Гость
Статьи
Подарили хлам

Подарили хлам

Так обидно, когда родственники, которые тебя знают, знают твои увлечения, в конце -концов могут с другими посоветоваться, с которыми хорошие отношения и т.д. дарят хлам, реальный стремный хлам, который остается только выбросить! Вот почему на прошлые праздники все хорошо-то было? Что в этот раз пошло не так ? Почему люди так делают? Этот хлам явно стоит ну в районе 1000 +- почему не подарить хотя бы карточку в косметический на те же деньги?! Лучше бы вообще ничего не дарили, чем
носки со стремным рисунком и халатец напоминающий халат, который носила моя прабабка при царе Горохе! Скоро день рождения, уже заранее расстроилась и жду очередного хлама ((( за что?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Набухайтесь вхлам.😂

Автор
#2
Воду лью.

Набухайтесь вхлам.😂

Да вот честно - хочется. Хотя я не пью.
Меня так и подмывает честно в лицо сказать :" не дари такое больше НИКОГДА "
Тут еще контраст такой- прошлые праздники крутая ,реально стильная одежда, украшения ювелирные, духи, карточки в косметический и т.д. а тут на - получи.

Автор
#3

Я даже сначала подумала,что это подарок от другой родственницы- она любит такое дарить ( подарок был в общих подарках от всех, в пакете большом ), но выяснилось ,что это от моей любимой родственницы. Обидно.

Гость
#4

А вы что им подарили?

Великолепный Вася
#5

А что, халаты и носки есть модные и не модные? Может и трусы еще стильностью различаются?

Гость
#6

Заработай и купи себе всё, что захочешь.
Или проси дарить исключительно деньги, без намеков, говори прямо и повторяй несколько раз, что бы донести мысль.

Гость
#7
Автор

Я даже сначала подумала,что это подарок от другой родственницы- она любит такое дарить ( подарок был в общих подарках от всех, в пакете большом ), но выяснилось ,что это от моей любимой родственницы. Обидно.

Мне бы твои проблемы, девочка!

Автор
#8
Гость

А вы что им подарили?

То что она хотела - имею привычку спрашивать, что дарить, сейчас есть все и нет смысла дарить фигню и гадать , если можно спросить

Автор
#9
Великолепный Вася

А что, халаты и носки есть модные и не модные? Может и трусы еще стильностью различаются?

Очень смешно. Нет.

Автор
#10
Гость

Заработай и купи себе всё, что захочешь.
Или проси дарить исключительно деньги, без намеков, говори прямо и повторяй несколько раз, что бы донести мысль.

При чем тут заработок?!??! Я номально зарабатываю и регулярно сама себе делаю подарки, просто обидно, что человек будто подарил фигню передаренную ,потому что на него это не похоже.

Автор
#11
Гость

Мне бы твои проблемы, девочка!

Ой да держите!! С радостью избавлюсь от четверти хотя бы. Что заберете ? Инвалидность или панические атаки ?

Гость
#12

Походу ты бомж, который живёт на подарки... вообще-то что нужно можно купить и самостоятельно, а подарки это просто подарки

Гость
#13
Автор

Мне бы твои проблемы, девочка!

Ой да держите!! С радостью избавлюсь от четверти хотя бы. Что заберете ? Инвалидность или панические атаки ?

инвалид с паническими атаками хорошо зарабатывает?

Великолепный Вася
#14
Автор

Очень смешно. Нет.

Так в чем трабла тогда? Или может халат буквально бушный с запахом мертвой прабабки?

Автор
#15
Гость

Ой да держите!! С радостью избавлюсь от четверти хотя бы. Что заберете ? Инвалидность или панические атаки ?

инвалид с паническими атаками хорошо зарабатывает?Почему нет? Инвалидность никак на заработок не влияет ,сейчас можно работать не выходя из дома ,панические атаки лечатся у психолога ,но пока медленно.
Просто не надо бросаться туууупыми фразами не зная вообще ,что у человека в жизни происходит. Так может вам обе проблемы и отдать? Посмотрим ,сколько вы будете зарабатывать.

Автор
#16
Великолепный Вася

Так в чем трабла тогда? Или может халат буквально бушный с запахом мертвой прабабки?

Вавка в голове?

Гость
#17
Автор

Да вот честно - хочется. Хотя я не пью.
Меня так и подмывает честно в лицо сказать :" не дари такое больше НИКОГДА "
Тут еще контраст такой- прошлые праздники крутая ,реально стильная одежда, украшения ювелирные, духи, карточки в косметический и т.д. а тут на - получи.

Ой не пиндите про ювелирку от родственников.Максимум бижутерия.

Гость
#18
Автор

Ой да держите!! С радостью избавлюсь от четверти хотя бы. Что заберете ? Инвалидность или панические атаки ?

инвалид с паническими атаками хорошо зарабатывает?Почему нет? Инвалидность никак на заработок не влияет ,сейчас можно работать не выходя из дома ,панические атаки лечатся у психолога ,но пока медленно.
Просто не надо бросаться туууупыми фразами не зная вообще ,что у человека в жизни происходит. Так может вам обе проблемы и отдать? Посмотрим ,сколько вы будете зарабатывать.

а, ну точно, это ж вуман.
тут все фрилансеры миллионеры, ещё и инвалиды, как оказалось!

Гость
#19

Автор,а вы что подарили родственникам,почему за что вы на хороший подарок? С вашей стороны был хороший? Сдается мне,что вам подарили равносильный вашему:)

Автор
#20
Гость

Ой не пиндите про ювелирку от родственников.Максимум бижутерия.

Ну если у вас такие родственники... нечего других во вранье обвинять. Вы ,милочка, может и пиндите на право и налево ,я такой привычки не имею.

Гость
#21
Автор

То что она хотела - имею привычку спрашивать, что дарить, сейчас есть все и нет смысла дарить фигню и гадать , если можно спросить

Ой да не пинди!! Тебе подарили то что и ты им-фуфел.

Автор
#22
Гость

инвалид с паническими атаками хорошо зарабатывает?

Почему нет? Инвалидность никак на заработок не влияет ,сейчас можно работать не выходя из дома ,панические атаки лечатся у психолога ,но пока медленно.
Просто не надо бросаться туууупыми фразами не зная вообще ,что у человека в жизни происходит. Так может вам обе проблемы и отдать? Посмотрим ,сколько вы будете зарабатывать.

а, ну точно, это ж вуман.
тут все фрилансеры миллионеры, ещё и инвалиды, как оказалось!Может вы будете менее тварью ? Может тогда тоже зарабатывать будете больше?)

Автор
#23
Гость

Автор,а вы что подарили родственникам,почему за что вы на хороший подарок? С вашей стороны был хороший? Сдается мне,что вам подарили равносильный вашему:)

Какая идиотская логика. Я спрашивала ,что хотели ,то и подарила собственно.
Повторяю второй раз для тех у кого глаза в месте ,которое редко видит солнце.

Гость
#24
Автор

При чем тут заработок?!??! Я номально зарабатываю и регулярно сама себе делаю подарки, просто обидно, что человек будто подарил фигню передаренную ,потому что на него это не похоже.

Если бы ты нормально зарабатывала то имела бы мозги(или наоборот) а их у тебя нет потому что поднять вой из за сра ных подарков может только или малолетка или нищебродка.

Автор
#25
Гость

Ой да не пинди!! Тебе подарили то что и ты им-фуфел.

Лечите голову. Троль проклятый.

Гость
#26
Автор



инвалид с паническими атаками хорошо зарабатывает?

Почему нет? Инвалидность никак на заработок не влияет ,сейчас можно работать не выходя из дома ,панические атаки лечатся у психолога ,но пока медленно.
Просто не надо бросаться туууупыми фразами не зная вообще ,что у человека в жизни происходит. Так может вам обе проблемы и отдать? Посмотрим ,сколько вы будете зарабатывать.

а, ну точно, это ж вуман.
тут все фрилансеры миллионеры, ещё и инвалиды, как оказалось!Может вы будете менее тварью ? Может тогда тоже зарабатывать будете больше?)

вы от этого все равно полноценным человеком не станете

Великолепный Вася
#27
Автор

Вавка в голове?

Спасибо за просвещение, еще не слышал такого выражения)

#28

Модет проблемы у человека? Денег нет. И что плохого в халате и носках. Не нравится, отдайте бабушке

Гость
#29
Гость

При чем тут заработок?!??! Я номально зарабатываю и регулярно сама себе делаю подарки, просто обидно, что человек будто подарил фигню передаренную ,потому что на него это не похоже.

Если бы ты нормально зарабатывала то имела бы мозги(или наоборот) а их у тебя нет потому что поднять вой из за сра ных подарков может только или малолетка или нищебродка.

инвалид на голову, живёт на пенсию, нищебродка и есть

Автор
#30
Гость

Если бы ты нормально зарабатывала то имела бы мозги(или наоборот) а их у тебя нет потому что поднять вой из за сра ных подарков может только или малолетка или нищебродка.

Голову лечи
Форум ***.шек ,никогда сюда больше не зайду
Ебан.ашки недотра.ханные тут только и сидят явно.
Ваша жизнь не ценнее волоса в жо.пе от того и злые такие.
Злобные, мерзкие бабы без мозгов и фантазии.

Гость
#31
Автор

Ну если у вас такие родственники... нечего других во вранье обвинять. Вы ,милочка, может и пиндите на право и налево ,я такой привычки не имею.

Имеешь! Инвалид с атаками и большой заработок-это пиндешь чистой воды.А судя по халату и носкам которые тебе родня дарит,ты еще и оборванка.

Гость
#32
Автор

Голову лечи
Форум ***.шек ,никогда сюда больше не зайду
Ебан.ашки недотра.ханные тут только и сидят явно.
Ваша жизнь не ценнее волоса в жо.пе от того и злые такие.
Злобные, мерзкие бабы без мозгов и фантазии.

Кто бы говорил:)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Автор

Подарили хлам

.
Главное не подарок, главное внимание.
.
_

Гость
#34
Автор

Ой да держите!! С радостью избавлюсь от четверти хотя бы. Что заберете ? Инвалидность или панические атаки ?

Так с этого бы и начинала тему: "я - инвалид, у меня панические атаки и подарки от родни - моя единственная радость в жизни..."
Просто, ну ты же слышала все эти поговорки, про дареного коня, бла бла. Просто смысл расстраиваться, если ты можешь позволить себе все это сама купить? Понимаешь ли, человек всегда сам делает выбор, как ему реагировать. Твой выбор был страдать и жаловаться на вумане. А могла махнуть рукой и купить себе что хотела. В этом и состоит разница между лузером и победителем по жизни. Победители не зацикливаются на негативных сторонах, а всегда используют любой шанс преодолеть ситуацию и при этом хорошо провести время.

Гость
#35

Автор,ну посмотрите на это иначе.Носки вполне можно дома носить,как и халат.Вы же не будете в стильных вещах у плиты стоять или полы мыть,так что вещи вполне могут и пригодиться,ну а нет,так порвите на тряпки или отнесите в церковь нуждающимся,делов то.Мне иногда подруги тоже дарят всякую ерунду,которую даже применить не знаешь куда,порой проще выбросить и забыть.

#36
Гость

Так с этого бы и начинала тему: "я - инвалид, у меня панические атаки и подарки от родни - моя единственная радость в жизни..."
Просто, ну ты же слышала все эти поговорки, про дареного коня, бла бла. Просто смысл расстраиваться, если ты можешь позволить себе все это сама купить? Понимаешь ли, человек всегда сам делает выбор, как ему реагировать. Твой выбор был страдать и жаловаться на вумане. А могла махнуть рукой и купить себе что хотела. В этом и состоит разница между лузером и победителем по жизни. Победители не зацикливаются на негативных сторонах, а всегда используют любой шанс преодолеть ситуацию и при этом хорошо провести время.

Ой как хорошо сказали!

Гость
#37

Автор, а что мешает попросить родственников подарить,что вам хочется, например сертификат в такой-то магазин? Если стесняетесь в разговоре напишите им в вотсапп

Гость
#38

А мне кажется вы нахалка какая-то. С какой стати ваши родственники должны снабжать вас дорогостоящими вещами каждый год? А вы не думали, что в этом году у них материальное положение совсем не такое, как в прошлом? Да даже не в этом дело. Просто это очень нагло. Максимум, я бы поняла такую претензию к мужу. Но никак не к родственникам, ещё непонятно какой степени дальности

Гость
#39
Гость

А мне кажется вы нахалка какая-то. С какой стати ваши родственники должны снабжать вас дорогостоящими вещами каждый год? А вы не думали, что в этом году у них материальное положение совсем не такое, как в прошлом? Да даже не в этом дело. Просто это очень нагло. Максимум, я бы поняла такую претензию к мужу. Но никак не к родственникам, ещё непонятно какой степени дальности

Полностью с вами согласна. И вообще ожидание дорогих подарков это трэш какой-то.

Юлия
#40

Давно не собираю гостей и родственников на праздники. Неблагодарное это дело. На сэкономленные деньги уезжаю с семьей куда-нибудь, или на худой конец веду семью в ресторан. В дружественном обмене между подругами подарками(читай хламом) не участвую. Есть одна приятельница, так вот она дарит обычно пробники и побрякушки, которые обычно даются бесплатно с фаберликом или эйваном. Но так нахваливает свои подарки, что ппц.

Таня
#41

Я бы вернула хлам со словами - мне это не нужно, спасибо. Наверное, они передаривали то ненужное, что им подарили. Ну и им, дарите соответственно, такой же хлам.

Гость
#42

Какие подарки от вас,такие и от них.Люди почему-то себя не замечают или обесценивают хороший подарок чтоб самому не тратиться.Мне подруга когда-то озвучила,что хочет одеяло на ДР,я подарила хорошее двухспальнее (а через месяц у меня Др).Так эта ....чтоб не тратиться на ответный подарок,раскритиковала и цвет и качество,оказывается плотность не та.В итоге приперлась ко мне на ДР со статуэткой слоника. А другие дармоеды пришли семьей на ДР и подарили 20$,естественно,что мы им в ответ,на их ДР,подарили такую же сумму.Оооо,сколько обиды было-не передать. Хотите хорошие подарки-дарите сами хорошие.И не приглашайте нищебродов,у которых нет денег на ответный вам подарки.

Воду лью.
#43
Великолепный Вася

А что, халаты и носки есть модные и не модные? Может и трусы еще стильностью различаются?

Вася ты на каой планете живешь?Ессное дело есть модные и дорргие а есть ширпотреб,который носить стремно.

Гость
#44
Воду лью.

Вася ты на каой планете живешь?Ессное дело есть модные и дорргие а есть ширпотреб,который носить стремно.

он старпёр плешивый.

Воду лью.
#45
Гость

он старпёр плешивый.

Еще небось неделями в одних носках ходит.

Гость
#46

Автор, вы правы. Обидно, когда стараешься и выбираешь действительно хороший подарок, а тебе передаривают фигню.

Гость
#47

Меня вообще бесит жта традиция передаривания хлама, уже который год хочу предложить без подарков, мужу подарила банку камчатских крабов, реьенку ясное дело игрушку бэби борн, лол и тд, пришлось дарить всякую *** родственникам, а они мне, я потом их хлам передарила, не успела только набор разноцветных ненужных полотенец, их муж зачем-то постирал, уже не передаришь. Родителям никошда ничего не дарю, я им кв купила, ремонт, отправляю отдыхать, а на попздники не дарю ничего и они мне, они очень помогают с ребенеом: кружки, секции, отвезти-привезти, ни к чему хлам, с родными надо также

Гость
#48
Гость

Меня вообще бесит жта традиция передаривания хлама, уже который год хочу предложить без подарков, мужу подарила банку камчатских крабов, реьенку ясное дело игрушку бэби борн, лол и тд, пришлось дарить всякую *** родственникам, а они мне, я потом их хлам передарила, не успела только набор разноцветных ненужных полотенец, их муж зачем-то постирал, уже не передаришь. Родителям никошда ничего не дарю, я им кв купила, ремонт, отправляю отдыхать, а на попздники не дарю ничего и они мне, они очень помогают с ребенеом: кружки, секции, отвезти-привезти, ни к чему хлам, с родными надо также

А полотенца чё ? Всегда пригодятся.Сделайте кухонные и быстро придут в негодность.

Гость
#49

Мужа родня часто дарит нам кружки. Ещё разные фирмы презентуют кружки с лого. На работе нам дарят кружки пару раз в год. И даже магазины бывает дарят кружки, как постоянному клиенту. Эти кружки уже девать некуда, а передаривать не удобно. Они ещё все такие крепкие, не бьются. В этот Новый год муж сказал, надеюсь нам не подарят кружки. Но нам вновь подарили 2 кружки.

Гость
#50

Я считаю, подарок не должен быть дорогим, но он должен быть практичным. Лучше пусть это будут гели для душа или полотенца, чем всякие статуэтки, свечки и какая-нибудь посуда для праздничного стола, которая и раз в год не используется. Ещё я бы не советовала людям дарить одежду на свой вкус, так как угадать с выбором, да ещё и с размером весьма сложно. Одежду я дарю только мужу и маме, и мы вместе выбираем и примеряем.