Гость
Статьи
В шоке от ситуации в …

В шоке от ситуации в курске

Слышали историю про пожар в Курске ?
Старая бабка забыла выключить газ и взорвалась ,в соседней квартире был балон и начался пожар .
Сгорело пол подъезда и я была в шоке от того что люди спасали свое имущество ,а не помогали соседям спастись .
В одной квартире был ребенок и собака мама ушла на работу и закрыла его ,когда начался пожар ребенок пытался открыть дверь ,но ничего не получилось .
А соседи слышали крики ,но не помогли ребенку ,не выбили дверь ,хотя там были мужики . В итоге ребенок и собака задохнулись ((( В общей сложности погибли 6 человек ,в основном пожилые люди и ребенок с собакой .Пожар был в 11 дня и большинство людей были на работе .Повезло .
Если честно я в шоке ,как интересно они будут жить с тем что знали и слышали ребенка ,но не помогли ему .

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Зачто
#2

Да никак, всем на всех пофиг

Гость
#3

Если ребёнку столько лет, что он не может открыть дверь, то кроме матери в его смерти никто не виноват.

#4
Гость

Если ребёнку столько лет, что он не может открыть дверь, то кроме матери в его смерти никто не виноват.

+++ Вы никогда не были в такой ситуации, автор, и утверждать, как вы будете себя вести - не можете. Предлагаю вам помалкивать.

гость
#5

Автор была паника, неразбериха. А значит у большинства шок.

Гость
#6
Гость

Если ребёнку столько лет, что он не может открыть дверь, то кроме матери в его смерти никто не виноват.

Дверь от взрыва могло перекосить.

пич
#7

У нас простой народ в основном бедный , ничего удивительного, что боятся потерять последнее, что есть .
Насчет ребенка, в суматохе , наверное, сложно понять, что нужна помощь, ведь все кричат, не только ребенок. Ну и выбить железную дверь едва ли возможно даже двум мужчинам

Гость
#8
Гость

Дверь от взрыва могло перекосить.

Ну тогда ее просто плечом и не выбить

#9

Все спасали своего кота.
А вообще со стороны легко рассуждать. А если у вас в квартире пожар и возможен ещё взрыв, разве вы будете под чужими дверями подслушивать, кто там кричит?

гость
#10

Так сами пишите в 11 часов дня трудоспособные все на работе.Дома дети и пенсионеры.

Автор
#11
Гость

Если ребёнку столько лет, что он не может открыть дверь, то кроме матери в его смерти никто не виноват.

Ребенку 11 лет было ,дома остался потому что болел . Мама поехала на работу на пару часов и такое произошло (

Автор
#12
Гость

Дверь от взрыва могло перекосить.

Я так поняла ,было сильное задымление ,он стоял возле двери и кричал ,потвердили это соседи ,не мог открыть ,а потом упал и умер

#13

Автор, и героев мало. Про них фильмы и снимают, и книги пишут, для общества. Неужели вы никогда не понимали, что героев мало? Или давайте фильм снимем, как люди дышат - на три часа. Ведь это подвиг, геройство - дышит человек. Медленной вздох, задержка дыхания, и выдох. Все крупным планом!))))

Автор
#14
гость

Так сами пишите в 11 часов дня трудоспособные все на работе.Дома дети и пенсионеры.

Ну не все на работе были
Там показывали мужиков соседей ,лет 35 им по виду ,дома были и с чемоданами выбегали во двор .

гость
#15
Автор

Ребенку 11 лет было ,дома остался потому что болел . Мама поехала на работу на пару часов и такое произошло (

Странно а почему у ребенка элементарно не было ключа открыть дверь?? Я думала там лет 5-6 ребенку.

Гость
#16

Из всех жалко только собаку.
А мамаша оставила сама ребёнка, ничего ещё себе родит

Автор
#17
гость

Странно а почему у ребенка элементарно не было ключа открыть дверь?? Я думала там лет 5-6 ребенку.

Он был закрыт на замок снаружи

#18
гость

Странно а почему у ребенка элементарно не было ключа открыть дверь?? Я думала там лет 5-6 ребенку.

++ Значит уже такая была гарь и задымление - он терял сознание, наверняка. Орал просто так уже - в агонии. Авторше надо воссоздать условия и всех в них спасти. Тогда она научится других людей не осуждать.

Гость
#19
Гость

Если ребёнку столько лет, что он не может открыть дверь, то кроме матери в его смерти никто не виноват.

Когда я была маленькая, нас с сестрой мама оставляла одних и уходила в ночную смену сторожем, потому что осталась одна с двумя детьми на трех работах, так что не вам судить эту женщину, умная тут нашлась

Гость
#20

А пожарных в Курске не водится? Т.е. люди успели свои чемоданы вынести, а пожарных ещё и рядом не было?

Гость
#21

Ребёнка очень жаль конечно, не слышал про этот случай. Но чисто теоретически, сейчас у всех стальные двери - такую дверь не выломаешь, ее только резать. Ещё больше поражают некоторые комментарии. Сколько злых и пустых людей. Что вы говорите такое?

Супочка миса
#22

В комментах кошмар похуже, чем в самой новости. Расеяне оправдывают равнодушие и наплевательство.
Классика.
Ребенка жаль. Соседи, которые все слышали, но ничего не сделали - ¢коtы.

Автор
#23
Гость

А пожарных в Курске не водится? Т.е. люди успели свои чемоданы вынести, а пожарных ещё и рядом не было?

Нет ,пожарные приехали .
Там пожар был на 7 этаже ,сразу начал гореть 8 и перешло на 9 .
И 6 козырек ,но уже тогда приехали пожарки и начали тушить
Минут через 10-12 пожарные уже были
Но ,у нас ветер сильный ,быстро все разгорелось

Гость
#24
Гость

Когда я была маленькая, нас с сестрой мама оставляла одних и уходила в ночную смену сторожем, потому что осталась одна с двумя детьми на трех работах, так что не вам судить эту женщину, умная тут нашлась

А я ее не сужу, я констатирую факт. У автора поста посыл такой, что те, кто ребёнку не помог виноваты в его смерти. А мой посыл таков: раз мать ребёнка одного оставила, ещё (как автор дальше тут написала) дверь снаружи закрыла, то виновата она, а не соседи.

Автор
#26
Гость

Ребёнка очень жаль конечно, не слышал про этот случай. Но чисто теоретически, сейчас у всех стальные двери - такую дверь не выломаешь, ее только резать. Ещё больше поражают некоторые комментарии. Сколько злых и пустых людей. Что вы говорите такое?

Там не металлическая была дверь ,деревянная ,старая . Мать и ребенок недавно туда переехали ,квартира по наследству досталось ,там бабка жила

#27
Гость

А я ее не сужу, я констатирую факт. У автора поста посыл такой, что те, кто ребёнку не помог виноваты в его смерти. А мой посыл таков: раз мать ребёнка одного оставила, ещё (как автор дальше тут написала) дверь снаружи закрыла, то виновата она, а не соседи.

++++, только я даже мать не обвиняю. Я обвиняю авторшу. Такая бы сама рванула вдаль, зато осудить соседей - как не фиг делать.(

гость
#28
Автор

Он был закрыт на замок снаружи

Я поняла что закрыт. Но у меня в прихожей всегда весит запасной ключ.И даже если я и закрывала квартиру с ребенком, он все равно имел возможность выбраться самостоятельно в случае ЧС. 11 лет это уже разумный ребенок.

Автор
#29
Гость

А я ее не сужу, я констатирую факт. У автора поста посыл такой, что те, кто ребёнку не помог виноваты в его смерти. А мой посыл таков: раз мать ребёнка одного оставила, ещё (как автор дальше тут написала) дверь снаружи закрыла, то виновата она, а не соседи.

Ребенок сам закрыл дверь ,замок был в квартире .

Гость
#30
Гость

Желаю тебе, чтоб все твои близкие зд0xxли в мучениях

Ой, какая нервная, твои видимо уже сдохли? Ну иди полечись тогда у психиатра, научишься там своими эмоциями управлять.

Автор
#31
гость

Я поняла что закрыт. Но у меня в прихожей всегда весит запасной ключ.И даже если я и закрывала квартиру с ребенком, он все равно имел возможность выбраться самостоятельно в случае ЧС. 11 лет это уже разумный ребенок.

Защелка была в квартире ,ребенок сам закрыл дверь когда мать ушла
Она его не закрывала
Если квартира закрыта изнутри то открыть ее не возможно ключом снаружи

Гость
#32
Автор

Ребенок сам закрыл дверь ,замок был в квартире .

Вы сами писали, что замок был закрыт снаружи. Путаетесь в показаниях?

гость
#33
Гость

А пожарных в Курске не водится? Т.е. люди успели свои чемоданы вынести, а пожарных ещё и рядом не было?

Да вот тоже интересный вопрос.

Гость
#34
Автор

Ребенку 11 лет было ,дома остался потому что болел . Мама поехала на работу на пару часов и такое произошло (

Почему у ребенка не было телефона и ключей от двери? Где отец ребенка?
Автор, поймите, у всех свои дети, животные, в такой ситуации все бегут спасать своих, откуда люди знают, что в одной из квартир ребенок и собака оставленные никчемными родителями без ключей и телефона? Почему люди должны спасать чужих детей и собак, а не своих детей и собак?
Вы в курсе, что, если бы мужики соседи взломали дверь, их бы за это еще и посадили бы потом и впаяли ограбление квартиры под шумок?
Очень жаль ребенка и животное, но виноваты здесь бабка забывшая про газ, хозяин баллона и родители этого ребенка. А не соседи.

#35

То снаружи был закрыт матерью, то сам закрылся изнутри. Ну ну, продолжайте, очень интересно, столько неожиданных поворотов

Гость
#36
Автор

Я так поняла ,было сильное задымление ,он стоял возле двери и кричал ,потвердили это соседи ,не мог открыть ,а потом упал и умер

Почему он не звонил матери и не открыл дверь ключом?

Гость
#37
Гость

Когда я была маленькая, нас с сестрой мама оставляла одних и уходила в ночную смену сторожем, потому что осталась одна с двумя детьми на трех работах, так что не вам судить эту женщину, умная тут нашлась

А ключ оставить ребенку нельзя?
В "дикой" Европе это уголовное дело, запирать кого-либо, даже ребенка. Определяется как "хищение свободы". Просто уже из соображений безопасности. Ну а в духовной России не удивлюсь если детей до сих пор некоторые мамаши водкой поят, чтобы спали подольше.
И да, меня тоже маленькую мама оставляла одну. По этой причине на дверь был установлен замок, открывающийся изнутри без ключа.

Гость
#38
Автор

Он был закрыт на замок снаружи

Вы серьезно? Где такие замки? Впрочем, если это так, там родители клинические. Подписали своему ребенку приговор. Не пожар, так другое могло быть.

Гость
#39
Гость

Когда я была маленькая, нас с сестрой мама оставляла одних и уходила в ночную смену сторожем, потому что осталась одна с двумя детьми на трех работах, так что не вам судить эту женщину, умная тут нашлась

Эту женщину судят только потому, что автор судит соседей. Хотя они то виноваты в чем?

Гость
#40
Автор

Там не металлическая была дверь ,деревянная ,старая . Мать и ребенок недавно туда переехали ,квартира по наследству досталось ,там бабка жила

Почему ребенок не открыл ключом дверь? Почему он не позвонил матери? Почему мать не позвонила соседям чтоб выбили дверь? Автор, есть ответы на это?

Автор
#41
Гость

Вы сами писали, что замок был закрыт снаружи. Путаетесь в показаниях?

Может я не так выразилась .
Ребенок сам закрылся когда мать ушла ,там была защелка ,а мать закрыла на ключ снаружи .Там было 2 замка .
Вышла на работу на пару часов ,а когда пришла уже все ...

#42
Гость

Почему ребенок не открыл ключом дверь? Почему он не позвонил матери? Почему мать не позвонила соседям чтоб выбили дверь? Автор, есть ответы на это?

Лучше спросите, почему ребенок не приложил мокрое полотенце ко рту и носу и не понесся дверь открывать. Если вы своего в такой ситуации научите маме звонить, то мдааааа.(((

Гость
#43
Автор

Ребенок сам закрыл дверь ,замок был в квартире .

Что вы буровите? Какой замок в квартире?
ТО закрыл снаружи, то сам ребенок. Автор, вы будто выпили и пришли сюда чтобы пос раться с людьми.

Автор
#44
Гость

Почему у ребенка не было телефона и ключей от двери? Где отец ребенка?
Автор, поймите, у всех свои дети, животные, в такой ситуации все бегут спасать своих, откуда люди знают, что в одной из квартир ребенок и собака оставленные никчемными родителями без ключей и телефона? Почему люди должны спасать чужих детей и собак, а не своих детей и собак?
Вы в курсе, что, если бы мужики соседи взломали дверь, их бы за это еще и посадили бы потом и впаяли ограбление квартиры под шумок?
Очень жаль ребенка и животное, но виноваты здесь бабка забывшая про газ, хозяин баллона и родители этого ребенка. А не соседи.

Вы меня так спрашиваете ,как буд-то бы я там жила и рядом стояла .Вся информация с телевизора .

Гость
#45

Автор, в суматохе могли ребенка не слышать. Могли слышать и пытаться открыть дверь, но не смочь. Никто не обязан отдавать свою жизнь за другого. Посмотрела бы я на вас. Что смогли, то вытащили. Ребенка не могли и не вытащили.

Автор
#46
Гость

Почему он не звонил матери и не открыл дверь ключом?

Я не знаю . Может он спал или играл в компьютер ,а когда заметил уже дым был в квартире ,подошёл к двери хотел открыть да уже не смог .

Гость
#47
Автор

Вы меня так спрашиваете ,как буд-то бы я там жила и рядом стояла .Вся информация с телевизора .

Так осуждаете, будто бы рядом стояли и видели, что все слышали и никто не пытался помочь.

Автор
#48
Гость

Вы серьезно? Где такие замки? Впрочем, если это так, там родители клинические. Подписали своему ребенку приговор. Не пожар, так другое могло быть.

Да ,фотки показывали мамы и сына ,вроде норм семья ,не алкаши .

#49
Гость

Что вы буровите? Какой замок в квартире?
ТО закрыл снаружи, то сам ребенок. Автор, вы будто выпили и пришли сюда чтобы пос раться с людьми.

А я погуглила, не было такого пожара в Курске

Автор
#50
Гость

Так осуждаете, будто бы рядом стояли и видели, что все слышали и никто не пытался помочь.

Я читала в паблике ,писали там люди с этого дома .Что когда собирали вещи слышали крик ребенка ,но не могли понять где он и от куда кричит .А когда уже спускались ,услышали что из одной квартиры ,но было уже задымление и всем было покуй ,спасали свои шкуры .