Гость
Статьи
Прикладываете ли вы …

Прикладываете ли вы усилия чтобы не вонять?

Постоянно сталкиваюсь с тем, что люди воняют. И вроде бы приличные, с хорошей работой. Поел чего-то не того - воняет, по работе много двигался - воняет, не успел постирать - завонял... Что вы делаете, чтобы точно не вонять?)) Или забиваете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Смысле запах пота?

Оценщица внешности
#2

Душ с утра, чистая одежда КАЖДЫЙ ДЕНЬ, мыть руки чаще, жевачки, спрей для рта, ну, и не есть на работе лук/чеснок/ рыбу и всякое от чего вонь

Гость
#3
Гость

Смысле запах пота?

Ну и зубов/волос/поношеной одежды... встречается сплошь и рядом

Гость
#4

Да никак. С утра душ, чистая одежда, пока до работы доедешь нервничаешь вспотеешь, подмышки уже мокрые, на спине испарина. Переобуваешься в рабочие туфли или босоножки, а они вонючие, толку что ноги и носки чистые, уже вонь как от скотины. Посидишь пару часов за компом, писька уже вспотела и не свежая. Сходишь покакать, то и речи о свежести не может и быть.

Гость
#5
Гость

Ну и зубов/волос/поношеной одежды... встречается сплошь и рядом

Острый у вас нюх однако.

Гость
#6
Гость

Да никак. С утра душ, чистая одежда, пока до работы доедешь нервничаешь вспотеешь, подмышки уже мокрые, на спине испарина. Переобуваешься в рабочие туфли или босоножки, а они вонючие, толку что ноги и носки чистые, уже вонь как от скотины. Посидишь пару часов за компом, писька уже вспотела и не свежая. Сходишь покакать, то и речи о свежести не может и быть.

Ахаха... Не могу... Неуж то всё так печально?

Гость
#7

Не ем вонючюю еду. Утром и вечером моюсь. Дезодорант использую. Одеваю нижнее белье: колготки футболки. Каждый день меняю.
Платья, брюки, блузки надеваю несколько раз, стираю по мере загрязнения.
Я думаю, что не воняю.

Автор
#8

Не знаю, это вечная проблема. Даже если утром приняла душ, все равно по пути потею. Во время нервной нагрузки, опять потею. У меня духи в сумке, только он иногда перемешивается с запахом пота.

#9
Гость

Острый у вас нюх однако.

Он просто все подряд нюхает

#10

Ой фу😝

Я бывает как вспомню , что от людей реально воняет - прям дурно !

Особенно воняет от таксистов , те что узбеки , таджики или киргизы - ну поняли ....запах в машине такой , что аж блевать тянет 😖

Я тоже всегда стараюсь за собой следить :

1)жевачка , освежалка д/рта всегда с собой .

2)одежду обожаю стирать , использую очень много химии д/стирки : порошок , жидкий порок , кондиционер и все одновременно , просто потом ставлю на доп.полоскание - ох , а запах потом какой стоит на всю квартиру - охонь 🙂🙂🙂

3)всегда меняю носки , каждый день и ношу с собой мини дезик д/обуви

4)обувь стираю и часто меняю стельки

5)руки мою всегда , но они у меня не пахнут , даже когда в туалет схожу

6)моюсь в день 3 раза минимум , обожаю душ принимать , после душа всегда наношу дезик, даже вечером перед сном , не могут ложиться спать , если подмышки не пахнут Дезиком

Ну и вообще нужно следить за своим здоровьем , запах из-за рта может быть по нескольким причинам : больной желудок или наличие кариеса , дырки в зубах , куда попадает еда и гниет !
Голову мыть надо через день и подходящим шампунем , а то бывает люди пользуется не тем шампунем , что им нужен !

Гость
#11

Ходит легенда, что грязные носки, найденные спустя какое-то время, уже чистые.

Гость
#12
Гость

Ахаха... Не могу... Неуж то всё так печально?

А у вас не так?

Гость
#13

А я не нюхаю людей по этому мне не воняет. Понятно что есть отдельно взятые личности которые проходят и от них воняет как от лошади. Гремучая смесь пота, табака и жратвы но это редкость к счастью. Или со рта парашей несёт но это уже поталогии или ещё хз что с пониманием к таким отношусь но не приятно тоже. Тем не менее чтобы прямо воняло от людей я не замечаю.

Гость
#14
Гость

Ну и зубов/волос/поношеной одежды... встречается сплошь и рядом

Может быть вам не надо так близко к людям подходить и обнюхивать? Если это чувствуется издалека, так это надо неделями не мыться и одежду не стирать. А если с утра на чистое тело чистую одежду, то даже к концу потного нервного рабочего дня не будет шлейфа бомжатины от человека. Исключение заболевания. У моей коллеги жутко вонючие ноги грибком, а волосы на глазах жиром покрываются.

Гость
#15
Просто девушка .

Ой фу😝

Я бывает как вспомню , что от людей реально воняет - прям дурно !

Особенно воняет от таксистов , те что узбеки , таджики или киргизы - ну поняли ....запах в машине такой , что аж блевать тянет 😖

Я тоже всегда стараюсь за собой следить :

1)жевачка , освежалка д/рта всегда с собой .

2)одежду обожаю стирать , использую очень много химии д/стирки : порошок , жидкий порок , кондиционер и все одновременно , просто потом ставлю на доп.полоскание - ох , а запах потом какой стоит на всю квартиру - охонь 🙂🙂🙂

3)всегда меняю носки , каждый день и ношу с собой мини дезик д/обуви

4)обувь стираю и часто меняю стельки

5)руки мою всегда , но они у меня не пахнут , даже когда в туалет схожу

6)моюсь в день 3 раза минимум , обожаю душ принимать , после душа всегда наношу дезик, даже вечером перед сном , не могут ложиться спать , если подмышки не пахнут Дезиком


Ну и вообще нужно следить за своим здоровьем , запах из-за рта может быть по нескольким причинам : больной желудок или наличие кариеса , дырки в зубах , куда попадает еда и гниет !
Голову мыть надо через день и подходящим шампунем , а то бывает люди пользуется не тем шампунем , что им нужен !

Ну дезик на ночь перебор...

Гость
#16
Просто девушка .

Ой фу😝

Я бывает как вспомню , что от людей реально воняет - прям дурно !

Особенно воняет от таксистов , те что узбеки , таджики или киргизы - ну поняли ....запах в машине такой , что аж блевать тянет 😖

Я тоже всегда стараюсь за собой следить :

1)жевачка , освежалка д/рта всегда с собой .

2)одежду обожаю стирать , использую очень много химии д/стирки : порошок , жидкий порок , кондиционер и все одновременно , просто потом ставлю на доп.полоскание - ох , а запах потом какой стоит на всю квартиру - охонь 🙂🙂🙂

3)всегда меняю носки , каждый день и ношу с собой мини дезик д/обуви

4)обувь стираю и часто меняю стельки

5)руки мою всегда , но они у меня не пахнут , даже когда в туалет схожу

6)моюсь в день 3 раза минимум , обожаю душ принимать , после душа всегда наношу дезик, даже вечером перед сном , не могут ложиться спать , если подмышки не пахнут Дезиком


Ну и вообще нужно следить за своим здоровьем , запах из-за рта может быть по нескольким причинам : больной желудок или наличие кариеса , дырки в зубах , куда попадает еда и гниет !
Голову мыть надо через день и подходящим шампунем , а то бывает люди пользуется не тем шампунем , что им нужен !

Это уже маниакальное что-то... Не менее 3 раз в день мыться, это какой нужно быть вонючкой? А сколько воды утекает? Жесть!

Гость
#17
Гость

А у вас не так?

Не, не так, хотя нюх у меня ещё тот. Душ раз в день, мне хватает.

Гость
#18
Гость

А я не нюхаю людей по этому мне не воняет. Понятно что есть отдельно взятые личности которые проходят и от них воняет как от лошади. Гремучая смесь пота, табака и жратвы но это редкость к счастью. Или со рта парашей несёт но это уже поталогии или ещё хз что с пониманием к таким отношусь но не приятно тоже. Тем не менее чтобы прямо воняло от людей я не замечаю.

А я нюхаю людей. В метро специально становлюсь возле тех, кто держится за поручни, чтобы мой нос был на уровне чьей-то подмышки, сразу хорошее настроение на весь день.

#19
Гость

А я нюхаю людей. В метро специально становлюсь возле тех, кто держится за поручни, чтобы мой нос был на уровне чьей-то подмышки, сразу хорошее настроение на весь день.

Ахаха)) каких только чеканутых не бывает)))

#20

Автор, а что вы хотели от мешка из мяса и костей? Конечно, люди воняют. Это нормально. Душ , мыло, дезодорант.

После групповой тренировки в зал заходишь, вообще будто кони скакали)))

#21

У меня ноги непотеют совсем и волосы сухие незнаю почему но раньше так небыло

#22
Гость

Это уже маниакальное что-то... Не менее 3 раз в день мыться, это какой нужно быть вонючкой? А сколько воды утекает? Жесть!

Я не вонючка )

Моюсь не по требованию , а просто потому что люблю воду , я рак по гороскопу , без воды вообще не могу !

А насчёт воды , то у меня магниты стоят на Х и Г воде ) поэтому плачу мало 😋

#23
Гость

Ну дезик на ночь перебор...

Блин , не могу без него ....
Муж тоже в шоке был , но пару раз он уткнулся ночью в подмышку и кайфовал )
Хотя сам потеет ночью как слон ...и запах от него , точнее из подмышек - ну так себе .

Я приучила пшикать на ночь его - так запах сразу же прошёл )

#24
Гость

У меня ноги непотеют совсем и волосы сухие незнаю почему но раньше так небыло

Ноги очень далеко находятся от вашего носа просто)))
Мастер педикюра чувствует совсем не то же самое, что вы))

#25
Просто девушка .

Я не вонючка )

Моюсь не по требованию , а просто потому что люблю воду , я рак по гороскопу , без воды вообще не могу !

А насчёт воды , то у меня магниты стоят на Х и Г воде ) поэтому плачу мало 😋

Я огонь по гороскопу. Очень не люблю быть мокрой. Бассейны, речки - вообще не моё. Но как можно не мыться хотя бы 1 раз в день (хотя бы, потому что я делаю это минимум 2 раза утром и вечером, а летом ополаскиваюсь после каждого прихода с улицы), не представляю.

#26
Кроули

Ноги очень далеко находятся от вашего носа просто)))
Мастер педикюра чувствует совсем не то же самое, что вы))

Что ты говоришь я не такой глупый чтобы не знать потеют у меня ноги или нет раньше потели

#27

У нас в зал ходит девушка. У неё красивое лицо, но какая-то проблема с бедренным составом и поэтому она ковыляет и ноги иксом. Похоже как на ДЦП, но, думаю, это не ДЦП, а что-то другое. Так вот от неё вонь такая странная. У всех пот, как пот, а от неё прям псиной несёт! Почему так?
Честно говоря, я думала , что у неё не совсем в порядке с головой. Типа шизофрения в ремиссии или что-то такое. Внешне она нормально себя ведёт. Но почему-то я так подумала. Хотя, может я ошибаюсь. Просто запах псины я связала именно с психикой. Где-то читала, что у психически больных специфичный запах тела.

#28
Гость

Что ты говоришь я не такой глупый чтобы не знать потеют у меня ноги или нет раньше потели

Ноги потеют и воняют у всех людей! Это как подмышки. Просто подмышка рядом, ты сунул туда нос и унюхал. А нога далеко и тебе кажется, что она не вспотела за весь день и не завоняла. Ога)) ноги моют каждый день перед сном. Только чypки с непомытыми ногами в постель ложатся. Но на то они и не чypки, что обезьяны.

#29
Гость

Что ты говоришь я не такой глупый чтобы не знать потеют у меня ноги или нет раньше потели

А раньше ты замечал, что ноги потеют, потому что ботинки дешёвые были из воздухонепроницаемого материала. Потом ботинки получше купил и думаешь теперь, что ноги не потеют. Капец, люди - идиоты воистину.

Гость
#30

Тут интересно семейные есть или одна молодежь нюхает людей. Сами жвачку жуют, моются 2 раза в день и ходят других нюхают. Когда приходишь с работы полудохлый, а тебе еще ужин и обед детям приготовить, уроки сделать.. Утром остается голову и подмышки письку помыть, зубы почистить белье поменять и вперед с песнями в 2х часовое стояние в пробке

#31
Кроули

Ноги потеют и воняют у всех людей! Это как подмышки. Просто подмышка рядом, ты сунул туда нос и унюхал. А нога далеко и тебе кажется, что она не вспотела за весь день и не завоняла. Ога)) ноги моют каждый день перед сном. Только чypки с непомытыми ногами в постель ложатся. Но на то они и не чypки, что обезьяны.

Раньше потели и запах чувствовал

#32
Кроули

А раньше ты замечал, что ноги потеют, потому что ботинки дешёвые были из воздухонепроницаемого материала. Потом ботинки получше купил и думаешь теперь, что ноги не потеют. Капец, люди - идиоты воистину.

Идиот это ты раньше это лет 4 или 5

Гость
#33

Если среда чистая, а еда и вода также чистые и качественные, без всяких чужеродных добавок, то вони нет.

#34
Гость

Идиот это ты раньше это лет 4 или 5

Значит дешёвые ботинки у тебя были 5 лет назад, что ещё сказать?))

#35

Многое зависит от здоровья

Гость
#36

Автор, как вы правы, очень много вонючек, особенно это летом заметно. Из всех запахов меня передергивает от запаха немытых волос. Даже чужой пот могу спокойно воспринимать, но немытые волосы это жесть .

Гость
#37

Эх, как же пахнут бомжи! Помню, в начале двухтысячных, вхожу в вагон метро, радуюсь, что народу в нем мало. Вижу, что люди столпились в конце. вагона.А впереди сидит бомж. И вонь от него... убойная! На следующей остановке народ выскочил из вагона, как ошпаренный. Запах от любого животного( а мы животные, млекопитающие)это сигнал всем животным других видов: это моя территория, не походите, я для вас опасен! Так что пахните на здоровье!!((

Гость
#38

А что можно еще делать кроме как мыться, пользоваться дезодоратнотм, стирать вовремя одежду и чистить зубы?
Ну если вы курите или у вас прямо проблема запах изо рта, обратиться к врачу, купить жвачку, мятные леденцы, купить освежитель воздуха и для гардероба.

#39
Гость

А что можно еще делать кроме как мыться, пользоваться дезодоратнотм, стирать вовремя одежду и чистить зубы?
Ну если вы курите или у вас прямо проблема запах изо рта, обратиться к врачу, купить жвачку, мятные леденцы, купить освежитель воздуха и для гардероба.

Часто мыть трусики

Гость
#40

Продавцом как-то работала в магазинчике, где все для шитья. Туда ходили в основном тетки средних лет. И у каждой изо рта воняло! Прилавок был такой, что они подходили очень близко, долго стояли прямо перед тобой. Долго я не выдержала именно из-за этого.

Гость
#41

А так у нас от каждой третьей пожилой женщины несет какой-то затхлостью, плесенью или нафталином, чем-то сладковатым. Несет на три-четыре метра. Она может быть даже хорошо одета, а то и накрашена, но запах... ну и изо рта, конечно. В транспорте, если рядом уселся мужик, каждый второй вонючка - или грязь, или курево, или перегар. Я всегда отсаживаюсь, не могу вынести.

Гость
#42

АвтАр ты вообще ахренела? Мое тело, мое дело. Да с какого ты вообще подобную тему открываешь? Я не брею нигде и дезиком не пользуюсь, мое тело прекрасно от рождения.

Гость
#43

я всегда приятно пахну. во-первых душ утром с мытьем головы. во вторых одежда вся надевается только один раз. кроме свитеров, те могу пару раз надеть. обувь часто покупаю новую, не таскаю одну и ту же. ем невонючую еду, утром собираясь на работу никогда не готовим завтрак. бутерброды, или максимум разогреть себе вчерашнего немного. таким образом одежда и волосы не пропитываются запахами. ну и у меня личное авто, мне негде потеть по дороге на работу. плюс в обед 4 раза в неделю я хожу в спортклуб на силовую, после нее душ, то есть я еще и в середине дня освежаюсь. для интимной гигиены салфетки влажные.

Гость
#44
Гость

Тут интересно семейные есть или одна молодежь нюхает людей. Сами жвачку жуют, моются 2 раза в день и ходят других нюхают. Когда приходишь с работы полудохлый, а тебе еще ужин и обед детям приготовить, уроки сделать.. Утром остается голову и подмышки письку помыть, зубы почистить белье поменять и вперед с песнями в 2х часовое стояние в пробке

Когда нюхаешь хорошего человека, то и настроение хорошее.

Гость
#45
Гость

я всегда приятно пахну. во-первых душ утром с мытьем головы. во вторых одежда вся надевается только один раз. кроме свитеров, те могу пару раз надеть. обувь часто покупаю новую, не таскаю одну и ту же. ем невонючую еду, утром собираясь на работу никогда не готовим завтрак. бутерброды, или максимум разогреть себе вчерашнего немного. таким образом одежда и волосы не пропитываются запахами. ну и у меня личное авто, мне негде потеть по дороге на работу. плюс в обед 4 раза в неделю я хожу в спортклуб на силовую, после нее душ, то есть я еще и в середине дня освежаюсь. для интимной гигиены салфетки влажные.

Блажен, кто верует )))

Гость
#46

все просто...я не потливая и не курящая.ежедневная смена нижнего белья, стирка носков, колготок..чистая одежда..дезик в каждую подмышку после душа, очищенная полость рта! и вуаля:) но летом вот сложнее, ноги быстрее вспотевают.
на работе после туалета подтираюсь влаж.салфетками, чтоб свежее было там..

Гость
#47
Гость

Не ем вонючюю еду. Утром и вечером моюсь. Дезодорант использую. Одеваю нижнее белье: колготки футболки. Каждый день меняю.
Платья, брюки, блузки надеваю несколько раз, стираю по мере загрязнения.
Я думаю, что не воняю.

Думайте, думайте. Ладно брюки, но блузки надевать несколько раз... это жесть...

Гость
#48

Соблюдаю обычную гигиену + дезодоранты. Если чистая одежда, полость рта, душ + дезодорант/духи не помогают, то задумаюсь над здоровьем, может с желудком что или с зубами

Гость
#49

Автор, никогда еще не встречала людей, от которых бы воняло при соблюдении элементарных правил гигиены. Воняет от тех, кто не принимает регулярно душ, не меняет белье, одежду, но при этом уверен, что от них не пахнет.

Гость
#50

От меня очень сильно воняло потом, сколько себя помню. Понятное дело, и мне и остальным людям это мешало, рассказывать как надо мной издевались в школе не буду. Была депрессия, очень сильная, не хотела вставать с кровати, мылась а через 5 минут опять этот запах, как будто не мылась неделю. Хорошо что нашла хорошего врача эндокринолога, выяснилось что у меня от рождения проблема с правым надпочечником и он прописал мне таблетки которые я должна пить всю жизнь, не пью один день-опять есть запах. То есть у них нет накопительного эффекта, пью- хорошо, не пью, опять есть проблема. Только от этих таблеток у меня началась другая проблема, выпадение волос, сильное выпадение волос. Пришлось выбрать, волосы на голове и жуткая вонь, или парик и нормальный запах от тела. Я выбрала второе. Меня даже с работ выгоняли, из за запаха, то есть нормальной жизни у меня не было.

Предыдущая тема