Гость
Статьи
Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

Последнее время очень часто думаю о смерти и смысла жизни ! Мне всего 19 но , у меня страх что время идет очень быстро и я не хочу умирать , и в то же время в чем смысл жизни если все равно настигнет смерть ? А что будет после смерти ? Эти вопросы не дают мне покоя

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, тебя съедят черви.

Гость
#2

Говорят,что каждый приходя в жизнь,должен пройти какой то свой урок,испытание,якобы для дальнейшего развития души,все замыслы свыше нам не понять земным мозгом и без той памяти прошлых жизней,что каждый раз нам блокируют.Только после смерти мы можем видеть и понимать что для чего было нужно.

Гость
#3

Смерть - это смена мерности, душа переходит в другое измерение, жизнь продолжается, но другая.

Гость
#4

Здесь на самом деле цепляться не за что. Мне 36, и я к такому выводу пришёл позже вас. Все сводится к обслуживанию тела и плясок вокруг туалета. Нахождение в этом мире - испытания, порой, пытка. Потому что люди, которые зацепились за эту жизнь, особенно, которые поклоняются золотому тельцу и прочим идолам, никогда не простят вам, за вашу осознанность, следовательно, надо понимать с кем ты говоришь, о чем и зачем..

Гость
#6
Ha_RadioBOLHAX

Пошли шпехаться пока живы 😁

Как уныло и пошло.😔

#7
Гость

Как уныло и пошло.😔

Так и темка унылая 😞

Гость
#8

После смерти никто еще не ожил. Распад тела на атомы.
Смысла нет. Каждый придумывает свой.
Потому что принять это мало кто может, особенно а молодости.
Страх смерти это инстинкт.

По пи здим
#9

Для того чтобы из духовного можно было воплотить в материальное, потому будь ты духом в другом измерении ты не сможешь воздействовать на материальное какими знаниями не обладай.

По пи здим
#10

Например музыка в голове, но нужно нажимать пальцами чтобы извлекать ноты или образы но нужны руки чтобы построить какую-нибудь архитектуру

Гость
#11

Меня тоже волновали эти вопросы, но никто не смог мне дать ответы. Но я нашла их в Священном Писании-Библии. К сожалению, как не прискорбно, всё заканчивается со смертью, в Библии сказано: «… потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знаний, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10). Бог создал нас с желанием жить и никогда не умирать, это согласуется со словами: «… Он вложил вечность в сердца людей…» (Экклезиаст 3:11). Бог обещает, скоро люди, которые знают Его и живут по его нормам, будут жить вечно! «Ведь только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней» (Притчи 2:21).

Гость
#12

после смерти жизнь становиться вечностью

Гость
#13

Смысл жизни - в подготовке к вечности после смерти.

Гость
#14
Гость

Смерть - это смена мерности, душа переходит в другое измерение, жизнь продолжается, но другая.

Каждый атом в вашем теле существовал" триллиарды" лет и будет после вас также дальше во что-то встраиваться.

Гость
#16

Человек - это естественный биологический компьютер. Как и все животные. Что бывает со сломавшимся компьютером? Его выбрасывают и вся информация на нём пропадает. Если у компьютеров когда-нибудь появится самосознание, возможно они будут верить, что их операционная система после Последнего Выключения попадает в Облако, которое никогда не глючит и имеет сколько угодно свободных ресурсов. Но правда куда прозаичнее. У Вас есть только эта жизнь и никакой другой никогда не будет.

Гость
#17
Гость

Каждый атом в вашем теле существовал" триллиарды" лет и будет после вас также дальше во что-то встраиваться.

Я что-то писала про атомы тела? Читайте внимательно комментарии на которые отвечаете. Понятно, что в могиле не происходят термоядерные реакции и атомы продолжают существовать дальше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: