Гость
Статьи
Для чего делают …

Для чего делают татуировки люди?

Ничего против татуировок не имею, просто хочется узнать для чего? Вдруг надоест она потом, а ее никуда не сведешь. Или татуировки скрывают одеждой, татуировки же делают, чтобы показывать, на руках, …

)))))
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
)))))
#51
Аврора

Я не говорю, что это по-моему, я сказала то, что мне сказал психолог и речь идёт не об одной татуировке, а когда все тело забивают.

Понятно

)))))
#52
гость✪✪✪✰✰

так пусть темные, черные колготки одевает. делов то)

А если нельзя? Не во всех офисах можно носить черные, единсвтенное. можно плотные покупать.

Гость
#53
)))))

Если она в офисе работает, там дресс код существует, вот ситуация. Одевается она так тк нельзя одеться по другому.

А что есть компании где по дресс колу татуировки категорически нельзя показывать? Я ни раз подмечала у коллег тату, проглядывающие через одежду, при этом это люди работаеющие на приличных руководящих должностях в банке, ИТ компании, но в Европе, видимо в России слишком сильна зэковская культура до сих пор...

Гость
#54
)))))

С тем,что вы сделали тату на интим месте.

Тату В интимном месте, а не НА интимном месте. Фантазия смотрю у многих тут разыгралась 😂😂 то ли у меня с русским не очень, то ли у многих собравшихся тут...

гость✪✪✪✰✰
#55
)))))

А если нельзя? Не во всех офисах можно носить черные, единсвтенное. можно плотные покупать.

точно, плотные сойдут. интересно, а сразу двое колготок носили?

Гость
#56
Аврора

Мне недавно психолог сказала, что много татуировок делают люди с заниженной самооценкой.

А, ну раз психолог сказала, значит, 100% так и есть.))
Денег ей за ее "мудрые" советы, надеюсь, она вам тоже сказала принести, да побольше?

Ольга Питерская
#57

Мне кажется их делают, чтобы придать себе загадочности и значимости

)))))
#58
Гость

А что есть компании где по дресс колу татуировки категорически нельзя показывать? Я ни раз подмечала у коллег тату, проглядывающие через одежду, при этом это люди работаеющие на приличных руководящих должностях в банке, ИТ компании, но в Европе, видимо в России слишком сильна зэковская культура до сих пор...

В России строгие правила к этому.

)))))
#59
Гость

Тату В интимном месте, а не НА интимном месте. Фантазия смотрю у многих тут разыгралась 😂😂 то ли у меня с русским не очень, то ли у многих собравшихся тут...

Так разница то в чем?

)))))
#60
гость✪✪✪✰✰

точно, плотные сойдут. интересно, а сразу двое колготок носили?

Чего?

)))))
#61
Ольга Питерская

Мне кажется их делают, чтобы придать себе загадочности и значимости

Это тоже возможно.

Гость
#62
Гость

Тату бантика делается сзади на ногах, тем самым подчеркивая готовность женщины к романтическим взаимоотношениям. Значение банта на теле у женщины говорит об ее нежности и инфантильности, добавляет дополнительный романтизм в образ таинственной красавицы, не имея никакого другого смысла.

Раньше, может, бантики это и означали, но девушки всем известной "древней профэссии" все очень исказили. Теперь такая татуха означает лишь одно - принадлежность дамы к данного рода деятельности.
У меня тату нет, но одно время хотела набить, даже вк нашла в одной группе эскиз, сохранила на своей странице, потом ее удалила, эскиз был утерян. Что за группа, забыла, искала и через гугл, и вк, в общем - так и не нашла его, новый не подобрала. Так и не сделала. Но, может, еще вернусь к этой затее.
Я, кстати, общалась не раз с мужчинами насчет тату у девушки, так вот, никто из них не сказал, что ему бы это не понравилось, хотя я спрашивала гипотетически. Только говорили всегда, что лучше не делать на пояснице и сзади на ляжках.)))
В который раз убеждаюсь, с какими адекватными мужчинами я встречалась.

Гость
#63
Гость

Тоже всегда интересовало зачем тушку портить. Не понять нам... Чужая душа потёмки, сумерки сознания

Зашоренным людям в этой жизни в принципе многое непонятно.
Но - какой смысл им что-то объяснять? Ну вот - зачем?

Гость
#64
Гость

Посмотрела значение в английском (мы в англоязычном стране живем), татуировка паук означает мудрость, гармонию, баланс и плодовитость , что кстати очень точно описывает моего мужа 😜

А каждый, как говорится, свое видит. Видимо, кому что ближе.
Кому мудрость, кому вороватость.

Гость
#65
Аврора

А я и не говорила, что ходила к психологу, просто работаем в одном коллективе. И ничего против татуировок я не имею)

Если бы было так, вы бы не несли слова непонятного "психолога" на форум как истину в последней инстанции.
И написали бы вы "моя коллега-психолог", а не "мне психолог сказала".
Так что, простите, но -- не пизздите.

Гость
#66
)))))

В России строгие правила к этому.

А вы откуда знаете если воспитательницей в детством саду работали недавно?

Гость
#67
)))))

Так разница то в чем?

Если я ещё не утратила навыки русского языка, то НА интимном месте означает на половых органах

Kelly
#68

Делают, потому что это красиво и это искусство.
Я лично не задумываюсь, на открытом месте тату или закрытом. Если захотела именно на конкретной части тела сделать, значит будет там. А открыта эта часть или закрыта - уже другой вопрос.

#69
Я анонимм

Я давно хотела на руке цветы.. Давно. Мы с подругой хотели. Ей парень неразрешал и мне мой тоже (парень, мужья почти, мы не дети если что) Произошёл несчастный случай с ней, её не стало. Я резко изменилась во всем этом, просто, наперекор, записалась, подобрали эскиз, вуаля, я с тату, не жалею и не пожалею (цветы с полосками, почти все лучквую кость занимают, шикардос).... (есть ещё одна, мелкая. Её я давно сделала по глупости.. Но все равно не жалею, её не видно под одеждой)

Не понимаю, где связь. Изуродовать своё тело потому что подруга умерла. Где логика?

#70

сейчас в основном делают тату глупая молодежь. тупые, не несущие в себе никакого смысла, рисунки по всему телу, иногда и на лице... это тренд, молодые гоняются за всем новым, пытаясь быть на волне со всеми. единицы делают тату не потому, что это модно или брутально, а чтоб, например, прикрыть шрамы или увековечить на себе какое то важное событие.
вот многие татуировщики отказываются бить тату людям до 18 лет без согласия родителей, но поверьте, 18 лет - не значит взрослый. в этом возрасте можно такую лабуду намутить, что жалеть будешь до старости, вот и прикрывают потом дурацкие портаки, а то на работу не берут, да и стыдно за этот бред. ошибки молодости 🤷🏻‍♂️

Гость
#71

Я вот вообще не понимаю...Если вижу у кого -то объемные тату, первая мысль, зачем так себя уродовать то было... особенно у девушек.. Ну маленькие еще туда сюда, но тоже не сказать , что прям красота. Для меня тату это некрасиво, уродливо, при беглом взгляде как кожная болезнь, фу... Но дело не мое, хотят - пусть делают

Ауди
#72

Делать тату - это как надеть кофту с принтом и носить, не снимая, всю жизнь. Даже сакральный смысл может надоесть, так как мировоззрение меняется каждые 5 лет.

Гость
#73
)))))

В России строгие правила к этому.

Жила в Японии 12 лет. Вот где строго с тату

Аврора
#74
Гость

Если бы было так, вы бы не несли слова непонятного "психолога" на форум как истину в последней инстанции.
И написали бы вы "моя коллега-психолог", а не "мне психолог сказала".
Так что, простите, но -- не пизздите.

🤦🤦🤦 научитесь понимать смысл написанного, это было написано не как истина, а как вариант. Мне по большому счету вообще все равно.

Гость
#75
Виктория Т.

Делают тату люди из племени Тамбу-Ламбу и других племён, чтоб своих отличать от чужих и зэки, у этих свои правила и законы. Нормальные, цивилизованные люди ходят без татуировок. ИМХО.

Вы хоть из деревни своей вылезите, по миру поездите, да хоть в Турцию. Посмотрите как иностранцы выглядят, европейцы все разрисованные. А по сравнению с ними это вы тумбу юмбу из страны третьего мира с зеками и воровской романтикой 90х.

Гость
#76
Аврора

А я и не говорила, что ходила к психологу, просто работаем в одном коллективе. И ничего против татуировок я не имею)

А что вы сразу оправдываетесь. То есть вы даже свое личное мнение высказать не в состоянии, приводите тут слова третьих лиц вообще. Что не говорит ни об интеллекте ни своем, ни квалификации психолога. Просто глупые штампы навроде: все блондинки - Ду ры, мужики все коз лы и изменяют и т.д.. очень слабо и глупо выглядите. А взрослая баба ведь, наверно.

Гость
#77
Аврора

🤦🤦🤦 научитесь понимать смысл написанного, это было написано не как истина, а как вариант. Мне по большому счету вообще все равно.

Весь смысл вашего комментария был написать говнецо, а чуть что сразу за спину спрятаться "это не я, это психолог какая то сказала". Вас это характеризует очень определенно: неуверенный в себе человек без собственного мнения, без критического мышления, не думающий что он говорит. Ну то есть ду ра.

Гость
#78
Гость

Вы хоть из деревни своей вылезите, по миру поездите, да хоть в Турцию. Посмотрите как иностранцы выглядят, европейцы все разрисованные. А по сравнению с ними это вы тумбу юмбу из страны третьего мира с зеками и воровской романтикой 90х.

Сейчас как раз мода на тату докатилась до колхозов, у каждой второй колхозницы тату есть.

Гость
#79
Ауди

Делать тату - это как надеть кофту с принтом и носить, не снимая, всю жизнь. Даже сакральный смысл может надоесть, так как мировоззрение меняется каждые 5 лет.

Я как-то драл девку с нажопником на спине. Не великое удовольствие, я вам скажу, лицезреть расплывшееся и зашарканное нечто.
У другой мадамы по всему телу надписи были, тоже еле читаемые. Знали бы как эти надписи надоедают, это всё равно, что в одних трусах человек ходит каждый день.

Гость
#80
Гость

Сейчас как раз мода на тату докатилась до колхозов, у каждой второй колхозницы тату есть.

К моему комментарию это как относится?

Гость
#81
Гость

Я как-то драл девку с нажопником на спине. Не великое удовольствие, я вам скажу, лицезреть расплывшееся и зашарканное нечто.
У другой мадамы по всему телу надписи были, тоже еле читаемые. Знали бы как эти надписи надоедают, это всё равно, что в одних трусах человек ходит каждый день.

Кому надоедает, тебе? Если ей, то она свой выбор сделала - ты то тут причем? Можно ещё драть тёток за 100кг и жаловаться, что не великое удовольствие драть толстых.

Гость
#82
Гость

Вы хоть из деревни своей вылезите, по миру поездите, да хоть в Турцию. Посмотрите как иностранцы выглядят, европейцы все разрисованные. А по сравнению с ними это вы тумбу юмбу из страны третьего мира с зеками и воровской романтикой 90х.

Ах, ну если европейцы разрисованные, тогда другое дело (нет). Достали уже с европейцев всякую фигню обезъянничать. Тоже мне, высшая раса нашлась. Они сами, кстати, ноют теперь, что в "европах" девушку без татуировки днем с огнем не сыскать.

Гость
#83
Гость

К моему комментарию это как относится?

Вы кому-то тут посоветовали выехать из деревни и стать такой продвинутой и путешествующей по миру как вы.
А вам узали, что как раз колхозня всякая себя и колет сейчас.
Если какая-то мода докатывается до колхоза, то это уже всё - днище.
Не все наверно помнят, как люди ставили спойлеры на свои корыта в начале 2000-х?

Гость
#84
Гость

Весь смысл вашего комментария был написать говнецо, а чуть что сразу за спину спрятаться "это не я, это психолог какая то сказала". Вас это характеризует очень определенно: неуверенный в себе человек без собственного мнения, без критического мышления, не думающий что он говорит. Ну то есть ду ра.

У меня, у меня критическое мышление на высоте. Так откритикую, что мало не покажется. Так вот, с точки зрения моего критического мышления и эстетического вкуса, 99% татуировок – не пришей кобыле хвост и полная безвкусица. А когда они еще и начинают выцветать – так вообще ахтунг.

Гость
#85
Гость

Кому надоедает, тебе? Если ей, то она свой выбор сделала - ты то тут причем? Можно ещё драть тёток за 100кг и жаловаться, что не великое удовольствие драть толстых.

Мне быстро надоело, а она своими синими надписями зашорканными гордилась.
Там как раз 50 кг девушка была с отличной фигурой, которую она испортила этой дуростью - тату.

Аврора
#86
Гость

Весь смысл вашего комментария был написать говнецо, а чуть что сразу за спину спрятаться "это не я, это психолог какая то сказала". Вас это характеризует очень определенно: неуверенный в себе человек без собственного мнения, без критического мышления, не думающий что он говорит. Ну то есть ду ра.

Оставь свои безмозглые выводы для себя.

Аврора
#87
Гость

А что вы сразу оправдываетесь. То есть вы даже свое личное мнение высказать не в состоянии, приводите тут слова третьих лиц вообще. Что не говорит ни об интеллекте ни своем, ни квалификации психолога. Просто глупые штампы навроде: все блондинки - Ду ры, мужики все коз лы и изменяют и т.д.. очень слабо и глупо выглядите. А взрослая баба ведь, наверно.

Баба - это ты.

Гость
#88
Гость

Вы кому-то тут посоветовали выехать из деревни и стать такой продвинутой и путешествующей по миру как вы.
А вам узали, что как раз колхозня всякая себя и колет сейчас.
Если какая-то мода докатывается до колхоза, то это уже всё - днище.
Не все наверно помнят, как люди ставили спойлеры на свои корыта в начале 2000-х?

Нет, я посоветовала думать шире какой то тпшке, которая написала что тату делают исключительно люди из племени тумбу юмбу и зэки, а нормальные люди не делают. Так обычно думают люди с очень ограниченным кругозором, которые плохо представляют, что творится в мире, но смотрят по ТВ про племена и всё ещё находятся в 90 годах с зэковскими понятиями. А то, что всякие иди0ты видят там срач городских и колхозников -это проблемы этих идиот0в. Как бы у кого что болит, тот то и видит.

Гость
#89
Гость

У меня, у меня критическое мышление на высоте. Так откритикую, что мало не покажется. Так вот, с точки зрения моего критического мышления и эстетического вкуса, 99% татуировок – не пришей кобыле хвост и полная безвкусица. А когда они еще и начинают выцветать – так вообще ахтунг.

Аврора, пока что ты не только никого не смогла откритиковать, ты и не одной умной мысли не написала. Так что пугай своих коллег, чьими мнениями ты тут оперируешь 😂

Гость
#90
Аврора

Оставь свои безмозглые выводы для себя.

Почему? Ты же считаешь что вправе пересказывать везде чужие безмозглые выводы. Почему же мне свои собственные нельзя высказать?))) Очаровашка ты просто

Гость
#91
Гость

Аврора, пока что ты не только никого не смогла откритиковать, ты и не одной умной мысли не написала. Так что пугай своих коллег, чьими мнениями ты тут оперируешь 😂

Я не "Аврора", посмотрите на цифры в скобках, ума палата.

Гость
#92
Гость

Я не "Аврора", посмотрите на цифры в скобках, ума палата.

Тогда одно из двух: либо у вас биполярка; либо вы влезли в чужой диалог, отвечая вместо Авроры, хотя к вам никто не обращался. Что тоже говорит о некоторых проблемах.
Далее я откланиваюсь, разбираться есть у вас отдельно шизофрения или вместе с Авророй мне не интересно, думаю что у Авроры психолог все таки не коллега.

Гость
#93
Гость

Тогда одно из двух: либо у вас биполярка; либо вы влезли в чужой диалог, отвечая вместо Авроры, хотя к вам никто не обращался. Что тоже говорит о некоторых проблемах.
Далее я откланиваюсь, разбираться есть у вас отдельно шизофрения или вместе с Авророй мне не интересно, думаю что у Авроры психолог все таки не коллега.

Это открытый форум, если вы не знали.
Здесь любой человек может присоединиться к любой теме в любой момент и отвечать кому он пожелает вне зависимости от того, ему было адресовано сообщение или нет.
Для вас это сюрприз? Вы впервые в Интернете?

)))))
#94
Гость

А вы откуда знаете если воспитательницей в детством саду работали недавно?

Знакомые рассказывали, как в некоторые сферы не берут с татуирвоками, пирсингом.

)))))
#95
Гость

Если я ещё не утратила навыки русского языка, то НА интимном месте означает на половых органах

Хорошо, пусть будет так.

)))))
#96
Kelly

Делают, потому что это красиво и это искусство.
Я лично не задумываюсь, на открытом месте тату или закрытом. Если захотела именно на конкретной части тела сделать, значит будет там. А открыта эта часть или закрыта - уже другой вопрос.

А у вас тату есть?

)))))
#97
Prisoner_1331

сейчас в основном делают тату глупая молодежь. тупые, не несущие в себе никакого смысла, рисунки по всему телу, иногда и на лице... это тренд, молодые гоняются за всем новым, пытаясь быть на волне со всеми. единицы делают тату не потому, что это модно или брутально, а чтоб, например, прикрыть шрамы или увековечить на себе какое то важное событие.
вот многие татуировщики отказываются бить тату людям до 18 лет без согласия родителей, но поверьте, 18 лет - не значит взрослый. в этом возрасте можно такую лабуду намутить, что жалеть будешь до старости, вот и прикрывают потом дурацкие портаки, а то на работу не берут, да и стыдно за этот бред. ошибки молодости 🤷🏻‍♂️

Про молодежь согласна.

)))))
#98
Гость

Я вот вообще не понимаю...Если вижу у кого -то объемные тату, первая мысль, зачем так себя уродовать то было... особенно у девушек.. Ну маленькие еще туда сюда, но тоже не сказать , что прям красота. Для меня тату это некрасиво, уродливо, при беглом взгляде как кожная болезнь, фу... Но дело не мое, хотят - пусть делают

Смотря какое тату. Бывают цветные тату и они красивые и на всей ноге или руке например.

)))))
#99
Ауди

Делать тату - это как надеть кофту с принтом и носить, не снимая, всю жизнь. Даже сакральный смысл может надоесть, так как мировоззрение меняется каждые 5 лет.

Именно.

)))))
#100
Гость

Жила в Японии 12 лет. Вот где строго с тату

А я знаю, что в Японии много чего не приветствуется. Но это другой менталитет.