Гость
Статьи
жизнь после смерти

жизнь после смерти

"жизнь после смерти" - вот ещё один источник веры, страх перед смертью. Личность не может существовать стабильно, осознавая свою конечность в бесконечном, иначе теряется привнесённый в природный процесс жизни "смысл", которого нет в природе. Одолевая страх, человек применяет религиозный инструмент жизни после смерти.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

глупости какие!

понимание факта, что после смерти ничего нет, стимулирует при жизни сделать больше

Мик
#2

Гость,

Вера позволяет найти верующему ответы не только на проблему смерти, но и на многие другие.

Интересно, что люди находят основание не страшиться смерти не только основываясь на религии. Можно почитать что-нибудь из Альфрида Лэнгле. И Леонардо тоже обходился без церкви.

пиндос
#3

да вы задрали уже..вот умрете и проверите есть жизнь ТАМ или нету..хорош мусолить эту тему

Гость
#4

мик, спасибо за ссылку на чудесного автора. Жизнь после смерти меня не волнует, волнует смысл жизни и комплекс упущенных возможностей. Вот здесь я всё нашла для себя. Читаю.

http://hpsy.ru/authors/x179.htm

Мик
#5

4, Гость,

ага, ещё посмотрите: Михаил Папуш.

Кактус
#6

Автор, почитайте еще Баркер, "Письма живого усопшего" - 1.Есть в интернете...Доказательств у меня нет, но почему-то этой книжице хочется верить .Еще инфа есть у Алексея Приймы,но - этой его книги в интернете как раз нет.

Еще Гость
#7

сколько же душевнобольных на сайте

Гаврила
#8

Гость 7, Вы, например.

#9

конечности нет))

Гость
#10

Скажу по своему опыту,что после смерти есть продолжение.Т.е.без физического тела есть ощущение тех же земных чувств,эмоций,анализа ситуаций и много еще чего...Они даже сильнее обостряются.И первопричина и родина души там,но это конечно же не повод не бояться смерти.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: