те у кого уже дети. Какое это счастье дети. Многие конечно этого не понимают, ну такое воспитание эгоизм да и сами они ещё дети. Но когда доча в первом классе в школе подбижала, и сказала папа я забыла тебя обнять и поцеловать в щёчку, вот оно счастье. Ведь супруги бывают что предают, бросают, уходят, и вся надежда на детей, как ты их воспитал, сколько любви и заботы вложил в ребенка, как его берег, ( такую ягозу которая на рынке от руки отципилась и прыгнула на дорогу а там машина, и не думая ни секунды за ней). Так что дети это для взрослых и состоявшихся личностей которые смогут позаботиться о ребенке, а не только свою попу греть и одевать.

Сумрак
#16
Гость

Да одни плюсы.
В семье с детьми не может быть любви, романтики, страсти между мужчиной и женщиной.
Если есть ребенок, больше не будет ночных прогулок, спонтанных свиданий, безудержного секса. И не рассказывайте сказки про то, как часами с мужем трахаетесь по всему дому. и он вас имеет на кухонном столе да, пока ребенок мультики смотрит в соседней комнате.
Если есть ребенок больше нету возлюбленных - есть мама и папа. Партнеры, связанные для воспитания этого ребенка. И все

Ой да что вы?))), и гуляем по ночам, на море, пока старший за младшей смотрит. И по квартире так же скачем на столах и диванах, часами, только ночью, и закрываем рты друг дружке, а так всё тоже самое.

Гость
#17
Гость

Безудержного секса, страсти и романтики не будет между любыми людьми, прожившими под одной крышей года 3, вне зависимости есть у них дети или нет.

не правда. У меня все это есть. 7 лет в браке

Чайка
#18

Дети - слишком большая ответственность, к которой я не готова и не буду готова никогда.

Сумрак
#19
Гость

17 лет вместе и секс и романтика, дети не помеха.

Оооо, а мы 16)))))

Гость
#20
Сумрак

Оооо, а мы 16)))))

Конечно не так как в 19 лет (всю ночь без перерыва), но ещее ооо)

Гость
#21

Мне без детей проще. Не люблю детские крики( мне нужно умиротворение для гармоничного существования), дети мучают животных, ломают и рвут мои цветы, портят мои принадлежности для рисования и книги, содержать детей безумно дорого, внешне дети мне неприятны (запах, складки, непропорциональные тела, полу лысые головы), это большая ответственность, плюс мне нужно много времени на себя любимую(о последствиях беременности и родов даже говорить не хочу) . Я просто высказала свое мнение, я никого ни к чему не призываю.

НикГость
#22

Плюсы - мобильность, экономия средств или распрееление так, как хочется, фигура и здоровье не портятся.

Сумрак
#23
Гость

Конечно не так как в 19 лет (всю ночь без перерыва), но ещее ооо)

Ну зато опыта и сноровки больше))))

Гостья
#24

У нас нет детей. Разве не очевидны плюсы? Свобода, деньги, тишина, порядок, гармония с собой и любимым человеком.

Гость.
#25

Каждый сам решает. Я своих детей на шмотки не променяю. Они важнее всего, что у меня могло бы быть.

Гость
#26
Гость

Да одни плюсы. В семье с детьми не может быть любви, романтики, страсти между мужчиной и женщиной. Если есть ребенок, больше не будет ночных прогулок, спонтанных свиданий, безудержного секса. И не рассказывайте сказки про то, как часами с мужем трахаетесь по всему дому. и он вас имеет на кухонном столе да, пока ребенок мультики смотрит в соседней комнате. Если есть ребенок больше нету возлюбленных - есть мама и папа. Партнеры, связанные для воспитания этого ребенка. И все

Это скорее аргумент не рожать рано, пожить для себя. А так мало у кого такое есть лет после 35, что с детьми, что без них. Сложно представить этих усталых, замотанных работой людей с лишним весом, гуляющих ночами, взявшись за руки или страстно предающихся любви на столе. Большинство - такие, каждое утро встают с трудом, толкаются в метро/стоят в пробках, живут в фиговом климате, так себе питаются, решают бытовые проблемы, шуршат по хозяйству, как-то не вяжется это со сказками в интернете о дикой страсти и сумасшедших ощущениях.

Гость
#27
Гость

Это скорее аргумент не рожать рано, пожить для себя. А так мало у кого такое есть лет после 35, что с детьми, что без них. Сложно представить этих усталых, замотанных работой людей с лишним весом, гуляющих ночами, взявшись за руки или страстно предающихся любви на столе. Большинство - такие, каждое утро встают с трудом, толкаются в метро/стоят в пробках, живут в фиговом климате, так себе питаются, решают бытовые проблемы, шуршат по хозяйству, как-то не вяжется это со сказками в интернете о дикой страсти и сумасшедших ощущениях.

С детьми много проблем может быть и переживаний. Без них - ощущение какой-то пустоты и давление общества. И женщины без детей стараются реализоваться в другом, чаще в работе, сидят там до ночи, перерабатывают, психуют, если что-то не складывается.

Настя
#28

Пока дети не станут взрослыми, вы за них несёте ответственность. И это не 5 и не 10 лет. Да и нервы без детей целее.

Гость
#29

Я автор. У меня детей нет, мне 24 года, я замужем. Для себя ещё не решила хочу я детей или нет. Мое окружение как то категорически настроено против детей, типо они отнимают твою жизнь, и ты живешь жизнью детей только
Опыта своего естественно нет
Поэтому решила написать и услышать мнения

#30
Гость

С детьми много проблем может быть и переживаний. Без них - ощущение какой-то пустоты и давление общества. И женщины без детей стараются реализоваться в другом, чаще в работе, сидят там до ночи, перерабатывают, психуют, если что-то не складывается.

Самое глупое что можно придумать. Любить работу как семью это глупо. Как только вы уволитесь или уйдете на пенсию - ВСЕ. Вся любовь кончилась. Работа вас никогда не любит в ответ. Вы нужны только пока работаете. А потом пришла другая Маня и вам даже не позвонят. Любить надо семью. В идеале - состояться и в семье, иметь детей и в работе - любить свое дело. Дети - это эмоции и душевное тепло. Мне не понятно как можно любить шмотки или жратву. Ну хожу я в рестораны и одна и с детьми, ну покупаю я шмотки когда нужно но любить это как смысл жизни? Мне плевать 10 у меня платьев или 20. Неужели это кому-то так важно? Вообще значение вещей сильно преувеличено. Захламили уже всю планету дамочки со 101 сумкой и 500ми пар обуви. Человеку на самом деле мало нужно для счастья - теплота других людей и все. Грустно смотреть на одиноких старух и так приятно на тех кто всегда в движухе с родней - к одним внукам в гости, ко вторым, тут др, там др, тут посиделки, общение с детьми и тд. Такие бабушки сами счастливы детей и внуков порадовать. И я считаю что они богаче тех кто сидит в своей шикарной квартире один на своих "бохатствах" сэкономленных на детях.

Гость
#31
Гость

Это скорее аргумент не рожать рано, пожить для себя. А так мало у кого такое есть лет после 35, что с детьми, что без них. Сложно представить этих усталых, замотанных работой людей с лишним весом, гуляющих ночами, взявшись за руки или страстно предающихся любви на столе. Большинство - такие, каждое утро встают с трудом, толкаются в метро/стоят в пробках, живут в фиговом климате, так себе питаются, решают бытовые проблемы, шуршат по хозяйству, как-то не вяжется это со сказками в интернете о дикой страсти и сумасшедших ощущениях.

То что вы описали как раз детные. Бездетные не замотанные априори, они отдыхают сколько хотят, спят сколько хотят, свободного времени у них вагон и дома срача нет чтобы быть измотанными уборками.

Гость
#32

плюсы - пока их нет можно шиковать
минусы - в сорок лет, а то и раньше, когда спохватитесь будет либо поздно, либо кучу бабла будете тратить на лечение бесплодия

Гость
#33

а то что работу и карьеру тут возвышают до небес, а семью втаптывают в грязь - эти люди другим промывают мозги. на словах всё красиво звучит, а на деле это рабочие лошадки, которые выгодны только работодателям. возможно на форумах специально такая агитация идёт, чтобы побольше шестеренок набрать в свои компании. работодателю выгодны только ЧФ, которые только и делают, что пашут, а потом тратят свои деньги

Гость
#34
Гость

Я автор. У меня детей нет, мне 24 года, я замужем. Для себя ещё не решила хочу я детей или нет. Мое окружение как то категорически настроено против детей, типо они отнимают твою жизнь, и ты живешь жизнью детей только Опыта своего естественно нет Поэтому решила написать и услышать мнения

Нет детей = нет семьи.

#35

Назови плюсы семьи с детьми
Назови минусы семьи с детьми
Назови минусы семьи без детей

слабо?

#36
Гость

Я автор. У меня детей нет, мне 24 года, я замужем. Для себя ещё не решила хочу я детей или нет. Мое окружение как то категорически настроено против детей, типо они отнимают твою жизнь, и ты живешь жизнью детей только Опыта своего естественно нет Поэтому решила написать и услышать мнения

мнения? от людей, которым по сути на тебя плевать?
Смелое заявление
Решительный ход.
Так держать!
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
п.с. издец телкаебнулась о_О

#37
Гость

То что вы описали как раз детные. Бездетные не замотанные априори, они отдыхают сколько хотят, спят сколько хотят, свободного времени у них вагон и дома срача нет чтобы быть измотанными уборками.

Нормальным людям дети спать не мешают. У вас представление о детях как об орущих младенцах. Представляете, бывают дети старше 1 года и к тому же они растут! Чудо, правда? Начиная с 1 ребенкиного года сон у меня был отличный и если что-то меня будило то это только РАБОТА. А никак не дети. На выходных всегда сплю до 10 утра пока сама не встану. Знаете почему? Потому что НЕТ РАБОТЫ, а вот дети никуда не делись. Просто они сами себя могут накормить и занять так как уже давно старше 5 лет.

Гость
#38
Гость

Нет детей = нет семьи.

Я же говорю, я не приняла для себя решение, нужны мне дети или нет
Я не могу сказать, что я всегда хотела стать мамой и также не могу сказать что дети мне не приятны или что то в этом роде
Я скорее в замешательстве в этом плане

Гость.
#39

Плюсы, минусы. Жизнь - не математика . Я не могу жить для себя, поэтому никогда не пойму людей, которые рассуждают о деньгах, шмотках, свободе. Я бы повесилась от бессмысленности своего существования. А кто-то живёт для себя. И не понимает, что за радость, отдавать, а не получать. Таким людям нельзя рожать. Только детей мучить.

Гость
#40
Гость.

Плюсы, минусы. Жизнь - не математика . Я не могу жить для себя, поэтому никогда не пойму людей, которые рассуждают о деньгах, шмотках, свободе. Я бы повесилась от бессмысленности своего существования. А кто-то живёт для себя. И не понимает, что за радость, отдавать, а не получать. Таким людям нельзя рожать. Только детей мучить.

Ну я вот лично мне в кайф жить для себя
Но мне пока что 24 , как будет потом фиг знает

Гость
#41
Гость

Я же говорю, я не приняла для себя решение, нужны мне дети или нет
Я не могу сказать, что я всегда хотела стать мамой и также не могу сказать что дети мне не приятны или что то в этом роде
Я скорее в замешательстве в этом плане

Поймите, что разным людям нужно разное для счастья, одному дети, другому любимое занятие, третьему богатства, четвёртому животные и т.д. Одни будут говорить, что без детей жизнь не мыслимыма, другие не представляют жизнь с ними.

Гость
#42
Гость

То что вы описали как раз детные. Бездетные не замотанные априори, они отдыхают сколько хотят, спят сколько хотят, свободного времени у них вагон и дома срача нет чтобы быть измотанными уборками.

Есть у меня одна бездетная пара знакомых, два унылых человека, вечно уставшие хоть толком и не работают, устали сами от себя, стремлений нет, денег заработать не могут, и очень эта дама обсирает детных женщин, смеётся над ними. Выглядит это все отвратно. Жизненная энергия либо есть либо нет, удовлетворенность жизнью с детьми не связана. Хотя детные более мягкие и тактичные люди, не столь категоричны к другим

Гость
#43

Автор, не уверены, не рожайте. Вам всего 24, не последний вагон, торопиться некуда. Нет, я не призываю ждать до 40, но пока не уверены, не надо. Ребенок это все таки ответственность. Хорошо если родите и включится инстинкт и полюбите, а если нет? Таких ведь тоже не мало. А ребенок не виноват, что вы побежали на поводу у общественного мнения. А вы за него отвечаете
Знаете, по моим наблюдениям, когда женщина рожает осознанно, то она и не тяготиться ограничениями, кот накладывает материнство. А оно все же накладывает. Ну и противоположная сторона, когда не рожает осознанно, по внутренннему убеждению, не тяготиться жизнью без детей. А так каких-то больших различий нет. Максимум первые лет 10 жизни ребенка.
Я как раз то самое унылое бездетное чудище, если что ))

Гостья
#44
Гость

Я автор. У меня детей нет, мне 24 года, я замужем. Для себя ещё не решила хочу я детей или нет. Мое окружение как то категорически настроено против детей, типо они отнимают твою жизнь, и ты живешь жизнью детей только
Опыта своего естественно нет
Поэтому решила написать и услышать мнения

Главное не торопиться, со временем поймёте, чего хотите от жизни.

Гость
#45

Мне 27, замужем давно. Вроде и хочу ребёнка, но испытываю жуткое отвращение ко всему, что связано с беременностью и родами, а брать из детдома рискованно. Так что скорее всего у меня не будет детей. Хотя, может, разбогатею и сурмать смогу оплатить) но к издевательствам над своим любимым телом точно не готова.

Фермерша Сэмми
#46
Гость

Когда у нас небыло ребенка, мы собирали деньги, сделали ремонт, купили машину, ездили на моря 2 раза в год, покупали себе шмотки и всё,чего хотелось для жизни) Родился ребенок, об отдыхе можно забыть,когда себе что-то покупала? После днюхи, и то домашнюю одежду) Подойдёт ответ?))

Так-то оно так, главное, в перспективе не делать ребенка виноватым в этом.

Фермерша Сэмми
#47
Гость

Огромный плюс - когда умрешь, похоронят за счет государства, а в последний путь провожать будут копальщики могил.

Только в РФ детей заводят только ради своей организованной смерти. А не ради их счастья.

Гость
#48
Гость

Есть у меня одна бездетная пара знакомых, два унылых человека, вечно уставшие хоть толком и не работают, устали сами от себя, стремлений нет, денег заработать не могут, и очень эта дама обсирает детных женщин, смеётся над ними. Выглядит это все отвратно. Жизненная энергия либо есть либо нет, удовлетворенность жизнью с детьми не связана. Хотя детные более мягкие и тактичные люди, не столь категоричны к другим

Да-да, охотно верю в более тактичных пар с детьми😏 "Яжематерей", которые считают, что им все должны становится всë больше и больше.

Гость
#49
Гость

С детьми много проблем может быть и переживаний. Без них - ощущение какой-то пустоты и давление общества. И женщины без детей стараются реализоваться в другом, чаще в работе, сидят там до ночи, перерабатывают, психуют, если что-то не складывается.

Пустота это не от отсутствия детей, а от нереализованности себя. Есть люди которые нашли свое дело в жизни и это их заполняет полностью, есть кому нужны дети и их отсутствие приносит пустоту. А так я поняла, что кроме своей семьи ты никому по сути не нужен, но чтобы вырастить детей, да ещё и без помощи со стороны, за это счастье надо очень хорошо заплатить

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы