Гость
Статьи
Жизнь после смерти !

Жизнь после смерти !

Читаю книгу Ньютона ,,Путешествие души,,Там очень подробно описывается внетестный опыт .Если верить этой документальной книге ,у души есть интеллект ..Или душа в лучшем случае это фрагменты энергии .А вы что думаете о душе ,о жизни после смерти ,и о реинкарнации ?

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Душа это сгусток энергии. А энергия вечна.
От этих тезисов и отталкивайся

#2

сознание бессмертно.

Гость
#3

Интересно, чем заняты души после смерти.

Гость
#4

На Ютубе выкладывает видеоролики на эту тему и не только Наталья Мороз, ее сайт "Все грани счастья", кому интересно, может зайти посмотреть.

#5

Указанная вами книга, мне абсолютно не понравилась, на мой взгляд, фантазии автора. После смерти нет никакой осознанной формы жизни, поскольку наше восприятие образов, наша память, эмоции, чувства хранятся и формируются в мозге, а мозг умирает и после его смерти небытие!

Гость
#6

О моя любимая тема) Вообще не на не секунду не сомневаюсь что есть жизнь после смерти. Реинкарнация тоже есть, также как и колесо Сансары

Гость
#7
Кончита России

Душа это сгусток энергии. А энергия вечна.
От этих тезисов и отталкивайся

Энергия не вечна, в конечном итоге вселенная потратит всю энергию и достигнет термодинамического равновесия. Так что нет никакой вечной души, загробной жизни и других подобных фантазий

Гость
#8
Гость

О моя любимая тема) Вообще не на не секунду не сомневаюсь что есть жизнь после смерти. Реинкарнация тоже есть, также как и колесо Сансары

И на чем же базируется ваша убежденность?

.
#9

Реинкарнации не существует . Человек не кот у него нет 9 жизней . Жизнь человеку дается один раз ,как экзамен и если он его не сдал ,больше у него не будет возможности пересдать,тем более 9 раз . Так ,что в любом случае жить придется на бело ,а не на черновик . Человек умрет ,а потом суд ...

Гость
#10

Читала книгу Ньютона,потом наткнулась на разоблачающую информацию,якобы искали этих людей,которые подвергались регрессивному гипнозу и рассказывали эти истории и не одного не нашли.Пришли к выводу что автор сильно преувеличил,возможно сам выдумал.

Гость
#11
Гость

И на чем же базируется ваша убежденность?

Много на чем....но тут даже простая логика... сознание не может просто взять и исчезнуть...все имеет продолжение...само слово смерть...это смена мерности тела. Не может человека за одну жизнь набраться опыта.... поэтому и есть реинкарнация...
И мужчина может переродиться женщиной, также как и женщина может родиться мужчиной..

Гость
#12
.

Реинкарнации не существует . Человек не кот у него нет 9 жизней . Жизнь человеку дается один раз ,как экзамен и если он его не сдал ,больше у него не будет возможности пересдать,тем более 9 раз . Так ,что в любом случае жить придется на бело ,а не на черновик . Человек умрет ,а потом суд ...

Если бы я так думал, у меня бы вообще не было тормозов, делал бы как в песне один раз на свете живёшь все что хочешь от жизни берешь...но увы..так понимаю что там придется отвечать за поступки...

Гость
#13
Гость

Много на чем....но тут даже простая логика... сознание не может просто взять и исчезнуть...все имеет продолжение...само слово смерть...это смена мерности тела. Не может человека за одну жизнь набраться опыта.... поэтому и есть реинкарнация...
И мужчина может переродиться женщиной, также как и женщина может родиться мужчиной..

И где тут логика? Ваше сознание это электрические импульсы мозга, отключить их - и вы исчезнете, точно так же как вы отключаете лампу. Вас не волнует что вас не существовало миллиарды лет до того как ваше сознание осознало себя?

Гость
#14
Гость

Энергия не вечна, в конечном итоге вселенная потратит всю энергию и достигнет термодинамического равновесия. Так что нет никакой вечной души, загробной жизни и других подобных фантазий

Пусть верят,и надеются,умрут хотя бы счастливые,в предвкушение вечной жизни,а потом уже все равно не узнают что ошиблись.Скорее всего будет небытие,но очень хочется верить что все не просто так,и после смерти жизнь продолжится.

Гость
#15

Просто есть чувство внутри. Что смерть это не конец. Это нельзя доказать , но это просто заложенное знание. А все теории , догадки о рае и аде или реиркарнации это Вера. Никто не
Знает что там. Но все Знают что будет продолжение

Гость
#16
Гость

Если бы я так думал, у меня бы вообще не было тормозов, делал бы как в песне один раз на свете живёшь все что хочешь от жизни берешь...но увы..так понимаю что там придется отвечать за поступки...

Вас останавливает только какой то суд после смерти? Вы серьезно? У вас нет ни морали, ни справедливости, никакой добродетели, желания жить в гармонии с собой и природой? Вы делаете хорошие вещи только чтоб потом вас не осудили в конце? Это очень грустно, если вы действительно так считаете

#17

Даааааа....все конечно могу понять, умирать все боятся, хочется себя успокоить и верить во что угодно, только не в небытие... Но я выбираю лучше научную голую правду, чем сладкую фантазию

.
#18
Гость

Если бы я так думал, у меня бы вообще не было тормозов, делал бы как в песне один раз на свете живёшь все что хочешь от жизни берешь...но увы..так понимаю что там придется отвечать за поступки...

Человек умрет ,а потом суд... Жизнь похожа на супермаркет - можно брать все ,но возле кассы придется расплатится . нам все можно ,но не все нам полезно

#19
Гость

И где тут логика? Ваше сознание это электрические импульсы мозга, отключить их - и вы исчезнете, точно так же как вы отключаете лампу. Вас не волнует что вас не существовало миллиарды лет до того как ваше сознание осознало себя?

Абсолютно верно!

#20
Гость

Пусть верят,и надеются,умрут хотя бы счастливые,в предвкушение вечной жизни,а потом уже все равно не узнают что ошиблись.Скорее всего будет небытие,но очень хочется верить что все не просто так,и после смерти жизнь продолжится.

Браво. Именно так

Гость
#21
Гость

Просто есть чувство внутри. Что смерть это не конец. Это нельзя доказать , но это просто заложенное знание. А все теории , догадки о рае и аде или реиркарнации это Вера. Никто не
Знает что там. Но все Знают что будет продолжение

Это ложное чувство, вам делали хоть раз наркоз? Мне недавно сделали и теперь я поняла каково умирать. Сознание просто отключается и вас уже не существует. Пролежала бы я час, два, миллионы лет, для моего сознания прошел бы миг, меня буквально не существовало некоторое время. Любые размышления о бесконечности создания - просто попытка уйти от реальности и боязнь брать на себя ответственность за свою жизнь

Гость
#22
.

Человек умрет ,а потом суд... Жизнь похожа на супермаркет - можно брать все ,но возле кассы придется расплатится . нам все можно ,но не все нам полезно

А почему суд? Почему не Вальхалла? Или фабрика стриптиза, как в пастафарианстве? Или 30 девственниц? Или Зевс вас встретит на небесах и изнасилует, он постоянно с кем то совокупляется, почему именно суд?

Гость
#23
Гость

И где тут логика? Ваше сознание это электрические импульсы мозга, отключить их - и вы исчезнете, точно так же как вы отключаете лампу. Вас не волнует что вас не существовало миллиарды лет до того как ваше сознание осознало себя?

Простой Вам пример я наблюдал на своем опыте, рождается ребенок и у него уже есть внутренняя начинка, свой индивидуальный характер, свое особое поведение...и это не генная наследственность и не мозг который в утробе матери успел обучиться, это его душа... Другой пример про сны, когда мы спим мы путешествуем, я видел один раз когда я был ещё подростком,сон где у меня была жена, как ее звали, в какой мы стране жили...хотите сказать это подсознательное и импульсы...это просто бред....

#24

Может жизнь на земле это как раз наоборот расплата за какую-то другую жизнь? Были мы кем-то, жили где-то и нарушили что-то, вот и получили наказание родиться на земле и жить до смерти .... Ведь наша действительность это по большей части наказание, мы живём и страдаем, страдаем от несправедливости, страдаем от потери близких, страдам от боли, страдаем от осознанности, что в итоге умнем... Эх, понимаю, что жизни после смерти нет, умирать не хочется, но...придется😆

Гость
#25
Гость

Простой Вам пример я наблюдал на своем опыте, рождается ребенок и у него уже есть внутренняя начинка, свой индивидуальный характер, свое особое поведение...и это не генная наследственность и не мозг который в утробе матери успел обучиться, это его душа... Другой пример про сны, когда мы спим мы путешествуем, я видел один раз когда я был ещё подростком,сон где у меня была жена, как ее звали, в какой мы стране жили...хотите сказать это подсознательное и импульсы...это просто бред....

Какая к черту душа, мозг ребенка функционирует, развивается по заложенным в него правилам + случайным мутациям. Когда он родился то миллионы нейронных связей уже сформированы, как минимум рефлексы, это что по-вашему? Душа хватательный рефлекс запускает?

Гость
#26
Гость

Вас останавливает только какой то суд после смерти? Вы серьезно? У вас нет ни морали, ни справедливости, никакой добродетели, желания жить в гармонии с собой и природой? Вы делаете хорошие вещи только чтоб потом вас не осудили в конце? Это очень грустно, если вы действительно так считаете

Вы меня не правильно поняли) Я не верю ни в какой рай и ад. Самый страшный суд, который я уверен будет после смерти, это суд над самим собой, просто ты увидишь как ты плохо поступал и совесть обостриться настолько что, просто никуда от нее не денешься, уже суицидом эти муки не закончишь...вот это страшно...
А так конечно я живу принципами морали и внутренней справедливости...

#27
Гость

Это ложное чувство, вам делали хоть раз наркоз? Мне недавно сделали и теперь я поняла каково умирать. Сознание просто отключается и вас уже не существует. Пролежала бы я час, два, миллионы лет, для моего сознания прошел бы миг, меня буквально не существовало некоторое время. Любые размышления о бесконечности создания - просто попытка уйти от реальности и боязнь брать на себя ответственность за свою жизнь

Мне делали наркоз , и седацию не единожды...да, вы правы.

Гость
#28

После смерти только тлен. Живите люди, не подвергайте себя "синдрому отложенной жизни"

Гость
#29
Мнямочка

Даааааа....все конечно могу понять, умирать все боятся, хочется себя успокоить и верить во что угодно, только не в небытие... Но я выбираю лучше научную голую правду, чем сладкую фантазию

Вот как раз небытие было бы наилучшим исходом, а так не знаешь за какую провинность можешь отправиться в ад и кем позже суждено переродиться-может мышкой, а может маньяком или инвалидом.

.
#30
Гость

А почему суд? Почему не Вальхалла? Или фабрика стриптиза, как в пастафарианстве? Или 30 девственниц? Или Зевс вас встретит на небесах и изнасилует, он постоянно с кем то совокупляется, почему именно суд?

Потому ,что мы не зря пришли в этот мир в каждом из нас есть замысел Божий и тут на Земле мы проходим экзамен для определения в будущей Вечной жизни и по делам нашим будет суд

Гость
#31
Мнямочка

Даааааа....все конечно могу понять, умирать все боятся, хочется себя успокоить и верить во что угодно, только не в небытие... Но я выбираю лучше научную голую правду, чем сладкую фантазию

Мне не страшна смерть...у меня совсем другие страхи...я ходил по грани между смертью и жизнью не один раз...6 часов под наркозом... реанимация 2 суток...

Натка
#32
Гость

Интересно, чем заняты души после смерти.

В гробах переворачиваются, видя что творят их потомки.

Гость
#33
Гость

Читала книгу Ньютона,потом наткнулась на разоблачающую информацию,якобы искали этих людей,которые подвергались регрессивному гипнозу и рассказывали эти истории и не одного не нашли.Пришли к выводу что автор сильно преувеличил,возможно сам выдумал.

Что то не могу найти такую информацию..

Гость
#34
.

Потому ,что мы не зря пришли в этот мир в каждом из нас есть замысел Божий и тут на Земле мы проходим экзамен для определения в будущей Вечной жизни и по делам нашим будет суд

Это не ответ на вопрос, почему именно христианский суд, почему не Вальхалла?

Натка
#35
Гость

Много на чем....но тут даже простая логика... сознание не может просто взять и исчезнуть...все имеет продолжение...само слово смерть...это смена мерности тела. Не может человека за одну жизнь набраться опыта.... поэтому и есть реинкарнация...
И мужчина может переродиться женщиной, также как и женщина может родиться мужчиной..

А где девается сознание когда человек падает в обморок например? Человек в этом случае ничего не осознает, не чувствует. И это даже не смерть

#36
.

Потому ,что мы не зря пришли в этот мир в каждом из нас есть замысел Божий и тут на Земле мы проходим экзамен для определения в будущей Вечной жизни и по делам нашим будет суд

Это фантазии

Гость
#37
Натка

В гробах переворачиваются, видя что творят их потомки.

Вы думаете они сами при жизни были лучше, вряд ли.

Гость
#38
Гость

Это ложное чувство, вам делали хоть раз наркоз? Мне недавно сделали и теперь я поняла каково умирать. Сознание просто отключается и вас уже не существует. Пролежала бы я час, два, миллионы лет, для моего сознания прошел бы миг, меня буквально не существовало некоторое время. Любые размышления о бесконечности создания - просто попытка уйти от реальности и боязнь брать на себя ответственность за свою жизнь

При чем тут наркоз и смерть тела. При наркозе душа не покидает тело.

.
#39
Гость

Это не ответ на вопрос, почему именно христианский суд, почему не Вальхалла?

Ну может у вас после окончания земной жизни будет встреча с вашим Вальхаллой ,мне бы этого очень не хотелось бы

Гость
#40
Гость

Какая к черту душа, мозг ребенка функционирует, развивается по заложенным в него правилам + случайным мутациям. Когда он родился то миллионы нейронных связей уже сформированы, как минимум рефлексы, это что по-вашему? Душа хватательный рефлекс запускает?

Какая к черту душа....? Что такое черт Карл? Существует только мозг и мутации, нет такой сущности как черт)))Это импульсы нафантазировали...

.
#41
Мнямочка

Это фантазии

Люди боятся осознать то,что будет после окончания жизни определенное наказание и готовы для успокоения своей свести отвергать ,то что написано в самом главном законодательстве" Евангелии" , но атеистов перед смертью не бывает .

Гость
#42
Натка

А где девается сознание когда человек падает в обморок например? Человек в этом случае ничего не осознает, не чувствует. И это даже не смерть

Сознание некуда не девается, таковы правила игры под названием жизнь, идёт просто полное отключение памяти и вы не помните, но подсознание все записывает в это время и под гипнозом,человек может рассказать как видел себя со стороны и что с ним происходило

.
#43
Гость

После смерти только тлен. Живите люди, не подвергайте себя "синдрому отложенной жизни"

Человек из земли был взят ,и он должен отойти в землю,дух человека был дан Богом и к нему возвратится

#44
.

Люди боятся осознать то,что будет после окончания жизни определенное наказание и готовы для успокоения своей свести отвергать ,то что написано в самом главном законодательстве" Евангелии" , но атеистов перед смертью не бывает .

Как говориться, на заборе тоже написано дрова

служдрянногодела
#45

в детстве я подхватил вирус и терял сознание много раз. потом мне рассказывали родители, врачи, что был в шаге от смерти в те периоды. так вот...там ничего нет. как сон без снов. просто проснулся. но в эти периоды было беспамятство и пустота ни о чем. как до рождения.

Натка
#46
Гость

Это ложное чувство, вам делали хоть раз наркоз? Мне недавно сделали и теперь я поняла каково умирать. Сознание просто отключается и вас уже не существует. Пролежала бы я час, два, миллионы лет, для моего сознания прошел бы миг, меня буквально не существовало некоторое время. Любые размышления о бесконечности создания - просто попытка уйти от реальности и боязнь брать на себя ответственность за свою жизнь

Кстати да, не наркоз это как небытие - вырубается сознание и все. Я вот вспоминаю наркоз перед операцией. Только что везли а тут уже отходишь. Как и не было ничего. Секунда , а может и того меньше.

#47
Гость

Сознание некуда не девается, таковы правила игры под названием жизнь, идёт просто полное отключение памяти и вы не помните, но подсознание все записывает в это время и под гипнозом,человек может рассказать как видел себя со стороны и что с ним происходило

Ничего он не может! Наукой это не зафиксировано.

служдрянногодела
#48
.

Люди боятся осознать то,что будет после окончания жизни определенное наказание и готовы для успокоения своей свести отвергать ,то что написано в самом главном законодательстве" Евангелии" , но атеистов перед смертью не бывает .

пхпхпх) по-моему, некоторые другие люди еще больше боятся признать, что после окончания жизни не будет ничего0

служдрянногодела
#49
.

Люди боятся осознать то,что будет после окончания жизни определенное наказание и готовы для успокоения своей свести отвергать ,то что написано в самом главном законодательстве" Евангелии" , но атеистов перед смертью не бывает .

почему не бывает?) ладно там, если процесс умирания длительный. а если мгновенный? раз - и в голову или в лепешку... там и мысль не пронесется

Натка
#50
Гость

Простой Вам пример я наблюдал на своем опыте, рождается ребенок и у него уже есть внутренняя начинка, свой индивидуальный характер, свое особое поведение...и это не генная наследственность и не мозг который в утробе матери успел обучиться, это его душа... Другой пример про сны, когда мы спим мы путешествуем, я видел один раз когда я был ещё подростком,сон где у меня была жена, как ее звали, в какой мы стране жили...хотите сказать это подсознательное и импульсы...это просто бред....

Ну как бы характер по наследственности передается. Все мы что то унаследовали от родителей или дедушек и бабушек иначе как пояснить что этот внук по характеру в деда Ваню а этот - в деда Петю.