Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право взрослый человек сидеть на качелях?

Случился со мной неприятный случай сегодня. Мне 27 лет, но я очень люблю кататься на качелях. Как обычно вышла вечером на детскую площадку во дворе, чтобы отдохнуть после работы и проветриться. На …

313 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Гость

Ха, у меня тоже на днях случай был. Мне тоже 27, сижу во дворе на качелях, разговариваю по телефону. Смотрю, к площадке подходит маманя примерно моего возраста с дочкой лет 6-7. Дочка видно хотела на качели и тихо так говорит "ой тут девочка катается", зато мамашка на всю округу "да вот сейчас ТЕТЯ встанет и уступит", малая на нее смотрит как на дибила типо "какая тетя?" Так эту яжемать аж перекосило))

Ну, а кто Вы, собственно? Тридцатилетняя женщина. Конечно, тетя.

Гость
#253

Если это детская площадка. все качели рассчитаны на детей, это же очевидно, и предел прочности также рассчитан на детей. Какие еще запреты Вы хотите услышать?

Гость
#254
937

а вот правда
недавно гуляли по новому району
среди двадцатиэтажных новостроек крохотные кусочки земли и все заняты детскими площадками
ни в парке на лавочке посидеть, из-за их отсутствия
ни собаку выгулять
даже парковок нет
все для чертовых детей, как будто остальных не существует
хотя налоги и цену за недвижимость платят детые и бездетные платят одинаково

Жаль, что вы родились и были тоже ребёнком-так по вашему. Это не вопрос.

Гость
#255

Ой да не партись. И я в свои 38 качаюсь на качелях, когда детей нет. Мама моя в свои + 50 со своей сестрой с горки в шубах катались, а мы с подругой на картонках, с ледяной горки))) Главное детям не мешать, все таки площадка для них, а не для нас, и допустимый вес не превышать.

Гость
#256

Не имеет право. Это написано там же , где вы прочитали, что до определенного веса нельзя пользоваться. Можно пользоваться до 16 лет. Катайтесь себе , когда нет детей. Все таки это для деток, а не для тёток.

Гость
#257

Если поблизости нет желающих покататься детей, то, конечно, можно. Мне 28 лет. Мы с подругой этим летом каталась по очереди, когда кроме нас на детской площадке никого не было.

Гость
#258

мамочка должна следить за своим ребенком на площадке. тем более ,если рядом есть качели.. и не подпускать ребенка,если на них кто-то качается.. Мне 45 и я до сих пор качаюсь) автор,не переживайте )

Гость
#259
Гость

Как раз таки таким мамашам и не место на площадке. За детьми должны следить их матери, и то, что вы случайно ударили ребёнка качелей- это не ваша вина, а его матери. Недоглядела она.
А на счет качелей не переживайте, качайтесь сколько хотите. Я тоже обожаю качаться на качелях, хотя мне 34.

Если вы дружите с головой то не попрётесь кататься на качели.

Гость
#260
Гость.

Вы читать не умеете? На каждой детской площадке установлены таблички - "для детей до 14 лет". До, а не после. Если каждая тетка усядеться на качели, детям на площадке будет нечего делать.

Вы были на каждой площадки нашей необъятной Родины? У нас на площадке нет никаких табличек, а по вечерам любят сидеть мамашки с пивом.
В случае с автором, виновата мать, за ребенком надо следить, они ещё к сожалению не могут понять какое расстояние до качелей.

Гость
#261

Чтобы ответить на вопрос кто виноват, надо задаться дополнительным вопросом: что бы изменилось, если бы на качелях были не Вы, а какой-нибудь ребёнок? Ответ - практически ничего. Радиус полёта качелей и их скорость были-бы такими же (скорость даже могла быть больше из-за детского темперамента). В детстве мы много времени проводили на детских площадках и по началу взрослые нас, малышей, строго контролировали и инструктировали как не попасть под качели и не получить другие травмы. Изредка у нас под качели всё же попадали заигравшиеся и оставшиеся крохи лет так 3-х. Ребята от 5-ти лет и старше на моей памяти никогда. Если бы 8-ми летняя дочка этой женщины попала бы под качели (Вы бы на них были или какой-нибудь ребёнок), то в первую очередь была бы виновата она сама (8-лет это уже возраст), а также её мать, что вовремя не научила дочку и, находясь с ней на площадке, не проконтролировала её поведение. Таково моё мнение - мнение советского ребёнка. У нас было так принято.

Гость
#262

Детские качели/карусели и т.п. рассчитаны на детей. На их массу и "комплекцию", А взрослый человек может сломать их или повредить!

Гость
#263
Гость.

А в песочницу залезть не хочеться? Ну чем вы хуже? Или ничем, по уровню развития дальше пятилетнего ребенка не ушли?

Вот-вот! Хорошо сказано!

Гость
#264
Гость

В законе на этот счёт ничего не сказано. Но любой нормальный человек, которому приспичит покачаться, уйдёт сразу, как только появятся дети. Качайся когда никого нет.

Дебилкам таким как вы нужно всегда уходить, если людей встретите

Гость
#265

Вы не виноваты. За ребенком нужно смотреть. Сбить качелей его мог кто угодно. Странно почему мама позволила малышу вообще ходить там, где человек качается на качелях. Насчёт того, что вы, как взрослый человек, касаетесь - да, думаю, пока детки там играют, качаться не нужно. Но в этой ситуации виновата недосмотревшая мама.

Гость
#266

Право имеете. Но мне кажется, на детской площадке в приоритете дети. Катайтесь, когда там нет детей. Рано утром, поздно вечером, или просто - когда никто не вышел. Вы вправе делать что хотите, пока не вступят в силу права такого же человека. Качелям от ваших55 кг ничего не будет, заодно проведете им испытания на прочность))

Гость
#267
Гость

В законе на этот счёт ничего не сказано. Но любой нормальный человек, которому приспичит покачаться, уйдёт сразу, как только появятся дети. Качайся когда никого нет.

а у детей и их мама рта нет?хочет покататься - пусть подойдёт и попросит уступить

Гость
#268
Гость.

Вы читать не умеете? На каждой детской площадке установлены таблички - "для детей до 14 лет". До, а не после. Если каждая тетка усядеться на качели, детям на площадке будет нечего делать.

не знаю где вы такие таблички видели,я никогда не встречала.Максимум ограничение по весу.И дар речи людям на то и дан,чтобы если захотел покататься - попросить уступить

Гость
#269

Со мной тоже самое произошло года 3 назад. Качались с сыном на соседних качелях. Я - не сильно. Почувствовала сзади, что задела что-то. Оказалось, ребёнка ударила качелей. На вид ему чуть больше года! Один ходил на площадке. Стала мать звать, чей ребёнок?? Кое-как дозвалась её, сидели компанией, пивко попивали в стороне на лавке. Говорю, почему за ребёнком не смотрите, маленький один! На что, она мне возмущённо заявляет "Я что, должна везде за ним ходить? Это ты чего не смотришь, дети кругом. Залезла на качелю детскую!". 🤦‍♀️ Если бы качался ребёнок, удар был бы намного сильнее, т.к. дети раскачиваются по полной программе.

Гость
#270
Гость

В законе на этот счёт ничего не сказано. Но любой нормальный человек, которому приспичит покачаться, уйдёт сразу, как только появятся дети. Качайся когда никого нет.

В правилах площадки написано "лицам старше 16 лет не разрешено".

Гость
#271

Если эти качели не нужны детям, если вы не мешаете и вы легкая, то можете. Но видите, ударили, это уже недопустимо!

Гость
#272
Гость

Да потому что вам надо было не извиняться, а наорать первой на этих мамаш, что сидят кудахчут, за детьми не смотрят.

почему? ведь мама ребенка,которого задела девушка, ничего не сказала ,а вот левая мамаша просто так начала оскорблять девушку.

Гость
#273

Я с друзьями недавно гуляла, но только было уже 10 вечера и друзья ушли за продуктами и меня с подругой оставили на детской площадке. Мы, я и моя подруга достаточно лёгкие и на нас бабулька наорала мол "какого вы две коровы на детских качелях катаетесь, вы их сломаете" мы проигнорировали, но после она других бабулек позвала и нас выгнали с матами

Гость
#274
Гость.

Вы читать не умеете? На каждой детской площадке установлены таблички - "для детей до 14 лет". До, а не после. Если каждая тетка усядеться на качели, детям на площадке будет нечего делать.

Живу в Москве Ни разу не видела, чтобы была такая табличка, кроме как у качелей для малышей. И ни разу не видела, чтобы взрослая женщина или девушка не уступила ребенку качелю. Бред.

Гость
#275

качайтесь когда угодно и где угодно, законы здесь ни при чем, они у нас иногда очень смешные, не стоит отказывать себе в этом, а за детьми должны следить прежде всего мамочки, ибо глаз на спине у вас нет

Гость
#276

Сказано! До 16 лет! Читайте правила пользования площадкой.

Гость
#277
Гость

Право имеете. Но мне кажется, на детской площадке в приоритете дети. Катайтесь, когда там нет детей. Рано утром, поздно вечером, или просто - когда никто не вышел. Вы вправе делать что хотите, пока не вступят в силу права такого же человека. Качелям от ваших55 кг ничего не будет, заодно проведете им испытания на прочность))

Ага, а потом как эта недосидушка разлетится под весом, кто отвечать за травмы будет?

Гость
#278
Гость

В законе на этот счёт ничего не сказано. Но любой нормальный человек, которому приспичит покачаться, уйдёт сразу, как только появятся дети. Качайся когда никого нет.

почему, если рядом появится ребёнок она сразу должна уходить? если бы ребёнок попросил покачаться тогда конечно стоит уступить качельку

Драматург
#279

Качаться-то качайтесь, но не забывайте, что маленькие люди вокруг, которые в силу возраста не имеют такой быстрой реакции, как у Вас и не могут прогнозировать события. Хорошо, что всë обошлось.

Читаю отзывы от детоненавистников и удивляюсь: они что, не люди? Дети - точно такие же люди, как и они, только младше. Все были детьми. Это какое ж у них детство грустное, что столько злобы на людей?

Гость
#280
Гость

В законе на этот счёт ничего не сказано. Но любой нормальный человек, которому приспичит покачаться, уйдёт сразу, как только появятся дети. Качайся когда никого нет.

Я бы тоже ушла, если дети появились. А так в 27 сама любила покачаться. Да и сейчас, в 35 покачалась бы.

Аффто фром Кениг
#281
Гость

И, наверное, вам надо было наехать на мамашку. Почему не следишь за дитем.

всегда гоняю на детской площадке здоровых лбов что катаются на качелях... они для ДЕТЕЙ...

именно "а законом не запрещено" приводит к тому, что детей выдавливают и с горок, и из песочниц... а место пустым не будет - те же самые лбы будут там резвиться...

Гость
#282

Качели на детской площадке?
Все. Они только для детей.

Гость
#283

По закону можно до 14 лет. Я тоже люблю качаться)

Гость
#284
Аня55

Автор, по современным меркам 27 лет не так уж далеки от детского возраста)) Вы и есть вчерашний ребенок.

Но надо понимать, как бережно и хрупко нужно относится к маленьким играющим на площадке детям. Один удар качелями может быть смертоносным. Рекомендую качаться в одиночестве или с молодым человеком, очень романтично. Плюс он сможет вас защитить от возможных нападок, если что. А яжемамок всегда много:(

Да пусть качается на здоровье, хоть с молодым, хоть с пожилым человеком, только не на детской площадке, на то она и детская, что там должны дети играть, кататься на качелях, но ни как не взрослые тёти и дяди, оставьте уже детские качели в покое.

Гость
#285

пошли они наболт. нигде нет закона что после 18 нельзя качаться и лазить. Главное -удобство для всех и вежливость -если есть свободные качели или веревочная башня -чего бы нет?)) и конечно развивайте боковое зрение, но случайно ударить мог бы любой, главное травмы серьезной не было, достаточно извиниться перед семьей и помочь успокоить малыша.

Гость
#286

пошли они наболт. нигде нет закона что после 18 нельзя качаться и лазить. Главное -удобство для всех и вежливость -если есть свободные качели или веревочная башня -чего бы нет?)) и конечно развивайте боковое зрение, но случайно ударить мог бы любой, главное травмы серьезной не было, достаточно извиниться перед семьей и помочь успокоить малыша.

Гость
#287
Гость.

Вы читать не умеете? На каждой детской площадке установлены таблички - "для детей до 14 лет". До, а не после. Если каждая тетка усядеться на качели, детям на площадке будет нечего делать.

У нас в сквере на табличках написано у качелей, запрещено кататься детям до 14 лет. Качели без боковых , задних и передних ограничений.
А вот на качелях пластиковых, на детских площадках, там качельки с ограничителями пластиковыми, похожие бывают на колясках детских. Там действительно написано для детей до 14 лет.

Гость
#288

На большинстве площадок написаны правила использования, из которых следует, что они предназначены для детей до 16 лет, поэтому не можете вы пользоваться качелями, если только не присматриваете за ребёнком 7 лет. Если очень хочется, то приходите поздно вечером, когда детей нет.

Гость
#289

Да можно конечно,все эти ограничения писаны неграмотными животными из управ и жку. Делайте,что угодно,в рамках приличия и безопасности окружающих.

Гость
#290
Гость

Как раз таки таким мамашам и не место на площадке. За детьми должны следить их матери, и то, что вы случайно ударили ребёнка качелей- это не ваша вина, а его матери. Недоглядела она.
А на счет качелей не переживайте, качайтесь сколько хотите. Я тоже обожаю качаться на качелях, хотя мне 34.

У меня подруга любит покачать я. Вес 80. Качайтесь, пока можется.

игорь
#291

мне 57 и я в настроении катаюсь-это же кайф.а если я под пивом уууууууу.

Матильда
#292

Действительно, неприятная ситуация. Как раз таким агрессивным матерям не место на детской площадке. Всех детей своим агрессивным поведением распугают.

Мора
#293
Гость

На большинстве площадок написаны правила использования, из которых следует, что они предназначены для детей до 16 лет, поэтому не можете вы пользоваться качелями, если только не присматриваете за ребёнком 7 лет. Если очень хочется, то приходите поздно вечером, когда детей нет.

И тогда эти же мамашки будут орать, что качели скрипят, их ребенку спать не дают, и вы нарушаете закон о тишине.

Гость
#294

А у нас во дворе живут злобные старушки , которые гонят не только с качелей , но и с конструкций для лазания подростков , не то что взрослых . Подростки эти вполне прилично себя ведут ( старшеклассники ) не ругаются матом , не курят , не дебоширят , пиво не распивают , просто общаются между собой , иногда ребята пытаются ( когда этих старушек нет ) подтягиваться на этих конструкциях для лазания или девочка на качелях сидела . Вот такой треш .

Гость
#295

Конечно, можно кататься на качелях! Никто не имеет права запрещать вам кататься. Но когда мне было 11 лет, я встретила на площадке самую тупорылую женщину в мире. Она мне сделала замечание, что эти качели для детей, а не для взрослых, хотя мне было всего лишь 11 лет!!! С тех пор, я частенько катаюсь на этих качелях назло этой дуре.

Гость
#296
Гость

В таком возрасте качаться на качелях стыдно!

Тебе стыдно

Гость
#297
Гость

Конечно взрослому нельзя качаться на качелях. Это впадание в детство. Мне тоже 27 лет, я ровесница авторши, я на качели ни за что и никогда не сяду, потому что я не хочу впадать в детство и застревать в нём. Я хочу чувствовать себя взрослым человеком, я хочу вести себя как взрослая, только моя семья почему-то этого не хочет чтобы я была взрослая.

Хааххаах!
Ну ты умора
Очень взрослая))))

Гость
#298
Гость

Конечно взрослому нельзя качаться на качелях. Это впадание в детство. Мне тоже 27 лет, я ровесница авторши, я на качели ни за что и никогда не сяду, потому что я не хочу впадать в детство и застревать в нём. Я хочу чувствовать себя взрослым человеком, я хочу вести себя как взрослая, только моя семья почему-то этого не хочет чтобы я была взрослая.

Бедняжка😿

Марина
#299
Соня

Имеете право качаться, но только когда нет детей. Это детские площадки, понимаете ДЕТКИЕ
Тем более вы ударили маленького ребенка качелями, вы в состоянии алкогольного опьянения что ли были, как можно не остановиться, если бы папаша там был, уже в лицо бы получили
Представьте, что вам заехали в лицо, такая желающая покататься горе малолетка

Ахах а потом папаша или там отхватит от мужа девушки, или получит повестку в суд )

Гость
#300
Гость.

Вы читать не умеете? На каждой детской площадке установлены таблички - "для детей до 14 лет". До, а не после. Если каждая тетка усядеться на качели, детям на площадке будет нечего делать.

мне 33 лет и вешу 50 кг, у знакомой дочка в 14 лет весит 65 кг. Если я посижу на качели ей ничего не будет

Гость
#301
937

а вот правда
недавно гуляли по новому району
среди двадцатиэтажных новостроек крохотные кусочки земли и все заняты детскими площадками
ни в парке на лавочке посидеть, из-за их отсутствия
ни собаку выгулять
даже парковок нет
все для чертовых детей, как будто остальных не существует
хотя налоги и цену за недвижимость платят детые и бездетные платят одинаково

Чертова это ты сама и твои псины. Не смей оскорблять детей, шибанутся.