Гость
Статьи
Не заплатила потному …

Не заплатила потному таксисту. Права или нет?

Конечно, права. Но все же интересно мнение народа.
Я часто пользуюсь услугами такси, иногда через день, постоянный клиент их сервиса, но у меня есть правило: я не сажусь в машину если вижу пятна, вот прям никогда не сяду и меня вообще возмущает что другие молча плюхаются чистой одеждой на эти пятна неизвестного происхождения, водители меня там все ненавидят и уже чуть ли не составляют мой фоторобот чтобы предупредить других водителей что я «дама с характером», потому что уже многих уволили из-за меня, они говорят мне «я езжу с этим пятном уже полгода и никто не жаловался, одна вы жалуетесь!» Тоесть народ у нас терпил каких-то за свои же деньги.
Вот вчера приехал таксист за мной, я села и почувствовала что от него блин жутко воняет потом. Я, конечно, понимаю что уже потеплело, но блин ты работаешь с людьми, неужели ты не чувствуешь что воняешь? Я вынуждена была открыть максимально окно возле себя, из-за чего у меня продуло ухо. То есть по сути он нанёс вред моему здоровью своими потными подмышками. Ехали мы минут 12, я думала я нюх потеряю, у меня уже слезились глаза. Когда подъехали к дому моему, я сказала что платить не буду, не объясняя причину молча забрала пакет и ушла, он кричал мне вслед некие непристойности. Сегодня мне служба поддержки написала мол «не оплатили, как так», я ответила что за потного водителя платить не буду и пусть наведут порядок в своём сервисе, проведут инструктаж водителям о волшебном действии дезодоранта, никто из пассажиров не обязан нюхать пот водилы. Конечно, они меня не заблокируют ведь я постоянный клиент и они уже кучу денег на мне заработали, но вот как-то неприятно что я одна борюсь со злом, так сказать. Остальные молчат в таких ситуациях. Поэтому так и живем. Я всегда и везде просто прямо говорю что это не норм, из-за чего я типа странная.

Опрос
Вы бы заплатили за такую поездку?
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это элитное такси, то правы. Вопрос в цене.

Зета-самец
#2

Услуга оказана? Да. Будь добра - оплати.
Если что-то не нравится - можешь оставить отзыв, но заплатить - обязана

Гость
#3

Если вас что-то не устраивает вы не едете сразу. А не платить за оказанные услуги как-то стремно

Гость
#5

Вас отвезли до места назначения будьте обязаны платить. А если такси или таксист вас не устраивает то ненадо ехать в этой машине.

#6
Гость

Если это элитное такси, то правы. Вопрос в цене.

Да, я вызывала повешенного комфорта в тот раз, НО! дело вообще не в цене такси. Чистые подмышки, которые просто не воняют - это не люкс. Это норма. В любом такси должно быть так.

#8
Гость

Вас отвезли до места назначения будьте обязаны платить. А если такси или таксист вас не устраивает то ненадо ехать в этой машине.

Вот поэтому так и живем.
Объясняю: он вышел помочь мне с пакетом, я выходила из супермаркета с тележкой, на улице его ароматные подмыхи я не унюхала. А когда уже села, он вернулся в машину, мы поехали, и что мне надо было на хожу выпрыгивать? Или выйти и стоять как дура возле дороги с пакетом и дышать пылью от проезжающих машин пока приедет другой водитель? А у меня, между прочим, мороженое было в пакете.

Гость
#10

Ужс, народ клюнул на копеечную разводку. Если не верите объясню почему.

#11
Гость

Ужс, народ клюнул на копеечную разводку. Если не верите объясню почему.

Это не разводка. Я не пишу разводки никогда

Гость
#13

Бывает никаким дезиком не забить запах пота .И у женщин он такой бывает .Кассиры в магазине ,несколько раз такие попадались.пыталась набрать побольше воздуха,чтобы не дышать через нос.

#14

Я бы в таком случае заплатила без проблем...Приехал вовремя, довёз до места назначения?. Услуга оказана.

#15
Гость

Бывает никаким дезиком не забить запах пота .И у женщин он такой бывает .Кассиры в магазине ,несколько раз такие попадались.пыталась набрать побольше воздуха,чтобы не дышать через нос.

Есть дезодоранты специальные для таких людей. Это не моя проблема.

Гость
#16
Эльза

Это не разводка. Я не пишу разводки никогда

100% разводилово, ещё и безграмотное, не зря ты имеешь титул сказочницы месяца.

#17

Я вообще в шоке с комментариев и вообще с наших амебных людей. Вот поэтому и живем так. В данной ситуации, почему я должна платить за некачественно оказанную услугу? Ты работаешь водителем - ну будь ты блин чистым и не воняй, это что так сложно?

#18
Эльза

Я вообще в шоке с комментариев и вообще с наших амебных людей. Вот поэтому и живем так. В данной ситуации, почему я должна платить за некачественно оказанную услугу? Ты работаешь водителем - ну будь ты блин чистым и не воняй, это что так сложно?

Да непонятно зачем вы стали нюхать подмышки таксиста.. Так себе фетиш

#19
Малина986®

Я бы в таком случае заплатила без проблем...Приехал вовремя, довёз до места назначения?. Услуга оказана.

Трест если вы пойдёте лечить зубы, но вам какбы и полечат, но ещё и инфекцию занесут, то вы должны платить? «Услуга ведь оказана»? Или вы пойдёте купите булочку в пекарне, то откусите а там таракан.. должны ли вы за эту булку платить ведь «услуга оказано», нечто из теста вам таки продали?

Селеста
#20

Я запахи почти не чувствую, поэтому да, заплатила бы без проблем)

#21
Эльза

Трест если вы пойдёте лечить зубы, но вам какбы и полечат, но ещё и инфекцию занесут, то вы должны платить? «Услуга ведь оказана»? Или вы пойдёте купите булочку в пекарне, то откусите а там таракан.. должны ли вы за эту булку платить ведь «услуга оказано», нечто из теста вам таки продали?

В день лечения зуба непонятно будет- занесена инфекция или нет, она себя не сразу проявляет.. Поэтому все будет оплачено.. если есть последствия - клиника бесплатно исправляет.. Или как надо? Сразу после лечения на ресепшене начинать орать про инфекцию)))

#22

Единственное,
я бы не заплатила если бы это был таксист+ секс услуги за мой счет.. Он раздевается и весь потный и липкий... за мои деньги.. вот тогда я бы не заплатила

Гость
#23

автор, из такси не УВОЛЬНЯЮТ пиз_дёшь. Ты сказочница слышала про рейтинг водителя и клиента? Если ты жалуешься постоянно на водителей, а они на тебя все ситуации разбирают. Уже на пятом (на вскидку) случае, тебя банят. Разводка 200%

Гость
#24

Прочитала пост, посмеялась. А потом смотрю - ник, а-а, это оказывается та самая дамочка-скандалистка, я с ней однажды встретилась в комментах к одной теме, там она тоже истерику развела из-за какой-то хрени.

Крэнг
#25
Эльза

Я вообще в шоке с комментариев и вообще с наших амебных людей. Вот поэтому и живем так. В данной ситуации, почему я должна платить за некачественно оказанную услугу? Ты работаешь водителем - ну будь ты блин чистым и не воняй, это что так сложно?

Что, раз не любит никто так пусть хоть не навидят тогда? Хоть какие то чувства дай нашему увядающему "цветку". Не дадут. всем на тебя и на твои глупые выходки параллельно. А такси к тебе просто не будет приезжать и все. А да на автобусную остановку в час пик, в автобус с тройным перегрузом людей и давкой. Что бы тебя там прижали к стенке, а на против твоего правильного нордического личика чье то воняющее по пердывающее прямо тебе в нос очко, в обшарпанных джинсах. И мороженное в давке раздавили бы.

#26
Малина986®

Единственное,
я бы не заплатила если бы это был таксист+ секс услуги за мой счет.. Он раздевается и весь потный и липкий... за мои деньги.. вот тогда я бы не заплатила

Че?

Гость
#28

Провалилась разводка

Гость
#29

"никто из пассажиров не обязан нюхать пот водилы" - абсолютно верно! Но только Вы-то ехали и нюхали. Если такое отношение к Вам считаете недостойным, то просто не едете или прерываете поездку. Но Вы ехали, а значит с Вами так можно. Поэтому обязаны были оплатить. Не надо впаривать двойные стандарты.

Гость
#30
Эльза

Вот поэтому так и живем.
Объясняю: он вышел помочь мне с пакетом, я выходила из супермаркета с тележкой, на улице его ароматные подмыхи я не унюхала. А когда уже села, он вернулся в машину, мы поехали, и что мне надо было на хожу выпрыгивать? Или выйти и стоять как дура возле дороги с пакетом и дышать пылью от проезжающих машин пока приедет другой водитель? А у меня, между прочим, мороженое было в пакете.

ну вот вы не стояли как дура с пакетами, но ехали как дура и нюхали запах пота

#31
Гость

ну вот вы не стояли как дура с пакетами, но ехали как дура и нюхали запах пота

У меня в пакете мороженое было! Я бы пока стояла и ждала другую машину, оно бы растаяло. Я окно максимально открыла, но вообще да, надо было выйти. Просто ехать мне было минут 10, если бы полчаса то вышла бы

Гость
#32
Эльза

У меня в пакете мороженое было! Я бы пока стояла и ждала другую машину, оно бы растаяло. Я окно максимально открыла, но вообще да, надо было выйти. Просто ехать мне было минут 10, если бы полчаса то вышла бы

у вас свои обстоятельства, у таксиста - свои. Может он моется три раза в день, а запах пота на столько резкий, что никуда не деться от этого

#33
Гость

у вас свои обстоятельства, у таксиста - свои. Может он моется три раза в день, а запах пота на столько резкий, что никуда не деться от этого

Здрасьте, а я тут при чем что он моется раз в три дня.. пусть тогда дома сидит и коробочки клеит, работа в такси тогда не для него.

Гость
#34
Эльза

Здрасьте, а я тут при чем что он моется раз в три дня.. пусть тогда дома сидит и коробочки клеит, работа в такси тогда не для него.

вы точно внимательно прочли?

#35
Гость

вы точно внимательно прочли?

Ты пишешь как-то не связно. Раз в три дня душ принимать это не норма если с людьми весь день работаешь.

Гость
#36
Эльза

Да, я вызывала повешенного комфорта в тот раз, НО! дело вообще не в цене такси. Чистые подмышки, которые просто не воняют - это не люкс. Это норма. В любом такси должно быть так.

Должно то конечно должно, Но для этого есть негативный отзыв. Не платить за указанную услугу - нельзя. Вы не можете прийти в магазин, сказать что платье плохого качества и не заплатив унести его домой)

Гость
#37
Эльза

Ты пишешь как-то не связно. Раз в три дня душ принимать это не норма если с людьми весь день работаешь.

читаешь ты не связно ))))

#38
Гость

Должно то конечно должно, Но для этого есть негативный отзыв. Не платить за указанную услугу - нельзя. Вы не можете прийти в магазин, сказать что платье плохого качества и не заплатив унести его домой)

Платье можно отдать если оно дефектное и вернуть свои деньги. Тоже самое

Селеста
#39
Эльза

Здрасьте, а я тут при чем что он моется раз в три дня.. пусть тогда дома сидит и коробочки клеит, работа в такси тогда не для него.

Вам человек правильно сказал, то, что вы из-за мороженного не захотели ждать - это ваши проблемы. Таксист тут не при чем. Он свою работу выполнил - должны были заплатить. Если уж настолько вас все не устроило - написали бы негативный отзыв.

Гость
#40
Эльза

Платье можно отдать если оно дефектное и вернуть свои деньги. Тоже самое

неа. ГК РФ куплю-продажу и оказание услуг регулирует по-разному.

#41
Гость

читаешь ты не связно ))))

А, 5 раз прочла и заметила наконец. )
3 раза в день моется но все равно воняет хотите сказать вы?
Для таких вонючек уже давно изобрели специальный дезодорант!

#42
Селеста

Вам человек правильно сказал, то, что вы из-за мороженного не захотели ждать - это ваши проблемы. Таксист тут не при чем. Он свою работу выполнил - должны были заплатить. Если уж настолько вас все не устроило - написали бы негативный отзыв.

Селеста, Селеста... а я уже записала тебя в список адекватных на этом форуме.. придётся теперь вычеркивать!!

#43
Гость

неа. ГК РФ куплю-продажу и оказание услуг регулирует по-разному.

Если вы покупаете платье, а оно не качественное, вы его вернуть можете и забрать свои деньги обратно. А с таксистом я ещё и, между прочим, ущерб здоровью получила. Я не понимаю, почему здесь все игнорируют факт что мне продуло ухо! Всю ночь оно стреляло у меня из-за той поездки. Это нормально? А если бы я оглохла?

Селеста
#44
Эльза

Селеста, Селеста... а я уже записала тебя в список адекватных на этом форуме.. придётся теперь вычеркивать!!

Ну записали и записали...
Зачем вы вообще создали тему, если считаете себя во всем правой?
Я высказала свою точку зрения, вы с ней не согласились, так и я с вашей.
Но давайте все же будем уважать друг друга и не называть ненормальными только потому, что в чем-то не согласны.

Селеста
#45
Эльза

Если вы покупаете платье, а оно не качественное, вы его вернуть можете и забрать свои деньги обратно. А с таксистом я ещё и, между прочим, ущерб здоровью получила. Я не понимаю, почему здесь все игнорируют факт что мне продуло ухо! Всю ночь оно стреляло у меня из-за той поездки. Это нормально? А если бы я оглохла?

А сейчас как ваше ухо?

Гость
#46
Эльза

Если вы покупаете платье, а оно не качественное, вы его вернуть можете и забрать свои деньги обратно. А с таксистом я ещё и, между прочим, ущерб здоровью получила. Я не понимаю, почему здесь все игнорируют факт что мне продуло ухо! Всю ночь оно стреляло у меня из-за той поездки. Это нормально? А если бы я оглохла?

не выплетайте, пожалуйста. И не сравнивайте несравнимое. Я Вам не как обыватель написала про гражданское законодательство.

#47
Селеста

А сейчас как ваше ухо?

Спасибо что спросили. Хоть кому-то не все равно.. да уже нормально. Прошло

#48
Гость

не выплетайте, пожалуйста. И не сравнивайте несравнимое. Я Вам не как обыватель написала про гражданское законодательство.

Нет, платье можно вернуть, и за некачественную поездку можно и нужно не платить чтобы он понял что так нельзя.
Таксисты только язык денег понимают, если бы ему заплатила но словами просто попросила в следующий раз учесть этот деликатный нюанс, он бы пропустил все мимо ушей и дальше ездил бы и вонял, а так он понял уже логическую цепочку «я воняю - мне не платят - значит надо не вонять»

Селеста
#49
Эльза

Спасибо что спросили. Хоть кому-то не все равно.. да уже нормально. Прошло

Не приятная это штука, когда ухо продувает. Порой даже хуже головной боли.
А где сидели, спереди или сзади, что так запах чувствовали?

#50
Селеста

Не приятная это штука, когда ухо продувает. Порой даже хуже головной боли.
А где сидели, спереди или сзади, что так запах чувствовали?

Я всегда сзади сижу.