Гость
Статьи
Почему люди ходят в …

Почему люди ходят в магазины без масок?

В маршрутках без масок.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где? Остались ли на Земле страны, где можно ходить в общественных местах без масок, не рискуя быть оштрафованным?

Гость
#2

в основном ношу маску.не могли бы вы зайти в мою тему https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5320334/#show-d-answer/

Автор
#3
Гость

Это где? Остались ли на Земле страны, где можно ходить в общественных местах без масок, не рискуя быть оштрафованным?

Маршрутки битком без масок. Спб.

Гость
#4

потому что адекватные

Гость
#5

У нас в масках в магазинах, еще если не на носу, любой работник подойдёт и скажет чтобы надели правильно.

Гость
#6

Чтоб заболеть. Сами-то знают, что выкарабкаются, а вот престарелых родственников заразят и отправят в могилу. Наследство получат

Локи
#7
Гость

У нас в масках в магазинах, еще если не на носу, любой работник подойдёт и скажет чтобы надели правильно.

Маска максимум защищает от пыли !!!!!! Представте размеры вируса не одна маска не помешает ему пройти!!! Раздули эту пандемию , корона это разновидность гриппа и ходит она с 1968 года а сейчас через 60 лет спохватились и всех заставляют маски носить!

Гость
#8

Лишь бы дизентерия не накрыла. А то придется еще в памперсах ходить😁😄😜

#9

Это личное дело каждого, вы хотите носить маску - носите, никто же не заставляет снимать её.

Гость
#10

Потому что я не овца из стада

Гость
#11

если мне где-то говорят наденье маску-я разворачиваюсь и ухожу
голосую рублем
магазинов полно, пойду в другой с адекватными сотрудниками

Гость
#12
Локи

Маска максимум защищает от пыли !!!!!! Представте размеры вируса не одна маска не помешает ему пройти!!! Раздули эту пандемию , корона это разновидность гриппа и ходит она с 1968 года а сейчас через 60 лет спохватились и всех заставляют маски носить!

а главное эта крыше сносная логика: если маска на больном- она защищает,если на здоровом - нет

Гость
#13
Judicious

Это личное дело каждого, вы хотите носить маску - носите, никто же не заставляет снимать её.

маски защищают от вирусов и если бы их носили все, как положено (а не по принципу - мое личное дело, хочу - ношу, хочу - нет), было бы на много меньше заболевших.

Гость
#14
Локи

Маска максимум защищает от пыли !!!!!! Представте размеры вируса не одна маска не помешает ему пройти!!! Раздули эту пандемию , корона это разновидность гриппа и ходит она с 1968 года а сейчас через 60 лет спохватились и всех заставляют маски носить!

а врачи зачем тогда в масках всегда работали и работают, если они только от пыли защищают?

Гость
#15

без масок ходят, так как очень много глупых и наглых.

Гость
#16
Гость

а врачи зачем тогда в масках всегда работали и работают, если они только от пыли защищают?

тут и доказательная медицина не нужна))))))))

Гость
#17
Гость

если мне где-то говорят наденье маску-я разворачиваюсь и ухожу
голосую рублем
магазинов полно, пойду в другой с адекватными сотрудниками

Дурной. Это не прихоть сотрудников. Их за тебя оштрафуют на две их зарплаты, из личного кармана. Плюс сам магазин на миллион потрясут. Так лучше потерять пятерку припадочных покупателей, чем закрыться от штрафов.

Тетька-Бегемотька
#18
Гость

без масок ходят, так как очень много глупых и наглых.

Ну да, а носить маску и перчатки в жару - верх интеллектуального развития.

Гость
#19

Я с Украины. В нашем городе люди вообще расслабились. Карантин есть, но по городу где как. Утром ехала в троллейбусе стоячих категорически не брали, вечером возвращалась в маршрутке—забитая полностью, нечем дышать и только один в маске.
Сегодня в больнице была, доктор говорит, что в терапевт. отдел. каждый день среди людей с воспалением лëгких 2-3 с covid по анализам определяют.
В супермаркетах у кого на лбу, у кого на подбородке или на одном ухе.

Гость
#20
Гость

Дурной. Это не прихоть сотрудников. Их за тебя оштрафуют на две их зарплаты, из личного кармана. Плюс сам магазин на миллион потрясут. Так лучше потерять пятерку припадочных покупателей, чем закрыться от штрафов.

чт о характерно - ты даже не пишешь про защиту от вируса

#21
Гость

а врачи зачем тогда в масках всегда работали и работают, если они только от пыли защищают?

какие врачи ? стоматологи? =)))

#22
Гость

а врачи зачем тогда в масках всегда работали и работают, если они только от пыли защищают?

еще спросите почему гинекологи в перчатках работают =)))

Гость
#23
Гость

чт о характерно - ты даже не пишешь про защиту от вируса

Потому что посторонним людям плевать на ваше здоровье и на здоровье вашей семьи, тем более если вам самим на это плевать, это не их зона ответственности. Они сами в масках, а терять деньги по штрафам из-за вас желающих нет.

Гость
#24
Тетька-Бегемотька

Ну да, а носить маску и перчатки в жару - верх интеллектуального развития.

уж лучше потерпеть некоторые неудобства, чем ловить чужие микробы

Гость
#25
Ксю Ша

какие врачи ? стоматологи? =)))

не только стоматологи, но и другие

Тетька-Бегемотька
#26
Гость

уж лучше потерпеть некоторые неудобства, чем ловить чужие микробы

Чужих микробов вы не поймаете только в костюме химзащиты.

Гость
#27
Локи

Маска максимум защищает от пыли !!!!!! Представте размеры вируса не одна маска не помешает ему пройти!!! Раздули эту пандемию , корона это разновидность гриппа и ходит она с 1968 года а сейчас через 60 лет спохватились и всех заставляют маски носить!

Я это знаю, но что можно сделать если сейчас такие требования. У нас штрафы 150€ проще маску на нос натягивать.

Гость
#28
Тетька-Бегемотька

Чужих микробов вы не поймаете только в костюме химзащиты.

в любом случае маска - это дополнительная защита, пусть даже и не защищающая на 100%, но тем не менее.

Гость
#29

как же легко манипулировать стадом

Гость
#30

Микробы же летают не сами по себе, а на частицах пыли, пота, слизи... Вот эти частицы маска и не пропускает.

Гость
#31
Гость

Потому что посторонним людям плевать на ваше здоровье и на здоровье вашей семьи, тем более если вам самим на это плевать, это не их зона ответственности. Они сами в масках, а терять деньги по штрафам из-за вас желающих нет.

не надо этих ваших манипуляшек
пусть выбирают сами-убытки в виде штрафов или в виде упущенной выгоды,когда я уйду в другой магазин
взрослые все
а я не собираюсь испытывать неудобства чтоб магаз не оштрфовали

Гость
#32
Гость

Микробы же летают не сами по себе, а на частицах пыли, пота, слизи... Вот эти частицы маска и не пропускает.

тогда почему говорят что маски не защищают здоровых?

Гость
#33
Гость

не надо этих ваших манипуляшек
пусть выбирают сами-убытки в виде штрафов или в виде упущенной выгоды,когда я уйду в другой магазин
взрослые все
а я не собираюсь испытывать неудобства чтоб магаз не оштрфовали

Я и говорю - убытки от одного штрафа больше, чем от пяти таких "пупов земли", как ты. Так что никто не расстроится, если ты пойдешь без маски подставлять их конкурентов. А то и контролирующих вслед на них натравят.

Гость
#34
Гость

тогда почему говорят что маски не защищают здоровых?

Я не знаю, кто это говорит. Спросите у них.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#35

А мне в маске спокойнее, с нашим то стадом, если не ковид , так сопли летят во все стороны, каждый так и норовит прижаться ближе на кассе, как будто от этого очередь быстрее подойдет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В сумочке ношу антисептик в спрее. Покупаю муравьиный спирт и наливаю во флакон, он в 5 раз дешевле получается.
Лично для меня маски давно доказали свою эффективность, так как уже много лет, еще до кофид, всегда ходила дома в маске, когда заболевала ОРВИ. А когда еще жила в однокомнатной квартире, то и ночью спала в маске, чтобы дочку не заразить. И , слава Богу , все были здоровы.

Гость
#36

Заметила, что обычно об "упущенных прибылях" от их ухода говорят те, кто купит на сто рублей, а понтов зато... Те же, кто покупает на 5 тысяч, просто молча платят, да еще и в масках. ))

Гость
#37

Наслушались сказок что ковид это такая милая и безобидная болячка, как простуда, и все правительства "загнали в рабство" народ с этими масками...пусть. пусть болеют. Есть факты, пусть вирус искусственный, пусть хотели загнать, о своем здоровье думать не отменили. Спид тоже искусственный, и что? Отменить презики?

Гость
#38

У нас глава весной-летом так и говорил, когда шел разговор об открытии ТЦ и более мелких магазинов. Мол, если не будете соблюдать, то вас оштрафуют и закроют. И будете так сидеть, даже когда более поздние точки уже все откроются. То есть один прокол - и лишитесь всего.
К тому же наши же люди стучали на продуктовые и их штрафовали. Пенсам не понравилось, что в их утреннее время молодые зашли в магазин. Но продавцы тоже не могут же их выгонять. Между молотом и наковальней - с одной стороны принципиальные люди (одни принципиально ничего не соблюдают, другие принципиально стучат на несоблюдения), а с другой проверяющие со штрафами, мечтающие зарезать их бизнес.
Но тот, кто орет на кассиршу в продмаге, что она сатрап, заставляет его маску надеть, конечно, дальше своего носа видеть не способны.

Гость
#39
Гость

не надо этих ваших манипуляшек
пусть выбирают сами-убытки в виде штрафов или в виде упущенной выгоды,когда я уйду в другой магазин
взрослые все
а я не собираюсь испытывать неудобства чтоб магаз не оштрфовали

странная позиция. на магазин вам все равно, на окружающих тоже. но за себя как можно не беспокоиться? в чем проблема одеть маску и не ловить лишние микробы?

Гость
#40
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

А мне в маске спокойнее, с нашим то стадом, если не ковид , так сопли летят во все стороны, каждый так и норовит прижаться ближе на кассе, как будто от этого очередь быстрее подойдет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В сумочке ношу антисептик в спрее. Покупаю муравьиный спирт и наливаю во флакон, он в 5 раз дешевле получается.
Лично для меня маски давно доказали свою эффективность, так как уже много лет, еще до кофид, всегда ходила дома в маске, когда заболевала ОРВИ. А когда еще жила в однокомнатной квартире, то и ночью спала в маске, чтобы дочку не заразить. И , слава Богу , все были здоровы.

При мне девушка с парнем, оба азиатской внешности (редкость у нас) зашли без масок в магазин, девочка расчихалась у витрин минут на 5, а парень каждый раз говорил ей "будь здорова". Я офигела, честно говоря. После нее эта взвесь же там висела еще минут 10. И следом такие же без масок пройдут.
Мужики у нас вообще о личной дистанции не знают, лезут тебе чуть ли не на шею, масок тоже не любят. Даже старые бабки и те выдержаннее и дисциплинированнее, чем молодые мужчины. Элементарного воспитания нет, не то что карантинного.

Гость
#41
Ксю Ша

какие врачи ? стоматологи? =)))

хирурги, отоларингологи, например

)))))
#42
Автор

Маршрутки битком без масок. Спб.

В спб только в окее требуют маски в других магазинах нет. а не во вкусвилле еще требуют. а на транспорте я не езжу. тк работа рядом с домом, но месяц назад еще требовали в метро надевать.

)))))
#43
Гость

если мне где-то говорят наденье маску-я разворачиваюсь и ухожу
голосую рублем
магазинов полно, пойду в другой с адекватными сотрудниками

+100500. в окее требуют, а в других нет. в окее на кассе кассирши в перчатках и масках сидят, а в магните, дикси нет.

Гость
#44

А мне нравилось весной ходить в маске и очках солнечных, сразу такая вся загадочная! Скоро можно носить шапки, которые только с вырезом для глаз)) тоже будет очень загадочно!

Локи
#45
Гость

а врачи зачем тогда в масках всегда работали и работают, если они только от пыли защищают?

Вы хотите сказать что маска ничего не пропускает?

Локи
#46
Гость

Дурной. Это не прихоть сотрудников. Их за тебя оштрафуют на две их зарплаты, из личного кармана. Плюс сам магазин на миллион потрясут. Так лучше потерять пятерку припадочных покупателей, чем закрыться от штрафов.

У каждого магазина на двери висит информационный лист! И большая часть населения ходит без масок. Они помешались на этой короне,сейчас снова масочный ввожят , и типо если без маски штраф , государству главное с народа бабло сорвать и не важно каким способом !!!

Гость
#47
Локи

У каждого магазина на двери висит информационный лист! И большая часть населения ходит без масок. Они помешались на этой короне,сейчас снова масочный ввожят , и типо если без маски штраф , государству главное с народа бабло сорвать и не важно каким способом !!!

Кто они? Явно не магазины их сотрудники, они такие же подневольные люди, и даже не могут вас послать по батюшке в ответ, когда вы посылаете их по матушке. Так идите в приемную к чиновникам и там качайте свои права, будьте логичными, а не просто истеричными у кассы.

Гость
#48

Ну лично я маску ношу только потому что один раз нарвалась на штраф в метро. Второго штрафа не хочу, потому приходится носить. Но если бы не штраф, то не носила бы конечно, полный бред, эти маски ни от чего не защищают. Если вижу людей без масок, то всегда думаю что им просто повезло и их не отштафовал никто, я тоже без маски всегда ходила несколько месяцев, сейчас в ней. Что это может помочь от болезни не верю

Гость
#49
Гость

Ну лично я маску ношу только потому что один раз нарвалась на штраф в метро. Второго штрафа не хочу, потому приходится носить. Но если бы не штраф, то не носила бы конечно, полный бред, эти маски ни от чего не защищают. Если вижу людей без масок, то всегда думаю что им просто повезло и их не отштафовал никто, я тоже без маски всегда ходила несколько месяцев, сейчас в ней. Что это может помочь от болезни не верю

а руки вы моете? а зачем? есть микробы, которые даже кипятком не убираются. так что теперь руки не мыть что ли? так и с маской - это дополнительная защита.

Гость
#50
Гость

Потому что посторонним людям плевать на ваше здоровье и на здоровье вашей семьи, тем более если вам самим на это плевать, это не их зона ответственности. Они сами в масках, а терять деньги по штрафам из-за вас желающих нет.

чужие штрафы не моя зона ответственности