Гость
Статьи
Про одиноких

Про одиноких

Вопрос к действительно одиноким, без семьи, детей, второй половины, множества друзей. Кому уже после 30. Комфортно ли вам среди родственников, коллег? Не считают ли вас странными, ущербными?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Кукла Маша
#1

Вроде считают(

Дядя Серёжа
#2

32, не считают. Хотя некоторые знакомые до сих пор не оставляют попыток женить и свести с "хорошей девушкой/женщиной" :)

#3

Я считаю ущербно и странно создавать такие темы)) тут на вумане только такими темами рейтинги то поддерживаются!? Может пора сменить пластинку!? Что ни день, то про одиноких или бездетнвх, или про меркантилизм баб и мужиков........ Я хочу видеть здесь положительнвн темы с советами, мыслями - как быть счастливым, как сохранить здоровье, нервы, и быть в гармонии с собой.....

Гость
#4
Гость

Вопрос к действительно одиноким, без семьи, детей, второй половины, множества друзей. Кому уже после 30. Комфортно ли вам среди родственников, коллег? Не считают ли вас странными, ущербными?

А я ни с кем не общаюсь. С родными всю жизнь напряженные отношения. Слава богу никаких коллег нет и не будет и не надо. Не хочу я работать и уж тем более находиться в коллективе. А кто там и что думает, то мне до лампочки.

Гость
#5
Дядя Серёжа

32, не считают. Хотя некоторые знакомые до сих пор не оставляют попыток женить и свести с "хорошей девушкой/женщиной" :)

Почему не хочешь?

Гость
#6
Истинагдеты

Я считаю ущербно и странно создавать такие темы)) тут на вумане только такими темами рейтинги то поддерживаются!? Может пора сменить пластинку!? Что ни день, то про одиноких или бездетнвх, или про меркантилизм баб и мужиков........ Я хочу видеть здесь положительнвн темы с советами, мыслями - как быть счастливым, как сохранить здоровье, нервы, и быть в гармонии с собой.....

Позитивные и счастливые не сидят на форуме)

Гость
#7
Гость

А я ни с кем не общаюсь. С родными всю жизнь напряженные отношения. Слава богу никаких коллег нет и не будет и не надо. Не хочу я работать и уж тем более находиться в коллективе. А кто там и что думает, то мне до лампочки.

Вот у вас малина) а на что вы живете, если не секрет? Совсем не работаете?

Дядя Серёжа
#8
Гость

Почему не хочешь?

У меня и так всё хорошо :)

#9

30, друзья есть, с коллегами отношения очень хорошие, коллектив дружный, никто никого ущербными не считает у нас, так как коллектив относительно молодой (от 20 до 35) и одиночек много, а детных нету вообще и никто особо детей не хочет и не планирует в ближайшем будущем.

Гость
#10

Считают ущербной, неполноценной. Некоторые жалеют.
Тяжело мне, особенно потому что сама больше всего на свете хочу создать семью. Но, к сожалению, этого не будет.
Мне 36.

Гость
#11
Гость

Вот у вас малина) а на что вы живете, если не секрет? Совсем не работаете?

Какая вам разница на что я живу? Какое это имеет отношение к данной теме?

Гость
#12

Мне 28, не замужем, детей нет, не работаю и никогда не работала в коллективах, подруг нет. Своя квартира, машина. В семье комфортно, семья у меня отличная, родители и брат. Мужчины рядом есть всегда, сейчас в отношениях с замечательным мужчиной, может выйду за него замуж. А ущербной меня считают, но это как правило одноклассницы у которых к 28 по трое детей, которые уже по второму разу замужем и у которых даже своего жилья нет. Они считают ущербной меня, потому что я без мужа и выводка детей, я - их, потому что они плодят нищету и голь.

Гость
#13
Гость

Мне 28, не замужем, детей нет, не работаю и никогда не работала в коллективах, подруг нет. Своя квартира, машина. В семье комфортно, семья у меня отличная, родители и брат. Мужчины рядом есть всегда, сейчас в отношениях с замечательным мужчиной, может выйду за него замуж. А ущербной меня считают, но это как правило одноклассницы у которых к 28 по трое детей, которые уже по второму разу замужем и у которых даже своего жилья нет. Они считают ущербной меня, потому что я без мужа и выводка детей, я - их, потому что они плодят нищету и голь.

Так вы и не одиноки)

Гость
#14
Solie

30, друзья есть, с коллегами отношения очень хорошие, коллектив дружный, никто никого ущербными не считает у нас, так как коллектив относительно молодой (от 20 до 35) и одиночек много, а детных нету вообще и никто особо детей не хочет и не планирует в ближайшем будущем.

Вы наверно в большом городе, у нас к сожалению такое место работы даже и представить не могу.

Гость
#15

не знаю. я не слушаю мнение окружающих.

Гость
#16
Гость

Так вы и не одиноки)

Ну это как посмотреть. Живу одна, почти все время одна, семья за 180 км от меня живет, мужчина мой вообще в другой стране живет. Подруг нет, в коллективе тоже не состою.

Гость
#17
Гость

Какая вам разница на что я живу? Какое это имеет отношение к данной теме?

Самое прямое. С удовольствием не работала бы на обычной работе. Но обеспечивать некому, а любой бизнес также предполагает частое общение с одними и теми же людьми, которые так или иначе лезут в твою жизнь. Так что простой интерес, без умысла, не обижайтесь)

Гость
#18
Гость

Ну это как посмотреть. Живу одна, почти все время одна, семья за 180 км от меня живет, мужчина мой вообще в другой стране живет. Подруг нет, в коллективе тоже не состою.

Ну что вы! У вас почти идеальная жизнь. У одиноких и намека нет на хоть временную или дистанционную пару. А вы и свободны, и востребованы одновременно.

Гость
#19

Автор, а почему про себя не пишите?

Юрий
#20

Ущербна сама тема. Лучше спросите, кто после 30 нажил алименты, развод и ненужную делюгу. Вот это норм жизнь,"как у всех".

Гость
#21
Гость

Автор, а почему про себя не пишите?

Да пожалуйста! Мне 31, я с детства необщительная, родители за это ругали, поэтому еще и стеснительная. Мне в любом коллективе неуютно. А одной хорошо. Что нет семьи, детей, друзей не переживаю, мне не скучно. Конечно, хотелось бы близкого любимого мужчину, но встретить похожего на себя, да и просто того, кому была бы чисто по-человечески нужна, не получилось. Раньше проблем на работе не было, а теперь сижу молчу, в разговорах про детей-мужей-готовку не участвую. Меня считают пустой и странной. Хотя я много о чем могу поговорить, но это никому не интересно. Даже в открытую между собой обсуждают таких, как я, ненормальных, ржут. Как будто мне не хочется быть счастливой. Родители всю жизнь считают плохим человеком, поэтому поговорить по душам, чем-то поделиться тоже не могу, а иногда хочется. Вот так.

Гость
#22

Да, еще на работе часто бывает, если у меня конфликт с кем-то из-за того, что он плохо выполняет свои обязанности, то это сразу списывают на то, что я такая нудная из-за своей "ненужности", а нормальным людям не до этого, у них голова другим занята. И то, что я живу одна, прям ад по всеобщему мнению. Мне все равно на это, но на работе стало неуютно.

Гость
#23

нет
на меня всем пофиг слава богу.

Гость
#24
Юрий

Ущербна сама тема. Лучше спросите, кто после 30 нажил алименты, развод и ненужную делюгу. Вот это норм жизнь,"как у всех".

А я и спрашиваю, может это только в моем "колхозе" так? А везде все норм.

Гость
#25
Гость

Да, еще на работе часто бывает, если у меня конфликт с кем-то из-за того, что он плохо выполняет свои обязанности, то это сразу списывают на то, что я такая нудная из-за своей "ненужности", а нормальным людям не до этого, у них голова другим занята. И то, что я живу одна, прям ад по всеобщему мнению. Мне все равно на это, но на работе стало неуютно.

Жесть у вас а не работа, гнездо змеиное

Я
#26

Могу сказать,что с детными в компаниях не могу проводить время,они все время говорят о детях/болезнях и тд, пыталась перевести тему,они опять ту начинают,чуть со скуки не умерла,а если просто в гости прийти то норм,именно в компаниях они такие.А насчет ущербности,до замужества тоже слушала всякий бред,но относилась спокойно, и хотя вышла замуж по любви,уже думаю о разводе,счастливых браков единицы

Гость
#27

Есть подруги , родственники , с которыми я общаюсь практически постоянно.
Мне достаточно общения, я не нуждаюсь в постоянном общении , живу одна и дома отдыхаю от людей , релаксирую

Гость
#28
Я

Могу сказать,что с детными в компаниях не могу проводить время,они все время говорят о детях/болезнях и тд, пыталась перевести тему,они опять ту начинают,чуть со скуки не умерла,а если просто в гости прийти то норм,именно в компаниях они такие.А насчет ущербности,до замужества тоже слушала всякий бред,но относилась спокойно, и хотя вышла замуж по любви,уже думаю о разводе,счастливых браков единицы

Также все. Еще и те, у кого хуже всех, пытаются выставить одиноких людей прям совсем ущербными, видимо от большого счастья.

Гость
#29

То что у меня нет друзей, брат посмеивался, типа ко мне никто не звонит, смеялся. А я говорю: Мне и не надо. Остальным пофиг. Но то что я не замужем, моя семья прям маньячит, сводят со всеми меня. По ходу для них ненормально, когда девушка не замужем. А мне нормально.

Гость
#30

Иногда бывало некомфортно, когда начинаются вопросы родственников, когда замуж выйду и т. п. К счастью, таких вопросов все меньше, видимо, окончательно махнули рукой, посчитав катастрофически ущербной. С коллегами повезло больше, они у меня все же более интеллигентные люди и подобных вопросов не задают, говорим о работе, сплетничаем немного, фильмы, события обсуждаем. А родственники бывают очень навязчивыми, у них нет такого понятие, кк личные границы или мысль, что человек может не хочет об этом говорить.

Гость
#31
Гость

То что у меня нет друзей, брат посмеивался, типа ко мне никто не звонит, смеялся. А я говорю: Мне и не надо. Остальным пофиг. Но то что я не замужем, моя семья прям маньячит, сводят со всеми меня. По ходу для них ненормально, когда девушка не замужем. А мне нормально.

И у меня такой же брат, как у вас, даже хуже. Чувствую вот прям чувствую, что он хочет против меня сделать плохое, подставить обманом выманить все. Господи, почему ты дал мне такую тяжелую полную страданий и мучений жизнь???? Даже с родными не повезло мне в этой проклятой поганной жизни. Родной брат хуже чужого врага.

Гость
#32

друзья у меня немногочисленные, но все практически интроверты, как и я, и без спроса в душу не лезут. На особый дискомфорт пожаловаться не могу, хотя некое давление социума все же ощущается. Я стараюсь просто дистанциироваться от людей, которые уж чересчур любят кого-то поучать или чрезмерно любопытных, (в общем, раздражителей) и другим советую. Тогда все терпимо. Не идеально, но терпимо.

Гость
#33
Истинагдеты

Я считаю ущербно и странно создавать такие темы)) тут на вумане только такими темами рейтинги то поддерживаются!? Может пора сменить пластинку!? Что ни день, то про одиноких или бездетнвх, или про меркантилизм баб и мужиков........ Я хочу видеть здесь положительнвн темы с советами, мыслями - как быть счастливым, как сохранить здоровье, нервы, и быть в гармонии с собой.....

Я открою вам секрет, на форуме множество рубрик, где вы можете найти тему по интересам, раз вы фигурируете конкретно в этой теме, значит она вас заинтересовала, как и остальные темы, которые вы перечислили. В другом случае вы бы просто прошли мимо и даже не заглянули сюда. Так что не надо лукавить.

Гость
#34

что самое интересное, меня вполне устраивает мое одиночество. Такой кайф смотреть то, что ты хочешь, не отвлекаясь на посторонние раздражители, спасть сколько хочешь, а не бежать есть готовить детям, мужу, гостям. С другой стороны, остаться на старости одна-одинешенька тоже не фонтан. Поэтому дилемма, вроде как понимаешь, что надо бы с кем-то встречаться, строить отношения, но вот именно этого желания нет. Когда есть влюбленность - тогда хоть энтузиазм какой-то появляется, но я влюбляюсь редко, нравится вообще мало кто. Плюс большая лентяйка. Семейные люди по моему убеждению очень работящие и энергичные, я не такая.Мне нравится тишина, жизнь на разслабоне. Вообще считаю себя несемейным человеком, если по существу.

Бирюзовая Бирюза🏝
#35
Гость

что самое интересное, меня вполне устраивает мое одиночество. Такой кайф смотреть то, что ты хочешь, не отвлекаясь на посторонние раздражители, спасть сколько хочешь, а не бежать есть готовить детям, мужу, гостям. С другой стороны, остаться на старости одна-одинешенька тоже не фонтан. Поэтому дилемма, вроде как понимаешь, что надо бы с кем-то встречаться, строить отношения, но вот именно этого желания нет. Когда есть влюбленность - тогда хоть энтузиазм какой-то появляется, но я влюбляюсь редко, нравится вообще мало кто. Плюс большая лентяйка. Семейные люди по моему убеждению очень работящие и энергичные, я не такая.Мне нравится тишина, жизнь на разслабоне. Вообще считаю себя несемейным человеком, если по существу.

А сколько тебе лет, если не секрет? Хотя, если не хочешь, не отвечай. Не принципиально получить ответ.

Я
#36
Гость

что самое интересное, меня вполне устраивает мое одиночество. Такой кайф смотреть то, что ты хочешь, не отвлекаясь на посторонние раздражители, спасть сколько хочешь, а не бежать есть готовить детям, мужу, гостям. С другой стороны, остаться на старости одна-одинешенька тоже не фонтан. Поэтому дилемма, вроде как понимаешь, что надо бы с кем-то встречаться, строить отношения, но вот именно этого желания нет. Когда есть влюбленность - тогда хоть энтузиазм какой-то появляется, но я влюбляюсь редко, нравится вообще мало кто. Плюс большая лентяйка. Семейные люди по моему убеждению очень работящие и энергичные, я не такая.Мне нравится тишина, жизнь на разслабоне. Вообще считаю себя несемейным человеком, если по существу.

Дети не гарантия,и детные доживают и умирают в одиночестве

Гость
#37
Бирюзовая Бирюза🏝

А сколько тебе лет, если не секрет? Хотя, если не хочешь, не отвечай. Не принципиально получить ответ.

33. Конечно, я подозреваю, что с возрастом одиночество может прессовать сильно. Все таки человек стареет, становится более уязвим, беспомощным, теряет родителей и больше нуждается в близких людях, их заботе. Поэтому семья это, конечно, прекрасно, неудивительно, что кто ее лишен в зрелом возрасте вызывает сочувствие.

Гость
#38
Я

Дети не гарантия,и детные доживают и умирают в одиночестве

значит, семьи и детей у них по сути нет. Так, одна иллюзия.

Гость
#39
Гость

33. Конечно, я подозреваю, что с возрастом одиночество может прессовать сильно. Все таки человек стареет, становится более уязвим, беспомощным, теряет родителей и больше нуждается в близких людях, их заботе. Поэтому семья это, конечно, прекрасно, неудивительно, что кто ее лишен в зрелом возрасте вызывает сочувствие.

Всё верно.
Я до 33 вообще не парилась по поводу одиночества, а потом как накрыло.. такой безысходностью и отчаянием, что словами передать невозможно.

Гость
#40
Гость

Считают ущербной, неполноценной. Некоторые жалеют. Тяжело мне, особенно потому что сама больше всего на свете хочу создать семью. Но, к сожалению, этого не будет. Мне 36.

Сочувствую. А почему вы так уверенно пишете - не будет?

Гость
#41
Гость

Сочувствую. А почему вы так уверенно пишете - не будет?

Спасибо за сочувствие.
Почему не будет?
Я всю жизнь одна, и в 20 была одна, и сейчас.
Не привлекают мужчин, никто не знакомится. А с кем знакомили - никому не понравилась.
Не суждено.
Чудес не бывает🙁

Гость
#42
Гость

Спасибо за сочувствие. Почему не будет? Я всю жизнь одна, и в 20 была одна, и сейчас. Не привлекают мужчин, никто не знакомится. А с кем знакомили - никому не понравилась. Не суждено. Чудес не бывает🙁

Спасибо за откровенность. Даже не знаю, что написать, если честно. Этот форум не так чтоб располагает к откровенным беседам. С другой стороны - зато у вас не было особых разочарований. У меня были бурные романы, много эмоций, но и много разочарований. Сейчас даже влюбляться страшно. А без влюбленности, живого очарования человеком не знаю даже как люди строят отношения. У меня и с влюбленностью особо строить не получается). Меня не то, что накрывает, но все же есть мысли, а что дальше-то? Просто после смерти отца до меня вдруг "дошло" , что кроме мамы я никому, в общем-то и не нужно. А она не вечна.
А друзья, ну друзья это хорошо, но все равно я точно знаю, они не возьмут на себя весь груз твоих забот, если с тобой что-то случится, у них своя жизнь, свои проблемы, денег может одолжат или подкинут, но приходить регулярно в больницу, например, ухаживать за тобой долгое время вряд ли будут. А так, если б не дальнейшие перспективы, то ничего страшного в одиночестве нет.

Гость
#43

Слушайте, одинокие отписавшиеся здесь сегодня, а давайте все вместе дружненько возьмем и умрем, а? Я такая, что хоть сейчас бы сдохла. Но не оттого, что я никому не нужна, просто хочется так сдохнуть уже поскорее. Надоело просто все. Так надоело уже переживать, беспокоиться. Смерть - эта прекрасно!

Гость
#44
Гость

Слушайте, одинокие отписавшиеся здесь сегодня, а давайте все вместе дружненько возьмем и умрем, а? Я такая, что хоть сейчас бы сдохла. Но не оттого, что я никому не нужна, просто хочется так сдохнуть уже поскорее. Надоело просто все. Так надоело уже переживать, беспокоиться. Смерть - эта прекрасно!

И не говорите. Ни о чем беспокоиться не надо) Ни о будущем, ни о настоящем, да вообще не о чем)

Гость
#45

Хотя я б еще пожила, пожалуй. Рано еще умирать. Интерес к жизни еще не потерян, но тревожность какая-то появилась.

Гость
#46
Гость

Спасибо за откровенность. Даже не знаю, что написать, если честно. Этот форум не так чтоб располагает к откровенным беседам. С другой стороны - зато у вас не было особых разочарований. У меня были бурные романы, много эмоций, но и много разочарований. Сейчас даже влюбляться страшно. А без влюбленности, живого очарования человеком не знаю даже как люди строят отношения. У меня и с влюбленностью особо строить не получается). Меня не то, что накрывает, но все же есть мысли, а что дальше-то? Просто после смерти отца до меня вдруг "дошло" , что кроме мамы я никому, в общем-то и не нужно. А она не вечна.
А друзья, ну друзья это хорошо, но все равно я точно знаю, они не возьмут на себя весь груз твоих забот, если с тобой что-то случится, у них своя жизнь, свои проблемы, денег может одолжат или подкинут, но приходить регулярно в больницу, например, ухаживать за тобой долгое время вряд ли будут. А так, если б не дальнейшие перспективы, то ничего страшного в одиночестве нет.

И вам спасибо)
Вы знаете, а я бы и не отказалась от любовных разочарований) зато я хоть бы почувствовала, что такое любовь. А так.. Чувство, что такая важная часть жизни прошла мимо.
Я и родителям не нужна, только нужна как сиделка в старости со стаканом воды.
А про друзей - тоже как у вас: они есть, но у них своя жизнь, свои заботы.
Я себя, знаете, чувствую без почвы под ногами..

Гость
#47
Гость

И вам спасибо) Вы знаете, а я бы и не отказалась от любовных разочарований) зато я хоть бы почувствовала, что такое любовь. А так.. Чувство, что такая важная часть жизни прошла мимо. Я и родителям не нужна, только нужна как сиделка в старости со стаканом воды. А про друзей - тоже как у вас: они есть, но у них своя жизнь, свои заботы. Я себя, знаете, чувствую без почвы под ногами..

Я уже не верю в любовь. Был у меня когда-то приятель, старше на 10 лет, говорил: "Я не верю в любовь, верю в влюбленность, перетекающую в привязанность.". Вот я сейчас такого же мнения. Все равно ощущения со временем становятся менее острыми и уже нет такого желания, как раньше быть вместе. Редко я видела по-настоящему счастливые пары. Мой бывший несостоявшийся свекор говорил, что я вот жизнь прожил, но не знаю, что такое любовь". Хотя у него, между прочим, если глянуть со стороны очень теплые отношения с женой.
Не, ну чувство влюблённости оно по-своему окрыляет, энергии больше появляется, мотивации, но влюбленность, увы, не вечна. Я жалею, что в свое время не вышла замуж за моряка, желательно очень дальнего плавания. Путем долгих размышлений, пришла в выводу, то именно с ним, я б пожалуй, может быть ужилась, поскольку жить вместе не надо, зато если б что была бы финансовая поддержка и можно было бы родить ребенка. Хотя, откровенно говоря, не уверена, что я б была хорошей матерью). Если б была возможность все вернуть назад, сейчас я б с удовольствием ту часть энергию, которую направляла на отношения, направила на освоения разных навыков, профессиональное развитие, реально больше толку бы было)

Бирюзовая Бирюза🏝
#48
Гость

33. Конечно, я подозреваю, что с возрастом одиночество может прессовать сильно. Все таки человек стареет, становится более уязвим, беспомощным, теряет родителей и больше нуждается в близких людях, их заботе. Поэтому семья это, конечно, прекрасно, неудивительно, что кто ее лишен в зрелом возрасте вызывает сочувствие.

А мне 38 лет. Собиралась замуж, но уже не уверена, что выйду.

Гость
#49
Бирюзовая Бирюза🏝

А мне 38 лет. Собиралась замуж, но уже не уверена, что выйду.

У меня были серьезных отношений двое. Именно таких, когда уже знаешь семью, вхожа в нее и все как бы ведет к замужеству. С одним рассталась. Другой погиб в автокатастрофе. Но не в одних из них не обходилось без скандалов и ссор, чтоб прямо душа в душу не было. И в обоих присутствовала со временем некая усталость. Ну, еще пару быстротечных романов. Эмоций куча, толку нет.

Гость
#50

сорри за ошибки, я уже просто засыпаю. Зайду завтра, если ветка не умрет. Тут в принципе неплохая атмосфера (пока во всяком случае) и можно выговориться. Желаю всем того, чего они хотят для счастья.

Предыдущая тема